К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онко поддержка

Гость
0 - 18.08.2011 - 14:40
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3707119&page=1
Тема Милко.
___________________________________
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=837482




Отредактировано Доктор Время; 18.08.2011 в 14:41. Причина: Дополнение
Гость
321 - 12.01.2012 - 11:58
Нам церукал никогда не помогал,слабенький он,только в.в Спасались-китрил,новобан,однонестрон.Даже остались,но у мамы все
Гость
322 - 12.01.2012 - 13:51
А нам кроме церукала ничего не помогает.Всё индивидуально.
Гость
323 - 12.01.2012 - 13:57
Заська,Осетрон аналог Ондансетрона,который есть и у нас.
Гость
324 - 12.01.2012 - 14:00
Помогите расшифровать результат биопсии молочной железы
(диагноз вообще ничитаемо написан)
ER +/пол/TS (2+1)3
BE + /пол TS (4+1)5
что-то вообще нечитаемое +1
325 - 12.01.2012 - 14:10
354-Заська >
Я не врач. Но то, что это из-за стресса - это 100%. Это защитная реакция организма. Вам страшно, вам неизвестно, вам надо заниматься совсем неприятными вещами... Поэтому акцентация на собственных недомоганиях отвлекает вас от главной проблемы, уводит вас в сторону. Дайте себе день-два, поболейте, поплачьте, а потом просто поймите, что не вы болеете, а мама. И хоть вы и мамочкина дочка и вам хочется, что мамочка вас пожалела, жалость и любовь нужны ей от вас, а не наоборот. Приходится взрослеть...
Гость
326 - 12.01.2012 - 20:14
356-Юлиус >357-viktori >359-БАЛАРИС > Спасибо. Попробую завтра заказать или найти через знакомую.
361-АКВА > Да плакать уже и не могу и не хочу почему-то. То ревела, как белуга, а теперь не плачется совсем. И жалости от мамы не жду. Наоборот лишний раз пытаюсь скрыть своё плохое самочувствие, чтобы она не переживала за меня. Она у меня очень большая переживательница даже по мелочам, не то, что о здоровье дочери. Впрочем, как все мамы наверно.
Надеюсь, что организм скоро настроится на нормальную работу. Хотя вот вы говорите об обмороках, что это защитная реакция. Я понимаю. Но вот от вида крови могу запросто потерять сознание. При чём мне это не противно, я её не боюсь. Даже смешно, что так происходит. Но ничего с этим не могу поделать. Порой даже сяду и смеюсь, чувствуя, что теряю сознание. А смешно самой потому, что ситуация дурацкая. Так и тут наверно. Всё понимаю. По организм буд-то сам по себе(((
327 - 13.01.2012 - 08:04
362-Заська >
Потому что это Ваш организм со своими индивидуальными особенностями и своими реакциями на внешние раздражители :)) С этим ничего не поделать. И если у вас такая нервная организация, то просто надо осознавать это. Если людям с ВСД и паническими атаками и в обычной жизни сложно, то в стрессовых ситуациях тем более... И сложно это всё. Легко сказать - контролируйте себя. Но это не всегда выполнимо... Поэтому вполне вероятно помогут какие-то препараты, что посоветовал Вам невролог. Ну и Ваш настрой... Скорее не настрой, а осознание, что да, сложная ситуация, я так реагирую... Это осознание поможет избежать паники... И ещё... Не бегите от горя. От него никуда не денешься. В горе надо в какой-то момент погрузиться до дна. Потом оттолкнуться от дна и обязательно выплыть. Держитесь... Это жизнь. И смерть близких её составляющая.
Гость
328 - 13.01.2012 - 20:13
viktori Царствие небесное Вашей мамочке. Сил Вам пережить горе. Соболезную.
Гость
329 - 13.01.2012 - 20:22
363-АКВА > Спасибо.
Ребята, кто как боролся с лимфостазом? Сильно отекли ноги. Применяем мочегонные (пока Лазекс, потом прописали Верошпирон) и мажу Лиотоном, но эффекта почти нет(( Ни с походами в туалет (совсем малое кол-во мочи), ни с ногами.
Ещё сделали уже два укола Трамадола. Мама говорит, что становится только сонной от него, а боли не уходят(( Больше не хочет его колоть. Реланиум и простые снотворные тоже не дают эффекта. Спит по 15 минут, а потом просто лежит, а уснуть не может.
Ещё сегодня посоветовали применять Фракцию АСД. Может у кого есть отзывы?
Гость
330 - 13.01.2012 - 20:41
364-Чучикс >спасибо большое.
Очень тяжело и очень-очень не хватает,проще думать,что она уехала,а когда приходит осознание,начинается истерика.Часто хватаешь себя на желании ей позвонить,сообщить радостную новость, в любых мелочах.
365-Заська >капельницы уберите,у меня ощущение,что мы маму закапали :( Жидкость подозреваю уже много где была,тоже ноги отекали,а мы все капали и капали....А при асците вообще капать нельзя,он нарастать будет,либо тогда по кругу капать -убирать асцит ,но после того как уберут,белка много уходит и человек жутко слабеет.
Для печени гептрал и пр,врачи сказали без химии можно ничего не делать,какой гептрал,так и сказали :( .Мы капали,т.к химию ещё лили до последнего.
Фракцию АСД можете тоже не принимать.
Гость
331 - 13.01.2012 - 21:11
366-viktori > Вик, тяжело не то слово. Такое ощущение, что становится только тяжелее с каждым днем. На похоронах мне почти не плакалось, а сейчас постоянно плачу... Слушаю мамин голос, смотрю видео, фото... Господи, какая она молодая, красивая, не верится, что ее больше нет... До последнего дня она была "на высоте", не жаловалась, не плакала, держалась как герой. А потом так стремительно стало плохо и сгорела... Она так нам нужна, она была такая замечательная, я не знаю человека лучше, чем она, наша самая любимая...
Гость
332 - 13.01.2012 - 22:17
366-viktori > Гептрал теперь будем применять в таблетках. Без него врач сказал никак(( Печень у неё была просто огромна, за 5 дней на Гептрале уменьшилась вдвое. Но жидкость....Не знаю, какое из зол меньшее((( Раздувающаяся печень или наростающий асцит(( Если не делать ничего, ничего не применять вообще, то она за день желтеет ужасно(( Сейчас она хоть умеренно желтоватая, до Гептрала и Урсосана была ну просто жуть.
366-viktori >367-valle > Как я вам сочувствую!!! Смотрю на бабулечек 70-80 лет и так меня гложет((( Нк почему????? Мамочке только 53...она такая молодая. Видеть, как она угосает невыносимо больно, а при мысли, что её не будет вовсе наступает такая пустота(((
Гость
333 - 13.01.2012 - 22:23
368-Заська > держитесь, это очень тяжело. Будьте с мамочкой побольше рядом. Знали бы вы как хочется сейчас ее увидеть, хоть на минуточку... Да поздно...
Гость
334 - 13.01.2012 - 23:16
У моего мужа нет отёков,он превратился просто в скелет обтянутый кожей,смотреть просто страшно.С трудом нахожу кула колоть Трамал и остальные препараты.Аппетита нет совсем :((( Таблетками боюсь спровоцировать рвоту,а без них тоже плохо.Привезли с Украины витамины,а как их давать??Я уже тоже на грани,но если я не буду держаться,то будет совсем плохо,кроме меня он никого не подпускает и расслабляться просто нет возможности.Надежда умирает последней.Верю в ЧУДО,но случится ли оно?
Гость
335 - 13.01.2012 - 23:32
Да Лера,только хуже,ты была права...Я тоже на бабушек смотрю,у мамы еще мать жива,почему так не справедливо.Гептрал и урсосан в таб да,а мы капали и реамберин и питание .А реально только там стому ставить,чтоб желчь отходила,и то только если единичный мтс. Баларис держитесь,вера должна быть до последнего.
Гость
336 - 14.01.2012 - 18:37
369-valle >371-viktori >девочки очень грустно, что у вас все так невесело. Утешайтесь тем, что мамам вашим сейчас значительно лучше чем было.соболезную вашему горю.
370-БАЛАРИС >мне иногда кажется, что врачи не в состоянии бороться с этой болезнью. как , впрочем, и с другими. Мой муж был в Чернобыле в первые дни после аварии на АС и получил просто огромную дозу радиации, через год у него начились последствия радиации- врачи еще год лечили его и выписали не выличив весом 30 кг. молодого парня 23 лет умирать домой. Он был худой и жутко больной. Его мама боролась за него всеми силами, они купили дачу и муж целыми днями летом сидел под деревьями на дачи , мать делала ему свежевыжатые соки, салаты, он голодал, баня и т.п. Ну суть в том, что он поправился. Сейчас ему 45 лет, он хорошо выглядит, но есть одно "Но"- он тщательно следит за своим здоровьем, ежегодно он голодает по 10-15 дней, утром мы пьем соки и т.д. Природа ему вернула здоровье.
Я к чему веду разговор- может вы слишком залечивайте своего мужа, такая куча лекарств плюс сама по себе тяжелая болезнь- организму очень трудно. Я ни в коей мере ни наставиваю ни на чем, каждый лечится как ему вздумается и верит в то, что считает нужным. Просто, возможно, стоило бы хотя бы как -то поддержать организм с учетом того какое количество лекарств потребляется.Чтобы хоть как -то наладить выведение неизрасход. лекарств из организма.
П.С. я не врач, к моему мнению можно не прислушиваться, это так мысли вслух после прочтения вашего поста.
Гость
337 - 14.01.2012 - 19:15
Мой муж не принимает много лекарств,только лечим симптоматику,а без этих препаратов обойтись просто нельзя.Сок я делаю постоянно,но из-за рвоты он не всегда его может пить.
Гость
338 - 14.01.2012 - 20:20
viktori, соболезную...Держитесь...
Гость
339 - 14.01.2012 - 21:03
372-шери >374-Naida >спасибо.
373-БАЛАРИС >вы делаете все возможно,держитесь вместе,запишите голос и видео,мы не сделали,т.к не ждали такого исхода,теперь жалею очень и очень.
Гость
340 - 14.01.2012 - 21:36
Голоса практически нет:((((
Мы всё время вместе и днём и ночью.
Гость
341 - 14.01.2012 - 21:40
370-БАЛАРИС > А как давно вам поставили диагноз? Очень хочется верить, что чудо возможно...
369-valle > Спасибо. Очень стараюсь держатся.
Гость
342 - 14.01.2012 - 21:46
375-viktori > А я бы не жалела на вашем месте. У нас есть видео с бабушкой. Она тоже умерла от рака(( Не знаю, как для вас, а для меня видеть её живой и радостной каждый раз невыносимо больно. Смотришь и обливаешься слезами, что всё это осталось только на плёнке и не вернуть эти минуты никогда((( Я понимаю, что память. Может я просто слишком эмоциональна...но для меня это марально очень тяжело, смотреть записи с людьми, которых уже нет с нами(((
Гость
343 - 14.01.2012 - 22:11
376-БАЛАРИС >у мамы пропал голос в самый последний момент,за недели две.Почему?
378-Заська >а я смотрю фото и плачу,вспоминаю,когда мы жили нормально.
Гость
344 - 14.01.2012 - 22:13
О раке мы узнали год назад.
Гость
345 - 15.01.2012 - 09:54
379-viktori > Очень понимаю. Я тоже(((((
380-БАЛАРИС > Это очень немалый срок. Значит организм очень сильный, что не сдается! Потому мне очень хочется надеяться, что у вас есть шанс!!
Мы узнали за неделю до НГ, консультировалась с несколькими врачами, все единогласно дают очень малое время(((( Очень..... у мамы уже мтс в костях.
Дорогие мои! Держитесь все, кто борется!! И мои глубочайшие соболезнования тем, кто потерял...((((
Гость
346 - 15.01.2012 - 10:59
Заська,мтс в костях самое легкое,желтуха,печень значит,это страшнее.
Гость
347 - 15.01.2012 - 11:57
382-viktori > Я имела ввиду, что мтс уже даже в костях, не считая всего остального(( Т.е. процесс очень запущен. 4 стадия. Поражены весь желудок, печень, пищевод, желчный, поджелудка. Поражает то, что мама последние пару лет только и ходила по врачам и обследованиям. Дали группу по гипертонии. В мае исульт. Тоже проходила обследование всего. Конечно не всё было хорошо, но никаких намёков на рак. Правда очень низкий гемоглабин был уже года 3 и ничего не помогало его поднять. И когда мы узнали диагноз, то нам сказали, что уже и три месяца назад было бы поздно(((( (это когда появились первые симптомы). Как? Почему? Когда это начало развиваться и почему этого не заметили раньше? Я не могу понять((((
Гость
348 - 15.01.2012 - 12:37
372-шери > спасибо большое. И за историю спасибо. Жаль, что у нас не случилось чуда.
У моей мамочки тоже не было отеков, она просто сильно похудела, постепенно перестала есть, но очень много по чуть-чуть пила, ей было все время жарко - окна нараспашку, мы мерзнем в теплых халатах, а ей в тонком сарафанчике и жарко. Почему?
Голос у нас был по всей видимости до конца, просто не было сил говорить, были жуткие звуки в легких, не могла по-нормальному дышать. Желтухи не было, хотя поражена вся печень, не могла сидеть или лежать в одном положении, последние 2 дня вообще не спала. У всех все по-разному. Это притом, что меньше чем за 2 недели она приезжала в Краснодар, сама шла и еще ела, даже за 3 дня она еще вставала, говорила, а потом все...
383-Заська > ужас!!! Я просто в шоке, как могли пропустить с таким поражением! Ваша мама сильная, раз при такой обширности еще как-то держится. Поражаюсь, как не могли заметить! От этого еще больней. И маму совсем ничего не беспокоило? Я представляю, как тяжело! Мама молодая? Напомните, рак чего? Ой, держитесь, самае страшное еще впереди. Бедные наши мамулечки... Наши хорошие, любимые, родные, за что все это...
Гость
349 - 15.01.2012 - 12:49
Моего мужа шесть месяцев лечили от межрёберной невралгии,боли чем-только не снимали,но безрезультатно.Потом только один врач предложил сделать МРТ и сразу обнаружился рак печени-первичный.За полгода даже анализ крови не сделали,хотя были у нескольких "специалистов".
Гость
350 - 15.01.2012 - 14:49
385-БАЛАРИС >а мы и у специалистов были,тоже не ставили.Я поняла это болячка такая,либо диагностировать не умеют.У кого обнаружили на ранней стадии-подарок судьбы.
Могу передать ПАКЛИТАКСЕЛ 4 уп (таксол )до марта 2012,ФЕМАРА немного начатая,срок до 2015 г.
Лера ,если ты зарегистрирована на онкоблоге,дай объявление пожалуйста,а то мне не хочется там регистрироваться,свои пароли забыла.,а есть люди которые не могут купить,упаковку каждую по 10 тыс покупали,не хочется чтобы пропали,а отдам бесплатно ,естественно.
Гость
351 - 15.01.2012 - 15:13
386-viktori > Вик, на онкоблоге нет, я на онкофоруме ищу/ предлагаю на темодал давала.

Баларис, держитесь!

Девочки, да толку, у нас нашли слава богу на ранней стадии, на 2-ой, только результат тот же. Нас специалисты диагностировали нормально и вовремя, только дрянь эта все равно насеяла следов.
Гость
352 - 15.01.2012 - 15:21
387-valle >Лера какая разница куда ,дай хоть куда.
Гость
353 - 15.01.2012 - 16:33
388-viktori > хорошо, твой номер дать?
Гость
354 - 15.01.2012 - 17:19
389-valle >Лера да нет,давай почту
Гость
355 - 15.01.2012 - 19:28
384-valle > Маме 53. Бабушка умерла в 64 от опухоли мозга (в 45 был рак по женски, операция, химии, лечение соками и болячка отступила на 23 года). Мы так сокрушались, что рано...очень рано! А тут всего 53...я впросто в ужасе((( У мамы в мае был микроинсульт, потому она была очень подавленная и вялая. В октябре началсь отрыжка. Чувство кома в горле. Она стала постоянно вызывать рвоту. Как я её уговаривала поехать на обследование, но она ни в какую((( Всё списывала на нервные спазмы. И вот....
Но врачи сказали, что в октябре всё равно уже было бы поздно...Остаётся только гадать, когда это началось? Толи сразу после инсульта и так стремительно, толи да него и просто на УЗИ не заметили.
Гость
356 - 15.01.2012 - 19:44
385-БАЛАРИС > А почему не сделали операцию? Ведь вроде при первичном на печени онко неплохо лечится оперативно. Во всяком случае я читала такие сведения.
Гость
357 - 15.01.2012 - 21:28
Когда обнаружили рак уже было много МТС и все хирурги(Москва,Ростов,Питер) сказали,что смысла нет.Вся беда в том,что первичный рак печени,а он бывает очень редко ,не лечится :((
Гость
358 - 15.01.2012 - 22:33
391-Заська >ужас!!! у нас было что-то похожее. Бабушка умерла в 69 от повторного инсульта и мне казалось, что это так рано, еще бы лет 10 хотя бы... и тут грянул гром: через 3 месяца у мамы находят рак. это стало просто концом света для всей нашей семьи, жизнь поделилась просто на 2 половины: до и после болезни, маме тогда было всего 45, 69 по сравнению с 45 казалось подарком судьбы... Я схожу с ума, до сих пор не могу понять, как это - ее нет... Так хочу к ней, живой... Как будто нет части меня... не знаю, что теперь дальше, как без нее...
Гость
359 - 16.01.2012 - 08:34
393-БАЛАРИС > (((((((
394-valle > Очень вас понимаю! Бабуля была для нашей семьи костяком. Всё моё и детство двоюродных сестёр прошло фактически у бабушки. Вся родня собиралась исключительно у бабушки. Когда её не стало, то всё ушло в месте с ней((( А теперь мама....чувствую себя одиноким листом на дереве(((
От чего берётся эта гадость? За что? Врачи стали приговаривать мне о наследственности, раз уже и бабушка и мама. Мол и вы теперь в зоне наибольшего риска...И что? Делать МРТ каждые пол года? Да не поможет это всё равно. Я всё же склоняюсь, что тут очень важным фактором являются нервы. Злые люди, которые не берут ничего близко к сердцу почти не болеют раком. Это из моих наблюдений. И ещё любители выпить...Заметила, что такие умирают от инсульта, инфаркта, перепил...но от рака не знаю ни одного.
Гость
360 - 16.01.2012 - 12:02
395-Заська >у меня мама тоже не пила,не курила,от этого ещё больнее,всем помогала и за всех переживала .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены