К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



2881 - 17.09.2017 - 11:50
Уксус, ты малярный скотч снял и счас красиво дверь смотрится, а то первый раз я полумала, что не ровно покрасил.
Гость
2886 - 17.09.2017 - 12:08
2017_0917 Кафель в окантовке_08. Вид сверху


2017_0917 Кафель в окантовке_09. Вид сверху


А, собственно говоря, кто мне мешает сейчас разбавить жёлто-коричневую белой, приклеить малярный скотч и перекрасить?
Не сейчас, конечно, сейчас дверь надо до ума довести, но на днях.
Перекрашу!
Гость
2901 - 17.09.2017 - 13:08
Где-то читал, что для покраски лучше всего покупать белую эмаль и пигменты-колеры.
Из белой эмали можно получить эмаль любого цвета.
Вот интересная статья про колеровку -


Как сделать колеровку краски своими руками
http://bouw.ru/article/kak-sdelaty-k...-svoimi-rukami

• лессировка – если смешиваются два разных цвета для получения третьего (к примеру, желтый и синий для создания зеленого);
• колеровка – добавление красящего вещества в белую краску.

В качестве основы для колеровки рекомендуется применять белоснежную, а не просто белую краску. Последняя часто имеет желтоватый оттенок, который может сильно повлиять на результат колеровки.

Колеры выпускаются в виде:
• Пасты;
• Сухой смеси;
• Жидкости.

Желательно, чтобы белая краска и колер были продукцией одной фирмы. У производителей могут быть значительные различия в технологии производства краски и ее составе, поэтому лучше не рисковать, иначе может получиться покрытие не только странного цвета, но и с плохими эксплуатационными характеристиками.

При колеровке краски своими руками следует помнить – как ни старайся запоминать пропорции, но второй раз идеально повторить тот же цвет не получится, различия будут заметны невооруженным глазом. Поэтому краску надо разводить в большой емкости, чтобы хватило на все помещение сразу. К указанному на упаковке расходу краски на 1 квадратный метр лучше добавить 5-10% про запас.
____________________________


Блин, мама что-то собралась с мукой делать.
А сито я ещё зимой выкинул. Место занимает, сам я ситом не пользуюсь.
А мама зачем-то муку просеивает. Вот на хрена муку Макфа просеивать?
Причём меня просто бесит – просеит, а остатки просеянной муки потом неделями стоят в тарелке, пока я их не выкину.
Сегодня – воскресенье. Хозмаг закрыт.
Мне просто любопытно – а кто-нибудь из форумчан муку просеивает?
2902 - 17.09.2017 - 13:11
2924-Уксус >Ты, наверное удивишься, но муку просеивают не для того, что бы отсеять мусор и или мышинные и тараканьи какашки, а для того, что бы тесто было пышнее. А почему оно от этого становится пышнее-найди сам в интернете.
Гость
2904 - 17.09.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
2924-Уксус >Ты, наверное удивишься, но муку просеивают не для того, что бы отсеять мусор и или мышинные и тараканьи какашки, а для того, что бы тесто было пышнее. А почему оно от этого становится пышнее-найди сам в интернете.
Мама тесто не умеет делать.
Покупать тесто - это моя обязанность.
Вот Олег умеет. При мне как-то делал замес теста на пирожки.
Как он сейчас с одной рукой?
Надо обязательно сегодня к нему сходить.
Работал бы хозмаг, сходил бы, да купил это дурацкое сито.
Гость
2905 - 17.09.2017 - 13:21
2901-Уксус >а что за дверь синяя??это квартира?
2906 - 17.09.2017 - 13:27
2910-Уксус >Пусть и дурацкое сито, но для мамы важное. Пусть, по твоему мнению, мама не умеет делать тесто, но это же по твоему мнению, а мама так не считает. Пусть тихонько себе старушка копошится, она ж тебе не мешает, а ей развлечение в жизни.
2907 - 17.09.2017 - 13:28
2906-_Шульц >Не начинай, вернись на несколько страниц и все узнаешь.
2908 - 17.09.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
кто-нибудь из форумчан муку просеивает?
Мука как бы наыщается кислородом. Изделия из неё становятся пышнее.
Гость
2909 - 17.09.2017 - 13:35
2908-prox70 >вшокена!
я только в общагах видел такие двери..
2910 - 17.09.2017 - 13:42
2905-Уксус > НУ что ты за человек то такой? Вот сито которым сейчас многие пользуются, и быстро и места много не занимает
Гость
2911 - 17.09.2017 - 13:46
Жуть какая-то – Уайт-спирит на самом деле мне попался особо вонючий.
Оттирал сейчас два пятнышка шоколадной эмали на венге, так вонь пошла, аж сам убежал.
А как эмаль быстро сохнет! За сутки так схватилась, что еле-еле оттёр вонючим спиритом.
Если кто знает, напишите, пожалуйста, для будущих работ – есть ли невонючий растворитель для эмали ПФ-115, ПФ-266?
Сама эмаль воняет на порядок меньше, чем Уайт-спирит.


Прокс, мама делает тефтели. Сырые тефтели обваливает в муке и - в масло на сковородку.
И зачем для этого нужна просеянная мука?
Сито было старое и плохое, поэтому я его и выкинул. Там дырка была. Хотел новое купить, и забыл. И, заметь, с января сито никому не требовалось.
Куплю завтра. Тоже мне проблема.
Не было потребности, вот и не вспоминал про него.

А окантовку кафеля я буду перекрашивать, когда положу аналогично два рядка таких же декоров в коридоре у двери.
Сразу и новый кафель окантую, и старую окантовку перекрашу.
Выбрать бы правильные пропорции для колера.
Вначале возьму 50 на 50, а потом посмотрю.
Но, это не сегодня.
Нужен срочно невонючий растворитель для эмалей!
2912 - 17.09.2017 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Выбрать бы правильные пропорции для колера. Вначале возьму 50 на 50, а потом посмотрю.
Это очень много. Я недавно офис покрасила - на ведро краски 5 кг. 1 мл. колера
Гость
2913 - 17.09.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
2908-prox70 >вшокена! я только в общагах видел такие двери..
У Вити очень тяжёлое материальное положение.
Он всю жизнь нигде не работал, только стихи писал. Получает социальную пенсию.
Мне он много раз говорил «Спасибо» за то, что показал ему пример, что с помоек можно очень много и хороших вещей взять, и металл сдать, деньги получить.
Не знаю, насколько он удачлив.
Вряд ли так же, как я в своё время, когда находил и доллары и евро и наши неденоминированные стотысячные, которые в Роще брали 1000:1, т.е. 100000 = 100 руб.
И раритеты какие-то родственники безмозглые выбрасывали на помойку. За метрику царских времен, конца 19-го века, аттестат на это же имя и фотографии двадцатых годов одной девушки, которые были выкинуты кем-то, мне в Роще дали довольно крупную сумму. А вот сколько – сказать не смогу. Забыл. Но, больше 5 тысяч. Это было в августе 2008-го, как раз Грузия на Осетию напала.
Девушка на фото, чья метрика и аттестат были в папке, в двадцатые годы была просто красавицей комсомолкой. Уж какой она стала в старости не знаю. И, уж не знаю кто – внуки-правнуки – выкинули раритеты на помойку…
Я на себя отвлёкся.
А Вите не до дверей. Удивительно, но он от природы имеет крепкое здоровье. Другой бы в одиночку загнулся бы давно.
2914 - 17.09.2017 - 14:16
2914 - если еще остались раритеты: фотографии,документы, дневники и т.п. до 1920 г., пишите в личку, куплю возможно
Гость
2915 - 17.09.2017 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Выбрать бы правильные пропорции для колера. Вначале возьму 50 на 50, а потом посмотрю. Это очень много. Я недавно офис покрасила - на ведро краски 5 кг. 1 мл. колера
Джули 22, так у меня же не колер, а белая эмаль.
И надо мне на окантовку совсем немного.
Я и попробую небольшой объём 50:50, а потом - в зависимости от цвета.

Я недавно писал, что с моими находками мог легко загреметь на нары.
Нашёл как-то пачку патронов для мелкашки Советских времён.
50 патронов. Цена смешная на пачке стояла, где-то два рубля с небольшим.
И у меня хватило "ума" пойти патроны в Роще продавать!
Там был один антиквар, которому я несколько раритетов продал. К нему и пришёл с патронами.
Тот предложил цену - 1 патрон = 5 рублей. Но, я должен дать ему 5 патронов бесплатно для проверки - вдруг они испортились.
Ничего я ему не дал, ушёл. Позже мне сказали, что это была бы статья "три двойки" 222 за хранение оружия и боеприпасов.
А, так как я боеприпасами стал торговать, то и другая, более серьёзная статья.
Показал патроны Олегу. Олег их выбросил от греха подальше.
Так что я - почти состоявшийся нелегальный торговец оружием.
2916 - 17.09.2017 - 14:18
Уксус, а что ты делал с долларми и евро, которые находил на помойке? И как много ты нашел? Расскажи, всем же интересно )) Только не пиши, что пропил. Это не интересно ))
2917 - 17.09.2017 - 14:26
2916-Уксус > Ты что про сито ничего не написал? Потм опять скажешь не видел, не понял. Сито механическое, во многих хозмагах продается
https://www.youtube.com/watch?v=v-TifIz6Er8
Гость
2918 - 17.09.2017 - 14:42
2914-Уксус >вы нашли друг друга.
два успешных соседа.
2919 - 17.09.2017 - 14:49
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
два успешных соседа.
Думаю, им надо сообща бороться с тараканами. Уксус, ударьте по тараканам с двойной силой - ты с силой препаратов, а Витя пусть душит их стихами.
Гость
2920 - 17.09.2017 - 14:50
Почитайте субтитры.)
https://www.youtube.com/watch?v=MkEq...aDG5Hk&index=1
Гость
2921 - 17.09.2017 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Уксус, а что ты делал с долларми и евро, которые находил на помойке? И как много ты нашел? Расскажи, всем же интересно )) Только не пиши, что пропил. Это не интересно ))
Раз интересно, могу и рассказать.
День мне запомнился, в отличии от других.
Было 21 мая 2007-го года, понедельник. Причём, - официальный День Безработного.
Запомнилось, что утром вышел из дома, ни сигарет, ни денег на сигареты.
Но, я же охотник за удачей, за птицей цвета ультрамарин.
Птицу цвета ультрамарин я поймал на помойке, фото которой показываю.
Естественно, на фото не 21 мая. Но, мобильный телефон у меня был, с функцией фотоаппарата.
Мобильный я годом раньше нашёл. Отлично работал много лет.
Фото сделаны, как я сейчас посмотрел – 11 октября 2007-го года.
Но памятна эта помойка именно днём 21 мая.

2007_0521 Золотая помойка 01


2007_0521 Золотая помойка 02


2007_0521 Золотая помойка 03


Я люблю смотреть всякую канцелярщину. И в этой помойке валялся портфель с разной канцелярщиной.
Чтобы не тащить всякий хлам домой, я сел у забора (третье фото) и стал шмонать портфель.
В какой-то папке мне в руки вдруг падают какие-то купюры.
До этого я доллары и евро и в руках-то ни разу не держал.
Посчитал – 900 долларов и 100 евро. Доллары – купюрами по 100, а евро – не помню.

А я ж не знаю – это настоящие деньги, или так, игрушечные. Все купюры новые.
Портфель с канцелярщиной я отнёс обратно на помойку, а с непонятными купюрами поехал домой.
Решил, что пойду в Сбербанк. Если деньги не настоящие, то объясню всё, как было.
Взял паспорт, пошёл в Сбербанк.
Сердце дико колотилось, адреналин зашкаливал.
Деньги оказались настоящими!
Каким тогда был курс доллара я, конечно, не помню, но, есть же Интернет.
Сейчас посмотрел –
21 мая 2007-го года 1 доллар = 25,8 руб. , 1 евро = 34,8 руб.
Примерно так я и запомнил, но неконкретно.
Соответственно я получил наличными 23200 + 3480 = 26700 руб.
Опять таки – приблизительно, потому что я не помню курса покупки валюты в Сбербанке 21 мая 2007-го года.
Но, как помнится, сумма близкой к указанной, 26700 руб.
Как я писал, утром у меня не было денег на сигареты. И вот птичка цвета ультрамарин на крылышке принесла сразу 26 тысяч.
Что я сразу купил? Естественно, сигареты, чекушку водки и Интернет-карту на 50 часов.

Чувствовал себя Рокфеллером. Карман был полон тысячных купюр.
А какое было восхитительное, праздничное настроение!
Деньги я не украл, а нашёл.
Конечно, по закону о находке я обязан был отнести доллары и евро в отделение милиции и отдать их дежурному офицеру. Милиция объявила бы о находке, дознаватели ходили бы по квартирам и спрашивали:
- Вы не выкидывали на помойку 900 долларов и 100 евро?
Я не стал нагружать органы внутренних дел дополнительной работой.
Я просто взял найденные деньги себе.
Через неделю-другую я решил поделиться с родителями.
Более идиотской мысли трудно было придумать. Но, выпивал я, естественно, ежедневно и продумать последствия не мог.
Ничего лучше, чем придти и выложить 10 тысяч рублей на стол со словами: «Нашёл», я не придумал.
Я решил, что родителям от моей находки и 10 тысяч хватит.
Что тут началось?!
Отец орал, что НЕВОЗМОЖНО найти 10 тысяч рублей, что я их где-то украл и прочее-прочее.
Сильная ругачка была. Отец спрятал эти 10 тысяч, не стал ни на что тратить.
А оставшиеся у меня 16 тысяч как-то незаметно ушли на водку, сигареты, Интернет-карты.
Из вещей я ничего себе не купил.
К октябрю деньги незаметно закончились.
Так и немудрено – 4 месяца я на них пил, курил и в Интернете сидел.
Счастья эти деньги мне не принесли, но было очень приятно чувствовать себя уверенно. Все эти 4 месяца у меня всегда были при себе деньги.
Вот 21 мая 2007-года я очень хорошо запомнил, а вот что делал в остальные месяцы, хоть убей – не помню.
Всё, про метрику с аттестатом и фото 20-х годов можно рассказать только то, что покупатели раритетов – немного дебилы.
Подошёл я к одному, он предложил мне, кажется 7 тысяч за все эти документы.
Подошёл к другому. Поинтересовался, сколько они могут стоить.
- А ты походи, поспрашивай, потом возвращайся ко мне, я дам тебе больше.
- Так сейчас скажи, сколько даёшь?
- Нет, ты сам походи, но возвращайся.
На хрен мне такой покупатель раритетов нужен. Пошёл к первому и продал всё ему.
Так второй, оказывается, следил за мной. Подошёл, ругаться стал –
- Ты зачем продал? Я же сказал, чтобы только цену узнал. Я бы больше дал.
- Мне конкретные деньги дали, вот и всё. А не стали посылать ходить и узнавать. Я тебе предлагал купить, ты не купил. Всё. Продано.

Работать надо, а я аж чуть-чуть вспомнил свой восторг, ликование, энергию, какие были у меня в тот день, 21 мая 2007-го года. Деньги утекли, а воспоминания остались.
2922 - 17.09.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Чтобы не тащить всякий хлам домой
Повеселило:-)))) А чего ж тогда ты натащил полный дом всякого хлама? Или это не ты, а мама с папой натаскали с помойки?
2923 - 17.09.2017 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
И в этой помойке валялся портфель с разной канцелярщиной.
Многие детки так торопятся избавиться от родительского хлама, что даже не догадывются, что родитель мог где-то ныкать деньги...
Кстати, в книгах люди прячут от детей деньги. Догадываются, что дети туда не полезут.
Гость
2924 - 17.09.2017 - 16:45
2924-Alisalisa >а зачем деньги прятать от детей???
2925 - 17.09.2017 - 16:54
2925-тварь бессердечная >А если эти дети-Уксусоказусоголовые, тогда как?
2926 - 17.09.2017 - 16:54
2925-тварь бессердечная >Пенсию родитель получил, а детки или внуки тут как тут, у всех же кредиты, все хотят жить красиво, а престарелому родителю ничего не нужно....вот они и прячут.
(Пока родители молодые конечно всё отдают своему дитяте, ну а потом дитятя на голову садится)
Гость
2927 - 17.09.2017 - 17:13
Деток надо с детства воспитывать правильно, а конкретно Уксусу только эвтаназия поможет...
Сдал бы мать уже в центр геронтологии, хоть бы пожила нормально.
2928 - 17.09.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Сдал бы мать уже в центр геронтологии, хоть бы пожила нормально.
Зачем? Она считает, что живет хорошо. У нее нет проблем с обстановкой - квартира ей нравится в том виде, в каком есть. Она против ремонтов и всяких покрасок, ей также нравится и атмосфера в доме. Иногда они ругаются из-за еды, но проблема решена - она сама себе готовит и ест, что хочет. Она привыкла жить так, а не иначе, потому что там жила всегда. И ей не нужны, как вы говорите, какие-то нормальные условия, ее устраивают свои )))
Гость
2929 - 17.09.2017 - 17:47
Сходил в Магнит. Оказывается, хозмаг работает. Купил сито. Цена какая-то ненормальная = 270 руб.
По мне так и 70 рублей для сита много, а тут 270.
Зато рубль крепнет! И инфляции нет.

2017_0917 Сито для муки 01


2017_0917 Сито для муки 02


Сходил к Олегу. Что ему принести? Алкоголь он не пьёт, я тоже.
Купил «Квас Никола для окрошки». В такую жару – самое то, что надо.
Олег по незнанию потерял 11 дней больничного.
Травму он получил 03 сентября, в этот же день в Зиповской ему рентген сделали, вправили.
А в травмпункт он пришёл 14 сентября. Больничный ему открыли только с 14-го.
Он сам расстроен, а что уже поделаешь. 04 сентября надо было в поликлинику идти, а не 14-го.
До чего же ненормальный сентябрь. Жара, ни дуновения, просто ужасный сентябрь.
Гость
2930 - 17.09.2017 - 17:51
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Деток надо с детства воспитывать правильно, а конкретно Уксусу только эвтаназия поможет... Сдал бы мать уже в центр геронтологии, хоть бы пожила нормально.
А НИК-то точный!
Сама придумала, или подсказал кто?
Гость
2931 - 17.09.2017 - 18:12
2929-Амадео >подзреваю что она просто не видела других условий(((
Гость
2932 - 17.09.2017 - 18:28
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
2929-Амадео >подзреваю что она просто не видела других условий(((
Если ты считаешь, что держишь свою мать в лучших условиях, то это всего лишь твоё мнение, ничем не подкрепленное :))
2933 - 17.09.2017 - 18:37
2932-тварь бессердечная >Ну о чем вы говорите? Я вот сито современное советовала, а Казус пошел, молча, и купил обычное. Я то, глупая женщина, и не подумала, что маме может то сито не понравится, не привычное оно для нее. А он купил то, к чему она привыкла за всю ее жизнь. Поздно ей наверное привыкать уже к другому:( Лишь бы Казус не обижал ее...
Гость
2934 - 17.09.2017 - 18:40
2933-Клемма >пф! Глупость какая то он недоразвитой малолетки. Родители сами должны жить так как им нравится.
Машину купили, денег регулярно внуки отвозят, а дальше сами пускай живут.
Гость
2935 - 17.09.2017 - 18:42
2934-Джули 22 >привыкать никогда не поздно, родители ездили всю жизнь на Запорожце, но вот к 70 годам захотелось им нормальную машину -так они теперь только и делают что катаются то на море, то к друзьям в Белгород...
Гость
2936 - 17.09.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
2933-Клемма >пф! Глупость какая то он недоразвитой малолетки. Родители сами должны жить так как им нравится. Машину купили, денег регулярно внуки отвозят, а дальше сами пускай живут.
Тогда что это: "Сдал бы мать уже. . ."? Мудрость развитого саксаула? Обычное хамство это.
Гость
2937 - 17.09.2017 - 19:01
2937-Клемма >не постесняюсь спросить -Вы хоть раз видели Краснодарский центр геронтологии? Мое (и только мое) мнение что его матери там жилось бы гораздо лучше.
Гость
2938 - 17.09.2017 - 19:04
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
2934-Джули 22 >привыкать никогда не поздно, родители ездили всю жизнь на Запорожце, но вот к 70 годам захотелось им нормальную машину -так они теперь только и делают что катаются то на море, то к друзьям в Белгород...
70 не 80, но. . . но не стоит хвастать тем, что 70-летний старик разъезжает на машине за рулём.
Гость
2939 - 17.09.2017 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
2932-тварь бессердечная >Ну о чем вы говорите? Я вот сито современное советовала, а Казус пошел, молча, и купил обычное. Я то, глупая женщина, и не подумала, что маме может то сито не понравится, не привычное оно для нее. А он купил то, к чему она привыкла за всю ее жизнь. Поздно ей наверное привыкать уже к другому:( Лишь бы Казус не обижал ее...
Я спросил продавщицу:
- У вас есть сито для муки?
- Есть.
Вынесла это сито.
- 270 рублей.
И что, мне спрашивать:
- А другого сита, современной конструкции, у вас нет?
- Это которое само просеивает? На вибраторе? Завтра подвезут.
Сито как сито, только уж больно дорого для сита стоит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены