К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы уже определились, где лучше жить: в частном доме или в квартире?

0 - 27.03.2016 - 23:09
Давайте разложим по полочкам плюсы и минусы того и другого вида жилья.


Гость
281 - 29.03.2016 - 17:02
В идеале иметь и то, и другое. То есть и домик в деревне поблизости , и квартирку в центре :))))
Гость
282 - 29.03.2016 - 17:07
276-Vasilisa > еще и себе квартирку в городе оставить, под сдачу, прибавка к пенсии, да и надоест "загород", всегда вернуться можно.
261-Кася > сегодня ехала по Фрунзе, так возле углового дома 4 Фски лежат, видимо, специально для гонщиков...
Гость
283 - 29.03.2016 - 17:35
в доме классно весной и летом,в квартире осенью и зимой,в доме шашлычок,теннисный стол и машина под навесом,свежие огурчики,помидорчики,молодой чесночок с грядки,короче квартира и дача за городом идеальный вариант
284 - 29.03.2016 - 18:11
283-РЕАЛЬНЫЙ 757 > А что случится с теннисным столом, мангалом и прочим имуществом, когда вы приедете из квартиры после осени и зимы к себе на дачу?
Есть форумчане, у которых бомжы зимой живут, дома сторожат, а вам придется четверых охранников нанимать сутки/трое по 15 тыс. на брата. Итого за зимний период 360 000 руб.
Может ну его на, эту дачу?:)))
А свежие огурчики, помидорчики и чесночок дешевле с рынка получится?
285 - 29.03.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
сегодня ехала по Фрунзе, так возле углового дома 4 Фски лежат, видимо, специально для гонщиков...
Дааа, мы когда там проезжаем, я с таким сочувствием и пониманием смотрю на те дома:-((((
286 - 29.03.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Есть форумчане, у которых бомжы зимой живут, дома сторожат
Мы, кстати, со своим "бомжиком" до сих пор дружим:-)) Ну как дружим?:-)) Он нам звонит, отчитывается о своих делах, с праздниками нас поздравляет и т.д...:-))
Гость
287 - 29.03.2016 - 21:17
Газончик в домах и прочие гуси/ути\мангалы находятся по желанию,кому не нравится те двор асфальтируют и все, если дом нормальный он не требует постоянного ремонта, а вообще все что у человека есть требует от него вложений.
Гость
288 - 29.03.2016 - 21:43
277-Dark_Rider >Чем моё-то заявление не понравилось?:) Ответ чисто на вопрос в сабже. Я определилась. "Дом. Только дом."
289 - 29.03.2016 - 21:43
286-Кася > А как сейчас у вас обстоит дело с кражами на дачах?
290 - 29.03.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
286-Кася > А как сейчас у вас обстоит дело с кражами на дачах?
А у нас и не было никогда краж на дачах, вроде... Во всяком случае, я об этом ничего не знаю... Там слишком много людей живут постоянно (дров то в лесу полно дармовых:-))), вот и живут люди круглогодично. Может, поэтому и краж нету...
Гость
291 - 29.03.2016 - 21:48
288-belayamishka > + если поднять прошло-и позапрошлогодние наши с Касей ответы в подобных темах, то там и множественные аргументы найти можно в пользу того и этого:) 290-Кася > И у нас нет краж.
292 - 29.03.2016 - 22:28
290 Кась, а ты читала тему на Туризме "Рослесхоз о ветровале и сухостое."? Скоро дрова могут перестать быть дармовыми.(
293 - 29.03.2016 - 23:21
291-belayamishka >ну да, уже обсуждалось всё это много раз:-)))) Но лишний раз поговорить не зазорным будет:-))

292-kobra > Нее, я на ту ветку не хожу совсем. Пошла теперь полюбопытствую. Спасибо:-)))
294 - 29.03.2016 - 23:29
292-kobra > Зачитала вслух всё мужу. Сидим в непонятках: а со своего участка деревья можно пилить для топки или тоже нет? О_о
295 - 29.03.2016 - 23:35
294 Кася, я хз.( Мало ли что взбредёт в голову наших законотворцев.(
Гость
296 - 30.03.2016 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
со своего участка деревья можно пилить для топки или тоже нет?
если для уличного костра, тогда можно, а для отопления нельзя
Цитата:
В Древней Руси был специальный налог на дым из трубы. Или плати - или топи по-черному. Топили по-черному.
Хотят возродить такой налог :)))
297 - 30.03.2016 - 09:22
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
Мало ли что взбредёт в голову наших законотворцев.(
Инигавари:-((
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
если для уличного костра
Так уличные костры ж, вроде, запрещены О_о
На даче мы палили на своём участке траву, так сосед подошёл и предупредил, что могут за это оштрафовать О_о
298 - 30.03.2016 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
со своего участка деревья можно пилить для топки
Можно.
Запрет не распространяется на с/х земли, ИЖС, ЛПХ и участки для садоводства.
299 - 30.03.2016 - 10:52
297-Кася > В населённых пунктах запрещается палить ближе 50 м от строений.
В лесах тоже есть ограничения.
Если не населённый пункт и не лес - жечь можно.
300 - 30.03.2016 - 11:37
а у нас вообще любят принцип: всё запретить и штрафовать.)
Гость
301 - 30.03.2016 - 13:31
0-в доме, конечно, и простор, и двор, шашлыки, разные игры на воздухе, бассейн, если есть возможность.
302 - 30.03.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Белла Посмотреть сообщение
0-в доме, конечно, и простор, и двор, шашлыки, разные игры на воздухе, бассейн, если есть возможность.
Все, что вы перечислили есть и в квартире, кроме единственной вещи - бассейна. Зато у вас двор 10 соток, у меня гектар. А так же две спортплощадки, лавочки, клумбы, деревья, простор итд:)))
А самое главное, не надо за всем этим ухаживать!
303 - 30.03.2016 - 17:14
а ещё некоторые женятся чтобы за барышнями не ухаживать, и сексится в носках и с чесночным дыханием на правах законного квартиросъемщика мужа :)))
Гость
304 - 30.03.2016 - 17:49
мы переезжаем из дома в квартиру - плАчу горючими слезами. Но вроде так лучше для детей, все в пешей доступности. Будет невмоготу - обратно переедем.
305 - 30.03.2016 - 17:53
а еще некоторые готовы даже за муниципальными люками ухаживать, краской на них свои инициалы ваять, чтобы потом сексится с соседями (надеюсь в носках) и с чесночным дыханием на правах законного владельца безрезультатно отобирать люк обратно:)))
Гость
306 - 30.03.2016 - 19:01
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
а еще некоторые готовы даже за муниципальными люками ухаживать
Побольше бы таких людей
307 - 30.03.2016 - 19:05
и поменьше тех.кто считает общий гектар - своим личным ...
Гость
308 - 30.03.2016 - 19:27
Александр, Вы своими постами чего добиваетесь? Чтобы все согласились с Вами, что дом - это ужас-ужас?
Я полагаю, что у Вас нет детей. Поэтому Ваша точка зрения понятна. Я бы тоже жила в квартире, если бы была одна:))
Когда мои дети вырастут, я надеюсь, что они будут жить с нами (по крайней мере, хотя бы один:)) с внуками...
Люди, которые пишут, ведь понимают, о чем они пишут. Значит у них в домах все устроено так, что можно наслаждаться жизнью и с соседями повезло:))...
Вот у меня свекровь... ей так повезло...наверху у соседей собака, которая часами (без преувеличений) не затыкается - и лает и лает...что она только не делала - и с ними пыталась по-хорошему разговаривать и по-плохому, и к участковому ходила... она спать не может, собака до двух часто лает...ну вот что с этим делать? В своем доме с нормальным участком собака не будет на ухо лаять...
Гость
309 - 30.03.2016 - 19:31
А так...если квартира в хорошем районе, с приятными соседями, никто никому не мешает...почему нет, все хорошо, если лифт никогда не ломается или жить на втором- третьем этаже....
Гость
310 - 30.03.2016 - 19:32
причем все в доме не курящие:))) НИКТО не курит в туалете и дым не проникает к вам в квартиру..
311 - 30.03.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
Я полагаю, что у Вас нет детей. Поэтому Ваша точка зрения понятна. Я бы тоже жила в квартире, если бы была одна:))
АВИ далеко не одинокий человек:-)) У него жена, с которой он уже 30 лет живёт и две прекрасные взрослые дочери:-))
Гость
312 - 30.03.2016 - 19:53
Взрослые - значит уже выросли:)) и сами выбирают, где им жить...:))
Гость
313 - 30.03.2016 - 20:02
Я все про свою свекровь:) Причем, когда она покупала квартиру, наверху жил очень тихий сосед - старенький дедушка. Потом он умер (Царствие ему Небесное) и в квартире поселились очень шумные соседи...теперь ей что продавать свою квартиру и покупать новую из-за собаки? кажется мелочи... а для пожилого человека, у которого и так сон плохой это уже не мелочи...
Гость
314 - 30.03.2016 - 20:10
У меня, кстати, соседка наверху тоже с двумя собаками, они нас лаем не достают, по-другому... они просто на балконе гадят это все течет наш балкон, потом балконную дверь невозможно открыть, запах проникает в квартиру..:( уж простите за подробности
Гость
315 - 30.03.2016 - 20:13
простите меня...это вероятно я так разоткровенничалась из-за того, что вот АВИ так активно доказывает, что жизнь в квартире просто рай, а все остальные ничего не понимаают, и все нюансы проживания в доме упускают:)
316 - 30.03.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
В своем доме с нормальным участком собака не будет на ухо лаять...
Никто не поручится, что своя собака не будет лаять.
Итак, Марина, вы типа на Александра наехали:)
Тогда скажите, почему всем выражать свои точки зрения можно, а ему нет? Это что за секстизм такой, как Чип говорит?
Я считаю себя в праве выразить свою точку зрения хотя бы потому, что жил как в собственном частном доме (домах), так и в квартире. Мне есть с чем сравнить. Причем коттедж по меркам тех времен был просто шикарный, даже свой пруд и участок реки был, а так же 30 соток земли.
К квартире я больше склоняюсь потому, что родину не продают. Т.е. как вы понимаете, родился и вырос я в городской квартире, даже в двух квартирах. Поэтому кусок свой земли в 4 сотки для меня не имеет ни какого значения. Вообще никакого. Тем более, что владею гораздо большим куском в предгорье, на котором при желании можно построить целое ранчо.
Все, что я пишу, писал и буду писать - это только мое личное мнение, мои взгляды, мой менталитет. Не надо принимать его как закон и оспаривать каждую мою запись. Ну невозможно ведь в конце каждого поста делать приписки: имхо, по моему мнению, я так считаю итд.
Да, возможно я имею несколько категоричный, не терпящий возражений стиль письма, но это издержки профессиональной деятельности, приходилось составлять большое количество документов.
Когда читаете мои записи, не представляйте себе статьи конституции, или царский указ, но представляйте белого и пушистого АВИ, который тоже может заблуждаться и ошибаться. Ну не виноват он в том, что любит уютную квартиру, где для него там уже собрано все необходимое для его скромной жизни. А то, что поместилось, найдется в гараже.
При этом АВИ не осуждает и не преследует людей, которые любят дома и участки, но ждет от них той же адекватной реакции в свой адрес.
Здесь итак давно появились мои внештатные адъютанты, которые караулят мои посты и вставляют в обязательном порядке после каждого свой тупой комментарий, не уподобляйтесь им, голубушка!
Искренне ваш АВИ.
Гость
317 - 30.03.2016 - 20:22
Спасибо, Александр, за Ваш развернутый ответ!:))Я не наезжала на Вас. Я уважаю любое мнение, Вы имеете на него полное право, Упаси Господи, чтобы я кого-то ограничивала:) просто Вы часто делаете ремарки на посты людей, которые пишут, про то, что им нра жить в доме...А Вы указываете на какие-то моменты, которые они видимо упускают:)) Простите меня великодушно, не хотела Вас обидеть, адъютантом точно не у кого работать не хочу:))))
Гость
318 - 30.03.2016 - 20:26
А вообще квартира ни то ни сё. Коммуналки и общаги это верхушка цивилизации. Не только за двором можно не ухаживать, а еще и за кухней с сортиром. Уборщицу нанять с соседями и наслаждаться жизнью на диване. Да и вообще, когда строили хрущевки предполагалась что правильный совецкий человек должен питаться в общепите, а кухня чай с бутером попить. Поэтому и кухни не нужны большие.

Набросил. Извините.
319 - 30.03.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
У меня, кстати, соседка наверху тоже с двумя собаками, они нас лаем не достают, по-другому... они просто на балконе гадят это все течет наш балкон, потом балконную дверь невозможно открыть, запах проникает в квартиру..:( уж простите за подробности
Вообще голубушка мне очень жаль, что вы попали в плохое окружение. Поверьте, в частном доме можно не меньше встрячь... Почитайте хотя бы комментарий Каси...
Я вообще порой читаю про квартирные ужасы и домовые кошмары и понимаю, как же мне повезло. Ни в квартире, ни в доме я никогда не сталкивался с такими кошмарными проблемами. Мы всегда дружим с соседями. В квартире конечно это проявляется меньше, люди обособлены, в доме дружба была крепче. В то время (90 годы) по другому было не выжить на селе. До сих пор общаюсь со всеми своими соседями, заезжаем в обязательном порядке, если едем мимо.
Как-то пока получается избегать разных жилищных проблем. Чего и вам искренне желаю.
Гость
320 - 30.03.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Чего и вам искренне желаю.
Спасибо большое:) значит мир?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены