К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



Гость
3441 - 21.09.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Пусть почувствует себя директором.)
Оставить?))
3442 - 21.09.2017 - 21:36
3441-Троян888 >Канешна!))
Гость
3443 - 21.09.2017 - 21:42
Ну тада предложи чо нить из директорских прибамбасов,надо ведь обставить апартаменты.Сам понимаешь...)
Гость
3445 - 21.09.2017 - 21:45
3443-Троян888 >Из директорских прибамбасов -генератор белого шума)))
Гость
3446 - 21.09.2017 - 21:51
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
И только Марковичу советую эти самые плитки ПВХ. К чему бы это? А всё к тому, что я оооочень сильно сомневаюсь, что Лёва правильно подготовит основание под укладку плитки, а просто покидает её на деревянный пол. А основание для кафеля - одно из основных условий, при которых он будет крепко держаться.
Вот, только потому я вынужден был присоветовать ПВХ плиты.
Для плитки ПВХ требования к основанию ещё более жёсткие, чем к керамограниту.
Вот очень интересная статья с картинками -

Статья «Подбор клея для ПВХ плитки: 3 класса»
http://kitchenremont.ru/remont/poly/...ya-pvkh-plitki



3447 - 21.09.2017 - 21:52
3443-Троян888 >Пусть у рекламщиков табличку на дверь закажет с ФИО. Золоченую. Ну и кресло офисное пусть купит крутое. Я так понял, лавэ имеется.)
Гость
3448 - 21.09.2017 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Про звонок у меня вопрос – правильно ли я понимаю схему? А по картинке трудно сказать,надо в реале прозванивать. Работа электрика.Кстати,есть у меня человек,еси чо-свисти, скину № его телепона,и живёт где то напротив элеватора.))) У меня ванну и кухню делал.Работает добротно.
По фото для звонка всё предельно ясно и видно.
Как дальше идут провода - неизвестно, но для звонка и не нужно.
Мне для такой мелочи электрик не требуется.
У вас стоят розетки для звонков или также, как у меня - проводом из распредкоробки напрямую в звонок?

Сейчас появится "законник" Прокс, и скажет, что ПУЭ запрещает розетки для звонков.
Гость
3449 - 21.09.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
3443-Троян888 >Пусть у рекламщиков табличку на дверь закажет с ФИО. Золоченую. Ну и кресло офисное пусть купит крутое. Я так понял, лавэ имеется.)
Блин, дачу продам, золотую табличку с барельефом закажу.
Что вы хренью какой-то развлекаетесь?
Гость
3450 - 21.09.2017 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Прошедший Новый год Посмотреть сообщение
Из директорских прибамбасов - генератор белого шума)))
)))??? поподробнее.
3447-Конь германский >
Та гроши есть,вон видишь-полом озадачился.
Валерьян ему тему подкинул.)
Гость
3451 - 21.09.2017 - 22:07
Применение устройства целесообразно везде, где должен сохраняться особый режим секретности. Если в какой-либо организации существует запрет на использование мобильной связи, то генератор шума в состоянии перекрыть любой сигнал и не допустить проведение переговоров. Кроме этого, можно создать устройство, которое будет генерировать так называемый “белый шум”. Это шум звукового диапазона, который может воспрепятствовать утечке информации при проведении совещаний или особо важных переговоров. Комната при этом “окутывается белым шумом”.
3452 - 21.09.2017 - 22:07
3446-Уксус >Как на странно, но я сходил по твоей ссылке... Что я могу сказать - написано доходчиво и ясно. Человек с прямыми руками с лёгкостью поклеит. Но это не про тебя. Ты найдёшь множество "подводных камней", засрёшь плитку труднооттираемым клеем, попытаешься оттереть, но ничего не получится. И ты, в конце концов прибьёшь эту плитку гвоздями, а поверх покрасишь шоколадной эмалью.
Это я не в обиду говорю и не стараюсь подъипать. Просто ты - такой. И ничего тут не поделаешь. Ремонт - это не твоё занятие. Хоть ты своими поделками и доволен.))
Гость
3453 - 21.09.2017 - 22:14
Валера, труднооттираемый клей буду оттирать сразу, не буду ждать пока он засохнет.
Если уж закреплять плитку на клею, то - маленькими саморезами по углам, а не гвоздями. Кстати, есть вариант плитку вообще без клея только на саморезы прикрепить. Сверлить я люблю.
И без клея отлично уложатся на деревянный пол, осядут, прижмутся к полу. И клеем вонять не будет!
Гость
3454 - 21.09.2017 - 22:17
Про розетку для звонка что-то нет ответов.
3455 - 21.09.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
саморезами по углам,
(((((((((((((((((
Гость
3456 - 21.09.2017 - 22:33
3454-Уксус >если ты разумно и внятно объяснишь -нафига звонок подключать через розетку??? то может и ответит кто...
3457 - 21.09.2017 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Блин, дачу продам, золотую табличку с барельефом закажу.
Лев, знаешь притчу, "... можно увидеть золото и не увидеть льва." Это я к тому, что ты не на то внимание обратил. Две двери - доп звукоизоляция.
Гость
3458 - 21.09.2017 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Прошедший Новый год Посмотреть сообщение
3454-Уксус >если ты разумно и внятно объяснишь -нафига звонок подключать через розетку??? то может и ответит кто...
Вопрос немного идиотский.
ДЛЯ УДОБСТВА, блин!
Мне удобнее один раз сделать наружную розетку. 15-20 минут в темноте с фонариком, на провод звонка - вилку уже при свете. Ещё 10 минут.
Если кому-то нравится, вырубив автоматы, в темноте с фонариком соединять провода звонка, то - флаг вам в руки.
Года три назад Котике нравилось играться с проводами звонка. Пришлось мне провода кое-как прикрепить и закрепить.
Ещё тогда у меня была мысль сделать розетку и вилку.
Поленился.
Гость
3459 - 21.09.2017 - 23:13
вот непонятно мне: зачем уродовать хату? можно же заплатить за нормальный ремонт, которого лет на 10-15 хватит, шоб будующие собственики не проклинали прошлого собственника.
3461 - 21.09.2017 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Гена Куприков Посмотреть сообщение
вот непонятно мне: зачем уродовать хату? можно же заплатить за нормальный ремонт, которого лет на 10-15 хватит, шоб будующие собственики не проклинали прошлого собственника.
Заплатить? Кому-то? Деньги? Ему все нравится и ему так удобно. Да и при деле, и делает "для себя" с любовью. А на родственников ему плевать с высокой колокольни. Поэтому ижх проклятия потом ему до лампы. После него ремонт не просто до кирпичей делать надо будет, боюсь, местами придется кирпичи перекладывать )) там же везде шурупы, гвозди, раствор, плитка, эпоксидка... ))) Но ему его жилье кажется уютным и комфортным. Это главное. Им с мамой так удобно.
Гость
3462 - 21.09.2017 - 23:43
3461-Амадео >
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
ему его жилье кажется уютным и комфортным. Это главное. Им с мамой так удобно.
это патамушта он конфорта не видел ни разу. его никто не пускает в квартиры и дома акромя Олежки а у тово такой же свинарник, хоть и не рукожоп.
3463 - 22.09.2017 - 00:09
У того денег нет на комфорт. А этот и сам никуда не стремится. Если бы сейчас было можно - он жил бы в землянке, почему нет? и был бы рад и доволен. Нет у него амбиций ))
Гость
3464 - 22.09.2017 - 00:11
Как выполнить подключение дверного звонка
http://electrik.info/connection/981-...go-zvonka.html
Кабель, соединяющий кнопку с распределительной коробкой, проходит через стену, в которую вмонтирован дверной блок.
Обычно такая схема подключения выполняется строителями при возведении здания и заложена в проект производства работ. При самостоятельном строительстве для внутренней скрытой прокладки проводов придется я штробить стены.
Иногда около места установки звонка монтируется розетка, в которую заводится общий ноль и конец фазного провода, выходящий из кнопки. Она не предназначена для других целей, поскольку фазный проводник постоянно разорван контактами кнопки.
Гость
3467 - 22.09.2017 - 00:38
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус саморезами по углам, (((((((((((((((((
Валера, рассказываю примерный план работы -
1. Подходящим сверлом под размер головки самореза в каждой плитке по углам просверливаешь не до конца углубления, чтобы головки были утоплены при установке.
2. Тонким сверлом, двойкой, например, просверливаешь сквозное отверстие. По 4 отверстия в каждой плитке по углам. Все плитки!
3. Для того, чтобы не было пустот, чтобы в пустотах не плодились тараканы, просто как наполнитель, берёшь клей ПВА, который и не воняет, и легко отчищается.. Мажешь ПВА деревянный пол, кладёшь плитку, дрелью через готовые отверстия в плитке сверлишь деревянный пол. Отвёрткой вкручиваешь 4 самореза. Плитка надёжно закреплена, пустот нет, головки саморезов утоплены в ПВХ плитке.
4. Тряпочкой стираешь лишний клей ПВА.
5. Берёшь следующую ПВХ плитку и повторяешь то же самое.

Конечно, это медленнее, чем клеить сразу на полиуритановый клей, но, зато нет вони, плитки в принципе невозможно сдвинуть, оторвать. И плюс к этому есть возможность переделать, если что-то не понравилось. ПВА же у нас просто наполнитель. Он не клеит, а заполняет пустоты.
Я никуда не спешу, могу плитки неспеша просверливать, неспеша укладывать на пол с ПВА, неспеша прикручивать саморезы.
И, я даже не сомневаюсь, что смогу всё сделать аккуратно, красиво и надёжно.
При этом утопленные головки саморезов будут вдобавок и украшать ПВХ-плиточный пол!
Гость
3468 - 22.09.2017 - 00:47
Хочу добавить ещё про удобство розетки для звонка.
Если кто-то, кого вы не желаете ни пускать в квартиру, ни объяснять ему это, настойчиво звонит и звонит, то просто выдергиваете вилку звонка из розетки.
Пусть настырный посетитель стучит в дверь кулаками, пока не разобьет их в кровь. Если ему очень хочется, то пусть стучит в дверь башкой. Звук всё равно будет тише, чем от звонка.
3469 - 22.09.2017 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я никуда не спешу, могу плитки неспеша просверливать, неспеша укладывать на пол с ПВА, неспеша прикручивать саморезы. И, я даже не сомневаюсь, что смогу всё сделать аккуратно, красиво и надёжно.
Да и мы не сомневаемся ))) Это ноу-хау надо будет срочно запатентовать. А сверлить-то сколько придется, как раз до зимы ))) В общем, ждем очередную серию этого увлекательного сериала. Только не надо потом спрашивать советов у аудитории, чукча глух и нем, когда сверлит.
3470 - 22.09.2017 - 01:50
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
И, я даже не сомневаюсь, что смогу всё сделать аккуратно, красиво и надёжно.
Лёва, ты же знаешь, что я отношусь к тебе достаточно лояльно, по сравнению с другими персонажами.
Просьба - меня, цуко, не троль. ((( Сделай плитку на пол, как положено. Без дурацких саморезов. Или хотя бы начни её укладывать, как положено. У тебя всё получится. А уж засрать саморезами ты всегда успеешь...(
Гость
3471 - 22.09.2017 - 06:19
Валера, если тебе неприятно, что я упоминаю твоё имя в связи с плитами ПВХ, то успокойся, не буду больше тебя упоминать.
Не бойся, что мою "технологию" тебе припишут.
"Как положено" - непонятно как делать.
Положено ложить на ровные листы фанеры.
А я буду "ложить" на фанеру, а плитки ПВХ класть на деревянный пол.
Где я фанеру возьму? И на хрен она мне нужна? Под этой фанерой тараканы организуют бомбоубежище. Мне оно надо?
Гость
3472 - 22.09.2017 - 07:12
Уксус, поставь беспроводной звонок. Там даже клей не нужен - там двусторонний скотч.
3473 - 22.09.2017 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
"Как положено" - непонятно как делать.
Как минимум - исключить саморезы. Начинать клеить на чистый и сухой пол в незаметном месте - где нибудь под Камиллой.)) И тогда выйдя на видимое пространство центра кухни у тебя будет хотя бы малейшее представление о поклейке. Перед поклейкой хорошо бы просмотреть 3-5 видео мастер-классов в интернете. Это тоже не вредно, как и чтение мануалов ДО, а не ПОСЛЕ выполнения каких либо работ. Не обязательно этих, по поклейке. Соблюдай этот минимум и не добавляй в него ничего своего. Запомни - всё, что можно было выдумать, выдумали другие, до тебя. Тебе остаётся лишь выполнять. Идти по протоптанной колее.

Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
если тебе неприятно, что я упоминаю твоё имя в связи с плитами
Гость
3475 - 22.09.2017 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Уксус, поставь беспроводной звонок. Там даже клей не нужен - там двусторонний скотч.
Там батарейки нужны.
Да я и не буду никаких новых звонков ставить, пока этот работает. Котика уже большой мальчик, с проводами от звонка не играется. Звонок громкий, нормальный.
Ну, а если сломается, то обязательно поставлю розетку для звонка.
Гость
3476 - 22.09.2017 - 07:34
Гость
3477 - 22.09.2017 - 07:39
Валера, под Двойной Камилой и под Хансой я положил декоры ещё в январе. Чуть позже измерю площадь, которую надо обложить ПВХ-плиткой.
Смеяться будете - такая она маленькая.
Говорить просто не о чем. Но сделать надо - я на кухонный ламинат уже смотреть не могу.
3478 - 22.09.2017 - 08:41
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Ремонт - это не твоё занятие. Хоть ты своими поделками и доволен.))
Валера, напиши Уксусу, что надо купить для пола на кухню. Уксус с этим списком, написанным на бумажке, купит всё необходимое, там же еще и инструменты надо какие-нибудь... Потом подскажешь дальнейший план работ. Хорошо бы показать как начинать класть плитку, потом Уксус уже сам продолжит. Может у друга рука заживёт и он поможет ему.....
3479 - 22.09.2017 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Смеяться будете - такая она маленькая.
Я 20 лет прожил в хрущёвке, с ещё более маленькой кухней. 17 лет в коммуналке - кухня-прихожая 6 м. кв. Там у меня ещё и стиральная машинка помещалась.))) Сейчас 16 метров кухонька - ходим с женой жопами пихаемся - маловата... ( или жопы поотращивали...) (((
3480 - 22.09.2017 - 08:54
3478-Alisalisa >-выше я ему привёл порядок работ. Но он будет делать так, как захочет сам. Это же - Казус.))) У него денег хватит, что бы постепенно сделать ремонт средней ценовой категории с привлечением мастеров. Но ему всё надо делать самому... А руки у него растут не совсем из плеч(ей), а немного ниже. Вот и получается то, что получается.))
Ещё раз - НЕ НАДО ничего придумывать. Нужно просто следовать инструкциям.
3481 - 22.09.2017 - 09:05
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Но он будет делать так, как захочет сам.
Вот мы тоже сами на даче стены штукатурили, мастерком туды-сюды раствор клали. И нам казалось, что хорошо делаем, но когда пришёл мастер и показал одну стену, сказав- Хозяйка, вот так надо....
Я просто не могла себе представить, что так ровно можно сделать...И взяли с нас очень недорого.
Гость
3482 - 22.09.2017 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Я просто не могла себе представить, что так ровно можно сделать...И взяли с нас очень недорого.
Не нужны нам наймиты,мы сами с усами! Не понимаешь,штоле?
Сделаем не хуже.)
3483 - 22.09.2017 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Сделаем не хуже.)
Посмотрим....))))
Гость
3487 - 22.09.2017 - 10:41
Сфотографировал пол балкона. Вчера не мог – всё ж покрашено было.
Такой вот весёленький пол получился -

2017_0922 Пол балкона















Только что мне звонили из «жидкого акрила».
Договорился на понедельник. Всё подробно написал в теме про реставрацию чугунных ванн.
Будет у меня и ванна оранжевого цвета.

Повторю из той темы:
Буду принимать душ и петь песню:

Оранжевое небо, оранжевое море,
Оранжевая зелень, оранжевый верблюд,
Оранжевая ванна, оранжевые стены
Оранжевые песни оранжево поют.

Ну, а после оранжевой ванны, и бетонный пол в ванной покрашу в оранжевый цвет.
Вы, господа, с критикой не перебарщивайте!
Всё хорошо в меру. Если бы я со стороны читал вашу критику, то пришёл бы в ужас – рукожопый жопорук издевается над квартирой!
Но, на самом-то деле это не так.
Всё, повторяю, ВСЁ я сделал так, как мне НРАВИТСЯ.
Единственно, увы, навыков не хватает для высшего пилотажа.
И кафель не очень ровно положен, но, - в глаза особо не бросается,
И междверье оштукатурено не на отлично. Но, - в глаза не бросается.
И балкон, начиная с 2015-го года я преобразил с помощью Олега.
Хоть и не современное остекление, но вполне качественное и даже красивое.
Так что, критикуйте, но, прошу вас – конструктивно!
3488 - 22.09.2017 - 10:42
Интересный заход с розеткой под звонок. Мастер никогда не видел выключателей на торшерах? Нажалькнопочку/клавишу и всё, цепь разорвана.
*хотя в выключатель под потолком можно ещё что-то включить. Вот только что - пылесос? Стиралку? Чет мне кажется что такой техники в доме нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены