К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите рецепт хорошего борща

Гость
0 - 19.07.2012 - 17:21
вот и все!


Гость
481 - 30.07.2012 - 22:22
483-Азик Обозов >Серьезно ли я думаю о том, что в щи кладут капусту и не кладут свеклу? Вполне.)
Гость
482 - 30.07.2012 - 22:30
484-Любовь Каксон > Не об этом. Разница в одном ингридиенте - и все?
Гость
483 - 30.07.2012 - 22:43
485-Азик Обозов >Нет, не все. Моя бабушка-хохлушка научила меня различать всякие щи-борщи-свекольники и прочии ботвиньи. Но это не главное, на мой взгляд. Главное, чтобы вкусно было. Ну, мне так кажется)))
Гость
484 - 30.07.2012 - 22:53
Да по всему инету споры в чем разница. Нам (группе) и вовсе преподаватель озвучила разницу между этими блюдами как "в борще обязетльно есть картофель, а в щах капуста". А в обсуждениях я вижу совсем другие версии.
Эти блюда, борщ/щи/свекольник, возникли так давно, что уже все перемешалось. Откуда что пошло, чего клали чего нет, чьи смешались кухни. Да уже и не хочется разбираться, лишь бы действительно вкусно получалось ))))
Ну вот чего вы спорите, баланда борщ с винигретной или нет? Это же в конце концов дело вкуса. Я вот не понимаю как люди добровольно крем на тортах едят, на эту гадость даже смотреть противно, а кого-то от "фиолетового" борща колбасит, не вкусно человеку, сладко. Потом еще есть консервативные вкусовые пристрастия, к чему в детстве приучили. У нас вот с мужем очень разные оказались вкусы на холодец. В его семье это рыхлая масса, со слоем мерзкого жира. У нас этот жир удалялся, бульон варился крепкий, не только уши/копыта, но и мясо, которого обязательно в холодце много, а дрожулька крепкая и упругая. У меня вызвало шок то тающее прям на столе месиво с жиром, у мужа вызвал удивление упругий мясистый холодец. Кто к чему привык называется.
Гость
485 - 30.07.2012 - 23:01
Скучно. Пойду-ка я отсюда. Опять вопрос о тепловом режиме блюда подменен тупой шинковкой тех-иных овощей и благодушными рассуждениями о вкусовых разницах...
Гость
486 - 30.07.2012 - 23:09
Иди иди ))) Может выспишься добрее станешь ))) А то агресси словно у первососздателя блюда, как так его рецепт осквернить посмели )))
Гость
487 - 30.07.2012 - 23:11
*записуает*
упругий мясистый
Гость
488 - 30.07.2012 - 23:29
Да ну просто забодали уже с борщом своим. Это ж додуматься нужно было до такого - борщ оказывается становится свекольником только если сорт свеклы поменять. Вот так, положил винигретную свеклу и обанана! уже новое блюдо - свекольник. Какая прелесть. А то что это блюдо совсем другое, и технология приготовления иная и состав, то все фигня. все равно свекольник. Красный потому что. Оказывается различие этих блюд в цвете. Это называется "люблю называть все воими именами". Так если на то пошло, свекольник - это ХОЛОДНЫЙ суп. Ну, если своими именами называть. Кстати, изумительно вкусный, на квасе так не менее клево чем окрошка.

Есть всякие вусные любительские варианты, как у моего свекра, суп свекольный с картошкой, с зеленью, а больше там ничего нет. Они это борщем называют. Вкусно просто ОЧЕНЬ, изумительно. Но как это на самом деле правильно назвать я не знаю.
Гость
489 - 30.07.2012 - 23:44
491-Берёзка > Выспался:) Сибачки:)
Я такого не писал, с чем ты бьешься, хотя, скорее всего, возражаешь мне:) "люблю называть все воими именами"
Если на то пошло - свекольник, таки да, холодный суп - почитай выше:)
Опять ушел в очередной раз:)...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены