К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

400 спецкомиссий обойдут 30 тысяч семей

Гость
0 - 28.11.2014 - 10:42
Спецкомиссия из 5-7 человек под предлогом "объяснить детям и их родителям, как правильно обращаться с отопительными приборами, как вызывать пожарных и действовать в случае ЧС" ДОЛЖНА попасть в дом - "Необходимо достучаться до каждой семьи. Отговорки — никого не было дома — не принимаются. Караульте у калиток, приходите в дом хоть десять раз. Мы не можем допустить трагедии" - говорит Золина.
"В состав комиссий войдут участковые, педагоги, психологи, спасатели, соцработники."
"..чтобы не просто оценить отопительные приборы и газовое оборудование на предмет их неисправности. Но и в целом посмотреть — как живут дети, насколько комфортная для них создана обстановка, трудоустроены ли родители. "

http://www.yuga.ru/news/352156/ тут полный текст



Гость
81 - 14.12.2014 - 11:43
79-4071836 > мне одно интересно, зачем размножаться в таких условиях и что ждет их детей в будущем?
Гость
82 - 14.12.2014 - 11:48
Я же законопослушна, - рассказываю ей что мы сделали, все по-честному. Она мне и говорит: "вы сейчас не пишите заявление, я к вам сегодня приеду, ну и посмотрю...
Ну, я и разворачиваюсь и еду домой. Сижу и жду: она же уточнила у меня через сколько я буду дома, - ну, значит, сейчас приедет. Муж уехал по-делам, собрался вечером доньку навестить (это в нашем Ависе можно делать с 16 до 18), а заодно, и заявление написать -это же можно сделать в любое время, так же сказали! Ну, и полицейская сейчас же придет и все будет хорошо...
За воскресенье, благодаря Танечке, я созванивалась с Надюшонкой моей раз5. Слышу она там даже веселится, говорит, что кормят хорошо, что в комнате они 2х местной вместе с Таней, что с ней разговаривала добрая тетя-психолог, смотрят мультики - ну, я и подуспокоилась.
В понедельник с утра же Танюша почему то не отвечала...
Когда же я ей дозвонилась... а мне Танечка, вдруг, говорит: "ой, тетя Оля, а я не могу позвать Надю... ее увозят."
!!!!!!..... КАК? КУДА? ПОЧЕМУ? КТО?... ПОЧЕМУ МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ?... Прошу Танюшу передать трубку воспитательнице - та только выматюкнулась и только сказала, что по распоряжению заведующей детей увозят по краю и бросила трубку, и больше не брала....
Гость
83 - 14.12.2014 - 11:50
79-4071836 > надо же, как по разному читается) я у Ольги прочитала что в том доме они недавно, семья верующая, при каждом удобном моменте облагораживают свое прибежище. Естественно, что там не идеальные условия, это же дачи. И было сказанно что семья в сложной ситуации. Или автору надо было самой детей в авис отвести или в детдом сдать??? Или навесить их бабушке? Вы сами как-то писали, что с первым хлебнули по самое негорюй, но ведь справились. И они справляются. Как могут.
Гость
84 - 14.12.2014 - 11:51
80-4071836 > так проверка не опековская!
85 - 14.12.2014 - 11:52
81-Мятная форель >гастерам это норма,у них многодетность в почете,у асоциалов -контрацепция на сотом месте в приоритетах,к тому же за детей платят хоть полтора года- на детские пособия живут...потом других рожают,а старших изымают-если выжили...маткап пытались обналичить и пропить,ну типа родили ради маткапа очередного...
в лучшем случае-дети сохранные попадают в семьи,получают образование,жилье и пр.,в худшем-детдом коррекционный,специнтернат по диагнозу или бомжуют,ибо социально они не готовы к жизни-ни заработать,ни потратить...
Гость
86 - 14.12.2014 - 11:54
81-Мятная форель > предположить, что год назад они жили в других условиях, а потом отец получил инвалидность (ттт)/сократили с хорошей должности/др. варианты. Не пойму, зачем нападать на человека не зная даже с ее слов всей ситуации???
87 - 14.12.2014 - 11:59
84-chen >тогда откуда данные? из поликлиник,школ,детсадов,от участковых полицейских,от квартальных и тд,от соцзащиты...
значит,взяли на карандаш когда-то за что-то...
не с луны же прибыли,не в каждый дом ломились,а знали-к кому приходить...
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
что с первым хлебнули по самое негорюй, но ведь справились. И они справляются. Как могут.
ну да,но жила на съемной квартире...когда ситуация вышла из-под контроля- приехала к родителям,не бомжевать же было...
Гость
88 - 14.12.2014 - 12:00
вообще все очень и очень странно...
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
Естественно, что там не идеальные условия, это же дачи
да ладно:) сейчас на "дачах" условия не хуже, чем в городе. в сараях там проживают те, у кого совсем беда, но я они явно не в один миг таковыми стали.
Гость
89 - 14.12.2014 - 12:05
87-4071836 > у нас на работе была проверка, так проверяющие сами сказали - вы же понимаете, что мы просто обязанны выписать штраф? Так и тут, на мой взгляд. Им надо выявить неблагополучных из ранее не учтенных, и отчитаться о проделанной работе. Что меры приняты, воздействие и все такое. Я рассматриваю именно с этой позиции.
Гость
90 - 14.12.2014 - 12:06
86-chen > ну да, из серии, были олигархи и обанкротились.
Зачастую вижу в Екатерининский собор такие верующие идут, что страшно представить что у них дома творится. Можно жить бедно и чисто, можно бедно и зашарпанно, исключительно на подаяния.
Гость
91 - 14.12.2014 - 12:08
89-chen > да ну? А потом выяснится что в вашей конторке нет подарной безопасности или чего еще. Ну есть же нарушения, ибо не будь их, нет и штрафов. Просто вы ваши косяки не признаете
Гость
92 - 14.12.2014 - 12:09
Я как бы тоже считаю что как минимум всё странно...дело даже не в том, что на дачах живёт..у меня бабушка тоже на дачах живют, но у н х чисто убрано..
ну не поверю что вот вссё всегда чисто у автора было, а тут именно в этот день, когда проверка, уних полная разруха, вещив пакетах, кровати без белья, куча посуды пр..ну как то не вяжется..мы тоже и плитку клали в ванной кухне, тоже разруха время от времени была.,но как Оля писала, если на кухне разруха, то в комнате был идеальный порядок..
Автор вы жалобу в прокуратуру написали?
да и такие приезды комиссий лучше на камеру снимать.,как доказательство..и соседей позвать тоже можно, как свидетелей.,для поддержки...
вы к начальству ходили в авис, в ментуру и сацзащиту..собираетесь туда?
Гость
93 - 14.12.2014 - 12:11
"88 Мирина > "Живем на дачах, Карасунск.окр.,где живем недавно, - с этого августа. Наша семья в трудной жизненной ситуации, и это жилье нам предоставили служители церкви (православной). Прежде чем вселиться сюда, мы приглашали комиссию из соц.защиты и живем с их резолюции"(с)
В сентябре делали ремонт в детсокой, вышло около 100 тыс (мебель, потолок, свет). Считаю, что дешево отделалась. А если семья внезапно перемещается в халупу, где взять хотябы 50 тыр для начального ремонта? Двое детей, мать не работает.
Гость
94 - 14.12.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
Прежде чем вселиться сюда, мы приглашали комиссию из соц.защиты и живем с их резолюции"(с)
у меня вопрос, для чего???
Гость
95 - 14.12.2014 - 12:13
Информация для "дюжать умных", типа пп 81 и 85: когда 13лет назад мы с мужем женились/венчались у нас доход был такой, (зарабатывал муж, а я студенткой была), что у меня каждый день было карманых расходов 1,5 - 2тыс.р., жили мы в своей квартире, наблюдалась я у гениколога не просто высшей категории, а кандидата наук, и человека, и врача от Бога (есесно за ганорар приличный), за то она спасла мне и сына и дочь! Хотя мое личное здоровье и бесповоротно после дало сбой..
... так что не судите того, о чем не знаете. Мы за 13 лет с мужем пережили уже почти все (и мою почти смерть тоже).
Вы пока еще сами не знаете что вас ждет.
Гость
96 - 14.12.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
В сентябре делали ремонт в детсокой, вышло около 100 тыс (мебель, потолок, свет). Считаю, что дешево отделалась
а можно было и в 20 уложиться:)) правда, правда:)
Гость
97 - 14.12.2014 - 12:18
90-Мятная форель > не обязательно олегархе. Почти у каждого в жизни бывали моменты, когда приходилось начинать с нуля.
Зы. давно вернулись?
91-Мятная форель > додумывайте что хочется, здесь писать не буду, если интересно - то в личку.
Гость
98 - 14.12.2014 - 12:20
93 не обязательно делать ремонт на 100 тыщ..зачем же такой дорогой..вполне можно уложится в 10 тыщ..что бы было чисто и акуратно..обновить обои, подкрасить подбелить...не думаю что там нужно деоать свет и потолки с кроватями за 100 тыщ...
Гость
99 - 14.12.2014 - 12:20
96-Мирина > вот блиииин!))
Гость
100 - 14.12.2014 - 12:23
Люди, вы о презумции невиновности слышали? Зачем что-то додумывать про автора? Уже и тараканов ей навешали. У нас семья неблагополучная жила на дачах, родители пили, так там никто в кружках как у автора не занимался и сотовых телефонов у детей и в помине не было.
96-Мирина >В 20 с мебелью и потолком?87-4071836 >Автор не бомжует. а благоустраивает выделенное церковью жилье.
Гость
101 - 14.12.2014 - 12:23
99-chen >:))))
Гость
102 - 14.12.2014 - 12:24
98-Bulavochka > елки, ну это я про себя писала! Как пример. И я не с карты сняла, а копила.
А автор вселилась с двумя детьми в дачный дом, не утепленный, и со светом перебои!
Гость
103 - 14.12.2014 - 12:24
98-Bulavochka >ну так сделают со временем. вам же ясно написали - утепляют стены. или надо было на голый кирпич обои наклеить. лишь бы красиво смотрелось?
Гость
104 - 14.12.2014 - 12:30
100-После лета >открываю страшную тайну:) в Икее простые кровати по 2т, потолки бывают не натяжные, да,да:) обои разной ценовой категории и т.д. можно, ремонт в детской и за 1млн. сделать. мы говорим о бюджетном ремонте для людей "в трудной жизненной ситуации".
Гость
105 - 14.12.2014 - 12:31
как бы то ни было, вопросов много. а почему дети живут не у бабушки, раз такая печальная ситуация с жильем?
Гость
106 - 14.12.2014 - 12:31
104-Мирина >так люди и делают ремонт. и кровати у них уже есть. или на момент ремонта надо покупать отдельное благоустроенное жилье. тоже мне сравнили уборку на кухне и утепление стен. Для ремонта не только деньги нужны, но и время.
107 - 14.12.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
вам же ясно написали - утепляют стены
в середине декабря хватились,хотя с августа живут...до этого про зиму не слышали,наверное...
опять же,автор генератор просит-значит электричества там нет законного...а стоимость бензина\дизеля на работу генератора она знает?в реале, а не по паспорту китайского чуда...
Гость
108 - 14.12.2014 - 12:35
Девочки, здесь я пишу это все не для того, чтобы размусоливать, а для того, чтобы ВЫ, мои дорогие, знали что на самом деле и как творится. Еще раз обращаю Ваше внимание: в тот день забрали детей и у соседей, У КОТОРЫХ БЫЛ ПОРЯДОК!!!
Это рейды проводятся по принципу, как сказада чен в п89, "ну, нам же надо..." в смысле, им нужно выполнить план!
Что мы с мужем будем/не будем делать я из ... некоторых соображений здесь писать не буду. Я не прячусь и мой телефон известен всем.
Гость
109 - 14.12.2014 - 12:35
107-4071836 > блин, да может тупо денег не было на утеплить, все на еду/дорогу уходило!

Модератор, удалите мое сообщение про ремонт(((
Гость
110 - 14.12.2014 - 12:36
105-Мирина >Я не увидела, если честно, оч печальной ситуации. Семья быстро делала утепление, приехал бы вечером папа, пододвинули назад кровати, застелили, посуду помыли. Это повод сплавлять детей к бабушке?
А вообще мне очень нравятся службы опеки. В нашей семье вопиющая ситуация с племянницей мужа. Его брата никак не лишат родительских прав, хотя дошло уже до того, что он в белой горячке просто душил племянницу. Ничего, подержали месяц в Ависе и сказали - никто тебя в интернат не заберет, бабушке или дяде не отдадут, живи до 18 лет с папой, он у тебя хороший. А то что папа не работает, пьет и дома у него никогда вообще ремонт не делался, штукатурка со стен падает - их не интересует.
Гость
111 - 14.12.2014 - 12:38
106-После лета > да все понятно, но как то нелогично все рассказе. не с того ни с его приехали, у нескольких семей детей позабирали...зачем то до этого приглашали домой комиссию из соцзащиты...правда, все очень странно.
Модератор
112 - 14.12.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
удалите мое сообщение про ремонт(((
поздняк :)) мы уже знаем, кто у нас олигархе :))
Читаю тему с интересом. Всех, как всегда. жалко.
Но представила себе хибарку с одной комнаткой, голыми стенами, без электричества и проч. Ну, хм-хм.. Объективно - есть за что забрать. Даже если родители хорошие и все такое.
Гость
113 - 14.12.2014 - 12:40
107-4071836 >Ну и что? Мы вот сейчас дом снаружи утепляем (внутри утеплен уже), потому что раньше денег и времени не было. Представляете, и такое может быть. У автора что, снег на полу лежал? Почему сделали вывод, что электричества нет? Как бы его отключили тогда? Скорее всего просто часто отключают.
114 - 14.12.2014 - 12:41
110-После лета >дык я вот из этого же опыта с опекой и думаю-с чего бы стали себе лишние хлопоты придумывать и рукотворить наши проверяльщики,если за каждого изъятого нужно еще и отписываться,обосновывая действия...
Гость
115 - 14.12.2014 - 12:45
111-Мирина > потому что система. Ольга писала, что до этого состояла на учете в другом округе, логично что при смене места жительства поставить в известность соц.службу.

Вспомните, как было у Березки - ее муж только поинтересовался о земельном участке (который им положен по закону), и на сл.день к ним комиссия прискакала.
Гость
116 - 14.12.2014 - 12:45
111-Мирина >Ну может автор что-то и скрывает. Но это не повод обвинять ее в том, что у нее там тараканы, антисанитария и т.д. Я понимаю, почему к автору приехали, они на карандаше у соц служб.
Автор, что дальше то было? Куда девочку везли?
112-Ахулита >Ну почему без электричества-то? Написано же - накануне не было света. А вы прям представили, что там круглосуточно в потемках народ живет. И что такого в одной комнате. Теперь из всех однокомнатных квартир детей изъять?
Гость
117 - 14.12.2014 - 12:47
114-4071836 > мне кажется, именно для этого - "отписываться, обосновывая действия".
Гость
118 - 14.12.2014 - 12:47
114-4071836 >Так вот очень нелогично опека работает((( При этом комиссия приходила и к сестре мужа - она с матерью и дочкой живет в однокомнатном доме, но у них всегда чисто, сестра работает, бабушка с девочкой, ребенок оч ухоженный - кровь с молоком. Так комиссия оч долго мозг полоскала на предмет того, почему ребенок в сад не ходит, типа она у вас неразвитая, не разговаривает (она чужой тете в три года отказалась отвечать,. набычилась и отвернулась). В общем нервы помотали.
Гость
119 - 14.12.2014 - 12:48
95-Olyga77 > студентка техникума? Ошибок для ВУЗа многовато.
93-chen > а с какого при двух детях матери не работают? Все в мире работают, а что толку жить на копейки мужа?
Модератор
120 - 14.12.2014 - 12:49
116-После лета >ничего я такого не представила. но если там еще и воды нет, и полы холодные, и батарей нету.. я себе не квартиру представила, а некий домик на земле. холодноватый такой. без канализации. плитка газовая, видимо (раз сказали, что газ низя), какая-то не такая.. ну, чисто мое воображение, я понимаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены