К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

400 спецкомиссий обойдут 30 тысяч семей

Гость
0 - 28.11.2014 - 10:42
Спецкомиссия из 5-7 человек под предлогом "объяснить детям и их родителям, как правильно обращаться с отопительными приборами, как вызывать пожарных и действовать в случае ЧС" ДОЛЖНА попасть в дом - "Необходимо достучаться до каждой семьи. Отговорки — никого не было дома — не принимаются. Караульте у калиток, приходите в дом хоть десять раз. Мы не можем допустить трагедии" - говорит Золина.
"В состав комиссий войдут участковые, педагоги, психологи, спасатели, соцработники."
"..чтобы не просто оценить отопительные приборы и газовое оборудование на предмет их неисправности. Но и в целом посмотреть — как живут дети, насколько комфортная для них создана обстановка, трудоустроены ли родители. "

http://www.yuga.ru/news/352156/ тут полный текст



Гость
161 - 14.12.2014 - 14:03
157-Мятная форель >Бить буду. Сначала предупрежу, чтоб не приближались. А зайдут за порог - буду. И милицию вызову. Частная собственность- имею право. Они не работают, они видимость создают в таких вот семьях. У вас нет на примете семьи асоциальной, куда не ступала нога соцработника? А у меня есть. А нога соцработника туда не ступала именно потому, что там могут и побить. ПОэтому они лучше вот к такой Ольге сходят и власть свою продемонстрируют, чем реально в проблемную семью, где папаша-алкаш руками машет, а не дом достраивает. В приведенных выше обстоятельствах действовали как бандиты, а не как люди, выполняющие свою работу. Изолировать в данной ситуации детей от родителей вообще было преступно, так как лучше детям не сделали. А их работа, как мне кажется как раз состоит в том, чтобы сделать детям лучше.
А жалобы на них писать - зачем? Пусть еще пару детей до икоты доведут и до истерики, работают же люди, че....
Гость
162 - 14.12.2014 - 14:03
159-4071836 > ага, срачельник, гниль, безумные мамаши ободранные. Это выше всякого понимания
Гость
163 - 14.12.2014 - 14:06
161-Законопослушная гражданка > ну так ударите, будете в каталажке или думаете детьми прикроетесь и вас простят?
И да, а откуда у вас знакомства с ассоциальными семьями?

Ну, а на счет кляуз, это вы капнули насчет договорных родов? Типа я не плачу и никто не должен? Вам кажись масса теток " спасибо" хотели сказать.
Гость
164 - 14.12.2014 - 14:06
158-Законопослушная гражданка >со слов автора
Цитата:
Сообщение от Olyga77 Посмотреть сообщение
а хотелось побыстрей еще нацепить утеплитель
, что тома достаточно холодно, грязно, ( ну тут ремонт это понятно) хотя у нас тоже идет ремонт, но дома более менее, с учетом отсутствия шкафа, но у нас есть куда пакеты и коробки сложить. Хотя уверенна дело не в бордаке.
Гость
165 - 14.12.2014 - 14:07
160-Единое целое >Могу только развести руками. Подруга живет в Динской, говорит там всем многодетным хорошо помогают. Ну вот повезло - на своем месте человек, побольше бы таких.
Гость
166 - 14.12.2014 - 14:08
Ольга, у меня в результате ремонта, сотались лишние столешницы на кухню и шкаф для посуды типа тумба (открытый) Все с ними в порядке, просто поменяли обои, по цвету не подходит, столешницу пришлось менять, ну и эта осталась. Еще сегодня под вечер будет свободна раковина в ванную со шкафчиком под ней (тоже открытый)+раковина на кухню+кран из этой раковины. Еще может быть кое-что. Живу на КМР, приезжайте, забирайте, отвезти, увы, не смогу, машины нет. Тел в личку напишу. Не знаю, чем помочь еще...Жуть какая, сил вам
167 - 14.12.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
ПОэтому они лучше вот к такой Ольге сходят
а вы лично её знаете и подтверждаете-что там все хорошо?или чисто апагаварить?
мы вот пытаемся выяснить-что девушке нужно,чтоб вернуть ребенка,а она не отвечает...
и вы еще истерические посты создаете с оскорблениями налево-направо...
я б вот поверила,и даже взялась помогать -если человек выложит фотки своего пригодного к проживанию детей дома,список требований опеки,
список предпринятых её семьей действий по ликвидации ситуации...
но пока-тишина...
Гость
168 - 14.12.2014 - 14:09
161-Законопослушная гражданка >милиция была с соц.работником, составлен был протакол.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
так как лучше детям не сделали.
ну Ольга потом написала, что дети ей сказали, что все хорошо их хорошо кормят они с девочкой в комнате вдвоем.
Гость
169 - 14.12.2014 - 14:10
161-Законопослушная гражданка >вы поймите, когда бедно, то детей не изымают.
Гость
170 - 14.12.2014 - 14:18
Ольга, мы ждем. Видите в той темке, ссылку на которую выложили, семьям помогают, даже не очень, мягко говоря, адекватным. Не стесняйтесь, пишите.
КАКИЕ УСЛОВИЯ вам поставили для возвращения дочки?
Гость
171 - 14.12.2014 - 14:19
163-Мятная форель >Я капнула про роды, я. Знаете, мне в личку многие "спасибо" написали :-) Из тех, что в теме не решились или не успели. Так что не думайте, что любители проплатить в большинстве. И непонятно здесь-то это каким боком. Хотите выставить меня скандальной теткой? Вряд ли выйдет. Вам может быть не пришлось реально себя позащищать, когда ситуация критическая? Это хорошо и я вам этого желаю и в дальнейшем. А Ольге вот приходится и ей ой как не сладко. Как бы не было у нее в доме - то, что она описала никак не вяжется с "деланием детям лучше".
Про асоциальные семьи я в курсе, так как живу в социуме, а не в вакууме. И не в коттеджном поселке с охраной, а в многоэтажке. К тому же а последнем этаже, а в холодное время детишечки из таких семей часто на наш этаж на внешний балкон курить и пить ходят, увы. Ловили, отводили домой, а там такие же родители сидят. Которым пофигу и к которым, вот жежь, ни разу не приходил соцработник, представляете?
167-4071836 >Мне тоже интересно, что нужно, чтобы вернуть. Но мне понятно, что в таком состоянии она ничего делать не может. А не трогали бы, ограничились бы предупреждением - уже б что-то поменяла в доме. Пришли бы второй раз проверили - и все. Но зачем ходить 2 раза, когда можно 1 раз забрать и записать себе выполненную задачу, да? Ну мне так кажется. Как галочки ставили, помните? Нормально разве?
Гость
172 - 14.12.2014 - 14:23
169-Пл тиновый DракоN >Ну подождем инф от Ольги. Ольга, правда, напишите, ЧТО ВАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ.
Но если все на момент изъятия детей было так, как Ольга написала и при этом родители не пьют-не наркоманы, а просто ремонт-стройка-не хватает денег, то имхо, бандитизм какой-то...
Гость
173 - 14.12.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
А не трогали бы, ограничились бы предупреждением - уже б что-то поменяла в доме.
так там может 10 уже предупреждений?
Ольга, почему дочка так отреагировала, ее уже изымали?
Модератор
174 - 14.12.2014 - 14:29
А соседская девочка осталась в Краснодаре?
Гость
175 - 14.12.2014 - 14:29
173-Пл тиновый DракоN >я так поняла, что первый раз пришли. Могу вот предположить, что ребенок так отреагировал на шум и много чужих взрослых в ее доме. Кто знает, может и моя бы так отреагировала. Какие-то чужие громкие люди, отодвинули маму, влезли в дом, стали что-то на повышенных тонах обсуждать, ребенок видит, что маме нехорошо, папы нет...реакция в рамках как раз, мне кажется.
Гость
176 - 14.12.2014 - 15:11
155-4071836 > до 14 лет - до 21.00. Если смутило слово "подростки" - извините. И опережая вопросы - дело летом было, до перевода часов, когда в 20-20.30 еще светло на улице, а родители уже не гуляют с 12-13 летками, как с малышами.

И еще - вы автора (ольгу) с первых своих слов подозреваете в ненадлежащем уходе за детьми и бездействии(
Гость
177 - 14.12.2014 - 15:32
Прочитала тему бегло... кошмар.
Девочки, вы и правда наивно полагаете, что в ДАЧНОМ домике, чтобы сделать ремонт в детской, можно обойтись 5-10 тысячами???????? Не забывайте, это вам не многоквартирный дом в городе. Обойки простенькие вы собрались клеить прямо на шлакоблочные стены (к примеру)? Утеплитель, штукатурка, шпаклевка, потолок, проводка, РАБОТА. Да хорошо, что в 100 тысяч уложились честно говоря...
Что хотят? Да скорее всего, чтобы родители улучшили жил.условия и устранили нарушения, пожарные, к примеру и ты.пы. По теме, согласна с гражданкой.
178 - 14.12.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
вы автора (ольгу) с первых своих слов подозреваете в ненадлежащем уходе за детьми и бездействии(
отнюдь,я пытаюсь с первых строк выяснить-что требуется для решения проблемы с ребенком ,и какая конкретная помощь может быть предоставлена форумчанами и мной лично,
а в ответ-блаблабла про то,как забирали-увозили...
хочется ,как Станиславский,крикнуть- НЕ ВЕРЮ!!!

поверьте,я насмотрелась на разное,есть что с чем сравнивать...
бедность -не порок,ремонт жилья-не повод для отъема ребенка...
ну тогда- в чем причина?
Гость
179 - 14.12.2014 - 15:45
178-4071836 >чисто психологически, ей надо выплеснуть инф. Это та стадия, когда человек в панике, он не конструктивен, не логичен и не деятелен. Её слушают - ей достаточно, она почти не соображает, какие вопросы ей задают, ей главное сказать свое. Пусть выскажется, накричится, тогда до нее дойдет, что задающие вопросы - не враги, а задают их с целью определиться, чем помочь. К тому же, ей черт-те куда ехать теперь надо. Ну, если машина есть и деньги на бензин -ок, а если нет? Представила себя на ее месте, тоже вряд ли была бы спокойна и логична.
Гость
180 - 14.12.2014 - 15:52
177-Тортуга > это chen уложилась в 100 тыс руб
Гость
181 - 14.12.2014 - 15:56
178-4071836 > я читаю не только здесь. Имхо - есть сомнения - позвони, телефон в свободном доступе. Но обвинять без доказательств - это не объективно. Хотя, инетобщение - такое...
Гость
182 - 14.12.2014 - 15:57
180-Резеда > ну вот блииин(((
183 - 14.12.2014 - 15:59
179-Законопослушная гражданка >я такой истерии не понимаю...
такими темпами и к НГ она до конструктива не дойдет...
дочу жалко...хотя,кто знает-может дитю там и не очень плохо,ну типа -как в пионерлагере,и елка будет,и подарки...

Ольге,если зайдет еще-в помощь форум попутчиков-
http://www.blablacar.ru/poisk-poputc...imit=10&page=1
Гость
184 - 14.12.2014 - 16:03
165-После лета > у нас только отфутболивают. информацию о законно положенных пособиях скрывают, не то что помогают.
Гость
185 - 14.12.2014 - 16:04
182-chen > чо?
Гость
186 - 14.12.2014 - 16:06
185-Резеда > ))) сама на себя ругаюсь...
Гость
187 - 14.12.2014 - 16:06
подавала я на капитал на 3го и пришла мамочка, ей 25 лет и у нее был 6й ребенок новорожденный на руках, и с ней был еще ребенок не старше 2,5 лет, так она когда зашла в кабинет, грудничка отдала тому 2-х годовалому на руки, я выпала в осадок. а вся соцзащита охала - мол сколько можно рожать. так путь ваш психолог беседу проведет, купите блин ей спираль, ну сделайте что-нибудь, помогите человеку, если она сама не соображает. думаю вряд ли кто-то ее к психологу направит
Гость
188 - 14.12.2014 - 16:28
187 понимаете, таким беседа не поможет..им вообще пофиг, они плодятся и плодятся..сетуя на государство которое мало помогает...сами они ничего не сделают...а насильно трубы перевязать ей никто не сможет...
189 - 14.12.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
я читаю не только здесь.
и чё? действительно не обязана верить всему написанному,но нигде не обвиняла...
ну или уж цитату в студию,хоть откуда...
звонить не буду-ибо не одной мне интересно- что нужно даме,это во-первых,а во-вторых,может убирает,стирает,ремонтирует-а я нечаяянно её тонкий душевный настрой собью в нужной темы...
соберется с мыслями,пусть пишет вразумительный список-чего от неё органы хотят...
Гость
190 - 14.12.2014 - 17:02
Так, вот, пришла от председателя ст, - последний требуемый документ (характеристика с места жительства, а она написана 4мя семьями) зарезервирован!
Все, - теперь, завтра в отдел по защите прав несовершеннолетних с заявлением и папочкой, бидком набитой характеристиками (люди и знакомые, и просто те, кто знает меня, все! несли мне характеристики, так что этого добра даже в излишке) :)
Потом буду ждать комиссию и молить Бога, чтобы не было отключения электроэнергии.
Даст Бог, комиссия выдаст акт о том, что все пригодно, я с этим актом полечу в Кущевку за пташечкой. И не важно как.
Гость
191 - 14.12.2014 - 17:14
189-4071836 > ни чего. Ваше право не верить и писать об этом. Цитирование не поможет, т.к. мнение сложилось "в целом", от обеих тем.

Ольга, еще раз желаю сил и удачи!
Гость
192 - 14.12.2014 - 17:17
190-Olyga77 >Умница! Только на бога надейся, а сам не плошай. Характеристики - это хорошо. Но все происходящее рекомендую на телефон снимать + парочку тех, кто вам характеристики писал, пусть присутствуют и тоже все снимают. При таком раскладе никто не сможет вам нигде галочку не поставить или придраться к чему-то. Кто там у вас есть, батюшка? И батюшку туда же. И жалобу обязательно на то, что напугали ребенка, и.т.д. А то повадятся ходить потом чисто для отчетности.
Гость
193 - 14.12.2014 - 17:23
192-Законопослушная гражданка >+ предложение относительно столешницы и иже с ней в силе, тел мой у тебя в личке. Звони, когда удобно, не сплю долго. Все будет хорошо, не давай себя в обиду.
Гость
194 - 14.12.2014 - 17:51
Продолжу... в вторник я с утра пытаюсь дозвониться до директора реабелитационного центра "Виктория" в Кущевке, ТатНик (далее так и буду ее звать ТН), - то она на совещании, то на комиссии, в общем, поговорить мне с ней удалось только после 15часов. По сути, она опять отправила меня в Авис, сославшись, что она не может прийти к мне домой и посмотреть условия... я, вообще, не люблю футбол, а особенно когда сама оксзываюсь в роли мяча... вот, тут в меня вселился озверин...
Поскольку в Авис звонить после обеда бессмысленно, еще до 9ти утра я уже была в центре, прошла мимо охраны, которая, опомнившись, стала гнсться, и бегом побпжала в сторону директора. Тут, уже рядом с приемной, меня догнал охранник и преградил дорогу... ну, здесь вежливо напишу, что охранник таки остался цел - его спасла директор...
Гость
195 - 14.12.2014 - 17:53
194-Olyga77 >Так это у вас уже неделю ребенка нет? Кошмар. Я почему-то подумала, что только в эту пятницу забрали...
Гость
196 - 14.12.2014 - 17:58
194-Olyga77 >ого...я думала вот только что...Еще раз сильно рекомендую обратиться к СМИ. Ужас какой.
Гость
197 - 14.12.2014 - 18:13
Девочки, Ваши вопросы вижу. Мне трудно набирать с телефона.
Отвечу потом что будет неясно. А в соц.защиту за всякими пособиями и тд и тп НУЖНО! Особенно, если на это Вы имеете право! ЕЩЕ РАЗ АКЦЕНТИРУЮ ВНИМАНИЕ!!! СОСЕДСКАЯ СЕМЬЯ НИКОГДА и НИКАК НЕ ОБРАЩАЛАСЬ В СоцЗащ, а ДЕТЕЙ ЗАБРАЛИ ТАК ЖЕ, КАК И МОЮ ДОНЮШКУ!
Я здесь пишу ДЛЯ ВАС! что на самом деле и как происходит. А где Вы еще получите реальную информацию? Уж, простите, реальнее не бывает.
Домик у нас кирпич, но стены тонковаты, поэтому электроприборами обогревать трудновато. С газовым балоном было лучше: и теплее, и дешевле... ну, посмотрим что делать, - сейчас нужно Надюшонку вытащить! А там, поживем - увидем.
.
ОСОБО ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ВАМ ВСЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТЕПЛО И ПОДДЕРЖКУ! ОНА ОЧЕНЬ СЕЙЧАС ЦЕННА!
ДАЙ, БОЖЕ, ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!
Гость
198 - 14.12.2014 - 18:13
Я в шоке...
Гость
199 - 14.12.2014 - 19:01
ничегно не пойму..
ребёнка нет уже больше недели, а вы за это время только 1 раз сходили к директору ависа??
да уж...
Гость
200 - 14.12.2014 - 19:48
На счет фоток - просто, не знаю как их выложить в нет: нет самый дешевый, потому очень медленный, да, и вообще я давно не пользовалась техникой... У нас домик, примерно 5х3 с хвостиком (это комната + пристроен коридорчик, примерно 1,8х3 - там прихожая и кухонька. Домик хороший, кирпичный, только, вот,стены тонковаты - в пол.кирпича...
Мы решили пристроить вокруг дома легкую экономичную пристройку - придумали из поликарбоната на каркасе. Вот, там и планируем сделать душ/ванная, - что получится
..
Ну, вот, например, муж вчера видел стоят хорошие, подходящие 15 окон на работе, - вот бы, нам их забрать... а машины своей нет...:(
.
Законопослушная гражданка, индивидуальное СПАСИБО! С мужем переговорю, расскажу, свяжусь с Вами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены