К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
6801 - 21.11.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
6825-CBR > какие нужно фото?
да я сам не оконщик -сфотайте название фурнитуры когда створка открыта поищите, снимите пластиковую крышку с нижней петли и сфотайте ее сверху и сбоку низ - где к окну она прикручена - есть там регулировка? Тут есть народ спецовый - подскажут, еще фото с торца на створке на стороне навесов такого цилиндрика, который ходит при движении ручкой - там должен быть эксцентрик под шестигранник.
Откойте створку и внутри к раме, там где ложитс резинка от рамы на стороне откосов и посредине (импост называется) приложите че нить ровное - в идеале правило или уровень. по дойдет натянутая нитка - есть дуга или рама ровная.
Посмотрите внимательно резинку - может где завернута - мне умудрились в раме под стеклом внизу завернуть в углу :(
Гость
6802 - 21.11.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
А самому можно как-то откорректировать окна
А нет мужичка под боком? Шестигранники за 70 рупий и мужичек с логическим мышлением и все дела :)
Гость
6803 - 21.11.2014 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
дуют снизу
это может оказаться самым большим косяком - сквозь подставочник дует в щель между подоконником и рамой - может присобачили анкера в верхнюю часть рамы?
Четко проверьте - из под рамы или из под створки сквозит.
6804 - 22.11.2014 - 00:45
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
из под створки сквозит
чётко из под створок, причем ровненько так дует! Там где глухое остекление, там все тип-топ. Чтобы проверить все остальное надо будет отклеивать скотч. Холодно, однако. Как потеплеет так сразу. Хотя, может у установщика к этому времени совесть проснется?
Гость
6805 - 22.11.2014 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
сквозит чётко из под створок
нижнюю петлю отрегулируйте пока - место где ее ось должно крутиться шестигранником - там эксцентрик )
Гость
6806 - 22.11.2014 - 01:24
А скотч лучше малярный. если обычным, то потом отмывать :(
Гость
6807 - 22.11.2014 - 01:35
Murena > Чьи окна, что за контора?
6808 - 22.11.2014 - 07:15
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Murena 6825-CBR > какие нужно фото? да я сам не оконщик -сфотайте название фурнитуры когда створка открыта поищите, снимите пластиковую крышку с нижней петли и сфотайте ее сверху и сбоку низ - где к окну она прикручена - есть там регулировка? Тут есть народ спецовый - подскажут, еще фото с торца на створке на стороне навесов такого цилиндрика, который ходит при движении ручкой - там должен быть эксцентрик под шестигранник. Откойте створку и внутри к раме, там где ложитс резинка от рамы на стороне откосов и посредине (импост называется) приложите че нить ровное - в идеале правило или уровень. по дойдет натянутая нитка - есть дуга или рама ровная. Посмотрите внимательно резинку - может где завернута - мне умудрились в раме под стеклом внизу завернуть в углу :(
бредятина!!!!!!!!!

90% у Murena если створки более 830мм и нет клюшки снизу то и будет дуть. но есть еще одно при нажатии на подоконник в стыке соединения с рамой он прогибается то и от туда сифонить может. это жидкий пластик в помощь и шурупом притянуть подоконник сверху через раму.
а может такая проблема : монтаж был летом профиль расширенный,сейчас холодно профиль сжался(физика) и теперь не достает нижний край угол рамы до импоста. тут только шистигранником привести ее и все!!

просто если в профиле пузо,то при прижатии створки к раме(импосту) его сразу будет видно. но!!! при закрывании экцентрик цепляет за ответку и прижимаются на ура!
Гость
6809 - 22.11.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
По теме потеют окна. Глубина монтажа окон заподлицо со стеной только увеличивает риск запотевания окон в зимнее время.
не просто увеличивает риск, можно сказать гарантирует его)))
--
6799-Карлссончик дорогой > в идеале п.3, как все уже сказали, но для начала и п.1 можно выполнить - это уже даст эффект.
--
6822-Murena > где окошки заказывали? документы Вам выдали? Если да, то езжайте в фирму, пишите заявление, основываясь на свой договор, требуйте устранить недостатки. Заявление в 2-х экземплярах, на Вашем, чтобы поставили отметку о принятии фирмой. Ещё просите № телефона руководителя, сообщите ему о проблеме. Думаю, никто не захочет себе нажить проблему, Вам быстро все приедут и устранят. Если не поможет, отпишитесь, подскажем, что делать дальше.

Все устранимо, если только не окажется, что размеры створки не соответствуют проему. В последнем случае лучше окно вернуть производителю обратно и забрать свои деньги. Либо можно требовать новое окно.
6810 - 22.11.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
Murena > Чьи окна, что за контора?
Окна KBE, контора раньше называлась Элитстрой. Мы у них давно заказывали окна и домой на дачу еще в 2008-м, всё сделали просто отлично. Поэтому, когда понадобились окна вопрос даже и не возникал, к кому обращаться. А тут все сроки жутко нарушили, из-за этого столько работы у нас потом раком встало. Устанавливали в первых числах сентября, жара была. Окна ширина 47 см на 1.7м, 55см на 1.26м и маленькое 74 см на 46 см высотой.

Дозвонились, после 2,5 недель обещаний, что наш телефон установщику дал, товарищ (он же руководитель) нас просто послал. Хотя я, привыкшая думать о людях хорошо, более, чем уверена, что установщик нам быстро бы все подрегулировал. Но его телефон нам не дают. Типа сами нанимайте, устраняйте. Слов нет, обиженный на нас, что поленился замеры мансарды сделать, типа фотографий и чертежа хватит. В результате балконную дверь и окно сделали наизнанку, а мы виноваты. Хотя, учитывая то, что они у нас 2 раза были, то могли все проверить и замерить сами. Ну по таким фотографиям видно - где улица, а где помещение?





А сквозящие окна вот:



Сейчас все изнутри заклеены малярным скотчем. Обидно, что даешь людям заработать, а в результате сам себе зарабатываешь только неприятности. Договор не проконтролировала, не оставили.
Гость
6811 - 22.11.2014 - 14:51
Murena > То что они делают окна по фотографиям говорит о том что они профессионалы, врачи ведь тоже по снимкам диагнозы ставят. Если без шуток, то очень обидно получить за свои деньги такое.
Ради интереса в личку или здесь сколько за окна отдали и сколько окон по количеству.
6812 - 22.11.2014 - 18:47
6812-Murena > та такое окно отрегурировать как 2 пальца об асфальт. тоже мне причина капучино.
Гость
6813 - 22.11.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
6812-Murena > та такое окно отрегурировать как 2 пальца об асфальт. тоже мне причина капучино.
и че, нерегулируемая нижняя петля тоже регулируется?
6814 - 22.11.2014 - 21:41
6815-CBR > пойми правильно, может и до других дойдет. я личность,и это форум. если я пишу под синькой или трезвый, если пишу от фанаря или со смыслом это мои проблемы. и это форум.где люди общаются через сеть.решают свои проблемки.
но!!!! что касается работы моего любимого дела - ОКОН я пишу то что встречал за все 8 лет.
и если думаешь вот такая не регулируемая петля не регулируется то ты и прав и не оконщик!!! т.к. грамотный оконщик выйдет из положения на РАЗ-ДВА!!!


Или про какую петлю пишешь?
6815 - 22.11.2014 - 22:24
Нашла вот такое видео по регулировке - http://www.oknatrio.ru/articles/other/other_45.html - завтра буду изучать нашу фурнитуру. Сделала попытку посмотреть нижнюю петлю, сдуло меня на фиг, а пластик так и снялся. Заклеила скотч обратно.
6816 - 22.11.2014 - 22:36
6817-Murena > хорошее видео.удачи.или же готовьте бумажные города.у меня это ярославль минимум
6817 - 22.11.2014 - 22:51
6818-чу ПАХАН > честно говоря, не думала, что когда-нибудь моя блондинистая голова будет занята еще и регулировкой окон. Уже начиталась кучу всего. Но, чтобы не крутить всё, что не попадя. Конкретно, что надо крутить? У окна дует - снизу по всей плоскости, и сбоку, где нижние петли. Т.е. у всех окон одна и та же проблема, только где-то чуть сильнее дует, включая и верхние петли тоже. С чего начинать регулировку? Цалфы?
6818 - 23.11.2014 - 08:53
6819-Murena > позовите ремонтника.отдайте денег.нефиг блондинистая голова должна супы варить,да картоху жарить,а не окна ремонтировать ИМХО
6819 - 23.11.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
позовите ремонтника.отдайте денег.
сначала заплатили конторе за новые окна, теперь финансировать ремонтников. Если не получится позову.
6820 - 23.11.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
6819-Murena > позовите ремонтника.отдайте денег.нефиг блондинистая голова должна супы варить,да картоху жарить,а не окна ремонтировать ИМХО
кстати, какова цена вопроса? С выездом ремонтника за 25 км от Краснодара? Размеры озвучены - 2 створки шириной 47 см на 1.7м, 2 створки 55см на 1.26м и маленькое 74 см на 46 см высотой.
Гость
6821 - 23.11.2014 - 10:09
6821-Murena > Суровая дама, уважаю.
Но все таки найдите нормального монтажника. Возможно вам нужны допзацепы, скорее всего.
6822 - 23.11.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
Murena > Можно.
И это так!
Всех благодарю за помощь и поддержку! Главное, что на этом форуме сказали - что можно, и даже у блондинки всё получилось:)) С первым окном пришлось повозиться, его сделали пока готовился утренний кофе, а на все остальные ушло не более 10 минут! Конечно я не сама всё крутила - я вдохновила на это мужа, показав картинки в сети.

Отчитываюсь - все эксцентрики стояли "на лето", и кроме этого пришлось подрегулировать нижние петли. В доме стало ТИХО, и тепло не будет уходить в сад!!! Не слышно улицы, оказывается у нас есть холодильник - будем регулировать его:))) Даже мои колокольчики на улице (музыка ветра) теперь только видны, а были слышны во всех комнатах:))
Гость
6823 - 23.11.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
нефиг блондинистая голова должна супы варить,да картоху жарить,а не окна ремонтировать
Murena просто очень скромна насчёт своих способностей:), судя по её предыдущим постам о строительстве, общалась на равных со спецами...
Гость
6824 - 23.11.2014 - 12:30
+ ну и вот подтверждение тому п.6824:))
6825 - 23.11.2014 - 21:47
6825-нетихоня > а мне то что? она для меня такая ж как и все . у меня трое детей и я должен их кормить. поэтому здесь и тусуюсь. и про свою скромность я молчу,т.к. ее нет.
Гость
6826 - 24.11.2014 - 00:28
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
т.к. грамотный оконщик выйдет из положения на РАЗ-ДВА!!! Или про какую петлю пишешь?
Не, про поворотно-откидную.
В том-то и суть что форум и мадам спросила о регулировке сама. Деньги то всегда хоцца сэкономить если их нет ;))
У меня рото регулируется на прижим вроде, а у знайомого так и не нашли че покрутить шоб прижать.
А про раз-два полностью соглашусь - опыт он зараза горы воротит.
Гость
6827 - 24.11.2014 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Отчитываюсь - все эксцентрики стояли "на лето", и кроме этого пришлось подрегулировать нижние петли.
Это как на лето? А что за фурнитура?
У меня под шестигранник регулировка, у вас вручную?
Получается нужно каждые пол года регулировать?
Гость
6828 - 24.11.2014 - 00:42
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Это как на лето? А что за фурнитура? У меня под шестигранник регулировка, у вас вручную? Получается нужно каждые пол года регулировать?
Все, покопал в сети - понял фишку типа лето :))
Хотя мужику с техническим образованием одного взгляда достаточно что бы понять что там делать.
... когда был в армии брал меня к себе доктор технических наук к себе строить навес между домом и кухней (халява с части свалить, поесть домашнего...) ну ставим балку - я на ребро а он (ТУТ Я ОПУПЕЛ) говорит : ставим плашмя - типа шире - прогибаться не будет, я аж попутал.... короче вторую балку уговорил его поставить на ребро - так и остался навес с одной стороны прогнутый (где плашмя), а с другой стороны ровный... :))))) до сих пор вспоминаю и не понимаю как доктор наук может такое замутить :((((
6829 - 24.11.2014 - 07:10
6828-CBR > если сифонит от нижней петли то снимаешь створку, выбиваешь молоточком шток из петри, и этот шток надо немного согнуть.затем ставишь все обратно.да.так чтоб "получившееся пузо" было поближе к раме.

если же ножницы продувают то открываешь створку, как в поворотеном так и в поворотно откидном механизме.увидишь там экцентр.далее понятно
Гость
6830 - 24.11.2014 - 10:47
6824-Murena > даже не верится, что все так просто )) я думала, что раз оконная фирма Вам так долго голову морочила, там проблемы посерьезней. Очень рада за Вас!!!
И правильно сделали, что оставили название фирмы, пусть другие читают. Такое отношение к клиентам подрывает доверие к оконным фирмам в целом. А про замер по фотографии, тут я с gexo абсолютно согласна - это вообще супер )) Прям как экстрасенсы работают - "снимаю замеры по фото" )))))))) Заказчики, будьте бдительны - поведение замерщика на замере - это очень важный момент, и если это поведение Вас заставило сильно усомниться в его компетенции, то 300 раз подумайте, стоит ли делать в этой фирме заказ. Отправлять окна в работу со слов заказчика, либо по проекту фирма возьмется только при условии заказа без монтажа и под ответственность того, кто предоставлял эти размеры (заказчика).
--
6812-Murena > так Вам мансардные окна в итоге переделали, установили?
6831 - 24.11.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
ак Вам мансардные окна в итоге переделали, установили?
ну обиделись на нас ну просто очень. Кроме фотографий был и чертеж со всеми размерами. А так как я всё-таки дипломированный архитектор, то в этом что-то да соображаю. И если на плане показано куда створки открываются, то нужно обладать определенным талантом, чтобы открыть их в другую сторону. Так что, пришлось срочно подрываться искать другую фирму. Это было сложнее, так как слишком маленький заказ - балконная дверь и окошко, и 25 км от города. Но, благо есть такая фирма "Северские окна". Всё сделали.

Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
В том-то и суть что форум и мадам спросила о регулировке сама. Деньги то всегда хоцца сэкономить если их нет ;))
А почему я должна кого-то нанимать и кому-то платить за только что установленные новые окна? Хотя, судя по форумам, прослеживается тенденция. Фирма ставит, а с регулировкой потом морочит голову - "завтра-завтра - послезавтра", давая возможность отдельно заработать монтажнику.
Гость
6832 - 24.11.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
этот шток надо немного согнуть.затем ставишь все обратно.да.так чтоб "получившееся пузо" было поближе к раме. если же ножницы продувают то открываешь створку, как в поворотеном так и в поворотно откидном механизме.увидишь там экцентр.далее понятно
Все понятно и просто, спасибо. Про согнуть - даже не подумал так нагло - правда хата не моя... :))
Гость
6833 - 24.11.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
А почему я должна кого-то нанимать и кому-то платить за только что установленные новые окна?
Понимаете, тут Вы неправльно делите нанимать или не нанимать.
Суть в том что все равно косяки фирмы решали Вы, а самостоятельно или нет это уже вопрос второй.
Вас кинули и все, вы в любом случае попали на регулировку. И тут у Вас 2 варианта - самостоятельно, имея знания или за денежку обратившись к спецам. Вы решили денюжку сэкономить и сделать самостоятельно.
Вот если бы нагнули фирму-установщика исправить то тут была бы понятна Ваша фраза "почему я должна кого-то нанимать". А так как ви исправляли сами то я прав насчет Вашего сэкономить. Вас кинули - это 100%. Но вы сэкономили билет до Ярославля сделав работу сами :)))
Вы же не просили нагнуть установщика - Вы просили помочь в регулировке, и помочь знаниями а не работой - это и есть экономия, просить бесплатные знания, а мы что - пожалуйста :) Вон и мне подкинул спец по пути бесплатной инфы.
Гость
6834 - 26.11.2014 - 13:35
Murena 6833 > Я немного пропустил, так кто в конце концов окна которые продувались установил? Те кто накосячил с открыванием или кто-то другой? Или это одни и теже люди?
Гость
6835 - 26.11.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
кто в конце концов окна которые продувались установил? Те кто накосячил с открыванием или кто-то другой?
Ну по ходу это одно и то же, телефон монтажника ей судя по постам не дали чтобы она его именно долбила.
6836 - 26.11.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
Те кто накосячил с открыванием или кто-то другой
те же самые, бывшие "Элитстрой". Не понимаю, почему мне не сказали - возьми шестигранник на 4 и сама все сделай, а вместо этого так долго морочили голову. С монтажником я общалась на установке. Совершенно адекватный парень, не исключено что он мне бы дал по телефону парочку ЦУ, а если бы не получилось то и сам бы подъехал.
Гость
6837 - 26.11.2014 - 15:41
6838-Murena > А сразу этот монтажник все правильно сделать и отрегулировать не мог? Или это принцип их работы - чтоб окна продувались, зато меньше зимой запотевать будут.) Так Северские окна это бывший Элитстрой?
6838 - 26.11.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
6838-Murena > А сразу этот монтажник все правильно сделать и отрегулировать не мог? Или это принцип их работы - чтоб окна продувались
не тупи,будь умней
Гость
6839 - 26.11.2014 - 21:14
6840-чу ПАХАН > Всмысле? В чем тупость выражается?
6840 - 27.11.2014 - 06:59
6841-gexo > ты когда делаешь монтаж летом холодный приток воздуха в квартиру чувствуешь? а то что пластик зимой сужается слышал о таком ньюансе? и фурнитура могла чуть чуть цепляться об ответку летом ,пришла зима пластик сжался и пошло продувание. раз только шестигранником люди отрегулировали. ТЕПЕРЬ ЯСЕН СМЫСЛ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены