К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сосед жжет листву, мусор каждый день

Гость
0 - 03.04.2016 - 11:21
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, есть ли какой закон, согласно которого можно хоть как-то повлиять на соседа.
Живем в частном секторе, сосед палит ветки и мусор каждый день в бочке на своей территории. В комнате дышать нечем, особенно когда ветер дует в нашу сторону. Слышать ничего не хочет, мол моя территория, что хочу то и жгу и когда хочу.
Куда можно обратиться? Кого вызвать?



Гость
1 - 03.04.2016 - 12:08
обсуждали как-то
Куда обращаться если соседи жгут листья?
2 - 03.04.2016 - 13:10
В-третьих есть Федеральный закон от 4 мая 1999 г. N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", а именно ч.1 ст.18 "Хранение, захоронение и обезвреживание на территориях организаций и населенных пунктов загрязняющих атмосферный воздух отходов производства и потребления, в том числе дурнопахнущих веществ, а также сжигание таких отходов без специальных установок, предусмотренных правилами, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды, запрещается." а как мы знаем, дым и запах от осенних дачных костров и дурно пахнет, и воздух загрязняет. Что делать с невменяемыми соседями, которые жгут свои костры с утра до вечера? Если костре не полюбовно решить вопрос о костре не удалось и соседи не идут на компромис (устройство компостника, вывоз листвы и пр.) смело вызывайте полицию, пожарных и административно-технических инспекторов.
Источник: http://smoldacha.ru/forum/kalejdoskop/topic_603
Гость
3 - 03.04.2016 - 15:26
где он их столько берет?
4 - 03.04.2016 - 17:37
0-Kindsoul > дебильных соседей больше, когда живешь в частном доме. Переезжайте в квартиру, проблема исчезнет. только появятся алкаши соседи и курильщики, которые тоже воняют.
На даче тоже все ветки сжигаю, мне нужен пепел. Про соседей - нефих близко строиться к меже!!!
Гость
5 - 03.04.2016 - 18:34
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Переезжайте в квартиру, проблема исчезнет. только появятся соседи...
которые интересуются тут)
Шашлыки и штраф


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены