К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О тех, кто себя очень любит...

Гость
0 - 05.09.2012 - 15:07
... т.е., конечно же, о женщинах...
Краткая преамбула.
Мой сын уехал, наконец-то, учиться, в Университет. Долго не выбирали, куда. Мы с ним определили это ещё два года назад. Признаться, думал, что шансы его на поступление весьма малы. Но так же учитывая и тот факт, что последние полгода он в школу просто не ходил. Т.е. ходил туда только для того, чтобы отчитаться по домашним работам, которые ему задавали учителя и написать контрольные... А это раза два в неделю. В остальное время сидел дома и занимался своими делами.
Каково же было моё удивление, когда я узнал, что ЕГЭ он сдал одним из лучших во всей школе. Для эксперимента отослали копии документов в несколько самых известных ВУЗов, в т.ч. и в Москву. Поступил он везде - т.е. везде прошёл по конкурсу на бюджетные отделения. Но решение наше не изменилось, ибо в Москве учиться - себя не уважать (это отдельный разговор), а самый лучший технический ВУЗ - это Воронежский "политех"... В общем, уехал он учиться в один из самых лучших университетов, где самая лучшая физическая "школа" и мощнейшая научно-исследовательская база, а не туда, где самая "гламурная" публика. Всё-таки он хочет заниматься наукой, а не гламурными тусовками в компании высокопоставленных бездельников и тупых богатеньких "мажоров".
...
А теперь сама амбула.
В этом городе, где находится университет, живут мои близкие родственники. Казалось бы, родственники помогут. НО! (А вот здесь и начинается самая "завязка"). Из-за того, что жена моего близкого родственника заявила, что она не желает ни видеть моего сына, и вообще не потерпит никакого "чужого присутствия", получилось, что мой сын остался с минимальной поддержкой. Эта женщина отказала даже в малейшей помощи моего сыну. Нет, мой близкий родственник сказал, что сам он будет помогать, но вот его жена против и он ничего поделать не может с этим...
...
Я помню, как во времена моего детства и юности. к нам часто приезжали родные, и близкие, и далёкие, подолгу жили в нашей квартире, с детьми... Мы помогали внутри своей семьи всем, чем могли. И в Москву ездили и тоже жили у родственников по неделе, по две... Жили дружно , весело...
Когда я сюда приехал, ещё очень молодым и неопытным, Николай Иванович - совсем даже не наш родственник (сын четвёртой жены моего деда), зная моё положение (а это были "ревущие 90-е"), часто настойчиво приглашал к себе домой меня, чтобы я поужинал, ссуживал меня деньгами безвозмездно (!), помогал с работой... И только его жена , как я замечал, за спиной на это злобно шипела...
И всегда мужчины, имеющие родственные связи, даже просто дружеские, мне помогали, и я помогал своим друзьям, бескорыстно, безвозмездно... Только бабы в этом отказывали и выражали своё недовольство.
...
За что вы себя любите, женщины? За жадность? Вы даже не замечаете, насколько вы стали уродами моральными, эгоистичными, жадными, подлыми. Уже само собой считаются разговоры про интриганство внутри женского коллектива. Посмотрите на себя со стороны... Жадность стала вашей второй натурой.
...
Мужчины, посмотрите внимательно на ваших жён. Ваше попустительство сделало их настоящими монстрами, живущих только тем, чтобы всё подгрести под себя и вы сами стали их рабами и послушными слугами. Не стыдно ли вам подчиняться воли существ, в моральном плане совершенно опустившихся и растленных жадностью, жаждой приобретательства, эгоизма и себялюбия?..



Гость
121 - 05.09.2012 - 16:26
119-АптекаУлицаФонарь >Та мы все еще на первой страничке это предположили - но автор почему-то перепрыгнул эту нашу версию.)
Гость
122 - 05.09.2012 - 16:26
116-Eddie > ты разве не встречал вот такой круговой ,семейной поруки,когда муж кивает на жену, а жена на мужа? Вполне нормальная практика и желание,не рассуждая долго,не объясняясь и не рассусоливая,оставаться каждому "в бэлом"))
Гость
123 - 05.09.2012 - 16:28
121-Любовь Каксон > так тут не только автор "не заметил", с ним всё понятно давно, остальные-то почему настойчиво кричат о том, что глава семьи потерялся?)
зы. тему читала,не надейтесь)
124 - 05.09.2012 - 16:28
116-Eddie >мне просто лениво повторять то, что я писала выше и переливать из пустого в порожнее. Ты спросил обо мне - я ответила, а для обоснования сабжевой ситуаций версий выше накидано немало и автор наш на неприятные ему вопросы так и не ответил.А ответы могут привести к пониманию того, почему именно всё случилось именно так, а не иначе и просто из жизненного опыта и общения с Автором вполне уверенно предполагаю, что версия " тётка - самка собаки , равно как и все нынешние тётки" тянет максимум на 5% достоверности.
Страшно думать , что происходит с нынешними мужиками: один сына спихнул на чужих "типо родственников", другой жену грязью поливает, только чтобы выгородиться...Ёлки, да самому-то ему не противно такой довод приводить, расписываясь в собственной подкаблучности ?
Гость
125 - 05.09.2012 - 16:28
114 - тут соглашусь про воронежскую тряпку, примерно было так "Дорогая к нам едет родственник из Краснодара, ты не против он у нас поживет?" "Какого [*****]?" и он "Да нет я сам так и думал конечно". И вроде совесть чиста перед Сабуром, спросил же и от груза избавился. Так что как и говорил, дело не в женщинах в общем отношении людей, более мы стали злые и думает только о себе, а женщины еще и о семье. И нифига я их не защищаю, сам злой))) но я за справедливость)
Гость
126 - 05.09.2012 - 16:30
ориентированию на местности сына не обучил ))
как и вызыванию расположения у замужних зазошек ))
Гость
127 - 05.09.2012 - 16:32
И,ещё,ремаркой,сабжевая ситуация с тёткой и её отказом - анриал.Правда есть маленький нюансик - она может быть бездетной,что всё-таки даёт ма-а-аленький процент вероятности,что так оно всё и было.Но...всё-таки голосую за то,что именно со Смутом не хотят связываться)
зы. могу ошибаться,всё бывает)
128 - 05.09.2012 - 16:33
127-АптекаУлицаФонарь >угу. Именно "бывает", но на повсеместность не тянет совершенно.
Гость
129 - 05.09.2012 - 16:35
чо, опять все должны Смуту, а теперь еще и его великовозрастной дитяте-студенту ?:))))
130 - 05.09.2012 - 16:38
129-Проходящая >причём даже то, что сам Смут упомянутому дитяте давать не хочет :)
Гость
131 - 05.09.2012 - 16:39
119-АптекаУлицаФонарь >Да, без вариантов. Я сам отфутболиваю, если чё, не перекладываю на бап, шо я скотина.)
Гость
132 - 05.09.2012 - 16:39
вот расскажу историю например, недавние жалобы одноклассницы на мужа. она получила детские - перечислила 500 рублей больному ребенку, был скандал. в макавто у него был заказ на 200 рублей, а им случайно выдали большие пакеты, перепутали, она уаказала на это выдавальщице - скандал. зачем ты сказала, дура, я бы мог все это съесть. у младшего брата мужа был др, он сетовал что отметить не получается, туго с деньгами - она предложила испечь торт и отметить с родителями - скандал. зачем предложила, нам прийдется оплачивать торт и чай, а то не праздновал бы - и поздравлять не надо. страшно представить что он скажет предложи она выпускника покормишь и горстку порошка на него потратить...
глупый мерзкий жадный мужик, не? или имеет право? или сама она виновата? или чо?
133 - 05.09.2012 - 16:42
124-Нафанька > Мне тоже лениво ввязываться в дискуссии, "соль" которых может не видеть либо слепой, либо тётка. ))
P.S. Странно что ты вообще допускаешь существование тех 5-и процентов... ;)
134 - 05.09.2012 - 16:49
133-Eddie >почему странно ? существование в природе принципиальных стопроцентных стерв я допускаю, но понимаю при этом, что длительно проживать с такими на одной территории могут только мужики, достойные таких половин, поскольку среднестатистическому мэну собраться - только подпоясаться :). Терпит - значит нравится. Но я , как и Аптя, как и многие выше, не верю в массовость этого явления просто потому, что жизнью это не подтверждается.
Другое дело, что сама возможность навязывать заботу о своём ребёнке неким родственникам, о которых, похоже, вспомнили только в связи с необходимостью поступления мне кажется абсолютно недопустимой для нормального работающего мужика.
Гость
135 - 05.09.2012 - 16:54
нчт. смути иди работай чтоб поцан хоть жил на съемной хате, да хотя б на доширак хватало. я молчу о том,что нормальные родители поддерживают сами своих чад,а не спихивают на плечи близких. крутая перспективка, терпеть нудящего сынка 5 лет и абсолютно бескорыстно.
Гость
136 - 05.09.2012 - 16:56
132-Fionna >почему она с ним живет? разве любовь есть? какой ужас.блин как мне жаль ее...
Гость
137 - 05.09.2012 - 17:01
Сабуро > прочитафф по диагонали:)) мысли вслух:)) мой сын в прошлом году поступил на бюджет в питерский "коррупционный" вуз:) родственников и близких знакомых в этом городе у меня нет:) прекрасно *тьфутьфутьфу* ребёнок живёт в общежитии:) стирает и готовит сам:)*купила мультиварку ему и провела "мастер-класс", да и прачечные никто не отменял:)*, и даже вот представь автор:)*ужасужасный* уехал на 4 месяца в Америку:)) там я конечно многих знаю:))*Обама,Пэрис Хилтон...* но они меня не знают и помогать ему не помогают:))) *вотжешьсцуки*:)))
к чему я всё это?.... и вот уже больше года выслушиваю стенания БМ о том, какая я скотина и ребёнок на[*****]мнененужен:) и отправилавыгнала:))) вот теперь скажи мне автор откель в вас мужиках эта жуткая [*****] неуверенность в своих детях? вы их по себе меряете? сами видать к жизни неприспособленные и опасаетесь шо дети в вас пошли? так не переживайте:)) не нойте,не стенайте и если думаете что помощь нужна вашему ребёнку то возьмите сами и ПОМОГИТЕ!!! приедь на место пройди с ним по району в котором будет жить, определись где можно стирать где продукты покупать и т.д. и т.п.:)))

Отредактировано Attention; 05.09.2012 в 17:04.
138 - 05.09.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
я не верю в массовость этого явления просто потому, что жизнью это не подтверждается.
Или ты можешь смело претендовать на учёную степень по схоластике, или ты смотришь на жизнь как тот носорог из ссылки выше. ))
Гость
139 - 05.09.2012 - 17:05
*гардицца за других* эх, какие же тётеньки всё-таки умныи)))
Гость
140 - 05.09.2012 - 17:05
Течение дискуссии вполне закономерно. Тётки, как всегда, все свои фантазии направляют на то, чтобы бабскую жадность оправдать и обелить, таким образом, самих себя. Так что никаких неожиданностей... Кто там говорил про то, что "женщины на самом деле не такие..."? Вот такие, как на этом форуме себя и выставляют.
С Эдди я согласен, про то, как современные мужчины "остались без штанов". Вот это проблема... Действительно проблема. Даже то, с какой яростью и напором тётки здесь забалтывают затронутую проблему и как их им потихонечку пытается "подпеть" - это только подтверждает. Вот поведения тиха - это и есть очень печальный показатель того, как происходит падение мужской морали, ослабление воли... Боится тих_онлайн баб, боится, и потому сказать может только то, что вызовет у баб если не одобрение, то хотя бы нейтральную реакцию...
141 - 05.09.2012 - 17:07
138-Eddie >(зевнув): а ты можешь доказать обратное ? даже если эту тему читать непредвзято, то очевидно, что большинство отписавшихся в стандартной ситуации (не отягощённой неадекватностью принимаемой стороны) отнеслись бы к просьбе положительно. Что ты можешь сказать, кроме неких твоих собственных якобы наблюдений и не опускаясь до оскорблений оппонента ?
Гость
142 - 05.09.2012 - 17:08
140-Сабуро > Я думал. что они (ну... бапы), для того, чтобы их того... А! Еще детей делать могут! Вот! А все остальное? Жадные - не жадные, такие - сякие...
А не посрать?
143 - 05.09.2012 - 17:10
140-Сабуро > А я вроде замечал за Тихом, наоборот, смелые высказывания... Или я чего-то не видел?
144 - 05.09.2012 - 17:10
Горжусь тем,что наш с бывшим мужем сын вырос не маменькиным и трусы с младых ногтей умел класть в машинку и носки стиральные руками если было нужно,и уборки генералит...не пропадет пацан...Живёт сейчас в своём доме,что-то себе варит,сам просыпается в техникум,сам в своей машинке стирает.....Ничего практически не просит:-)
145 - 05.09.2012 - 17:11
140-Сабуро >ы-ы-ы-ы-ыыыы т.е. жадность проявляет чужая абсолютно тётенька, а не родный папенька, норовящий спихнуть сына на чужую шею ? это ПЯТЬ,ти, ты сам себя переплюнул :)))
Гость
146 - 05.09.2012 - 17:12
135-густая карамель >как никогда, поддерживаю. +1.
147 - 05.09.2012 - 17:16
141-Нафанька > Зевать ты можешь до тех пор, пока у тебя не порвётся рот, но "доказать обратное" вряд ли удастся и тебе. ))
А то интересно получается... Твой аргумент "подтверждается жизнью" - весом и незыблем, а мои наблюдения - так... всего лишь какое-то "якобы". )) Начинаю понимать почему Смут говорит о твоей изворотливости. ;)
Гость
148 - 05.09.2012 - 17:19
143-Eddie >Я о его 112 посте. Он "ниочём"... Недостойно мужчине говорить "ниочём". Сказал фразу совершенно ничего не значащую. Впрочем, может быть это мнение о том, что проблемы не существует? Какой проблемы не сущатвует? Пусть тогда скажет, если уж начал говорить...
142-Оруэлл >На что тебе... наплевать? Что ты нужен только как источник доходов и послушный исполнитель бабской воли?
Гость
149 - 05.09.2012 - 17:21
Пока не читала никого, кроме Смутти.
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Из-за того, что жена моего близкого родственника заявила, что она не желает ни видеть моего сына, и вообще не потерпит никакого "чужого присутствия", получилось, что мой сын остался с минимальной поддержкой
Смут, а близкие родственники обязаны терпеть чужое присутствие только потому что они близкие? Сколько у них комнат? А то может там одна-две комнаты и свои дети, поэтому ещё один практически взрослый человек там поместится только разве что на балконе. Это первое.
Второе, кто будет готовить еду, гладить, убирать? Понятно, что хозяйка не гори желанием "чужого присутствия".
Гость
150 - 05.09.2012 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
ссуживал меня деньгами безвозмездно (!), помогал с работой... И только его жена , как я замечал, за спиной на это злобно шипела..
Смут, а ты никогда не задумывался сколько он отрывал от своей семьи, чтобы безвозмездно помочь тебе? А то, знаешь, иногда некоторые помогают безвозмездно, а своей семье после такой помощи молоко уже проблемно до зарплаты следующей купить.
151 - 05.09.2012 - 17:23
148-Сабуро > Полагаю своим постом "ниочём" он дал понять, что по базовым моментам он согласен, но не видит смысла в очередной раз пускаться в пустые прения. ;)
Гость
152 - 05.09.2012 - 17:26
148-Сабуро > И что? Воля их меркантильна и предсказуема. Зверушки женского вида- рыбы-прилипалы - выживают, как то положено по программе в генокоде. Нет у них никакой воли, кроме выжить любой ценой. Жадность? значит, бабла в семье не хватает.
Гость
153 - 05.09.2012 - 17:26
148-Сабуро > 142-Оруэлл >На что тебе... наплевать? Что ты нужен только как источник доходов и послушный исполнитель бабской воли? [/quote] :)))) ключевое слово здесь "нужен" :))) знаю массу никому не нужных мужикоффф:))) наверное такие как ты:) автор:)))
Гость
154 - 05.09.2012 - 17:30
152-Оруэлл >отош. если баба- неприлипало, значит у ней есть член.
Гость
155 - 05.09.2012 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
у "ведущего политехнического вуза" нет общежития ?
Нафанька, мне тоже это интересно.
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
В наших студенческих общагах такой возможности, как постираться, нет.
Думаешь, студенческая общага, Смутти, это пещера без воды и газа?
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
родные люди. должны друг другу помогать. Просто обязаны
Ну, Смутти, а ты когда-нибудь тем самым родным людям помогал или вспомнил о них, когда сын поступил в Воронеж.
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
стараешься оправдать бабскую жадность.
О, Господи, Смутти, причём тут жадность? Ты узнавал где работает эта жена родственника? сколько у неё выходных? Как она устаёт?
Почему ты всё сводишь к жадности? Поставь себя на место другого человека (хоть один раз в своей жизни) и подумай.
Гость
156 - 05.09.2012 - 17:34
149-Юзефа >Ты знаешь, да. Я считаю, что близкие родственники, да и вообще родственники, должны друг другу помогать. Да и люди должны помогать друг другу. по возможности... ДА я так считаю! Я считаю, что это главное и необходимое условия стабильного и успешного развития общества в целом, как и каждого человека в отдельности. Человек, если он считает себя человеком достойным, должен помогать другому человеку. Иначе человечество опять превратится в стадо скотов, в котором каждый сам за себя.
А уж что говорить про близких родственников, про семью - то это вообще категорическое условие существование семьи. Какая семья, если в этой семье друг другу никто не помогает?
То, что ты считаешь по другому, весьма характерно для современной женщины. Ты свой бабский эгоцентризм просто выставила наружу. А это именно то, что мужчины должнв "выбивать" из женщины. Иначе это не мужчины и иначе живут они не с женщинами, а с обычной скотиной рядом...
Гость
157 - 05.09.2012 - 17:35
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
выбор лучшего вуза был обусловлен в том числе и наличием родни? Не в последнюю очередь,наверное
Атаманка, я тоже так подумала.
Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
твой "близкий родственник" - лох тряпочный, не способный заткнуть своей ТП хавало и сделать так, как он считает нужным?!
Эдди, конечно, но что мешает родственнику сказать жене и потом исполнить сказанное, что он сам будет стирать вещи здоровому лбу, готовить ему обеды и проч. А то муж весь из себя такой благородный на плечах и труде жены ...
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
а почему бы отцу этого самого ребёнка не поехать вместе с ним и не помочь устроиться на новом месте ?
А зачем? родственники есть, а они должны.
Гость
158 - 05.09.2012 - 17:37
155-Юзефа >Ты можешь не сомневаться - о своих близких родственниках я знаю всё. В отличии, вероятно, от тебя, которая знает и хочет знать только себя...
Гость
159 - 05.09.2012 - 17:39
156. Смут, можно мне по пунктам.
1. сколько комнат в квартире у родственников?
2. сколько у них детей? несовершеннолетних?
3. в общагах нет воды и газа?
4. сколько раз ты сам помог этим родственникам?
5. где работает жена этого родственника? сколько у неё выходных?
...
Оставь в покое мой эгоцентризм, я задаю тебе вполне конкретные вопросы, на которые ты не желаешь отвечать, что наводит на мысль, что в истории не всё так просто.
Гость
160 - 05.09.2012 - 17:40
Вот, кстати, слова и отношение Юзефы как нельзя лучше характеризует отношение женщины к затронутой проблеме. Бабы хотят жить исключительно только для себя, не знать никого, кроме себя, ничьих пробем, кроме своих и только бабе должны всё - баба ничего, никому, никогда не должна. вот истинные мысли баб.
Мужчинв! Вы от них на что рассчитываете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены