К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О тех, кто себя очень любит...

Гость
0 - 05.09.2012 - 15:07
... т.е., конечно же, о женщинах...
Краткая преамбула.
Мой сын уехал, наконец-то, учиться, в Университет. Долго не выбирали, куда. Мы с ним определили это ещё два года назад. Признаться, думал, что шансы его на поступление весьма малы. Но так же учитывая и тот факт, что последние полгода он в школу просто не ходил. Т.е. ходил туда только для того, чтобы отчитаться по домашним работам, которые ему задавали учителя и написать контрольные... А это раза два в неделю. В остальное время сидел дома и занимался своими делами.
Каково же было моё удивление, когда я узнал, что ЕГЭ он сдал одним из лучших во всей школе. Для эксперимента отослали копии документов в несколько самых известных ВУЗов, в т.ч. и в Москву. Поступил он везде - т.е. везде прошёл по конкурсу на бюджетные отделения. Но решение наше не изменилось, ибо в Москве учиться - себя не уважать (это отдельный разговор), а самый лучший технический ВУЗ - это Воронежский "политех"... В общем, уехал он учиться в один из самых лучших университетов, где самая лучшая физическая "школа" и мощнейшая научно-исследовательская база, а не туда, где самая "гламурная" публика. Всё-таки он хочет заниматься наукой, а не гламурными тусовками в компании высокопоставленных бездельников и тупых богатеньких "мажоров".
...
А теперь сама амбула.
В этом городе, где находится университет, живут мои близкие родственники. Казалось бы, родственники помогут. НО! (А вот здесь и начинается самая "завязка"). Из-за того, что жена моего близкого родственника заявила, что она не желает ни видеть моего сына, и вообще не потерпит никакого "чужого присутствия", получилось, что мой сын остался с минимальной поддержкой. Эта женщина отказала даже в малейшей помощи моего сыну. Нет, мой близкий родственник сказал, что сам он будет помогать, но вот его жена против и он ничего поделать не может с этим...
...
Я помню, как во времена моего детства и юности. к нам часто приезжали родные, и близкие, и далёкие, подолгу жили в нашей квартире, с детьми... Мы помогали внутри своей семьи всем, чем могли. И в Москву ездили и тоже жили у родственников по неделе, по две... Жили дружно , весело...
Когда я сюда приехал, ещё очень молодым и неопытным, Николай Иванович - совсем даже не наш родственник (сын четвёртой жены моего деда), зная моё положение (а это были "ревущие 90-е"), часто настойчиво приглашал к себе домой меня, чтобы я поужинал, ссуживал меня деньгами безвозмездно (!), помогал с работой... И только его жена , как я замечал, за спиной на это злобно шипела...
И всегда мужчины, имеющие родственные связи, даже просто дружеские, мне помогали, и я помогал своим друзьям, бескорыстно, безвозмездно... Только бабы в этом отказывали и выражали своё недовольство.
...
За что вы себя любите, женщины? За жадность? Вы даже не замечаете, насколько вы стали уродами моральными, эгоистичными, жадными, подлыми. Уже само собой считаются разговоры про интриганство внутри женского коллектива. Посмотрите на себя со стороны... Жадность стала вашей второй натурой.
...
Мужчины, посмотрите внимательно на ваших жён. Ваше попустительство сделало их настоящими монстрами, живущих только тем, чтобы всё подгрести под себя и вы сами стали их рабами и послушными слугами. Не стыдно ли вам подчиняться воли существ, в моральном плане совершенно опустившихся и растленных жадностью, жаждой приобретательства, эгоизма и себялюбия?..



Гость
441 - 06.09.2012 - 09:23
после 438 свернул митинг,собрал транспоранты,погрузил все в ГАЗель и уехал в дальние края,нести доброе,светлое,вечное...
не поминайте)
Гость
442 - 06.09.2012 - 09:23
440-Записка >тихо ты
Гость
443 - 06.09.2012 - 09:25
423-Лангольер >ага))) (старая и вредная)
Ланг,если бы автор написал просто без "яда и желчи" мол сын поступил и т.д.,но не получилось чтоб поддержали и т.д., один расклад,а автор по ходу о...л и людей и все вузы в других городах и заодно людей там учащихся и туда поступивших (своими силами)..расклад другой вырисовывается..
и да см. мой пост 3 или 4 не помню.
Гость
444 - 06.09.2012 - 09:29
443-alfa >Автор как бы не написал,один бы фиг его говном бы закидали,поверь,просто поверь.
Гость
445 - 06.09.2012 - 09:29
437-Лангольер >Ланг,так в том то и дела..что ребенок у Смута на последненм месте (как у отца) ему главное доказать какие бабы..с.ы,
ну что ж вот и получает... про бумеранг я уже писала?
и не надо кашу сравнивать с красной икрой..ага,болезнь и здоровый лоб поступивший в вуз..
Гость
446 - 06.09.2012 - 09:29
444-Лангольер >не ври!!! (с Смут) не ври... автор по-другому и не пробовал писать...никогда и нигде
Гость
447 - 06.09.2012 - 09:31
445-alfa >Твоему "здоровому лбу" нонче сколько?
446-alfa >Ну как же он напишет по другому,когда вокруг ТАКОЕ творится?!)))
Гость
448 - 06.09.2012 - 09:32
444-Лангольер >прости меня, но он не знает куда свои помои души еще вылить и кого о..ть,планида у него такая видимо..мелкий,брехливый и завистливый мужичонка
сын его молодец в любом случае (что удивительно я мальчика видела)думаю выкарабкается он и будет учиться хорошо и образование получит... главное чтоб человеком стал..а не как папа.
Гость
449 - 06.09.2012 - 09:34
447-Лангольер >зайка,21 и 16 и дочки мои...ээх ну вообщем манюнь моих я очень строго восптывала и не вопила когда они поступили и уехали
450 - 06.09.2012 - 09:34
448-alfa >ну, поэтому он его подальше и сплавил.
спасает
Гость
451 - 06.09.2012 - 09:35
383-Модест Селянин >Модест,тому мальчику сейчас уже аж 44 года.Про Патек Филип 30 лет,думаю,его родители ,простые служащие ,даже и не слыхивали:-))
452 - 06.09.2012 - 09:35
448-alfa > "от осинки не родяцца апельсинки" ... так что пацана жаль по-определению
зы. я бы такоее гуано, как смутти тоже в свой дом не пустила бы
Гость
453 - 06.09.2012 - 09:35
Лангольер > Есть такая категория людей, на предложение раз в неделю поужинать, очень быстро шести полосную дорогу к порогу, укатает. По собственному опыту знаю. :(
Гость
454 - 06.09.2012 - 09:36
448-alfa >За что прощать,что за планида,где видела,что с папой?Одни вопросы)))

449-alfa >Та не в том дело.Просто если у тебя дочки,то они для тебя сейчас "лбы здоровенные" или "манюни мои"?)
Гость
455 - 06.09.2012 - 09:37
453-Чайка Джонатан >Мерссские людишки,органическое топливо для наших крематориев,белковая жизнь по ошибке наделенная разумом....я с тобой согласен по всем пунктам)
Гость
456 - 06.09.2012 - 09:40
454-Лангольер >для меня "манюни" (для меня именно)
но симку купить и постирать они умеют)
Гость
457 - 06.09.2012 - 09:42
456-alfa >Ничилавечески павизло)
Гость
458 - 06.09.2012 - 09:43
453-Чайка Джонатан >ага, и при этом скажет - ачетакова?
Гость
459 - 06.09.2012 - 10:04
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
383-Модест Селянин >Модест,тому мальчику сейчас уже аж 44 года.Про Патек Филип 30 лет,думаю,его родители ,простые служащие ,даже и не слыхивали:-))
А чо, родители "простые служщие" не дотумкали, што 13-тилетнему пацану низзя доверять такие вещи, как долгосрочное (по его возрасту) бюджетирование?
Никак не могли предпологать, што он всё профукает на жвачку (кстати, не упомню уж, штобэ в 81-году было куда особо тратить деньги ребёнку, кроме как на мулььтики и квас)?
Кстати, весьма сомнительно наличие личных часов у ребёнка, из семьи простых служащих, 13-ти лет в 81 году ;)
Гость
460 - 06.09.2012 - 10:07
459-Модест Селянин >Модест,ну так случилось,да,что профукал деньги(коих дали ооочень мало) на мороженое и квас мальчик.А часы были к ДР подарены,ничего странного.Отец ребенка- военный (это служащий или нет?),платили военным неплохо в те самые 80-е.
Почему бабушки родные и тети не дали 2 рубля на билет на автобус-вот это вопрос-загадка.Тем более,что с отдачей...
Гость
461 - 06.09.2012 - 10:10
460-atamanka01 > Может думали, што городской мажор в пубертате, щас всё потратит на портвейн и девок румяных?
Честно, история весьма фантастичная, думаю, что в 81-ом были телефоны (переговорные пнкты даже в глухихи деревнях) и можно было родителям решить вопрос с займом, не подвергая дитё риску быть кинутым на вокзале ;)
Гость
462 - 06.09.2012 - 10:11
После 455 "гладит Лангольера по плечу, подливает кофе" Лангольер, миленький, да мерзкая я баба, кокая однажды предпочла иметь врагов чем хитрожопых друзей и родственников.
Я уверена что дело именно в Смуте, потому что, именно, внутри взрослых, определяет отношение к детям этих взрослых. У меня много родни по стане, и мне (точнее моему сыну) приходят посылки с подаркам от родни. Может потому, что сначала были хорошие отношения с моей мамой...
А, не уметь стирать свое бельё и готовить простую пищу в17 лет, должно быть как минимум стыдно.
Гость
463 - 06.09.2012 - 10:13
461-Модест Селянин >Модест,пацанчику было стыдно,что он денег потратил и на автобус ничего не осталось,звонить с почты,как ты понимаешь,тоже денег не было.Вот он и обратился с вопросом о займе к бабушкам и тете. Не получилось- часы продал. Хороший урок на всю жизнь,как не надо поступать :-)
Гость
464 - 06.09.2012 - 10:24
416-Лангольер > Перевожу. Смысл кормежки у родственников ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ каков? В остальное время предполагается, что мальчик будет голодать и терпеливо ждать угощений от троюродной тети седьмого колена?
465 - 06.09.2012 - 10:43
416-Лангольер >(устало): Раф , мне надоело повторять и вторить: в данной ситуации с вероятностью минимум 95% корень проблемы именно в Смутьяне, об этом здесь половина постов. В обычной среднестатистической ситуации выставили бы пацана единицы. И не переворачивай ситуацию на голову: накакой пацан не пришёл, а позвонил папа пацана и поставил людей перед фактом.А если бы он это сделал разумно заранее (за несколько месяцев), то позиция родственников была бы понятна сразу и папа бы сидел и скирдовал денюх на эту самую поездку.
"А если у них нет возможности поехать в Воронеж..." - а если нет, то надо либо оставлять сына там, где живёшь, либо заранее, аккуратно и корректно налаживать отношения с людьми, на которых ты планируешь перевесить свои обязанности, а не ставить их буквой зю перед фактом.
Да, Раф, я местная. Без разницы, какие ты выводы по этому поводу сделаешь :))). У меня остановиться могут и друзья сына, и друзья мужа, и родственники, если придётся. Но если мне позвонит нечто смутоподобное, которое до этого не светилось на горизонте ни разу или хуже того - ведёт себя как обычное хамло, то, звиняйте: не было вас ночью - на фиг вы и днём.
Не приплетай лейкемию, инвалидность и прочее, это из другой оперы принципиально.
Гость
466 - 06.09.2012 - 10:47
341-Лангольер >Ну какие тут?.. Ситуация элементарная. Дана теза и антитеза, описанная ситуация прозрачна, как стакан водки. Речь идёт о том, насколько наши женщины способны поддержать другого человека. Ты понимаешь, что в этой теме вытащена сама сущность современной женщины? Неужели ты не замечаешь, как дамы вообще относятся к тому, чтобы что-то сделать для другого человека? Тема о том, что современная российская женщина живёт исключительно для себя, что жадность и эгоизм выставляются на уровне добродетели. Возникают вопросы... Женщины часто говорят про то, что их надо побольше пускать в правительство, в Госдуму... А теперь почитай написанное женщинами и подумай о том, как и что они будут делать в этом правительстве?... Только для себя, только себе... А ведь правительство должно думать, прежде всего, об общественном благе. Вот тебе в теме и иллюстрация того, что большинство женщин думает об общественном благе и что они будут делать в этом правительстве.
Ведь то, что дамы здесь говорят, существует на самом деле, на уровне подсознания. Их слова не я выдумал - сами они о себе не боятся говорить, насколько жадность и эгоцентризм стал их второй натурой.
467 - 06.09.2012 - 10:49
Смутьян, ответь только на один вопрос: почему ты сам или твоя бывшая жена не поехали с сыном устраивать его в чужом городе?
Гость
468 - 06.09.2012 - 10:50
362-Лангольер >Так я о том и говорю, что они, себе в оправдание, понапридумывали всякую чушь. А теперь, на основе того, что понапридумывали и понасочиняли сами, ещё и судят... Глупость несусветная...
469 - 06.09.2012 - 10:50
А теперь почитай написанное женщинами и подумай о том, как и что они будут делать в этом правительстве?... Только для себя, только себе... А ведь правительство должно думать, прежде всего, об общественном благе С

это даже не передать эмоциями
нужно просто вызвать скорую психиатрическую помощь
Гость
470 - 06.09.2012 - 10:51
че, все Смута пинаете ? :))) бесполезняк же натуральный :) просила вчера просила горшок котам моим поменять - даже внимания не обратил :))))))
Гость
471 - 06.09.2012 - 10:51
365-Записка >Именно так и пошла на конфликт. Другого в субже, по-моему, не написано.
Гость
472 - 06.09.2012 - 10:51
А ведь правительство должно думать, прежде всего, об общественном благе. Вот тебе в теме и иллюстрация того, что большинство женщин думает об общественном благе и что они будут делать в этом правительстве.

нынешнее мужское правительство конечно не такое
они такие
а оно не такое
Гость
473 - 06.09.2012 - 10:54
372-atamanka01 >Ну как же, за что же клеймить?.. Бабушки просто душки... Ты что, считаешь, что бабушек не за что осуждать? Вот и я о том же... Бабушки просто сучки, по моему мнению.
Гость
474 - 06.09.2012 - 10:58
не читала всю тему, но почти дословно процитирую Смута " мой сын с детских лет усвоил что все женщины твари ". ну как то так. с такими установками ни ты ,Смут ни твой сын никогда никакой женской поддержки иметь не будут. если бы у меня объявились подобные родственнички -летели бы дальше чем видели. разжевать почему или все таки сам все понял? я не поставлю тарелку супа тому кто считает меня тварью
475 - 06.09.2012 - 11:03
абстрактного "другого человека" поддержать как раз-таки готовы практически все. При этом практически эти же все находят вполне логичным то, что неизвестная женщина отказалась поддержать совершенно конкретного Сабуро, потому что вполне её понимают :).
Очень повеселил выпад в сторону женщин в правительстве :))). Вообще-то в сабжевой ситуации из четырёх участников наиболее "мужскую" линию поведения продемонстрироваля тётка, причём независимо от того, действительно ли она отказала (последовательность, способность отстоять собственное мнение, авторитарность) или муженёк ею просто прикрылся (закрыла собой - Бог уж с моей репутацией, пусть муженёк останется перед роднёй паинькой). Биологические же мужики продемонстрировали худшие "бапские" качества: безответственность, импульсивность, "звездизм", жадность - папенька, инфантильность и бытовую неприспособленность - сынок, неспособность отстоять собственное мнение - родственник :). Картина маслом :)))
Гость
476 - 06.09.2012 - 11:07
473-Сабуро >что, визжат громко?
Гость
477 - 06.09.2012 - 11:10
384-alfa >Ну ты откопала...:)))) Ты в курсе, что коллектором частных и общественных грантов по ЮФО является именно Воронежский технический университет? Кроме того, давно уже не верю официальным рейтингам. Они составляются по конкурсу на факультеты. Но этому верить нельзя просто потому, что все лезут в Москву, ибо к власти поближе, да и кто учится в Москве? Да и учатся ли в Москве? Давно известно, что вся "мажорная" тусовка, вся срань российская числится в московских ВУЗах, но они там не учатся, а просто прожигают свою никчёмную жизнь. Потом получают липовые дипломы, совершенно никак не подкреплённые знаниями и мы получаем взяточников и коррупционеров, и МГИМО выпускает липломатов, которым плевать на своих соотечественников в других странах... Почему наши дипломаты не спешат решать проблемы граждан России, попавших в затруднительные ситуации за рубежом? Только российские дипломаты так откровенно и нагло бросают своих граждан за рубежом. А почему? Да потому, что МГИМО давно стал самым тусовочным заповедником "мажоров"...
Есть более справедливый рейтинг. Он составляется исходя из того, сколько выпускников (в процентном сооотношении) потом стали известными учёными и инженерами. А всякие официальные рейтинги - это полное фуфло.
Гость
478 - 06.09.2012 - 11:17
419-Чайка Джонатан >Ну и как среагировал? Ну-ка, найди фразу, где я среагировал так,что достойно осуждения... Вот ты-то как раз и брешешь...:)
Гость
479 - 06.09.2012 - 11:19
Я даже готова поверить в то, что из самого Гарварда звонили Смутиному сыну и, обливаясь горькими слезами, на коленях умоляли осчастливить их учебой мальчика в этом скромном заведении, понимая, что оно в сто крат хуже Воронежского ВУЗа. Вот верю и все.
Целые группы великих ученых писали письма, разрывая ребенка на части и все долго думали, как же поступить, не обидев тех или иных светил науки. Верю.

Вопрос только один : почему родители не устраивают своего ребенка? Почему это должны делать другие люди?

В мою бытность в кубике у моей семьи тупо не было денег отправлять меня учиться в другой город. Поэтому другие города даже не рассматривались. Документы подавались туда, на что были возможности (материальные, территориальные, жилищные). Так я трусила на трамвайке нумер 5 от ДК ТЭЦ до Универа :)
Гость
480 - 06.09.2012 - 11:20
467-Кадра >Элементарно! Потому, что нет времени и возможности. Сын и сам со всем справляется великолепно - достаточно взрослый, чтобы его не водить за ручку. Не в первый класс отправили учиться... Для тебя это новость или что-то невозможное?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены