К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

400 спецкомиссий обойдут 30 тысяч семей

Гость
0 - 28.11.2014 - 10:42
Спецкомиссия из 5-7 человек под предлогом "объяснить детям и их родителям, как правильно обращаться с отопительными приборами, как вызывать пожарных и действовать в случае ЧС" ДОЛЖНА попасть в дом - "Необходимо достучаться до каждой семьи. Отговорки — никого не было дома — не принимаются. Караульте у калиток, приходите в дом хоть десять раз. Мы не можем допустить трагедии" - говорит Золина.
"В состав комиссий войдут участковые, педагоги, психологи, спасатели, соцработники."
"..чтобы не просто оценить отопительные приборы и газовое оборудование на предмет их неисправности. Но и в целом посмотреть — как живут дети, насколько комфортная для них создана обстановка, трудоустроены ли родители. "

http://www.yuga.ru/news/352156/ тут полный текст



Гость
41 - 05.12.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Приходили сегодня)) Дальше порога даже не прошли. Акт я сама заполнила,
А что сказали, зачем пришли? Пройти не просили?
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Мы просто пытаемся довести до ребенка, что какие-то подробности нашей жизни не обязательно выносить из дома.
Мы тоже объясняем, что то что происходит у нас дома, посторонним рассказывать нельзя.
Гость
42 - 05.12.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от шПиОнКа Посмотреть сообщение
Мы тоже объясняем, что то что происходит у нас дома, посторонним рассказывать нельзя.
а вот как объясняете это? что разговоры дома - это несто запретное для извне.
Гость
43 - 05.12.2014 - 13:25
42-rastishka > Да просто сказали, что нельзя рассказывать и все, вопросов не возникало (дочке в 7 лет), так же как и не открывать никому дверь, в окно не высовываться когда кто-то стучится в калитку, не брать ничего от чужих, по телефону не говорить, что дома одна и т.п. естественно 3-5 летним на объяснить, а в 7 уже вполне можно.
Гость
44 - 05.12.2014 - 13:29
Тем более, что тема ювенальной юстиции все время на слуху.
Гость
45 - 12.12.2014 - 11:35
Olyga77
730 - Сегодня - 08:54
Люди, помогите, чтобы вернули ребенка (из'яли гос.оргпны в время рейда), нам не хватает какого-нибудь электрогенератора.
Хотя бы в временное пользование...
Здесь очень трудно мне писать - все вопросы в лс или по тел.
+79054072997
Ольга
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
Гость
46 - 12.12.2014 - 11:36
это в теме ОТДАМ ДАРОМ на Делах домашних
Гость
47 - 13.12.2014 - 22:16
Живем на дачах, Карасунск.окр.,где живем недавно, - с этого августа. Наша семья в трудной жизненной ситуации, и это жилье нам предоставили служители церкви (православной). Прежде чем вселиться сюда, мы приглашали комиссию из соц.защиты и живем с их резолюции.
Я сама соц.работник вЦентральном окр.(с бабушками).
Стоим на учете (сама обращалась за помощью) в соц.службе. К примеру, соседи, у которых забрали детей вместе с моей Надюшей, не стоят на учете в соц.сл., не получают и не получали никогда детских, и, вообще никогда и ни к кому не обращались!
В еятницу (05.12) было отключение электроэнергии и большинство поселка вернулись с электрички в темноте. Конечно же, никто посудой и уборкой не занимался...
Гость
48 - 13.12.2014 - 22:22
47- я шокирована, вот так и обращайся в соцслужбу за помощью. может кто накапал?!? как теперь ребенка через суд забирать?
Гость
49 - 13.12.2014 - 22:31
47 за один день грязь развели что ли? По какой причине забрали вообще?
Не думаю что забрали из ща того что в раковине пару тарелок лежит, или полы не помыты 1 день....
Гость
50 - 13.12.2014 - 22:37
(Пишу кусками иначе телефон не отправляет сообщения)
Мы с мужем, по мере возможностей, делаем утепление, пристройку, проводим в дом гор./холодн. воду... вот, и в субботу у мужа уже были договоренности с соседом привезти очередную партию стройматериалов, а хотелось побыстрей еще нацепить утеплитель. Чтобы ему успеть, мы с 6ти утра стали отодвигать шкафы (утеплитель цепляем на стены изнутри), соответственно, вытащив все из них. Комната одна, и, конечно же все пакеты с вещами я раскладывала по краватям, а чтоб не портить белье, я постельное поснимала.
Муж все нацепил, шкафы поставил на место, а сам убежал. Я же сына стала собирать и отправлять на занятия (он занимается на духовых инструментах Казачьего хора). Отправила, ну, остались мы с донюшкой, ну, сначала обнимашки, ну, давай заниматься делами...
Гость
51 - 13.12.2014 - 22:45
Ужасно даже представить, то , как это происходило. А куда они ребенка дели и на каких условиях теперь его вернуть домой? Ужас , вместо того, чтобы помочь родителям, забирают детей. И это программа направлена на улучшение и укрепление семьи. Они подумали, какой психологический стресс получил ребенок и сколько нужно средств на его восстановление, после такого?
Гость
52 - 13.12.2014 - 22:59
Интересно, а че они вообще приперлись, на дачи, похоже стуканул кто-то! И как так, пришли и тут же забрали???
Гость
53 - 13.12.2014 - 23:13
Мне позвонила знакомая и я разговаривала по телефону, те меня было с улицы слышно. Если бы ни этот момент, я бы и не открыла, скорее всего. Стали раздоваться стуки в окна и двери, как будто их выносят с криками "открывайте, полиция!", далее последовали угрозы, что если не открою, вызовут наряд полиции и взломают дверь. Честно скажу: я испугалась. Донюшка моя спряталась под шкафы тут же.
Открываю: стоит толпа в дворе, за воротами 2 машины и еще какие то там мужики - оказались водители. Мне проорала самая старая из них, что они по указу губернатора делают рейд в каких условиях живут дети. Далее она просто ввалилась в дом, оттиснув меня, хотя я, мягко говоря, не дюймовочка. За нею полицейская по делам несоверш, пожарный и какая то девушка совсем молоденькая (оказалась от какой то молодежной организации ездит приглашать ребят-подростков в какой то центр молодежный в всякие секции и творческие мастерские).
Сначала пожарный устроил строгий допрос мне по поводу газовой плиты р сказал, что это запрещено. Потом к пробкам в щитке придрался, сказал, что нужно заменить на озу. Говорю: хорошо, мужу все передам.
Тут эта самая старая дама подает мне стопочку скрепленных бумаг и говорит: "распишитесь за пожарную безопасность" и указывает мне на место подписи на последней странице. Я смотрю на стопочку... и полистала странички, а это пустые бланки осмотра жилища, и я, получается, подписываюсь под ВСЕМ и НЕ ПОНЯТНО ПОД ЧЕМ!...
Гость
54 - 13.12.2014 - 23:38
Я стала говорить: "так, погодите, это что получается: я подписывабсь под ВСЕМ ЭТИМ?"
Ответ: "вы не тратьте время, распишитесь за под.ьезопасность!"
Говорю: "а это (показываю) что?"
Она (замялась): "ну, да, это все вместе, но вы подпишитесь за безопасность"
Я: "ну, заполните, я посмотрю и подпишу..."
Она стала шипеть, что я тут срач развела, а еще чего то от них требую... стала заполнять... смотрю что заполнила: постельных мест отметила не достаточно, хотя у каждого ребенка своя кровать.
Говорю: "почему так пишете, если вот кровать сына, а вот кровать дочери?!"
Она: "разве это спальное место?! Это завал!"
Я ей: "мы шкафы отодвигали! Куда же мне еще вещи класть? Не передергивайте!"
Она: "ну, ладно", - переставила галочку.
Смотрю дальше - постельное белье стоит галочка отсутствует, это при том, что перед ней стоит полный океевский пакет чистого белья+голубой120л мешок, так же чистого пастельного белья... Указываю на эту галочку и показываю пакеты, - она припирается, потом снисходит и ставит галочку в недостаточно! Начинаю возмущаться по этому поводу, после долгих препирательств, зачеркивает и ставит в графе "достаточно"... и так половина галочек...
Гость
55 - 13.12.2014 - 23:38
какой ужас, а по другим соседям ходили тоже проверяли? может " добрые" соседи настучали?! какие условия, чтоб забрать ребенка? у вас наверно двор не огороженный, раз в окна стучали
Гость
56 - 13.12.2014 - 23:54
Да, уж, - не добрая половина галочек... она стала требовать, чтобы я подписала... Я хотела, чтобы мой муж тоже посмотрел. К тому времени он уже возвращался из оби, оставались считанные минуты др его возвращения. Я говорю: "сейчас муж под'едет через несколько минут, пожалуйста, подождите". Они разорались, что им некогда ждать, и что им мой муж нафик не нужен, что они вписали меня и им этого достаточно...
В общем, как ни уговаривала я, они все на своем: "не подпишешь, - изымем ребенка!" И дочке все командуют: "а ты вылезай!" А она им: "я не вылезу, пока вы не уйдете!"
Я плюнула, думаю: "да, ну, их, на фиг! Там уже все исправленно, ну, какая разница увидит Витя или нет, пусть, проваливают..." ну, и подписала...
57 - 13.12.2014 - 23:55
сегодня свекровь забирала с дачи-там ,через забор,живет семья-многодетные,не меньше пяти ,младшему-года три,условия-ну не особняк,когда-то это был сарай прежних владельцев,сам дом сгорел дотла,но они строятся понемногу рядом и то,что есть-утепляют,хоть там явно-теснота и очень скромно живут...
я к чему это-дети на месте,рейд удовлетворен увиденным,свекрови соседка рассказывала про посещение-ужасов не было...
Гость
58 - 14.12.2014 - 00:03
57-4071836 >Так может смотря кто ходит, в составе комиссий разные люди.
56-Olyga77 >Что дальше? Пишите, как доченьку забрали? Вас понимаю отлично, сами въехали в недостроенный дом. Хорошо, что тогда рейдов не было.
59 - 14.12.2014 - 00:13
58-После лета >имхо,но рассказчице лучше не на форуме сидеть,а заниматься домом,чтоб дитя вернуть...
56-Olyga77 >а какие условия вам поставили для возврата ребенка?
где дите сейчас?
вы посещали место нахождения ребенка?
Гость
60 - 14.12.2014 - 00:18
Я как раз детям обещала в тот день на каток повезти - как раз в пятницу забрали коньки (дай Бог здоровья Ладе!). Ну, думаю, сейчас что успею сделать, то и сделаю, и поедем к сыну...
Подписываю... отдаю бумажку... старая мне говорит: "ну, теперь, у меня вопросов нет". А полицейская стоит и говорит: "а я изымаю ребенка..."
Я говорю: "а вам то что не так?"
Она, показывая на вещи: "это недопустимо!" И, давай, оформлять акт... я ей об'ясняю, в сотый раз, что шкафы отодвигали, что вчера темно было, что придите завтра; выходной у вас, так, придите сегодня вечером...
Ни в какую!
Гость
61 - 14.12.2014 - 00:26
59-4071836 >Автор, полагаю, сейчас растеряна и в панике. На форуме тоже люди и таким образом тоже можно заниматься возвратом ребенка.
автор, так что там? Чего требуют-хотят? Генератора. к сожалению, нет, но может чем другим можем помочь?
62 - 14.12.2014 - 00:33
61-После лета >
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Автор, полагаю, сейчас растеряна и в панике
настолько,что опусы пишет на родительстве вместо консультаций со спецами на юриспруденции...
если Своясобственная заглянет в тему-выскажется по существу,у неё опыт есть ...её посещали,кстати,как многодетную...
я вот тоже незваных гостей жду...
Гость
63 - 14.12.2014 - 00:42
62-4071836 >на родительстве тоже юристов хватает. пусть пишет.
Гость
64 - 14.12.2014 - 00:54
59простите, читайте внимательнее предыдущие постинги.
Продолжаю...
Дочка пищит, что не вылезет и никуда от мамы не поедет. Муж, как раз вернулся, стал их выгонять и говорить, что он своего ребенка не отдаст. Полицейская орет, что его сейчас орестует за неподчинение властям. На дочку орет: "вылазь и одевайся!" Та в ответ плачет: "я от мамы не поеду!" Полицейская заявляет:"не хочпшь, поедешь так, не одетой!"
Я звоню батюшке, звоню нашему соц.работнику... нужно отдать должное, она просто человек от Бога! Всегда, чуть ли ни каждую неделю возила (причем сама забирала из школы и везла, конечно же, согласовывая всегда с мной) моих детей на разные мероприятия: и в цырк, и в театр, и на какие то там концерты, и в СБС!... эти все мероприятия организовывает сама соц.защита, и работники, работающие с семьями, непосредственно, действительно помогают! А, вот, контролирующие отделения в Карасунке и пдн... это просто жесть.
У нас, в Центральном окр. тоже мягкие, добрейшие и делающие все только в интересах ребенка люди работают. Они даже у "сложных" мам стараются не забирать ребенка, а ее направить на жизни праведную! А злесь...:(
В общем говоря, полицейская вызвала наряд полиции...Суббота - выходной, мои знакомые не могут дозвониться ни до кого из вышестоящих... я понимаю, что сейчас вломится толпа "бравых ребят" наперевес с автоматами, раскидают мне мебель, все оаончательно разворотят и дочку за что попало будут тащить... тут я совсем испугалась!
Гость
65 - 14.12.2014 - 01:30
Стала этой полицмейке об'яснять, что девочка боится, что она не простой ребенок, что вызовите психолога, помогите ее успокоить...
В ответ: "какой психолог?! В Ависе будет психолог."...
Я пытаюсь донюшку успакоить, - она плачет, кричит, что ей страшно! Как только вся эта толпа выходила из дома, она как мышонка выскакивала из укрытия бросалась к мне обняться, прижаться и, как только слышались звуки в коридоре, пулей пряталась обратно.
Впервые в жизни возблагодарила я Бога за то, что наши доблесные спец.наряды всякие приезжают, ну, очень долго...:)
После долгих об'яснений и уговоров, полицейская дала отбой наряду. Она заверила меня, что (ВНИМАНИЕ!) В ТЕЧЕНИЕ 5 ДНЕЙ РЕБЕНКА НИКУДА НЕ БУДУТ ОТВОЗИТЬ; 2 что Я СМОГУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО Я ГОТОВА ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ Ависа В ЛЮБОЕ, УДОБНОЕ МНЕ ВРЕМЯ! После чего к мне приедет новая комиссия и я смогу потом забрать ее.
Вроде бы, смотрю, человек нормально стала разговаривать...
Стала пытаться успокоить малышку, сама к ней полезла на сколько смогла, стала об'яснять, что если она не вылезет, будет хуже...
Отвлекла, завлекла одежками, куклами (она их собой насобирала)... как то собрала.
Прошусь поехать вместе с ней - говорят: "ну, если будет место, - садитесь"
Гость
66 - 14.12.2014 - 01:53
65-Olyga77 >так какие условия возвращения поставили? И что значит в течение пяти дней ребенка не будут увозить? А потом? А зачем вообще отдали?
Гость
67 - 14.12.2014 - 01:56
После нас они заехали к соседям, которые на этой даче жили уже 3года. Быт у них налажен, дом теплый, кирпичный, топятся печкой. Дети учатся на комсомольском, после школы тусуются у бабушке в Пашковке каждый вечер, дожидаясь мамы с работы, а вечером мы все встречались в электричке. Мама работает в школьной столовой, папа на заводе. Благополучная, культурная, приличная семья без алкоголизма и тп. Единственный инцендент был в том у них, что к их мальчику цеплялась одна старшая девочка, известная здесь на дачах как попрошайка возле магазина. Все там тусуется, курит и выпрашивает 10-20-30р у проходящих с электрички, хотя дом, в котором она живет и родители ее, вроде бы, приличные... ну, в общем, Петюша и подрался с ней.
А так, как я уже говорила ранее, их семья даже детские неполучали! Никуда и никогда не обращались!
Пожарному в их доме не понравилась печка, а еще, что курят в помещении (кухне)...
Ольга с Петром говорят: "ну, если этот дом не подходит, давайте, мы сейчас детей в машину посадим и отвезем к бабушке, - у нее квартира с централизованными коммуникациями!"
На что им ответили: "НЕТ! Мы сейчас у вас детей изымаем, вот, вы напишите когда заявление, что готовы забрать детей, приййдет комиссия, убедится, что там, действительно, можно детям жить, тогда вы их и заберете..."
Гость
68 - 14.12.2014 - 02:00
67-Olyga77 >какая-то кровожадная вам тетенька попалась...
Гость
69 - 14.12.2014 - 02:19
67-Olyga77 > не мешкая, обращайтесь в прокуратуру. Никто без ордера на обыск к вам врываться не может.
Гость
70 - 14.12.2014 - 02:31
В общем детей наших посадили они в свой соц.защитовскую задрыпанную жигулишку времен 70тых; ни то что автокресел, даже креплений, даже ремней безопасности не пристегнули... зато из'яли!.. Мы, родители, ехали за ними на машине Петра и
Ольги. У Танечки и Пети были телефоны, у моей доньки телефона нет, но я с ней созванивалась через Танюшу. Перегоняя иногда друг друга, мы ехали до Ависа по пробкам больше 2х часов. После, в общем счете, более 4х часового сидения под шкафами, увидев, что с ней подрушка едет, моя пташонка успокоилась. А на 2ом часу езды даже развеселилась.
Под'езжаем к Авису. Я к своей Надюшке. Стою вместе с ней под забором. Документы - свид.о рожд+ксерокопии, - у меня ссобой! Тут же полицмейка наша. Подходит женщина к забору, спрашивает: "на оформление? Вместе с родителями?" (ВНИМАНИЕ!) Я говорю: "ДА! Я ХОЧУ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ." Полицмайка говорит: "нет!" И женщина отошла от забора. Мне полицмайка говорит: "это на усмотрение заведующей." В это время женщина подошла и впустила детей, полицмайка тоже юркнула, а меня не впустили и мои просьбы позвать зааедующую проигнорировали. Стгим под забором.. прошел час. Полицмайка вышла, сказала, что их там осмотрели и повели купать, и что теперь в понедельник можно написать заявление...
Гость
71 - 14.12.2014 - 02:56
да уж, сложная ситуация...на дачах многие живут в тесноте с детьми, что ж теперь у всех детей изымать?!' так и не пустили увидеться с дочкой?
Гость
72 - 14.12.2014 - 04:01
68-После лета > многие не знают своих прав, кто-то в такой ситуации в состоянии паники вообще ничего сообразить не может. Этим, вероятно, и пользуются.
Гость
73 - 14.12.2014 - 09:21
Хотелось бы взглянуть на ситуацию обьективно, а не со слов заинтересованной стороны.
Рассказать тут можно все что угодно.
Гость
74 - 14.12.2014 - 11:09
А есть еще такое понятие - "для галочки". Все эти рейды должны показать результат, автору не повезло, сил ей и терпения!
Гость
75 - 14.12.2014 - 11:10
Этот отрывок пытаюсь отправить ужев 4раз.:(
Дамой мы вернулись около 20часов. Что-то делать нет сил, - какие то мы разбитые - легли спать. После 2хчасового лежания решила не тратить время зря - взялась разгребать. Руки пока делают - голова занята тем, что делаешь. Муж с утра накупил всякой всячины по электрике и... в общем, из обыденной уборки, у нас дело перешло в миниремонт.
В понедельник с 6 утра, вместе с соседями, поехали в Авис. Мне нужно было еще к сыну занести все для школы. Его не забрали потому что я сказала, что он у бабушки, а она другой округ.
Пока то, да се, уже дальше еду сама в Авис и разговариваю по телефону с полицмейкой...
Гость
76 - 14.12.2014 - 11:14
59-4071836 > вы же не ясновидящая, откуда такая уверенность что автор не занимается домом?
Гость
77 - 14.12.2014 - 11:20
76-chen > а у вас уверенность что там тараканы пачками не пасутся по столу? Может там антисанитария, например. Все известно со слов автора. Поэтому говорить не будет
Гость
78 - 14.12.2014 - 11:30
77-Мятная форель > вторая сторона все равно не напишет. Но и обвинять автора в бездействии как-то... не правильно, на мой взгляд.
Я постараюсь еще раз объяснить свое видение ситуации - в крае введена программа (см. 0), она должна быть выполненна и по результатам должен быть предоставлен отчет. Но полностью положительным он быть не может, нужно показать"недостатки" и их исправление. Вот автор и ее соседи вошли в этот процент недостатков... Имхо.
79 - 14.12.2014 - 11:33
76-chen >да там по описанию автора- разруха еще та была на момент осмотра...
у мну как-то в момент разбора ящиков и мытья кухни нагрянула соцработник из школы -чисто в обязаловку её заставили посетить все семьи всех деток...
у меня реально-бардак был- шкафы выдвинуты,посуда в тазах кучами,но хоть чистая,зато зал-в идеале,в детской тоже,плюс младший спал...
в акте она написала про чистоту,уют,необходимое количество мебели для учебы и сна,отдельно-что застала меня за уборкой...хотя видок моей кухни был жуткий...
вопрос про изъятие,вызов опеки или ментов вообще не ставился...
не думаю,что в ависе есть лишние койко-места и человеческие ресурсы,чтоб из нормальных условий благополучных детей изымать...
автору про пригодность жилья для детей поверю после выложенных фоток,
ибо сама наездилась на скорой по дачам,баракам и вагончикам,а то и вовсе землянкам...да там гастеры и прочие понаехи десятками жили и размножались,зрелище не для слабонервных и впечатлительных...
80 - 14.12.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
Но полностью положительным он быть не может, нужно показать"недостатки" и их исправление.
хоспидя,у опеки такой список неблагополучных семей под контролем,где родителям дали последний шанс перед изъятием и лишением,любые алкаши,нарики и тд,имеющие детей,процентов 30 семей,чьи дети в коррекционке учатся-неблагополучные,чё их там искать для статистики...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены