К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О тех, кто себя очень любит...

Гость
0 - 05.09.2012 - 15:07
... т.е., конечно же, о женщинах...
Краткая преамбула.
Мой сын уехал, наконец-то, учиться, в Университет. Долго не выбирали, куда. Мы с ним определили это ещё два года назад. Признаться, думал, что шансы его на поступление весьма малы. Но так же учитывая и тот факт, что последние полгода он в школу просто не ходил. Т.е. ходил туда только для того, чтобы отчитаться по домашним работам, которые ему задавали учителя и написать контрольные... А это раза два в неделю. В остальное время сидел дома и занимался своими делами.
Каково же было моё удивление, когда я узнал, что ЕГЭ он сдал одним из лучших во всей школе. Для эксперимента отослали копии документов в несколько самых известных ВУЗов, в т.ч. и в Москву. Поступил он везде - т.е. везде прошёл по конкурсу на бюджетные отделения. Но решение наше не изменилось, ибо в Москве учиться - себя не уважать (это отдельный разговор), а самый лучший технический ВУЗ - это Воронежский "политех"... В общем, уехал он учиться в один из самых лучших университетов, где самая лучшая физическая "школа" и мощнейшая научно-исследовательская база, а не туда, где самая "гламурная" публика. Всё-таки он хочет заниматься наукой, а не гламурными тусовками в компании высокопоставленных бездельников и тупых богатеньких "мажоров".
...
А теперь сама амбула.
В этом городе, где находится университет, живут мои близкие родственники. Казалось бы, родственники помогут. НО! (А вот здесь и начинается самая "завязка"). Из-за того, что жена моего близкого родственника заявила, что она не желает ни видеть моего сына, и вообще не потерпит никакого "чужого присутствия", получилось, что мой сын остался с минимальной поддержкой. Эта женщина отказала даже в малейшей помощи моего сыну. Нет, мой близкий родственник сказал, что сам он будет помогать, но вот его жена против и он ничего поделать не может с этим...
...
Я помню, как во времена моего детства и юности. к нам часто приезжали родные, и близкие, и далёкие, подолгу жили в нашей квартире, с детьми... Мы помогали внутри своей семьи всем, чем могли. И в Москву ездили и тоже жили у родственников по неделе, по две... Жили дружно , весело...
Когда я сюда приехал, ещё очень молодым и неопытным, Николай Иванович - совсем даже не наш родственник (сын четвёртой жены моего деда), зная моё положение (а это были "ревущие 90-е"), часто настойчиво приглашал к себе домой меня, чтобы я поужинал, ссуживал меня деньгами безвозмездно (!), помогал с работой... И только его жена , как я замечал, за спиной на это злобно шипела...
И всегда мужчины, имеющие родственные связи, даже просто дружеские, мне помогали, и я помогал своим друзьям, бескорыстно, безвозмездно... Только бабы в этом отказывали и выражали своё недовольство.
...
За что вы себя любите, женщины? За жадность? Вы даже не замечаете, насколько вы стали уродами моральными, эгоистичными, жадными, подлыми. Уже само собой считаются разговоры про интриганство внутри женского коллектива. Посмотрите на себя со стороны... Жадность стала вашей второй натурой.
...
Мужчины, посмотрите внимательно на ваших жён. Ваше попустительство сделало их настоящими монстрами, живущих только тем, чтобы всё подгрести под себя и вы сами стали их рабами и послушными слугами. Не стыдно ли вам подчиняться воли существ, в моральном плане совершенно опустившихся и растленных жадностью, жаждой приобретательства, эгоизма и себялюбия?..



Гость
321 - 05.09.2012 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
156-Сабуро > Я всё пропустила, а ты той семье, которая в Воронеже много помогал?
Мисти. он сказал, что не обязан. Он кому-то там другому помогал, но причем тут эта семья и жена, которой он никто, он не уточнил.
Гость
322 - 05.09.2012 - 22:39
Смешные вы все.Афтор в своей тяге сделать мир лучше,иные в своем стремлении доказать что автор говно,третьи в своей уверенности что все делают правильно)
Нормальное желание сделать жизнь своего ребенка лучше,про деньги только не надо петь,не у всех есть возможность купить дитятке Воронеж,нехай ото учится)В том что отказали,ну свинство несомненное,а мотивация..она не важна по сути вообще.Тут на откуп тем кто отказал,пусть сами самооправдание себе ищут..ну или зайдут на форум и почитают Нафаньку))
Гость
323 - 05.09.2012 - 23:00
по 322 -)))) и сразу- свиньи, а сами то приняли б на обстирывание\кормление родственничка?
Я б не стала принимать у себя, тем более это ж Смут, скорее всего он себя проявил с той женой в своем женоненавистничестве на 158% . Смут один из неприятных, отталкивающих персонажей на ЖВ,на форуме избавится от него можно оч просто- движением мыши, в реальной же жизни все сложнее,потому вот как смогла родня, так и отказала ему.Выше Кадра отписала про яблоко\яблоня, сын возможно так же как папа успел "впечатлить" родню, и видеть такое в дому , есно-но, никто не захотел ни муж ,ни жена. Может он фулиган какой ? Разве папашка в этом признается.
Гость
324 - 05.09.2012 - 23:07
Н-да... ничего нового. Яростные попытки себя оправдать. Оправдать свою лень, свою жадность, свой эгоизм... Любые фантазии на эту тему!
...
Юзефа
150 - Сегодня - 18:23
Цитата:
Смут, а ты никогда не задумывался сколько он отрывал от своей семьи, чтобы безвозмездно помочь тебе? А то, знаешь, иногда некоторые помогают безвозмездно, а своей семье после такой помощи молоко уже проблемно до зарплаты следующей купить.
..
Нет, не задумывался. Люди далеко не бедные, имеющие положение в обществе, связи с администрацией края, города, международную известность в научных кругах. Вряд ли они отрывали "последнее на молоко бедным детям". Кстати, Николай Иванович предложил мне даже место в краевой администрации и весьма перспективное. Я отказался, потому, что в нашей семье не принято пользоваться протекцией. Просто считает мерзостью идти "по блату"... Ох Юзефа, как же ты примитивна, выдумывая свои "аргументы"...:/
...
Юзефа
178 - Сегодня - 19:00
174. Смутти, отвечать на вопросы будем?..
...
На твои вопросы отвечать? Нет, конечно. Они тупые и совершенно никак не касаются темы разговора.
...
финланд
180 - Сегодня - 19:01
174-Сабуро >мой бывший муж переписал на сына дом,а что сделал ты для своего?
О. да! Сейчас бабы начнут перечислять свои заслуги (но, главным образом, заслуги своих мужей... своих-то личных мало...) в том, кто, что сделал для своих родственников. Это тоже не ново. Так это или нет - не важно. Проверить-то нельзя. А похвастать можно...:/ Главное - сказать, а уж кто там будет разбираться?..
...
Кадра
214 - Сегодня - 19:34
по 0. *пока что не читая обсуждения* У нас в семье больше трех лет жил племянник мужа, с 13 до почти 17 лет, наравне с моим сыном. Мама умерла, отец - алкаш, естественно мы его взяли к себе. Но(!) больше пары часов сыну Смута я бы на месте тех родственников не уделяла...Во-первых, совершенно здоровый 18-летний мужик в помощи не нуждается (чай, не дебил, неспособный симку купить себе)..
Ему только 17 лет. Симку до 18 не продают... Но это фигня - симку , конечно, купили. Мой родственник как раз помог всем, чем смог. Вопреки желаниям своей жены. Конечно же ей выговорил за её равнодушие и эгоизм. Конечно же его жена так и заявила мне: "Я ненавижу тебя, потому, что ты разваливаешь мою семью...". Это я разваливаю её семью, оказывается, а не она своим эгоцентризмом. Хотя бы промолчала. Но нет, она молчать не будет. В её бедах (как у всех баб) всегда виноват кто-то другой, но не она сама.
...
от А до Я
234 - Сегодня - 20:19
Слушайте, а никто не думал, что пацана поселить хотели к родственникам, наверное, вот может они и воспротивились. Мож там две комнаты и северо по лавкам. И вообще! Мы не слышали ту семью, что они думают, нам это могут преподнести как угодно. И вообще я не верю, что в общежитиях нет условий для стирки и готовки. Может это было преподнесено, не как посещение родни раз в неделю, а постоянное проживание на время учёбы, вот и тётка воспротивилась. Ещё, имхо, редко кто из женщин воспротивится, чтобы родственник приходил раз в неделю на ужин, но опять же, мы не знаем материальное положение той семьи, может у них только хлеб и вода и кормить им чужого парня не по карману. лично, я увидела только обвинения и оскорбления в адрес женщины.

Чтобы оправдать своё безнравственное поведение, женщина идёт на любую выдумку, фантазию и пытается выдать свою же фантазию за действительность. Ну-ка, где вы найдёте, чтобы я говорил про то, чтобы мой сын постоянно жил у родственников? Нет этого. Как и нет того, чтобы я вообще говорил о "тяжёлом положении семьи", или о том, что я своего сына не обеспечил средствами... Но бабе это надо сказать, обязательно, чтобы очернив оппонента, обелить таким образом себя. оправдать свою мерзость и выдать её за необходимость... Конечно же Смутьян пытается сделать как можно хуже всем, конечно... Ведь бабам просто надо это сказать, убедить в этом себя и всех окружающих. Себя-то они всегда считают идеалом...:/
...
Комментарии женщин удручают... Всё выглядит гораздо хуже, чем я думал. Оказать помощь кому-то, пусть даже родственнику - это каторга, они никому и ничего не должны... Некоторые мужики ведут себя не менее отвратительно. Готовы поддержать любую бабскую мерзость, лишь бы добиться от них благосклонности...
Всё гораздо хуже...
Простой вопрос:"считаете ли вы себя должными оказать помощь человеку. попавшему в сложную ситуацию, даже не постороннему, а своему родственнику?" - вызывает бурю негодования и протестов. Вам не стыдно? Неужели не стыдно?..
Гость
325 - 05.09.2012 - 23:07
321-Записка >Что ты врёшь? Где я это сказал?
Гость
326 - 05.09.2012 - 23:11
323-бонна111 >Домыслы,досужие домыслы не более того.
У нас одно время брат двоюродный жил,пока сесии сдавал,ниче,никто не умер)А тут речь даже не про жить идет.а про поддержку,помощь какую потребуется,ведь намного проще в чужом городе когда знаешь что есть к кому обратиться,или тоже нет?
ЗЫ:Все кто общался с ним в реале,тут на форуме писали что вполне нормальный и адекватный человек в жизни...врали гадены?)Или тебе лучше знать?
Гость
327 - 05.09.2012 - 23:16
по 324-ооо, да вы полный *********, нахамить родственнице/плюнуть в руку стирающую,кормящую вашего сына( ну теперь то нет, вы же сами и постарались)....нда , вас еще долго терпят в той семье. Фу какое хамло.
Гость
328 - 05.09.2012 - 23:18
327-бонна111 >О! Какой пафос! Т.е. ты присутствовала при этом и точно можешь сказать, что она обстирывала и кормила моего сына, а я ей нахамил? У тебя как с головой, всё нормально?... Прсто спросил. Ибо фантазия твоя непонятно откуда...
Гость
329 - 05.09.2012 - 23:20
Лангольер в 326,да какая помощь подобным родственничкам см.п 324. Эти ж покусают, даже если их накормят, так уж лучше даже и не пытаться изображать радость с такими то эгоистами и нахлебниками
Гость
330 - 05.09.2012 - 23:21
329-бонна111 >Но до прочтения этого поста(кстати что там такого так и не понял),мнение то было таким же?)
331 - 05.09.2012 - 23:23
Бедненький:-) :-)
Гость
332 - 05.09.2012 - 23:26
по 328- а мы уже на "ты"? гуппки гузкой не скрутили?нет? антилиххент вы только с равными с вашим "антиллектом", но есн-но , в этом списке нет женщин, особенно с ЖВ))
(бурчу под нос-зачем на ночь читать бред от шизика, даже как то не смешно)(ушла спать)
Гость
333 - 05.09.2012 - 23:28
332-бонна111 >А... вас много? Вы не одни?...:)))
Гость
334 - 06.09.2012 - 01:34
Искренне не понимаю, почему мамо с папо не едут в Мухосранск сами устраивать ребенка, раз уж такие нежные
Гость
335 - 06.09.2012 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
На твои вопросы отвечать? Нет, конечно. Они тупые и совершенно никак не касаются темы разговора.
Нет, Смутти, они как раз касаются темы разговора. А раз ты отказываешься отвечать то будем считать, что они не в твою пользу.
Гость
336 - 06.09.2012 - 06:50
334. Ла фамм, потому что родственники должны (твёрдо)
Гость
337 - 06.09.2012 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Нет, не задумывался. Люди далеко не бедные,
И кто из нас эгоист? Ты не задумывался из каких средств тебе помогают люди, только потому, что они "далеко не бедные"... А то, что им вполне возможно деньги эти были на что-то нужны, тебя не касалось, потому что вот это шариковское "взять всё и поделить" и подсчёт чужих брюк глаза застилают до сих пор.
Гость
338 - 06.09.2012 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Где я это сказал?
в преамбуле, дорогой. И так и непонятно, почему "в самом престижном вузе" отсутствет общежитие и чужая тетя должна содержать ребенка. Никогда не поверю, что в Москве физический вуз слабее, но ты туда не отправил ребенка не "из-за московских понтов", а тупо денег пожалел и хотел выехать на родственниках в Воронеже. Картина так видится.)
Гость
339 - 06.09.2012 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Конечно же ей выговорил за её равнодушие и эгоизм. Конечно же его жена так и заявила мне: "Я ненавижу тебя, потому, что ты разваливаешь мою семью...". Это я разваливаю её семью, оказывается, а не она своим эгоцентризмом. Хотя бы промолчала. Но нет, она молчать не будет. В её бедах (как у всех баб) всегда виноват кто-то другой, но не она сама. ...
*плачет* и этот человек хотел с таким отношением к людям там сына оставить.))
Гость
340 - 06.09.2012 - 07:41
Ну вот почему интересы самого сына не учитуюццо?
Мне в том возрасте было по кайфу занимаццо бытом и распоряжаццо своим временем самостоятельно.
Переехал в Тюмень, помощи наших знакомых и друзей - стеснялсо, денег у них не брал (сам как-то вырубал, родители подкидывали 50 баксов в месяц), с квартиры, любезно предложенной партнёрами отца - съехал "в неизвестном направлении", наслаждался своей внезапно наступившей самостоятельностью, бухал, дрался, сымал тёлок, прогуливал пары, ацетилировал опий жил насыщенной студенческой жизнью.
И ничо, жив-здоров, по зонам-лагерям не пошёл, ВУЗ закончил, защитился достойно.
Ну а далёкая родня - вполне себе имеет право на свой выбор варианта взаимоотношений, в корне отличающийся от варианта автора.
Причём тут бабы вообще? Мало скупых мужиков, штоле?
PS Афтр жжот, само собой ))))
Гость
341 - 06.09.2012 - 07:41
Смут,от ты говнометы зарядил))
Можешь ведь)))
Гость
342 - 06.09.2012 - 07:43
340-Модест Селянин >Ну подожди,но ты же всегда знал,что на улице случись чего не останешься,из кутузки попади туда вытянут,на пачку макарон перехватить в любой момент,ведь так?
Гость
343 - 06.09.2012 - 07:43
340-Модест Селянин >+много, парня жалко.
Гость
344 - 06.09.2012 - 07:44
342-Лангольер >так многие учились, на перебиться автору никто не отказывал.
Гость
345 - 06.09.2012 - 07:47
344-Записка >Насколько я понял,отказали.Если только тайком от дражайшей половины,то симку купят,а домой ты извини,но не приходи,я тебе в окно хлеба выкину...это помощь?Да я бы лучше с голоду сдох чем такую помощь принял))
Гость
346 - 06.09.2012 - 07:48
Да и моя фраза "переехал в Тюмень" тоже смягчает краски.
Тупо привезли меня на автомобиле, с парой "челночных" сумок, прокатили круг по городу (который больше моего по площади раз в 10), показали корпус ВУЗа, отвезли на оговоренную явочную квартиру на Московском тракте, подарили две бутылки коньяка "на удачу" и ушуршали в напрвлении Краснодара.
Я стоял на дороге, во внутренних карманах куртки ощущалась приятная тяжесть коньяка, чуть поодаль виднелся знак "Граница города" и табличка "Курган - 150 км" (по моему), шде-то вдали раздавлся предупреждающий сигнал тепловоза, пару урок сидело на кортах на остановке, дорогу переходила группа товарищей в форме курсантов ВШМ.
;)
Гость
347 - 06.09.2012 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Лангольер Посмотреть сообщение
340-Модест Селянин >Ну подожди,но ты же всегда знал,что на улице случись чего не останешься,из кутузки попади туда вытянут,на пачку макарон перехватить в любой момент,ведь так?
Ты верно шутишь )))
Или ты щитаешь, што я мог бы притащиццо к папиным кентам и шкнить с них копейки на "девочек и макароны"?
Или тупо звонить из отделения (если позволят) и плаксивым голосом взывать о помощи?
И чо потом мне бы сказал папа? "Малацца сынок, опозорил меня на всю Сибирь, рано тебе ещё жить отдельно - а ну кыш маме под йуппку!"
)))
348 - 06.09.2012 - 07:52
342-Лангольер >Раф, а где-то в сабже сказано, что от парня отказываются раз и навсегда ? Носки ему стирать - да, отказхываются, так причин на это может быть много и в этой ситуации, что бы ты не писал, мотивация значит многое. Безусловно оказывается помощь маленьким детям, пожилым взрослым, инвалидам и немощным - здесь уж действительно мотивация не важна. Помощь 17-18летнему чаду - уже выбор оказывающего помощь, безусловной она может стать разве что если деть - сирота или родители его глубокие инвалиды. А вот если это не так, то помогающие вынуждены делать то, что на самом деле должны делать их родители и тут на поверхнорсть абсолютно справедливо всплывают отношения с этими самыми родителями. "Мерзкая тётка" оказала отнюдь не ребёнку, она отказала смути, поскольку он пытался переложить на неё свои функции. А почему отказала, посетителям этого форума долго гадать не приходится :).
Гость
349 - 06.09.2012 - 07:53
345-Лангольер >вот ты еще не делишь речи Сабуро надвое? Вот сам подумайц - как себя надо было показать, если адекватная интеллигентная (там же он проговорился про научные круги) женщина такое в отчаянии может сказать? И речь, как я поняла, о том, что там на постоянной основе жить должны. А как Сабуро "щедр" - дык...уже всем ясно.
Гость
350 - 06.09.2012 - 07:54
Кстати, за кутузку.
Нас как-то раз забирали с товарищем, по заявлению квартирной хозяйки о том, что мы дескать "отжимаем" у неё квартиру. Товарищ мой, таки записал на ноге телефон кента своего папы, и в ответ на мой неодобрительный взгляд (Ты ж нас спалишь, у нас оццы общаюццо же!) - ответил хмуро: "Если в СИЗО переводить будут - отзвонюсь".
Т.е. не ранее, чем увезут на тюрячку, т.е. будет реальная угроза срока и нужно будет притащить адвоката нормального.
А всё, что до этого - наше дело было.
Гость
351 - 06.09.2012 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Нас как-то раз забирали с товарищем, по заявлению квартирной хозяйки о том, что мы дескать "отжимаем" у неё квартиру
хорошо погуляли))))
Гость
352 - 06.09.2012 - 07:56
347-Модест Селянин >На свете много есть такого друг Горацио...(с)
Ситуации бывают очень разные,совсем разные.И позвони моим друзьям сын(будучи в другом городе),то я бы конечно ему выписал по полной,но за звонок бы не осуждал ибо,есть такие проблемы,которые если не решишь в течении первых пары часов,то потом будет уже тупо поздно их решать.А самостоятельность,я знаю все про самостоятельность,чай с 16 годков ни от кого не завишу и живу своим умом...худо ли бедно))
Гость
353 - 06.09.2012 - 08:01
348-Нафанька >А с каких пор у нас дети за отцов отвечать начали?
Приведу простой пример,есть у меня в родне одно мерзопакостнейшее существо(вам бы и Смут на его фоне ангелом небесным показался) и у него есть дочка,прелестное создание и случись у нее что в жизни,она всегда знает что может обратиться за помощью,ни в чем не откажу и никогда.
Там отказала жена,муж согласен помогать,отсюда и раздрай.Если мужик согласен,то какого черта жена свои обидки на Смута,проецирует на его сына ну и мужа до кучи?


349-Записка >Пост выше.
Гость
354 - 06.09.2012 - 08:01
И кстати, уж лучше бы ты, смут, согласился на предлагаему протекцию в администрации работать - это не клянчить, и не воровать - это работать и зарабатывать. А то где такой принципиальный, а где - мне все должны.
Гость
355 - 06.09.2012 - 08:02
350-Модест Селянин >Ну вот и я тебе о том,не за синий дебош сутки схлопотать,то на одной ноге простоять можно,а вот ситуации когда ну никак без посторонней помощи,да еще и в другом городе.
Гость
356 - 06.09.2012 - 08:03
в администрации работать
это не воровать

)))))))))))))))))))))
Вы в какой простите стране живете..запамятовал?!)))))
357 - 06.09.2012 - 08:03
352-Лангольер >Раф, ты не видишь разницы между разовым звонком в критической ситуации и регулярными визитами с горой грязных носков ? Ты сейчас примеряешь всё к своему сыну, а он у тебя ещзё маленький, а мой сын на 2 года старше смуттиного и я бы со стыда сгорела прежде чем попросила бы даже близких (действительно, а не по паспорту) людей исподнее ему стирать. Максимум , что допустимо в такой ситуации, имхо, это позвонить родственникам и поставить их в известность: так мол и так, чадо сейчас к вам ближе, чем к нам, ежли что-то экстренное, сообщите нам поскорее. А дальше дело второй стороны - предложить помощь/поддержку в бОльшем объёме или вежливо угукнуть, дескать, поняли, но в бытовухе сами-сами-сами.
Гость
358 - 06.09.2012 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Лангольер Посмотреть сообщение
Там отказала жена,муж согласен помогать,отсюда и раздрай.Если мужик согласен,то какого черта жена свои обидки на Смута,проецирует на его сына ну и мужа до кучи?
а фигли мужику отказываться, если обстирывать, обглаживать и убирать будет жена? Ну вот ты с 16 лет самостоятелен - ты б сел на шею родственникам? Причем не самым близким?
Гость
359 - 06.09.2012 - 08:05
0-Сабуро > Это ты в своих бедах готов винить кого угодно. Подумай - почему именно тебе отказали? Есть люди, которым помочь - в радость, еще б и зазывали, а есть такие, что - "чур меня, а вдруг он как папаша?"
Гость
360 - 06.09.2012 - 08:06
356-Лангольер >да ладно, ему воровать никто не заставляет. Прям вот пришел в администрацию и давай воровать)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены