К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
8121 - 26.10.2015 - 22:43
8106-stroiraboti > ладно бы еще все эти отражения кучно располагались, так нет ведь, растягиваются ,грубо говоря, до полуметра...и выходит каша из источников света, не иначе.
8122 - 27.10.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
2мм в Рехау
Кто-то ещё перерабатывает Рехау в КК, кроме Империи и Венты? Стукнитесь в личку если можно, кто.
Меня по Рехау именно статика больше всего беспокоит. Она очевидно (по дефолту) хуже Веки и Шуки с Саламандером.
По факту сейчас стоят именно Рехау в разных вариантах (и объектовые, и заказные), претензий нет. Окна, правда, небольшие. Можно было бы и продолжить сотрудничество.
В доме - своя специфика: проёмы большие, профиль цветной, сторона южная. Хотелось бы быть уверенным.
Гость
8123 - 27.10.2015 - 00:30
proff_ > Вот сколько работаю с окнами, скажите какие могут быть претензии к профильной системе, названия у всех разные, а принцип один, состав может немного отличаться, толщина стенок разнится, но в общем они все одинаковые. В чем подвох тогда, почему окна стоят примерно одинаково, а служат по разному, независимо от названия профиля? Сборка-1, комплектующие-2, фурнитура-3 и конечно же Монтаж-4, правда есть еще один фактор который касается тех позиций где участвует человек и это отношение к своему делу, а ведь оно разное у каждого "специалиста".
Это так, просто.
8124 - 27.10.2015 - 01:22
8124-gexo > Ну вот есть такие науки - статика и статистика.
По статистике, разные профили в одинаковых изделиях ведут себя по-разному. Одни провисают с прогибом, другие - нет. Некоторые (не будем показывать пальцем) на больших прогонах даже монтажной пеной выдавливаются. Дело в той самой статике.
К Вашим 4-м пунктам я бы добавил ещё один, очень важный: расчёт.
Любой приличный профиль, я так думаю, можно правильно рассчитать и собрать для почти любого изделия. Только немногие продавцы этим заморачиваются. Делают "как 100 раз делали, никто не жаловался".
И никаким монтажом неправильно рассчитанную (собранную, армированную) створку не исправишь.
Поэтому хочу подстраховаться: иметь некоторый запас по пресловутой статике.
На стандартных размерах и белом профиле - не парился бы.
Гость
8125 - 27.10.2015 - 01:50
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gexo 2мм в Рехау Кто-то ещё перерабатывает Рехау в КК, кроме Империи и Венты? Стукнитесь в личку если можно, кто.
Да валищем цехов.
Гость
8126 - 27.10.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Ansarik Посмотреть сообщение
Цитата: легко объясню- вы смотрите на источник света, по факту он один, а видите 3, а теперь представьте,что у вас окна выходят на проспект чекистов и 16-й этаж-просто мириады огней.
Если все именно так, как Вы описываете, то это, видимо, дефект стекла.
Обратитесь в оконную компанию, где заказывали окна, пусть приедут посмотрят. Если мои предположения верны, Вам должны заменить стеклопакеты.
Такой эффект прям на всех стеклопакетах??
А днём всё нормально? Никакого искажения нет?
А сфотографировать сможете..?
Гость
8127 - 27.10.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gexo 2мм в Рехау Кто-то ещё перерабатывает Рехау в КК, кроме Империи и Венты? Стукнитесь в личку если можно, кто. Меня по Рехау именно статика больше всего беспокоит. Она очевидно (по дефолту) хуже Веки и Шуки с Саламандером. По факту сейчас стоят именно Рехау в разных вариантах (и объектовые, и заказные), претензий нет. Окна, правда, небольшие. Можно было бы и продолжить сотрудничество. В доме - своя специфика: проёмы большие, профиль цветной, сторона южная. Хотелось бы быть уверенным.
Хотите быть уверенным? Ставьте теплый алюминий!
По своему опыту могу сказать: темная ламинация + двухкамерные пакеты + солнечная сторона = рано или поздно проблемы. Особенно это касается изделий с большими по площади стеклопакетами и дверьми.

И, поверьте, в вышеописанных случаях не играет особой роли, на сколько "золотой" профиль и как прекрасно собрал завод конструкции. "Плывет" и Саламадер, и Шуко, и Рехау потому что это пластик.
Гость
8128 - 27.10.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
proff_> Поправлю. Армирование 2мм делают, даже 2.5 есть.
Большая просьба - дайте пожалуйста контакты производителей, которые реально ставят металл 2-2,5 мм. Я серьезно. Просто пока не удавалось найти такого переработчика :(
Гость
8129 - 27.10.2015 - 11:33
8128-поддерживаю. Но теплый алюминий все-таки не даст такого тепла,как пластик.
Гость
8130 - 27.10.2015 - 11:45
proff-напишу в личку
Гость
8131 - 27.10.2015 - 11:46
8124-gexo >8125-proff_ > вы пункт про важность правильного замера упустили. Хороший замерщик не просто снимет мерки с проема, но ещё и должен вычесть правильно зазор. И, к большой печали многих заказчиков,мечтающих о тонком монтажном слое, сделать зазор уж точно больше 0,5-1 мм. Расчет зазора должен происходить и с учетом особенностей проема, и с учетом размеров конструкции. Если замерщик неверно замерил, это чревато не только затянувшимся выполнением заказа (в случае если совсем "не попал"), но ещё и печальными последствиями в ходе эксплуатации (это как раз тогда, когда вычел слишком мало, и конструкцию летом от расширения выгнуло).
Ещё хороший замерщик и с конфигурацией поможет определиться, и с видом стеклопакета, и все нюансы относительно монтажа конкретного заказа должен обговорить. Отговорить от опрометчиво огромных стеклопакетов или створок, объяснить разницу в фурнитуре, подсказать что и как сделать лучше конкретно на данном заказе.
--
Как ни крути, от фирмы, которая берется за выполнение заказа зависит до 90% успеха. Это и замер, и подбор правильного сочетания профиль-армирование-фурнитура-стеклопакет-сборка и, несомненно, монтаж заказа.

Мне кажется, не всякий клиент, заказывающий окна, понимает, что он не окна покупает - он по сути заказывает услугу. Услуга по заказу и монтажу окон. А в сфере услуг очень важен исполнитель. Когда мы идем в парикмахерскую или ремонт авто, мы вряд ли ищем самое дешевое место в нашем городе. Ведь так? Мы выбираем исполнителя, которому мы могли бы доверится. Обычно это происходит благодаря рекомендациям знакомых. Если их нет, то выбираем интуитивно - смотрим, оцениваем, слушаем что рассказывают, убеждаемся в компетентности и т.п.
Так почему же в окнах клиент зачастую ведет себя не так? Выбирает фирму, опираясь на самую низкую цену. Менеджер в трубке мычит и не может ответить ни на 1 вопрос, но мы все равно рискнем, закажем там. Замерщик приехал, молча снял мерки и пулей вылетел из Вашего дома, ничего не объяснив, не пообщавшись с заказчиком..? ну ничего, он же занят, фирма крупная, им некогда. Зато обещают поставить за 3 дня (в договоре, правда, месяц, ну да ладно)...
Гость
8132 - 27.10.2015 - 12:09
8130-АлыйПарус > это точно! Показатели по теплопроводности (читай теплосбережению), ну и жесткость конструкции (если высокое и широкое) только у дерева лучше.... но цена кусается. Хотя, если сравнивать с теп. ал...... Надо считать одним словом!
Гость
8133 - 27.10.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
8128-поддерживаю. Но теплый алюминий все-таки не даст такого тепла,как пластик.
алюминий разный бывает. Понятно, что самые "утепленные" серии больно бьют по карману, а среднестатистические уступают пластику в показателях сопротивления теплопередачи.
Цитата:
Сообщение от Vici Посмотреть сообщение
8130-АлыйПарус > это точно! Показатели по теплопроводности (читай теплосбережению), ну и жесткость конструкции (если высокое и широкое) только у дерева лучше.... но цена кусается. Хотя, если сравнивать с теп. ал...... Надо считать одним словом!
да - дерево (евробрус) - это, конечно, сочетание жесткости и самых лучших показателей по тепло- шумоизоляции.
Кстати, хотела спросить, почему Волгоград Вы считаете не качественным производителем?
Гость
8134 - 27.10.2015 - 12:46
stroiraboti
8132 > Согласен. Это правильный подход, такой какой должен быть, я это и имел ввиду под отношением к своему делу.
Гость
8135 - 27.10.2015 - 13:20
Добрый день! Строим 3-х этажку (36 квартир) в центре Новой Адыгее, по ул. Западная! Вся разрешительная документация имеется. Частный застройщик. Подошло время остекления. Хотели бы купить окна по бартеру за квадратные метры. Срок сдачи 1 квартал 2016г. Если кого заинтересует , пишите в личку.
8136 - 27.10.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Да валищем цехов.
У меня нет времени изучать качество работы всех гаражных цехов. Допускаю, что среди них есть и отличные мастера. Но чтобы их найти, нужно бросить рабту и месяц заниматься только этим.
Поэтому я предпочитаю доверится рекомендациям производителя профиля.
Производитель, прежде чем сертифицировать переработчика (дилера), проверяет стандарты его работы. И регулярно инспектирует.

8130-АлыйПарус > Тёплый алюминий по цене нынче необоснованно дорог. За те же деньги можно взять дерево.
Или я ошибаюсь насчёт цены?
Не подскажете проверенных производителей алюминиевого профиля?

8132-stroiraboti > Спасибо за мнение, в целом согласен.
Только мы пока на этапе выбора цвета и раскладки окон.
С исполнителем буду определяться позже.
Гость
8137 - 27.10.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CBR Да валищем цехов. У меня нет времени изучать качество работы всех гаражных цехов. Допускаю, что среди них есть и отличные мастера. Но чтобы их найти, нужно бросить рабту и месяц заниматься только этим. Поэтому я предпочитаю доверится рекомендациям производителя профиля. Производитель, прежде чем сертифицировать переработчика (дилера), проверяет стандарты его работы. И регулярно инспектирует.
Расстрою Вас - в абсолютном большинстве своем ничего подобного не происходит! Максимум - приедут посмотрят офис при его создании. И Все. Качество обслуживания на совести самого предпринимателя, то бишь дилера.
Очень многие из официальных дилеров, предлагают "левые" профили, от других заводов (не от того, под чьей маркой работают) и завод об этом ни слухом, ни духом (или делает вид).
--
8137-proff_ > по алюминию знаем только заводы, с которыми сотрудничаем, по качеству работы остальных информации нет.
8138 - 27.10.2015 - 17:45
8138-stroiraboti > За всех не скажу, знаком только с Рехау. Лет 5 назад был связан по делам с руководством российского Рехау. В то время отношение к сертификации переработчиков было гораздо более серьёзное, чем просто "посмотреть офис". Может быть с сертификацией дилеров всё не так, может с годами что-то изменилось.
Не разрушайте мою веру в немецкий орднунг :)

Попробовал разобраться с тёплым алюминием.
Иностранцы (Ринаерс, Шуко и т.д.) сейчас совсем дорогие - нет смысла с ними связываться никакого.

Сябры из Алютеха вроде бы делают хороший тёплый "шуковский" профиль (W72), вроде бы по разумной цене его продают.
Но в Краснодаре из дилеров Алютеха с W72 работает только "Мир Фасадов" (и то - манагеры про такой профиль не знают, только технари).
Все остальные перерабатывают W62, который сильно уступает МП по теплозащите и мало выигрывает по статике.
СИАЛ, Реалит и прочие россияне ничего реально "тёплого" не предлагают.

Если есть другие предложения по алюминию, сопоставимому по теплозащите и ценам с хорошим МП - буду рад услышать.
Гость
8139 - 27.10.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CBR Да валищем цехов. У меня нет времени изучать качество работы всех гаражных цехов.
подозреваю что цеха у всех гаражные :) Только гаражи разные.
Первый в Крае поставил реальный цех автомат от гансов был 1-й оконный Завод. Но ума дать не могли никак - гансы приезжали 2 раза или 3...
Насколько я понял из тутошних местных продавцов - и у больших цехов качество страдает.
Не могу взять в толк - на сайте Рехау как раз и есть те гаражные цеха - сам рехау за них отвечает.
Гость
8140 - 27.10.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
1-й оконный Завод. Но ума дать не могли никак
а, ума они все таки дали, а то поймут не так - окошки были нештяк, Вента из рулевой стала пониже рейтингом :))
вента... тога они кеммерлинг шуровали подешевке, а почему?
да потому что вместо подставочника окно на подоконник ставили, фурнитуру ставили не в меру профилю - турцию какую нибудь, резиновые уплотнения на коммерлинг тоже лепили из того что было подешевле :))
Гость
8141 - 27.10.2015 - 18:40
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
8138-stroiraboti > За всех не скажу, знаком только с Рехау.
дело в том что местные рехау не очень любят - сложилось такое мнение. Рехауисты если и есть, то не пишущие, а сразу в личку предлождающие :))
P.S. к чему я, выбрали мы самое дешевое и поехали на цех глянуть - пустили, показали, все норм... как-то так, до дорогого не дошли пока :))).
Гость
8142 - 27.10.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
Такой эффект прям на всех стеклопакетах??
нет, как указывал ранее, из 40м2 остекления, только одно окно не "троит".

Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
А днём всё нормально? Никакого искажения нет?
днем все отлично, цветопередача не искажена, искажения отсутствуют.
Обещали из конторы на этой неделе подъехать, но что-то берут сомнения в скором решении проблемы.
Гость
8143 - 27.10.2015 - 19:18
Как дело сдвинется,то отпишусь, еще раз спасибо.
Гость
8144 - 28.10.2015 - 11:54
Решил заказать окно, позвонил в несколько краснодарских фирм и нарисовалась картина маслом... Куда бы не позвонил, общение идёт как под копирку и финал один и тот же, такое ощущение, что в колцентр звонишь и попадаешь на разных операторов.
Называю конкретные параметры, прошу посчитать цену после уточнения параметров называется цена "от...до..." с разбросом в два раза и окончательная цена на замере и это не смотря на то, что абсолютно все параметры, материалы и вариант комплектации известен заранее. Может звоню не в те конторы?! Посоветуйте хороших оконщиков с реальными ценами.

Исходные данные:
- проём 1600(В)х1800(ш),
- две створки (в двух плоскостях открытие)
- подоконник 35 см
- мультифункциональные стёкла (энергосберегающие)
- профиль Рехау Блитц
- москитные сетки
Гость
8145 - 28.10.2015 - 12:10
про металлопластиковые окна
или на раздел Услуги, барахолка...
Гость
8146 - 28.10.2015 - 12:34
если Вам нужно просто изделие определённого размера, то Вам посчитают с точностью до копейки, а если ещё монтаж (демонтаж) то только после замеров, так что всё правильно
Гость
8147 - 28.10.2015 - 13:28
8134-stroiraboti > не НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ (извините за каламбур))), я говорила ЭКОНОМ вариант у Волгограда.
Просто производство настроено на массового покупателя (читай застройщика). Вы же знаете какой пластик ставят в новостройках застройщик? Правильно - эконом!
Тут, та же история.
А у нас в ЮФО деревянные окна, как правило, ставят люди в дома и запросы у всех разные: АЕ категория, дуб/лиственница, двусторонняя покраска, винтаж, переплеты гнутые и всяко-разно, дерево-алюминий, витражи Тифани, порталы на пролет 6-7 метров... Фантазия только деньгами ограничивается )))
Волгоград тут бессилен.... к счастью для нас!
Гость
8148 - 28.10.2015 - 13:31
Предложение по выставке уже получали? Спец. для окон/дверей -30%. Новый центр... бла, бла,бла...

Но ценник все равно кусается....
8149 - 28.10.2015 - 13:39
8146-Vici > так и не дождалась от вас ответа на мое письмо в личку
Гость
8150 - 28.10.2015 - 15:29
8145-Vici > на сколько мне известно, категория по выбору клиента, в том числе и АЕ. Переплеты, двусторонняя покраска и дерево-алюминий тоже делают. Конечно, когда исполнитель здесь, а завод так далеко, с эксклюзивом работать и сложнее, и рискованнее, да и мало кто из дилеров берется, думаю.
В этом плане у таких переработчиков, как Вы, конкурентов или мало, или нет вообще. Смотрела Ваш сайт, фото работ - красиво, достойно и дорого. Думаю, те, кто умеет работать с деревом так и должны работать - не на скорость и низкую цену, а на потребителя с высоким доходом и возможностями.
Цитата:
Сообщение от Vici Посмотреть сообщение
Предложение по выставке уже получали? Спец. для окон/дверей -30%. Новый центр... бла, бла,бла... Но ценник все равно кусается....
нет, не получали ) уж не знаю расстраиваться или нет )))
а где этот новый центр?
8151 - 28.10.2015 - 16:11
0-Denver > Ступайте в профильную ветку, там всё объяснят.
В "Исходных данных" не хватает фурнитуры, стороны света, характеристик стеклопакета и много чего ещё.
Стоимость установки без выезда на место Вам никто не скажет.
Гость
8152 - 28.10.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Vici Посмотреть сообщение
8134-stroiraboti > не НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ (извините за каламбур))), я говорила ЭКОНОМ вариант у Волгограда. Просто производство настроено на массового покупателя (читай застройщика). Вы же знаете какой пластик ставят в новостройках застройщик? Правильно - эконом! Тут, та же история. А у нас в ЮФО деревянные окна, как правило, ставят люди в дома и запросы у всех разные: АЕ категория, дуб/лиственница, двусторонняя покраска, винтаж, переплеты гнутые и всяко-разно, дерево-алюминий, витражи Тифани, порталы на пролет 6-7 метров... Фантазия только деньгами ограничивается ))) Волгоград тут бессилен.... к счастью для нас!
Вы говорите неправду-все это ,а также стоечно-ригельные конструкции давным-давно есть у Волгограда
Гость
8153 - 28.10.2015 - 18:09
Решил заказать окно, позвонил в несколько краснодарских фирм и нарисовалась картина маслом... Куда бы не позвонил, общение идёт как под копирку и финал один и тот же, такое ощущение, что в колцентр звонишь и попадаешь на разных операторов.
Называю конкретные параметры, прошу посчитать цену после уточнения параметров называется цена "от...до..." с разбросом в два раза и окончательная цена на замере и это не смотря на то, что абсолютно все параметры, материалы и вариант комплектации известен заранее. Может звоню не в те конторы?! Посоветуйте хороших оконщиков с реальными ценами.

Исходные данные:
- проём 1600(В)х1800(ш),
- две створки (в двух плоскостях открытие)
- подоконник 35 см
- мультифункциональные стёкла (энергосберегающие)
- профиль Рехау Блитц
- москитные сетки
- фурнитура хорошего качества, не эконом, но и не премиум
- южная сторона
Гость
8154 - 28.10.2015 - 18:14
Варианты с ценами и наименованиями фирм-изготовителей прошу отправлять через ЛС. Спасибо всем откликнувшимся заранее!
Гость
8155 - 28.10.2015 - 18:15
8150-Denver > менеджеры разговаривают с Вами по скриптам ))) их так научили, и сказали не отклоняться от этого, иначе будет плохо...
По Вашему заказу.
Рехау Блитц - не самый лучший вариант, это лично моё мнение, опирается на толщину стенок профиля, которое у данной системы "хромает".
И ещё вопрос. Ширина 1800 - 2 створки поворотно-откидные. В смысле делим окно на 2 части и обе открываются в ПО?
Демонтаж нужен? Что демонтируем? Дерево, пвх? Если живете выше 2 этажа без лифта (или без грузового лифта), укажите этаж.
И куда стоимость? В личку?
Гость
8156 - 28.10.2015 - 18:26
8148-stroiraboti > Между «Красной Площадью» и ЖК «Немецкая Деревня». Только вертолетом и можно долететььььь....))
Гость
8157 - 28.10.2015 - 18:36
8149-АлыйПарус > есть то оно есть... Вопрос как этим воспользоваться тут. А фасадное остекление (на деревянных балках) мы за более чем 15 лет вообще 1 раз делали. И то, по проекту Питерскому. Расчеты ветровых и снеговых нагрузок делал сам заказчик. Не верю, что Волгоград сделает это силами местного дилера.
Извините, если обидела дилеров))
Гость
8158 - 28.10.2015 - 18:39
8147-БеллаДонна > частично ответила. Остальное можно в теме спросить.
Гость
8159 - 29.10.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
8150-Denver > менеджеры разговаривают с Вами по скриптам ))) их так научили, и сказали не отклоняться от этого, иначе будет плохо... По Вашему заказу. Рехау Блитц - не самый лучший вариант, это лично моё мнение, опирается на толщину стенок профиля, которое у данной системы "хромает". И ещё вопрос. Ширина 1800 - 2 створки поворотно-откидные. В смысле делим окно на 2 части и обе открываются в ПО? Демонтаж нужен? Что демонтируем? Дерево, пвх? Если живете выше 2 этажа без лифта (или без грузового лифта), укажите этаж. И куда стоимость? В личку?
Да, окно делится на две равные части и обе открываются в ПО. Демонтаж не нужен, чистый неотштукатуренный оконный проём. Грузовой лифт есть, этаж 16. Стоимость в личку, вроде как здесь низзя рекламироваться )))
Гость
8160 - 29.10.2015 - 10:53
Если не Рехау Блитц, то какой профиль будет необходимым и достаточным в моём случае? Остальные окна от застройщика и сделаны с использованием этого профиля ((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены