К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы уже определились, где лучше жить: в частном доме или в квартире?

0 - 27.03.2016 - 23:09
Давайте разложим по полочкам плюсы и минусы того и другого вида жилья.


Гость
241 - 28.03.2016 - 21:16
238-Кася >на оживленной улице угловой дом наверное немало стоит если под коммерцию продать.... Понятно что родовое гнездо, но все таки если можно купить дом лучше-больше и в более спокойном месте...
242 - 28.03.2016 - 21:17
241-Дама s собачкой > Ага, тока осталась самая малость: мужа уговорить:-))))))))
Гость
243 - 28.03.2016 - 21:23
242-Кася >ну просто по женски поставить мужу задачу- или делай так чтоб в этом доме было безопасно жить, а то мало ли завтра камаз влетит...Мне страшно тут! и все. Или делай другой дом.
А там уж как он решит эту задачу дело его, вы женщина-вектор задали, а там пусть сам выкручивается. )))))))
Гость
244 - 28.03.2016 - 21:29
243-Дама s собачкой >человек всю жизнь прожил в этом доме. В таком возрасте сложно менять уклад. Потом десять раз можно пожалеть что уговорил переехать, когда каждый день будет говорить как ему плохо в квартире.
Гость
245 - 28.03.2016 - 21:33
244-Dimentiy >так в другой дом переезжать...не знаю, насколько крепки саманные дома, но по мне кажется не настолько чтоб долго выдерживать влетающие в стены автомобили...может я ошибаюсь, конечно. Ну или реально защиту положить между домом и забором, на своей территории.
Гость
246 - 28.03.2016 - 21:45
Если есть дети- школьники, то квартира, конечно! Инфраструктура для них бОльшей частью в городе. Школы, специализированные школы( художка, музыкалка, та же Малая академия, спорт школы, бассейны)- это город. И для меня очень важно, что мой ребенок сам спокойно добирается везде в городе на общественном транспорте или шаговая доступность объектов. Дом за городом- это или кому-то ездовой собакой быть и детей возить или водителя нанимать.
Квартира и дом за городом на выходных- тоже не особо удобно. У ребенка в школе шестидневка и танцы потом, она возвращается домой в субботу в 18.30. Как построить выходные за городом, чтобы не мотаться в субботу дважды в город? Такси , как вариант, да. Но неудобно же:-(
Гость
247 - 28.03.2016 - 21:46
На Майкопской таких в паре мест точно стоит перед угловыми домами. А на них краской крупно "эвакуатор" и телефон. Видать, тоже наболело.
Гость
248 - 28.03.2016 - 22:09
246 atamanka01 ..та полно мест, где свой дом и все рядом. У меня частный дом в Северном - Баскетхолл, КП, школа.Все под боком.
Гость
249 - 28.03.2016 - 22:10
246-atamanka01 >ребенок если сам едет по городу на общественном транспорте, так и в пригород так же доедет-на Ростовку, Елизаветку, Белозерный и тд автобусы и маршрутки из города ходят, и в СНТ вокруг них тоже. Ну это если дом не совсем в лесу, конечно.
250 - 28.03.2016 - 22:13
246-atamanka01 >
Всё дело в том, что город - это понятие сильно растяжимое. У знакомых квартира на 40 лет Победы... туда уже, за Восточно-Кругликовской. Вроде и город, но возить в школу и прочую инфраструктуру надо на машине... Сейчас дети маленькие, но даже лет в 14 не выпустишь одного типа погулять. Это надо отвезти-привезти... Я уж не говорю про всякие ЛОрисы, Индустриальные и Знаменские... Вроде город, но не город. При таком раскладе проще в деревне жить, где всё в шаговой доступности.
251 - 28.03.2016 - 22:16
249-Дама s собачкой >
Восточно-Кругликовская совсем не лес. Но добраться сильно сложно... А, Плодородный ещё. Вроде близко, но общественного транспорта там нет. Но город :))
252 - 28.03.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Муж очень долго упирался, не ставил столбики, т.к. кто-нить упорется в этот столбик насмерть и кто будет виноват? Конечно, мы... Но вот после этого, как въехали в дом и снесли забор, поставил два столбика. Так вот в субботу были на даче, сын звонит: Опять авария на углу и опять въехал в наш палисадник. 2 метра до дома не докатился. Умудрился между столбиком и деревом въехать... Виртуозы, матьиво:-)))))
Значит надо добавить пару столбиков. Саман действительно не самый крепкий материал.
Кстати на пересечении вашей улицы с Урицкого тоже какой-то аномальный перекресток, постоянно машины бьются. Домовладельцы уже швеллера закопали, смотрю уже и их погнули.
А что там за баннер у вас так долго висит, это на том месте удара?
Гость
253 - 28.03.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
249-Дама s собачкой > Восточно-Кругликовская совсем не лес. Но добраться сильно сложно... А, Плодородный ещё. Вроде близко, но общественного транспорта там нет. Но город :))
Вы еще про Западный Обход вспомните.
254 - 28.03.2016 - 22:22
253-Электрон44 >
Если честно, я окраины нашего города знаю сильно фрагментарно :)) Разросся, не успеваю... Все хотят жить в квартире, в городе :))
Гость
255 - 28.03.2016 - 22:23
251-Шизандра >выбирать просто расположение дома учитывая наличие транспорта. Понятно, что есть места, до которых трудно добираться- так выбирать не такие места при поиске) Я так дачу искала- смотрела только места, к которым ходят автобусы, потому что я сама не вожу а на дачу должна иметь возможность сьездить самостоятельно.
256 - 28.03.2016 - 22:29
255-Дама s собачкой >
Вот-вот... И я примерно об этом же :)) Получается, что из Смоленки приехать в художественную школув Краснодар на Мира проще и быстрее, чем с какого-нибудь Генерала Трошева, которое какбэ город...
257 - 28.03.2016 - 22:37
256-Шизандра > Когда учился в ВУЗе, однокашник с Ильской приезжал в два раза быстрее, чем однокашник с КМР (или с ГМР не помню). Но это было раньше. Теперишние пробки на въездах свели на нет это преимущество.
Гость
258 - 28.03.2016 - 22:39
257-АВИ > а из Камсика пробок рассосались?
Гость
259 - 28.03.2016 - 22:46
256-Шизандра >ага, а мне например с ФМР на Елизаветинские СНТ автобусом добираться получается быстрее, чем например маршруткой в гости в КМР, который тоже город, причем старый а не какой то Вавилова или Обход))
260 - 28.03.2016 - 22:52
258-Dimentiy > Если вы по Камсиком подразумеваете КМР, лучше у Валер уточнить, он там живет. Я вам могу ЮМР всю картину предоставить.

259-Дама s собачкой > В том то и прелесть, что Западный обход еще не обжили. Сейчас к Немецкой деревне еще несколько микрорайончиков добавиться и там начнется пипец. На лисапетку хотя бы не в часы пик пробок нет, можно нормально проехать. Плюс постоянно трассу дорабатывают, развязку строят, в планах мост на Хомуты. Это же стратегическая дорога на Крым.
261 - 28.03.2016 - 22:57
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А что там за баннер у вас так долго висит, это на том месте удара?
Ну да, вместо снесённого забора. Так как независимую экспертизу ждём. Ничего ремонтировать нельзя пока.
Гость
262 - 28.03.2016 - 23:00
260-АВИ > я сейчас утром каждый день еду в сторону КМР. Я еду быстро, а вот кто в сторону центра...
263 - 28.03.2016 - 23:01
Пофиг где жить, главное как жить
264 - 28.03.2016 - 23:09
262-Dimentiy > Понятно что на выезд из города пробки меньше. Я в аналогичной ситуации, наблюдаю пробки с Елизаветинской и Западного обхода.
265 - 28.03.2016 - 23:15
Извините, что тему вбросил, а сам не встряю. Вчера вечером выложил. Весь день на работе. Не думал, что столько полемики будет.
Сам я живу в двухкомнатной квартире в хрущёвке, но район более-менее благополучный. Самый большой плюс - это интернет. Не в каждом коттеджном посёлке есть широкополосный доступ. Не говоря уже про дачи.
Хотелось бы в доме (недорогом) пожить. Но у меня куча родни, которым нужна помощь с огородом. Так что до своего руки не дойдут.
Брат живёт на даче (ближайшие к Витамину). Дочка учится на Энке. Вроде недалеко. Но прямых рейсов почти нет. Но вв квартиру они возвращаться не собираются.
Сестра жены с семьёй живёт в таунхаусе на Российской. Из плюсов только всё тот же интернет. Двор - это бетонированная площадка 3*5.
Друзья (два брата) живут с жёнами на дачах на 117-м км ж/д на Кропоткинском направлении. В гостях у них кайфово. Из экзотики - заходящие на посадку самолёты различных расцветок на находящийся неподалёку аэропорт. До города ехать (до Комсомольского) минут 20-30. Но зато есть электричка, которой активно пользуются местные жители.
Тётка живёт в посёлке Южном в частном доме. Почти весь двор занят хоздвором (птица разных калибров). Но у них есть две дачи, которые они регулярно засаживают различными культурами. А возраст уже сказывается. Вот и приходится периодически им помогать.
266 - 28.03.2016 - 23:28
И ещё. Знакомые ( точнее - дальние родственники) строили дом в районе Баскетхолла. Но, посоветовавшись с женой, решили, что лучше купить квартиру. Купили квартиру в малоэтажном доме в районе Лузана. Всё под боком: школа, магазины, транспорт, мама. Да и тихо.
И ещё знаю несколько историй про взрослых людей. Которые продали свой большой дом, который жрёт много (света, газа и т.д.) и купили каждому по квартире.
Гость
267 - 28.03.2016 - 23:29
В доме ты хозяин, а в квартире квартировъёмщик с правом продажи.
Гость
268 - 28.03.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Дождьподкрышей Посмотреть сообщение
Сам я живу в двухкомнатной квартире в хрущёвке, но район более-менее благополучный. Хотелось бы в доме (недорогом) пожить. Но у меня куча родни, которым нужна помощь с огородом. Так что до своего руки не дойдут.
Тогда в Вашем случае, если и будет возможность улучшать жилищные условия, тогда только в сторону более комфортабельной, просторной квартиры, имхо.
Гость
269 - 28.03.2016 - 23:51
248-Электрон44 >я квартиру выбирала недалеко от одной школы города, которая входит в пятерку лучших. Просто школа меня не устраивала, у меня пунктик по части образования:-). Галю у нас балована, да:-)
256-Шизандра > а пробки на въезд и выезд ? Как ни крути, но это будет жизнь в дорогах у ребенка, живущего за городом:-( или сильно ограничен он в доступности допов хороших. Реалии жизни.
Гость
270 - 29.03.2016 - 08:34
269-atamanka01 > плюсую многА.
Покупали квартиру для дочери, но с оглядкой на внучку. Что бы в шаговой доступности садик-школа, музыкалка и бассейн.. что бы даже на маршрутке не ездить...
Сами тоже живем в квартире, но отчаянно хотим дом.
271 - 29.03.2016 - 08:38
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Если есть дети- школьники, то квартира, конечно! Инфраструктура для них бОльшей частью в городе. Школы, специализированные школы( художка, музыкалка, та же Малая академия, спорт школы, бассейны)- это город. И для меня очень важно, что мой ребенок сам спокойно добирается везде в городе на общественном транспорте или шаговая доступность объектов. Дом за городом- это или кому-то ездовой собакой быть и детей возить или водителя нанимать.
Частный дом и 23-я гимназия в пяти минутах хотьбы. Доча сама ходит.
Гость
272 - 29.03.2016 - 09:25
271-janni > ну и сколько стоят участки в этом районе? Правильно, непомерно.

Идеально, жить в тишине подальше от центра, а в центре бабушка с дедушкой живут. :))
Это бесконечный спор. Ибо у каждого свои сопутствующие обстоятельства, которые где-то облегчают, где-то усугубляют.
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Пофиг где жить, главное как жить
золотые слова, ПалСигизмундыч! Аминь :)
Гость
273 - 29.03.2016 - 10:00
Дом. Только дом.
265-Дождьподкрышей > Неправда Ваша:) От Витамина до Энки навскидку могу назвать 4 прямых маршрутки. Так это я там ещё не живу, а только изредка езжу:)
274 - 29.03.2016 - 10:02
272-LittleCrush >
-Жизнь хороша! И жить хорошо!
-А хорошо жить - еще лучше!(с) ))))
Гость
275 - 29.03.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Дождьподкрышей Посмотреть сообщение
И ещё. Знакомые ( точнее - дальние родственники) строили дом в районе Баскетхолла. Но, посоветовавшись с женой, решили, что лучше купить квартиру. Купили квартиру в малоэтажном доме в районе Лузана. Всё под боком: школа, магазины, транспорт, мама. Да и тихо. И ещё знаю несколько историй про взрослых людей. Которые продали свой большой дом, который жрёт много (света, газа и т.д.) и купили каждому по квартире.
А что? квартира уже стала дешевле дома в платежах?)
Гость
276 - 29.03.2016 - 11:39
Вобщем вывод такой-выучить ребенка в городе,купить ему однушку или студию и тогда только можно перебираться за город ,разбивать сад-огород,наслаждаться тишиной и покоем))
277 - 29.03.2016 - 12:21
купить дом за 5 лямов, и выращивать огурцы и картошку?
для этого и дача есть, а дом для отдыха, но фразы
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Дом. Только дом.
можно приравнять к безапелляционным заявлениям.
Гость
278 - 29.03.2016 - 13:24
277-Dark_Rider > Дом для ОТДЫХА! Золотые слова! А газончик сам стрижется,а территория придомовая сама убирается. И окна в доме сами моются,с остальными площадями!:-))))
Гость
279 - 29.03.2016 - 13:33
Чего у вас в домах крыши текут? Один раз сделать нормально не судьба? Или из соломы и лошадиного навоза делаете?
280 - 29.03.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
А газончик сам стрижется,а территория придомовая сама убирается. И окна в доме сами моются,с остальными площадями!:-))))
На самом деле вот это золотые слова.
Можно еще добавить периодический ремонт инженерного оборудования и систем жизнеобеспечения дома, а так же приведение в порядок наземных покрытий, косметики дома, крыши итд.
В доме как я уже говорил можно отдыхать только при наличии прислуги. В противном случае, готовьтесь справляться с проблемами сами.
Ленивым - в наш стан, в квартиры!:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены