К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



8681 - 28.02.2016 - 18:55
8679-SoVA > Как знакомому по гаджетам (windows mobile) и как старый ваш клиент :) выскажу СВОЕ мнение, может поможет.
И так, 8647 пост в этой теме - запрос на окно. До этого приценка в двух фирмах города (не реклама) КПИ и Вента.
1. В венте все просто, приехал посчитали, выдали 4-е варианта стеклопакета и 4-е стоимости. Изначально цена очень задрана, стоимость моего окна около 25 т.р. далее куча скидок и с нужным мне стеклопакетом в районе 17,5 т.р. Дали распечатку и сказали если все устроит звоните заказывайте замер.
2. КПИ сразу же по телефону девочка сказала что в офис ехать не надо у нас онлайн замерщик, выезжает меряет, озвучивает цену и заключает договор, если все устроит. Приехал замерщик, посчитал, цена как и в венте изначально, около 26. НО скидок нет! О_о
Ладно говорю, вот вам предложение конкурентов, сможете перебить, заказываю у вас. Долгие перезвоны с офисом, уговоры меня, что черный уплотнитель на рехау делайт не ставится, значит обман. Ну и т.д. и т.п. В конце концов заменили профиль на кбе и стеклопакет с 4-кой стеклом и вышло с их супер пупер скидкой (причем только сейчас) 17,9 т.р. Договор на месте я отказался заключать, т.к. на кбе вообще не рассчитывал, ну и ладно. Но, замерщик просто так уйти не может, надо застолбить цену заплатив ему 1000р. И если за ночь не передумаю - то эта тысяча войдет в цену, если нет, то ее вернут в офисе. Короче ЛОХОТРОН. Дома посмотрел, профиль 4-х камерный, КПИ бьют себя пяткой в грудь заявляя что он 5-ти камерный только у них, приезжайте в офис - убедитесь. А везде в интернете он описан как 4-х камерный. Короче КПИ отпало.
3. По форуму. Было прислано 6-ть предложений, из них 4-е адекватные, 2-а вообще не о чем - только размеры совпадают.
Из 4-х одно было с хорошей ценой, при переписки узнал что доставка платная, монтаж в цену не включен, подъем на этаж при наличии грузового лифта 500р. и т.д. короче все вместе - самая дорогая цена.
Далее два участника темы которые не скрывали свои ники. stroiraboti - все прекрасно, хоть профиль немного другой, но аналоги допускались. У них я рассматривал Шуко, но цена чуть дороже чем у остальных трех участников. Плюс оказалось (дома напомнили), что заказывал у этого ника окошко, тогда еще на все письма отвечала Нина. Были проблемы с гарантией (регулировка) вроде все решилось, но осадочек остался, плюс зимой дует из под окна, не сильно, но неприятно. Ну да ладно.
Второй ник чу_Пахан - самая адекватная цена! Предложение - то что просил. Уже было решил заказать у него, но последующее общение оттолкнуло. На просьбу просчитать немного другой вариант, последовал ответ:
Цитата:
Вечерком просчитаю.сейчас не хочу открывать ноут
Ну, не хотите - не надо. Я не заставляю и не напрашиваюсь. И не говорю что каждого клиента надо облизывать, но ваша резкость отталкивает. Нет, так нет. Спасибо за предложение.
Поэтому заказал у человека с четвертым предложением. Вчера был замерщик. Сегодня оплата и назначена дата монтажа.
Еще раз - это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ!
Уважаемые сотрудники, спасибо вам за данную тему и предложения, дабы не кормить лохотронщиков с громкими названиями!
Удачи в продажах!!!
8682 - 28.02.2016 - 20:04
8681-Babr > все знают я не лохотронщик и не жополиз.сказал не хочу,сказал не юбуду,сказал занят значит это так и есть.
я сижу на стоянке около детской больницы,приходит письмо бла бла бла, [*****] мне ваше письмо с вашими окнами когда я в детской больнице и я не работаю таксистом. ответ ясен? УДАЧИ.
aufiderzeyn
Гость
8683 - 28.02.2016 - 20:41
-8682 и чего заводишься? )))) это же форум.... Каждый имеет право высказывать свое мнение
А по-немецки это так пишется - auf Wiedersehen!
8684 - 28.02.2016 - 20:46
8682-чу ПАХАН > :)
Опять двадцать пять. Читайте выше, не хотите - не надо. Я высказал свое мнение, примите ли вы его к сведению, или пропустите мимо ушей - ваше дело.
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
aufiderzeyn
:)))) Вы наверное имели в виду Auf Wiedersehen? Тогда и вам Tschuss! (к сожалению умляута нет на клаве).
8685 - 28.02.2016 - 21:12
8684-Babr >Я не фриц,хз как там правильно.
пропустил,и мне все по барабану.и мой настрой на таких обидчевых просчетчиков уже раннее писал CBR/
Гость
8686 - 01.03.2016 - 10:04
Добрый день нужно два окна ширина 155см высота 106,5 по одной открывающейся створки без проветривания с крокадилом. москитка на одно окно. с подоконниками 15см шириной и отливами. Сколько будет стоить?
Гость
8687 - 03.03.2016 - 10:20
8681-Babr > я Вам написала в личку. Если Вы действительно наш клиент (хотелось бы в этом убедится), то жду Ваших данных для того, чтобы подъехать разобраться с поддуванием.
На сколько я поняла, по этому вопросу, Вы к нам не обращались, почему?
Гость
8688 - 03.03.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
чу_Пахан - самая адекватная цена! Предложение - то что просил. Уже было решил заказать у него, но последующее общение оттолкнуло. На просьбу просчитать немного другой вариант, последовал ответ: Цитата: Вечерком просчитаю.сейчас не хочу открывать ноут Ну, не хотите - не надо. Я не заставляю и не напрашиваюсь..
Эхххххх Серега Серега ;))))))))))))
А я говорил.... сча заказчик такой пошел - сервис нужен :))) не могут они Вас понять - таких как я мало :))
......чуток не дотянул.
......но в принципе каждый может себе позволить работать как хочет - тут есть доля рацухи - под каждого прогибаться иногда ну ее нафиг эту лишнюю копейку.....


Цитата:
Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
Поэтому заказал у человека с четвертым предложением. Вчера был замерщик. Сегодня оплата и назначена дата монтажа.
Как монтаж там пройдет - отпишитесь, а?
И кто этот 4-Й? ;)
Гость
8689 - 03.03.2016 - 21:50
А чем облепливают пластик что он становится похож на деревянное окно?
Гость
8690 - 03.03.2016 - 22:58
tvfg > Ламинация.
8691 - 04.03.2016 - 07:39
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
......чуток не дотянул. ......но в принципе каждый может себе позволить работать как хочет - тут есть доля рацухи - под каждого прогибаться иногда ну ее нафиг эту лишнюю копейку..... ;)
бог сказал делиться.вот я и поделился заказчиком.
Гость
8692 - 04.03.2016 - 09:04
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
бог сказал делиться.вот я и поделился заказчиком.
Намедни с кент рассказывал:
"Елки палки!!!, приехал чувак с резиной белшина, говорю ему:
ВОТ КАМА такое же гуанище как и белшина ну накакого черта белорусов поддерживать????? :(( Есть аналог по качеству - бери наше.
Так шо своих поддержать это как бы и нужно ;))
Кста по факту предложение ЧуПахана оказалось самым реальным :))
8693 - 04.03.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чу ПАХАН бог сказал делиться.вот я и поделился заказчиком. Намедни с кент рассказывал: "Елки палки!!!, приехал чувак с резиной белшина, говорю ему: ВОТ КАМА такое же гуанище как и белшина ну накакого черта белорусов поддерживать????? :(( Есть аналог по качеству - бери наше. Так шо своих поддержать это как бы и нужно ;)) Кста по факту предложение ЧуПахана оказалось самым реальным :))
блин,всем известно что я острослов.по работе,по возможности сделаю по максимум.так зачем мне отмазываться что занят,что я сижу на унитазе и струею поливаю его, и не до окон мне на этот момент.( я должен отчетываться что со мной сейчас происходит?) не понимаю такаго подхода.сказал вечером,значит вечером..он этот барт или как там его попросил еще и ....................когда я назвал что нужно заказчику сделать если он хочет монтаж по госту с нашим демонтажом пластикового окна. видимо не понравилось (что все пришлось бы делать ему.и демонтировать старое,и очистить от пыли и грязи откос,и отгрунтовать его после.короче геморрой.пюс за одно окно заплатить за монтаж по госту рубль ,т.к. мне придется изза него покуапать весь материал бухтой. поэтому базар про то,что я так написал - это детский лепет.отмазка.
Гость
8694 - 06.03.2016 - 10:38
Товарищи, подскажите ,что интереснее- KRAUSS 75 (Фурнитура ProPilot) или Elex-70
Siegenia Classic
Гость
8695 - 06.03.2016 - 11:13
если другие варианты не рассматривать, то уж лучше Элекс с Зигенией
Гость
8696 - 06.03.2016 - 11:15
можно и другие, примерно в по этой цене
Гость
8697 - 06.03.2016 - 12:35
немцы будут лучше )))
Гость
8698 - 06.03.2016 - 12:58
а конкретнее
Гость
8699 - 06.03.2016 - 15:24
Элекс.
Добротный дубовый профиль с честными стенками в з мм.
Гость
8700 - 06.03.2016 - 17:16
Товарищи, подскажите ,что интереснее- KRAUSS 75 (Фурнитура ProPilot) или Elex-70
Siegenia Classic
на одном уровне
Гость
8701 - 06.03.2016 - 17:16
-8698
А какая может быть конкретика если никто не знает сути заказа? Из того что Вы выдали конечно Элекс лучше Крауса. РЕХАУ лучше Элекса
Гость
8702 - 06.03.2016 - 17:21
А какая может быть конкретика если никто не знает сути заказа? Из того что Вы выдали конечно Элекс лучше Крауса. РЕХАУ лучше Элекса
VEKA и KBE лучше REXAY
8703 - 06.03.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Okna_ot_veka Посмотреть сообщение
А какая может быть конкретика если никто не знает сути заказа? Из того что Вы выдали конечно Элекс лучше Крауса. РЕХАУ лучше Элекса VEKA и KBE лучше REXAY
ты кто такой?
ща CBR припрет и обсудишь
Гость
8704 - 06.03.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Okna_ot_veka А какая может быть конкретика если никто не знает сути заказа? Из того что Вы выдали конечно Элекс лучше Крауса. РЕХАУ лучше Элекса VEKA и KBE лучше REXAY ты кто такой? ща CBR припрет и обсудишь
пусть припрется
Гость
8705 - 06.03.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Okna_ot_veka Посмотреть сообщение
А какая может быть конкретика если никто не знает сути заказа? Из того что Вы выдали конечно Элекс лучше Крауса. РЕХАУ лучше Элекса VEKA и KBE лучше REXAY
а veka будет глодать лапу у шуко, но тем временем клиент усё сделает из элекса.
Гость
8706 - 06.03.2016 - 21:09
-8705
+100500 !!!
Гость
8707 - 07.03.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Время не ждет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Okna_ot_veka А какая может быть конкретика если никто не знает сути заказа? Из того что Вы выдали конечно Элекс лучше Крауса. РЕХАУ лучше Элекса VEKA и KBE лучше REXAY а veka будет глодать лапу у шуко, но тем временем клиент усё сделает из элекса.
с этим я согласен
Гость
8708 - 07.03.2016 - 18:44
Дано: трехстворчатое демонтированное окно в новостройке и балкон в старом доме, застекленный под уплотнитель.
Необходимо: демонтировать старье и сделать остекление и утепление балкона 85 на 3010 под ключ с боковыми стенами из сэндвич-панелей.
Предложения только в личку, пожалуйста. С примерной стоимостью.
8709 - 07.03.2016 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Дано: трехстворчатое демонтированное окно в новостройке и балкон в старом доме, застекленный под уплотнитель. Необходимо: демонтировать старье и сделать остекление и утепление балкона 85 на 3010 под ключ с боковыми стенами из сэндвич-панелей. Предложения только в личку, пожалуйста. С примерной стоимостью.
поподробнее опишите,что дано с высотами и ширинами.балкон в 5-ти этажке?этаж?
и почту написать необходимо
Гость
8710 - 08.03.2016 - 11:01
да еще профиль Монблан как оцениваете ?
8711 - 08.03.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от affa55 Посмотреть сообщение
да еще профиль Монблан как оцениваете ?
бери уже хоть что нибудь. здесь мусолят уже все профиля несколько лет.здесь сидят люди которые продают свое.зачем хвалить или наговаривать на чужое? поэтому прочитав форум будет ясно кто с чем работает.есть тут которые только считают ,но это уже на ваш риск.
8712 - 09.03.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
я Вам написала в личку. Если Вы действительно наш клиент (хотелось бы в этом убедится), то жду Ваших данных для того, чтобы подъехать разобраться с поддуванием.
Ответил в личку.
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Как монтаж там пройдет - отпишитесь, а? И кто этот 4-Й? ;)
Монтаж прошел нормально, старое окно демонтировали, новое поставили. По времени около часа. Единственное что попросили - так это веник, подмести за собой.
В договоре ИП Емельянова С.А.
Дали "паспорт" и инструкцию по уходу за окном.
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
блин,всем известно что я острослов.по работе,по возможности сделаю по максимум.так зачем мне отмазываться что занят,что я сижу на унитазе и струею поливаю его, и не до окон мне на этот момент.( я должен отчетываться что со мной сейчас происходит?) не понимаю такаго подхода.сказал вечером,значит вечером
Да мне реально пофигу, что ты делал в этот момент. Не можешь не отвечай, тебя кто-то за язык тянул? Или настаивал ответь прямо сейчас? Ты сам подкинулся, начал хамить - а на кой мне такой продаван?
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
когда я назвал что нужно заказчику сделать если он хочет монтаж по госту с нашим демонтажом пластикового окна. видимо не понравилось (что все пришлось бы делать ему.и демонтировать старое,и очистить от пыли и грязи откос,и отгрунтовать его после.короче геморрой.пюс за одно окно заплатить за монтаж по госту рубль ,т.к. мне придется изза него покуапать весь материал бухтой. поэтому базар про то,что я так написал - это детский лепет.отмазка.
Ты не только острослов ну и фантазер :))))
Вот объясни, зачем мне знать, что какой то материал ты покупаешь бухтами, или еще там чем то? Мне это нафиг не надо. Я тебе выставляю ТЗ - что я хочу, ты в свою очередь объявляешь сумму за которую ты это выполнишь. И откосы подготовишь, и проем, и старое демонтируешь.
Я как заказчик хочу получить готовый продукт, т.е. демонтаж старого, новое окно + его монтаж. А не делать половину работы за тебя. И не вникать в твои трудности с материалом. Ты озвучил цену, далее мой выбор. Но т.к. ты с "острословил" - нафиг мне такой исполнитель. Будут проблемы с окном в дальнейшем, опять выслушивать твои остроты? Или то, что тебе нужно опять покупать бухту из-за одного окна? Неее, от таких продавцов подальше - себе спокойнее :)
Гость
8713 - 09.03.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Okna_ot_veka Посмотреть сообщение
VEKA и KBE лучше REXAY
века и кбе лучше рыхау? даже в те времена кбе не был лучше рихау ...
И это, а лучше по каким критериям?
Гость
8714 - 09.03.2016 - 11:41
8712-прошу прощения. Вам за 1 час демонтировали старое окно,подготовили проем под монтаж по ГОСТу ,отгрунтовали опять же для монтажа по ГОСТ и установили с 5ю видами лент?
Ну и чудеса...
Гость
8715 - 09.03.2016 - 11:41
..не говоря уже о том,что проем должен был подсохнуть хотя бы чуть-чуть
Гость
8716 - 09.03.2016 - 12:21
Подскажите, пожалуйста в каком порядке и что мне делать с остеклением балкона! Большой балкон в трешке http://new-krasnodar.ru/sites/defaul...tazhi_3-14.jpg хотим разделить гипсокартонной перегородкой, ставится она наверное будет после остекления. Какое остекление заказывать и как возможно сделать его примыкание без зазоров? Все створки будут открывающиеся. Высота от парапета до верхнего балкона 167 см, какой ширины створки должны быть, чтобы без проблем с эксплуатацией? Попробовала почитать про профили, производителей и кроме каши в голове ничего.
Гость
8717 - 09.03.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Gulynhcik Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста в каком порядке и что мне делать с остеклением балкона! Большой балкон в трешке http://new-krasnodar.ru/sites/defaul...tazhi_3-14.jpg хотим разделить гипсокартонной перегородкой, ставится она наверное будет после остекления. Какое остекление заказывать и как возможно сделать его примыкание без зазоров? Все створки будут открывающиеся. Высота от парапета до верхнего балкона 167 см, какой ширины створки должны быть, чтобы без проблем с эксплуатацией? Попробовала почитать про профили, производителей и кроме каши в голове ничего.
Да,перегородку ставить после остекления,
ширина створки оч желательно не более 75-85 см,и очень бы хотелось знать ширину в отдельности каждого поворота вашего балкона для более точного просчета,примерную
Гость
8718 - 09.03.2016 - 12:37
8698-affa55 > сравнивать "голый" профиль не вижу никакого смысла. То есть Вы можете сравнить только показатели надежности (об этом скажет толщина стенок) и теплоизоляции. Последние, во всех пятикамерках толщиной 70 мм будут одинаковыми.
Выбирайте полный комплект - профиль + армирование внутри (в Вашем случае, толщина и форма металла, а также в принципе его наличие в соединителях критично) + фурнитура + качество сборки, замера и монтажа.
Гость
8719 - 09.03.2016 - 12:47
8717-АлыйПарус > От стены дома слева направо: 96см,38 см,6,16 см, наискосок сторона 72 см, 83 см. А как сделать в месте примыкания гипсокартона, широкий же кусок нужен? Окна через одно с евро, остальные обычное открывание и на все нужен замок с защитой от детских шалостей.)
Гость
8720 - 09.03.2016 - 12:48
8719-Gulynhcik > 616 см


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены