К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реальная стоимость газификации частного дома

Гость
0 - 08.02.2012 - 16:37
Много разговоров о том, во что обходится газификация дома, однако никто не называет конкретных сумм. Я привожу реальные данные по газификациии своего дома. Всего 17 шагов.

1. Сдали документы на получение техусловий в Краснодаргоргаз.
2. Получили готовый проект. Назначили нам дату выезда проектировщика через 10 дней.
3. Привезли проектировщика на место.
4. Оплатили за проект газификации 11793 рубля в два этапа (аванс до выезда проектировщика и итоговый платеж при получении техусловий).
5. Оплатили аванс специализированной организации за монтаж наружного и внутреннего газопровода в сумме 14700 руб. Всего цену нам озвучили 69700 руб.
6. Оплатили пожарной специализированной организации 44500 руб. за вентканалы (трубы).
7. Оплатили за врезку в Краснодаргоргазе 3000 руб. ( рублей без 3-х)
8. Заключили договор на обслуживание котла в специализированной организации за 3500 руб.
9. Заключили договор на обслуживание сигнализатора загазованности в специализированной организации за 1000 руб.
10. Получили бумажку о прохождении инструктажа в Краснодаргоргазе за 100 руб.
11. Монтаж газопровода сделали за 1 рабочий день. Доплатила 55000 руб. Красят трубы все сами.
12. Произведена приемка.
13. Заключили в Краснодаргоргазе договор на техобслуживание внутридомового газового оборудования.
14. Заключили договор на посттавку газа в Газосбыте (снова весь пакет документов надо сдать).
15. Получили абонентскую книжку в Газосбыте за 495 рублей.
16. Произведена врезка. Подключили плиту. Сделали отметочку в заведенной тетрадочке по проверке.
17. Пуск котла человеком из спецорганизации с записью в договоре.

Ура! Национальной достояние и у нас в доме за эти "небольшие" деньги – 136588 рублей.

Кроме того, приобретено следующее оборудование, относящееся именно к этому мероприятию:

1. Сигнализатор загазованности за 5200 рублей.
2. Счетчик газа за 4260 рублей.
3. Шланги, штуцеры, провод для сигнализатора, краска и прочая мелочь на 1500 рублей.

Всего на сумму 10960 рублей.

Итого всё удовольствие обошлось в 147548 рублей.

Такова цена для народа национального достояния.

Следует добавить, что заняла вся эта процедура почти 8 месяцев!



Гость
321 - 28.05.2014 - 13:05
Причём в ГИБДД и других конторах вам никто не будет рассказывать какие доки от вас требуются. Скажут сухо - сдавайте документы, а потом отказ, т.к. не будет например схемы. Потом вы снова к ним - и снова отказ, т.к. схема нужна с согласованием с кем-то ещё или не в том виде и т.д. и т.д. И так по кругу будут вас гонять везде и все до бесконечности.
Для примера. Мне проводили водопровод и канализацию "дружественная" водоканалу шаражка. Только на улице стали копать рабочие - в тот же день приехали из ГИБДД и потребовали доки с них. Они сказали чьи они работники, сделали пару звонков и все разрешения))
Там это поставлено на поток и это источник дохода для них. По закону пойдёте - загоняют до припадка из-за вредности и принципа. Таковы наши реалии...
Гость
322 - 28.05.2014 - 13:20
321-RX400, так а кто же согласует с ГИБДД кроме нас самих? Нам в проектной орг-ции дали проект и послали по инстанциям согласовательным и в одной из этих согласовательных инстанций дали еще расширенный список других согласовательных инстанций и в числе них ГИБДД. Мы должны это все согласовать, а потом уже в организацию, которая газ проводить будет. Есть посредники и при согласовании в ГИБДД?
А с ордером убедили. Дело понятное: мы же не китайцы, чтоб все так просто.
Гость
323 - 28.05.2014 - 15:55
Не путайте согласование проекта и разрешение на производство работ. Проект я тоже сам согласовывал. Если вы в Краснодаре, то я носил в ГИБДД Октябрьская-Чапаева кажись. Угловое здание вход с Чапаева. Рядом по Октябрьской новое огромное здание УВД.
Когда я сдавал на согласование в ГИБДД там очень чертыхались, типа за проект проектировщики дерут много денег - вот они и должны приносить на все согласования. Есть подозрения, что проектировщики не хотят делиться со всеми согласовательными конторами и перекидывают это на заказчика. Да и муторно это. Один НЭСК месяц согласовывает, МУП "Служба заказчика"......
Гость
324 - 29.05.2014 - 08:54
323- спасибо за информацию. Да все согласовывают по месяцу. А в ЮТК один приемный день и время с 11 до 12. И сотрудник видно один незаменимый принимает и умудряется НЕ ЯВИТЬСЯ на работу в это время!
Гость
325 - 29.05.2014 - 11:48
Всем добрый день! Поменял котел на настенный не турбированный. Проблема в пожарниках. Нужны образцы актов о пригодности дымохода и вентканалов, которые они выдают. Если у кого-нибудь есть пришлите сканы на почту. Плиз... klroman@land.ru
Гость
326 - 30.05.2014 - 12:40
325-Roman4 > А зачем вы себе проблемы создали? Поставили бы турбированный - не нужны бы были все эти заморочки..
Гость
327 - 30.05.2014 - 13:45
Так я думал что у меня труба в порядке, а оказалось, что надо все переделывать...
Гость
328 - 03.06.2014 - 12:00
Сегодня была в Горгазе, получила ТУ, делали больше 2 месяцев, теперь выкатывают только за проект почти 40т.р., на вопрос почему, говорят потому что подземка, и в 50 т.р. за все я естественно не влезу, т.к. в новом постановление эта сумма озвучена за воздушку! Я что-то такого в постановлении не встречала.
Гость
329 - 03.06.2014 - 14:38
Забудьте про это постановление. В нём нет ни слова про проект и ваши трубы на вашем участке. В 50 тыс они обещают сделать вам трубу на улице до вашего забора. Трубы по участку и внутри дома - это ваши финансы. А так же проект и все согласования. Халявы от монополистов не будет никогда
Гость
330 - 03.06.2014 - 16:55
Roman4 - отправил мои акты пожарников на klroman@land.ru
Гость
331 - 03.06.2014 - 21:27
330-jexon7621 >Спасибо!
Гость
332 - 03.09.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
325-Roman4 > А зачем вы себе проблемы создали? Поставили бы турбированный - не нужны бы были все эти заморочки..
Насколько я понял по новым гостам и турбового котла- дымоход с вент каналом тож предусмотрен!!
Гость
333 - 03.09.2014 - 16:33
Так сколько стоит врезка нынче?
Гость
334 - 11.09.2014 - 20:59
Проект с Краснодаргоргазом 20 т.р.(пересчитали, сразу было 30), договор СМР 68 т.р. Сколько еще (врезка, новая топосъемка - в горгазе до последнего не говорят) не известно, ждемс... Все согласования достали... Какой-то круговорот, согласование на согласование уже согласованного.
Гость
335 - 11.09.2014 - 22:24
Можете поздравить! Народное достояние пошло в дом в конце августа. Сам монтаж был выполнен еще в ноябре прошлого года. За врезку оплатил 6 600 руб. Правда у меня одна врезка в котловане, одна обрезка и одно переподключение - воздушка.
Гость
336 - 01.10.2014 - 16:59
RX400, поздравляю!!!! Очень рада за Вас.
А к нам приходил пожарник и сказал, что нам необходимо сделать вытяжную трубу из стали, с керамзитовым наполнением. В проекте на газ такого требования не было. По проекту достаточно вытяжного отверстия и все. Также пожарник обозначил и цену (они оказываются делают такие чудо-трубы) - 34000 руб. Расскажите пожалуйста на чем основанно данное требование пожарников. Почему нельзя обычную вытяжную трубу установить? Могу ли я пожаловаться на их незаконные требования в прокуратуру?
337 - 01.10.2014 - 17:20
336-Yuliya123 > можно и нужно на них жаловаться в прокуратуру , но они монополисты и кроме проблем себе в итоге ничего не поимеете ... сожалею.
Гость
338 - 01.10.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Yuliya123 Посмотреть сообщение
RX400, поздравляю!!!! Очень рада за Вас. А к нам приходил пожарник и сказал, что нам необходимо сделать вытяжную трубу из стали, с керамзитовым наполнением. В проекте на газ такого требования не было. По проекту достаточно вытяжного отверстия и все. Также пожарник обозначил и цену (они оказываются делают такие чудо-трубы) - 34000 руб. Расскажите пожалуйста на чем основанно данное требование пожарников. Почему нельзя обычную вытяжную трубу установить? Могу ли я пожаловаться на их незаконные требования в прокуратуру?
Не советую жаловаться - они докажут, что правы. Единственное могут уменьшить немного стоимость. Совет один - ищите других пожарников - более сговорчивых. Тем более, если нет этой трубы в проекте. Я до ужаса боялся этих пожарников и приемщиков из горгаза - но прошло почти все без запинки. Денег не давал ни тем, ни другим. Вообщем все сделал без взяток, кроме ТУ)))
Гость
339 - 01.10.2014 - 19:32
RX400, подскажите по пожарникам, какие формы актов (№5, 10, 20...) проверки дымоходов и вент.систем необходимо предоставить в горгаз. И где их можно скачать? К каким пожарникам обращались?
Гость
340 - 01.10.2014 - 21:10
Я акт и в глаза не видел. Пожарник был из дружественной к монтажной организации конторы. Пожарник все осмотрел и сказал, что оставит акт в монтажной конторе для сдачи в горгаз с пакетом документов. За акт и осмотр оплатил 2000 руб.
Гость
341 - 04.10.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
Я акт и в глаза не видел. Пожарник был из дружественной к монтажной организации конторы. Пожарник все осмотрел и сказал, что оставит акт в монтажной конторе для сдачи в горгаз с пакетом документов. За акт и осмотр оплатил 2000 руб.
Спасибо. Вчера был пожарник, составил акты №5 и №10, все нормально, заплатили тоже 2000 руб. Больше переживали...
Гость
342 - 04.10.2014 - 19:09
Подскажите, а чем лучше загерметизировать вход трубы от котла в дымоход (дырка в стене с асбестовой трубой), котел атмосферный.
Гость
343 - 04.10.2014 - 20:39
В мороз не утепленная керамзитом труба остывает и прекращается тяга по этому это необходимость, была в Адыгее одно время разрешена труба в трубе по наруже вытяжка, вроде бы как ничего себе но как то у тещи подтравливал вентель гаща в котельной и она преоткрывала на проветривание двери и помещение остывало и вытяжка переставала нормально работать, в итоге попал на чистку всего котла от копоти.
Гость
344 - 04.10.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от YiYi Посмотреть сообщение
В мороз не утепленная керамзитом труба остывает и прекращается тяга по этому это необходимость, была в Адыгее одно время разрешена труба в трубе по наруже вытяжка, вроде бы как ничего себе но как то у тещи подтравливал вентель гаща в котельной и она преоткрывала на проветривание двери и помещение остывало и вытяжка переставала нормально работать, в итоге попал на чистку всего котла от копоти.
У нас в стене дымоходная труба сделана из кирпича,и снаружи на крыше тоже кирпичная, а внутри ее, асбестовая труба, встроенная как гильза. Так что ее еще надо керамзитом засыпать, между кирпичом и трубой? И интересует вопрос чем замазать трубу с котла в дымоход из дома.
Гость
345 - 09.10.2014 - 18:59
подскажите что за явление в горгазе - подала доки на проектирование, сумма в договоре 18 тыс, оплатила 50 проц.; сегодня звонят -проект готов только сумма уже 30 тыс!!! Посмотрела договор там действительно мелким шрифтом указано что сумма приблизительная (о чем мне никто ни слова ни сказал), насколько правомерно увеличении стоимости чуть ли не вдвое??
Гость
346 - 09.10.2014 - 20:00
подскажите, такой вопрос. у нас снт, в нем проведен газ (создан кооператив) но по факту все делал за свой счет один хозяин, он просит только за возможность подключится к его трубе 250-300 тр. труба подземка. так вот вопрос, как снизить стоимость подключения, какие могут быть реальные варианты? подскажите пожалуста
347 - 09.10.2014 - 20:53
346-к 19 > реальный вариант провести свою трубу , но сумма будет вообще неподъемная.
Гость
348 - 09.10.2014 - 22:35
заплатила 100 тыщ, никуда не ходила-впадаю в бешенство от круговых походов. Провели, врезали, сделали, приняли.
Гость
349 - 10.10.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
посмотрел сегодня вживую...
Не могли бы поделиться впечатлениями?
Гость
350 - 10.10.2014 - 10:22
348-Тигрия Львовна >а координаты такого волшебника? можно в личку
Гость
351 - 10.10.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от OLEG71 Посмотреть сообщение
Не могли бы поделиться впечатлениями?
- не могу, поскольку не помню о чем и когда вообще была речь.
Вы бы хоть со всем контекстом (или с датой) копировали, чтоль...
Гость
352 - 28.10.2014 - 08:59
335-RX400 > скажите, с на каком этапе и по какой причине возникла задержка с врезкой на полгода после монтажа? если приемка пожарников и газовиков прошла без сучка и задоринки?
Гость
353 - 19.04.2015 - 18:32
Добрый день! Хочу поднять темку. Может кто газифицировал свой дом в ближайшее время? Как обстоят дела на фронтах Краснодаргоргаза!?))))))))))))))))
Гость
354 - 19.04.2015 - 21:40
353-marfapetrovna > мне пустили газ 27.12.14. что именно интересует?
Гость
355 - 19.04.2015 - 22:15
quat
354 интересует, последовательность действий и цена
Гость
356 - 19.04.2015 - 22:17
Мы сейчас на стадии проекта. Вроде уже готов, остались согласования с архитектурой и МУ "Служба заказчика"
Гость
357 - 20.04.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от quat Посмотреть сообщение
335-RX400 > скажите, с на каком этапе и по какой причине возникла задержка с врезкой на полгода после монтажа? если приемка пожарников и газовиков прошла без сучка и задоринки?
А это вы сами узнаете))) приемка это полдела. У меня подземки было около 1 м. Так вот этот метр сначала финотдел оценивает, потом юристы, потом приемка на баланс горгаза. Это время еще 1-2 мес. Потом присваивают лицевой счет еще месяц наверное, потом заключение договора тоже месяц. И все эти операции подписывает ЛИЧНО САМ гендиректор горгаза. И это я еще писал письмо на имя этого самого гендиректора об ускорении подписания всех документов и врезки, типа у меня маленький ребенок бла, бла, бла.
Цитата:
Сообщение от marfapetrovna Посмотреть сообщение
Мы сейчас на стадии проекта. Вроде уже готов, остались согласования с архитектурой и МУ "Служба заказчика"
Не завидую вам. Вы в самом начале пути. Сначала согласует сам горгаз. Потом каждая из контор будет согласовывать от 2 до 4 недель. Я везде носил сам проект. Самые долгие согласования около месяца это энергосбыт ( электрики). Архитектура вам нашлепает кучу штампиков о согласования с разными конторами. Если у вас есть Служба заказчика, значит у вас есть разрытие на улице. А это возможно потянет согласование с ГИБДД, водоканалом, электриками....
Терпения Вам....
Гость
358 - 20.04.2015 - 10:36
Ясно. Нет разрытия на улице у нас нет, просто трубу прокладывали по заказу службы заказчика они ответственные строители этой трубы.
Гость
359 - 20.04.2015 - 23:32
А что сейчас с разрешенной мощностью? Где-то тут ранее упоминалось о пороговых 24 кВт, выше которых начинаются дополнительные заморочки. Сейчас также? До скольки кВт относительно стандартная процедура?
Гость
360 - 22.04.2015 - 11:52
для Igor I: 43кВт. Свыше - нужно в сторонних конторах заказывать расчет потребления.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены