К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



3001 - 18.09.2017 - 17:29
Пока рано выезжать, эпоксидка еще не высохла)))
Гость
3002 - 18.09.2017 - 17:35
Дверь доделана,что там дальше в списке на ремонт?

Кстати,а какой звоночек у входной двери.Надо бы соответствующий рингтон подобрать.
А Верочка точно,к Казусу неравнодушна.
Покорил таки,Казанова.)
3003 - 18.09.2017 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А Верочка точно,к Казусу неравнодушна. Покорил таки,Казанова.)
Верочка знает, как задеть настоящего мужика! Сделала так, чтобы ревновать начал. Еще и драка может будет...))
Гость
3004 - 18.09.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Вера40 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня ! Случайно зашла в тему, выборочно почитала. Понравились стихи Витечки. И наброски к стихам карандашом "а ля Пушкин". Тема тут больше про то, как надо и как не надо делать ремонт. Но неужели, одной мне показалось, что стихи довольно неплохие ? И хотелось бы узнать у Уксуса, как живёт этот поэт ? Есть ли семья ? Пьёт ? Талантливые люди часто не приспособлены к реалиям жизни.
Начну с того, что квартиру дал его сестре ЗИП как женщине, больной шизофренией.
Сестра его была очень тихой женщиной. На моей памяти глюк пробил её только один раз году в 1973-м.
Всю ночь кричала и плакала, что она любит Шевченко, директора ЗИПа.
Ну любишь и люби, зачем ночью-то кричать?
Приехала бригада санитаров, и её на полгода увезли в психушку.
Вот так в Советском Союзе сажали в психушку ЗА ЛЮБОВЬ!
Витя приехал из другого города, чтобы быть опекуном своей сестры.
Характер у него был, есть и будет до конца его дней вспыльчивым, нетерпимым, агрессивным и склочным.
Мне, как ближайшему соседу не раз приходилось на себе испытывать проявления его характера.
Краткие примеры –
1. Я утром вышел погулять со своей собачкой. Под дверью у Вити – кучка дерьма. Возвращаюсь с прогулки – дерьмо размазано по нашей двери. Звоню Вите.
- Это твоя собака нагадила.
Я уже опаздывал на работу, не было времени объяснять Вите, что он неправ.

2. В 1998-м году весной у Вити сломался холодильник. Он ночами стал выходить на балкон, где хранил продукты. Казалось бы что в этом плохого? Ничего. Но, Витя так громко щёлкал задвижкой балкона, что невозможно было не проснуться. Когда я довольно резко сказал ему, чтобы он по ночам не щёлкал задвижкой, Витя специально стал щелкать по несколько раз в ночь.
А мне на работу надо. На работе я ничего не соображаю, сонный, вялый, тупой.
В то время я засыпал, только представляя как я убиваю Витю. Мысли об убийстве Вити меня успокаивали, я засыпал до очередного щелчка задвижки балкона. Этот ад продолжался пол-года.
У меня уже были мысли купить ему новый холодильник, лишь бы он прекратил своё щелканье.

И Витина сестра, и сам Витя никогда не открывают дверь незнакомым.
Семьи у него нет. Была ли раньше – не знаю.
Работал ли он когда-нибудь – тоже не знаю.
Получает социальную пенсию, ни с кем не общается.
Что-то надоело мне про Витю писать. Основное я написал.

Да, сестра его умерла где-то лет 10 назад.
Витя несколько раз толи в день рождения сестры, толи в день её смерти где-то срывал лепестки роз и два лестничных пролёта «украшал» ими. Поднимаешься домой, а тут на тебе – вся лестница в лепестках роз. Потом, правда, он сметал и выносил их.
Вы не украшаете свои лестницы лепестками роз?
А Витя украшает!
Всё, мне надо ещё работать, междверье по плану должно быть сегодня покрашено.
3005 - 18.09.2017 - 17:50
Молодец, Уксус! Спалил конкурента. Только вот про лепестки роз не надо было писать. Тонкая натура Веры может счесть это романтичным и тогда акция уничтожения конкурента будет обречена на провал.
Гость
3006 - 18.09.2017 - 18:01
3005-Уксус >Да, грустно всё это...Передумала я к Витечке переезжать :-) То какашки собачьи по двери размазывает, то лепестками роз подъезд засыпает...Уж слишком большие перепады .
Гость
3007 - 18.09.2017 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Вера40 Посмотреть сообщение
.Уж слишком большие перепады .
Это наговор ревнивца))))
3008 - 18.09.2017 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Вера40 Посмотреть сообщение
3005-Уксус >Да, грустно всё это...Передумала я к Витечке переезжать :-) То какашки собачьи по двери размазывает, то лепестками роз подъезд засыпает...Уж слишком большие перепады .
А в перерыве между какашками и розами там бегают таракашки. От Уксуса к Витечки и обратно. Кто трезв - от того и бегут. Боятся успехов квартировладельца))
Гость
3009 - 18.09.2017 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Молодец, Уксус! Спалил конкурента. Только вот про лепестки роз не надо было писать. Тонкая натура Веры может счесть это романтичным и тогда акция уничтожения конкурента будет обречена на провал.
Амадеус, я весь в стачивании наростов, и туго соображаю – какого конкурента?
Наросты я почти все сточил, парочка осталась. Во муторная работа, но, - сам виноват. Надо было ровнее раствор бросать.

Ещё про Витю.
Алкоголь он не употребляет. Он и без алкоголя – дурак, да и денег на водку нет.
В начале 80-х он запретил моему отцу делать ремонт в квартире, так как при ремонте – шум, а Верочка, его сестра, шума боится. Так и не было в квартире ремонта с 1973-го года.
И, хочу особо отметить, Витя, запрещая другим шуметь, сам грохотал своей задвижкой балкона так, что чуть меня не довел до убийства. Ему можно! Другим нельзя!
И последний конфликт был опять-таки из-за шума.
Моя дверь не могла закрываться без хлопка. Такую изначально поставили.
Недавно подробно об этом писал. Где-то 10 сентября, в воскресенье.
Да, моя дверь так закрывалась – с хлопком.
Но, я раз-два в день выхожу в магазин. Почти всегда в светлое время суток, не ночью.
Витя задрался –
- Ты специально хлопаешь дверью, чтобы я вздрагивал.
И – маленькая драка, на которую пришли посмотреть все соседи.

Насчёт своего вздрагивания Вия просто шокировал меня года два назад.
Встретились на лестнице, и Витя мне сказал:
- Ты, когда поднимаешься, и свою дверь открываешь, то кашляешь. Не кашляй! Я от твоего кашля вздрагиваю!

Всё, пошёл добивать наросты.
3010 - 18.09.2017 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
при ремонте – шум, а Верочка, его сестра, шума боится.
Сестра Витички - Верочка? Вера40 - это судьба. Не проходи мимо ))) Уксус, кстати, не кашляет )) Будете жить тихо и не вздрагивать ))
3011 - 18.09.2017 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Всё, пошёл добивать наросты.
Так а сейчас стучишь? Неужели Витя молча терпит?
Гость
3012 - 18.09.2017 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Неужели Витя молча терпит?
Да,Галя,его время прошло.)Он то канешно неистовствует,но
молча.
А всякие вити-шмити,пусть молча свои сопельки наматывают на кулачок.
Гость
3013 - 18.09.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Уксус, кстати, не кашляет
Закашляет,еще как закашляет!Думаешь он будет спокойно
переносить эту "Болдинскую осень"?
Гость
3014 - 18.09.2017 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Всё, пошёл добивать наросты. Так а сейчас стучишь? Неужели Витя молча терпит?
Кася, я добиваю наросты грубой наждачной бумагой.
С усилием водишь наждачкой по наростам, пока пот глаза не зальёт. Тогда - перекур.
Но, это шуршание наждачки меня уже достало. Ужасно противный звук - наждачкой по застывшему цементному наросту.
3015 - 18.09.2017 - 18:56
3015-Уксус > Аааа, а то я подумала, что ты кувалдой там сбиваешь:-))) Думаю, как же и мама это терпит? ну а шуршание да, неприятно, зато доведёшь всё до ума:-))
Гость
3016 - 18.09.2017 - 19:04
Кася, рассказала бы, как ты ремонт ванной организовала, кто декоры кладёт, какая расцветка, есть ли рисунок. На сколько дней планируете ремонт ванной.
Ваш опыт может быть полезен многим, в том числе и мне.
Какой пол будет в вашей ванной?
У тебя же есть фотоаппарат. Нащёлкай, покажи.

Я сегодня посмотрел на пол в туалете и в ванной, и решил покрасить пол эмалью ПФ-266. Цвет – окантовка декоров для Котика. Эмаль так и называется – «Половая».
Потом покрашу этой же эмалью пол на балконе.
Извините, спецы, - без всяких грунтовок, бетон-контактов.
Мне и так сойдёт.
3017 - 18.09.2017 - 19:06
3017-Уксус > Нечего пока щёлкать. Пока разворочено всё, сантехник трубы положил в пол. И всё.
3018 - 18.09.2017 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Ваш опыт может быть полезен многим, в том числе и мне.
Вот зачем тебе это? Ты все равно так делать не будешь.
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Мне и так сойдёт.
3019 - 18.09.2017 - 19:11
3019-Джули 22 > Тонко подмечено:-)))
banned
3020 - 18.09.2017 - 19:38
Зачиталась...))))) Сегодня в теме Уксуса весело....
Гость
3021 - 18.09.2017 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
У тебя же есть фотоаппарат. Нащёлкай, покажи.
Уксус,понимаю,нескромно - "попэрэдь" Каси,но у Каси
все удовольствие еще впереди,а я уже несколько недель как закончил.Кстати на этот трудовой подвиг меня сподвиг
ты-Уксус.Отчитываюсь - все сделано собственноручно,без
применения эпоксидки,ПВА,уайт-спирита,изоленты.На
средства личной социальной пенсии.Уксус,не суди строго.

banned
3022 - 18.09.2017 - 20:41
3022-poganini >Симпатишная ванна получилась.))))))
3023 - 18.09.2017 - 20:41
Прочитал и сложилось устойчивое мнение, что жилкомиссии в исполкоме выдавали ордера не просто так, а по какому то некоему плану распределения.
3024 - 18.09.2017 - 20:59
Мрачновато..
3025 - 18.09.2017 - 21:01
3022-poganini >Симпатичная ванная. А главное декоры идут как декоры, не то что у некоторых:)
3026 - 18.09.2017 - 21:04

Я бы так сделал
3027 - 18.09.2017 - 21:05

Так красивее.
3028 - 18.09.2017 - 21:06
3025-valer >Ну на вкус и цвет...:) Единственно, та полоса, которая заходит с пола на бок ванной, лишняя.
Гость
3029 - 18.09.2017 - 21:11
3026-Спасибо Джули.
Гость
3030 - 18.09.2017 - 21:15
Ничо вы не понимаете в прекрасном....
Лёва,фото в студию!
Ща обхакаетесь.)
Гость
3031 - 18.09.2017 - 21:16
Подготовительные работы закончены.
Но, в 21 час красить не стоит. Сам я запаха эмали вообще не чувствую, но мама «задыхается» от этого запаха. Ничего страшного – покрашу междверье завтра.
Ну и пекло, наш пятый этаж прокалился, как в августе.
И я сейчас подумал, что очень хорошо, что дверь заняла у меня столько дней. Если бы не дверь, то поехал бы на дачу. А там, в жару, у меня почему-то начинает болеть сердце. Именно в жару при даже небольшой нагрузке. А так может и переживу этот ненормальный сентябрь.
В жару краска быстро сохнет. И это очень хорошо. Два слоя эмали в один день, и с дверью все закончено. Только номер надо ровно прилепить. Но, номер не горит, всегда успею.
Гость
3033 - 18.09.2017 - 21:19
Поганини, ты - мастер.
В двух словах дай ЦУ - как декоры 20х30 лепить к стенке?
В смысле, как ты плиточный клей наносил - только на стенку, или и на стенку и на декор?
Я показал вчера, где в коридоре буду лепить два рядка декоров. А декоры у меня плохо липнут к стенке.
Гость
3034 - 18.09.2017 - 21:23
Валера, а что за ручки у тебя на ванне? И на углу что-то торчит. Неужели вы сами так кладёте? Или специалистов вызывали?
Гость
3035 - 18.09.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Единственно, та полоса, которая заходит с пола на бок ванной, лишняя
Джули,да это все нехватка материальных средств....:(
3036 - 18.09.2017 - 21:30
3034-Уксус >И, обрати внимание, ни у кого нет никакого шеста.
Гость
3037 - 18.09.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
ни у кого нет никакого шеста.
В том то и фишка,ни у кого нет,а у него есть.
3038 - 18.09.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
что за ручки у тебя на ванне? И на углу что-то торчит. Неужели вы сами так кладёте?
Это не моя ванная. Это просто одна из тех, которые я облеплял плиткой. Моя не хуже, но цвета поспокойнее, ближе к ванной poganini. Но у него декор мрачноватый, да и потолок тёмный и дверь, хоть и натурального дерева, но выглядит обшарпано, не так солидно, как должно быть.
В углу торчит пробка от ванны. Просто её вытащили и там положили.) Это временно.) А ручки - это модель ванны такая, с ручками. У меня дома стоит ванна фирмы Roca. Тоже с ручками. Очень удобно.

Отредактировано valer; 18.09.2017 в 21:38. Причина: jib,rf
Гость
3039 - 18.09.2017 - 21:37
3034-Уксус- Ну маастер - это очень громко.
Я наносил ребристым шпателем на плитку.Но перед этим
стену ровно штукатурил,так-как было огромное "пузо".
Ты же знаешь,когда делаешь для себя,да еще как ты
говоришь "в охотку" получаешь удовольствие.
3040 - 18.09.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
как декоры 20х30 лепить к стенке?
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
одна из тех, которые я облеплял плиткой.
Лепилы,блин. Лепят пулю из говна, а плитку кладут. Некоторые, правда, ложат.:)))
Гость
3041 - 18.09.2017 - 21:40

Что бы тараканчикам нескучно было бегать)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены