К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
161 - 02.06.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Margo_23 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, доктор.Ребенку 10 лет.На голове образовались 2 залысины размером примерно по 5 руб.монете, абсолютно гладкие,воспаления там нет, не беспокоит.Педиатр направил на анализ крови на сахар и общий.Анализы в норме.Что это может быть? Спасибо.
Это Гнездная алопеция, очаговая форма, стадия ?(прогресса или стабилизации). Даже если просто наблюдать,ничего не предпринимая, очаги склонны к самоликвидации. Или можно в течение 1-3 месяцев подмазывать очаги мазью "Элоком" ежедневно 1 раз в день № 6 дней в неделю, тонким слоем на очаги.
Гость
162 - 02.06.2013 - 14:08
Спасибо, доктор, здоровья Вам.
Гость
163 - 03.06.2013 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Margo_23 Посмотреть сообщение
Спасибо, доктор, здоровья Вам.
Взаимно.
Гость
164 - 04.06.2013 - 14:31
Здравствуйте, доктор! Мне 44года. Климакса еще нет. Около двух месяцев назад заметила, что стали редеть волосы в теменной части головы. Сначала думала, что кажется. Лысины конечно нет, но всегда были волосы густые... Короче, мне уже заметно. Вчера сходила к гинекологу-эндокринологу. Она назначила анализы на гормоны и консультацию дерматолога-трихолога. Начитавшись в интернете, подозреваю, что у меня АГА. Переживаю так, что спать ночью не могу. Буду благодарна, если ответите на мои вопросы:
1. Если это АГА - возможно ли будет в моем возрасте восстановить волосы
2. К какому специалисту и куда Вы посоветуете обратиться(надеюсь на конкретную фамилию)
3. Какие обследования обязательно нужно пройти
4. Возможно ли попасть на прием к Вам? То бескорыстие, с которым вы делитесь знаниями, вызывает к Вам огромное доверие.
Гость
165 - 04.06.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от selega Посмотреть сообщение
Здравствуйте, доктор! Мне 44года. Климакса еще нет. Около двух месяцев назад заметила, что стали редеть волосы в теменной части головы. Сначала думала, что кажется. Лысины конечно нет, но всегда были волосы густые... Короче, мне уже заметно. Вчера сходила к гинекологу-эндокринологу. Она назначила анализы на гормоны и консультацию дерматолога-трихолога. Начитавшись в интернете, подозреваю, что у меня АГА. Переживаю так, что спать ночью не могу. Буду благодарна, если ответите на мои вопросы: 1. Если это АГА - возможно ли будет в моем возрасте восстановить волосы 2. К какому специалисту и куда Вы посоветуете обратиться(надеюсь на конкретную фамилию) 3. Какие обследования обязательно нужно пройти 4. Возможно ли попасть на прием к Вам? То бескорыстие, с которым вы делитесь знаниями, вызывает к Вам огромное доверие.
Здравствуйте, selega.
1)Похоже на АГА. Конечно возможно. Вы же не пожилой дяденька с гладкой безволосой зоной тюбетейки.
2)Специалистов в вашем городе не знаю. Каким бы ни был специалист, 100% результат при трихологических проблемах - утопия, физиология и патофизиология волос загадочны и многообразны.
3)Анализ крови на ТТГ, ферритин и трансферрин. Спектральный анализ волос тоже желателен.
4)Ко мне на прием попасть невозможно. Я в другом городе, балуюсь бесплатными консультациями и раскрываю трихологические секреты инкогнито (т.к. могут настучать по голове).
5)Если доверяете мне, пишите в личку, попробую вырастить вам потерянное без мат. претензий.
Гость
166 - 04.06.2013 - 18:19
Спасибо Вам за быстрый ответ. Ждала его с большим нетерпением!
Как только будут готовы анализы, сразу же воспользуюсь Вашим разрешением написать в личку. А пока еще маленький вопросик. Алопецию можно хотя бы остановить (т. к. потерю волос пока вижу только я)? И еще. Можно ли делать спектральный анализ на окрашенные волосы? Надеюсь, что у нас в Краснодаре такой анализ делают.
Гость
167 - 04.06.2013 - 18:34
167-трихолог >а можно не в личку))) если , конечно можно!? Я тоже доктор, правда невролог, но с удовольствием читаю ваши комментарии, может потому, что меня это коснулось, то стала интересоваться... Каждый день просматриваю ваш блог, очень интересно!!! Спасибо Вам огромное!!!
Гость
168 - 04.06.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от selega Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за быстрый ответ. Ждала его с большим нетерпением! Как только будут готовы анализы, сразу же воспользуюсь Вашим разрешением написать в личку. А пока еще маленький вопросик. Алопецию можно хотя бы остановить (т. к. потерю волос пока вижу только я)? И еще. Можно ли делать спектральный анализ на окрашенные волосы? Надеюсь, что у нас в Краснодаре такой анализ делают.
Разорвать порочный круг негативного влияния на волосяные фолликулы вполне реально, требует усилий и времени, но реально. Прядку для спектрального анализа срезают с затылочной области прямо у корней, желательно хотя бы через месяц после окрашивания.
Гость
169 - 04.06.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
167-трихолог >а можно не в личку))) если , конечно можно!? Я тоже доктор, правда невролог, но с удовольствием читаю ваши комментарии, может потому, что меня это коснулось, то стала интересоваться... Каждый день просматриваю ваш блог, очень интересно!!! Спасибо Вам огромное!!!
Да пожалуйста. Без вопросов.
Гость
170 - 04.06.2013 - 22:38
Скажите, ну кто нибудь из писавших нашел предлагаемые средства- Сатура роста, ампулы Оптима и т.п? Кто нибудь уже их испробовал, как результат? Покупать или не стоит, а то цена впечатляет. Делитесь информацией, результатами.
Гость
171 - 04.06.2013 - 22:45
Доктор, скажите почему, если эти средства так действенны, можно купить только через интернет? Покупаешь "кота в мешке" да еще и цена этой Сатуры роста 4200 за пузырь. Что то как то сомнительно очень.
Гость
172 - 04.06.2013 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Доктор, скажите почему, если эти средства так действенны, можно купить только через интернет? Покупаешь "кота в мешке" да еще и цена этой Сатуры роста 4200 за пузырь. Что то как то сомнительно очень.
Здравствуйте, Mirinda. Я описываю средства, имеющие доказанную клиническую эффективность. При легких степенях АГА или временном выпадении волос мягкие стимуляторы являются препаратами выбора. Есть Сатура роста английского разлива дешевле, наверное в Краснодаре есть косметологические, трихологические центры, где мягкие стимуляторы роста волос можно найти. Есть аптечные мягкие стимуляторы: Эвкапил, Виши Неоженик. Мягкие стимуляторы создадут комфортные условия для восстановления шевелюры после реактивного (не годами протекающего) волосопада, так как Минокс они не сработают, зато у них нет феномена отмены.
Сомневаетесь, не пробуйте. Есть миноксидил, который вне всяких сомнений вырастит шевелюру, но у его применения есть подводные камни, не стоит забывать.
Я не рекламный агент, не продавец препаратов, а сторонний наблюдатель, мне интересны клинические случаи, составление схем коррекции, соответственно и результаты.
Гость
173 - 05.06.2013 - 10:57
174-трихолог >спасибо . Нет я без претензий к вам. Это так рассуждения вслух. Заказала ампулы Оптима с плацентой как вы мне рекомендовали , буду пробовать. Хотела спросить как вы относитесь к гомеопатии в решении трихологических проблем? И еще видела есть дерморолики ( для кожи головы) которые якобы стимулируют процессы в коже что соответственно отражается на волосах? Стоит ли воспользоваться этим прибором, например, перед нанесением средства для волос?
Гость
174 - 05.06.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
174-трихолог >спасибо . Нет я без претензий к вам. Это так рассуждения вслух. Заказала ампулы Оптима с плацентой как вы мне рекомендовали , буду пробовать. Хотела спросить как вы относитесь к гомеопатии в решении трихологических проблем? И еще видела есть дерморолики ( для кожи головы) которые якобы стимулируют процессы в коже что соответственно отражается на волосах? Стоит ли воспользоваться этим прибором, например, перед нанесением средства для волос?
Скальпроллер - хорошее подспорье стимуляторам роста. Берите с титановыми иглами, он дольше не затупится. Ежедневно массируйте проборы с легким надавливанием и с отрывом руки, чтобы волосы не намотались на барабанчик с иголочками, после использования промывайте с мылом под горячей водой обязательно. Далее наносите 1/2 ампулы "Оптимы", остальное до следующего дня. И так ежедневно 3 месяца.
Гость
175 - 06.06.2013 - 23:19
Здравствуйте доктор.Попробовал делать массаж скальпа-после 2х дней ощущается небольшая болезненность при прикосновении к зоне уплотнения. Беседовал с 2мя трансплантологами 17 и 20 лет опыт работы-никогда не замечали подобного у своих пациентов.Порекомендовали мрт скальпа и не исключили воспаление надкостницы скальпа.Может у меня действительно такое строение черепа или опухоль?Хотя для опухоли слишком симметричное расположение.Какие на Ваш взгляд есть методы инструментальной диагностики?Ситуация для меня становится безвыходной.
Гость
176 - 07.06.2013 - 10:38
176-трихолог >а можете прокомментировать процедуру мезотерапии для волос? Почему то вы ее не назначаете. Не эффективна? Какой состав коктейля для мезо лучше? Если была когда то аллергия на витамины понтавигар, то может ли мезо спровоцировать тоже аллергическую реакцию, так ведь в составе витамины тоже? И как я понимаю кормящим нельзя ?
Еще встречала отзывы об лазерной расческе, можете просветить?
У меня на фоне оч сухой кожи головы и сухих волос появился небольшой зуд головы и немного перхоти в районе челки, в таком случаем можно использовать пасту сульсена 2%? Заранее благодарю.
Гость
177 - 07.06.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от alexxxr Посмотреть сообщение
Здравствуйте доктор.Попробовал делать массаж скальпа-после 2х дней ощущается небольшая болезненность при прикосновении к зоне уплотнения. Беседовал с 2мя трансплантологами 17 и 20 лет опыт работы-никогда не замечали подобного у своих пациентов.Порекомендовали мрт скальпа и не исключили воспаление надкостницы скальпа.Может у меня действительно такое строение черепа или опухоль?Хотя для опухоли слишком симметричное расположение.Какие на Ваш взгляд есть методы инструментальной диагностики?Ситуация для меня становится безвыходной.
1)Главное спокойствие. Стресс хуже любой болезни.
2)Отек не уменьшился? Йодную сетку и кутивейт не неаносили? Нужно определиться с инфильтратом (узи и пункция), рентген черепной коробки в 2-х, 3-х проекциях. Ну, МРТ конечно лучше всего.
3)При периостите отек увеличивается в объеме стремительно, при этом возникает постоянная сильная боль + другие проявления интоксикации (температура до 38 гр.). Теменная область - очень странная и нетипичная локализация. Я вас не вижу, судить трудно. Хирург, нужен осмотр хирурга.
Гость
178 - 07.06.2013 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
176-трихолог >а можете прокомментировать процедуру мезотерапии для волос? Почему то вы ее не назначаете. Не эффективна? Какой состав коктейля для мезо лучше? Если была когда то аллергия на витамины понтавигар, то может ли мезо спровоцировать тоже аллергическую реакцию, так ведь в составе витамины тоже? И как я понимаю кормящим нельзя ? Еще встречала отзывы об лазерной расческе, можете просветить? У меня на фоне оч сухой кожи головы и сухих волос появился небольшой зуд головы и немного перхоти в районе челки, в таком случаем можно использовать пасту сульсена 2%? Заранее благодарю.
Мезотерапия - довольно приемлемый метод коррекции при временном выпадении. Относится к разделу мягкой стимуляции роста. Создается депо из питательных веществ и факторов роста для волосяных фолликулов. Морфологию фолликула (размер, уровень залегания) мезотерапия не сможет изменить, как это делают сильные стимуляторы. В мезококтейль должны входить: гиалуронка, стимулятор роста сосудистого эндотелия, блокатор 5-альфаредуктазы, микроэлементы (медь, цинк, кремний желательно), коэнзим Q10. Тогда, в моем понимании толк от мезококтейля будет. Пантовигар и другие БАД могут вызвать аллергическую реакцию чаще всего в случае накопления в организме химически синтезированных витаминов спустя какое- то время на фоне длительного приема препарата. Аллергическая реакция на мезококтейль чаще всего возникает сразу из-за индивидуальной чувствительности к какому-нибудь компоненту мезококтейля, тем более, что способ введения то парентеральный. Связь между пантовигаром и мезококтейлем сомнительна, если рецептуры разные.
Ничего не имею против лазерной фототерапии, но опять таки всю мягкую стимуляцию при далеко зашедшем АГА или волосопаде дольше 6 месяцев я считаю лишней тратой времени и средств.
Лазер для трихологических проблем должен быть низкоинтенсивным с длиной волны не более 660 нм, он хорощо справляется с гипоксией в точке приложения, улучшает энергетический обмен, поскольку сам является источником энергии. Применять его рекомендовано 3 раза в неделю по 15-20 минут, тогда толк какой-то будет.
Паста Сульсена 2% - благо. Пользуйтесь ею, не стесняйтесь. Она обладает свойством эффективно снижать все воспалительные проявления на ВЧГ + кондиционирует волосы по длине. Дешево ,эффективно и безопасно.
Гость
179 - 07.06.2013 - 19:32
180-трихолог >ой, спасибо вам большущее, так все детально и доступно разьясняете!! Все бы врачи были такими отзывчивыми. Повезло же вашим пациентам.
Гость
180 - 07.06.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
180-трихолог >ой, спасибо вам большущее, так все детально и доступно разьясняете!! Все бы врачи были такими отзывчивыми. Повезло же вашим пациентам.
Всегда пожалуйста, работайте, пишите о результатах.
Гость
181 - 07.06.2013 - 21:46
Кутивейт не пробовал - от таких препаратов наступает состояние слабости.Уплотнение локализуется не только на теменной области - это полоса шириной ок 3см и длиной ок 15 см располагается точно посередине головы в 2см от передней линии и заканчивается на макушке.
Гость
182 - 07.06.2013 - 21:53
Высота ок 5мм , по ощущениям чуть тверже чем соседние области.После операции длительно сохранялись парестезии скальпа поэтому заметил не сразу.
Гость
183 - 07.06.2013 - 22:05
Изменений от массажа нет , продолжать не рискую не имея диагноза.Был у трихолога , она потыкала иглой зону уплотнения и соседние и сказала что разницы нет.Узист и Мрт сказали что не гарантируют точной картины.Как Вы считаете с чего начать?
Гость
184 - 07.06.2013 - 23:39
Цитата:
Сообщение от alexxxr Посмотреть сообщение
Изменений от массажа нет , продолжать не рискую не имея диагноза.Был у трихолога , она потыкала иглой зону уплотнения и соседние и сказала что разницы нет.Узист и Мрт сказали что не гарантируют точной картины.Как Вы считаете с чего начать?
Что значит потыкала, трихолог пытался взять пунктат в шприц? Хотя бы Узи надо сделать. Боль в покое есть? Или боль при слабом надавливании? Или только при усиленном надавливании? При простукивании зоны подушечками пальцев есть острая боль?
Есть такое явление у инсультников : при парезах и параличах нарушена иннервация и трофика сосудов, а следовательно нарушается тонус и проницаемость сосудистой стенки. Парестезии мягких тканей могли возникнуть из-за травматизации нервных окончаний, лимфатических и кровеновных капилляров, возникшего вследствии этого постоперационного отека препятствующего регенерации и восстановлению микроциркуляции. Сомневаюсь в инфицировании, кожа головы обладает высоким иммунным потенциалом, механической прочностью, отличной васкуляризацией, кожное сало в конце концов имеет антисептические свойства, у самих волосяных фолликулов есть 2 регенеративных зоны.
Нужен рассасывающий агент. Даже если это предшественник гнойного процесса, в чем я лично сильно сомневаюсь, рассасывающий агент должен помочь.
Купите в аптеке (конец улицы Рашпилевская, напротив троллейбусного Депо, только там это продается) чистый ихтиол. И надо наносить его на ночь 1 раз в день на эту полосу под кусочек пищевой пленки. Будет плохо пахнуть, липнуть, ихтиол черный, утром придется голову мыть. И сделайте наконец йодную сетку на полосу (ваткой, смоченной йодом, пройтись по полосе). Инфильтрацию может также снижать раствор фукорцин, но он малинового цвета и очень въедается в кожу, смыть его невозможно. Если у вас светлые волосы - это будет жестко. Действуйте уже.
Гость
185 - 08.06.2013 - 08:01
Уплотнение абсолютно безболезненное,на простукиванфя не реагирует.Небольшая болезненность присутсвовала только после массажа.Станно,в зоне пересадки проблем нет , а в соседней нетронутой возникли такие проблемы.Начну с узи и ихтиола, спасибо.
Гость
186 - 08.06.2013 - 08:57
Цитата:
Сообщение от alexxxr Посмотреть сообщение
Уплотнение абсолютно безболезненное,на простукиванфя не реагирует.Небольшая болезненность присутсвовала только после массажа.Станно,в зоне пересадки проблем нет , а в соседней нетронутой возникли такие проблемы.Начну с узи и ихтиола, спасибо.
Отпишитесь через 1-2 недели, загадочный пациент.
Гость
187 - 08.06.2013 - 09:04
Интересно было бы услышать Ваш подход к лечению АГА у мужчин.Миноксидил и финастерид я не переношу.
Гость
188 - 08.06.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от alexxxr Посмотреть сообщение
Интересно было бы услышать Ваш подход к лечению АГА у мужчин.Миноксидил и финастерид я не переношу.
Опишите в личку мне все симптомы непереносимости вами данных веществ, при какой дозировке и кратности они проявляются. Каково ваше артериальное давление, какими хроническими заболеваниями можете похвастаться, на что конкретно из окружающей вас среды имеется аллергическая реакция. Что с иммунитетом, как часто болеете простудными заболеваниями. Это малая часть того, что мне нужно для понимания статуса пациента.
Гость
189 - 08.06.2013 - 12:46
И еще, alexxxr. Какие препараты, включая БАД и витамины, и сколько по времени вы успели принять за последний год.
Гость
190 - 08.06.2013 - 12:55
Пожалуйста напишите Ваш email
Гость
191 - 08.06.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от alexxxr Посмотреть сообщение
Пожалуйста напишите Ваш email
andriei_andrieiev_2013@bk.ru
Гость
192 - 08.06.2013 - 14:10
Не могу связаться с этим адресом .Пожалуйста отправьте что нибудь на alexxxr@list.ru
Гость
193 - 08.06.2013 - 15:38
Написал Вам здесь. Пожалуйста ответьте на емейл.
Гость
194 - 11.06.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
шампунь антисеборейного действия 'Цинокап' - облазил аптеки, нигде нет! В интернете тоже инфы нет. Такой шампунь вообще существует?
Шампунь Циновит точно есть в аптеке.
Гость
195 - 12.06.2013 - 22:39
я уже Скинкап и Себипрокс купил. пойдет?
Гость
196 - 13.06.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
я уже Скинкап и Себипрокс купил. пойдет?
Нормально.
Гость
197 - 13.06.2013 - 09:57
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? У ребенка 11 лет (девочка)появилась перхоть около полугода назад. Испробовали всевозможные средства, что нашли в аптеках включая низорал.Эффект весьма кратковременный.Надеюсь на ваши советы.
Гость
198 - 13.06.2013 - 14:32
Цитата:
Сообщение от janalebel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? У ребенка 11 лет (девочка)появилась перхоть около полугода назад. Испробовали всевозможные средства, что нашли в аптеках включая низорал.Эффект весьма кратковременный.Надеюсь на ваши советы.
Здравствуйте, janalebel.
1)Приподнимите ребенку иммунный статус. Себорейный дерматит любит развиваться в отсутствие сопротивления со стороны организма. Глицерам или Солодка по 1 т х 2 раза в день №1,5 месяца и Цинкит по 1 шипучей таблетке (растворять в воде) 1 раз в день за ужином №1,5 месяца.
2)Линимент Нафталана 1 раз в неделю до мытья головы на 15 минут, лечебный шампунь(Циновит, пену держать 3 минуты) чередовать с детским гипоаллергенным, 1 раз в неделю паста Сульсена 2% после шампуня на 5-10 минут на кожу головы и смыть просто водой. Ежедневно в течение 1,5 месяцев наносить на кожу головы небольшое количество несмываемого аэрозоля Цинокап. Через 1,5 месяца у вас остается только лечебный шампунь хотя бы 1 раз в неделю. Если себорейный дерматит снова посмеет рецидивировать (после простуды, стресса, переезда и др. негативно влияющих на детский организм факторов), подключаете снова всю схему на 2-3 недели. И вообще, сейчас лето, везите дитя на море,пусть ни в чем себе не отказывает, там все может и без терапии купироваться.
Гость
199 - 14.06.2013 - 04:47
теперь волнует вопрос применения Алераны (миноксидила): если волосы в плохом состоянии были не только в зоне тюбетейки, то следует ли наносить Алерану по всей волосистой части головы или принципиально только на зону тюбетейки (если не помните, вы мне диагностировали андрогенную алопецию)? Нужно напрыскать и размазать или лучше хорошенько втереть? я пока втираю создается ощущение будто средство либо впитывается либо испаряется...хотя волосы внешне выглядят "засаленными". Я и подстригся почти налысо, чтобы удобнее было =)

Вообщем уже месяц прыскаю на зону тюбетейки 7 пшиков (1мл) Алераны, размазываю рукой по зоне тюбетейки, а потом постепенно по всей волосистой части головы.

Посоветуйте пожалуйста как правильнее.
Гость
200 - 14.06.2013 - 08:06
Спасибо огромное!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены