К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О тех, кто себя очень любит...

Гость
0 - 05.09.2012 - 15:07
... т.е., конечно же, о женщинах...
Краткая преамбула.
Мой сын уехал, наконец-то, учиться, в Университет. Долго не выбирали, куда. Мы с ним определили это ещё два года назад. Признаться, думал, что шансы его на поступление весьма малы. Но так же учитывая и тот факт, что последние полгода он в школу просто не ходил. Т.е. ходил туда только для того, чтобы отчитаться по домашним работам, которые ему задавали учителя и написать контрольные... А это раза два в неделю. В остальное время сидел дома и занимался своими делами.
Каково же было моё удивление, когда я узнал, что ЕГЭ он сдал одним из лучших во всей школе. Для эксперимента отослали копии документов в несколько самых известных ВУЗов, в т.ч. и в Москву. Поступил он везде - т.е. везде прошёл по конкурсу на бюджетные отделения. Но решение наше не изменилось, ибо в Москве учиться - себя не уважать (это отдельный разговор), а самый лучший технический ВУЗ - это Воронежский "политех"... В общем, уехал он учиться в один из самых лучших университетов, где самая лучшая физическая "школа" и мощнейшая научно-исследовательская база, а не туда, где самая "гламурная" публика. Всё-таки он хочет заниматься наукой, а не гламурными тусовками в компании высокопоставленных бездельников и тупых богатеньких "мажоров".
...
А теперь сама амбула.
В этом городе, где находится университет, живут мои близкие родственники. Казалось бы, родственники помогут. НО! (А вот здесь и начинается самая "завязка"). Из-за того, что жена моего близкого родственника заявила, что она не желает ни видеть моего сына, и вообще не потерпит никакого "чужого присутствия", получилось, что мой сын остался с минимальной поддержкой. Эта женщина отказала даже в малейшей помощи моего сыну. Нет, мой близкий родственник сказал, что сам он будет помогать, но вот его жена против и он ничего поделать не может с этим...
...
Я помню, как во времена моего детства и юности. к нам часто приезжали родные, и близкие, и далёкие, подолгу жили в нашей квартире, с детьми... Мы помогали внутри своей семьи всем, чем могли. И в Москву ездили и тоже жили у родственников по неделе, по две... Жили дружно , весело...
Когда я сюда приехал, ещё очень молодым и неопытным, Николай Иванович - совсем даже не наш родственник (сын четвёртой жены моего деда), зная моё положение (а это были "ревущие 90-е"), часто настойчиво приглашал к себе домой меня, чтобы я поужинал, ссуживал меня деньгами безвозмездно (!), помогал с работой... И только его жена , как я замечал, за спиной на это злобно шипела...
И всегда мужчины, имеющие родственные связи, даже просто дружеские, мне помогали, и я помогал своим друзьям, бескорыстно, безвозмездно... Только бабы в этом отказывали и выражали своё недовольство.
...
За что вы себя любите, женщины? За жадность? Вы даже не замечаете, насколько вы стали уродами моральными, эгоистичными, жадными, подлыми. Уже само собой считаются разговоры про интриганство внутри женского коллектива. Посмотрите на себя со стороны... Жадность стала вашей второй натурой.
...
Мужчины, посмотрите внимательно на ваших жён. Ваше попустительство сделало их настоящими монстрами, живущих только тем, чтобы всё подгрести под себя и вы сами стали их рабами и послушными слугами. Не стыдно ли вам подчиняться воли существ, в моральном плане совершенно опустившихся и растленных жадностью, жаждой приобретательства, эгоизма и себялюбия?..



Гость
561 - 06.09.2012 - 12:27
560-Юзефа >Я в своём доме. Не устраивают порядки? - С вещами на свободу.)
Гость
562 - 06.09.2012 - 12:32
561. Цифрик, скалка в лоб иногда решает проблему смены хозяина.
563 - 06.09.2012 - 12:32
*абстрагируясь от проблем автора - они хронические и не нам его лечить - выскажусь по теме*
В далеком 89-м, когда принималось решение о том, где будет учиться моя старшая сестра (собиравшаяся поступать в МАДИ), предпочтение было отдано Краснодару, поскольку здесь живет мамина сестра (Москву отмел папа, мотавшийся в то время в командировки, решил, что для Москвы слишком смутное время). Три года (!) она жила у тети-дяди (у них нет детей), и только потом съехала в общежитие. Для того, чтобы понять, какой это подвиг, нужно прожить жизнь без детей, а потом получить готовую семнадцатилетнюю норовистую барышню на постоянное проживание в двухкомнатную квартиру. Но другие варианты не рассматривались именно тетей-дядей, как же, ребенок будет жить в общежитии, ужас ужасный! Я поступила в 94-м и жила у них месяц, после чего переехала в общежитие на освободившееся место сестры.
Это лирика, да. Это очень близкие нам люди, практически, вторые родители. У них с родителями чудесные отношения, дружеские и родственные одновременно. Это люди абсолютно одного уровня - они заканчивали один ВУЗ, развивались и двигались по карьерной лестнице примерно одинаково, возможностей и финансов приблизительно было тоже равное количество. И в то время, когда тетя "приглядывала" здесь за нами за отсутствием рядом родителей, мама ухаживала за бабушкой-инвалидом, т.к. у тети такой возможности не было.
У нас с сестрой отношения абсолютно такие же. Как мы шутим "друзья и дети у нас общие", поэтому я уверена, что окажись мы в такой же ситуации, все было бы точно так же...
А теперь от лирики - к меркантильность и жадности. У родителей есть домик в деревне на Азовском море. Он достался папе в наследство от его родителей. Когда со стороны брата и сестры встал вопрос о его продаже, отец нашел средства и расплатился с ними, т.е. дом выкупил. Плюс вложил силы и средства - перестроил и укрепил дом, провел газ, организовал удобства... И теперь племянники со своими семьями ездят летом туда отдыхать. Под эгидой "в гости к тете/дяде". На пару-тройку недель. На полное обеспечение. К моим родителям - пенсионерам. Племянникам от 30 до 40 лет. Их детям - от трех до семнадцати. И я, меркантильная, жадная и вообще - **ка, планирую эту лавочку прикрыть, иби достало. За весь год - ни разу не позвонить, не спросить, как дела, что за планы, как здоровье... За неделю звонок - едем, встречайте! Чесслово, я крайне гостепреимна, но меня такой подход вымораживает. Они сидят до сих пор на шее своих родителей - почему бы на время не переместиться и к моим тоже.
Граждане-товарищи, честно, Смута читать не буду даже, но вас послушаю - дать родителям возможность впахиваться, пытаясь обслужить великовозрастных родственников, подкинув им дополнительно тыщ двадцать-тридцать на расходы, или все же провести воспитательную беседу с братишками?
Гость
564 - 06.09.2012 - 12:36
562-Юзефа >Правильно, хозяина надо менять, собралась и пошла к новому хозяину, скалку не забудь.)
Гость
565 - 06.09.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
За неделю звонок - едем, встречайте!
Джинджи, моя подруга, которой также надоели такие родственники-гости, в этом году сказала, что приезжайте гости дорогие, поскольку нордостом крышу в доме сорвало, вы как раз кстати - будете перекрывать помогать. Но при этом, я уезжаю в санаторий, поэтому добираться вы будете сами, а заодно присмотрите за моим сыном, которого к вам привезёт моя подруга, как только вы приедете.
У родственников срочно нашлись дела и они не приехали.
Гость
566 - 06.09.2012 - 12:37
563-7ginger7 > покрывая халяву великовозрастных людей, вы тем самым укореняете в их сознании, что ничего плохого они не делают. Мы своим потакательством часто наносим ближнему непоправимый вред. А выстраивание своих границ очень часто этому самому ближнему во благо.
567 - 06.09.2012 - 12:38
563-7ginger7 >беседу
Гость
568 - 06.09.2012 - 12:38
562-Юзефа >Это твой способ решения семейных проблем - "скалка в лоб"? А если "кулаком по лицу"?.. Т.е. по-другому ты никак проблемы не решаешь?
Судя по этому, твой муж весьма в незавидном положении...
Гость
569 - 06.09.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
покрывая халяву великовозрастных людей, вы тем самым укореняете в их сознании, что ничего плохого они не делают. Мы своим потакательством часто наносим ближнему непоправимый вред.
Золотые слова: потакать стремлению к халяве - это губить человека!!!
Гость
570 - 06.09.2012 - 12:40
569-Юзефа >Ну а как на счёт стремления женщины к халяве, когда она считает, что её полностью должен содержать муж? Это не халява?
Гость
571 - 06.09.2012 - 12:40
569-Юзефа >"потакать стремлению к халяве - это губить человека!!! " - однозначно! Смута вон уже сгубило, теперь до его спиногрыза добирается халявка....
Гость
572 - 06.09.2012 - 12:41
568. Сабуро, я вообще не скандалю, ибо ленива, сколько раз писАть? А муж мой в завидном положении, потому что в принципе, меня может быть и не видно и не слышно в доме.
Гость
573 - 06.09.2012 - 12:43
570. Сабуро, не ко мне. У меня три места работы, так что...
571. Проха, но каков "высокий штиль" когда речь идёт о меркантильности женщин.
Гость
574 - 06.09.2012 - 12:43
572-Юзефа >Тогда к чему это твоё "скалка в лоб иногда решает проблему смены хозяина"? Значит всё-таки ты не пользуешься скалкой для решения семейных неурядиц... Я правильно тебя понял?
Гость
575 - 06.09.2012 - 12:43
572-Юзефа >не видно и не слышно в доме. - Вижу, воспитательная работа им проводится.
Гость
576 - 06.09.2012 - 12:45
573-Юзефа >Ну, хорошо - не к тебе. А по отношению к другим женщинам. Когда я говорю про меркантильность, ты же вроде как её оправдываешь... Или я ошибаюсь?
Гость
577 - 06.09.2012 - 12:46
У нас тут вроде почти все работают, из женщин
Гость
578 - 06.09.2012 - 12:46
575. Цифрик, неаааа, он же изначально знал на ком женится.
Гость
579 - 06.09.2012 - 12:47
563-7ginger7 > есть люди у каждого в окружении, к которым пременимо слово долг. И по отношению к которым вы обязаны, нравится вам или нет, проявить заботу. К таким людям, априори, относятся наши родители.
Но если вы ни сном ни духом не чувствуете, что обязаны и должны принимать каждое лето веливозрастных родственников со всем их потомством, то идут они лесом!
Беседа, однозначно.
Гость
580 - 06.09.2012 - 12:48
Применимо)
Гость
581 - 06.09.2012 - 12:48
578-Юзефа >На "скалке в лоб"?!) Мазохист?))
Гость
582 - 06.09.2012 - 12:48
577-la femme >Тезис "выбирать для замужества надо состоятельного мужчину" здесь подчёркивается женщинами постоянно, и работающими, и неработающими. Вы полагаете, что это не меркантильность?
Гость
583 - 06.09.2012 - 12:48
574. Сабуро, потому что анекдот вспомнила про тюбетейку и руки в боки.
576. Оправдываю, если мужчина не может ничем другим заинтересовать женщину, то кто ему доктор? Это раз. Если мужчина выбирает таких женщин, то опять же кто ему доктор? Это два.
Гость
584 - 06.09.2012 - 12:49
581. Цифрик, на тишине.
Гость
585 - 06.09.2012 - 12:49
582-Сабуро >Чёто давно такого не читала.
Гость
586 - 06.09.2012 - 12:50
583-Юзефа >потому что анекдот вспомнила ... второй вспомни - про прапорщика и два предупреждения.
Гость
587 - 06.09.2012 - 12:51
А выбирать для замужества надо ровню, ящетаю. Самый лучший вариант
Гость
588 - 06.09.2012 - 12:52
583-Юзефа >Ну ты же понимаешь, что это всего-навсего анекдот, имеющий к жизни весьма отдалённое отношение...
583-Юзефа > Т.е. ты считаешь, что уж деньгами женщину можно заинтересовать всегда. Я правильно тебя понял?
Гость
589 - 06.09.2012 - 12:54
587-la femme >Что значит "ровня"? Поясни пожалуйста. Я не понимаю...
Гость
590 - 06.09.2012 - 12:54
588. Сабуро. Я понимаю, но Цифрик, похоже, нет.
Если больше нечем... то ты правильно понял. Хотя обрати внимание на "два" в 583 - выбирать нужно других.
Гость
591 - 06.09.2012 - 12:56
589-Сабуро >емае, тебе самому не надоело глупые вопросы задавать? ) Ровня - это значит по социальной прослойке. Кто-то выше,кто-то ниже. Почему бвм это круто, а жигули -нет? ))
Гость
592 - 06.09.2012 - 12:56
591. Тихон, ты корыстный и бабский прихлебатель к тому же. хи-хи
Гость
593 - 06.09.2012 - 12:56
529-952856 >даю еще 10 кирпичей...
Гость
594 - 06.09.2012 - 12:58
590-Юзефа >Цифрик тебе ответил анекдотом на анекдот...
Ну да, конечно, если мужчина злой, глупый, ревнивый, толстый волосатый урод, но у него есть деньги - женщина всё-равно будет счастлива. Так?
Гость
595 - 06.09.2012 - 12:58
593-alfa >Хватит кичиться своей жадностью, все и так уже её видели.)
Гость
596 - 06.09.2012 - 12:59
595-952856 >*виновато смотрит в пол*.. иди живи к нам уже... накормим и обстираем:)
Гость
597 - 06.09.2012 - 13:01
591-tih_online >Ровня по социальной прослойке? А чем она измеряется? Эвон, Дизраэли женился по расчёту на женщине, гораздо старше себя, совсем из другой "социальной прослойки"... Но был счастлив в браке, как ни странно. А сколько, с другой стороны, несчастливых семей, выбирающих себе в супруги партнёров и той же социальной прослойки? Принц Чальз, например, и принцесса Диана... Это из самых известных. Что-то не "срастается" с "ровней"...
Гость
598 - 06.09.2012 - 13:02
592-Юзефа >мне просто не ясен мотив всей сабжевой свистопляски. каждый раз одно и тоже)
Гость
599 - 06.09.2012 - 13:03
596-alfa >Ладно, прощаю... Со мной будут ещё пятнадцать друзей из солнечного Тоджикистона..., кирпичи они пожалуй возьмут.)
Гость
600 - 06.09.2012 - 13:06
опять у смута все сводится -читаем между строк : подберите меня бедного. ленивого, злобного мужчинку , накормите , обстирайте на свою зарплату.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены