К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



3201 - 19.09.2017 - 22:33
Вера, хватит хвастать умениями! Покажи себя в деле! Приготовь Уксусу ужин. Он в 5 утра встанет - а ты уже и на стол накрыла! Ему же работать потом весь день, а ты тут все по фильмы, да про самогон ))
Гость
3202 - 19.09.2017 - 22:40
3202-Амадео >Такая жена не годится никому, буду самокритична)))
Гость
3219 - 20.09.2017 - 05:29
То Троянский писал, что форум ждёт исторических фотографий ремонта Садового моста, то, когда я вчера постарался, по мосту с фотоаппаратом прошёлся, - никакой реакции на фотографии.
Мне сейчас даже немного обидно. Не буду больше мост фотографировать.
Вчера какие-то работяги, увидев, что я их фотографирую, свистели мне вслед, орали: «Эй!».
Чуть вторично не пострадал за фотографии, как в 2013-м.
Так спешил на мосту сделать фотографии, что в Агрокомплексе хлеб забыл.

Эмаль в междверьи к вечеру высохла, но я не стал красить вторично, чтобы ночью запаха не было.
И так не сентябрь, а кошмар какой-то. Только в комнате с кондиционером можно жить. В кухне и в коридоре от стен, прокалённых за день, ночью жар идёт, как от печки.
По прогнозу на сегодня, на 20-е сентября, в Краснодаре днём +35 градусов!
Гость
3220 - 20.09.2017 - 06:12
Хотел бы задать форумчанам технический вопрос по таблицам в Word.
Я некоторые темы сохраняю у себя на компьютере.
Для сохранения страницы я её копирую из форума и вставляю в Word.
В прошлые годы, где-то до 2008-го всё проходило быстро и без проблем.
Сейчас же ужасно раздражает то, что после вставки страницы в Word, полученная таблица каждый раз имеет разную ширину столбцов.
В таблице – 3 столбца Как пример:
1.
Вера40
3201 - Вчера - 22:29

2.
3198-Гена Куприков >Это ж сколько надо выпить, чтоб не тот пол перестал быть помехой ?!)))У меня столько не сварено :-)

3.
Знаки цитирования и одобрения

И каждый раз ширина столбцов разная.
Приходится выделять таблицу, делать автоподбор по содержимому, потом автоподбор фиксированная ширина столбцов.
Выделять первый столбец, в Свойствах в ширине столбца ставить 2,5 см.
Выделять второй столбец, в Свойствах в ширине столбца ставить 17 см.
Выделять третий столбец, и удалять его.

Ничего сложного, но надоедает.
А вдруг можно сделать так, чтобы при копировании страницы темы в Word, таблица всегда вставлялась с определённой, мною заданной шириной столбцов?
Если знаете, напишите, пожалуйста.
3221 - 20.09.2017 - 07:14
Маркович, зайди на форум За рулём, в тему про Садовый мост, там дублируют твои фотографии, да ты и сам там выкладывай, автомобилистам интересно.
Гость
3222 - 20.09.2017 - 08:39
Ура! Я нашёл в холодильнике старый чёрный хлеб.
Я иногда покупаю две буханки чёрного хлеба. Одну про запас кладу в ящик для овощей в холодильнике. Иногда потом забываю про это этот хлеб.
Утром что-то в памяти мелькнуло, заглянул – есть хлеб со странным названием «Кубанский бородинский». Название странное, но хлеб хороший.
А вы хлеб в холодильнике храните?
Вот наш обычный с мамой завтрак.
Маме – фермерский сыр с чаем, мне крылышки с прованскими травами и чай.

Гость
3223 - 20.09.2017 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Мне сейчас даже немного обидно. Не буду больше мост фотографировать. Вчера какие-то работяги, увидев, что я их фотографирую, свистели мне вслед, орали: «Эй!».
Уксус,тебе бы фотоаппарат посолиднее какой типа -Сони,
Кенон,Никон,чтобы из далека снимать мог с увеличением,
тогда и фотки будут интереснее и никого не спугнешь.
Гость
3224 - 20.09.2017 - 08:54
3224-
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А вы хлеб в холодильнике храните?
Только в холодильнике и только черный.
3225 - 20.09.2017 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
То Троянский писал, что форум ждёт исторических фотографий ремонта Садового моста, то, когда я вчера постарался, по мосту с фотоаппаратом прошёлся, - никакой реакции на фотографии. Мне сейчас даже немного обидно. Не буду больше мост фотографировать.
Маркович, Вы в корне не правы, Ваши фотографии очень интересны автомобилистам Краснодара, так, как в связи с закрытием этого моста город окончательно погрузился в пучину транспортного коллапса, Ваши фотографии выложены на форуме За рулем в ветке про садовый мост
Садовый мост закрывают до конца года, подскажите козьи тропы?
Садовый мост закрывают до конца года, подскажите козьи тропы?
Спасибо за серию снимков, думаю, пока никаких глобальных работ не провели, фотосессию можно прекратить.
3226 - 20.09.2017 - 08:57
Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
Только в холодильнике и только черный.
плюс многа, нам буханки на неделю хватает
Гость
3227 - 20.09.2017 - 08:57
3224-Уксус >
Относится к твоим доброжелателям:
3228 - 20.09.2017 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вчера какие-то работяги, увидев, что я их фотографирую, свистели мне вслед, орали: «Эй!».
у них были на это основания, на прошлой неделе в мессенджерах жителей города облетело видео, где работники моста пинают мягко говоря балду и играют в войнушку, притом это видео попало непосредственно должностным лицам городской администрации курирующим ремонт, вследствие чего, подрядчик получил пис...ей по самые уши, равно, как и рабочие, теперь они всего опасаются.
3230 - 20.09.2017 - 09:23
Маркович тут все расписывал про Бинбанк
https://news.mail.ru/economics/31061171/?frommail=1
Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU — Центробанк готовится ввести временную администрацию в Бинбанке и передать его в Фонд консолидации банковского сектора, написала во вторник вечером газета «Ведомости» со ссылкой на несколько источников.
Судя по всему вкладчикам этого банка теперь будет не до сна......
Гость
3231 - 20.09.2017 - 09:57
Пожалуйста, только не смейтесь. Просто дайте краткую инструкцию.
Когда-то давно у нас был электроутюг, но не настолько сложный. Когда он перегорел, стали пользоваться «газовым» утюгом, пока мастера его не украли.

2016_0110 Утюг


В апреле этого года я зашёл в комиссионку «Техно», где позднее купил электродрель Practul-R.
В первый раз я накупил кучу разных нужных вещей, в том числе и утюг за 250 руб.

2017_0418 Чек Техно - 2300 руб.


Сейчас мама решила погладить себе платье. Я сказал маме, что в такой утюг надо наливать воду.
- Налей, пожалуйста.
Стал смотреть, и чувствую себя как-то неуверенно.
По идее воду можно залить только с передней части в углубление.
Пытался туда заглянуть, кажется там нет отверстия для вливания воды.
Синяя кнопка над отверстием при надавливании не углубляется.
Две синие кнопки сверху надавливаются, а вот зачем – не знаю.

2017_0920 Электроутюг






Нажал на переключатель посередине сверху.
Зачем-то отошла передняя часть утюга –



Этот утюг нагревается, работает, но как наливать внутрь воду мне непонятно.
Широкий кружок, видимо, терморегулятор (прямо как в холодильнике), а маленький кружок опять непонятно зачем.
Напишите, пожалуйста, куда заливать воду и надо ли её вообще заливать.
Пока что я утюг забрал у мамы.
Жду инструкций.
К сожалению, утюг продавали без описания и без инструкции.
Гость
3232 - 20.09.2017 - 10:03
Только что мама зашла и спросила:
- А, может, утюг на газ поставить?
Я, к сожалению, не лучше мамы - не понимаю в этом утюге ни черта, да ешё и боюсь электричества.
3233 - 20.09.2017 - 10:05
выкинь его да побыстрее, иначе с таким проводом у основания утюга или удар током или спаленная хата..
Гость
3234 - 20.09.2017 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Маркович тут все расписывал про Бинбанк https://news.mail.ru/economics/31061171/?frommail=1 Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU — Центробанк готовится ввести временную администрацию в Бинбанке и передать его в Фонд консолидации банковского сектора, написала во вторник вечером газета «Ведомости» со ссылкой на несколько источников. Судя по всему вкладчикам этого банка теперь будет не до сна......
Спасибо, Троянский, но меня это мало волнует. Я же закрыл вклад в БИНБанке, "умно" купив доллары по 60 рублей доллар.
Жду обещанной девальвации.
Гость
3235 - 20.09.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
выкинь его да побыстрее, иначе с таким проводом у основания утюга или удар током или спаленная хата..
Провод как провод, причём, судя по толщине проводов, качественный.
Тряпичная оплётка нужна только для красоты.
Как на дачу съезжу, привезу другой провод, это вообще не проблема.
3237 - 20.09.2017 - 10:14
https://www.youtube.com/watch?v=EKjtkeRBCjM
что то похоже
Гость
3238 - 20.09.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
выкинь его да побыстрее, иначе с таким проводом у основания утюга или удар током или спаленная хата..
Правильно!А Тетерятник Марине Викторовне передай огромный привет и успехов в ее благородном бизнесе.
Как там сказал тот французский летчик если шото там
зажигают,значит оно кому-то нужно...)))))))
ЗЫ.А кому оно нужно?Выбрось,на мусорке можно лучше
найти.))))
3239 - 20.09.2017 - 10:18
3233-Уксус > Ну ты же любитель инструкций из интернета. Набери модель и найди инструкцию. И воду желательно заливать дистиллированную . А, вообще можно гладить и без воды.
Гость
3240 - 20.09.2017 - 10:20
3238-Вера40 >вам не нравиться правда о кумире? ну что есть, то есть. меньше верьте ему и пребудет с вами господь.
Гость
3241 - 20.09.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
зажигают,значит оно кому-то нужно...)))))))
Уксус,слово "зажигают" читай ,как - выбрасывают:)
Гость
3242 - 20.09.2017 - 10:40
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
3233-Уксус > Ну ты же любитель инструкций из интернета. Набери модель и найди инструкцию. И воду желательно заливать дистиллированную . А, вообще можно гладить и без воды.
Прокс, вот ведь иногда хорошо же пишешь!
В интернете долго искать.
А маме я именно так и велел - гладить без воды.
Уже погладила. Сейчас пойдёт на лавочку, а я докрашу дверь вторым слоем.
Дистилированной воды нет, буду заливать кипячёную.
Понять бы куда и как. На будущее.
3243 - 20.09.2017 - 10:45
3244-Уксус > Спереди,посмотри, где псыкалка. Там должна пробка или , что то типа нее быть. Дистиллированная вода продается в хозмагах и автомагазинах. Но тебе скорее всего она не понадобится,потому, что судя по фото течет твой утюг как садовая лейка. Уплотнения(резинки) под резервуаром (та часть,которая отделилась) имеют какой то странный вид. Модель утюга напиши.
Гость
3244 - 20.09.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Дистиллированная вода продается в хозмагах и автомагазинах.
А самому закипятить-религия не позволяет?
Гость
3245 - 20.09.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Модель утюга напиши.


3246 - 20.09.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А самому закипятить-религия не позволяет?
чтобы получить дистилят нужен как минимум самогонный аппарат, врядли он у ТС присутствует)))))
3247 - 20.09.2017 - 11:21
А купить пульверизатор за 30 рублей не судьба? Он универсальный, с такой фантазией хозяина в хозяйстве точно пригодится.
*Вообще в утюг воду не наливаю - как бы ни был чист дистиллят и как хорош бы ни был утюг, все равно или забъется, или потечет.
3248 - 20.09.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
А купить пульверизатор за 30 рублей не судьба? Он универсальный, с такой фантазией хозяина в хозяйстве точно пригодится.
Автор не ищет легких путей ))
Гость
3249 - 20.09.2017 - 11:33
3248-Троянский >
Ща ты ему насоветуешь.))
3250 - 20.09.2017 - 11:39
3249-Гадюка подкамодная > А как же пар?
Казус, если емкость для воды отстегивается, значит это зачем-то нужно, т.к. на большинстве моделей утюгов он не отстегивается. Поэтому осмотри его со всех сторон. Нет ли в нем отверстия для залива.



Но смотри тебе правильно заметили, что может там прокладки состарились, рассыпались, задубели и тп. и вода может течь из емкости мимо камеры испарения
3251 - 20.09.2017 - 11:39
Не лей никуда воду. Пусть мама в рот воды наберет и побрызгает платье по-старинке. Утюг включи, но поверни большой круглый переключатель не на максимум, а по середине.
Кнопки сверху две: одна подает воду из подошвы утюга, втораяя брызгает струей вперед. Но тебе это не надо, т.к. у тебя утюг пока без воды. Гладить будет нормально. (я так надеюсь):-)))
3252 - 20.09.2017 - 11:39
3249-Гадюка подкамодная >я как то в отеле гладил новую белоснежную рубашку утюгом и "пшикнул" на нее, японский городовой, ляпнуло такое пятно и выводили мне его почти сутки разными средствами, думал все, уже выкидывать сорочку, поэтому лучше сторонним распылителем или разориться на паровую систему, дорогая цуко, но вещь классная
3253 - 20.09.2017 - 11:52
утюг выпуска 2003 года, какая вода, точно будет замыкание..
маркович, выкинь его, не жопbся, купи нормальный, они стоят от 500 рублей, зато новый будет..
3254 - 20.09.2017 - 12:04
3255-monster >То же самое хотел написать. Потому его в комиссионку и скинули- старье.
Гость
3255 - 20.09.2017 - 12:15
С дверью Йошкар Венге покончено! Осталось в одном месте белилами подправить, когда эмаль высохнет. Дверь – чудо. Легким движение руки закрывается, мягко-мягко.
Я очень рад, что купил эту дверь.
Осталось немного подождать, снять малярный скотч, и всё осмотреть.
Гость
3256 - 20.09.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
А купить пульверизатор за 30 рублей не судьба? Он универсальный, с такой фантазией хозяина в хозяйстве точно пригодится. *Вообще в утюг воду не наливаю - как бы ни был чист дистиллят и как хорош бы ни был утюг, все равно или забъется, или потечет.
Я уже купил за 100 рублей. Для тараканов. Регент разводил и пшикал. Тараканы смеялись до слёз.

2017_0920 Пшикалка за 100 руб.
3257 - 20.09.2017 - 12:29
3257-Уксус >Ну слава тебе Господи, хоть одна удачная покупка:)
3258-Уксус > Купи другую брызгалку, не надо пользоваться той, в которой использовались яды. Эту оставь для ядов и подобных химикатов.
Гость
3258 - 20.09.2017 - 12:34
После Садового моста и моего упоминания сегодня Курвы Зье, которая сказала, что на нижеуказанном углу Суворова нельзя дорогу переходить, нашёл те фотографии.
Посмотрите. Как «мастерски» тротуарную плитку уложили!
А пешеходный переход на втором фото отчётливо виден.

2014_0624 Тротуарная плитка 01


2014_0628 Тротуарная плитка 02


Если Садовый мост также отремонтируют, то советую первую неделю на трамваях и машинах по мосту не ездить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены