К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О тех, кто себя очень любит...

Гость
0 - 05.09.2012 - 15:07
... т.е., конечно же, о женщинах...
Краткая преамбула.
Мой сын уехал, наконец-то, учиться, в Университет. Долго не выбирали, куда. Мы с ним определили это ещё два года назад. Признаться, думал, что шансы его на поступление весьма малы. Но так же учитывая и тот факт, что последние полгода он в школу просто не ходил. Т.е. ходил туда только для того, чтобы отчитаться по домашним работам, которые ему задавали учителя и написать контрольные... А это раза два в неделю. В остальное время сидел дома и занимался своими делами.
Каково же было моё удивление, когда я узнал, что ЕГЭ он сдал одним из лучших во всей школе. Для эксперимента отослали копии документов в несколько самых известных ВУЗов, в т.ч. и в Москву. Поступил он везде - т.е. везде прошёл по конкурсу на бюджетные отделения. Но решение наше не изменилось, ибо в Москве учиться - себя не уважать (это отдельный разговор), а самый лучший технический ВУЗ - это Воронежский "политех"... В общем, уехал он учиться в один из самых лучших университетов, где самая лучшая физическая "школа" и мощнейшая научно-исследовательская база, а не туда, где самая "гламурная" публика. Всё-таки он хочет заниматься наукой, а не гламурными тусовками в компании высокопоставленных бездельников и тупых богатеньких "мажоров".
...
А теперь сама амбула.
В этом городе, где находится университет, живут мои близкие родственники. Казалось бы, родственники помогут. НО! (А вот здесь и начинается самая "завязка"). Из-за того, что жена моего близкого родственника заявила, что она не желает ни видеть моего сына, и вообще не потерпит никакого "чужого присутствия", получилось, что мой сын остался с минимальной поддержкой. Эта женщина отказала даже в малейшей помощи моего сыну. Нет, мой близкий родственник сказал, что сам он будет помогать, но вот его жена против и он ничего поделать не может с этим...
...
Я помню, как во времена моего детства и юности. к нам часто приезжали родные, и близкие, и далёкие, подолгу жили в нашей квартире, с детьми... Мы помогали внутри своей семьи всем, чем могли. И в Москву ездили и тоже жили у родственников по неделе, по две... Жили дружно , весело...
Когда я сюда приехал, ещё очень молодым и неопытным, Николай Иванович - совсем даже не наш родственник (сын четвёртой жены моего деда), зная моё положение (а это были "ревущие 90-е"), часто настойчиво приглашал к себе домой меня, чтобы я поужинал, ссуживал меня деньгами безвозмездно (!), помогал с работой... И только его жена , как я замечал, за спиной на это злобно шипела...
И всегда мужчины, имеющие родственные связи, даже просто дружеские, мне помогали, и я помогал своим друзьям, бескорыстно, безвозмездно... Только бабы в этом отказывали и выражали своё недовольство.
...
За что вы себя любите, женщины? За жадность? Вы даже не замечаете, насколько вы стали уродами моральными, эгоистичными, жадными, подлыми. Уже само собой считаются разговоры про интриганство внутри женского коллектива. Посмотрите на себя со стороны... Жадность стала вашей второй натурой.
...
Мужчины, посмотрите внимательно на ваших жён. Ваше попустительство сделало их настоящими монстрами, живущих только тем, чтобы всё подгрести под себя и вы сами стали их рабами и послушными слугами. Не стыдно ли вам подчиняться воли существ, в моральном плане совершенно опустившихся и растленных жадностью, жаждой приобретательства, эгоизма и себялюбия?..



Гость
681 - 10.09.2012 - 11:35
689-Сабуро >Там скучно и однотипно,жена дура,муж казел,ребенка жалко.А тут за идею,дело принципа!)
682 - 10.09.2012 - 11:36
(умилённо): как много пафоса в разговорпах о том, что дорлжен кто-то, как сдувается этот самый пузырь, стоит к выполнению долга призвать пафосящего :))). "Не лучше ль на себя, кума , оборотиться" или "начни с себя" - лучший способ реализации подобных глобальных идей. А то как банальный отцовский нет, не долг, текущее нормальное действие - сопросодить сына в чужой город, лично представить его родным, убедиться, что у него всё в порядке - "нет времени и возможности", а порассуждать об абстрактном долге перед человечеством вообще, а перед ним самим любимым в первую очередь - автор в переди планеты всей.
Гость
683 - 10.09.2012 - 11:37
682-Нафанька >Я пропустил тот момент когда Смут сказал что не повезет ребенка туда потому что ему все должны,а ему на всех срать....я не внимательно читаю да?!))
Гость
684 - 10.09.2012 - 11:39
человек(!) не должен поливать ...омном всех и вся подряд...а мы тут наблюдаем от автора часто и густо, вот так походя [*****] и считать это в порядке вещей.
Гость
685 - 10.09.2012 - 11:40
685-Сабуро >много,и еще меньше "развожу балобольство и демагогию как некоторые"
686 - 10.09.2012 - 11:48
683-Лангольер >Я пропустила тот момент, где я настаиваю на такой причинно-слеждственной связи. Но в сабже есть подтверждение данных слов в параллели. Потому меня очень интересует ответ на вопрос, почему челдовек, требующий от посторонних людей человеколюбия, не считает возможным выполнить свой родительский долг. Он выше остальных, то, что ему дозволено свыше, не нам обсуждать ? :)
Гость
687 - 10.09.2012 - 11:51
да...эгоизм это дело не легкое, притупляет сознание)) ТО,что смысла вы ВООбще не улавливаете, это ладно
но вот,что....объясните мне пожалуйста, как понятие "я никому ничего не должен" - может "порождать весьма чудовищные идеи: национализм, фашизм, преступность, эгоцентризм.." это что-то новое. Я вот считала все наоборот, тот,кто считает,что ему все и вся должны, тот со своими идеями несет "разрушения", нууу, что,к примеру сейчас доказывает ваши агрессивные высказывания))) . а от этого меня аж перевернуло...."являющемся частью всего человечества..." всяк сюда входящий, оставь свой разум в стороне))) поясните смысл)) а вообще не надо пояснять....
Гость
688 - 10.09.2012 - 11:53
686-Нафанька >
Я пропустила тот момент, где я настаиваю на такой причинно-слеждственной связи
Я не я и хата не моя,я такого не говорила,ты меня не так понял,я шутила,я не про него...кого мне это напоминает?
"задумался"
Ты предвзята и агрессивна,это глупо отрицать,наверняка у тебя есть на то причины,но ты никак не абстрагируешься от своей "ненависти" к Смуту)
Гость
689 - 10.09.2012 - 12:01
688-Лангольер >зачем же сразу громкие слова ? Ненависть, висть... У дяди просто полное логическое несоответствие по всем субжам. Я тож удивилась, почему он для родного сына не находит времени и возможностей, а чужие люди должны. Почему так - никто до сих пор и не ответил
690 - 10.09.2012 - 12:01
688-Лангольер >Раф, думаю, я не первая, кто скажет тебе о твоей глобальной переопылённости от смутти. Потому на разумные вопросы я отвечать буду, а комментировать принянутую за уши на ровном месте чушь - нет, потому как не вижу в этом смысла.Если видишь, то покажи мне пост, где я эту самую ПСС обозначаю. Автор для себя оправдания находит по щелчку пальцев, а у окружающих (особенно у женщин) их нет и быть не может. Если это не называется лицемерием и двойными стандартами, то скажите мне, что так называется.
Гость
691 - 10.09.2012 - 12:03
688-Лангольер >можно выскажу свое видение....
автору нужно менять "посыл своих сообщений" насколько я поняла и он сам писал потом у него не было возможности и времени(!!)везти собственного ребенка (т.е. выполнить свой долг по отношению к собственному дитю)ну обратился к своему родственнику и вот, что вышло......может нужно было заранее "прощупать все ходы"и уже делать выводы и самому подстаховывать себя
Гость
692 - 10.09.2012 - 12:05
689-la femme >Я не вижу что он на него времени не находит,я ослеп(((

690-Нафанька >Ты не первая???Ты первая,не надо недооценивать людей)))))
Смут это смут,если бы ты еще раз прочла мои посты(я понимаю что требую невозможного),в данной теме,то поняла бы что я не оправдываю Смута,но и не разделяю наплевательского отношения родни,это вы тут резвитесь и рассуждаете про то что он сам во всем виноват и его родня его ненавидит потому и сына на порог не пущает,какта так.
Не отвечай,я уезжаю,буду поздно..ложись без меня,поужинаю сам))))
ЗЫ:Добрее будь,чмоки)
693 - 10.09.2012 - 12:06
688-Лангольер >+ 690 :))). Ненависть -- это слишком круто для смутти, но, да, я предвзята: мне мужчины, не способные логически мыслить и при этом истерящие,кажутся ошибкой природы, они тянут на себя женское одеяло :). Они раздражают, как фальшивая нота в музыке.
Гость
694 - 10.09.2012 - 12:06
а не "поливать естественным удобрением родных,все вузы (чего они ему вот вперлись, извините).... вы п.0 читали??? неужели вы не видите????
как можно походя все обгадить и потом еще возмущаться когда отвечают на это.... странно для взрослого мужчины.
Гость
695 - 10.09.2012 - 12:07
693-Нафанька >Ненависть была закавычена,а в остальном...я же опять прав,как всегда.."зевнул"..аш скучно жить))
Гость
696 - 10.09.2012 - 12:08
692-Лангольер >Ослеп, видимо. Пост нумер 480
697 - 10.09.2012 - 12:14
691-alfa >альф, нипытайся, это явная инфекция :))) Раф читает избирательно, не зря ж он меня в этом упрекает :), симптом :). О том, о чём ты пишешь, за почти 700 постов было сказано раз 20 минимум. Но это ничего не значит :(. Значит лишь, то, что он лично сам вычитал в сабже: злобная тётка выгнала маленького мальчика босиком на мороз (утрирую, конечно,как-то так) и в упор не хочет видеть возражения людей, пишущих, что они бы так, как сабжевая тётка, поступили лишь в случае полной неадекватности родственника, посылающего пацана + незнакомства с этим самым пацаном. Да и то речь опять же не об отказе от любой помощи в категорической форме, а о нежелании брать на себя бытовое обслуживание достаточно взрослого парня.
698 - 10.09.2012 - 12:15
695-Лангольер >(сочувственно): конечно прав...точь-точь как смутти...сам себе надумал, сам себя убедил и спи себе спокойно, раз зеваишь :))))
Гость
699 - 10.09.2012 - 14:04
698-Нафанька >А тебе удавалось взрослого человека в чем-нибудь убедить?
700 - 10.09.2012 - 14:06
699-Мисти_ >убедить ? безусловно, мы ж не о перекройке личности говорим :). И меня люди убеждали и я меняла мнение/точку зрения.
Но это не случай нашего горячо любимого Автора, тут уже всем, кроме новых жертв :-((( всё ясно. Но много раз говорили: на форуме отвечаешь не только автору сабжа и даже не только задающему вопрос - ты отвечаешь всем читающим.
Гость
701 - 10.09.2012 - 14:16
700-Нафанька >А я вот не помню - ни чтоб меня переубедили, ни чтоб мне удалось. Чаще разговор сворачивается и каждый остается при своем мнении.
Гость
702 - 10.09.2012 - 17:17
698-Нафанька >Ну зачем ты меня с кем-то сравниваешь?Ты меня совсем не любишь?)))))
Гость
703 - 10.09.2012 - 18:57
0. Молодец парень, что поступил.. и как вовремя пацанчик свалил, может у него и получится стать самостоятельным мужчиной, со здоровой оценкой женщины, без призмы отца, которому не повезло..)

очень здоровые мнения в массе, даже у мужчин, что радует)
Гость
704 - 10.09.2012 - 19:06
672-Сабуро >тэмпора мутантур эт нос мутамур ин иллис "Времена меняются, и мы меняемся с ними" и тот, кто не успевает - очень страдает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены