К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



2841 - 16.09.2017 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что поэт форум не читает)))))
Не читает. Иначе уже вломил бы нашему герою по самое не хочу, и дверь бы новая нуждалась в ремонте.
2842 - 16.09.2017 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
. Планировал завтра на дачу ехать, но придётся междверьем зниматься.
Ну займись, займись. Прояви фантазию )))
Гость
2843 - 16.09.2017 - 22:19
Сообщение от Уксус . Планировал завтра на дачу ехать, но придётся междверьем зниматься.[/quote]
Что ж там заниматься? Вернёшься со своей фазенды и доделаешь.
Гость
2844 - 16.09.2017 - 22:22
Тебе вот такую надо было ставить.)
2845 - 16.09.2017 - 22:24
2846-Троян888 > От души:-)))))))))))))))))))
Гость
2846 - 16.09.2017 - 22:26
Амадеус, ты - неумеха и неуч.
Ты, оценщик чужого труда, когда-нибудь про иалярный скотч слышал?
Нет, не слышал, хотя даже я несколько раз упоминал про скотч, но, ты же "знаток".
Лень писать такому самоуверенному тупице, как ты.
Завтра я скотч сниму, сфотографирую, после этого разрешаю тебе что-нибудь высказать.
2847 - 16.09.2017 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Тебе вот такую надо было ставить.)
Туда не влезает лампочка Ильича, помните, сколько с ней было хлопот? )))
2848 - 16.09.2017 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Завтра я скотч сниму, сфотографирую, после этого разрешаю тебе что-нибудь высказать.
Я уже высказался, если ты заметил. Без твоего разрешения )) И скажу снова - со скотчем все смотрелось лучше. А без - смотрится говено. Но ты же любишь такие цвета - если говнецо - так по-полной, если синий - так вырви глаз. Открывай уже фирму "Отдай врагу" и начинай зарабатывать на своем умении деньги )) Не все тебе на мамину пенсию побухивать )))
2849 - 16.09.2017 - 22:33
2821-Джули 22 > хотелось бы чтоб упал рублей до 30ти...25ти !!!
Гость
2850 - 16.09.2017 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Для какой цели ты эти котировки сохраняешь?)
Для памяти.
Каждый запой стирает память. В себя приду, что я делал, как я жил? - Не помню!
А фотографии посмотришь, и амнезия проходит.
Но, аж самому странно, я абсолютно не помню такого курса доллара, какой был в декабре 2015 - январе 2016-го.
Причём, тогда я не пил.
Спасибо Джули 22 - график показала.
Гость
2852 - 16.09.2017 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Сообщение от Уксус . Планировал завтра на дачу ехать, но придётся междверьем зниматься. Что ж там заниматься? Вернёшься со своей фазенды и доделаешь.
Слишком много доделывать надо.
Надо выбить наросты раствора, проштукатурить заново, выровнять.
Перед этим вернуть на место лампу с выключателем.
В левой стороне междверья темно. Поэтому я и не увидел в полном объёме этих наростов.
Будет свет, выбью старую штуратурку, положу новую.
После этого надо будет покрасить верх и низ. И ждать сутки, пока новая штукатурка высохнет.
Дай Бог и без фазенды за день успеть это сделать.
Я работаю очень медленно. Нет нужных навыков, да и стараюсь я, ведь себе же делаю. А быстро стараться я не умею.
2854 - 16.09.2017 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Меня раздражает, когда кто-то, вообще не соображающий в каком-то деле, начинает высказываться.
Ну так нервы надо лечить, а не залечивать пойлом и хрючевом с прованскими травами. Кстати, по твоему же мнению, тут на форуме никто ни в чем не разбирается, все дураки, один ты умный. Чего тогда пишешь? Умом блистать хочешь, как твой Котика яйками? И это - снимай завтра, что хочешь. Хоть скотч, хоть трусы. Ты еще не понял - всем плевать, но... просто очень интересно )))
2855 - 16.09.2017 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
да и стараюсь я, ведь себе же делаю. А быстро стараться я не умею.
Ты и делать не умеешь, но учись, конечно. Что тебе остается-то.. Маму, кстати, к окулисту так и не записал? Не успел за делами? )))
2856 - 16.09.2017 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
И это - снимай завтра, что хочешь. Хоть скотч, хоть трусы.
От это ты погорячился...
2857 - 16.09.2017 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
От это ты погорячился...
Не, он же для себя все делает ))) Кто ему доктор? Да и запретить низзя - мы в этом ничего не понимаем ))
2858 - 16.09.2017 - 22:56
2859-Амадео > Вдруг он твои слова поймёт буквально?:-))))) И без селфи может не обойтись тогда:-))))
Гость
2860 - 16.09.2017 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Слишком много доделывать надо.
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало =))))
2861 - 16.09.2017 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
2859-Амадео > Вдруг он твои слова поймёт буквально?:-))))) И без селфи может не обойтись тогда:-))))
И тогда он пойдет в баню лечить нервы и грызть фундук. Или лечить фундук и грызть нервы. Без разницы )))
Гость
2862 - 16.09.2017 - 23:21
не пойдет он в баню.....Его тут любят)))))
2863 - 16.09.2017 - 23:30
Самое смешное,на форуме АВИ,ему советовали когда бакс скинуть,после просадки. Но это как со стеной разговаривать)
2864 - 16.09.2017 - 23:32
Хоть бы уже не скулил.
Гость
2866 - 16.09.2017 - 23:39
Доктор Амадеус, вы гинкоум примайте, раз своего ума нет. Хоть гинко будет.
Не мне нервы надо лечить, а таким самоуверенным, но НИЧЕГО не смыслящим существам, надо прежде чем высокомерно писать, хоть немножко осмыслить – о чем писать.
Ведь это же дикость была – я показал на бордюрах рисунок декоров. Написал, что собираюсь купить декоры 20х30. Так Амадеус посоветовал мне бордюры измерить.
То есть ему всё едино
– что водка, что пулемёт, лишь бы с ног сшибало,
- что декоры, что бордюры, лишь бы себя «умным» показать.

То же самое с малярным скотчем. Написал – без скотча плохо.
Если ни в зуб ногой, ни в морду лаптем, то сиди, читай, конспектируй, но МОЛЧИ!
Гость
2869 - 16.09.2017 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
2859-Амадео > Вдруг он твои слова поймёт буквально?:-))))) И без селфи может не обойтись тогда:-))))
И будет, как с кокосом. Шрам до сих пор виден.
Гость
2876 - 17.09.2017 - 06:00
Второй слой эмали высох. Показываю то, что получилось -

2017_0917 Кафель в окантовке_00. До покраски


2017_0917 Кафель в окантовке_01. Снятие малярного скотча


2017_0917 Кафель в окантовке_02. Снятый малярный скотч


2017_0917 Кафель в окантовке_03. Вид из ванной


2017_0917 Кафель в окантовке_04. Вид из туалета


2017_0917 Кафель в окантовке_05. Вид из коридора


Конечно, если бы цвет эмали был немного светлее, то больше подходило бы под цвет обоев.
Но, на мой взгляд, для сельской местности сойдёт.
Да и выбор по цвету у меня был невелик –
1. Белый,
2. Серый,
3. Синий,
4. Шоколадный,
5. Желто-коричневый (тот, что нанесён).
Возможно, серый смотрелся бы лучше, хотя сомневаюсь.

2017_0917 Кафель в окантовке_06. До и после
Гость
2878 - 17.09.2017 - 06:43
Оставим растяпок и готлибов в покое. Сами своей желчью захлебнутся.
Посмотрел фото кафеля, подошёл к самому кафелю.
Фото передаёт всё как-то искажённо по цвету.
В реальности окантовка смотрится замечательно.
А на фото лучше смотрится некрашеная окантовка, хотя в действительности она была просто ужасна.
Так что делайте корректировку на вспышку, на искажение цветовой гаммы.
А сделал я всё почти аккуратно и ровно.
Теперь надо заняться дверью.
После крылышек с прованскими травами, естественно.
Гость
2879 - 17.09.2017 - 07:24
почему вас так всех волнует куда он свои бабки просирает?
ну оставил ему папа бабла, ну и что такого?? вам завидно??
куда ему бабло девать? в могилу с собой унести?
Детей у него нет, кому он это все оставит?
Да ему надо хату продать, переехать на съемную и жить как последний день с блэкджеком и шлюхами!!!)))
Гость
2880 - 17.09.2017 - 07:28
Казус, че ты на бабки эти молишься?? сдохнешь и смысла в них уже не будет))
купи нормальный монитор дюйма 24, комп смени, телек возьми хороший и холодильник, сделай ремонт нормальный...
Алкаши местные тебе за пятихатку все твое дерьмо из квартиры вынесут... купи коньячка, лимончика и наслаждайся смотря как люди работают)))
Гость
2881 - 17.09.2017 - 07:49
Что сказать?
Монитор у меня отличный. За ЖК-монитором у меня очень быстро устают глаза, а за ЭЛТ-монитором глаза не устают. Мне ЖК-монитор даром не нужен. Меня мой 17-ти дюймовый Самсунг вполне устраивает.
Телевизор Thompson отлично показывает с цифровой приставкой. Мне другого и не надо.
Холодильник надо просто починить, резинку сменить, терморегулятор. Холодит он в последнее время вполне нормально.
Ремонт сейчас свёлся к замене ламината на кухне и линолеума в коридоре.
Мне понравилось предложение Валеры по ПВХ-панелям. Текучка закончится, займусь ПВХ-панелями для пола.
А так всё Окей оби.
Гость
2882 - 17.09.2017 - 07:55
Про тараканов забыл написать.
Сейчас по ночам, включив свет, видно огромное количество маленьких-маленьких тараканчиков.
Больших, взрослых, очень мало, а мелкие ползают.
Вот как лучше поступить – мелких дихлофосом травануть, или подождать пока они подрастут?
2885 - 17.09.2017 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
огромное количество маленьких-маленьких тараканчиков.
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
мелких дихлофосом травануть, или подождать пока они подрастут?
2884-Уксус > взрослых сложней выгонять , ТРАВИ ДЕТЕЙ !!! маленькие на меньшей площади помещаются в большем количестве и на маленьких требуется меньше дихлофоса, и быстрей процесс идёт
Гость
2888 - 17.09.2017 - 10:15
живодеры, как можно маленьких тараканчиков травить??
2889 - 17.09.2017 - 10:26
Лучше бы белой краской покрасил вместе с дверью, или серой, а еще лучше под цвет кафеля. А так рамка получилась, не поддающаяся никакой логике, т.к. под обои она тоже не очень подходит. Твоя логика вообще никому не понятна. Тебе говорила покрась двери, ой нет маме воняет. Взял покрасил свою окантовку. Что маме не воняет? А раз все равно воняет, то покрасил бы и двери, по моему опыту все равно, маленькую поверхность ты покрасил или большую - воняет одинаково.
banned
2890 - 17.09.2017 - 10:40
2891-Джули 22 >Я тоже говорила, что можно спокойно красить краской, которая без запаха. Но Уксусу жалко эмаль, которую он уже купил, а вот своё здоровье не жалко. А стоит краска без запаха всего 300 рублей.
Белой краской конечно было бы лучше.....или хотя бы серой....но уже покрашено и ничего не изменишь....
banned
2891 - 17.09.2017 - 10:42
Уксус, в аптеке купи борную кислоту и посыпь вдоль плинтусов на кухне, пока тараканчики не подросли и не вывели новое поколение. Борная кислота их погубит....
Гость
2892 - 17.09.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
рамка получилась, не поддающаяся никакой логике, т.к. под обои она тоже не очень подходит. Твоя логика вообще никому не понятна.
Джули 22,а мое ИМХО - Все очень продумано и колористическое решение соответствует общему интерьеру
последняя пота в этой симфонии цветов - цвет венге
очень гармонично звучит благодаря новым дверям.
Не побоюсь этих слов - великий Скрябин был бы поражен
этой гармонией....
2893 - 17.09.2017 - 10:48
2892-Alisalisa > Ну почему же:) Можно взять белый акриловый грунт, покрасить и по нему уже акриловой краской, можно и обои покрасить. Все в один цвет окантовку обои и двери:)
2895 - 17.09.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Лучше бы белой краской покрасил вместе с дверью, или серой, а еще лучше под цвет кафеля. А так рамка получилась, не поддающаяся никакой логике
Зато ему - КРАСИВО и точка )))
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Уксусу жалко эмаль, которую он уже купил. А стоит краска без запаха всего 300 рублей.
Та вы шо - это же такие растраты в пустую! Он экономит, вон, писал, что экономика должна быть экономной! Его итак обвиняют в транжирстве, поэтому он бдит каждую копейку. Маме купил мясца аж на 350 р - уже потратился. Вы хотите, чтобы он красками годными кидался?
2896 - 17.09.2017 - 11:14
И вообще, если бы сейчас был век землянок - Уксус был бы в тренде, так как он крайне самодостаточен ))) Ему каждая перемена дается с трудом - достойное продолжение родителей, правда, продолжение, которое все же их превзошло в некоторых тратах. Его родители делали один раз, но на века - будь то двери, обои и полки в туалете. А Уксус делает как умеет. Из говняшек говняшки. При этом он умеет сделать и из конфетки говняшку. Талант, чего уж там ))
Гость
2899 - 17.09.2017 - 11:23
Да, слова про бордюры ниже писал не Амадеус. Я перепутал. Так без аватарок я вообще НИКи плохо запоминаю.
Все НИКи без аватарок – обезличенные буковки, кроме тех, кто сразу запоминается по ассоциации, как Кася.
Кася – очень хороший НИК и в техническом плане – короткий и русскими буквами.
_______________________________________________
Страница №54.
poganini 2125 - 09.09.2017 - 08:44
Цитата: Сообщение от Уксус «Декоры салатного цвета 20х30»
А теперь возьми линейку и проверь свои.
_______________________________________________

Приношу свои глубокие извинения.

2017_0917 Скольких я зарезал, скольких перерезал. Шутка!



Окантованный кафель в рабочем положении, то есть с закрытой дверью, и с рабочего места, то есть с унитаза, выглядит очень даже симпатично -

2017_0917 Кафель в окантовке_07. Вид в рабочем положении



Снял малярный скотч с двери. Почти отлично, только в одном есте потёк эмали на двери, которого на фото не видно. Ототру вонючим Уайт-спиритом.
А стенку с побелкой сейчас подбелю. Меня внешний вид двери и дверной коробки вполне устраивает.

2017_0917 Дверь Йошкар Венге. Дверной контакт


2017_0917 Дверь Йошкар Венге. Вид с лестницы


2017_0917 Дверь Йошкар Венге. Верх


2017_0917 Дверь Йошкар Венге. Середина


2017_0917 Дверь Йошкар Венге. Низ


Чёрт, позавтракал крылышками, хотел приступать к работе, и тут неожиданно сон навалился.
Заснул. Сейчас надо браться за работу. Но, вначале надо побриться, выпить крепкого чая, а то я в какой-то дрёме по-прежнему. Погода такая.
Гость
2901 - 17.09.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
А раз все равно воняет, то покрасил бы и двери, по моему опыту все равно, маленькую поверхность ты покрасил или большую - воняет одинаково.
Джули 22, мама вчера сказала то же самое, теми же словами.
А воняла не эмаль, а Уайт-спирит.
Да нормально жёлто-коричневая окантовка смотрится.
Белая смотрелась бы хуже.
Если бы я был чуть умнее, то в маленькой банке взял бы и жёлто-коричневую эмаль разбавил бы белой.
Было бы точно под цвет обоев.
И та и та эмаль – ПФ-115 фирмы «Престиж». Конфликта эмалей не было бы.
Но, я это сейчас сделал бы, а вчера показалось, что и так сойдёт.
И сойдёт. Окантовка пылью покроется, станет менее яркой.
Главное – не вытирать пыль с окантовки!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены