К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



8361 - 27.11.2015 - 16:54
8361-proff_ > хм,а почитав Вас ( я ж целый месяц только читал) у меня другое впечатление создалось. бог сказал -делиться надо. вот и я во многих прошениях людей отпускаю их в более каааааааачественые монтажно-менеджерские руки.
а мне хватит того что есть.чтоб потом на попе ровно сидеть,а не "геморрой лечить"
8362 - 27.11.2015 - 18:29
8362-чу ПАХАН > Тогда зачем плакаться на недостаток клиентов?
У тех, кто не боится поднапрячься - таких проблем нет :)
8363 - 27.11.2015 - 18:41
8363-proff_ > ты не такой заказчик за которого надо рвать и метать.
посуди сам. я - к примеру считаю,пересчитываю,кидаю идеи,трачу на твой заказ кучу времени, а ты нашел на 5 тыс дешевле и заказал с моими идеями у другого.а я ни рубляне заработал.вопрос оно мне надо? а знаешь почему я не заработаю? т.к. я никогда не буду для человека искать тех.характеристики , и формулы какой стеклопакет теплее или толще .какой профиль белее или качественее. смысл? проще подождать.брать заказы от бывших заказчиков ,по совету.чем вот такие сложные. от которых заработаешь 15-25 тыс чистыми ,а мозг тебе вынесут как будто за эти деньги я себе квартиру могу купить.

ну не из тех я оконщиков,которые прогибаются под каждого.у нас демократия.
8364 - 27.11.2015 - 19:02
8364-чу ПАХАН > В ТЗ были конкретные формулы пакета и марки профиля, цвета и комплектация. Ничего придумывать не нужно.
Просто сделать.
8365 - 27.11.2015 - 19:09
8365-proff_ > я ни разу не спорю. еще одна проблема и очень серьезная была по вашему заказу. я принципиально не занимаюсь и никогда не буду заниматься алюминием.ну не люблю я его.это кто-то любит водку (как я) а кто-то пьет только виски (не может терпеть водку),а кто-то пьет все что горит.
Гость
8366 - 27.11.2015 - 19:09
proff > В обоих просчетах створки фрамужного открывания указанны снизу-вверх. По поводу окраски, людям без разницы что в круг, что в полукруг красить - оплачивает клиент.
Гость
8367 - 27.11.2015 - 19:31
-8365
закон строителей:
Выполним работы быстро, дёшево и качественно!
Выберите два из трёх вариантов.

Вашу фантазию сможет любой воплотить в жизнь, но по каким вариантам работать? )))))
Для Вас критично очень качественно...но платить не готовы ...вот поэтому и никто не хочет с Вашим заказом связываться
8368 - 27.11.2015 - 19:44
8365-proff_ > и немного добавлю почему нет. могу ошибаться (не хочу перечитывать пять посл.страниц) заказчик который обратился со своим заказом ТОЛЬКО к оф.представителям рехау,кбе,саломы и че там еще ? убедился что там дорого,решил попытать счастья у форумчан. не кажется ли вам странно почему не с большой охотой люди просчитывают ваш заказ? ведь он стоящий много денег,но на нем моло заработает оконщик.т.к. еще не известно как поведет заказчик если задержка к примеру из-за ламинации пойдет, или покрасят ваш теплый алюминий а он не будет того оттенка.
и не вы ли сказали,что какие то там алюминщики предложили теплый профиль буквально по практически цене пластика? что выбор сделан .двери закрываются.следущая станция - монтаж.


я тут пару недель назад прогулял окно,ну как частенько у замерщика получается вместо 1380,написал 1480. привезли в кореновск на 2 дня раньше оговоренного срока. когда чел.узнал что я закасячил то прямо сказал,типа я его подвел и попросил неустойку. тут естественно у меня не выдержала душа поэта и он узнал о себе много чего.через 4 дня переделанное окно как обещал привезли. блин,шелковый стал.может догнал что не прав был прося неустойку.
Гость
8369 - 27.11.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
нет,пластик не металл,а тем более при большой высоте.
Ну я тут не спец, но заметил одно - импост легко может закосить и стоять в косом положении почему? Потому что резинками обхватывает стеклопакет глухой и за него цепляется :) ТО есть он сьехать в сторону створки может так как уплотнитель не упирается, а наехать на стеклопакет, отодвинувшись от створки не может - уплотнитель упирается - у меня так было, в других местах не знаю :))
Гость
8370 - 27.11.2015 - 21:29
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
импост легко может закосить и стоять в косом
ччерт не закосить а ПРОГНУТЬСЯ :)
8371 - 27.11.2015 - 21:31
8370-CBR > это проблема всех видов профиля. импост гнется и при большой высоте естественно может как змея извиваться.поэтому киянка в помощь ))))
8372 - 27.11.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Семь Симеонов Посмотреть сообщение
но платить не готовы
Что за чушь???
Я ни с кем даже не пытался торговаться. Принимал ту цену, которую выставили. И по срокам ограничений не ставил.

П8369-чу ПАХАН >
У Вас неверная информация.
К официалам я обращался только по Рехау. И только потому, что они уже делали мне окна раньше и в качестве их работы я уверен.
По Веке, КБЕ и Шуко я обращался ко всем, кто был доступен.

И ещё раз: вопрос цены не стоял и не стоит.
Единственная задача на сегодняшний день - найти тех, кто способен выполнить заказ в соответствии с ТЗ.
Ежели таких найдётся несколько - тогда уже будем сравнивать цену, сроки и прочие условия.
8373 - 27.11.2015 - 21:40
8373-proff_ > бери с форума.сделают правильно,красиво,качественно,та и еще в срок то здесь похвалишь(они это любят),а закосячат попиаришь негативно. какая разница кто будет делать если бабла немеренно .здесь заказчиков боятся ,могут же они маляву накатать.были тут такие ))) малявщики.
Гость
8374 - 27.11.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Единственная задача на сегодняшний день - найти тех, кто способен выполнить заказ в соответствии с ТЗ.
Интересно, что там за ТЗ? Скиньте в личку если не сложно.
8375 - 01.12.2015 - 19:32
Доброго дня. Посоветуйте пожалуйста в личку какой профиль и где лучше выбрать, исходя из личного опыта и кто остался доволен эксплуатацией поставленных окон. И , конечно, баланс цена-качество.Заранее признательна за консультацию.
Гость
8376 - 01.12.2015 - 20:19
Какая сейчас цена за м2 металлопластикового окна?
8377 - 01.12.2015 - 21:17
8376-ik121212 >8377-unhj > у меня стоит саламандр.цена за квадрат - дорого.
у васи стоит более не дорогой пластик,он тоже доволен.
а вот маша просто почитала ( ключевое слово) почитала десять страниц этого форума и выбрала то что ей надо.
пожалуйста будьте вежливыми к оконщикам - форумчанам. их труд для вас не оценим,он бесценен.
Гость
8378 - 01.12.2015 - 21:39
Так уже 210 страниц пожалуйста будьте вежливыми.
8379 - 01.12.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
Так уже 210 страниц пожалуйста будьте вежливыми.
страшный ник у вас . не могу различить пол форумчанина по нику.это вовсе не оскорбление (завсегдатели)знают что это от моего имени-оскорбление. я и пишу прочтите 10 последних.хотите 10 выборочно. здесь все это едят,переедают,обсасывая все косточки.
шуко,элекс,рехау,кбе,новотекс,декенинг,топлайн,век о.вам что по душе? поэтому 10 страниц в помощь.
блин какие нежные заказчики пошли
Гость
8380 - 01.12.2015 - 23:17
Стоимость под ключ включает:

замер специалиста,
консультация менеджера,
производство,
доставка окон,
монтаж окон,
стоимость подоконников и их установку,
стоимость отливов и их установку,
стоимость пластиковых откосов и стоимость работ по восстановление откосов.
Гость
8381 - 01.12.2015 - 23:18
иТОГО?
Гость
8382 - 01.12.2015 - 23:46
unhj > Вам проще начать с того, что хорошо было бы предоставить ориентировочные размеры конструкций и комплектующих. А потом будет Итого.
Гость
8383 - 02.12.2015 - 11:03
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
стоимость отливов и их установку
:))) улыбает ;) Отлив стописят рублей стоит, установка 10 минут :) Если только не про балкон Вы конечно .
Себе как выбирал -
1. Кто производит (руки из плеч).
2. Профиль + фурнитура: (рехау(элекс, КБЕ) + мако(рото GU) = да, шуко+GEVISS(ворно) = НЕТ, плафен(орас-хренорас) + мако(рото GU) = НЕТ).
3. Монтаж - штука тонкая, у некоторых контор есть разные бригады (и плох и хор), основное - ОПЫТ МАСТЕРА, НО некоторые могут быть с будуна(спешат, поругался...) - тут вопрос сложный... только личный контроль или, как говорил тут один хороший спец, пообещать премию (небольшую, но приятную).
Гость
8384 - 02.12.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от ik121212 Посмотреть сообщение
Доброго дня. Посоветуйте пожалуйста в личку какой профиль и где лучше выбрать, исходя из личного опыта и кто остался доволен эксплуатацией поставленных окон. И , конечно, баланс цена-качество.Заранее признательна за консультацию.
доброго,здесь мало заказчиков-они заказывают и уходят с ветки;
каждый оконщик будет конечно же предлагать профили,с которыми работает именно он. Нужно чуть-чуть почитать ветку и тогда уже будет более-менее ясно.
Гость
8385 - 02.12.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
Стоимость под ключ включает: замер специалиста, консультация менеджера, производство, доставка окон, монтаж окон, стоимость подоконников и их установку, стоимость отливов и их установку, стоимость пластиковых откосов и стоимость работ по восстановление откосов.
лучше всего выложить сюда примерные рамеры и конструктив(открывания) ваших изделий сюда,оставить почту. Вам скинут на почту и цены и описание профилей. Цена за кв м в окнах может варьироваться от 2000 до 10000 р
Гость
8386 - 02.12.2015 - 11:45
8386-АлыйПарус > + 100
--
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
Какая сейчас цена за м2 металлопластикового окна?
по квадратным метрам цену никто не скажет, а если и озвучит цену, то только "от"... Реальная стоимость от этой цены может отличаться в 2-3 раза.
Гость
8387 - 02.12.2015 - 12:00
Стандартное пластиковое окно (одна створка глухая + поворотно-откидная створка)
РАЗМЕР 1.3 Х 1.4 S = 1.82 М2
Гость
8388 - 02.12.2015 - 12:34
8388-unhj > профиль стандартный - 3 камеры, 58мм + обычный стеклопакет + доп изделия (подок., отлив, сетка) и монтаж. Ваш заказ будет на 1 изделие. Верно?
Гость
8389 - 02.12.2015 - 13:36
Верно
Гость
8390 - 03.12.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
Стандартное пластиковое окно (одна створка глухая + поворотно-откидная створка) РАЗМЕР 1.3 Х 1.4 S = 1.82 М2
...Ну позвонил спросил сколько такое окошко стоит там где товарищ брал и доволен как слон:
(рехау+рото+монтаж) = 9480
Гость
8391 - 03.12.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от unhj Стандартное пластиковое окно (одна створка глухая + поворотно-откидная створка) РАЗМЕР 1.3 Х 1.4 S = 1.82 М2 ...Ну позвонил спросил сколько такое окошко стоит там где товарищ брал и доволен как слон: (рехау+рото+монтаж) = 9480
а рехау блитц али евро?
Гость
8392 - 03.12.2015 - 13:07
Просьба поделиться, как можно бороться с прозрачностью остекленной веранды, когда снаружи все видно, как в аквариуме?
Гость
8393 - 03.12.2015 - 13:33
8393-One From > лучше всего рулонные жалюзи.
Любая тонировка, даже самая зазеркаленная дает эффект только в светлое время суток, ночью Вас будет видно.
Рифленое стекло - дает размытое изображение, Вас по сути не видно, но кто куда перемещается - видно. На веранде Вас вряд ли это устроит, ведь Вам через такое стекло тоже видно не будет )) если только поставить рифленку снизу, оставив выше пояса прозрачное или тонировку.
Гость
8394 - 03.12.2015 - 13:40
8393-One From > у меня во всем доме плотные портьеры, на кухне рулонные шторы, как только солнце садится, везде закрываю окна, не люблю шоу "за стеклом" и трудно представляю, как живут люди без этого ))) Сосед с огромными витражами без штор живет уже 2-3й месяц, повесил гирлянду и считает, видимо, что его совсем не видно... :D
Гость
8395 - 03.12.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
На веранде Вас вряд ли это устроит, ведь Вам через такое стекло тоже видно не будет
Вот в том и дело, хочется не терять виды наружу-)
Гость
8396 - 03.12.2015 - 13:52
8396-One From > так не теряйте ) ни виды, ни солнечный свет - повесьте жалюзи, которые крепятся на каждую часть конструкции и закрывайтесь от посторонних взглядов - если нужно частично (с той стороны, где любопытные соседи) или полностью, когда стемнело. Можно поставить, конечно, зеркалку самую сильную - пленку или китайскую, толщиной 6мм желательно.
Но, во-первых, у Вас на веранде всегда будет пасмурно, а во-вторых, со шторами всё равно придется что-либо придумывать для ночи.
Можно попробовать ещё по периметру веранды над всеми окнами придумать освещение, которое автоматически загорается, как становится темно (ну или Вы включаете сами, это уже как угодно), в этом случае зеркалка должна продолжать "работать"... Но. Как будет светить это освещение - насколько ярко, где расположено, куда направленно - от этого будет зависеть степень Вашей видимости-невидимости. Гарантировать защиту от посторонних глаз ночью оконщики не возьмутся.
Гость
8397 - 03.12.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
8393-One From > у меня во всем доме плотные портьеры, на кухне рулонные шторы, как только солнце садится, везде закрываю окна, не люблю шоу "за стеклом" и трудно представляю, как живут люди без этого ))) Сосед с огромными витражами без штор живет уже 2-3й месяц, повесил гирлянду и считает, видимо, что его совсем не видно... :D
Нина,повеселила))))
Гость
8398 - 03.12.2015 - 14:10
8398-АлыйПарус > если б ты знала, как ОНИ нас веселят ))) нас, и наших гостей в праздники))))
Гость
8399 - 03.12.2015 - 14:51
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
9480 а рехау блитц али евро?
БЛИЦ конечно - половину народа прямо говорят что евро типа не бывает :)))
Если тоже окошко СИБ Дизайн, то стоит оно 10480.
Гость
8400 - 03.12.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
8393-One From > у меня во всем доме плотные портьеры, на кухне рулонные шторы, как только солнце садится, везде закрываю окна
+ 50000. Тоже так.

Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
считает, видимо, что его совсем не видно... :D
Это очень удобно... нам ;) - сча ходим мимо многоэтажек и заглядываем во все окна - освещение и отделку выбираем как лучше :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены