К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О тех, кто себя очень любит...

Гость
0 - 05.09.2012 - 15:07
... т.е., конечно же, о женщинах...
Краткая преамбула.
Мой сын уехал, наконец-то, учиться, в Университет. Долго не выбирали, куда. Мы с ним определили это ещё два года назад. Признаться, думал, что шансы его на поступление весьма малы. Но так же учитывая и тот факт, что последние полгода он в школу просто не ходил. Т.е. ходил туда только для того, чтобы отчитаться по домашним работам, которые ему задавали учителя и написать контрольные... А это раза два в неделю. В остальное время сидел дома и занимался своими делами.
Каково же было моё удивление, когда я узнал, что ЕГЭ он сдал одним из лучших во всей школе. Для эксперимента отослали копии документов в несколько самых известных ВУЗов, в т.ч. и в Москву. Поступил он везде - т.е. везде прошёл по конкурсу на бюджетные отделения. Но решение наше не изменилось, ибо в Москве учиться - себя не уважать (это отдельный разговор), а самый лучший технический ВУЗ - это Воронежский "политех"... В общем, уехал он учиться в один из самых лучших университетов, где самая лучшая физическая "школа" и мощнейшая научно-исследовательская база, а не туда, где самая "гламурная" публика. Всё-таки он хочет заниматься наукой, а не гламурными тусовками в компании высокопоставленных бездельников и тупых богатеньких "мажоров".
...
А теперь сама амбула.
В этом городе, где находится университет, живут мои близкие родственники. Казалось бы, родственники помогут. НО! (А вот здесь и начинается самая "завязка"). Из-за того, что жена моего близкого родственника заявила, что она не желает ни видеть моего сына, и вообще не потерпит никакого "чужого присутствия", получилось, что мой сын остался с минимальной поддержкой. Эта женщина отказала даже в малейшей помощи моего сыну. Нет, мой близкий родственник сказал, что сам он будет помогать, но вот его жена против и он ничего поделать не может с этим...
...
Я помню, как во времена моего детства и юности. к нам часто приезжали родные, и близкие, и далёкие, подолгу жили в нашей квартире, с детьми... Мы помогали внутри своей семьи всем, чем могли. И в Москву ездили и тоже жили у родственников по неделе, по две... Жили дружно , весело...
Когда я сюда приехал, ещё очень молодым и неопытным, Николай Иванович - совсем даже не наш родственник (сын четвёртой жены моего деда), зная моё положение (а это были "ревущие 90-е"), часто настойчиво приглашал к себе домой меня, чтобы я поужинал, ссуживал меня деньгами безвозмездно (!), помогал с работой... И только его жена , как я замечал, за спиной на это злобно шипела...
И всегда мужчины, имеющие родственные связи, даже просто дружеские, мне помогали, и я помогал своим друзьям, бескорыстно, безвозмездно... Только бабы в этом отказывали и выражали своё недовольство.
...
За что вы себя любите, женщины? За жадность? Вы даже не замечаете, насколько вы стали уродами моральными, эгоистичными, жадными, подлыми. Уже само собой считаются разговоры про интриганство внутри женского коллектива. Посмотрите на себя со стороны... Жадность стала вашей второй натурой.
...
Мужчины, посмотрите внимательно на ваших жён. Ваше попустительство сделало их настоящими монстрами, живущих только тем, чтобы всё подгрести под себя и вы сами стали их рабами и послушными слугами. Не стыдно ли вам подчиняться воли существ, в моральном плане совершенно опустившихся и растленных жадностью, жаждой приобретательства, эгоизма и себялюбия?..



Гость
361 - 06.09.2012 - 08:07
351-Записка > Да дура она, у неё был такой бизнес - сдать квартиру на 3 меясца, взять баппки и через месяцрк - придраться к съёмщикам и выгнать их ссаными тряпками, при помощи мужа-афганца и его друзей.
А так как квартира была рядом с институтом, то контингент потерпевших был - бесправные студенты, особенно не брыкавшихся.
Так вот наши земляки-ботаны, прозрев после пары хозяйкиных истерик (ОЛОЛО!!! ВЫ МНЕ ТУТ НАГАДИЛИИИИИ!!! ВЫМЕТАЙТЕСЬ ВОН!!!) - тупо пересдали квартиру нам, стриженным "двоечкой" посанчикам, со странными друзьями ;)
Она, когда такой поворот событий просекла, сразы вызвала мужа, он пришёл с кентом-священником (почему-то) и долго пытался нас развести пожиже, сначала угрозами, потом по понятиям (священник жог, как помню), ну а потом уже - сбегал к автомату и вызвал кентов. Пока кенты ехали, Дэн сгонял до общаги и дёрнул "наших" земляков. Итого, картина была адовая - человек 50 народу под подъездом, в 9 утра - смахивало на похороны ;) Конфликт вышел из-под нашего контроля, кто-то кому-то что-то сказал и с хозяевами начался другой разговор, плавно перешедший в область неформальных взаимоотношений.
Пока суд да дело в подъезд ворвалась порядком взмокшая хозяйка и заорала, мол "вызвала ОМОН, вам всем будет больно и т.д..".
ОМОН действительно приехал, вместе с операми.
Нас забрали на пару часов, выяснили личность, выписали штраф за оццуцвие регистрации, а хозяйке пояснили, что выселять людей из съёмного жилья надо не с группой поддержки, а по решению суда.
Ну и кто после этого мне скажет, что я живу не в правовом гоусдарстве? ;)
Гость
362 - 06.09.2012 - 08:08
357-Нафанька >А ты не видишь разницы между отказом в помощи и словами,"носки стирай сам,но если реальная жопа знай что мы рядом"?Там я так понимаю со слов автора жена тут же истерить начала "ноги чтобы его в нашем доме не было",при полном попустительстве мужа.Это нормально на твой взгляд?На мой,нет)

358-Записка >

Обстирывать,обглаживать,убирать....эко вас понесло то по трубам))))

Смут,ты точно его к ним на полное иждивение присадить пытался и еще чтобы денег давали?А то чет у меня перекос фазы,твои слова ну никак не вяжутся с выводами теток)))))
Гость
363 - 06.09.2012 - 08:09
361-Модест Селянин >я не сразу поняла - кто дура)))))). Решила, что это ты смутину родственницу так хорошо знаешь))))
Гость
364 - 06.09.2012 - 08:10
360-Записка >
Прям вот пришел в администрацию и давай воровать
Нет конечно!Хрен тебя кто вот так сразу к кормушке подпустит,сперва взяточки мелкобытовые,потом откатики,а вот потом только,если не сядешь и себя проявишь,тогда только воровать)))))
Гость
365 - 06.09.2012 - 08:10
362-Лангольер >понимаешь, Смут может говорить сейчас все что угодно. Но вот подумай - если жена пошла на открытй конфликт - неужели это из-за пары сраных носков или булки хлеба? Ну хорошо проанализируй.
366 - 06.09.2012 - 08:12
353-Лангольер >Ланг, выше десяток раз минимум сказано: то, что отказала жена, писано по воде вилами. Если это действительно феерическая стерва, то с чего смут вообще рассчитывал на какую-то помощь ? Феерических стерв, с которыми мужики живут очнень долго, на свете весьма немного, поскольку разводы у нас пока не запрещены, а если мужик - тюфяк, то это его собственные проблемы. Во всех остальных случаях пусть смут благодарит лично себя - именно он так построил отношения со своими родственниками, что видеть не хотят ни его, ни его сына. Что до "сын за отца", то ты передёргиваешь. Речь бы шла о помощи мальчику, если бы у этого мальчика не было живых, здоровых, трудоспособных родителей. То, что требует смут суть выполнение его родительских обязанностей, а вот почему лично ему не хотят помогать, это он сам понимать должен. Твой случай с девочкой не показателен хотя бы потому, что ты лично эту девочку знаешь, а судя по упёртому молчанию автора в ответ на вопросы о том, как складывалось его общение с семьёй родственника до того, как он решил осчастливить их своим наездом, они пацана чуть ли не впервые видят.
Гость
367 - 06.09.2012 - 08:12
364-Лангольер >ну я ж тебе о том, что ему просто предложили работу при том, что он ноет об отсутствии нормальной радботы постоянно. И что тут плохого? Тут значит мы гордые, а навесить на постоянку чужие проблемы семье чужой - это нормально. Ладно, гнилая тема, ухожу.
Гость
368 - 06.09.2012 - 08:14
365-Записка >А че там канализировать?
-Была ли у потерпевшего личная неприязнь к обвиняемому?
(с)

Еще раз,при чем тут сын и муж?
Мужик тряпка,жена истеричка,Смут плохой родственник в их глазах...че там анализировать то?)))
369 - 06.09.2012 - 08:15
Не устали ишшо?))
Гость
370 - 06.09.2012 - 08:15
368-Лангольер >ну вот скажи честно - тебе родственники отказали б? Мне ни разу и всегда предлагают помощб, потому что знают, что я в ответ в долгу не остаюсь. Почему отказали смуту? Я вас спрашиваю? (с)
Гость
371 - 06.09.2012 - 08:19
366-Нафанька >
Из-за того, что жена моего близкого родственника заявила, что она не желает ни видеть моего сына, и вообще не потерпит никакого "чужого присутствия"

Я видимо не тот сабж читаю,прости Нафань,правда тупанул)))
Почему передергиваю?Вовсе нет.Есть Семья,в ней есть разные люди,у них есть разные дети,это жизнь.Отказали в элементарном,значит и им откажут так же)Бумеранг мать его)
Вот случись глобальный пиндец,не станет города Воронежа как муниципального образования,приедут те родственники в Краснодар,к Смуту,за крышей над головой и кусочком хлебушка,а он их на [*****] пошлет..прав ли будет?Ну у него жи тожи обстаятельства))

Отредактировано Attention; 06.09.2012 в 08:54.
Гость
372 - 06.09.2012 - 08:19
368-Лангольер >И это повод клеймить женщин ?:-)
Вчера вспоминала случай из жизни.Внук 13 лет приехал к бабушке на неделю(родители договорились с бабушкой).Мальчик отдыхал и потом обнаружил,что денег на автобус купить билет домой нет уже.Подошел к родной бабушке попросить,сказав,что родителю вышлют(выслали бы обязательно!).Бабушка отказала,сославшись ,что пенсии нет еще.Вторая бабушка тоже отказала и тетя родная. Мальчик пошел на вокзал,продал часы свои и смог доехать до дома. Вот вам и отношения близких родственников в критической ситуации. Заклеймим бабушек и теть? Напишем,что все они бессердечные и злые?:-)
Гость
373 - 06.09.2012 - 08:21
367-Записка >О каких проблемах речь идет?Ну вот можно же жить без проблем вообще,всех посылать,на всех ложить,а не приведи Господь тебе помощь понадобится...в куда?))


370-Записка >Я ни разу ни о чем не просил никого,но думаю что попросил бы,только рады бы были,они меня годами не видят)))
Гость
374 - 06.09.2012 - 08:22
372-atamanka01 >А он их всегда клеймит,чем это не повод то?)))

Бабушки и тети,тоже волею судеб оказались женщинами...мне их жаль,щас же автор вернется)))))))
375 - 06.09.2012 - 08:23
Шопп такого вспомнить из жизни,чтоб все догадались в виновности именно смута:-) :-)
376 - 06.09.2012 - 08:23
362-Лангольер >Ланг, по поводу истерики жены ты сейчас придумал сам :))). По исходной версии смута ему вообще отказ передал родственник, версия о его разговоре с женой родственника всплыла позднее и какая-то она...хм...неправдоподобная. Ну да ладно, но даже в ней не звучит ничего вроде "ни ногой".
Об объёмах помощи смути выше чётко обозначил: стирать носки и кормить ужином регулярно.О деньгах я не помню, чтобы он писал, но сам факт того, что прарня, нуждающегося в посторонней опеке, выпихнули на поруки малознакомому по сути человеку (кем бы он ни был по крови) сильно напрягает и настораживает. А если парень настолько самостоятелен, что отпустили его родители со спокойной душой, то в чём смысл заламывания рук по поводу чьей-то жадности и эгоизма ?
Друзья сына у нас бывают регулярно, если у кого-то вдруг случится форс-мажор, разумеется, койко-место, еда и стиралка :) будут предоставлены, но это дети, которых я знаю и о которых я что-то знаю. Свалившемуся невесть откуда невесть какому родстеннику до фактического знакомства я не могу гарантировать ничего сверх некой поддержки в экстремальной ситуации, но вот уж из кутузки пусть его родители вызволяют, я берусь разве что довести до них эту инфу.
Гость
377 - 06.09.2012 - 08:24
375-финланд >Тут и без тебя фантазерок выше крыши,ты лучше придумай ченить полярное,вот где зарядка для мозгов))
Гость
378 - 06.09.2012 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Лангольер Посмотреть сообщение
370-Записка >Я ни разу ни о чем не просил никого,но думаю что попросил бы,только рады бы были,они меня годами не видят)))
вооот!! Что-то там автор умалчивает, все-таки.
Гость
379 - 06.09.2012 - 08:25
374-Лангольер >Ааа,ну если в таком контексте,то да,все объяснимо :-)
Гость
380 - 06.09.2012 - 08:26
377-Лангольер >Ланг, ну пусть там родственники не в адеквате (хотя не пойму - почему), ну что ж ему болезному никто вообще никогда не помогает? Вот куда не обратится - везде все динамят?
381 - 06.09.2012 - 08:28
377-Лангольер >смут невиновен? Всегда прав и да здравствует великий кормчий?))
Гость
382 - 06.09.2012 - 08:29
376-Нафанька >Ну сколько напридумывала ты,я запарюсь копировать,не в том дело)Ну пусть не истерика,пусть ледяным голосом и с пуленпробиваемым лицом,суть не меняется ваапще)
Смут написал что его родня должна сыну его носки стирать???В каком посте???
Ну есть у меня товаришь,он когда в город перебрался,жил на квартире с хозяйкой,убогая лачуга и туалет на улице,так я сам ему предложил ходить ко мне постираться и искупаться,я его не мыл и носки по кучкам не сортировал,он сам справлялся,это так,к слову))
У меня один к тебе вопрос,ты местная?Ну в смысле с Кубани сама?)
Гость
383 - 06.09.2012 - 08:29
372-atamanka01 > Мальчик 13-ти летний, с Патек Филиппом на руке, всё лето бухал, курил дурь, сымал сосок деревенских, всё прокутил и пришёл просить у бабушки-героя труда денег на бизнес-класс до Цюриха?
И што, зажала старая ведьма внучку на койко-место в аэробусе?
Эх, жизнь крестьянская, она такая ))))
Гость
384 - 06.09.2012 - 08:31
*эхх, не поленилась,что на меня не похоже*
рейтинги вузов (правда все не стала приводить,ну хоть 2-3)
а то мне прям обидно стало за Бауманку)))вот он "лучший воронежский"
http://hotlinks.ru/hadpress/kompan/20/rating.html
http://www.uralweb.ru/pages/expert/5195.html
http://e-educ.ru/234-novyy-reyting-m...federacii.html
да,я вредная и злопамятная...
Гость
385 - 06.09.2012 - 08:33
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
а то мне прям обидно стало за Бауманку)))вот он "лучший воронежский"
ой, да понятно с самого начала было, что не из-за престижности он туда пацана отправил. Смешно сравнивать. А тут такой [*****] в Воронеже.
386 - 06.09.2012 - 08:34
382-Лангольер >писал-писал,про носки мы не сами придумали:-) :-) И это,ну не ругайтесь,а,утро же такое чудесное..:-) А вы лишь разносите на подошвах плохую карму автора далее:-) :-)
Гость
387 - 06.09.2012 - 08:34
380-Записка >Еще раз,при чем тут сын?

Не,ну как вы не поймете?Что плохого в том чтобы оказать минимальную поддержку парню который оказался в чужом городе,на этапе его становления(парня не города),как самостоятельной личности?Не важно кто его папа,не важно каким опрысканым виноградом их накормили в его доме в 1992 году когда они на море ехали и у них ночевали,это все шелуха.Помощь родственнику,ребенку(как бы вы не пели про великовозрастную детину,они для нас всегда дети),это столь ужастно?Или таки собственные амбиции могут и будут превалировать над простыми,общечеловеческими ценностями?Ну правда не понимаю,наверное я тупенький)


381-финланд >А че ты у меня спрашиваешь?Это твое домашнее задание,сама его и делай)
Гость
388 - 06.09.2012 - 08:35
385 = странно о*б*л*о*м - матерное слово?
389 - 06.09.2012 - 08:36
371-Лангольер >а ты уверен в том, что смут их уже так не посылал ? Опять же речь жены идёт в третьей передаче - через родственника и смута.
А бумеранг это полетел или наоборот - уже к смуту вернулся, это уже вопрос десятый. Повторяю тезисно: помощь взрослосу чаду у которого есть здоровые трудоспособные родители - дело сугубо добровольное, в отличие от помянутых в смутовых воплях выше алиментов и помощи престарелым родителям.
Гость
390 - 06.09.2012 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Лангольер Посмотреть сообщение
Не,ну как вы не поймете?Что плохого в том чтобы оказать минимальную поддержку парню который оказался в чужом городе,на этапе его становления(парня не города),как самостоятельной личности?
честно? Ничего плохого. Поэтому еще раз тебя призываю делить все написанное надвое. Просто так люди не послали б.
Гость
391 - 06.09.2012 - 08:37
386-финланд >Кто ругается?Конструктивный диалог,я не понимаю,а они объяснить не могут.. абстрагировавшись от личности автора...кризис жанра)))
392 - 06.09.2012 - 08:40
391-Лангольер >таки чтоб абстрагироваться,нужно картину не со слов автора знать,ибо *все вы врете*(с)
Гость
393 - 06.09.2012 - 08:40
391-Лангольер >абстрагировавшись от автора - люди людям могут помогать (не должны!). Почему этому нику никто помочь уже не хочет - трудно сказать.
Гость
394 - 06.09.2012 - 08:41
389-Нафанька >А ты уверена что посылал??Чудны дела твои)))
Добровольное конечно,ну старушке соседке тоже за молоком сходить никто меня не заставит,за Нафаньку заступиться на которую хулиганы в подворотне напали(не приведи Господь,хулиганов жалко)) с грязными помыслами,тоже никто...я сам волен выбирать,помогать мне ближнему или нет,вот ты меня убедила что не стоит этого делать,так что ты если что,то прости заранее,я на маршрутку очень спешил)))))
395 - 06.09.2012 - 08:41
382-Лангольер >Рафа, у тебя высокая избирательность чтения :) . Пост 12 Простая вещь - помочь человеку, незнакомому с городом, просто постирать носки-трусы-майки, угостить ужином - эта ссылка за сабж перетиралась раз двадцать.
Нет ничего плохого в том, чтобы оказать помощь, есть плохое в том, чтобы эту помощь требовать и выбивать. Есть плохое в том, чтобы свалить свои родительские обязанности на малознакомых людей. Судя по всему, это смуту "прилетел" тот самый бумеранг, другого повода для столь категоричного отказа в общем случае я не вижу. Если тётка фороменая стервоза, то это не повод на основании её выступления клеймить всех тёток в мире.
Гость
396 - 06.09.2012 - 08:41
390-Записка >А зачем мне делить?Я вот читаю сабж и мыслю,че мне замки воздушные то строить?)))
Гость
397 - 06.09.2012 - 08:43
как-то проскочила фраза от Смутьяна:
*все бабы меркантильные твари, и даже мой сын уже это знает* (может не дословно, но смысл такой)

я бы не хотела видеть у себя в доме мальчугана, который изначально считает меня тварью и истекает папиной злобой
398 - 06.09.2012 - 08:43
О,вспомнила:-) :-) По старой традиции летом на юг едут дальние и близкие родственники отдыхать....таки кто в сабже часто их у себя принимает,размещает,выгуливает и к морю отвозит? Забавно приезжать к маме,когда они у неё даже на полу готовы спать,ибо родни много.....Я нифига не альтруист,домой приезжаю только спать и гостям не рада,ибо смысла не вижу....Система гостиниц иду мана до нас...
Гость
399 - 06.09.2012 - 08:44
396-Лангольер >ну так и вводных мало. Как приехал? С чем приехал(не с пустыми ж руками, надеюсь?), на каких условиях поселить сына хотел? Какую помощь получить хотел? Что в обмен предложил? Ты все это понял из сабжа? Или только что тетка почему-то вдруг отказала?
400 - 06.09.2012 - 08:45
...хехе..придумана:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены