К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О тех, кто себя очень любит...

Гость
0 - 05.09.2012 - 15:07
... т.е., конечно же, о женщинах...
Краткая преамбула.
Мой сын уехал, наконец-то, учиться, в Университет. Долго не выбирали, куда. Мы с ним определили это ещё два года назад. Признаться, думал, что шансы его на поступление весьма малы. Но так же учитывая и тот факт, что последние полгода он в школу просто не ходил. Т.е. ходил туда только для того, чтобы отчитаться по домашним работам, которые ему задавали учителя и написать контрольные... А это раза два в неделю. В остальное время сидел дома и занимался своими делами.
Каково же было моё удивление, когда я узнал, что ЕГЭ он сдал одним из лучших во всей школе. Для эксперимента отослали копии документов в несколько самых известных ВУЗов, в т.ч. и в Москву. Поступил он везде - т.е. везде прошёл по конкурсу на бюджетные отделения. Но решение наше не изменилось, ибо в Москве учиться - себя не уважать (это отдельный разговор), а самый лучший технический ВУЗ - это Воронежский "политех"... В общем, уехал он учиться в один из самых лучших университетов, где самая лучшая физическая "школа" и мощнейшая научно-исследовательская база, а не туда, где самая "гламурная" публика. Всё-таки он хочет заниматься наукой, а не гламурными тусовками в компании высокопоставленных бездельников и тупых богатеньких "мажоров".
...
А теперь сама амбула.
В этом городе, где находится университет, живут мои близкие родственники. Казалось бы, родственники помогут. НО! (А вот здесь и начинается самая "завязка"). Из-за того, что жена моего близкого родственника заявила, что она не желает ни видеть моего сына, и вообще не потерпит никакого "чужого присутствия", получилось, что мой сын остался с минимальной поддержкой. Эта женщина отказала даже в малейшей помощи моего сыну. Нет, мой близкий родственник сказал, что сам он будет помогать, но вот его жена против и он ничего поделать не может с этим...
...
Я помню, как во времена моего детства и юности. к нам часто приезжали родные, и близкие, и далёкие, подолгу жили в нашей квартире, с детьми... Мы помогали внутри своей семьи всем, чем могли. И в Москву ездили и тоже жили у родственников по неделе, по две... Жили дружно , весело...
Когда я сюда приехал, ещё очень молодым и неопытным, Николай Иванович - совсем даже не наш родственник (сын четвёртой жены моего деда), зная моё положение (а это были "ревущие 90-е"), часто настойчиво приглашал к себе домой меня, чтобы я поужинал, ссуживал меня деньгами безвозмездно (!), помогал с работой... И только его жена , как я замечал, за спиной на это злобно шипела...
И всегда мужчины, имеющие родственные связи, даже просто дружеские, мне помогали, и я помогал своим друзьям, бескорыстно, безвозмездно... Только бабы в этом отказывали и выражали своё недовольство.
...
За что вы себя любите, женщины? За жадность? Вы даже не замечаете, насколько вы стали уродами моральными, эгоистичными, жадными, подлыми. Уже само собой считаются разговоры про интриганство внутри женского коллектива. Посмотрите на себя со стороны... Жадность стала вашей второй натурой.
...
Мужчины, посмотрите внимательно на ваших жён. Ваше попустительство сделало их настоящими монстрами, живущих только тем, чтобы всё подгрести под себя и вы сами стали их рабами и послушными слугами. Не стыдно ли вам подчиняться воли существ, в моральном плане совершенно опустившихся и растленных жадностью, жаждой приобретательства, эгоизма и себялюбия?..



Гость
161 - 05.09.2012 - 17:40
158. Так ответь на вопросы по пунктам, Смут.
Гость
162 - 05.09.2012 - 17:41
Больной человек. Бапы - прикольные и полезные во многих отношениях сущности:) Откуда столько яда?
Гость
163 - 05.09.2012 - 17:43
160. Смутти, я хочу жить для своей семьи, а не для всего мира. Я хочу жить спокойно. Я хочу отдыхать. У меня бывают недели, когда у меня 7 дней рабочих. Просто так. Я ухожу к 8 утра на первую лекцию и прихожу с последней, которая заканчивается в 9.15. Вопросы есть? Мне как-то не подготовки ужина на несколько персон, которые вдруг почувствовали ко мне родственные чувства только потому, что им удобно так чувствовать себя на данный момент.
Гость
164 - 05.09.2012 - 17:44
159-Юзефа >А при чём тут твои вопросы? Это что, как-то влияет на то, надо или не надо оказывать помощь родственнику и другому человеку вообще?
Ты совсем недавно орала на весь форум про то, что надо помогать потерпевшим наводнение в Крымске (сама, конечно, не собиралась даже... но покричать очень даже способна... пусть другие едут и помогают, а ты героически об этом покричишь...). А теперь заявляешь: "А зачем? родственники есть, а они должны...", конечно, имея в виду совсем обратное.
Гость
165 - 05.09.2012 - 17:47
163-Юзефа >Конечно. Вот когда у тебя возникают проблемы, ты вспоминаешь о том, что тебе должны помочь. Матринский капитал тебе должны. вот, АЯшка вспомнила, что муж ей должен алименты... А когда у тебя проблем нет, то ты никому ничего не должна... И АЯшка тоже никому и ничего не должна... Да никто никому, ничего не должен. Только вам должны. Вот против этого вы не возражаете...
Бабское лицемерие во всей красе...
Гость
166 - 05.09.2012 - 17:48
164. Смут, не хочешь отвечать, что и требовалось доказать. Это сильно влияет. Я, кстати, не говорю, что родственники что-то должны, это ты это утверждаешь.
По поводу Крымска, я перечислила деньги в Красный крест? У тебя есть ещё вопросы?
167 - 05.09.2012 - 17:50
Семейный кодекс про алименты:
http://www.semkodeks.ru/semeyniy_kodeks/sk-glava-13/
Гость
168 - 05.09.2012 - 17:50
Смут, объяснение простое-зная тебя, твоя родственница не хочет связываться с тобой и твоим сыном,что бы она ни сделала в твоих глазах все равно останется плохой.ей проще ничего не делать вот и все.от тебя благодарности не дождешся, это ты думаешь что все тебе обязаны
Гость
169 - 05.09.2012 - 17:51
165. Смутти, мне никто ничего не должен. Мне всегда стыдно о чём-то просить. Я могу всё сделать сама. Мне материнский капитал не должны, у меня детей нет.
У меня были проблемы. Ни к кому из родственников, кроме родителей, я не обращалась, да и к родителям скорее как к моральной поддержке.
170 - 05.09.2012 - 17:53
Материнский капитал:
http://semeykapital.ru/
171 - 05.09.2012 - 17:53
157-Юзефа > Да-да, я уже упоминал о том, что стирка и готовка для современных женщин - это КАТОРЖНЫЙ труд! ))
Гость
172 - 05.09.2012 - 17:53
165-Сабуро > Слющий, дарагой! Ну, так и есть. И что? Что ты хочешь от лучшего друга человека, кроме того, на что он способен?
О! Я знаю! Ты хочешь харрасмент в полный рост! В самом деле хочешь?
Гость
173 - 05.09.2012 - 17:53
Трусы,носки твоему сыну стирать,может и задницу ему подтирать ?
Гость
174 - 05.09.2012 - 17:55
167-финланд >Да, про семейный кодекс, про то, что мужчина вам обязан алименты - это вы помните... Вы про свои-то обязанности что можете сказать?
Там , кстати, сказано о том, что родители (в т.ч. и мать) должны содержать своих детей. А много вы знаете женщин, которые платят алименты на своих детей?
Гость
175 - 05.09.2012 - 17:57
если подумать, так для Сабуро то, что он пишет истинна. так как другого отношения он в жизни никогда не видел. Почему, это вопрос другой. Остается посочувстовать.
Гость
176 - 05.09.2012 - 17:59
Смут, кому женщины должны платить алименты, если дети 99,9 процентов живут с мамами.
Гость
177 - 05.09.2012 - 18:00
169-Юзефа >Тебе , видимо, неведома хорошая, дружная семья, в которой друг другу помогают... Вот потому-то ты и такая.
А я вот знаю такие семьи. Я сам рос в семье, совсем небогатой, да и не очень благополучной, но в нашей семье принято безусловно друг другу помогать. По первому же сигналу... А теперь в нашей семье появилась женщина, которая. как и ты, считает, что никому ничего не должна.
Скажи, а ты считаешь себя обязанной помогать своим родителям, если им эта помощь понадобится?
Гость
178 - 05.09.2012 - 18:00
171. Эдди, не, ну, если давиться пиццей из какой-нибудь забегаловки, то это не каторжный труд.
168. Что-то мне подсказывает, что прав Театральный на 100%.
174. Смутти, отвечать на вопросы будем? Или я угадала с точностью до запятой ситуацию в семье родственника. Кстати, а ты, друг наш, как помог Крымску? Завалы ездил разгребать? Дома строил?
Гость
179 - 05.09.2012 - 18:01
175-Фрекен Снорк >Дело не в отношении к автору, а в том, что если бы тетка из сабжа и приютила бы сына, обстирывала/кормила, то она была бы все равно плохой, просто потому, что она тетка, а значит по определению дура/жадина/и т.д.
180 - 05.09.2012 - 18:01
174-Сабуро >мой бывший муж переписал на сына дом,а что сделал ты для своего?
Гость
181 - 05.09.2012 - 18:03
177. В моей семье родственники тоже друг другу помогают и я готова им помогать, а вот родственники мужа всегда хотят получить от меня помощь, но в ответ ничего не дождёшься, поэтому я тоже всегда против "чиста помочь ужином угостить, а то в общаге газа нет".
Родителям помогать - разумеется. Это не обсуждается. Если надо помочь родителям, то в округе пролетают все, включая мужа.
Гость
182 - 05.09.2012 - 18:04
177-Сабуро >Саб, ну тебе видимо не знакомы хорошие, добрые, отзывчивые женщины. Верные и преданные своим мужчинам. не за бабло и материальные блага?
Гость
183 - 05.09.2012 - 18:04
Переписал на него свои долги...
184 - 05.09.2012 - 18:05
Троллим Смута:-) Он тааакой няшный:-) :-)
Гость
185 - 05.09.2012 - 18:05
184-финланд >не. я щитаю, он ни разу не мимишечка
Гость
186 - 05.09.2012 - 18:06
172-Оруэлл >Какой харрасмент?... Что ты несёшь околесицу? Я не хочу жить рядом со скотами и животными, которые считают, что у них должны быть только права, но они никому ничего не обязаны. Я не уважаю таких. Но они хотят меня заставить их уважать... А я этому сопротивляюсь и не уважаю их. Считаю, что уважения они , такие, не заслуживают.
А заслуживают уважения те, кто считает совсем по-другому, кто считает себя обязанным быть человеком, должным вести себя, как человек, обязанным трудится, как человек, не только на своё личное благо, но и на благо общества - т.е. другого человека. И не считать , что совершили огромный подвиг потому, что перечислили какие-то деньги в "Красный крест"... и не чваниться этим.
Гость
187 - 05.09.2012 - 18:06
182. Фрекен, во-во. И возникает вопрос? коль женщины такие, так значит он таких заслуживает?
188 - 05.09.2012 - 18:07
184-финланд >какое-то глупое времяпровождение
я попыталась прочитать сабж и первую страницу мельком.
чую, следующим заходом будет "бабы едят детей". с примерами из животного мира, ибо, ясен пень, в мир людской им проход заказан
Гость
189 - 05.09.2012 - 18:08
188-ЁлкА ТигровАЯ >это народная традиционная забава ЖВ
Гость
190 - 05.09.2012 - 18:08
168-Театральный >Да не мне помощь нужна!... Какой ты, однако, глупый. Не умнее местных баб, что насочиняли здесь всяких фантазий...
191 - 05.09.2012 - 18:09
185-Фрекен Снорк >да ладно,он нас троллит уже который год,обычный жвшник:-) :-)
Гость
192 - 05.09.2012 - 18:10
Заметьте как технично Смут уходит от ответа на мои вопросы... Всё понятно уж в этой ситуации. Кстати, думается мне, что и родственник не горит помогать Смуту, а на жену свалил своё нежелание.
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
И не считать , что совершили огромный подвиг потому, что перечислили какие-то деньги в "Красный крест"... и не чваниться этим.
А ты что сделал? Я уже спросила: помог разбирать завалы? Возил в Крымск питьевую воду? Или ногтями по клаве цокал, борец против всеобщего бабства мониторный ты наш.
Гость
193 - 05.09.2012 - 18:10
182-Фрекен Снорк >Я про них не говорю. Но ты можешь не сомневаться в себе - ты не из таких. Я в этом уверен.
Гость
194 - 05.09.2012 - 18:11
188. Ёлк, я думаю, что сначала тема будет ещё про поедание самцов после спаривания, а потом уже до детей доберётся.
Гость
195 - 05.09.2012 - 18:11
187-Юзефа > Да тут всё просто: если изначально,не разбираясь и не сортируя,считать ,что все все тётки - козлы,причём поголовно,то что ответят тётки вот на этот плевок в лицо? Правильно,плюнут в ответ,тоже не особо разбираясь.
196 - 05.09.2012 - 18:11
Эдди,пребывание на ЖВ,увы,видимо лишило тебя,как и автора,одного из главных мужских достоинств:умения мыслить логически,зато прибавило чисто женского -давлениянс эмоции путем оскорбительных выпадов. Не стану вам уподобляться,просто поясню: твоему личному наблюдению я противопоставила не лично свое,а совокупный вывод на основе высказываний Жвшников в этом сабже
Гость
197 - 05.09.2012 - 18:12
193-Сабуро >а почему ты про них не говоришь? я конечно не такая. я ж в начале самом сразу сказала, все плохого, что ты скажешь про баб - правда. даже правда еще хуже.
198 - 05.09.2012 - 18:12
188-ЁлкА ТигровАЯ >а что делать-то:-) :-) Рабочий день закончен,жду товарища,едем за продуктами.....вот коротаю время на форуме:-)
Гость
199 - 05.09.2012 - 18:12
Мое мнение о родственниках в сабже- жене и мужу "подкаблучнику". Может, дело не в том, что "он в доме никто", может ситуация, как во многих российских семьях- жена вкалывает, зарабатывает в 2-3 раз больше мужа, квартира куплена на ее средства (либо от ее же родителей). Так что мужа на всем готовом, да еще и родственников на шею жене подсаживает. Может, баба по 12 часов в день работает, или с одним выходным? Она и так мужу помогает, зарабатывает, жилье покупать не надо и пр., на родственника уже сил не хватает. Не такая ли картинка? Чьё жилье- тот им распоряжается. Да и во многих семьях у женщин равный(если не бОльший) материальный вклад в семью+еще и готовка, стирка, хозяйство, детские уроки, собрания, занятия с детьми. Если речь идет только про подкормить время от времени - не думаю, что жена будет совсем против, подкормит, если надо помочь обустроиться, побегать с пацаном по инстанциям- почему б самому родственнику этим не заняться, не перекладывая всё на жену.Родственнику легко наобещать, а выходит, все проблемы опять на бабу вешаются. А вот что касается "пожить"- оооо, тут песня отдельная.Это и ответвенность за парня, а это молодежь, где ночью не пришел, где алкоголь, где травка (не, в сабже пацан отличный,но не все ж такие!), потом они же будут виноваты, что недоглядели. Да и знаю не один случай, когда подсаживали отпрыска родственникам на шею, а они его оттуда долго снять не могли. Это не отказ в помощи, это порой элементарная безопасность для семьи родственников.
Гость
200 - 05.09.2012 - 18:16
199-Арабеска >гхм...не в этот сабж такой пост нужно бы, изначально же провокационный,ну какие-такие бабы-главы семей,быть такого не может))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены