К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О тех, кто себя очень любит...

Гость
0 - 05.09.2012 - 15:07
... т.е., конечно же, о женщинах...
Краткая преамбула.
Мой сын уехал, наконец-то, учиться, в Университет. Долго не выбирали, куда. Мы с ним определили это ещё два года назад. Признаться, думал, что шансы его на поступление весьма малы. Но так же учитывая и тот факт, что последние полгода он в школу просто не ходил. Т.е. ходил туда только для того, чтобы отчитаться по домашним работам, которые ему задавали учителя и написать контрольные... А это раза два в неделю. В остальное время сидел дома и занимался своими делами.
Каково же было моё удивление, когда я узнал, что ЕГЭ он сдал одним из лучших во всей школе. Для эксперимента отослали копии документов в несколько самых известных ВУЗов, в т.ч. и в Москву. Поступил он везде - т.е. везде прошёл по конкурсу на бюджетные отделения. Но решение наше не изменилось, ибо в Москве учиться - себя не уважать (это отдельный разговор), а самый лучший технический ВУЗ - это Воронежский "политех"... В общем, уехал он учиться в один из самых лучших университетов, где самая лучшая физическая "школа" и мощнейшая научно-исследовательская база, а не туда, где самая "гламурная" публика. Всё-таки он хочет заниматься наукой, а не гламурными тусовками в компании высокопоставленных бездельников и тупых богатеньких "мажоров".
...
А теперь сама амбула.
В этом городе, где находится университет, живут мои близкие родственники. Казалось бы, родственники помогут. НО! (А вот здесь и начинается самая "завязка"). Из-за того, что жена моего близкого родственника заявила, что она не желает ни видеть моего сына, и вообще не потерпит никакого "чужого присутствия", получилось, что мой сын остался с минимальной поддержкой. Эта женщина отказала даже в малейшей помощи моего сыну. Нет, мой близкий родственник сказал, что сам он будет помогать, но вот его жена против и он ничего поделать не может с этим...
...
Я помню, как во времена моего детства и юности. к нам часто приезжали родные, и близкие, и далёкие, подолгу жили в нашей квартире, с детьми... Мы помогали внутри своей семьи всем, чем могли. И в Москву ездили и тоже жили у родственников по неделе, по две... Жили дружно , весело...
Когда я сюда приехал, ещё очень молодым и неопытным, Николай Иванович - совсем даже не наш родственник (сын четвёртой жены моего деда), зная моё положение (а это были "ревущие 90-е"), часто настойчиво приглашал к себе домой меня, чтобы я поужинал, ссуживал меня деньгами безвозмездно (!), помогал с работой... И только его жена , как я замечал, за спиной на это злобно шипела...
И всегда мужчины, имеющие родственные связи, даже просто дружеские, мне помогали, и я помогал своим друзьям, бескорыстно, безвозмездно... Только бабы в этом отказывали и выражали своё недовольство.
...
За что вы себя любите, женщины? За жадность? Вы даже не замечаете, насколько вы стали уродами моральными, эгоистичными, жадными, подлыми. Уже само собой считаются разговоры про интриганство внутри женского коллектива. Посмотрите на себя со стороны... Жадность стала вашей второй натурой.
...
Мужчины, посмотрите внимательно на ваших жён. Ваше попустительство сделало их настоящими монстрами, живущих только тем, чтобы всё подгрести под себя и вы сами стали их рабами и послушными слугами. Не стыдно ли вам подчиняться воли существ, в моральном плане совершенно опустившихся и растленных жадностью, жаждой приобретательства, эгоизма и себялюбия?..



401 - 06.09.2012 - 08:45
384-alfa >а крр там на каком?
я потерялась в названиях

понять всю прелесть родственных отношений могут только живущие на побережье, или рядом с вокзалом
у нас второй вариант. муж как страшный сон вспоминает бесконечную череду родственников, которым надо было перекантоваться, переночевать, встретить, проводить. теперь помощь на расстоянии. я не при чем)
Гость
402 - 06.09.2012 - 08:47
392-финланд >Так,народ...нам нужно собрать 12372 рубля,на билеты до Воронежа(туда и обратно с пересадкой в Москве) и делегировать туда своего представителя для беседы с несознательными родственниками,для полноты и ясности картины,а то мы так будем до второго пришествия на месте топтаться.Летит туда финка.Кто за,кто против?Единогласно.Финка,собирайся.Деньги сдаем мне в порядке живой очереди,не толпимся!))))

395-Нафанька >А у тебя фантазия))
Ну прийдет раз в неделю,ну постирает...не вижу трабла,за воду денег выслать или порошка купить?Ну насчет ужина тут вообще перебор,обожрет ведь прорва,как не в себя,в два горла лопает)))))
Еще раз,нормально ли это,что испытывая неприязнь к отцу(чего я не исключаю заметь),так же относиться к его сыну,который по совместительству так же является их родственником?
Гость
403 - 06.09.2012 - 08:49
401-ЁлкА ТигровАЯ >фигли там
всю жизнь прожила вблизи КГУ, родичей не останавливало перекантоваться у нас. бывало и из станиц приводили и сажали на поезд. правда, их было не очень много...
кстати, а у вас дома сильно слышно, когда по громкой связи на вокзале говорят?)
404 - 06.09.2012 - 08:49
394-Лангольер >нет, не уверена. И не пишу, что уверена, лишь допускаю такую возможность и выше тебе Записка об этом написала уже сколькократно. Абстрагироватьмся от личности автора здесь невозможно, поскольку подавляющее большинство вышевысказавшихся утверждают, что они бы в подобной ситуации без отягощающих пацана бы не виставили. Вот и остаётся у нас в сухом остатке либо 5% фантастических стерв, либо 95% нормальных, но имеющих для отказа достаточно веские основания.
394-Лангольер >ещё раз о твоей избирательности: я писала раз стописят :): есть помощь условная и безусловная. Старушке помочь - святое, заступиться, когда нападают на слабого - тоже, но вот почему кто-то должен выполнять за смути его родительские обязанности - определять его чадо в общагу, покупать симки, обеспечивать моющими средствамии и навыками самообслуживания ? Смути у нас немощная старушка или глубокий инвалид ? Были бы у него нормальные отношения с родственниками, думаю, вопросов бы не возникло.
Гость
405 - 06.09.2012 - 08:49
402-Лангольер > а мальчуган кроме как раз в месяц у родственников не собирается хлеб насущный вкушать? От дядьки о дяьки что ли? Тогда накинь-ка к билетным еще и на колбаску к чаю
406 - 06.09.2012 - 08:50
402-Лангольер >ничего не знаю,я почти на море уехала...*показала раздвоеный язык*)
407 - 06.09.2012 - 08:52
402-Лангольер > нормально в том случае, когда о сыне вообще ничего не знаешь.
Теперь ты мне ответь, а то ты, как и смути, этот пункт упорно замалчиваешь: нормально отправлять неприспособленного к жизни пацана в чужой город одного с чемоданом в зубах на поруки людям, которые этому совершенно не рады и к этому не готовы? Нормально не договориться о своих планах заранее, нормально не съездить предварительно познакомиться ?
408 - 06.09.2012 - 08:53
403-gasana >у меня очень слышно. прямо до номера поезда
но речь даже о не нашем доме, а о квартире его родителей, в шаговой доступности от вокзала. тогда и родственников побольше было
Гость
409 - 06.09.2012 - 08:53
399-Записка >Ну я сужу исключительно абстрактно(как и все вы собсно),но отталкиваясь от собственного опыта.Приехал,поселился в общагу,ты ему "племяш(ну или кто он им там),ты приходи если что,всегда поможем,вот телефон,звони".Дальше как выше верно написали,меу та родня как с боку припека будет,но пока один,пока первый семестр,просто знать что рядом есть близкие и родные люди,это же немаловажно,не все такие как Модест или я)))
Жена моя когда в город приехала из своего Мухосранска,тут тоже родню имела в наличии,дальнюю,так они ее всяко поддерживали,за что мы им потом тем же добром отплатили,помогли мы им очень и очень неплохо,потому что люди по сути хорошие и благодарность им на всю жизнь осталась.
410 - 06.09.2012 - 08:54
409-Лангольер >Ланг-хороший человек,сразу же видно..
Гость
411 - 06.09.2012 - 08:56
Смут сказал,что во всем виноваты бабы! ЧЕ вы туту уже 400 постов обсуждаете то?
412 - 06.09.2012 - 08:56
409-Лангольер >Ланг, сейчас появится Эдди и объяснит тебе, с применение оскорбительных выражений (как он считает), что делать выводы о ком-то на основании собственного опыта низзя :))).
Свою позицию (т.е. как я поступаю в подобных случаях) я выше описала неоднократно, но это моя семья.
Гость
413 - 06.09.2012 - 08:57
409-Лангольер >вот если так как ты написал, то проблемы никакой. Эпизодически помогать проблемы не вижу (и то это не обязанность, согласись), но если Смут довел до ручки человека, то походу там не эпизодическая помощь. И ...все-таки чем сам автор отблагодарил людей? Как-то это смутно прослеживается.
Гость
414 - 06.09.2012 - 08:57
а я вот подумала, что тяжеловато будет мальчику с таким папашей... жаль его. ещё хуже, если успел опылиться от него и ко всем с претензией...
Гость
415 - 06.09.2012 - 08:58
414-gasana >я об этом не раз писала. пацана жаль однозначно.
Гость
416 - 06.09.2012 - 09:01
404-Нафанька >Ты зациклилась на "Смут плохой.сам во всем виноват",я не смогу тебя заставить посмотреть на тему под другим углом,а ты и сама не хочешь)
Ну если родители не имеют такой возможности,а я имею,то в чем трабл то еще раз?Ты говоришь что помощь дело добровольное,а какая разница в чем будет она проявляться?Или когда тебе помогают это нормально,а когда ты...ну я подумаю...?)))

405-Интуиция >Ничего не понял,извини,честно)

407-Нафанька >Я этот пункт замалчиваю?Я вообще никуда сына от себя не отпущу,нехай в "кубик" идет и не вытыкивается)))
Насчет съездить,да несомненно,но если тебе в ходе предварительной беседы(а она судя по всему таки состоялась иначе откуда бы Смут узнал о змеюке подколодной?)),сразу говорят что будьте вы прокляты,то о чем там еще беседы вести чай из блюдечка серпая?
Насчет отправлять или нет,ну тут у каждой палки есть свой конец,я бы не будучи на сто процентов уверенным в полной автономности своего чада,никуда бы его не послал(даже в лес,за елкой)),а там у каждого свои приоритеты,не мне судить.
Гость
417 - 06.09.2012 - 09:01
414-gasana >415-Записка > не переживайте, он ему давно объяснил, что бабы - грязные мерские и жадные двужопые зверьки)
Гость
418 - 06.09.2012 - 09:03
и еще *подтверждая теорию смути о с..ти баб"
если знать имя автора (п оно известно многим) и открыть сайт указанного им вуза и посмотреть "приказы о зачислении" на указанный им факультет, то не составит труда увидеть средний бал его сына....(элементарно Ватсон)
да и по поводу "подавал во все известные вузы страны и везде прошел на бюджет" так вот, тем кто не в курсе.. уже с прошлого года подавать документы можно только в 3 вуза и на 3 факультета в каждом (все) и ты просто обязан в какой-то вуз (в который у тебя больше шансов пройти и тебе больше нравится) ты обязан отослать подлинник....
вообщем очередное вранье,чистой воды брехун и сплетник
Гость
419 - 06.09.2012 - 09:04
Кстати, по поводу бумеранга.
Помните, как среагировал Смут на предложение Юзефы, купить хотя бы бутылку воды для пострадавших в Крымске.
Бумеранг, вернулся к Смуту.
Гость
420 - 06.09.2012 - 09:04
410-финланд >Едь на море,ехидна)

412-Нафанька >Ты местная или нет?Это важно)))

413-Записка >Значит не сотворим мы добро,не получив добра предварительно?Это очень по христиански я бы сказал))))
Гость
421 - 06.09.2012 - 09:05
414-gasana >415-Записка >Жалельщицы нашлись,да он может космонавтом станет или лекарство от рака изобретет,тогда как вы запоете?)))
Гость
422 - 06.09.2012 - 09:07
420-Лангольер >добро и потребительство как-то различаются *интересуется*
Гость
423 - 06.09.2012 - 09:08
418-alfa >А вот и Мисс Марпл,собственной персоной))))


419-Чайка Джонатан >Ну если все настолько сурово...у меня намедни алкаш один на опохмел просил,грил что сдохнет если не дерябнет(почему у меня я не знаю,видимо лицо у меня такое..родное),так я не дал...что теперь со мной будет?((((
Гость
424 - 06.09.2012 - 09:09
421-Лангольер >и чо? (с)
уверен, что это сможет сделать его счастливым?
Гость
425 - 06.09.2012 - 09:10
418-alfa >ага, меня это тоже добило. Вместо того, чтоб признаться, что на Мск жалко денег или еще чего, придумал научную основу)))
Гость
426 - 06.09.2012 - 09:11
тетки, а как думаете, вассерман - счастливый мужик?
*он меня волнует последнее время отчего-то*
Гость
427 - 06.09.2012 - 09:11
422-Записка >Как с тобой тяжело,но я все равно попробую,последний раз,предупреждаю))
Вот ты родственница(бум на пальцах как в детском садике),вот не любишь ты Смута,ну хронически не перевариваешь,ну вот его сын приехал в ваш далекий городок на учебу,к тебе сын(не Смут),не пришел и тапком по трибуне не колотил требуя помощи раненым и горячей похлебки,ну неужто у тебя как у матери(если конечно имеется в наличии,я просто не курсах),сердечко не трепыхнется и не подумаешь что пусть папа плохой,но ребенок то тут при чем?Не позовешь,супчику горохового с ребрышками копченными не плеснешь?Ну скажи?)
Гость
428 - 06.09.2012 - 09:11
426-казя >сильно волнует? перед сном или с утра?
Гость
429 - 06.09.2012 - 09:12
424-gasana >Ну когда тебе лекарство не даст,он будет более счастлив нежели ты)
Это на "и чо?"
)
Гость
430 - 06.09.2012 - 09:12
420-Лангольер >суть в том, что "борец за мужчин" мог научить своего отпрыска к 17-18 годам "стирать, кушать готовить" просто элементарные вещи и многие девочки уезжают учиться далеко от дома сами ничего....
страшного нет
Но это не отрицает того, что помогать нужно, только вполне возможно просить нужно было "по-человечески», а если он просит, как тут общается... то и получает так же....закон бумеранга в жизни не отменял никто
Гость
431 - 06.09.2012 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Лангольер Посмотреть сообщение
414-gasana >415-Записка >Жалельщицы нашлись,да он может космонавтом станет или лекарство от рака изобретет,тогда как вы запоете?)))
знаешь, можно Эйнштейном быть, но при этом оставаться глубоко несчастным в личной жизни. (ттт) - мальчику не желаю этого не в коем разе. Это чисто для понимания вреда Смутиной теории.
Гость
432 - 06.09.2012 - 09:13
426-казя >он сам признался, что отказался от половой жизни. добровольно. ну и насублимировал. а вот дали бы ему разок хорошенько, фиг бы чо он там запомнил...
433 - 06.09.2012 - 09:14
426-казя >весьма. сколько его не видела по тв, очень доволен собой
Гость
434 - 06.09.2012 - 09:15
ну, хорошо)
Гость
435 - 06.09.2012 - 09:17
427-Лангольер >тьфу ты, забавный какой)). Да я помогала и помогаю по жизни. У меня планида такая. Я на работу сколько устроила людей, сколько помогла родственникам, близким финансами и прочим...короче не сбивай меня *злицца*.Причем тут я? Мне никто никогда не отказал в проживании. Я тебе одно скажу - просто так женщина в открытую посылать не будет, тем более мужниного родственника. Значит достал. И не спрашивай - причем тут сын, значит умудрились напортачить. Все, сворачивай круг "У попа была собака".
Гость
436 - 06.09.2012 - 09:17
429-Лангольер >та может, не только он, а многие вздохнут спокойно. но как-то с трудом верю, что счастье человека может зависеть от такого маловероятного случая в далеком будущем...
Гость
437 - 06.09.2012 - 09:17
430-alfa >Опять про бумеранг,ну прямо съезд Австралийских амазоног)))
Просить не просить,дело десятое,повторяю в стой раз.Ребенок тут при чем?
Заболел ребенок лейкемией,а его папу родня не любит,как ему надо их просить чтобы они плазму сдали?На коленях?
Утрирую уже,но иначе сквозь ваши заросли ненависти к Смуту не прорубиться)

431-Записка >Та все у него в жизни будет хорошо,она(жизнь)вносит свои коррективы,поверь.А то что уехал и стал в таком возрасте самостоятельным,это только в плюс,женится в 20,ребенок в 21...эх..студенческая жизнь)))
Гость
438 - 06.09.2012 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
23-Zvezdochka >Ещё раз убеждаюсь, как бабы стараются заболтать любую проблему второстепенными деталями. Да конечно есть. Да конечно найдём выход из положение. Речь не об этом. Вот из твоего поста даже можно вывести, как ты стараешься оправдать бабскую жадность.
я ничего не пытаюсь оправдать, мне вообще плевать, если честно. Однако я не понимаю, я с какого перепугу кто-то должен ублажать чьего-то вполне взрослого ребенка? Мож маминого сынку вырастили, раз так переживаете, м?
Гость
439 - 06.09.2012 - 09:20
435-Записка >Можно я у тебя поживу?Недельку?А?)))


436-gasana >не веришь,не верь.
Гость
440 - 06.09.2012 - 09:23
439-Лангольер >народ, где делась невеста Ланга? *пишет письмо* ща мы ему крылья-то пообломаем. *слюнясит карандаш* иш разошелся, еще Смуту подтролливает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены