К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



Гость
2761 - 16.09.2017 - 07:31
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
2757-Уксус > Гляди,че тут написано http://www.arsenalkovka.ru/apage.php?id=75 Если Ваша дверь блокирует дверь соседа, и он этим крайне не доволен, то Вам могут предписать устранить нарушение (в течение одного месяца). Не послушаетесь – последуют суды и штрафы. Так, что ублажай Витька всеми способами,а то засудит.:)))
Ну нельзя же свою тупость выставлять так открыто, Прокс.
Ты - просто эксгибиционист тупости.
Моя дверь никоим образом не блокирует соседскую, так как соседская дверь открывается внутрь.
Ну напряги мозг, постарайся подумать хоть немного.
Я же картинки показал. Наши двери, когда моя - наружная правая, а соседская - внутренняя левая, не клинятся друг с другом. А это - главное.
Так что лучше уж ты ублажай своих соседей как умеешь.
Гость
2762 - 16.09.2017 - 07:35
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Кто первым поставил наружную дверь, тот конфликта НЕ СОЗДАЛ!!! Ты так любишь ссылаться на всякие законы, а ну покажи где этот высер закреплен законом.
А покажи-ка, готтлиб Прокс, где я на какие-то законы ссылаюсь?
Вот ты задолбал весь форум своими ПУЭ.
Ты, я заметил, любишь другим приписывать что-то от себя.
Вот непонятно, почему ты пишешь, что я - любитель Леруа?
Я писал всё прямо противоположное.
И законник у нас только один - это ты, готтлиб Прокс.

Неохота мне с утра с тобой собачиться.
Пошёл я красить свою самую лучшую на свете дверь Йошкар Венге.
2763 - 16.09.2017 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А второй после этого может, конечно, ставить наружную дверь, но, создавая при этом затруднение при эвакуации.
То есть, если, не дай Бог, случится пожар и ты унося ноги и спасая свое барахло открыл свою дверь настежь, тем самым перекрыв соседу выход вообще, ты не нарушаешь ничего,так как ты ПЕРВЫЙ установил дверь и сгоревший сосед сам виноват ? Витек, если стуканет куда надо,то ты так миленький свою венге демонтируешь.
2764 - 16.09.2017 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Моя дверь никоим образом не блокирует соседскую,
А что это там такое синенькое просматривается из за твоей двери?

Что же,тогда по твоему означает- блокирует? Ну да, правильно,дверь то Витюшкину открыть можно- значит она не заблокирована, а то, что выйти из нее нельзя- так Витюша сам виноват, нечего было ворон считать,надо было первому дверь ставить. Клоун.
2765 - 16.09.2017 - 08:10
2763-Уксус > Специально для гениев процитирую:
На основании Правил Пожарной Безопасности ППБ) в зданиях, сооружениях организаций (за исключением жилых помещений) запрещена установка дополнительных дверей или изменение направление открывания дверей (не предусмотренного проектом) из квартир в общий коридор (на лестничную клетку), если это мешает свободно покинуть здание или ухудшает условия эвакуации остальных жильцов лестничной клетки.

Руководствуясь Правилами Пожарной Безопасности и Санитарными Нормами и Правилами, можно сделать вывод, что дверь с открыванием наружу может быть установлена в несоответствии с проектом при соблюдении следующих правил:

Допустимо ППБ устанавливать дверь с открыванием наружу, если при полном ее открывании соблюдается следующее:

Остается пространство между дверью и стеной не менее 1 метра.
Не препятствует доступу в соседние помещения (квартиры).
Не блокирует открывание других дверей.
Имеет ширину от 800 мм.
Гость
2766 - 16.09.2017 - 08:23
Готтлиб Прокс, просматривается соседская дверь, которая открывается внутрь!
У тебя мозг что, совсем атрофировался?
Если бы соседская дверь открывалась наружу, то да, моя дверь блокировала бы соседскую, её, при полностью открытой моей двери, невозмоможно было бы открыть.
Но, она-то открывается внутрь! И моя дверь в принципе не может блокировать соседскую внутреннюю.
Для готтлибов поясняю, что блокирование двери - это такая ситуация, когда соседская дверь НЕ МОЖЕТ быть открыта изнутри.
Но, вы, готтлибы, этого не понимаете. Для вас, если одна дверь закрыла вид другой двери, то всё - БЛОКИРОВАЛА!
Не надо публично показывать свою недалёкость.
Гость
2767 - 16.09.2017 - 08:24
2766-prox70 >Вам не надоело что-то доказывать этому дуболому?
Есть два мнения - его и неправильное!
Всё!
третьего не дано!
Гость
2768 - 16.09.2017 - 08:26
Всё, перекур закончен.
Думал, может умные люди что-нибудь интересное, полезное скажут, но, видать, ещё спят.
2769 - 16.09.2017 - 08:35
2767-Уксус > https://www.youtube.com/watch?v=uB4zwhvaKLE
Гость
2770 - 16.09.2017 - 08:40
Раскумарился сутра и так жалко стало Витюльку,прям до слез.Понял я почему он такие траурные стишки пишет -
жить рядом с этим демоном - просто Божья кара.Этож надо
Даже на двери у него шото типа "права первой ночи"-ему
можно,а Витюльке теперь низя.Страшный человек - усе время зрит в корень,а решения принимает токо волевые.
Та он наверно весь подьезд держит в страхе - будете
против - я на вас тараканов натравлю или канализацию
засорю.Уже даже менты поганые по телефону звонят и
спрашуют можно к нему прийти или нет.Это он трезвый,
а выпьет?Да страшно представить!....А с газом шо он
вытворял - весь дом молился шобы он кран не трогал...
2771 - 16.09.2017 - 08:40
Ё-моё! Он всё с дверью бодается О_о
2772 - 16.09.2017 - 08:44
2771-poganini > Вы как флюгель:-))) То его защищали, все тут были такие-сякие, бедного Лёвика обижали... А теперь что-то уже и сами на него "бочку катить" стали:-))) Не надолго ж вас хватило:-))))
Гость
2773 - 16.09.2017 - 08:50
2767-Уксус > Таких как ты надо закрывать в дурке и не выпускать даже на прогулки. Ты опасен для общества. Закрыла вид,говоришь,а не блокировала? Ты хотя бы значения слов разузнай перед тем как, что то сказать. Тебе уже приводили пример насчет пожара. Ты первый выбежал и бросил свою дверь открытой. От высокой температуры покоробило эту жестянку и перекосило.От этого ее стало невозможно закрыть, а соседу, соответственно, не осталось выхода. Это не заблокировала?
2774 - 16.09.2017 - 08:53
2774-Дихлофос > А ведь и правда...:-((
2775 - 16.09.2017 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
блокирование двери - это такая ситуация, когда соседская дверь НЕ МОЖЕТ быть открыта изнутри.
А если дверной проем перекрыт в это время твоей дверью снаружи-это как называется? И в том и в другом случае человек из соседней квартиры выйти не может.
2776 - 16.09.2017 - 09:06
2776-prox70 >привет от сантехника сантехнику)))) Будем надеяться, что поэт форум не читает)))))
Гость
2777 - 16.09.2017 - 09:07
Дихлофос, пшикни себе в носик дихлофосу. Может, мозг от встряски заработает.
Я выше всё пояснил, но собралось стадо баранов, которые понять ничего не в состоянии.
Вы бы хоть гипотетически представили как же моя дверь может блокировать соседскую.
Представим себе, что моя дверь распахнута настежь и ЗАГОРОДИЛА соседскую.
Сосед спокойно открывает свою дверь внутрь, отталкивает мою дверь, если злоумышленники её специально не заклинили, и спокойно выходит.
Зла не хватает объяснять тупейшим существам элементарное.
Вот, если бы соседская дверь открывалась наружу, то было бы очень трудное её раскрыть при полностью открытой моей двери.
Всё, надо беречь нервы.
И, вообще, тупость, - она заразная.
А тут всех в карантин надо.
Буду перекуривать не за компом.
2778 - 16.09.2017 - 09:08
Ксати, Маркович, ты почаще делай фотографии ремонта Садового моста, твои фотографии появились на форуме За рулем в теме про ремонт моста, народу интересно следить за ходом работ.
2779 - 16.09.2017 - 09:10
А насчет поэта, что за издательство выпустило его вирши?
2780 - 16.09.2017 - 09:10
2777-Троянский >Привет,"коллега"!
Гость
2781 - 16.09.2017 - 09:13
2778-Уксус > Баран тут один-ты!
Гость
2782 - 16.09.2017 - 10:46
Во даёте! Да при пожаре в многоэтажке вообще нельзя выбегать на лестницу! И дверь нельзя открывать. А то щаз наУчите :-/
Гость
2783 - 16.09.2017 - 10:49
Так, двери Уксуса и Витечки обсудили, но куда как интересней, как одновременно выйти из обеих дверей на четвёртом этаже?
2784 - 16.09.2017 - 12:21
2783-Клемма >И куда ж выбегать в хрущевке,например, сигать в окно с 5 этажа?
Гость
2785 - 16.09.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Да при пожаре в многоэтажке вообще нельзя выбегать на лестницу!
Сразу нырять "ласточкой" с балкона?
Гость
2786 - 16.09.2017 - 12:50
[quote=Амадео; У меня нет кота. Не знаю, как у него они блестят.
Моему коту после кастрации их обработали серебряным таки спреем. Почти два месяца потом ходил сверкал серебряными яйцами, пока не вылизал всё)))
Гость
2787 - 16.09.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
е надолго ж вас хватило:-))))
Та нет Кася,какая-то часть моего сознания за Леву,она
всегда на стороне "униженных и оскорбленных"...(((
Гость
2788 - 16.09.2017 - 12:52
Представил ситуацию.))))
Открывает Витюша свою дверь, а там соседская дверь. С психу фигачит её ногой.
В это время Лёва закрывает свою внутреннюю дверь. Или открывает.))))))))
Гость
2789 - 16.09.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Представил ситуацию.)))) Открывает Витюша свою дверь, а там соседская дверь. С психу фигачит её ногой. В это время Лёва закрывает свою внутреннюю дверь. Или открывает.))))))))
Юра, я уже писал, что внутренняя дверь – исключительно для сохранения тепла зимой.
Да и то, сейчас в двери Йошкар Венге щелей нет, если зимой дуть не будет, то на следующий год внутреннюю дверь выкину.
Кстати, ключей от неё нет. Где-то затерялись после установки старой железной двери.
Но представить ситуацию можно.
Можно даже прочитать комментарий на нее (см. предыдущую страницу в конце) –

«Если дверью и получить в лоб, то плоскостью приятнее, чем ребром.»

А ребром мог бы получить сосед, если бы у меня была наружная левосторонняя дверь.
Заканчиваем обсуждать конфликт дверей на лестничной площадке.
Мне лично всё предельно ясно, а, если некоторые не в состоянии понять, то это их проблемы.

Немножко покрасил. Все какие-то нервно-чувствительные стали, от еды современной что ли.
Я запаха вообще не чувствую. Мама сидит в комнате, за закрытой дверью, нос зажала мокрым носовым платком. А в комнате вообще не пахнет.
Соседка с внучкой поднялись по лестнице. Соседка сказала, что ужасно воняет.
А вонять-то нечему. Я покрасил совсем немножко.
Сами смотрите –

Кафель для Котика до покраски в малярном скотче -


Кафель после покраски –


Верх двери до покраски в малярном скотче -


Верх двери после покраски -


Низ двери до покраски в малярном скотче -


Низ двери после покраски -



Этой покраской я вполне доволен. Запах выветрится, нервы у всех чувствительных успокоятся.
А вот междверье – ужас. Я писал, что хреново оштукатурил, но без краски это было незаметно.
А сейчас немного мазнул, и стало ясно, что надо исправлять штукатурку.





Пусть эмаль высохнет. Потом буду наросты штукатурки сбивать, выравнивать.
Гость
2790 - 16.09.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
2783-Клемма >И куда ж выбегать в хрущевке,например, сигать в окно с 5 этажа?
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Клемма Да при пожаре в многоэтажке вообще нельзя выбегать на лестницу! Сразу нырять "ласточкой" с балкона?
Лучше самостоятельно ознакомиться с правилами поведения при пожаре - лучше запоминается.
С первого этажа ещё можно выбежать на улицу, а вот с пятого-девятого-двенадцатого - смерть!
2791 - 16.09.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Кафель для Котика до покраски в малярном скотче
ДО выглядит лучше, чем после... Лучше б ты ничего не красил. И красивее было бы и никто бы не нервничал.
Гость
2792 - 16.09.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Представил ситуацию.)))) Открывает Витюша свою дверь, а там соседская дверь. С психу фигачит её ногой. В это время Лёва закрывает свою внутреннюю дверь. Или открывает.))))))))
Нееет! На четвёртом этаже ситуевина поинтересней будет :))
Гость
2793 - 16.09.2017 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
А насчет поэта, что за издательство выпустило его вирши?
Издательство называется "Ксерокопия".
Витя делал ксерокопии своих стихов, резал на кусочки и на Арбате продавал по 1 рублю стих.
Моему отцу он их дарил бесплатно.
Дома – «полное собрание сочинений» Виктора Дедова.

Когда-то я в форуме АВИ это выложил.
Сейчас повторяю здесь -

Стихи Виктора Дедова и статьи о нём
После смерти Витечки его нетленки будут учить в школе.
Он же не просто поэт, он ещё и художник.
Вон как красочно оформил каждый стих.
Так как текст мелкий, то я вышел из своих норм 640х480 чтобы вы могли прочитать и выучить наизусть.

Дедов_ВН Рецензия 00.jpg


Дедов_ВН Статья 01.jpg


Дедов_ВН Статья 02.jpg


Дедов_ВН Стих 03.jpg


Дедов_ВН Стих 04.jpg


Дедов_ВН Стих 05.jpg


Дедов_ВН Стих 06.jpg


Дедов_ВН Стих 07.jpg


Дедов_ВН Стих 08.jpg


Дедов_ВН Стих 09.jpg


Дедов_ВН Стих 10.jpg


Дедов_ВН Стих 11.jpg
Гость
2794 - 16.09.2017 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Кафель для Котика до покраски в малярном скотче ДО выглядит лучше, чем после... Лучше б ты ничего не красил. И красивее было бы и никто бы не нервничал.
Кася, Кася.
Малярный скотч снимается после высыхания краски.
Но, я ещё разок покрашу вторым слоем. Вот после высыхания второго слоя я малярный скотч и сниму.
2795 - 16.09.2017 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вот после высыхания второго слоя я малярный скотч и сниму.
Ну посмотрим какая "конфетка" у тебя выйдет:-))
2796 - 16.09.2017 - 14:13
2796-Кася > Обычная, коричневая какаш конфетка
2797 - 16.09.2017 - 14:15
2797-prox70 > :-)))))))))) Ну ты меня понял:-))))))))
2798 - 16.09.2017 - 14:35
2794-Уксус >Здравствуйте, Лев Маркович! Вы же всегда Виктора Дедова ненавидели и завидовали ему из-за его таланта, мне об этом ещё Марк Абрамович говорил- вечная ему память! Какой Великий человек был, не то, что Вы. Антиподы полнейшие.
Гость
2799 - 16.09.2017 - 14:51
Прокс с Касей общаются, как слепой с глухим.
Кася пишет про окантовку кафеля оранжевой эмалью, Прокс - про окантовку двери шоколадной эмалью.
Но, главное, - они друг друга понимают.
2800 - 16.09.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Но, главное, - они друг друга понимают.
Вот видишь, как ты умнеешь, общаясь с умными людьми:-))))))) Прогресс прям на глазах:-)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены