К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы уже определились, где лучше жить: в частном доме или в квартире?

0 - 27.03.2016 - 23:09
Давайте разложим по полочкам плюсы и минусы того и другого вида жилья.


Гость
441 - 31.03.2016 - 22:12
423-811 юрий >скоро?!) ню-ню)))
431-Кася >мне тоже эти дома нравятся,звонила им недавно,сдача строящихся домов не ранее 17-18гг.(((
442 - 31.03.2016 - 22:13
438-LittleCrush > Кладбище снесут, рынок оставят только крытый. ну, это я так думаю:-)) Зато в моём родном центре города:-)) И первая любовь моя там живёт в пятиэтажке напротив цирка. Ностальгия, однако:-)))
443 - 31.03.2016 - 22:14
441-Jessika >
Чёй-то? Нефтестройиндустрия строит. На месте воинской части. И в первом доме уже смотровые дают.
444 - 31.03.2016 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
сдача строящихся домов не ранее 17-18гг.(((
Эх, мне только помечтать:-(( У меня, всё равно, денег нету ни на какую квартиру:-((
Гость
445 - 31.03.2016 - 22:16
Всю жизнь прожил в квартирах,сейчас перебрался в свой частный дом,построил своими руками..Что могу сказать-наслаждаюсь жизнью и комфортом. Все коммуникации...супер. В квартиру-да ни за какие коврижки больше!
Гость
446 - 31.03.2016 - 22:18
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Сам красивый, а вокруг что? Облезлый цирк, рынок, куча непонятного народа.
согласна, ещё и дороги убитые все рядом, одна Октябрьская более менее ровная. В ЖК Большой чуть получше с этим, верхние кв. с террасой, вид не плохой на город, но не из всех окон. Бяда там тоже с парковками, цена паркоместа = однухи в гетто, выезд/въезд в одном месте - коммунаров, когда 1/3 заселяться, коллапс будет
447 - 31.03.2016 - 22:22
Сегодня у Малахова Швецию показывали. Стокгольм. Я поразилась: улицы вообще пустые О_о 2-3 машины и всё. Причём, сказали, что это центр города. Как люди умудрютс так жить?:-((
Гость
448 - 31.03.2016 - 22:22
443-Шизандра >я знаю кто застройщик, про сроки мне озвучили не далее, как позавчера
449 - 31.03.2016 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
умудрютс
у меня буква Я плохо печатается:-((
умудрЯютсЯ
450 - 31.03.2016 - 22:29
448-Jessika >
Значит те, кто озвучил, не в курсе :))
451 - 31.03.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
но тем не менее галочками дом победит любую квартиру
Ну так приведите нам эти галочки, ибо я существенной разницы не вижу, разве что в количестве домашней работы.
Гость
452 - 31.03.2016 - 22:30
447-Кася > не хочешь чтобы последние штаны сняли (как двусмысленно) будешь машинку за пазухой прятать :)
Гость
453 - 31.03.2016 - 22:32
451-АВИ >Я со своим домом могу делать что угодно. А вам как сделали, так и наслаждайтесь. устраивает - пожалуйста, я ни в коем случае не против.
Гость
454 - 31.03.2016 - 22:33
Странная тема с учетом того, что для идеала нужно очень много денег (в том числе, чтобы сидеть в уютном домике на природе и не работать), а в реальности удобство расценивается исходя из реальной ситуации. Вариантов масса для сравнения, тут некоторые предлагали уже. Дом в деревне с чистым воздухом вдали от цивилизации прекрасно, но если работа в городе и дети есть, то квартира рядом с работой, школой, кружками, секциями в сто раз лучше. На природу можно отдыхать ездить хоть каждые выходные без копания в огороде, починки заборов и пр. А дом по цене квартиры в том же районе города(то есть там, где удобно) - будет очень убого и очень много соседей. Кроме этого вполне типичного варианта (когда дети и работа) вполне допускается куча других, при которых можно жить и в доме за городом, и не стоять в пробках каждый день. Тут уже дело вкуса. Кому-то нравиться отдыхать вдали от людей в горах, кому-то копаться в огороде, перекрикиваясь с соседями :) Так что хороший цвет лица можно заработать по-разному. Жизнь в квартире еще не равна постоянному лежанию на диване :)
455 - 31.03.2016 - 22:35
448-Jessika >
Посмотрите проектную декларацию. Литер 2 вводится в 1-м полугодии этого года.
Гость
456 - 31.03.2016 - 22:35
+453. Вы же знаете что уже закон нарушаете в своей квартире?
Гость
457 - 31.03.2016 - 22:46
455-Шизандра >там распроданы все однушки((
458 - 31.03.2016 - 23:06
453-Dimentiy > Интересно, что такого можно сделать с домом, чего нельзя сделать с квартирой? Пропить? Продать? Завещать? Перепланировать? Сжечь?
А я вам скажу, чего нельзя. Квартиру нельзя покрасить снаружи и утеплить, нельзя ремонтировать крышу, подводящие и отводящие коммуникации, нельзя выкачивать септик, ремонтировать котлы отопления, нельзя вкалывать на участке, подметать двор и многое-многое другое.
Потому что в квартире это делают другие люди:)

Насчет нарушения закона не понял.
459 - 31.03.2016 - 23:13
454-Batgirl > Я с вами согласен.
Гость
460 - 31.03.2016 - 23:20
458-АВИ >ну что Вы не поняли? Расскажите БТИ что у Вас баня над местом, где у других кладовка, тогда поймете.
И все что Вы перечислили верно. Нелзя сделать отопление, как Вы хотите. Нельзя его включать, когда хотите. Если у Вас слабо течет из крана вода, то вы должны припадать к этой тонкой струй, потому как больше по закону Вы сделать ничего не можете. нельзя оформить экстерьер дома по Вашему желанию, нельзя дом утеплить, чтобы платить меньше денег за обогрев улицы. Нельзя делать что хочешь во дворе. Сносить, садить, делать бани, бассейны, сажать фруктовые деревья и петрушку. Нельзя поменять назначение помещений. нельзя пристроить и много чего еще нельзя. Потому как квартира лишь частично Ваша, а частично общая.
461 - 01.04.2016 - 01:08
460-Dimentiy > У меня нет в кладовке бани. Есть стационарная паровая кабина с банно-саунными температурно-влажностными режимами. Вроде никакой разницы нет, но паровые кабины никто не запрещает (для квартир). Это как детский сад в квартире - сделать нельзя, а центр временного пребывания детей - пожалуйста:)
По электрической мощности паровой кабины все в пределах допустимых норм. По пожарной безопасности все сделано даже с избытком. Так что никого нарушения закона в моей квартире нет. И быть не может.
По остальному согласен только с тем, что в квартире нельзя поставить бассейн. Это действительно справедливо. Летом очень хочется окунуться, да и зимой бы было неплохо занырнуть после парения. Но приходится довольствоваться ванной.
Зато сколько преимуществ!
Вам не надо ежедневно мести свой двор, чистить снег с тротуаров, стричь кустарник, косить траву. Не надо ремонтировать протекающую крышу, покосившийся забор, выкачивать переполнившийся септик, который через неделю наполняется вновь. Вам не надо ничего дорабатывать в квартире, горячая и холодная вода всегда исправно текут из крана и у вас не болит голова, откуда это все берется и куда после использования девается. То же самое касается и отопления. Стало жарко - откройте окно или повесте одеяло на батарею, холодно - закройте форточку или включите обогреватель. Не при дамах будет сказано, я круглогодично дома хожу в трусах или шортах.
Вам не надо ставить решетки на окна, возводить заборы и принимать меры по охране дома и участка, т.к. какие-нибудь отморозки могут легко к вам вломиться. Вам не нужно делать еще сотню разных вещей, которые вы обязательно должны делать в доме.
При этом ваш двор занимает 10 соток, мой - гектары, на которых уже есть газоны, клумбы, лавочки, спортплощадки, автостоянки. И ухаживают за всем этим другие люди! В своем общем дворе я могу точно так же пожарить шашлык, поиграть с товарищами в нарды под пиво, ходить по этому двору в шортах и делать все то, что делаете вы в своем дворе. Даже поковыряться в земле за домом под своими окнами, если вдруг возникнет такая странная причуда. Но все это буду делать в свое удовольствие, а не как вы - в обязательном порядке.
А самое главное, что на детских площадках играет множество детей, им интересно общаться как и их мамочкам, сидящим на лавочках и присматривающим за детьми. Из окон так же все хорошо просматривается, ваши дети под присмотром. Я уже не говорю о различных кружках и секциях, о магазинах, рынках и парикмахерских в шаговой доступности, а так же остановках общественного транспорта и его количестве для проезда в любую часть города.
Ваши дети вынуждены играть самостоятельно в своем дворе за высоким забором.
462 - 01.04.2016 - 01:40
460-Dimentiy > Вот китайцы шлепают паровые кабины с душевыми:
Гость
463 - 01.04.2016 - 08:57
Мужчины:)) Не нужно ничего доказывать:))Зачем Вы так рьяно спорите?...Неужели не понятно, что все в этом мире относительно, среды обитания разные, зоны комфорта разные, каждому свое...)) не может быть объективно что-то лучше или хуже: смотря для кого, с какими параметрами...
Я вот предложила убрать финансовую сторону вопроса, чтобы немного упростить задачу сравнения, но люди правильно критиковали - надо смотреть конкретно в реалии со всеми вводными для каждого. Вот и получается, у каждого своя правда:))
Давайте жить дружно:)) Такая погода хорошая!
Гость
464 - 01.04.2016 - 09:09
Просто довольно часто, говоря о доме, почему-то говорят об отсутствии инфраструктуры, т.е. хороший дом может быть априори только за городом. Так ли это на самом деле? Неужели в Краснодаре ("в нашей большой деревне":))) Нет районов частного сектора с хорошими школами и садиками неподалеку?
Я например приводила один такой - район между Селезнева и Уральской, Волжской. Мне там очень нравится! Садики на Селезнева, Школы неплохие - 4 и 44, да и другие школы тоже много, в пешей доступности рынок, ТРК на выбор и другие маркеты, Бассейн при необходимости... Уверена, что в городе есть масса таких мест. Просто каждый раз, говоря о доме, как мантру, многие клишеобразно повторяют идею дачности этого жилого строения, что дом - это для отдыха, а квартира для жизни.
Гость
465 - 01.04.2016 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
квартира, как вид жилья, изначально уступает дому, причем во всем
а вот не во всем. Безопасность. Чтобы сделать дом безопасным, надо вложиться: датчики, камеры, пункт охраны... Для квартиры этот пункт трат практически отсутствует. Ну разве что датчики открытия/разбития на дверь и окна, если необходимо. И ребенка в квартире оставить одного спокойнее, нежели в доме.
Гость
466 - 01.04.2016 - 09:22
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
У меня нет в кладовке бани.
Есть но не суть. Тут я был не прав. Кладовка нежилое помещение, над ней можно мокрые размещать.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
По остальному согласен только с тем, что в квартире нельзя поставить бассейн.
То есть Вы можете когда угодно включать отопление, изменить фасад дома, сделать что хочешь во дворе, поменять по своему усмотрению начинку дома, сделать кухню вместо гостиной и т.д? Конечно это Вам может и не нужно, но я и не о Вас, а в принципе. Дом можно снести к чертяям собачьим и построить новый, а квартира какая есть, такой и пользуйтесь. Максимум перегородку можно передвинуть.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вам не надо ежедневно мести свой двор, чистить снег с тротуаров, стричь кустарник, косить траву.
Дадад. Это Вы уже рассказывали много раз.
Это как общественный и личный автотранспорт. Первый моют, заправляют, ремонтируют и убирают другие люди. Вам не надо ничего делать, сел и поехал. А личный автомобиль заправь, пройди ТО, почини, когда сломается, помой, попылесось и т.д. Кому как удобнее
Кстати, зачем Вы дочкам квартиры хотите купить? Можно ведь снимать. Тогда и внутри ничего делать будет ненужно. Мебель покупать, ремонт... Все сделает собственник помещения. Красота. Я кстати знавал человека, который так и жил. Ему кайфово было. Поменял работы, снял другую квартиру поблизости. Красота.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вам не надо ничего дорабатывать в квартире, горячая и холодная вода всегда исправно текут из крана и у вас не болит голова, откуда это все берется и куда после использования девается.
Ну подумаешь её выключают на пару недель. Есть же бойлер на стенку. Ну течет еле-еле, так можно дождаться ночи и покупаться. Ну ржавая течет, так фильтр поставить можно. Красота.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Стало жарко - откройте окно или повесте одеяло на батарею, холодно - закройте форточку или включите обогреватель.
Конечно. Только вот каждый год, осенью и зимой, сразу на нескольких лет стоит вой "когда включат отопление" "когда выключат отопление". Странно все это. Видать то нагнетают негодяи. АВИ, я родился и вырос в квартире. Я знаю все эти прелести не понаслышке. Квартиры разные конечно, но по сравнению с норм системой отопления частного дома...

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
а не как вы - в обязательном порядке
Это мой выбор. Я легко могу сделать так, чтобы мне не пришлось ковыряться в земле. Но для большинства, кто сделал осознанный выбор, кусочек земли является преимуществом.
А про ковыряться в многоквартирке в земле... )))
Вот двор, в котором я вырос https://www.google.ru/maps/place/%D0...ba57f2!6m1!1e1
Справа мой дом, а по направления взгляда огородики вот таких вот ковырятелей из дома соседнего. Они свой дом гаражами заставили и в нашем дворе решили ковыряться и сдить щавель с помидорками. Какие у нас бои были... Ессно детворой все эти огородики обносились. Добытый щавель такой вкусный... Мне каца это ненормально. Хотя...
Гость
467 - 01.04.2016 - 09:23
464-maevs > я думаю это потому, что з/у в таких уже обжитых районах города стоят почти столько же, за сколько можно построить хороший дом под ключ. А далеко не у всех есть возможность млн. 5, а то и больше, отдать только за землю и чтобы еще как минимум столько же осталось на постройку. А взять, к примеру, тот же центр города. Так там эти несчастные з/у поделены на 20 долей у разных людей в собственности, общага какая-то, а коммуникации... это ж обнять и плакать. Кому оно нужно такое "счастье" за такие деньги?
Гость
468 - 01.04.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А самое главное, что на детских площадках играет множество детей, им интересно общаться как и их мамочкам, сидящим на лавочках и присматривающим за детьми. Из окон так же все хорошо просматривается, ваши дети под присмотром. Я уже не говорю о различных кружках и секциях, о магазинах, рынках и парикмахерских в шаговой доступности, а так же остановках общественного транспорта и его количестве для проезда в любую часть города. Ваши дети вынуждены играть самостоятельно в своем дворе за высоким забором.
Вот дома по ссылке в Тихорецке именуются кораблями. Вроде и район приличный, а трое моих одногодок +- от передоза того... Многих встречаю, с кем общался в детстве, смотреть страшно.
Конечно и одному расти плохо, но тут не знаешь найдешь или потеряешь. Дочь у меня по кружкам всяким ходила. Сейчас эти кружки переросли в нечто большее. И друзья там имеются, близкие по духу, пыльным мешком чуть пришибленные, как любые увлеченные люди, но безобидные. АВИ, друзья всегда находятся. Не в пустыне чай.
Кстати в 3 минутах ходьбы от меня строятся многоэтажки. Я вот не знаю грустить по этому поводу или радоваться. Комплекс четырехэтажек давно уже заселен. Там и площадка для мини футбола и детские площадки и детвора. Но это уже частности.
Гость
469 - 01.04.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
Мужчины:)) Не нужно ничего доказывать:))Зачем Вы так рьяно спорите?...
та это уже слегка. Тут столько по этому поводу копий было сломано...

465-LittleCrush > у меня бегает кобеляка по двору. Достаточно от залетных. Конкретно мой дом вряд ли кого заинтересует. В округе есть более интересные варианты.
А вот соба нормальная в квартире это ненормально и сложно.
Гость
470 - 01.04.2016 - 09:48
461-АВИ > вот это вот "парикмахерская в шаговой доступности" такой совдепией пахнет, сил нет, уж простите :)))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ваши дети вынуждены играть самостоятельно в своем дворе за высоким забором.
некогда моему ребенку гулять. Художка, школа, причем 6-дневка. В перерывах между художкой и школой она прекрасно успевает погулять, пообщаться с друзьями. Они есть и там и там. Эта проблема, возможно, только когда ребенок детсадовского возраста. И то эти посиделки с мамашками с обсуждениями соплей, какашек и сериалов тоже на любителя. :)
Гость
471 - 01.04.2016 - 09:57
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
А далеко не у всех есть возможность млн. 5, а то и больше
Так получается вопрос все-таки в деньгах, а не в преимуществе дома или квартиры без учета финасовой стороны:). Так тогда и надо писать, напирмер,тому же АВИ, что так бюджетно и так комфортно я могу устроиться только в квартире. Мне кажется, тогда ни у кого бы эти постулаты не вызывали нареканий....
Гость
472 - 01.04.2016 - 10:03
У меня как-раз эта необходимость выгуливать своих детей по 2 часа в день а то и больше, когда были малышами, вызывало такое противление. Мне было жаль так этого времени...Сидеть и болтать на лавочке. Еще и коляску надо было с 4 этажа тащить на себе и обратно и малышей в придачу:) (они у меня погодки)
Гость
473 - 01.04.2016 - 10:05
АВИ,можно Вас спросить.... а что Ваша жена думает про квартиру и дом? Ей комфортно в квартире? Как она отдыхает, когда Вы в гараже или во дворе в нарды играете?
Гость
474 - 01.04.2016 - 10:10
471-maevs > ну конечно, большая часть упирается в деньги, а вы как думали? :) И содержать дом на средненький доход семьи не получится. Иначе будет именно то, о чем так митингует АВИ, старье, убогость и вечная пахота. Вы, наверное, предыдущие темы не читали. Но уже давно сказано о немаловажном денежном вопросе. А так гипотетически рассуждать, таки все хотят жить на берегу океана в роскоши, путешествиях по миру и ничего не делать. Но мне кажется, что тема о суровых реалиях жизни все же :)
Гость
475 - 01.04.2016 - 10:13
+ к 474. Не получится убрать финансовый вопрос. Ибо многие аспекты нашей жизни на нем завязаны и от него зависимы напрямую. Как же вы его уберете? Это все равно что рассуждать, как пожарить яичницу без яиц
476 - 01.04.2016 - 11:06
460-Dimentiy > Вы переносите свой негативный детский опыт на все квартиры. Это неразумно и неверно.
Сейчас на рынке ОЧЕНЬ много квартир, на любой вкус.
С индивидуальным отоплением, которое можно включить и выключить по желанию.
С нормально текущей водой, чистой и соответствующей всем требованиям.
С сотнями вариантов планировок - всегда можно выбрать именно ту, которая устраивает. И не думать о переносе помещений и т.п.
С парковкой рядом и зелёным двором.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Дом можно снести к чертяям собачьим и построить новый, а квартира какая есть, такой и пользуйтесь.
Квартиру всегда можно продать и купить новую. Это сделать в разы проще и быстрее, чем поменять дом.
Гость
477 - 01.04.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Квартиру всегда можно продать и купить новую. Это сделать в разы проще и быстрее, чем поменять дом.
Правильно, потому как дома люди чаще строят под себя и живут в них долго и счастливо.
Гость
478 - 01.04.2016 - 11:31
476-proff_ >детский опыт у меня очень даже позитивный. Я всего лишь хотел отметить что тут палка о двух концах. По разному бывает.
С индивидуальным отоплением квартир подавляющее меньшинство. В Краснодаре их строил Таурас 96. Сейчас мне кажется в Краснодаре их никто не строит. Вот около меня строится такой комплекс, но это Адыгея. Еще частники-самостройщики строят, с отоплением от дизеля. В силу норм такие дома нельзя сделать выше 9 этажей (кажется). Да и гемор еще тот. Это не очень выгодно.

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
С нормально текущей водой, чистой и соответствующей всем требованиям.
Конечно разные есть. Понятно ситуация утрировалась. Это всего лишь ответ на то, что в своем доме нужно все самому делать. Для АВИ это минус, а как для меня это плюс. Поскольку ни от кого не зависишь. И если вдруг с водой проблемы, то просто их решаешь сам, а не сидишь и не ждешь что кто-то придет и починит.

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
С сотнями вариантов планировок - всегда можно выбрать именно ту, которая устраивает. И не думать о переносе помещений и т.п. С парковкой рядом и зелёным двором.
Ну тут смишно, правда. Зеленых дворов в новых домах, да еще и с парковками нет и не будет в ближайшее время. В старых домах, где эти проблемы не столь остры, планировки типовые.
Да и в новых планировок не сотни. Все они достаточно стандартны за некоторыми исключениями. Квартира с хорошей планировкой, парковкой, зеленым двором и, как рассказывают любители квартир, с развитой инфраструктурой, будет стоить оооочень много денег.

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Квартиру всегда можно продать и купить новую. Это сделать в разы проще и быстрее, чем поменять дом.
Да и ом можно продать.

Я еще раз говорю, каждый выбирает то, что больше нравится. Я всего лишь говорил о том, что дом, особенно если строишь сам, гораздо проще приспособить под свои нужды. Он более вариантен, более гибок. Гораздо больше мечт позволяет воплотить в жизнь. Это не ИМХО, это факт. Да, обычно стоит дороже, хотя если пересчитать на квадратные метры... Квартиру ты выбираешь наиболее подходящую. Дом ты строишь конкретно под себя. Всего лишь об этом говорил.
479 - 01.04.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Квартира с хорошей планировкой, парковкой, зеленым двором и, как рассказывают любители квартир, с развитой инфраструктурой, будет стоить оооочень много денег.
Сопоставимо с домом, обладающим аналогичными характеристиками.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я всего лишь говорил о том, что дом, особенно если строишь сам, гораздо проще приспособить под свои нужды. Он более вариантен, более гибок. Гораздо больше мечт позволяет воплотить в жизнь. Это не ИМХО, это факт.
С таким подходом - одежду нужно шить только на заказ. Но почему-то большинство потребителей, даже состоятельных, покупают её в магазинах.
С автомобилями ситуация ещё более печальна - собирают "под себя" отчаянные единицы. 99,(9) ездят на серийных разной степени тюнинга :)

Преимущества строительства собственного дома актуальны только тогда, когда нет достаточного предложения на рынке квартир. На насыщенных рынках выбор между домом и квартирой - исключительно дело вкуса. Определяется не объективными "плюсами и минусами", а субъективными тараканами.
Гость
480 - 01.04.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
С таким подходом - одежду нужно шить только на заказ. Но почему-то большинство потребителей, даже состоятельных, покупают её в магазинах. С автомобилями ситуация ещё более печальна - собирают "под себя" отчаянные единицы. 99,(9) ездят на серийных разной степени тюнинга :)
Ну а с домами ситуация иная. В интернете проектов типовых масса. Ну просто очень много. На порядки больше чем планировок квартир. Вот прям бери и строй. И все равно находят наиболее подходящую и двигают стеночки с перегородочками, фасады меняют...

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Преимущества строительства собственного дома актуальны только тогда, когда нет достаточного предложения на рынке квартир.
А может это Ваш таракан сейчас вещает? Не?

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
На насыщенных рынках выбор между домом и квартирой - исключительно дело вкуса.
Конечно. Ну еще и количеством денег.



Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Определяется не объективными "плюсами и минусами", а субъективными
Плюсы и минусы объективны. Просто кто-то готов мириться. Кому-то эти минусы совсем неважны.
Можно назвать это тараканами. Как угодно. Тогда все в этом мире субъективно и выбор всегда осуществляют тараканы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены