К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



2481 - 13.09.2017 - 12:58
2480-Троянский > :-)))) Вот такие они - известные люди:-))))
Гость
2482 - 13.09.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
ЦО чем вы? Он себя не обрабатывает...
У него дезинфекция из нутри.
Гость
2483 - 13.09.2017 - 13:08
Размешал всухую цемент с песком 1:3. И – вопрос про соотношению цемента и песка.
На стройке на РБУ мешали 1:4. Я думал, что для экономии.
А недавно стал читать про растворы, и очень удивился.

Соотношение песка и цемента для раствора и штукатурки
http://legkoe-delo.ru/remont-doma/do...-i-shtukaturki

Самая известная и чаще всего используемая цементная смесь изготавливается с пропорциями 1:3, где 1 это цемент, а 3- песок. Если в раствор добавить больше песка он станет более крепким, но не эластичным.

Обработка стен штукатуркой является незаменим процессом при постройки кирпичного дома. Для такого состава используют цемент с песком, при этом существует раствор с добавлением извести.
В обычном растворе соблюдают пропорции 1:5 (цемент: песок). Воду добавляют в зависимости от желаемого результата.
_______________________________

Я сделал строительный раствор 1:3.
Или ещё песка добавить?
2484 - 13.09.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Или ещё песка добавить?
не надо, ибо в процессе хлопания дверью отвалится
Гость
2485 - 13.09.2017 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дама s собачкой вряд ли Казус кота обрабатывает от блох О чем вы? Он себя не обрабатывает...
Амама-део, а ты себя что, от блох обрабатываешь?
Блохоловку на цепочке между грудей носи.
Гость
2486 - 13.09.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Или ещё песка добавить? не надо, ибо в процессе хлопания дверью отвалится
Так дверь-то не хлопает!
2487 - 13.09.2017 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Так дверь-то не хлопает!
это пока. А поэт, если будет стучать в дверь ногами? Ась?
2488 - 13.09.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Амама-део, а ты себя что, от блох обрабатываешь? Блохоловку на цепочке между грудей носи.
Ну, во-первых, я мужского пола, если что )) Не путай меня с моей собачкой )) Во-вторых, я моюсь. Часто. Дважды в день. А то и три раза, если жарко. И прикинь, делаю это с мылом и даже гелем. И мыло у меня не хозяйственное, кстати, а заморское. Так что у меня нет блох и тараканы по мне ночью не бегают ))) Цепочку не ношу.
Гость
2489 - 13.09.2017 - 14:08
Мама продолжает поражать своей жадностью.
Сегодня поехала в МНТК «Микрохирургия глаза» проверить глаза, выписать новые очки.
Сейчас вернулась.
- Ну, что сказали?
- Сказали, что обследование глаз стоит 1700 рублей.
- Я же дал тебе деньги.
- Я отказалась. Очень дорого.
- Ну и дура! Главное, поехала, приехала. Деньги у тебя есть. Что ты вообще хочешь? В поликлинике окулист тебе ничего не скажет, кроме того, что –
- Вы в МНТК операцию делали? Вот и идите туда.
Просто противно. В такую жару съездила, так денег пожалела…
Гость
2490 - 13.09.2017 - 14:12
Амадео, по мне, так хоть живи в воде. Только смотри, пиявок не заведи. Будешь потом говорить -
- У меня пиявок нет. Я на воздух выхожу дважды в день, а когда холодно, то и трижды.
2491 - 13.09.2017 - 14:12
Уксус, а почему ты не съездил вместе с ней туда? Вроде как мама стара, а ты - моложе. Мог бы и разок с ней сходить. И не по жаре, а вызвать такси. Вы же не раз в неделю туда ходите, как на работу, а раз в год. И не последнюю крошку хлеба доедаете...
2492 - 13.09.2017 - 14:13
Кстати, если мама, мягко говоря, не в себе, как ты ее отпустил вообще одну в такую даль?
2493 - 13.09.2017 - 14:15
2489-Уксус > Да потому, что маму в её возрасте и с её "головой" нельзя отправлять ОДНУ!!! Надо было с ней ехать!!!
2494 - 13.09.2017 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Уксус, а почему ты не съездил вместе с ней туда?
Своё писала - ещё не видела твой пост.:-))
2495 - 13.09.2017 - 14:23
Я так полагаю, что он был занят. Ему дверь надо делать - весь же в делах, весь при деле. Тут только одни фото на форум час выкладывать, да интересоваться, кто какие цепи и где носит... Короче, не смог. Занят ))
Гость
2497 - 13.09.2017 - 14:48
Вите надо выйти в баньку))))
2498 - 13.09.2017 - 14:51
Лев, отделай междверное пространство пластиком. Будет быстро и красиво. И не отвалится от хлопков.
Набей реек и к ним пластик. Можно обойтись вообще без крепежа - на жидкие гвозди.
Гость
2499 - 13.09.2017 - 14:51
Ну, наконец-то нашли виноватого, то есть меня. Молодцы!
Ходит мама хоть и медленно, но аккуратно, дорогу знает, цель поездки знает. Она же не Оренбург собралась ехать и не на «жёлтое небо».
И деньги я ей дал.
Только вот нищенку ей очень нравится из себя строить.
Впустую съездила!
А моё присутствие было абсолютно ненужным.
Амадео, ты хоть читаешь, что я пишу?
Маме на обследование собственных глаз денег жалко стало, а ты про какое-то такси говоришь. Ты вначале думай, а потом пиши.
- Мне показалось, что 1700 рублей - это немыслимая сумма.
- Тебе на 80 лет к пенсии 4 тысячи добавили. Просто так, за то, что дожила. А ты их даже на свои же глаза жалеешь потратить.
- Мне дали талончик на конец ноября. Сказали, что тогда пенсионерам бесплатно глаза проверять будут.
- Ага, а то у тебя денег на хлеб только и хватает.
И даже не проверила зрение для очков. Всё время жалуется, что в своих очках ничего не видит.
- Почему ты хоть рецепт на очки не сделала?
- А я про очки и не подумала.
- Зачем ты тогда вообще в МНТК попёрлась?
Ладно, хватит. И так противно.
Гость
2500 - 13.09.2017 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Лев, отделай междверное пространство пластиком. Будет быстро и красиво. И не отвалится от хлопков. Набей реек и к ним пластик. Можно обойтись вообще без крепежа - на жидкие гвозди.
Именно для этого я и стал проводить измерения.
Какой такой пластик я не знаю, хотел измерить, пойти и ламинат купить на Промышленной.
Так междверье такое кривое, что замучаюсь резать что ламинат, что пластик.
Заштукатурю, потом коричневой половой эмалью покрашу 266-й.
Того цвета, что сейчас, нет.
А где пластик продаётся, и какого размера?
Размеры междверья я выше указывал.

Междверье слева. Вверху = 10,5 см. Внизу = 9 см.
Междверье справа. Вверху = 12,5 см. Внизу = 10,5 см.
Междверье снизу. Слева = 9 см. Справа = 10,5 см.

Пластик можно и после штукатурки приклеить. Даже лучше будет, без щелок.
2501 - 13.09.2017 - 15:05
2500-Уксус >Пластик продается полосами в тех же Кастораме, Леруа, Бау. Что ближе. Ширина примерно 20-25 см, длина что-то в районе 2-2,5 метра. Режется легко. Можно даже канцелярским ножом по рейке. Главное правильно разметить.
Гость
2502 - 13.09.2017 - 15:05
Задуй пеной,а потом покрась своей краской и все. Быстро,дешево и просто.
2503 - 13.09.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Ну, наконец-то нашли виноватого, то есть меня. Молодцы!
Что ты злишься? Родителей в таком возрасте как твоя мама НАДО сопровождать! Хотя бы для того, чтобы она не ездила впустую. Был бы ты там, ты бы скомандовал всё правильно! (Ну это я так размечталась:-)))
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Лев, отделай междверное пространство пластиком. Будет быстро и красиво. И не отвалится от хлопков.
Пластик - хороший вариант. Но он не сможет ровно отрезать:-(( Поэтому, мне кажется, в данном конкретном случае лучше всего
Цитата:
Сообщение от Дихлофос Посмотреть сообщение
Задуй пеной,а потом покрась своей краской и все. Быстро,дешево и просто.
2504 - 13.09.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Пластик - хороший вариант. Но он не сможет ровно отрезать:-
Ну да, а ровно заштукатурить сможет, правильно подготовив перед этим поверхность.))) Прям вижу, как Лева набрасывает раствор на потолочную часть проема.)))))

Задувание пеной тоже может оказаться катастрофой. Пена штука коварная.)
2505 - 13.09.2017 - 15:30
2504-Конь германский > Я не думаю, что ему надо сделать "как правильно":-))) Сделает, всё равно, по-своему ж.
Гость
2506 - 13.09.2017 - 15:30
Надо же как много раствора уходит.
Думал тазика раствора на всё хватит.
Даже на левую сторону не хватило.

2017_0913 Междверье сверху слева снаружи.


2017_0913 Междверье снизу слева снаружи.


Пусть немного схватится, потом продолжу.
2507 - 13.09.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Был бы ты там, ты бы скомандовал всё правильно
та мама у него ещё та, девушка с характером))) Скомандовал бы он, ага)) Как в анекдоте: - мама сказала - сметаны
2508 - 13.09.2017 - 15:53
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
та мама у него ещё та, девушка с характером))) Скомандовал бы он, ага)) Как в анекдоте: - мама сказала - сметаны
Точно подмечено ))Ну, мама сама виновата -сама эту ягодку-принцесску вырастила. Все они боялись сделать из него мужика. Получили то, что имеют. Подкаблучник мамин, даже не жены. Но типа - пытается вырваться из-под кровати, поэтому приняв на грудь, иногда высовывается на ружу. Ну и сети смелый, конечно )) Тут прям ДАртаньян )) Вон как рьяно с дверью работает. Мама позволила, хоть и была недовольна.
2509 - 13.09.2017 - 16:16
Совесть поимейте- маму не трогайте, а...ей , на минуточку, уже за 80...
И не надо говорить, что сама воспитала такое...иногда в детей всю душу вкладываешь, но...(((
2510 - 13.09.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Совесть поимейте- маму не трогайте
Та её никто и трогает. Со слов же автора - у неё сложный характер. Что таакого!!! было сказано?
2511 - 13.09.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Совесть поимейте- маму не трогайте, а...ей , на минуточку, уже за 80...
И??? Тут речь о сынке, который, от нехрен делать, отправил ее ОДНУ по жаре к черту на кулички, и при этом позже заявил, что она - ДУРА, потому как не сделала так, как он счел верным. Кто кого трогает?
2512 - 13.09.2017 - 16:38
2511-Амадео >
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
мама сама виновата -сама эту ягодку-принцесску вырастила.
Еще вопросы?
2513 - 13.09.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Еще вопросы?
Ой, простите. Вас так задевает честь его мамы, больше, чем самого Казуса. А что не верно было написано? Казус - отражение своих родителей и их достойное продолжение. Скажем так, новый этап развития. Он их во многом превзошел, исходя из того, что тут написал.
2514 - 13.09.2017 - 16:42
И еще - это интернет, форум, тут каждый пишет, что думает. И если Уксус с гордостью оскорбляет других или свою же маман, вы молчите. А как только кто-то напишет, что в жизни все закономерно - вы тут уже, ой, его маму обидели! Честь задели )) А как вам -я назвал маму ДУРОЙ? Ничего? Ему можно? Ну, принцесска же.
2515 - 13.09.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
с гордостью оскорбляет других или свою же маман, вы молчите. А как только кто-то напишет, что в жизни все закономерно - вы тут уже, ой, его маму обидели! Честь задели ))
Я одно время ходил по шабашкам, по хаткам. Это можно с ума сойти, какое обращение бывает в семьях...( И ничего же сказать нельзя, сделать замечание нельзя. Чужой. И с пожилыми и с трёхлетними детьми(бывало) обращение мат-перемат... ( Противно... (
2516 - 13.09.2017 - 17:15
2514-Амадео >я не собираюсь вам ничего доказывать, поскольку бесполезно...не вина ни мамы, ни Уксуса, что гены так сложились , и вылезла шиза...просто не трогайте родителей, ок?
Р.S.неизвестно, что вырастет из ваших детей...
2517 - 13.09.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Я одно время ходил по шабашкам, по хаткам. Это можно с ума сойти, какое обращение бывает в семьях...( И ничего же сказать нельзя, сделать замечание нельзя. Чужой.
Одно дело, когда это в семье.А другое - когда это выносится с гордостью на всеобщее обозрение. И радует - ой, не трогайте маму, ей же больше 80 лет )) Так мы как раз не трогаем! Мы за то, чтобы сыночка не трогал. И я далек от мысли, что мама откроет комп, прочитает про то, что тут про нее якобы пишем мы, и так расстроится, что прям капец, пора бояться за здоровье )) Мама его нас не знает и ей на нас всех нас рать, думаю. Но тут так переживают за ее честь )))
2518 - 13.09.2017 - 17:19
Казус, ты там смотри, с раствором не переборщи. Не смотри, что дверь металлическая - при схватывании раствор может её распереть, как с добрым утром! Хрен потом откроешь/закроешь двумя пальчиками. Будешь плечом захлопывать...(
2519 - 13.09.2017 - 17:19
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
просто не трогайте родителей, ок?
Повторюсь - я его маму пальцем не трогал. И даже с ней не говорил. Не пересекались мы.
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Р.S.неизвестно, что вырастет из ваших детей...
Ну, отклонения обычно ка-то видно. Да и огрехи в воспитании не в 50 лет вылазят. Возникнет проблема - приму меры )))
Гость
2520 - 13.09.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
2416-Клемма > Тут написан http://ot-parazita.ru/glisty/mozhno-...cheloveku.html Да и та же аскарида, лечинка мигрирует в поток крови, потом попадает в легкие, с кашлем попадает в ротовую полость, и там и на шерстку....
Нет. Путь передачи при аскаридозе - фекально-оральный. Овощи, ягоды (например, клубника)
2521 - 13.09.2017 - 17:22
2517-Амадео > - Я думаю, надо надавать Казусу моральных трындюлей за показ геронтологической эротики и наказать Лёве снимать на всеобщее обозрение свою маму только при полном наряде и культурно одетой. А ещё лучше бы он её оставил в покое.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены