К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О тех, кто себя очень любит...

Гость
0 - 05.09.2012 - 15:07
... т.е., конечно же, о женщинах...
Краткая преамбула.
Мой сын уехал, наконец-то, учиться, в Университет. Долго не выбирали, куда. Мы с ним определили это ещё два года назад. Признаться, думал, что шансы его на поступление весьма малы. Но так же учитывая и тот факт, что последние полгода он в школу просто не ходил. Т.е. ходил туда только для того, чтобы отчитаться по домашним работам, которые ему задавали учителя и написать контрольные... А это раза два в неделю. В остальное время сидел дома и занимался своими делами.
Каково же было моё удивление, когда я узнал, что ЕГЭ он сдал одним из лучших во всей школе. Для эксперимента отослали копии документов в несколько самых известных ВУЗов, в т.ч. и в Москву. Поступил он везде - т.е. везде прошёл по конкурсу на бюджетные отделения. Но решение наше не изменилось, ибо в Москве учиться - себя не уважать (это отдельный разговор), а самый лучший технический ВУЗ - это Воронежский "политех"... В общем, уехал он учиться в один из самых лучших университетов, где самая лучшая физическая "школа" и мощнейшая научно-исследовательская база, а не туда, где самая "гламурная" публика. Всё-таки он хочет заниматься наукой, а не гламурными тусовками в компании высокопоставленных бездельников и тупых богатеньких "мажоров".
...
А теперь сама амбула.
В этом городе, где находится университет, живут мои близкие родственники. Казалось бы, родственники помогут. НО! (А вот здесь и начинается самая "завязка"). Из-за того, что жена моего близкого родственника заявила, что она не желает ни видеть моего сына, и вообще не потерпит никакого "чужого присутствия", получилось, что мой сын остался с минимальной поддержкой. Эта женщина отказала даже в малейшей помощи моего сыну. Нет, мой близкий родственник сказал, что сам он будет помогать, но вот его жена против и он ничего поделать не может с этим...
...
Я помню, как во времена моего детства и юности. к нам часто приезжали родные, и близкие, и далёкие, подолгу жили в нашей квартире, с детьми... Мы помогали внутри своей семьи всем, чем могли. И в Москву ездили и тоже жили у родственников по неделе, по две... Жили дружно , весело...
Когда я сюда приехал, ещё очень молодым и неопытным, Николай Иванович - совсем даже не наш родственник (сын четвёртой жены моего деда), зная моё положение (а это были "ревущие 90-е"), часто настойчиво приглашал к себе домой меня, чтобы я поужинал, ссуживал меня деньгами безвозмездно (!), помогал с работой... И только его жена , как я замечал, за спиной на это злобно шипела...
И всегда мужчины, имеющие родственные связи, даже просто дружеские, мне помогали, и я помогал своим друзьям, бескорыстно, безвозмездно... Только бабы в этом отказывали и выражали своё недовольство.
...
За что вы себя любите, женщины? За жадность? Вы даже не замечаете, насколько вы стали уродами моральными, эгоистичными, жадными, подлыми. Уже само собой считаются разговоры про интриганство внутри женского коллектива. Посмотрите на себя со стороны... Жадность стала вашей второй натурой.
...
Мужчины, посмотрите внимательно на ваших жён. Ваше попустительство сделало их настоящими монстрами, живущих только тем, чтобы всё подгрести под себя и вы сами стали их рабами и послушными слугами. Не стыдно ли вам подчиняться воли существ, в моральном плане совершенно опустившихся и растленных жадностью, жаждой приобретательства, эгоизма и себялюбия?..



Гость
41 - 05.09.2012 - 15:36
37-Нафанька >Возможно,выбор лучшего вуза был обусловлен в том числе и наличием родни? Не в последнюю очередь,наверное.Иначе не было бы темы этой.ИМХО.
Гость
42 - 05.09.2012 - 15:36
33-ксенн >А я тоже считаю. что тот парень ,конечно же, должен был поблагодарить. Я бы обязательно поблагодарил, и не просто цветами или конфетами... Придумал бы что-то более грандиозное. Но вот то, что твоя мама поступила очень человечно, очень правильно, говорит только самоелучшее про твою маму. А кто из местных способен поступить , как твоя мама? Да у них даже мысли такой не появится!
Гость
43 - 05.09.2012 - 15:37
Смутти? А в той семье свои дети есть? И какого возраста?
Хотя возраст в принципе не существенен.
44 - 05.09.2012 - 15:37
28-Сабуро >да ну ? а я-то думала, что проблема в бытовой неприспособленности и элементарной ...хм...прижимистости некоторых не особо тактичных родственников. У меня маленький вопрос: как часто Автор принимал у себя надолго семью обсуждаемого близкого родственника и как часто и в какой форме вообще вспоминал о нём и его жене существовании ?
Гость
45 - 05.09.2012 - 15:37
39-Caracule >Конечно, ведь от тебя так много требуют...:) Прямо-таки заставляют!:)))
Гость
46 - 05.09.2012 - 15:38
Смут, ну вот ты можешь спокойно сказать(конкретнее) на какую помощь ты надеялся, чего хотел от родни?
47 - 05.09.2012 - 15:38
0-Сабуро > Бабы, конечно, в массе своей существа именно такие, как ты тут неустанно скандируешь, это так... Но при чём тут, в данном случае, их "эгоистичность, жадность, подлость etc...", если проблема в том, что твой "близкий родственник" - лох тряпочный, не способный заткнуть своей ТП хавало и сделать так, как он считает нужным?!
48 - 05.09.2012 - 15:38
41-atamanka01 >я об этом тоже подумала, только вписать забыла. Впрочем я действительно не в теме касательно сегоднешнего состояния физфаков и в принципе допускаю, что это действительно неплохой вуз.
Смути, а лучше всех в классе это сколько баллов ?
Гость
49 - 05.09.2012 - 15:39
46-Бамбра >Он же выше написал уже-
"Простая вещь - помочь человеку, незнакомому с городом, просто постирать носки-трусы-майки, угостить ужином, раз в месяц"
Гость
50 - 05.09.2012 - 15:39
Я тоже без стиральной машинки жила первые месяцы и с душем одним на этаж. В строительном общежитии. Будучи девочкой 16летней.
Гость
51 - 05.09.2012 - 15:40
36-952856 >а вариант "обратиться к обоим" не рассматривается? или такого быть не может? (аа ну женщина,молчи там в углу,да?)
а может попалась бы такая (если бы к ней нормально обратились),что сказла "конечно Саша (Петя, Вася) ты заходи,мы рады тебя видеть,поможем тебе"
не знаю,у меня другой опыт,просто и всего.
Помогали ксати совсем незнакомые люди (только как к ним смотря обращались) и сам помогаешь,только не вопишь об этом на форуме.
Гость
52 - 05.09.2012 - 15:40
38-от А до Я >Конечно обязан! А как же!? Тебе же только обязаны и должны. Так? Как ты любишь говорить про чужие обязанности... Ведь ты же сама ничего и никому не должна... Так же?:/
53 - 05.09.2012 - 15:42
47-Eddie >угу. Особенно с учётом того, что "постирать-приготовить" ляжет на плечи "не-родственницы-жены", а не на ейного нескладномычащего супруга :).
З.Ы. с радостью принимаю иногда наезжающих к нам знакомых сына: когда это разумно, обоснованно и когда данный персонаж не вызывает у меня по какой-то причине резкого негатива (впрочем, сын таких и не приводит). Но сама никогда не стала бы грузить своими детьми родственников/знакомых более чем на день-два.
Гость
54 - 05.09.2012 - 15:42
47-Eddie >Увы - действительно "лох тряпошный" оказался... Но ведь именно такими женщины и хотят видеть мужчин. Вот что самое главное!
55 - 05.09.2012 - 15:43
52-Сабуро >ладно, успокойся. Поступил сын куда хотел-радуйся. и учиться будет и характер воспитает) Все у него получится)))) И забудь ты эти все обиды...Не нужно разрушать себя изнутри этим.
Гость
56 - 05.09.2012 - 15:44
50-Caracule >
Ну это когда было-то... во времена динозавров, когда в 16 лет еще девочки были...
Гость
57 - 05.09.2012 - 15:45
Как-то может невнимательно тему почитал, но создалось ощущение, будто автор считает, что ему должен весь мир.
Гость
58 - 05.09.2012 - 15:45
49-atamanka01 >О_о не заметила. спасибо.

Господи-и-и, в группе найдёт друзей, в общаге, если будет там жить, местные всё поккажут и расскажут, а с приезжими ребятами сами всё "обследуют"! Чо показывать то??? Пищу сами научатся готовить и тратить средства. Стирать ему носки? что за глупости?
Гость
59 - 05.09.2012 - 15:46
46-Бамбра >Да элементарная вещь: помочь в первые дни освоиться молодому пацану в незнакомом городе, в незнакомой обстановке... покормить ужином, показать, что где находиться, помочь найти ему эту прачечную, важные учреждения и места в незнакомом городе... Это же элементарно! Отказался, кстати, не мой близкий родственник - он-то как раз помог, очень помог: симку местную приобрести, подвёз вещи, помог оформиться и вселиться в общагу... Явное неудовольствие выразила именно его жена.
60 - 05.09.2012 - 15:47
57-Ректор >я тоже так поняла. Причём автор со свойственной ему последовательностью и нежелание отвечать на неприятные вопросы так и не ответил, как часто он сам принимал у себя семью родственника (юг всёж-таки) и как подолгу ...и как часто вообще вспоминал о их (родственников) существовании. Впрочем, с него и соврать станется...
Гость
61 - 05.09.2012 - 15:47
52-Сабуро >ты не понял о чём я написала? Или просто злость застилает глаза? Сколько знаков разных. Ты разницу улови, дети несовершеннолетние есть в наличии СК РФ, теперь возращаемся к твоей ситуации, взрослый парень будет жить в общежитии и ему какая-то тётенька должна стирать носки-трусы. Смут, ты свои носки трусы, тоже близким родственникам относишь постирать? Ну, ты же один живёшь.
47-Eddie >Скажи мне пожалуйста,тебе бы покайфу было относить свои трусыноски чужой тёте постирать или самому мылом проще было бы пройтись? Вот честно, скажи, мне интересно мнение взрослого адекватного мужика.
62 - 05.09.2012 - 15:47
У меня сын уже и практику летнюю прошел и успел пару штук заработать разбирая какое-то стрение))) В общем, быстро они нынче ориентируются в реалиях мира нашего.
Гость
63 - 05.09.2012 - 15:48
55-ксенн >Да я и не расстраиваюсь, как раз. Меня просто поражает позиция женщин в этом вопросе. Кстати, обрати внимание на то, как об этом говорят даже местные дамы. Ты почитай, что пишут...
64 - 05.09.2012 - 15:49
у меня копятся вопросы к нашему Автору: а почему бы отцу этого самого ребёнка не поехать вместе с ним и не помочь устроиться на новом месте ?
65 - 05.09.2012 - 15:50
53-Нафанька > Да-да, я конечно же помню, что постирать-приготовить у местных тёток считается адовым трудом. )) Про мытьё посуды ты забыла написать. ))
54-Сабуро > Да причём тут чего они хотят?! Скотина тоже хочет, чтобы пастухи её не стегали, а она разбредалась куда ей заблагорассудится. )) Короче в контексте данного сабжа тётки абсолютно не при чём!
Гость
66 - 05.09.2012 - 15:50
51-alfa >Двухголовая птица бывает только на картинках. Ответственность берёт на себя кто-то один всегда, на пополам не делится.
(если бы к ней нормально обратились) - на пузе подползли?)) Есть вопрос, есть ответ. От способа подхода, подпрыгивания и подползания у меня результат не меняется, я не хан монгольский.)
Гость
67 - 05.09.2012 - 15:50
как вовремя мальчик уехал..по теме - все.
Гость
68 - 05.09.2012 - 15:50
61-от А до Я >Ко мне пару раз приходил мой друг постирать свои вещи, когда ушёл от жены. Жил у меня в квартире первую неделю , пока не нашёл и не снял жильё...
А жена его просто выселила, без объяснения причин, выставила из его же квартиры!
Гость
69 - 05.09.2012 - 15:52
59-Сабуро >Не переживай!!))) Всё будет хорошо, вот честно. Все мгноменно(с фантастической скоростью просто) находят друзей и вместе всё познают))).Местные расскажут!
Я ваще пол первого курса в универе путалась куда идти: башни, лифты, переходы, корпуса-думала с ума сойду!!! )))) Куда бежать,как запомнить, как узнать))
Гость
70 - 05.09.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
А жена его просто выселила, без объяснения причин, выставила из его же квартиры!
Алень, что ли??...
Гость
71 - 05.09.2012 - 15:52
68-Сабуро > Ты неугодные вопросы намеренно не видишь? или случайно проскочил?
Гость
72 - 05.09.2012 - 15:53
68-Сабуро >а друг весь белом! Да мы все такие стерви, мелкопродажные, крупнопродажные, [*****]уем,рога вам наставляем,а вы просто ангелы, душки и мимишечки!

Отредактировано Attention; 05.09.2012 в 16:02.
Гость
73 - 05.09.2012 - 15:54
ничего не читала. но все правда. правда даже хуже. у автора даже нет столько глубины фантазии и мысли, чтобы охватить все это.
74 - 05.09.2012 - 15:55
61-от А до Я > В первую очередь мне было бы не по кайфу жить в семье, где всем заправляет безмозглая курица.
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
без объяснения причин, выставила из его же квартиры!
Из чего следует, что олени всё-таки существуют. )) А следовательно понятно желание тёток заарканить такого и себе. ))
Гость
75 - 05.09.2012 - 15:56
66-952856 >кроме как на пузе вариантов нет?..жаль
2 абитуриента (уже студента) поступили в этом году,их родители взяли по 4 дня и поехали вместе со своими детьми "помочь устроиться,показать и найти все нужное" или это не выход?
76 - 05.09.2012 - 15:56
70-Ректор > )) Ты определённо более быстр! )))
Гость
77 - 05.09.2012 - 15:56
фу, Смутьян, как тебе не стыдно! засирать вот так вот женщин в принципе, когда какая-то там непонятная баба н возжелала помочь твоему сыну, в то время как большинство женщин в такой ситуации однозначно помогут подростку. а я наоборот ситуации видела, когда мужики шпыняли жен, что те каждого привечают и обогревают. это им, мужикам, не хотелось посторонних дома, не хотелось выделять копейки из бюджета что бы как-то поддержать друга или родственника в незнакомом месте. и что, может написать такой субж про мужиков теперь? неприятно читать аж. большинство женщин никогда не откажут в такой малости, во всяком случае те, что я знаю совершенно не прочь поддержать "гостя столицы", и возят и кормят и помогают, делов то. ерунду раздул из-за противной тетки, чесслово
Гость
78 - 05.09.2012 - 15:56
Суть темы понятна, но так оно и есть за прошедшие 10 лет люди в России стали черствее и безразличней к друг другу. Особенно это отражается на женщинах и винить их в этом не стоит, они как хранительницы очага не хотят пускать никого туда, сейчас не те времена СССР, когда можно было приехать родственнику и жить хоть пол года. Другие времена и нравы, конечно не лучшие.
Гость
79 - 05.09.2012 - 15:57
57-Ректор >60-Нафанька >
спокойно, храждани, спокойно!
может быть, у Смута сын - гений-вундеркинд, окончивший школу и поступивший в ВУЗ в 8-летнем возрасте. тогда ему действительно нужна помощь близких родственников чтобы перевезти пару чемоданов, постирать носки и купить симку.
80 - 05.09.2012 - 15:57
65-Eddie >речь не идёт о том, что это сложно или нет, речь о том, что это в принципе нужно делать - для чужого по сути и, возможно (судя по Автору) не особо приятного в общении человека. Который в силу возраста и состояния здоровья всё это вполне может сделать и сам. Я на самом деле мало знаю людей, которые бы столь категорически отказали в столь несложных действиях, зато прекрасно понимаю (и выше писала) в каких случаях я бы лично отказала. Допускаю, что у жены близкого родственника есть основания негативно относиться к Автору и членам его семьи, это всё объясняет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены