К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
7361 - 10.04.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от quat Посмотреть сообщение
7353-gexo > да х.з. Может. Я не сильно вникал. Но приезжал замерщик именно от дилера первого оконного завода. А кто у нас окна из ораса делает?
Плавали- Знаем: Манагеры так делали - работали от 1 оконного, видят что дороговато клиенту и не парится по названию конторы и неожиданно заказчик получает расчет его окон дешевле от... ВЕНТЫ ;))) Но в расчете и не видно что от венты ;))) Деньги в венту отвез, навар сразу в карман и все счастливы.
Гость
7362 - 10.04.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Куб Посмотреть сообщение
Если ставить окна прямо сейчас - боюсь за фурнитуру и резиновые уплотнители, говорят они от пыли сильно страдают.
обычно меняют после пыльных работ и ремонта - разбить можно, а спрашивать у продавцов окон когда вам менять окна??? Улыбнули ;)) Они хорошие продавцы - им продать нужно, своя семья ближе, а ваша и с пыльными окнами проживет ;)))))))))))))))))))))))))))
Гость
7363 - 10.04.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Куб Посмотреть сообщение
Скажите, а меняется ли цена на замену окон в зависимости от месяца или времени года?
Меняется - осенью сезон - все спешат до зимы застеклиться, а в феврале меньше народа ремонты делает. А если вы из сибири то тем паче зимой можно найти дешевле :))
Гость
7364 - 10.04.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
После пыльных работ сразу же пропылесосьте фурнитуру и резинки.
Ага, и пылесос из смазки прямо пылинки вытащит и из дренажных отверстий тоже..... :))) Фиксики ему помогут :))))))))))))))
Гость
7365 - 10.04.2015 - 20:25
Куб
Если Вас смущает пыль, то просто купите окна сейчас,а установите после пыльных работ.
А насчёт того что зимой дешевле - это миф. Действительно в феврале у оконщиков глухо и они делают скидки. Но ежемесячное подорожание по 1-2% до этого перекрывают любую выгоду.
А какой скачок перед Новым годом был? Кто купил летом 2014, тот больше выиграл чем зимний покупатель.
Но решать конечно Вам
Гость
7366 - 10.04.2015 - 20:31
_7353
Первый оконный завод именно как завод уже не существует. Но брэнд ПОЗ существует и под этой маркой продают порядочные люди. И сейчас они работают с разными марками профилей. И тамнет никакого обмана с Орасом
Гость
7367 - 11.04.2015 - 07:41
Спасибо всем откликнувшимся за участие!
Гость
7368 - 11.04.2015 - 08:56
7365-Семь Симеонов > если отбросить типа кризис и рост курсов валют, когда факторы сезонности уступают место курсовому подорожанию, то обычно в феврале спрос на окна меньше чем летом/осенью, а поэтому можно договориться с оконщиками на лучших условиях. Но сейчас слишком много неопределенности, что советовать Вам подождать до зимы
Гость
7369 - 11.04.2015 - 08:58
7368-quat > в смысле советовать Кубу. :)
кстати, оконщики в частной беседе довольны продажами окон в начале 2015 г., говорят, что спада нет...
Гость
7370 - 11.04.2015 - 11:23
-7369
врут безбожно ))))
у всех сейчас в продажах полный капец. У народа нет денег, а у тех у кого есть - нет уверенности в завтрашнем дне.
Если у кого сейчас и есть продажи, то на минимальной марже (лишь бы штаны поддержать).
У всех продажников сейчас в качестве девиза слова Мальчиша Кибальчиша:
- нам бы день простоять, да ночь продержаться!
Гость
7371 - 11.04.2015 - 22:56
Семь Симеонов > Так точно. Рынок просажен мама не горюй.
Гость
7372 - 12.04.2015 - 00:14
А есть у кого отказные 2 глухих окошка с стеклопакетом 40Х60 см? КБЕ или рехау ?
Гость
7373 - 12.04.2015 - 00:31
7370-Семь Симеонов > 7371-gexo > возможно спрос переместился на более дешевые системы? просто каждый день, включая рабочие дни, наблюдаю аншлаги в касторамах/бауцентрах. Как бы впечатление, что народ ремонт продолжает делать активно, а значит продолжает тратить деньги, разве не? естественно, сейчас все деньги считают и выбирают, где подешевле, не переплачивая за понты и виртуальные преимущества. Поэтому наверное и нет завышенной маржи у продаванов.
Гость
7374 - 12.04.2015 - 09:15
quat > Окна в ремонте в понимании людей занимали второстепенное место и до новогоднего хаоса, думаю многие устанавливали конструкции в квартиры или дома после свежего ремонта. Вот и сейчас люди жертвуют и отодвигают остекление на второй план, поэтому в строительных магазинах очереди. У людей нет денег именно на окна, они не готовы столько платить.
А по поводу дешевых систем. Лично на меня сейчас стали выходить производители окон с предложениями сотрудничать. По сравнению просчетов у них ценник на дешевые системы далеко не маленький. А искать выгоду с заказа пятьсот рублей это цирк. При этом я не знаю что у них с качеством.
7375 - 12.04.2015 - 09:40
7372-PIN > у меня такой прогул был,.впонедельник в 8.30 набери скажу точно.стекла 100% стоят,рамы могли переработать.но это не проблема новые сделаем
Гость
7376 - 13.04.2015 - 10:12
7373-если спрос переместится на дешевые системы,то смысла особого развиваться в оконном бизнесе добросовестным оконщикам не будет,на рекламациях разоришься. Останутся наверное те ,которые пишут в коммерческом "многозапорник МАСО", а по факту впихивают ерунду...)))
Гость
7377 - 13.04.2015 - 10:20
7376-АлыйПарус > да не думаю. если с клиентами быть честным и сразу прописывать турцию, объясняя все ее плюсы/минусы и при желании клиента переплатить за Мако - ставить Мако - какие собствено проблемы? :) если мне качество профиля не важно, зачем мне переплачивать за Рехау и Дикенинг? а вот на фурнитуре тут бы я не экономил...
да и вполне допускаю, что и Турция работала бы долго и возможно счастливо. Но для меня вопрос Мако тут был принципиален. Отличного дня.
7378 - 13.04.2015 - 21:06
Просто отзыв. Вента изготавливает, устанавливает (надо сказать, неплохо, чётко по уровню) и забивает на всё. Несмотря на целый рекламационный отдел, лично я жду регулировки окна уже недели три, а то и месяц. Предыдущий свой косяк они устранили словами "купите балон пены и вот тут запеньте сами". Сервис, куле.
Гость
7379 - 13.04.2015 - 22:11
-7378
Не хочу никого защищать, но регулировка фурнитуры - не гарантийный случай и к рекламациям отношения не имеет. Вы не хотите за это платить, а они не спешат это делать. Скорее всего попутно заедут к Вам когда рядом будет монтаж
7380 - 14.04.2015 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Семь Симеонов Посмотреть сообщение
регулировка фурнитуры - не гарантийный случай и к рекламациям отношения не имеет.
обоснуй,а то я как идиот 9 лет езжу попровляю то монтажный косяк,то заводской.там поддувает,здесь у людей бзик КАЖЕТСЯ ДУЕТ ПРИЕДЬ ПОСМОТРИ
Гость
7381 - 14.04.2015 - 09:34
Вента всю дорогу славилась своими монтажами.
Ну как это регулировка не рекламационный случай? Окно собрали, установили, сразу нормально не отрегулировали или фурнитура села, или подрастянулась - это не забота заказчика. Створка на весь гарантийный период должна работать без нареканий. А таких заказчиков которые не в адеквате, катаются на створках, вешают на них качели или привязывают к ним гантели ну очень мало. И каждый кто продает и устанавливает окна знает свою фурнитуру и как она себя ведет, поэтому даже в таких случаях можно выявить чья вина.
Гость
7382 - 14.04.2015 - 10:07
+100 последние 2 сообщения
Гость
7383 - 14.04.2015 - 11:26
Уважаемые эксперты, если в этой теме обсуждают роллеты, решетки на пластиковые окна, просветите по поводу установки роллет со встроенным коробом для пластикового окна арочного типа. Насколько это дорого? и как потом с ремонтом? Стену долбить если что?
Гость
7384 - 14.04.2015 - 12:02
-7383
потом действительно будет проблемно ремонтировать
Гость
7385 - 14.04.2015 - 12:14
7380-7381
Заводская гарантия распространяется только на случаи скрытых дефектов, выявленных в процессе эксплуатации оконных конструкций в период гарантийного срока.
Согласно ГОСТа "Блоки оконные из ПВХ" определены все технические требования, предъявляемые к оконным конструкциям. В приложении к этому ГОСТу есть инструкция по уходу, которая ответственность за регулировку фурнитуры перекладывает на конечного потребителя.
Надо понимать что регулировка фурнитуры - это не производственный брак, а следствие неправильной эксплуатации изделия. Т.к. окно является сложным механизмом, то в целях сохранения гарантии на него требуется проведение регулярного техобслуживания (чистки, смазки и регулировки). ТО может проводить клиент самостоятельно, а может силами привлеченных специалистов оконной компании.
Рекомендуется каждые полгода проводить регулировку фурнитуры (перед зимой и перед летом).
И даже если допустить что монтажники приедут регулировать фурнитуру бесплатно, то сам выезд мастеров на объект к заказчику должен быть оплачен.

Чтобы понимать легче было проведите аналогию с ремонтом бытовой техники или автомобилей. Там же никто не возмущается, а почему тогда здесь должно быть по другому?
7386 - 14.04.2015 - 13:27
7385-Семь Симеонов > я скажу немного не в тему регулировок.но! как же заимели люди которые вызывают на бесплатный замер,10-15 компаний.просто от нефиг делать,а че может кто на 50р.дешевле сделает.Вот и не могу понять какой кайф выезжать ,тратить свое время,свою жизнь на людские шалости? вот был бы замер (выезд)специалиста скажем 300р.то и люди не свиньями были б. и уже не вызывали б по 25 человек. к примеру приехал ,на месте посчитал.человек дает 300р. и говорит я подумаю.вызывает еще 3-4 отдал еще деньжат.и в случае заказа эти 300р. идут в качестве предоплаты. и оконщикам не так злостно,хоть бензин окупился и люди грамотнее сталиб.расчтливее.
Гость
7387 - 14.04.2015 - 13:58
чу ПАХАН > Нам до такого кайфа еще далеко.
Семь Симеонов > В чем-то соглашусь. ТО необходимо, хотя бы раз в год и это мы тут уже обсуждали. Вот пример, фирма установила конструкцию человеку, створка через месяц стала цеплять и плохо закрываться - это по вашему не является гарантийным случаем. Разве это правильно? Нет!
7388 - 14.04.2015 - 14:48
7387-gexo > почему далеко? ты вызываешь мастера ремонт стиральных машин,электрика,водопроводчика ты же платишь за выезд. и не всегда придя к вам домой они могут исправить проблему на месте.но говорят ,что надо и цену обсуждают. так же и окна надо. только тупые оконщики сделают ( даже если ввести замер платный) так чтоб : я это назову ЖОПОЛИЗСТВО. и рекламу на всю округу А У НАС И ТОЛЬКО У НАС ЗАМЕР,ДОСТАВКА,МОНТАЖ БЕСПЛАТНО. пьфу на таких оконщиков
Гость
7389 - 14.04.2015 - 18:20
чу ПАХАН > "А У НАС И ТОЛЬКО У НАС ЗАМЕР,ДОСТАВКА,МОНТАЖ БЕСПЛАТНО. пьфу на таких оконщиков" - Это все потому что конкуренция большая.
Гость
7390 - 14.04.2015 - 19:34
-7386
я Вам отвечу словами нелюбимого всеми М.Горбачёва:
- перестройку начинай с себя!
В основной массе все заказчики адекватные люди. Если Вы им изначально будете говорить о том, что выезд замерщика - это уже работа, которую следует оплатить, то и все будут платить. А если Вы как все будете говорить что у Вас замер бесплатный, то зачем обижаться на клиентов, которые отказываются платить? ))))
7391 - 14.04.2015 - 19:44
7389-gexo > причем конкуренция? в автозаправках , автомойках практически идилия монополия цен. и у всех работа есть.
так пришлось однажды попросить доставку сделать пока свой грузовик в ремонте 800р.точка и не ипёт. и это у всех доставщиков.а если около 20 и выше изделий то все от косаря просят. хотя машина одна едет и на одну точку.и здесь можно сказать монополия цен. а также если сделать 300р.замер это также можно обозвать монополия.пусть у меня машина 16л.ест и 300 мне худо бедно,но если у кого ОКА или вообще СКУТЕР 200р.возмут .но возмут ,чтоб человек уже терял деньги и не искал из 50 предложений,30 вызовов на ТАК У ВАС ЖЕ ЗАМЕР БЕСПЛАТНЫЙ
Гость
7392 - 14.04.2015 - 19:56
Революция!!!
7393 - 14.04.2015 - 20:08
7392-gexo > а почему нет? вот я живу вишняки. просят после 5-6 приехать на одно!!! одно стандартное окно 1мая. ты поедешь? и они готовы ждать пару дней. но я прямо говорю не выгодно за одно окно.маржа не так велика.но если терпите,и в течение 2-3 дней появится замер у вас на районе то за два заказа поеду. не каждый соглашается,уходит к БЕСПЛАТНЫМ ЗАМЕРЩИКАМ.хоть там и и цена выше и срок больше все равно. ждать не будут.но цену и условия я выставляю сам. а было б монополия выезда,то окно окном,заказ-заказом ,а за замер 300р.отдай.(ведь замер это не только рулетка и запись в тетрадь,но и консультация,подсказка,найти правильное и точное решение в сложившейся ситуации. и тратиться даже на это самое одно окно 30минут,плюс 1,5 - 2 часа дорога.а зарабаток 500-700р.ха-ха-ха
Гость
7394 - 14.04.2015 - 20:21
чу ПАХАН > Есть такое.
Гость
7395 - 14.04.2015 - 22:08
Мужики, ну никто и не считает, что он бесплатный. Все ж не вчера родились. Понимают, что стоимость замера заложена в цену изделия. Причем за себя и "за того брата", который замерщика вызвал, а окна не заказал. А вообще, прав gexo - конкуренция, однако. Хочешь выжить - делай свое предложение лучше конкурентов. Если не дешевле, то удобней, быстрей, монтаж точней, период бесплатного сервиса больше. Законы рынка. :)
Гость
7396 - 14.04.2015 - 22:14
Что касаемо автозаправок, то нет там конкуренции - Олигополия есть и координация ценовой политики ведущими ритейлерами. Автомойки? Ну попробуйте закрыть свой оконный бизнес и открыть автомойку - быстро пожалеете :)
7397 - 14.04.2015 - 22:41
7396-quat > смысл не открыть ,закрыть а ценовая политика.
насчет сервиса я могу в личку написать тебе номера моих заказчиков которые на х вертели таких оконщиков,которые потратили напросившись на бесплатный замер.обещавший кучу бонусов и скидок,и супер сроки до 1месяца(да,да до месяца) как свое время так и заказчика время.и в итоге на много больше цена чем у нормального предпринимателя.который дорожит своим именем,временем,и выполнением работ.да,бывает не идеально.но это издержки.
а если б замер был бы платным таких оконщиков просто не существовало б. нафиг надо платить балаболам
Гость
7398 - 15.04.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
а если б замер был бы платным таких оконщиков просто не существовало б. нафиг надо платить балаболам
Эту петицию на плакат у Авроры - и на сенной :) Что бы бабуси и жадные тормоза прочитали.
А платный замер не помеха - первому отдал 300 р и он должен схемку с размерами тебе отдать (оплачено), а остальным размеры по телефону говоришь и пусть считают.
7399 - 15.04.2015 - 13:26
7398-CBR > супер идея,одобряю.
Гость
7400 - 15.04.2015 - 16:30
Хорошие темы Вы тут подняли, насущные! Наконец-то!!!
Оконщик-оконщику друг товарищ и брат должен быть, а не враг ))) Нам нужно держаться вместе.

И про бесплатную регулировку и про бесплатный замер с доставкой - я считаю, что это в корне неправильно. Вот поставили себя оконщики в такую позицию по отношению к заказчику и почти все (ну процентов 70-80 точно) заказчики считают что мы все им должны.
Вот и вызывают по 10-20 замерщиков на один простецкий балкон не ставя в известность фирмы о том, что они устроили тендер... На мой взгляд, это просто хамское отношение к нам, как к людям и как к специалистам, которые тратят по нескольку часов своего времени, чтобы по пробкам добраться с одного края города на другой в строго отведенное клиентом время (потому что он в другое не может, у него работа) и потом ещё до нескольких часов на замер и консультацию, чтобы потом услышать, хорошо, я Вам перезвоню (а в уме "ага, до свидания, заказывать в ближайшие полгода я не собирался").
Цитата:
Сообщение от Семь Симеонов Посмотреть сообщение
7380-7381 Заводская гарантия распространяется только на случаи скрытых дефектов, выявленных в процессе эксплуатации оконных конструкций в период гарантийного срока. Согласно ГОСТа "Блоки оконные из ПВХ" определены все технические требования, предъявляемые к оконным конструкциям. В приложении к этому ГОСТу есть инструкция по уходу, которая ответственность за регулировку фурнитуры перекладывает на конечного потребителя. Надо понимать что регулировка фурнитуры - это не производственный брак, а следствие неправильной эксплуатации изделия. Т.к. окно является сложным механизмом, то в целях сохранения гарантии на него требуется проведение регулярного техобслуживания (чистки, смазки и регулировки). ТО может проводить клиент самостоятельно, а может силами привлеченных специалистов оконной компании. Рекомендуется каждые полгода проводить регулировку фурнитуры (перед зимой и перед летом). И даже если допустить что монтажники приедут регулировать фурнитуру бесплатно, то сам выезд мастеров на объект к заказчику должен быть оплачен. Чтобы понимать легче было проведите аналогию с ремонтом бытовой техники или автомобилей. Там же никто не возмущается, а почему тогда здесь должно быть по другому?
Полностью с Вами согласна!
Почему в автомобильном бизнесе, чтобы сохранить гарантию, владельцы новеньких авто обязаны делать платный сервис у этого дилера по завышенным расценкам, при том, что этот дилер и на замер с монтажом не ездил, и заработал явно больше наших 10-12% от стоимости...
А у нас даже на заказы на межгороде оконщики должны ехать за свой счет, чтобы отрегулировать створку или, что бывает ещё чаще, рассказать клиенту, как правильно открывать и закрывать окно или, что фурниутуру нужно смазывать хотя бы раз в год. И понятия "ложный вызов" почти ни у кого нет, и оплачивать его обычно отказываются.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены