К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы уже определились, где лучше жить: в частном доме или в квартире?

0 - 27.03.2016 - 23:09
Давайте разложим по полочкам плюсы и минусы того и другого вида жилья.


Гость
521 - 02.04.2016 - 01:13
Брейк.
Даже прочитать всю битву титанов не смогла.
1) Лет 15 назад мой знакомый купил участок с фундаментом по стоимости однушки в хрущевке. Построил дом. Хороший. Большей частью своими руками.Все друзья -знакомые на праздники щемились в гости , на шашлыки, в сауну к нему из своих квартирок. Потом бах-развод. На деньги от продажи дома жене -двушку в доме НСИ-Юг 75 м2, с ремонтом,сыну там же однушку, себе отделил от участка 4 сотки и построил еще один домик, 200м2.
А купил бы однушку, хоть золотом облепи, максимум на двушку без ремонта поменял бы.
2) Видела бани богатых людей. Дай бог мне такой домик себе построить, как у них баня. С мебелью, Тв, винными шкафами и т.д.
3). В нынешней квартире площадь и планировкавами и тех.
Условия позволяют сделать парилку. Не хочу.
да, в квартире жить проще и ленивее. Но количество соседей на 1 квадратный метр подъезда и двора вымораживает. Может просто не люблю людей и плохой характер.
522 - 02.04.2016 - 08:07
в Большом яблоке.как и почти везде в пиндосии,центр - это Сити .есно .. почти все высотки на фотках никогда не бывавшего там Шурика -как раз они ...НЕБОЛЬШОЕ количество высоток таки жилые с ценниками тока для кармана Бреда Питта ... я про нормальный центр типа боро Манхэттен ... это и есть ЦЕНТР ... из него по почти масковской традиции на жителей других боро глядят примерно так же ...на " окраинах " - квадратные километры котеджей .... которые тоже ниразу не копейки стоят ,но менее престижны .чем квартира в центре ...но Нью Йорк - это эдакое исключение скорее ... в среднем в центре вообще никто не живет - только Сити .магазы и развлечения ,ну и нищеброды .... америкос и не поймет разговоров про " живи в квартире,до работы же пешком пять минут " ... вся страна на колесах - все едут ... зачастую по пробкам ,но из ДОМА на работу ... в вегасе к примеру в квартирах только обслуга казино сезонная живет,ибо дешевле и рядом,типа наших гастеров,остальные - за городом Греха ...
исчо есть такая фича - не помню как называется - это несколько домов или десятков домов мутят типа ТСЖ - короч со своим уставом - ценник от этого сразу меняется .... два аналогичных дома могут иметь разброс до полутора раз в цене только от факта - входит он в тсж подобное или нет ... еще школа на ценник сильно влияет - там у них как у нас - в школу отдают по району проживания - причем связь прямая -высокие сборы ежемесячные - хорошая школа,и наоборот ....
но это - реалии,а не мечтания и рассуждения краснодарского почти пенсионера
а надергать фотачек из нета ума много не нужно ... аналогично можно нагуглить террабайты фотак с килиметрами и километрами частных владений ....
523 - 02.04.2016 - 08:19
самый громадный плюс жилья в США - я про нормальное жилье в нормальный районах,не социальное - это тотальное отсутствие проблем с шумом ... решается или просто ментами - а приедут они не быстро.а очень быстро ....или ТСЖ ( не помню.как оно у них называется ) ... в первом случае будет штраф ( на первый раз ,во второй вполне себе могут предложить прокатиться до участка ,и попробуй не то что возразить.а начать спич из серии " Слушай,командир ,да мы еще недолго поколбасимся " ),если ТСЖ - то повестка в суд - причем суд будет недолгий,но болезненный для кошелька,вплоть до того,что предложат продать недвигу.... у меня брат так первый срок там получил - днюху решили отпраздновать .... кончилось месяцем общественных работ ...такто ..
524 - 02.04.2016 - 09:03
523-Лазуритовый кот > - Есть опасения, что "почти пензионеры" этого не поймут, ибо привыкли жарить вонючее уксусное мясо чуть ли не посреди децкой площадки, считая её своей территорией. Ну, а против центнера бухого тела мамашки не попрут - ютятся с детворой где нибудь в ближайшем подзаборье...
525 - 02.04.2016 - 10:09
524-valer > Тогда я могу ответить "уже пензионерам", что на детских площадках у нас никто шашлыки не жарит. Это вам не родной КМР. У нас приличный район с приличными жителями. Лично мне хватает гаража, нажарил и принес домой в кастрюле, два часа делов. Это если плохая погода и не получается выехать. А если получается, народ жарит на природе. Так что не надо перевешивать свои привычки на других.

521-сстелла > Почему не хотите сделать сауну в квартире, если условия позволяют? Должно же быть какое-то объяснение? Здесь присутствуют люди, которые воспринимают сауну или баню в ее строго традиционном смысле, т.е. отдельно стоящее здание, большая парная, моечное отделение и комнатка отдыха. Спора нет - это традиционный вариант для неспешного отдыха. Но ритм городской жизни порой не оставляет нам времени на лишние движения и суету. А принимать банные процедуры хочется. Причем так, чтобы не ехать к кому-то на участок, а делать это непосредственно, в своей квартире. Большая баня - хорошо, но ее нужно еще построить, вложить миллион и ухаживать потом за ней, а так же кочегарить пару часов дровами, дабы прогреть нормально здание, затем еще убраться после завершения процедур.
С развитием технологий, европейцы придумали гораздо более простой вариант, специально для ленивых городских жителей - квартирная сауна. По площади она равно квартире, парильное отделение меньше или равно обычной бане. Стоит такая сауна намного меньше отдельно стоящей, а функций в ней больше, т.к. к вашим услугам весь функционал вашей квартиры. Легко включается, быстро кочегарится и главное, паровые кондиции в ней ни сколько не хуже традиционной бани!
Ну так почему бы не поучится у тупых европейцев?
Каждый должен сделать вывод для себя, что ему нужно, шашечки или ехать? Имею ввиду настоящих фанатов бани. Я для себя уже сделал и четыре года езжу. А здешние опытные клавишные парильщики четыре года меня осуждают, ну и по всей вероятности будут делать это еще столько же лет:)
Гость
526 - 02.04.2016 - 11:02
Какая то Клиника если честно почему то вы считаете что в частном доме баня без удобств а в вашем курятнике с парной в кладовке баня с удобством ?
Квартира отличный вариант когда нет денег и желания заработать жить в частном доме и .
527 - 02.04.2016 - 11:17
526-Tj > Уважаемый, вы прочитайте внимательно 525 запись и обратитесь в клинику сами. Вам нужнее.
Я не могу для каждого индивидуума, читающего мои записи через строчку, повторять одно и тоже. Отдельная баня в доме - это хорошо. Но 50% людей в Краснодаре живет в квартирах и они тоже люди и хотят париться. Не у всех есть возможность приобрести домовладение с отдельно стоящей баней в 60-70 кв. метров со всеми удобствами и всем фаршем.
Поймите, так бывает в жизни. Так что теперь этим людям ездить по гостям или по платным триперятникам? Или ждать прихода желания заработать денег на собственный дом с баней?
Европейцы уже нашли выход из положения и не плохой кстати выход. Я его здесь пропагандирую.
*
Все, больше никому ничего не разжевываю. Запарили тугодумы.
528 - 02.04.2016 - 12:27
516-Dimentiy > тренируй выдержку! сейчас это важно как никогда.
Твой спор с АВИ - про фломастеры. Поэтому любые доводы и аргументы в этом случае ничтожны для второй стороны. Ну а об АВИ расшибется даже арифметика в виде 2х2=4 :))
Поэтому на перлы типа "ваш двор занимает 10 соток, мой - гектары, на которых уже есть газоны, клумбы, лавочки, спортплощадки, автостоянки. И ухаживают за всем этим другие люди!" даже логичные возражения, что АВИны гектары такие же его как и твои, мои и ещё 140млн. будут лететь в пустоту :)
Какая-то небольшая часть вонючих пиндосов живёт в небоскребах - значит жить в квартире лучше чем в доме и АВИ победил в споре.
У некоторых грязных гейропейцев есть парилки в домах и квартирах - значит жить в квартире лучше чем в доме и АВИ снова победил
В квартире АВИ рядом с кладовочной парилкой есть туалет, диван и компьютер - значит в частном доме этого всего нет (в сортир нужно бежать к ближайшему пруду за лопухом) и АВИ опять победил :)))
529 - 02.04.2016 - 12:32
524-valer > если тело будет ещё и в шортах (проскакивали тут эгсгибиционистские мечты:) то и детишкам и мамашкам гарантирована психологическая травма :)))
530 - 02.04.2016 - 12:47
529-Chip AC > - Танидайбог представить сие зрелище воочую!((( И не токмо мамашкам, но и зрелым, можно сказать, пожилым женщинам, которые а свою жизнь прошли "и крым и рым"!)))
Гость
531 - 02.04.2016 - 12:48
нравится частный дом,но не в центре какого нить густо населенного муравейника, с выхлопными и химической пылью на подоконниках,а что б свежий воздух и птички
Квартиры - вынужденное зло.
Гость
532 - 02.04.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не у всех есть возможность приобрести домовладение с отдельно стоящей баней в 60-70 кв. метров со всеми удобствами и всем фаршем.
если это про хибарку в хуторе,где на отшибе стоит сарайчик ,типа баня, то думаю на подобный актив можно найти денег, если ж это усадьба обеспеченного человека, то баню\сауну они строят исходя из собственного удобства(может у кого и 70 метров до жилья).Усадьбу не каждый купит, это да.
533 - 02.04.2016 - 13:21
532-бонна111 > Понятно, что хибарка на хуторе, с еще большей покосившеся хибаркой баней, заросшей плесенью - это даже хуже, чем сауна в квартире. Но если дом в Краснодаре либо в ближайшем пригороде и есть отдельная стоящая баня со всем фаршем, зоной барбекю и бассейном - это здорово и круто. Мне посчастливилось попариться в таких.
К несчастью, большинство здешних клавиатурных парильщиков никогда не будут иметь такую баню, зато будут яростно спорить, как ужасно иметь квартирную сауну:)
534 - 02.04.2016 - 13:24
528-Chip AC > Ну куда нам до супервыдержанных эстетов! Которые метят уличные люки рядом с домовладениями своими инициалами:) У собачек учитесь? Так они не краской метят:) И создают потом по этому поводу целые темы, возмущаясь сплошными подонками вокруг:)
Мы умны только только если раз в неделю выскочить из кустов, чтобы ущипнуть людей с позицией. Потому как своей то нет, разве что на соседа губки надуть и зажать ему засланцу циркулярку, так, чисто по соседски:)
*
А вообще пора уже учредить личный адьютанский знак от АВИ.
Список претендентов насчитывает уже 3-4 человека - достойных кандидата. Счастливчикам буду вместо ответов присуждать такой значок:)))
Сейчас в инете пороюсь, что-нибудь подходящее поищу.
535 - 02.04.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Сейчас в инете пороюсь, что-нибудь подходящее поищу.
Даже искать долго не придется, всё подходящее буквально рядом. :)
536 - 02.04.2016 - 14:19
Злопамятство - не самая лучшая черта в человеке...(
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
личный адьютанский знак от АВИ
Чото всплыла в мосх фраза "МЫ, Николай Второй, своим указом повелеваем..." Скромнее надо быть, товарищ Господин!
Гость
537 - 02.04.2016 - 14:54
533-АВИ >я тоже такие домовладения знаю. Скажу так- сауна\бассейн там не главное для хозяев,основное- приватность ,пусть небольшая, от окружающего мира. В подавляющем большинстве квартир такого никогда не будет. Про шумоизоляцию , в том числе современных квартир, тут много писали, стоит она нехило, подключение тех же саун в квартире- тоже вопрос по электрике дома.Меня (как пример) задалбливает сигаретный дым от соседей,теснота на площадке,когда два человека одновременно выходят их жилья...мелочи, но из мелочей наша жизнь.
Кстати про шашлык- как то шла по Шоссе Нефтянников, между Авророй и Лузана, сверху дым , оказывается к окну приделали типа балкончика, там мангал\шашлыки.
Считать каждый квадрат в квартире,что б занести мебель, сделать ремонт,поднять на этаж че нить..Комфортность много раз хуже у квартирного проживания,мое мнение.
Еще-одинаковый ремонт в квартире и в частном доме( по характеру работ ), где то на 30 % дороже в квартире, проверено мною лично.
538 - 02.04.2016 - 17:17
536-valer >да он периодически вещает о себе в третьем лице ...
539 - 02.04.2016 - 18:12
537-бонна111 > Да, тут с первых постов темы уже все пришли к общему выводу, что хороший дом намного затратнее квартиры. По комфортности же разные мнения. Да этажность уменьшат комфорт, но при наличии грузового лифта это не так заметно. Зато комфорт существенно повышается от того, что не приходится ухаживать за инженерными системами дома, подводящими/отводящими коммуникациями, ну и собственно ухаживать за подворьем, где работы предостаточно. Есть не ленивые люди, им нравится копошиться в огороде, стричь траву, мести двор итд, одним словом заниматься благоустройством. Они от этого получают удовольствие и я это где-то даже понимаю. Но есть контенгент, который считает эти работы трудовой повинностью, т.к. уже имеет другие интересы и удовольствия, отличные от подметания двора. Таким лучше жить в квартире. Дешево и сердито.
Что касается соседей, тут поверьте неудовлетворительная ситуация может сложиться и там и там. Мне например, повезло с соседями и вообще с домом и районом, другие пишут такие квартирные ужасы, что хочется сбежать от них в шалаш. В то же время сколько тем здесь создавалось от несчастных домовладельцев, которые страдали от соседей? То не поделили границы участка, то про смердящий скотный двор и мух, про лающих ночи на пролет собак итд.
Я думаю соседей в этой формуле можно сократить, т.к. большое количество их в квартирах компенсируется вонючестью в подворьях:)

535-Электромонтаж > Мне первая картинка больше понравилась:) Как вариант от человека, связанного с электричеством - зачет. Но у меня есть свой вариант:



Теперь посмотрим, кто первый удостоится данного знака. Претендентов не так много и они практически все собрались в этой теме:)
540 - 02.04.2016 - 18:20
Сегодня на даче грохотала от ветра всю ночь крыша, что спать сложно было, днем ливень прошел, грязь, холодно. Не, я собрался и свалил в квартиру. Нефих в частном доме в такую погоду делать. Предлагать мне все залить бетоном и асфальтом не надо. Летом это сковородка.
541 - 02.04.2016 - 18:23
Вот немного усовершенствовал вариант:

Гость
542 - 02.04.2016 - 18:45
528-Chip AC > спокоен абсолютно, АВИ разве что удивление может вызвать :)
543 - 02.04.2016 - 20:17
542-Dimentiy > Вы не устали удивляться, может пора привыкнуть?
544 - 02.04.2016 - 20:30
541-АВИ >Как это ты сделал?
Как можно спорить, где лучше жить...везде есть плюсы и минусы. Самое главное и там и там- хорошие соседи, остальное- не так страшно...
545 - 02.04.2016 - 20:45
544-Alisalisa > Если вы об адъютантском погоне - это фотошоп. Насчет соседей полностью согласен. Да и поговорка есть, что-то вроде "Сначала купи соседей, потом дом". Мне всегда на соседей везло, и кстати, в период жизни в частном доме с соседями жили как друзья. В квартире сейчас такого нет, но и конфликтов тоже. Раз в 50 лет я не считаю:)
546 - 02.04.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Если вы об адъютантском погоне - это фотошоп.
Я так не умею, буквы писать.((((
Гость
547 - 02.04.2016 - 21:31
545-АВИ > по поводу бани в квартире. Просто не фанат. Не люблю.
по-этому НЕ ПАРЮСЬ. На НГ съездили в Финляндию, там напарились на год вперед. А вот плавать с дельфинами-это да, это классно.Ездили в феврале, поедем и в мае.
Пы.СЫ. жаль, что нельзя держать дельфинов в квартире да и бассейнчик не соорудить....
548 - 02.04.2016 - 21:43
544-Alisalisa > ага. Главное это соседи, тараканы и участковый :) Самое главное - собственное отношение к жизни, умение собирать своё щастие как пазл из мелочей. А так и при наличии прекрасных соседей режут себе вены. И в квартирах и в домах разводятся, ломают жизнь своим детям, доживают в одиночестве
Гость
549 - 02.04.2016 - 22:02
548-Chip AC > . "Хочешь быть счастливым-будь им"(с).
550 - 02.04.2016 - 22:37
546-Alisalisa > Ну вы же веб-дизайном не занимаетесь, оно вам и не надо. Если когда-нибудь понадобится, пришлете картинку, я вам напишу.


547-сстелла > Да, бассейн - это замечательно, даже без дельфинов. Я бы даже ухаживать за ним не ленился. Но увы, в общем дворе не поставишь... Кстати, единственная вещь, которой я боюсь в море - это встретиться с дельфином. Плаваю почти всегда в экипировке, типа подводной охотой занимаюсь, как представлю, что из темно-синей пучины на меня выскочит такая туша, сразу не по себе становится:) В бассейне то они дрессированные, как собачки, а тут ты со зверюгой один на один далеко в море. На моей памяти случай был, пожилой мужичок заплыл хрен знает куда за корабельные буйки и его внезапно окружила стая дельфинов. Стали с ним играться, носами тыкать, у бедолаги сердце и прихватило. Так и не откачали. Боюсь повторить его судьбу:)
Так эти засланцы наверно чувствуют, что я их боюсь, так и норовят рядом проплыть:)

Что касается бани - женщины редко бывают ее фанатами. По крайней мере из тех, кого я знаю. Парятся больше за компанию или ради отдыха. А вот мужики - настоящие маньяки бани встречаются чаще, один из них перед вами. Только что закончил субботнюю банную процедуру, господи, как же хорошо!!! Какое счастье, что человечество придумало баню. И не важно даже в какой бане париться и где, хоть на берегу реки в полиэтиленовом чуме или в сандуновских банях - везде баня подарит ощущение легкости, радости и умиротворения.
Так что будете в следующий раз в у финнов, не сачкуйте пожалуйста!:)
Гость
551 - 02.04.2016 - 23:01
550-АВИ > дельфины вообще очень дружелюбны к человеку. Дядька мой много лет ходил в моря, рассказывал, как они купались в открытом море, и как часто дельфины идут на контакт с людьми. Причем речь о диких животных, не дрессированных. Так что дяденьку жаль, напрасно он испугался.
Тем более что такое дрессированый дельфин? Это животное, которое по определенной команде выполняет определенные действия. Если хочет. Если не хочет, его не заставишь. Метод только пряника. Кнута нет никакого. То есть дрессировщик не может ни ударить, ни ткнуть палкой, как со слонами, тиграми, собаками. И слава Богу.
Много деток аутистов и ДЦПшников, которых привозят на дельфинотерапию. Так что хоть раз в жизни, пусть и в бассейне, можно поплавать с этими умными и красивыми животными.
Кстати, в Анапе басейн 5м глубины, дельфинов 11 плюс огромная белуха, так что там такой густой супчик в этом бассейне...
552 - 02.04.2016 - 23:08
551-сстелла > Как бы умом понимаю, что вред причинят вряд ли, но какое-то первобытное чувство осторожности и опаски присутствует.
Гость
553 - 02.04.2016 - 23:32
552-АВИ > все, ты попался. Как только ты про баню в квартире, я тебе сразу про бассейн, с дельфинами и без. И тема ТС нам не важна. ( а в Финляндии мы еще и на оленях катались и на хаски).
Гость
554 - 02.04.2016 - 23:43
В доме никогда не жида, но очень хочу. А так в квартире жить нравится) Дом манит тем, что просторнее в нем и индивидуальная планировка возможна.
555 - 02.04.2016 - 23:54
553-сстелла > Договорились!:)
556 - 03.04.2016 - 00:42
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
дельфины вообще очень дружелюбны к человеку.
Святая простота...
"Дельфины просто играют с утопающими, подталкивая их. Те, кого дельфин толкал к берегу, утверждают, что он их спас. Те же, кого дельфин толкал от берега, уже ничего не скажут..." (с) Дайверская мудрость
Всё, что люди знают о дельфинах - основано на изучении дельфинов в неволе. О жизни дельфинов в естественной среде обитания известно крайне мало. Хорошего - так вообще ничего.
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
не помню как называется - это несколько домов или десятков домов мутят типа ТСЖ
Кондоминиум (не при дамах будь сказано)
Гость
557 - 03.04.2016 - 09:56
556-proff_ > а что известно плохого? Дельфины жрут людей?
Гость
558 - 03.04.2016 - 11:36
Очередной пример "прелести" проживания в собственном доме Сосед жжет листву, мусор каждый день
Гость
559 - 03.04.2016 - 11:52
Почитайте про Пруитт-Айгоу в США. Не путайте квартиру там, с нашими скворечниками.
560 - 03.04.2016 - 14:47
559-KOIIIIAPA >уже упоминал Дементий ... не проняло адептов ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены