К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
7121 - 10.02.2015 - 15:35
Если с одной створкой справа - проблема мытья и обслуживания окна снаружи.
Гость
7122 - 10.02.2015 - 15:37
Вообще я считал, чем меньше открывающихся створок и уплотнителей, тем надежнее.

p.s. кстати сплит на 3 этаже планирую, читал что стандартно его ставят под окно.
Гость
7123 - 10.02.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от xurij Посмотреть сообщение
Просто мне, раку, не к спеху окно, потому изучаю. А кроме того поднимаемые вопросы я думаю многих волнуют. Вот пришла мысль. Если я поставлю 2 метровое трехстворчатое окно с центральной открывающейся створкой, то как потом будут наружный блок сплита устанавливать? Нужно с 2 откр. створками только, или все же это не важно?
Обычно мастера, которые устанавливают сплит-системы владеют умением вытаскивать стеклопакеты с глухих частей окон. Но если Вы опасаетесь, что это внесет неудобства в эксплуатацию, сделайте окно с двумя открывающимися частями по краям, только обе делайте поворотно-откидными. Да, так дороже, но не такая уж огромная переплата для Вашего многолетнего удобства и спокойствия.
--
А вообще традиционная просьба ко всем "ракам" и не ракам, тобишь в любое время сезона обратившимся гражданам - отвечайте на наши письма по возможности. Спасибо!
--
7176-АлыйПарус > + 100 ))
Гость
7124 - 10.02.2015 - 16:14
Исправился, всем ответил. Спасибо за советы.
Гость
7126 - 14.02.2015 - 21:07
Всем доброго времени суток. Балкон Г-образный: большая ччасть 350 см. малая часть 120 см. высота 150 см. На маленькой части нужна створка просто открытие. В верху расширительный профиль, большую часть думаю поделить на 4 части, 2 створки поворотно-откидные, думаю 60 профиль и тройное стекло или 70 профиль и двойное стекло. Денег не много просчитайте как дешевле и лучше сделать по энергосбережению. Лифт грузовой, демонтажа нет.Спасибо жду в личке.
7127 - 14.02.2015 - 21:22
7166-MARK V > ОСТАВЬ ПОЧТУ.
каламбур получается 70-тка с двумя стеклами, 60-ка с тремя. тогда возникает вопрос : СМЫСЛ ЗАТЕЯННОГО?
кстати этаж какой?и 350 см по любому лучше делить на пять частей
Гость
7128 - 14.02.2015 - 21:26
Почта sturlun@rambler этаж 7, я не знаю как лучше по этому и спрашиваю как сделатЬ, посоветуйте.
Гость
7129 - 14.02.2015 - 21:27
.ru в конце
Гость
7134 - 21.02.2015 - 20:37
Всем привет.
Первый этаж.
Балкон прямой(не Г/П-образный): 4300х1900
Нужно два поворотно-откидных окна.
Ничего особенного не нужно: Обычный профиль, обычный стеклопакет, чтобы открывался/закрывался.
Какая будет приблизительно стоимость с установкой ?
pafffos@list.ru
Гость
7135 - 21.02.2015 - 20:45
И ещё надо окно 1300х500 +/- 2-3 см, глухое.
Цену туда-же...
7136 - 22.02.2015 - 10:40
Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
И ещё надо окно 1300х500 +/- 2-3 см, глухое. Цену туда-же...
а монтаж туда же? или сам поставишь? сам поставишь отдам его без наценки за 1159р
Гость
7137 - 22.02.2015 - 12:36
Нет, в другое место. Сам поставлю...
За балкон цена ?
pafffos@list.ru
Гость
7139 - 23.02.2015 - 23:31

Мужчины, с праздником Вас!
Здоровья, побольше высокооплачиваемой работы, мирного неба и уюта в Ваших домах!
Гость
7140 - 01.03.2015 - 01:04
Весна пришла!!!!! )))
Коллеги, потепления в нашем оконном бизнесе, оттаявших клиентов (во всех отношениях) и теплых взаимоотношений!
Гость
7141 - 01.03.2015 - 01:08
Гость
7145 - 02.03.2015 - 10:50
чу ПАХАН > Вот, вот, мне вчера знакомый позвонил по этой теме. У его друзей в квартире не остекленная лоджия 6м. Говорит с улицы увидели, попали в подъезд и к ним на этаж, на месте посчитали - немецкие окна, немецкое качество и т.д., ценник 115000р. Шок! Мой знакомый сделал им эту лоджию, за 30000р.
Гость
7146 - 02.03.2015 - 10:57
7185-gexo >7184-чу ПАХАН > круто! вот народ, а... Сервис называется "А ЛЯ ДЕШАЛЕЙ"... Наверняка, в нашем городе уже все "наелись" бесплатных пригласительных в салон красоты... Неужели непонятно, когда навязчиво предлагают бесплатную услугу, за ней последует очень некислая наценка, которая покрывает расходы сотни неудачных замеров.
7147 - 02.03.2015 - 11:12
7186-stroiraboti > этим занимаются дилеры завода который продает профильную систему только рехау и завода продающего только систему элекс . инфа 110%. у меня много заказчиков в этом году именно про них и говорили.а еще после огромной цены если не прошел трюк, делают типа скидку в % 20. но и это НААААМНОГО больше мною предложенной цены
7148 - 02.03.2015 - 13:02
7186-stroiraboti >7185-gexo > по моему я понимаю как это делается и зачем выезжать напрашиваться на замер типа бесплатно . вот на авито нашел ОКНА МАРКТ

Работодатель
Окна Маркт
на Avito c 20 января 2015
Контактное лицо
Анна

Показать телефонОткликнуться
ГородКраснодар
Сфера деятельности: Строительство
График работы: Полный день
Требуемый опыт работы: Более 1 года
Замерщик металлопластиковых окон (ЗП 40000 – 70000 руб.)

Звонить пн-пт 9:00-18:00, сб-вс 10:00-14:00.

Требования: ОБЯЗАТЕЛЕН опыт работы замерщиком (монтажником), наличие личного автомобиля, внимательность, исполнительность.

Обязанности: выезд домой к клиенту, замер окон, оформление замерного листа, заключение договора у клиента дома.

Условия: оклад 20000 + оплата замеров + 2% от договора, оплата ГСМ, корпоративная телефонная связь, гибкий график, официальное трудоустройство.
Гость
7149 - 02.03.2015 - 16:28
Добрый день! Подскажите какие окна лучше выбрать в квартиру rehau или Goodwin?
Гость
7150 - 02.03.2015 - 16:55
7189-wats > лучше выбрать хорошую оконную фирму, которая Вам сделает всё на 5+. ПВХ профиль - это, конечно важно, но куда важнее хорошее сочетание:
- профиля,
- металла внутри профиля,
- фурнитуры, которая обеспечивает работу створок,
- качественной сборки,
- качественно выполненных работ: от замера до монтажа.
Гость
7152 - 02.03.2015 - 17:05
7191-чу ПАХАН > если речь идет о Рехау серии Эньжин (Объект), да ещё и с металом 0,9-1мм П-обр. формы и супер-объект фурнитуры, то до мерседеса ему очень далеко...
Гость
7153 - 02.03.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
7189-wats > лучше выбрать хорошую оконную фирму, которая Вам сделает всё на 5+. ПВХ профиль - это, конечно важно, но куда важнее хорошее сочетание: - профиля, - металла внутри профиля, - фурнитуры, которая обеспечивает работу створок, - качественной сборки, - качественно выполненных работ: от замера до монтажа.
+++ и чтобы не испортить бочку меда ложкой дегтя, сразу обращайте в договоре внимание на сроки устранения недостатков, если вдруг такие потом случайно обнаружатся.
Гость
7160 - 03.03.2015 - 21:30
Нужна стоимость дверей распашных двустворчатых (створки разной ширины) металлопластиковых размер 135 на 225 половина стекло
Гость
7161 - 03.03.2015 - 23:42
кстати говоря, если читают монтажники, в Кастораме аттракцион неслыханной щедрости - пистолет для пены-255руб, такой год проходил,нормальный Китай
Гость
7165 - 04.03.2015 - 10:36
7198-Оля ля > двери бывают входные, межкомнатные и балконные, соответственно, цена тоже разная.
Гость
7174 - 07.03.2015 - 11:19
здравствуйте! стеклим балкон, по фасаду 6 метров в длину и 1.8 по высоте. При замере уточнили, что необходимо сделать боковые секции по определённой ширине. В нашем договоре обозначены необходимые параметры рукой замерщика. При установке выяснилось, что замерщик не перенес эти параметры в чертежи для завода и все секции у нас оказались равные по ширине. Мы отменили установку и три дня нам есть время на подумать. Что вы посоветуете? какая сумма компенсации может быть уместна в таком случае? Или лучше пусть переделывают все по заданным изначально параметрам? Во что это встанет замерщику, потому что переделывать будет за свой счет(транспортировка обратно на завод, переделка и рамы и стекол, и доставка к нам)? Офис признал вину замерщика. Заранее благодарю за участие!
7175 - 07.03.2015 - 11:39
7212-beloruska > а напишите сначала нам, какой конфигурации сделать вы хотели ,и как получилось. т.е. делить такой балкон на 8 частей однозначно надо. т.о. если вы боковые попросили по метру то радуйтесь что вам привезли по 750мм.объясню это тем что в шкаф человек должен дотянуться вытянутой рукой,а не "нырять как в бездну".
Гость
7176 - 07.03.2015 - 11:45
7212-beloruska > здесь все зависит от Вас. Если для Вас указанные размеры были очень принципиальны, то требуйте переделать. Но если данная конфигурация не криминальна, то лучше по-человечески понять и простить )) Все мы люди, ошибаемся хоть иногда.
Если сделано все хорошо, я бы и компенсацию не стала просить, если, конечно, нет желания отомстить замерщику.
Но если выбирать между компенсацией и переделкой, то компенсация для фирмы будет предпочтительней. И для Вас вопрос решится быстрее.
Сколько просить компенсации, зависит от величины стоимости выбранных стеклопакетов. Если при предполагаемой переделке были бы затронуты размеры створок, то стоимость профиля тоже повлияла бы. Думаю, этот вопрос лучше решить полюбовно с менеджерами, они Вам сами предложат сумму.
--
Любой вид товара, производимый под заказ, требует скурпулезности и внимания всей команды фирмы (менеджеров, замерщиков, сборщиков, монтажников). Малейшая неточность или промах могут стоить фирме больших финансовых потерь.
Гость
7177 - 07.03.2015 - 11:50
речь не о шкафах идет, а о том что ширина оговорена нами изначально, все согласились с этим, а теперь условия не соблюдены. ширина подбиралась так, чтоб границы секций были на одном уровне с проемами в стене
Гость
7178 - 07.03.2015 - 12:02
stroiraboti - я понимаю прекрасно что Вы хотите сказать. наказывать мы замерщика не хотим, но конфликт остается, и конфликт именно интересов. криминального нет, но дело в том что мы хотели именно ТАК, а наши хотелки распались и дальнейшие обустройство балкона теперь подразумевает полный перелом из-за ошибки человека, которому я не раз подчеркнула важность именно этого момента. я понимаю его положение, ведь ему за это придется платить. а кто поймет меня? мне с этим потом 15-20 лет жить. и всегда так в жизни, всех надо понимать и прощать, но когда дело доходит до тебя самого, то тебя-то никто ни простит и никогда не поймут.
Гость
7179 - 07.03.2015 - 12:04
...не простит...
Гость
7180 - 07.03.2015 - 12:04
7216-beloruska > ну почему же не поймут, Вам же сказали, что переделают. Раз все так серьезно, настаивайте на переделке, в чем проблема?
7181 - 07.03.2015 - 12:05
7215-beloruska > 100% детский цирк.
боковые в сэндвиче? или в стекле? если в стекле еще спасибо скажите что меньше сделали их - ошиблись.помыть будет не легко
Цитата:
Сообщение от beloruska Посмотреть сообщение
а теперь условия не соблюдены. ширина подбиралась так, чтоб границы секций были на одном уровне с проемами в стене
вот за этот промах я бы три шкуры спустил.в суд подал.и большую часть стоимости балкона отсудил.как так ГРАНИЦЫ НЕ СОВПАДАЮТ. трагедия!!!!! через месяц вы забудите про свой балкон и все барахло свое на него и выкините.
7182 - 07.03.2015 - 12:09
7216-beloruska > я откраю секрет переделка балкона выйдет максимум в 1000р. ну 1200 если солар стекло. тавайте его казним как неудачника.все планы на грандиозный балкон разрушил негодяй.

забейте и монтируйте.возьмите вы этот рубль и не парьте голову им. если б у меня было б такой косяк 100% он был бы установлен в этот же день.
7183 - 07.03.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
7216-beloruska > ну почему же не поймут, Вам же сказали, что переделают. Раз все так серьезно, настаивайте на переделке, в чем проблема?
та он ей на фиг не нужен этот балкон.если б так было б принципиально то не спрашивала б сколько взять компенсации, вот тебе надо так,а сделали немного не так. ты смотришь и понимаешь .та и ладно что мне на нем(балконе) жить?вот и говоришь фирме косяк ваш? и или прощаешь или берешь рубль.
т.к. понимаешь .что теперь этот балкон и такой заказчик у тебя так скажем в сером списке. его надо делать,но!!!! ну дальше понятно,а-ля ...очень много таких фирм знаю....
Гость
7184 - 07.03.2015 - 12:15
[quote=чу ПАХАН;38256661] если Вы не можете ответить как квалифицированный специалист, а отвечаете как обиженный коллега, то можете больше не участвовать в данной теме. похоже это Вас за больное цепляет
7185 - 07.03.2015 - 12:34
7222-beloruska > я как специалист задал вопрос в п.7213

вы как не воспитанный человек .проигнорировали вопрос специалиста.
и вам все равно как у вас будет на балконе,вам хочется содрать денег да побольше с фирмы. иначе вы бы сразу сказали забирайте рамы обратно,и не о какой компенсации речи не может быть.а то сопли здесь раздули .а на самом деле грошь цена в решении вопроса. вот если б я сказал не 1000-1200 за переделку.а 5-8тыс. то и вопрос сам собой решился б. но поменять 2 стеклопакета, и сдвинуть импост ближе к боку не составит никаких проблем. ясно?

p/s/ и научитесь цитировать .а то в п.7222 такое Г получилось)))
Гость
7186 - 07.03.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
7222-beloruska > я как специалист задал вопрос в п.7213 вы как не воспитанный человек .проигнорировали вопрос специалиста. и вам все равно как у вас будет на балконе,вам хочется содрать денег да побольше с фирмы. иначе вы бы сразу сказали забирайте рамы обратно,и не о какой компенсации речи не может быть.а то сопли здесь раздули .а на самом деле грошь цена в решении вопроса. вот если б я сказал не 1000-1200 за переделку.а 5-8тыс. то и вопрос сам собой решился б. но поменять 2 стеклопакета, и сдвинуть импост ближе к боку не составит никаких проблем. ясно? p/s/ и научитесь цитировать .а то в п.7222 такое Г получилось)))
Уважаемый чу ПАХАН! Отвечу вам как муж Белоруски и как специалист по общению с такими троллями (поскольку работаю в технической поддержке ИТ отдела крупной компании). Какая вам разница, как в пункте 7213 какой глубины будет шкаф? Или как мы собрались мыть широкие окна? Разве это суть вопроса? Может я там отдельную комнату хочу сделать, вас должно ли это столько глубоко волновать? Вопрос здесь не в деньгах, поскольку монтажники демонтировали рамы и уехали, мы уже попросили что их переделали. Но замерщик сам предлагал деньги и просил подумать даже после нашего отказа.
Раз вы не хотите уловить суть как специалист - простой пример. Ваша жена хотела сделать ремонт в доме. Например окно прорубить в стене. И именно круглое, как в доме у хоббита. Уже все подготовила, подумала как окно будет, как занавески, лавочка под окном. Ходит и мечатает. Пришли рабочие. Прорубили окно. Треугольное. Вроде не беда, окно ведь. Дырка в стене. Ну заминка, человеческий фактор, несогласованность. Вроде не беда для вас. Окно ведь получилось. Думаю для вашей жены это будет гораздо более принципиально. Она понервничала, подумала, остыла, снова понервничала. В голове уже примирилась, готова поставить треугольное. Уже новые занавески и т.д. Но кто ответит за нервы и разрушенные мечты?? Тут и встает вопрос компенсации.
Суть примера не в том, что это, окно, как у хоббита, рама стеклопакета или спойлер на Мерседесе. Клиент платит деньги, рассчитывает силы, время, свои желания. А они по небольшому косяку не воплотились. Клиент не доволен, но уже может и готов поменять мечты. Но не просто ведь так.
Все кто работает с клиентами - работают чтобы удовлетворять потребности. А не делать как получится и говорить "Ну вам что, сильно принципиально?? Ну сделали ведь, ну немного не так, ну все мы люди и т.д."
Надеюсь вы мою мысль уловили.

P.S. Надеюсь цитирование удалось так, как вы привыкли. А указывать на мелкие недочеты - невежливо, и называть чужие слова Гуаном (надеюсь вы это имели ввиду) вообще неприемлимо. Слишком ваша манера общения резка и неприятна, и опирается не на оценку, а на эмоции. За сим прощайте, желаю здравствовать.

flexus - сотрудник техподдержки и победитель троллей
Гость
7187 - 07.03.2015 - 14:46
7224-beloruska > ))))) +++++++ не удержалась, извините. Много плюсую. Быть может так станет ясно, что такое хамское высокомерное отношение к собеседнику просто недопустимо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены