К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
8521 - 21.01.2016 - 13:45
8519-АлыйПарус > спасибо.думала обойтись минимально
Гость
8522 - 21.01.2016 - 13:47
8520-proff_ > как правило взлом обычно снаружи происходит , хотим предотратить. (Не давно у знакомого вскрыли окно снаружи и залезли в дом)
8523 - 21.01.2016 - 13:49
8522-franya > Отогнуть створку или выдавить стеклопакет ручки не помешают, а это - основные способы взлома.
Гость
8524 - 21.01.2016 - 14:57
Отогнуть створку при этом повредив стеклопакет да, а вот выдавить стеклопакет нет, скорей всего произойдет его разрушение.
Гость
8525 - 21.01.2016 - 15:02
franya > К примеру, не знаю как сейчас, раньше для вневедомки клеили на стеклопакет изнутри помещения бронепленку разных классов. В вашем случае можно ручки поменять, хорошо отрегулировать фурнитуру и так же пленку поклеить, это уже что-то. По затратам дешевле чем менять стеклопакеты и ставить противовзломную фурнитуру.
Все равно как ни крути захотят залезть, залезут, просто в учет идет время на это потраченное.
Гость
8526 - 21.01.2016 - 16:45
Добрый всем день! Пожалуйста, подскажите, сколько будет стоить остекление балкона хорошим стеклопакетом, длина балкона 8м, нужно 3 открывающиеся створки. Напишите пожалуйста в личку ваши предложения и цены, мне и другие окна надо стеклить. Хочется узнать реальные цены, а то фирмы предлагают кто что, разброс цен очень большой.
Гость
8527 - 21.01.2016 - 17:55
Лизавета Санна > Чтобы не было большого разброса в цене и здесь, вам необxодимо предоставить размеры вашего будущего балкона. Высота, длина и конфигурация (
Гость
8528 - 21.01.2016 - 20:37
Просчитайте пожалуйста ТЗ по остекленению балкона.
Демонтажа нет, подъем на грузовом лифте,9 этаж, будет утепляться.
Отливы,стандартный подоконник Предложения в личку,спасибо!
Ссылка на эскиз
8529 - 21.01.2016 - 21:02
получше видно будет
Гость
8530 - 21.01.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
обалдеть,у моего заказчика знакомую так же развели
прикол в том что мою знакомую раньше разводили на окно аналогично - 2 месяца ехалос волгограда, ее подруга знала и... на 100 тыщ влипла :(
так самое главное эти пидрилы СРАЗУ ТЕБЕ ЗАПОЛНЯЮТ ДОГОВОР И ТРЕБУЮТ ЗА ЭТО 500 рублей!!!!!!!
После тех 100 тыщ (это вот после НГ) соседки пришла к знакомой и спросила че за контора эта сказала ЩЛИ ИХ НА,,,,,,,,,Й, так тот [*****] 500 р требовал типа он же договор ей заполнил, хоть и отказалась....
Ля фишка в том что по ходу она отдала лишь бы отцепился - от такие дела :((((((
да плачущие окна с отвисшими створками - это манна небесная по сравнению с волгоградскими [*****] ;)))))))))))))))))))))))))))
Гость
8531 - 21.01.2016 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
Хочется узнать реальные цены, а то фирмы предлагают кто что, разброс цен очень большой.
Как покупатель намекну...
как Вы относитесь к вопросу "СКОЛЬКО СТОИТ МАШИНА?"
Вы задали такой же вопрос, вот реально.
Гость
8532 - 21.01.2016 - 23:41
8529-чу ПАХАН >Спасибо!
Для предложений levonvasilev@gmail.com
Гость
8533 - 22.01.2016 - 13:05
Спасибо большое что объяснили, я в этом не разбираюсь, поэтому так и пишу, извините. Знаю только есть форма rehau, и знаю что она хорошая, по цене на неё и просчитаю все, мне так проще в разбросе цен ориентироваться. Буду делать или её или аналогичную немецкую фирму, окна нужны хорошие, 5 или скольки камерные, поясню, балкон объединён с комнатой, те это замена окнам, в комнате должно быть тепло. Балкон закруглённый длина оконного полотна 8м высота остекления 1,7м, окна должны открываться через одно, крайнее правое окно без стекла, бывает как бы пластиком белым заделано, окна распашные и 2 с возможностью проветривания. Как то так...
8534 - 22.01.2016 - 13:17
8533-Лизавета Санна >
1. Как балкон утеплять будете?
Важно знать, какой по толщине слой утепление + отделка будет на потолке и на стенах.
2. Окна нужны в белом цвете, или цветные?
3. Из чего сделано балконное ограждение, на которое будут ставиться окна? Какой оно ширины?
4. Нужны ли отливы и подоконники?
5. На какую сторону выходит балкон (Ю-В-С-З)?

Ну и неплохо было бы разместить план или фотографию балкона. Ибо вот это:
Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
Балкон закруглённый
может оказаться чем угодно.
Гость
8535 - 22.01.2016 - 14:12
Балкон будем утеплять утеплителем)))) я не строитель, утеплим максимально, нам там жить))) пол и потолок конечно будут, точно такими же как и в комнате - это же одно общее! помещение, пол паркет на подложке, натяжной потолок. Точнее не могу сказать бригада не была ещё, у нас начало ремонта окна, иначе стены не снести - зима как бы.
Окна белые на кирпич, ну сколько он? 10см наверное. Отливы и подоконники нужны, окна на восток. Фото выкладывать тут неудобно. Обычный чуть закруглённый балкон, с одним маленьким боковым окном слева длиной 50см.
Я могу ошибаться но это чересчур точные подробности, ну сколько будет разница из-за неточности, 10т? Это не страшно. Профиль я так понимаю должен быть 70мм, в таком случае..
8536 - 22.01.2016 - 14:24
8535-Лизавета Санна > Часть проёмов вдоль потолков и стен, которая закроется утеплителем, должна быть из доборного профиля. 5 см это будет, 10 или 15 - важно. Соответственно уменьшится площадь прозрачной части и стеклопакетов.
От длины и радиуса закругления будет зависеть, на сколько секций делить окно.
Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
сколько будет разница из-за неточности, 10т?
Это больше 10% стоимости всего заказа - разница приличная.
У Вас все предложения будут в этом диапазоне. Как выбирать будете?
Гость
8537 - 22.01.2016 - 15:00
Сколько примерно будет сделать входную группу на такой вход?
Размеры - глубина 86 см, ширина 188 см, высота - сколько положено. Сорри за фото, какое есть.
Гость
8538 - 22.01.2016 - 16:06
8536-proff_ >спасибо, мне нужна была примерная стоимость, без точности просчитанной до рубля. 10% это не много. Предложения у всех разные. Очень, порой в 2 раза отличаются, мне хочется знаю какая цена ближе к реальности, а какая завышена. Вот и все. Обычный балкон, обычные стекла, конечно будет добор, сантиметров 10, но не в этом дело, я не заказываю окно, я просто определяю цену! Не могу нигде найти реальные отзывы о какой-то хорошей фирме, попадается только реклама, а что будет в реале неизвестно.(((
Гость
8539 - 22.01.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
8536-proff_ >спасибо, мне нужна была примерная стоимость, без точности просчитанной до рубля. 10% это не много. Предложения у всех разные. Очень, порой в 2 раза отличаются, мне хочется знаю какая цена ближе к реальности, а какая завышена. Вот и все. Обычный балкон, обычные стекла, конечно будет добор, сантиметров 10, но не в этом дело, я не заказываю окно, я просто определяю цену! Не могу нигде найти реальные отзывы о какой-то хорошей фирме, попадается только реклама, а что будет в реале неизвестно.(((
почитайте отзывы о работе компаний на этом форуме. А Рехау давно уже не немецкий.
Гость
8540 - 22.01.2016 - 16:23
Пыталась читать, но 214 страниц я не осилю((
8541 - 22.01.2016 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
Не могу нигде найти реальные отзывы о какой-то хорошей фирме, попадается только реклама, а что будет в реале неизвестно.(((
я советую вам обратиться к gexo. он тут СУПЕР мастер по РЕХАУ.а потом напишите отзыв про него правду он пишет или переоценивает свои возможности. ОК? уверен в его компетентности ,как в себе.он из кожи вон вылезет ,но получите маскимум положительных эмоций.
те которые вам пришлют не из форумчан ,это я считаю таких людей не благанадежными.почему? это жизнь...
Гость
8542 - 22.01.2016 - 16:48
Вообще без проблем.)))
8543 - 22.01.2016 - 17:02
8540-Лизавета Санна >
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
Вообще без проблем.)))
то что и требовалось доказать
Гость
8544 - 22.01.2016 - 18:09
Хорошо, а если рехау не Германия, то что есть хорошее, можно топ-5 лучших фирм по окнам, и что за качество у кбе и века? И я от вас отстану)))
8545 - 22.01.2016 - 18:20
8544-Лизавета Санна >
Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
И я от вас отстану)))
вы таким образом поступите как .... ,.....,но не кончил. разве так можно? здесь разжуют,по полочкам разложат,а вы раз как та лиса и за сыром к врагу.не хорошо девушта,не хорошо с вашей стороны.
вы видимо всех плюсов не допонимаете,если закажете у форумчанина.
до вас не дошли мои последние слова? тогда читайте не все страницы ,но 213 товарищ CBR прописал.
Гость
8546 - 22.01.2016 - 18:49
Я не писала что я отсюда свалю, просто я выберу одного из форумчан который предложил свои услуги, мне же пишут люди в личку. Я же не могу у всех резом окна заказать...
Гость
8547 - 22.01.2016 - 18:51
И пока к сожалению мне кажется мне никто ничего не разжевал и по полочкам не разложил, все сидят тихушничают ничего конкретного не говорят:((
8548 - 22.01.2016 - 18:57
8544-Лизавета Санна > КБЕ-ВЕКА-Шуко-Рехау-Саламандер по качеству будут одинаковы. Да и местный Элекс вполне на уровне.
Важнее качество изготовления и монтажа, оно от профиля не зависит.
Почитайте таки рекомендации в этой ветке, хотя бы десяток страниц.
Гость
8549 - 22.01.2016 - 19:35
Хорошо, спасибо!!!
8550 - 22.01.2016 - 19:57
8542-gexo > ты хочешь чтоб девушка заказала балкон у тебя,но даже не можешь расшифровать свои знания ей. блин,плохой с меня учитель ))
давай не стесняйся вступай в диалог.оразложи по полочкам что такое рехау и какое у него качество.
8551 - 22.01.2016 - 19:59
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
8544-Лизавета Санна > КБЕ-ВЕКА-Шуко-Рехау-Саламандер по качеству будут одинаковы. Да и местный Элекс вполне на уровне. Важнее качество изготовления и монтажа, оно от профиля не зависит. Почитайте таки рекомендации в этой ветке, хотя бы десяток страниц.
блин,зачем я прошу своих заказчков с форума ничего не писать хорошего про меня. так бы девушка 100% заказала б у меня.
Гость
8552 - 22.01.2016 - 21:24
А что написать? Блеск, шик, надежность и не только, собрали воедино инженерные и дизайнерские умы в этой, прекрасно отточенной и доведенной до совершенства в каждой линии, гамме профильных систем Rehau.)
Ну, а если без шуток в принципе главное в металлопластиковых конструкциях это качественные комплектующие, отношение людей собирающих изделия, делающих доставку, качественный и правильный монтаж. Если все эти критерии выполнены одинаково хорошо, то без разницы из какой профильной системы окна, дальше играет роль "цена" бренда или названия фирмы, проще говоря выберете вы профиль Goodwin или же к примеру Rehau.
Гость
8553 - 22.01.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Тёплый алюминий по цене нынче необоснованно дорог. За те же деньги можно взять дерево. Или я ошибаюсь насчёт цены?
Ну я так смотрю, что даже сами производители говорят, мол деревянные окна несколько дороже, кроме сосновых: http://sv-okna.com/kakie-okna-luchshe.html
А дубовые или лиственные дороже, но качественнее. В любом случае сравнивать конкретные размеры надо. И еще: пишут, что платиковые окна разок поцарапали-и амба,а деревянные что, можно лупить топорами без разборуи ничего?))
Гость
8554 - 22.01.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
И пока к сожалению мне кажется мне никто ничего не разжевал и по полочкам не разложил,
Сложно. (я тут покупатель кстати)
Если просто окно в какую нибудь хрущевку - то в принципе напартачить сложно.
Если балконище 8м то
1) - это конструкция - предложат несколько вариков это точно.
2)монтажники и если это тот кто много монтажей делал лично и качественно - это ваще отлично.
3)Определяетесь с профилями, которые хвалят.
4)Выбираете фурнитуру И СПРОСИТЕ ПРО АРМИРОВАНИЕ ПРОФИЛЯ - могут засунуть тонкую оцинковку.
5) Торгуетесь по предоплате (50/50,70/30 100% ни в коем случае!).
8555 - 22.01.2016 - 21:36
8552-gexo > блин таких как ты йоулупукки у нас оконщиков еще не было. ну как знаешь.
Гость
8556 - 22.01.2016 - 21:48
чу ПАХАН > Зато таких как ты хватает.
8557 - 22.01.2016 - 21:56
8554-PIN > вот сейчас предоплата по нашей жизни вообще не важна.даст процентов 20-50 заказчик и хорошо.если же стандарт который продастся в течении недели если вдруг заказчик презиком оказался,то можно и без предоплаты сделать.

про металл - вот вам поставили какой металл? а х его знает.верно? или вы резали свою раму,брали микрометр и вымеряли металл,потом отправляли на переделку свое окно и ждали монтаж?

насчет профиля, каждая лягушка таааак захвалит свое болото, что люди отдают последние и еще в кредит залазят.(читаем страницу 213 нашей ветки)

че предлагать,когда человек сам не знает что хочет толком. вон есть тут на той же 213 странице alexdoc2007.дом предлагает свой застеклить. рамы прислал с просчетом высота 2400,ширина 800. и не хочет делить совсем.вот запостить чего то захотелось его дом.как думаешь как правильно сделать,да так чтоб красивый дом получился.заметь эркер,слева огромное окно.снизу этот эркер до пола.огромное окно поднято на несколько кирпичей это где-то сантиметров 40. справа у него дверь .также высота 2400.естественно надо отбивать по высоте.и для симметрии снизу на теже 40см. так получается если этот эркер и дверь и огромное окно стоят на одном уровнето логичнее было б отбить горизонт так чтоб дверь была б 2100-2150 по высоте.логично? но где-то в кукуево ему какой то глупый менеджер продван все окна считает целыми.без перебивки. при 32 пакете!!!!1 и естественно заказчик посмотрев ,что какая то глупая овца просчитала на от...(пойдет и так)ему так и от меня к примеру просит тоже самое.

вот тебе и масса предложений.одно логично правильное ,другое деревенско глупое. или я переборщил?
8558 - 22.01.2016 - 22:07
8556-gexo > я не люблю рехау за необоснованно высокую цену.профиль который льется в россии приклеплен к евро.а сегодня евро сколько? плюс доп добор у него 3600 за палку в закупке.сколько денег стоит девушке доборники на ее балкон? думаю не трудно просчитать.ВОПРОС: они стоят этих денег?

далее,делайт - он такой хилый ,что смотришь на него и сердце кровью обливается.как же так можно издеваться над профилем? правда в оправдание его приведу пример МЕРСЕДЕС БЕНЦ А-КЛАСС 2002-2004 ГОД.горбатый такой.

то,что пишешь про монтаж соглашусь,но!!! у человека есть гарантия и в случае если вдруг он увидит,промах монтажников всегда можно исправить.

а я могу, рассказывать,объяснять,подсказать .но все равно все зависит от цены.и если ты дашь на один продукт на 5000 дешевле,то человек закажет у тебя.и се что тут пишут,типа я повыбираю,почитаю отзывы,все это туфта.правды на 30%.сейчас не время чтоб деньгами сорить.
Гость
8559 - 22.01.2016 - 23:07
чу ПАХАН > У каждого свой клиент.
Гарантия это хорошо, Но когда из-за промаха монтажников приходится сбивать откосы или разбирать половину отделки балкона, или снимать натяжные потолки и все это в большинстве своем в гарантию по окнам не входит, если конечно это не под ключ, есть повод задуматься.
Делайт офигенный профиль, ценник на него адекватный. С утепленной створкой вообще класс. Где он хилый? Я не видел.
Мне как-то водила с производства по переработке Ораса говорил, Рехау Сиб фигня. Спрашиваю почему. Отвечает, везу его в пачке, а он болтается как не знаю что, а вот Орас престиж везу - все гуд. Только Орас престиж не ровня Сибу, хотя в нем на 2 камеры больше. И ценник у них при одинаковой комплектности будет практически одинаков. Простой пример, после монтажа оттирал орас залапанный цеховыми, смог оттереть только космофеном, рехау оттирается обычным средством для стекол влет. Это говорит о качестве и компонентах состава профиля.
Когда работаешь с хорошими добротными изделиями собранными из комплектующих "не эконом", пускай немного дороже аналогичных и когда к тебе в руки попадает тот самый аналог купленный не за евро, а за рубли ты понимаешь и чувствуешь разницу, только эта разница не большая в рублях, но огромная по ощущениям от продукта. И когда заказчик видит всю картину в готовом исполнении он понимает что, да не зря.
Свои покупатели на новотексы, гудвины и остальные аналоги громких брендов всегда были и будут, и их не волнует что они хилые им нужна цена и все.
То что Рехау на евро завязан, так это такая ситуация в стране, сейчас большая часть Кубанских продуктов к нему привязаны. Фурнитура тоже по такому курсу закупается. Элекс с 26-го тоже дорожает из-за бакса и ничего.
8560 - 23.01.2016 - 01:29
Давайте не будем преувеличивть значение евро.
Стоимость профиля в цене конечного изделия - не больше трети.
Остальное к евро не привязано.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены