К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



Гость
1 - 26.07.2017 - 08:58
22 июля 2017г. Суббота.
Буквально за 5 минут электрик заменил счётчик Меркурий 201.2 на счётчик Нева 101 1S0.
Вот последняя фотография Меркурия 201.2 в качестве счётчика.
Теперь он будет работать ваттметром, или, если кому больше нравится, – энергомером.

2017_0722 Дача-20. Счётчик Меркурий 201.2.


Счётчик Нева 101 на стенке дачи - просто как всю жизнь там висел.
Мне нравятся нулевые показания счётчика. Всё у него ещё впереди.
Сколько киловатт он намотает за свою жизнь – никто пока не знает.
Он – новорожденный.

2017_0722 Дача-23. Счётчик Нева 101 1S0.


2017_0722 Дача-25. Счётчик Нева 101 1S0.


Попутно мне установили ещё и контрольный счётчик «Меркурий 201.5» на столбе под проводами.

2017_0722 Дача-30. Счётчик Меркурий 201.5.


2017_0722 Дача-32. Счётчик Меркурий 201.5.


2017_0722 Дача-33. Счётчик Меркурий 201.5.


Электрик на дачах – рисковый мужик. Подключал счётчик, не отключая всей линии.
Точно также, как поступают газовщики, заменяя газовые краны.
Если раньше я бы возмущался, мол, зачем мне ещё и второй счётчик, то теперь я очень доволен.
Хочу в квартиру поставить контрольный второй счётчик.
Все измерительные системы должны дублироваться.

Если бы в 2014-м году я согласился на второй контрольный счётчик, то не было бы нервотрёпки, суеты и денежных трат в этом 2017-м году.
Молодец наша председатель с/т. Контрольный счётчик – правильное решение.
Стояла бы у меня «Контролька» на столбе, не горел бы экран Меркурия 201.2, я бы абсолютно спокойно пошёл бы в правление, доложил бы. Электрик с «контрольки» снял бы показания. И всё.
Зато сейчас у меня аж два счётчика на даче. И оба при установке – с нулевыми показателями.

Денег эти счётчики, конечно, стоили.
1. Сам счётчик «Меркурий 201.5» = 650 руб.
2. Установка счётчика на столбе = 500 руб.
3. Сам счётчик Нева 101 1S0 = 700 руб.
4. Установка счётчика в доме = 500 руб.
Итого: Сумма = 2350 руб.

Зато на душе спокойно.
Электрик сказал, что и в дачных домах теперь счётчики будут демонтировать.
Причина – от изоляторов до счётчика провода идут в стене, и несознательные граждане могу в стенке до счётчика сделать врезку в провода.
- Так ведь «контролька» есть. Зачем?
- Могут и на столб залезть, счётчик подкрутить.
Я посмотрел на изоляторы на доме – они высоко.
Как я показания снимать буду? Пусть бы электрик и снимал каждый месяц показания.

2017_0722 Дача-35. Электроизоляторы.


2017_0725 Дача. Электроизоляторы.

______________________________________________
Гость
2 - 26.07.2017 - 08:59
На ловца и зверь бежит, как говорится. У правления встретил Максима.
Завтра Максим привезёт ко мне на дачу чугунную ванну, поможет установить.
Попрошу у него ещё купить и привезти вместе с ванной мешок цемента.
Ванна с доставкой = 2000 руб.
Цемент – ещё не знаю сколько.

Установлю ванну на цементном ложе. Ни один гад, скупщик металлолома, не выковыряет.
А выковыряет, так не перебросит через забор.
Это – планы на сегодня. Хоть бы всё получилось.
Специально сфотографировал дачный бассейн.
Вот такой должен быть бассейн, а не лужа в яме, как некоторые советовали.

2017_0722 Дача-18. Бассейн.


На даче случайно обнаружил шланги для полива, про которые совсем забыл.
Идеальные «удлинители трубки кондиционера».

2017_0722 Дача-15. Шифер и шланги.


Жаль, что забыл про эти шланги. Для кранов на батареи старые шланги какие-то непрезентабельные.
От нового шланга отрезал 3 куска для кранов на батарее.
Проверил – подходят идеально. Закреплю шланги хомутками, и на этом всё, связанное с водой в квартире, – закончено!

Вот тут многие кричали в голос:
- Сортир у тебя плохой.
Кому плохой, а кому родной. Сам сортир пока что недоделан, все «удобства» стоят на столе.
И, оказывается, соседскому коту там очень нравится спать –

2017_0722 Дача-08. Сортир.


2017_0722 Дача-11. Кот в моём унитазе.


2017_0722 Дача-12. Кот в моём унитазе.

______________________________________________
Гость
3 - 26.07.2017 - 09:00
В пятницу, 21 июля, в квартире провёл повторную дезинсекцию «Регентом» от тараканов. Сделал убойную концентрацию –
Вместо шести пакетиков на 1,5 литра воды, не пожалел десяти.
Распылил раствор всюду, где мог. На кухне было как в парилке.
Тараканов пока что не видел. Вот был бы праздник, если бы они все сдохли.

Тараканы и «Двойная Камила» завязаны в один узел – когда я отодвигал Камилу, она, дура, сломала себе ТРИ ножки.
Когда после дезинсекции прошло часа три, занялся Камилой.
Сами смотрите фото – Ножки я прикрепил и пятью тюбиками супер-клея, и клеем «Титан».
Пока что Камила сушит ножки.
Надеюсь, что больше они ломаться не будут.

2017_0721 Ножки Двойной Камилы 01.


2017_0721 Ножки Двойной Камилы 02.


2017_0721 Ножки Двойной Камилы 03.


2017_0721 Ножки Двойной Камилы 04.


2017_0721 Ножки Двойной Камилы 07.


«Титан» почему-то медленно сохнет. Но, когда высохнет, то ножки у Камилы будут как гусеницы у танка. Сами ножки – регулируемые. И изначально были длинными.
Я закрутил ножки Камилам. Не нужны им длинные ножки – на коротеньких устойчивее будут.
______________________________________________
Гость
4 - 26.07.2017 - 09:01
23 июля 2017 г. Воскресенье.
Максим, как и обещал, привёз мне ванну и мешок цемента.
Ни ванну, ни цемент я бы на себе на дачу не дотащил.
Ванна = 2000 руб. Мешок цемента = 300 руб.
Любой каприз – за ваши деньги.

Ванна чугунная, хорошая, только отверстия – сливное и контрольное – надо закрыть.
Чем? Ясное дело – тряпками с эпоксидкой. Опыт есть, закрою.
И ванну внутри надо покрасить в чёрный цвет, чтобы в глаза не бросалась.
Всё это мне по силам.

2017_0723 Ванна 04.


2017_0723 Ванна 05.


2017_0723 Ванна 07.


2017_0723 Цемент 01.


Хорошее настроение испортила соседка, вредная бабка.
- Что это за мужики у тебя были?
- Я ванну купил.
- Вот, а у меня ванну украли. (Ванну у неё украли где-то в середине 90-х годов). Ходят, высматривают, потом у одних ванны воруют, а другим продают.
Как же мне хотелось послать её трёхэтажным!
К ней что ли «мужики» приходили? – Нет.
Вот сиди себе и молчи.
Другая соседка мне на эту дурную бабку жаловалась – весной бабка закатила ей скандал –
- Ты кошек убиваешь и ко мне на дачу кидаешь.
Бабке – под 90. Мозг у неё уже давно выгрызли тараканы.

Теперь проблема со старой ванной. Куда её поставить?
Вариант №1 – на место украденного бака.
Вариант №2 – рядом с новой ванной.
Буду думать.

Максим спиливал мне орех в 2013-м. Сейчас подошёл к новым орехам и сделал ценное замечание, что орехи надо бы укрепить – растут они, как на дрожжах, парусность огромная, и, если будет сильный ветер, то может повалить.
Я закрепил оба ствола проволокой. Надёжно, на века. Вот найдите проволоку на фото –

2017_0723 Грецкий орех 01.


2017_0723 Грецкий орех 03.


А потом стал обрезать ветки орехов.
И тут произошло ЧП.
Я ветку спиливаю, ветка сама лопается, и вместе с веткой отлетают куда-то мои очки.
ПОЛТОРА ЧАСА я искал очки! Нет их нигде.
Взял грабли, всю сухую траву сгрёб, осмотрел – нет очков.
Ветки ореха все осмотрел – нет очков.
Но ведь должны же они хоть где-то быть.
Нашёл очки там, где их нормальный человек и искать бы не стал – в куче веток для сожжения.
Видимо, очки отлетели на спиленные ветки ореха, я ветки отнёс на кучу, очки вниз и упали.
Ветки ореха я осматривал трижды, а в старые ветки и не заглядывал.
А тут внимательно посмотрел и увидел дужку очков в глубине.
Как же всегда приятно найти то, что потерял.

Дома сделал окрошку.
Детально фотографировал каждый этап.
Как говорится –
Хороша в жару окрошка,
Где моя большая ложка?

Окрошка быстро естся, да медленно делается.
По времени на фотографиях –
Начал в 18:25, закончил в 19:10. Итого: 45 минут на приготовление окрошки.
24 фотографии. Если хотите посмотреть – пишите. Я тему про окрошку сделаю.
Пока что я покажу только конечный результат –

2017_0723 Хороша в жару окрошка 21.


2017_0723 Хороша в жару окрошка 25.

______________________________________________
Гость
5 - 26.07.2017 - 09:01
24 июля 2017 г. Понедельник.
Астрологи говорят, что есть дни благоприятные и дни неблагоприятные.
Вот уж 07 февраля 2017-го года был у меня, как оказалось, – самым неблагоприятным днём года в финансовом смысле.
- Закрыл рублёвый вклад, на все деньги купил доллары.
До этого несколько дней СМИ говорили по всем каналам, что планируется ослабить рубль, что к лету 2017-го доллар будет стоить 67-68 рублей.
С тех пор доллары ни разу не достигли той цены, по которой я их покупал.
Пролетел я с долларами. Не верьте СМИ.

- В этот же день, 7 февраля, обратился к юристу по поводу межевания дачи.
Как обратился? Логически. Увидев, что в справке ЕГРН написано, что «границы участка НЕ установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства», я пошёл в МФЦ.
С ресепшена меня направили к девушке, которая консультирует по земельным вопросам.
Девушка что-то посмотрела на компьютере и сказала, что она не знает, как быть – такого садоводческого товарищества в базе данных нет. Куда-то позвонила. Дала адрес юристки по «земле».
Так я и попал к этой «торгашке», а не юристке, как я бы сказал.
Сразу сказала, что раз общего плана с/т нет, то надо решать вопрос через суд. И стала продавать свои услуги.
Дал ей 6 тыс. аванс. Вся сумма = 12 тыс.руб.

Как выяснилось, абсолютно бессмысленная трата денег.
Сегодня был у неё.
- Раз нет общего плата с/т, то только через суд. Но это будет стоить дороже – 25 тысяч.
- Мы так не договаривались. Вы про суд сказали сразу. И суд входил в сумму 12 тысяч.
- Значит, вы меня неправильно поняли. Суд оплачивается отдельно. Я благотворительностью не занимаюсь.
- Но, моя соседка, без геодезистов, без всяких судов, отмежевалась в этом месяце, так как все её соседи уже отмежевались.
- Ладно, я сейчас позвоню.

Что-то так противно стало.
Внаглую врёт, Требует 25 тысяч рублей. Мол, суд – это так сложно.
Хотел ей сказать, что судов у меня было немало. И Краевой суд один раз по моей кассии отменил приговор Советского райсуда, а второй раз вдвое увеличил мне компенсацию морального вреда. А гражданский иск я вёл сам, вообще без адвоката. И суд мои требования удовлетворил.
Но, зачем мне ей это рассказывать?
Если бы сумма в 25 тыс.рублей называлась изначально, то я бы, конечно, отказался от таких услуг юриста.

Она звонила, или делала вид, что звонила.
Сказала, что геодезисты мне позвонят, согласуют время, сделают замер дачи.
И опять врёт – соседка сказала, что никакие геодезисты к ней на дачу и не приезжали.
А зачем приезжать, если соседние дачи уже отмежевались, никто против границ не возражает, площадь указана. И дачи – с 1979-го года. Всё устоялось за десятки лет.

К юристам лучше не обращаться вообще. Никогда. Вот уж кто свой «труд» ценит высоко.
И, главное, - ничего не докажешь.
Тарифа у юристов нет.
Сумму называют по настроению, как захочется.
Ладно, я-то делал всё так, как положено. И попался, как настоящий лох.
Лишь бы это межевание прошло как надо.
Вместо обещаний в феврале, что она сделает мне готовую справку ЕГРН, в которой будет указано, что «границы участка установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства», сегодня она говорила про какой-то лазерный диск, который она мне отдаст, когда я выплачу ей всю сумму, то есть ещё 6 тыс.руб., и который должен буду отнести в Кадастровую палату.

Если бы в феврале было сказано хоть немного от того, что я услышал сегодня, я бы развернулся и просто ушёл.
Теперь буду ждать звонка от геодезистов.
Я верю, что среди юристов могут попасться и честные, порядочные люди, но в основном юристы – торгаши.
- Что в моих судах 2004-2005-го года по глазу моя адвокат после судебного заседания сказала, что гонорар она отработала, и с данного момента моим адвокатом не является. Или же – плати ещё.
- Что эта – «земельно-межевая».

Ванна, счётчик, краны на батареи, дрель Practikul, - сущие копейки по сравнению с «услугами» юриста, которых она и не оказывает.
Юриспруденция - профессия благородная и древняя, почти как проституция, только у юристов тарифов нет –
- 1 час = 2000 руб., 2 час = 4000 руб., ночь = 12000 руб.
«Земельно-межевая» с меня взяла как за ночь.

Тут и так распсиховался из-за юристки, так дома мама опять начала свою песню:
- Ты у меня уже все деньги забрал, или где-нибудь хоть на трамвай оставил?
- Мама, ты это говорила позавчера, я дал тебе 150 рублей «на трамвай». Где ты прячешь тысячи, которые из меня вытягиваешь, – я не знаю, но 150 рублей-то на трамвай у тебя есть.
- Знаешь, знаешь. По ночам все мои вещи обшариваешь. Всё забрал.
- Зачем? Ты хоть сама подумай – зачем мне твои деньги, если все деньги и так у меня. Были бы у тебя, так ты бы их уже все куда-нибудь спрятала.
- Дай мне хоть на трамвай.
- Куда ты ехать собралась?
- Не твоё собачье дело.

И это – уже в сотый или в тысячный раз за последние годы.
Всем зачем-то мои деньги нужны – и сантехнику, и электрику, и «земельно-межевой», и даже маме.
Все вокруг – ненормальные стали из-за этих денег.
Главное, что никто и ответить не сможет на вопрос:
- А зачем тебе деньги?
_____

Дома хотел попробовать «Облако Mail.ru».
Ничего не получается. Всё заканчивается на «Лицензионном соглашении».
Буду ещё пробовать.
Всё получилось. Причина – опять-таки «масштаб экрана». Кнопки «Далее» в Лисе не было видно, только в Orbitum.
И тут обманывают!
Всюду пишут про 25 Гб бесплатного «Облака», а реально – всего 8 Гб.
И – неудобное оно, это «Облако».
Скопировать каталог со всеми директориями и файлами нельзя. Только файлы.
Заархивировал и скинул в «Облако» своё самое дорогое.

ScreenShot «Облако».


Откуда-то выскочили «FaceBook», «В контакте», «Одноклассники».
Чтобы успокоиться после юристки, зашёл в «В контакте».
Установил браузер Orbitum.
И накидал на сайт «В контакте» кучу своих селфи –

ScreenShot «В контакте».


Честно говоря, просто не понял, что можно делать с этими сайтами - «FaceBook», «В контакте», «Одноклассники».
Вы пользуетесь? Что вы там делаете?
_________________________________________
Гость
6 - 26.07.2017 - 09:02
Жалко киску, животных подбирают на улице что бы улучшить им жизнь, а этому котейке не повезло...(((
Гость
7 - 26.07.2017 - 09:02
25 июля 2017 г. Вторник.
Посмотрел в Интернете – «Как защитить ванну на даче от воров?»
Вот ответ Интернета:

Ванна на даче.


Очень «удобно» для полива! И поясницу разрабатывает, и никто не украдёт!
Занялся заделкой отверстий в новой ванне и покраской.
На это ушёл весь день.
Отверстия заделал, как и планировал, – тряпками с эпоксидкой, а покрасил, как обычно – эмалью ПФ-115 черного цвета.

2017_0725 Дача. Новая ванна 01.


2017_0725 Дача. Новая ванна 04.


2017_0725 Дача. Новая ванна 05.


Старую ванну очистил и тоже покрасил. Ванна дышит на ладан, вся ржавая. Вовремя я новую ванну купил.

2017_0725 Дача. Старая ванна 01.


2017_0725 Дача. Старая ванна 02.


2017_0725 Дача. Старая ванна 04.


Опять пришла жара. После двух часов дня на даче невозможно работать.
Но, надо же обе ванны установить, желательно строго горизонтально, и как-то защитить от воров.
А одному это сложно делать.
Ведь надо несколько раз «примерку» сделать, а ванны-то тяжёлые. Попробуй их подвигай, поворочай.
Да ещё и докрасить надо.
Вот мелочь, а противно – в нашем хозмаге банка эмали ПФ 115 0,9 кг. стоит 150 руб., а на Дамбе в хозмаге – 110 руб. Произвол цен меня раздражает. Лучше бы дефицит был.
Вчера было +33 (из Погода Mail.ru), сегодня +34, завтра +35, а 28 июля +38.
Ладно, до часу дня ещё терпимо, а потом буду убегать от жары.

Тараканы, твари, - непобедимы.
После той дозы «Регента», что я использовал, всё равно ползают.
Мне просто интересно – неужели у тех, кто мне «Регент» советовал, на самом деле пропали тараканы?
После своих двух обработок я в это как-то не верю.

Сегодня мой бан заканчивается.
Помещу свой «дневник забаненного» в форум.
Если вам будет интересно и полезно, то буду рад.
Меня фото и писанина как-то успокаивают. Релаксирую я так.

Если будут предложения где и как установить вторую ванну, то я обязательно внимательно рассмотрю эти предложения.
И ещё хочу посоветоваться по поводу «земельно-межевой».
Аванс назад я, конечно, не получу. Но и платить ещё 6 тысяч рублей за то, что я сам могу сделать бесплатно, как-то глупо.
Соседка сказала, что надо просто пойти к земельному инженеру в Кадастровой палате.
И это – бесплатно.
Могу ли я отказаться от услуг «земельно-межевой»?
_________________________________________
8 - 26.07.2017 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вместо обещаний в феврале, что она сделает мне готовую справку ЕГРН, в которой будет указано, что «границы участка установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства», сегодня она говорила про какой-то лазерный диск, который она мне отдаст, когда я выплачу ей всю сумму, то есть ещё 6 тыс.руб., и который должен буду отнести в Кадастровую палату.
Все правильно она тебе говорит, она сделала межевание участка, геодезисты записали данные на диск, который тебе нужно сдать через МФЦ в кадастровую палату. После того, как участок поставят на кадастр, ты подаешь доки на регистрацию рпава собственности. Юрист свои деньги отработала. Одно но, возьми по возможности у нее координаты тех, кто записывал диск, в кадастре порой придираются к чему либо и приходилось диск переделывать.
ПыСы нахрена стянул орех проволкой, они ведь будут расти и эта проволка врастет в ствол, что в дальнейшем негативно скажется на росте дерева.
Гость
9 - 26.07.2017 - 09:59
Троянский, ты ВСЁ написал НЕПРАВИЛЬНО!
Ты почему-то пишешь, не читая того, на что отвечаешь.
Ведь я же четко написал:
_________________________________
…Увидев, что в справке ЕГРН написано, что «границы участка НЕ установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства», я пошёл в МФЦ.

…Вместо обещаний в феврале, что она сделает мне готовую справку ЕГРН, в которой будет указано, что «границы участка установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства», сегодня она говорила про какой-то лазерный диск
_________________________________

Вот, я уже приводил эти документы, повторяю их, чтобы больше не писали неправильных советов.
«Вредные советы» хороши только у Григория Остера.

2014_0725 Росреестр Зем.участок Кравец Л.М.


2017_0131 ЕГРН Выписка на земельный участок.


2017_0313 Кадастровая палата. Ответ.
10 - 26.07.2017 - 10:53
О да, йа апять наступил на свои же грабли и устроил ликбез, в принципе ответ ожидаем.....
Удачиссс
Тебе ..... сделали межевание, которое нужно отнести в кадастр и на основании данных в полученнои лазерном диске надпись "границы земельного участка не определены....." из выписки ЕГРН уйдет, ну ты же знаешь все лучше всех. Да, еще напишу, что теперь тебе таку розовую бумажку не дадут..... это для того, шоп ты там людям моск не вскрывал.
Гость
11 - 26.07.2017 - 10:56
9-Уксус > Ну зачем высвечивать данные своего паспорта и ФИО ? Это ж всё равно что на заборе на всеобщее обозрение выставить. А по поводу Вконтакте - там группу можешь создать любого профиля. К примеру "Дачники" или "События моего района" или ещё как и пригласить своих друзей в эту группу. Только там Вконтакте народ более злей чем здесь.
Гость
12 - 26.07.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Vovan732 Посмотреть сообщение
9-Уксус > Ну зачем высвечивать данные своего паспорта и ФИО ?
Паспорт старый. В этом году новый получил.
Но, я считаю, что данные паспорта можно публиковать где угодно.
Вы же и так показываете свой паспорт в несчётном количестве мест.
13 - 26.07.2017 - 12:07
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Уксуса на даче в самом разгаре.
14 - 26.07.2017 - 12:16
Превратил форум в личный блог. Накой это здесь?
Гость
15 - 26.07.2017 - 12:58
Троянский, иди в школу и учись читать.
Мне ещё не сделали межевание. Так что писать:
- Тебе ..... сделали межевание
как-то преждевременно.
И я не спрашивал о том, о чём ты пишешь.
Я спросил - могу ли я отказаться от услуг земельно-межевой, раз всё делается бесплатно, и соседка, которая сделал себе межевание, объяснила мне - как надо это делать.

А ты, Троянский, лучше не пиши о том, чего не знаешь.
Ты написал -
- После того, как участок поставят на кадастр, ты подаешь доки на регистрацию права собственности.

И это – после того, как я написал, что у меня в моей справке ЕГРН стоит фраза «Границы земельного участка…».
Троянский, с 2017-го года отменены «Свидетельства на право собственности».
Вместо них – справка ЕГРН.

Раз у меня есть справка ЕГРН, то значит у меня есть зарегистрированная собственность.
В общем, вы, сантехники, ты и проксик, лучше в канализации копайтесь, а не пишите чушь несусветную.
16 - 26.07.2017 - 13:24
15-Уксус > А чеж ты, такой подкованный и грамотный во всем, постоянно попадаешь в какую-нибудь *опу?
А насчет, межевания-так сам виноват. Ты пообещал дать денег-пообещал. А потом заднюю включил, вот тебе тоже йух показали. Тебя же никто под дулом пистолета не заставлял заключать договор.Ты сам согласился. Че теперь сопли развешиваешь? Ты ж такой умный и грамотный, а вокруг все какашки. Соседка тебе сказала-так иди и выноси мозг соседке, че ты здесь его выносишь другим людям?
Гость
17 - 26.07.2017 - 14:49
Ещё один из «нечитающих, но пишущих», или из «читающих, но непонимающих».

2017_0207 Аванс по межеванию.


Никаких письменных договоров не было.
А устно, как я выше написал, земельно-межевая гарантировала мне полное межевание за 12 тыс.руб.
И попал я к земельно-межевой по направлению от консультанта из МФЦ, так как не было общего плана садоводческого товарищества. И эта земельно-межевая и сказала мне 07 февраля, что раз нет общего плана, то вопрос легко решается через суд.
Ни о каких 25 тысячах рублей речи не было.
Так что не надо своих канализационных домыслов.
Гость
18 - 26.07.2017 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Сегодня, 22 июля,
ничо не понял,какое сегодня число?
Гость
19 - 26.07.2017 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Превратил форум в личный блог. Накой это здесь?
согласна на все 220!!!
20 - 26.07.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dede Превратил форум в личный блог. Накой это здесь? согласна на все 220!!!
А я не согласен ни разу. Мне нравится. Легкое чтиво - приключения странного человека в современном мире. Есть что почитать за кофе в перерыве между работой. Почему нет? На обществе читать нечего - судью уже обсудили вдоль и поперек. В остальных разделах - тухляк или малолетки куражатся )) Или вы считаете, что здесь надо читать другое? Типа как варить кое-что самостоятельно или трямс, дрямс, доброе утро? Кому не нравится - идите мимо. Тема тут такая только одна, можно спокойно пройти мимо не засирая себе мозг )))
21 - 26.07.2017 - 16:25
20-Амадео > Правила форума читайте
Гость
22 - 26.07.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Есть что почитать за кофе в перерыве между работой.
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Кому не нравится - идите мимо... не засирая себе мозг )))
т.е. как я понимаю, вы любите засирать свои мозги? оригинальный метод))))
Гость
23 - 26.07.2017 - 16:55
20-Амадео >А на его форуме ты, случайно, не под ником Аватарка?
24 - 26.07.2017 - 17:04
я не знаю, где его форум и что там вообще происходит. Но вы так его пиарите, что придется, наверное, узнать.. хотя... не охота.
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
т.е. как я понимаю, вы любите засирать свои мозги? оригинальный метод))))
А кто сказал, что засираю? )) прочел и забыл через час. Это же такие как вы читают, записывают, сохраняют и потом, через 2 года начинают - ой, он писал про это и то, вот цитатки...Мы все про него узнали, мы помним, скорбим ))) Он то маму в том году бил, то суп варил, то еще куда ходил )) И при этом каждый раз - ой, на хрена его не банят, он засирает нам мозги )) Ну пусть засирает, раз вам нравится и вы позволяете ))) Я прочел, и завтра забыл - не та инфа, чтобы помнить )) А вы еще на его форум сходите, повычисляйте там, кто есть кто )) Это же вам делать не хрен ))
Гость
25 - 26.07.2017 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
прочел и забыл через час.
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Он то маму в том году бил, то суп варил,
да чет не похоже, что вы забыли)))))))))))
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
А вы еще на его форум сходите, повычисляйте там, кто есть кто )) Это же вам делать не хрен ))
и тут Амадео по-нес-ло!!!!)))))))))))))

ЗЫ: просто его иногда!!!! бывает слишком много!!! а так он мне в принципе не мешает, но кофе пить не могу под его темы...тошнить начинает)
26 - 26.07.2017 - 17:28
Ну не такая же у меня короткая память, как вы думаете )) Тем более, что о его подвигах постоянно через пост напоминают)) Кофе пью не под все темы, главное, чтобы он себя меньше показывал, а больше там орехи всякие. Тараканов тоже не надо, думаю ))) Но удивляет - тема не нравится -не читай, иди мимо. Нет, надо зайти, прочитать, заявить, что мозг засран и обвинить в том, что написал. Ну так не читай, а прочел - кто тебе доктор? А если прочел и попер на его форум, вернулся и сказал - фу, как там мерзко - так это уже не он виноват, думаю, а ходок )))
27 - 26.07.2017 - 19:08
А почему бы Камиле металлические ножки не прикрутить??? Никогда переломов бы не было!!!
28 - 26.07.2017 - 19:20
27-МАРТОВСКИЙ_КОТ >Ты че? Это же целая эпопея! Сначала ему ночью должно прийти озарение,потом пару недель он будет выкладывать выдержки из интернета о металлических ножках. Следующий шаг- поход или поездка в магазин с обязательной выкладкой фотоотчета. В итоге опять все сломает и закрепит с помощью тряпок и эпоксидки, а все советчики, как всегда, окажутся 3,14yesрасами, а он самый пушистый.:)))
Гость
29 - 26.07.2017 - 19:49
27-МАРТОВСКИЙ_КОТ >
Камила кто? Жена?
Гость
30 - 26.07.2017 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Превратил форум в личный блог. Накой это здесь?
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dede Превратил форум в личный блог. Накой это здесь? согласна на все 220!!!
Не нравится – не ешь.
Не нравится – не пей,
Не нравится – не читай,
и, главное, -
Не нравится – не пиши.
Создавайте свои темы и высказывайте своё мнение там.

По определению Форум — место для общения и споров людей на различные темы жизни; а также - собственно сам процесс общения.

Проблема с межеванием решилась сама собой.
И, оглядываясь назад, я делаю вывод, что виновата в возникших проблемах та консультантка МФЦ, которая должна давать советы гражданам по земельно-правовым вопросам.
Она направила меня к земельно-межевой юристке.
Вопрос – ЗАЧЕМ?
Направлять меня надо было в межевую компанию, которая и занимается проблемами межевания, а не к юристу.
Ещё неизвестно – по глупости или с умыслом консультантка МФЦ так поступила.

Мне позвонили из «Первой межевой компании» когда я писал свой последний пост.
Я приехал со всеми документами. Буквально за 15-20 минут все вопросы были решены –
1. Заключён договор стоимостью именно 6 тысяч рублей, которые я должен доплатить земельно-правовой. Я позвонил юристке, она вроде бы не возражала, чтобы я заплатил 6 тысяч не ей, а межевой компании.
2. Согласно договору специалист вместе со мной выедет на дачу, осмотрит границы, возможно, сделает замеры.
3. Будет составлен план моего участка, который по существующим правилам будет скинут на CD-диск.
4. Я должен буду отнести этот CD-диск в МФЦ.
5. Через 10 дней получить результат – в справке ЕГРН должно быть написано, что «границы участка установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства».
Это и есть – межевание.

Роль земельно-межевой тут просто нулевая. Она могла сразу 07 февраля направить меня в межевую компанию. Причём бесплатно.
Но изначально это должна была сделать консультант по земле в МФЦ.
Она – на госслужбе, зарплату за свои консультации получает.
За подобные «консультации» надо увольнять по статье.
Получилось, что я просто так дал земельно-правовой 6 тысяч рублей аванса за то, что она направила меня в Первую межевую компанию.
Это похлеще, чем 5 тысяч за чай Тянь-Ши в прошлом году.
31 - 26.07.2017 - 21:22
Просто находка для разводил!!!! Свой же пост 9 перечитай,особенно последнее фото посмотри.
Гость
32 - 26.07.2017 - 22:07
Не увидел ничего особенного в ответе Кадастровой палаты.
Мне тогда сразу советовали сходить к кадастровому инженеру, к которому потом ходила моя соседка и оформила всё межевание.
Но я гордо, но глупо ответил, что у меня есть свой юрист, который этими вопросами занимается.
Я - не единственный в с/т, кто делает межевание.
И у всех нет общего плана с/т.
Не вижу в этом ничего особенного.

Бюрократии всюду - аж страшно.
33 - 26.07.2017 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет. Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.
ну хорошо ведь?! Прям как найти бриллиант среди кучи африканского говна близ озера Виктория
Гость
34 - 26.07.2017 - 23:28
30-Уксус >Маркович, вот у тебя в последнюю очередь забыла спросить, где мне писать, что мне читать, создавать или нет темы! Я высказала свое мне , а это уже твои трудности принимать его или нет!
Гость
35 - 27.07.2017 - 00:58
34-Meduza > Вот честно, это Вас слишком много в этой теме. И все эти "Я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны" со стороны выглядят не совсем здраво. И почему-то именно Вас читать откровенно противно.
Угомоните свои стрекательные клетки и не засоряйте тему, плиз.
Гость
36 - 27.07.2017 - 02:36
0-Уксус >
Вам надо в жж.
8-12 месяцев твоей занимательной публицистики и будете в топе, а там деньги за рекламму и прочие ништяки с доходом за сотню. Изменишь своё бытие и будешь писать о новом качестве, типа миллионер из трущеб. Жизнь до и после и прочее))
Гость
37 - 27.07.2017 - 05:29
Цитата:
Сообщение от Arg Посмотреть сообщение
Вам надо в жж. 8-12 месяцев твоей занимательной публицистики и будете в топе, а там деньги за рекламму и прочие ништяки с доходом за сотню. Изменишь своё бытие и будешь писать о новом качестве, типа миллионер из трущеб. Жизнь до и после и прочее))
Поддерживаю. У Марковича есть способность обратить на себя внимание и заинтересовать. Вот сколько он тем создал казалось бы мелочёвочных о ванне на даче или тараканах или уникальная тема о удлинении трубки кондиционера :) и все в топе. А создай такую тему любой из нас, тема померла бы не прожив и дня. Марковичу определённо надо заводить свой блог.
Гость
38 - 27.07.2017 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Vovan732 Посмотреть сообщение
Вот сколько он тем создал казалось бы мелочёвочных о ванне на даче или тараканах или уникальная тема о удлинении трубки кондиционера.
Это со стороны – «мелочёвок», а для меня это очень даже немелочёвки.
Вчера вот вечером стал красить ножки Камилам.
И расстроился жутко. На перевёрнутой Двойной Камиле между ножек стоял выдвижной ящик.
Когда я его поднял, то оттуда побежали тараканы. Большие, толстые, штук 10. Пятерых я успел задавить, а другие убежали.
То есть борьба с тараканами не привела к победе.
Я сам уже, наверное, этим «Регентом» отравился, как колорадский жук, а тараканам хоть бы что.
Их стало гораздо меньше, но они же размножаются. Надо не ядом тараканов травить, а противозачаточные средства им выдавать.

А ванна на даче.
Вот сейчас думаю – ехать или не ехать? Сейчас +29, днём +35. Тяжко.
Но, надо. Хотя бы до часу дня.

А удлинитель трубки кондиционера работает себе и работает. Капает на асфальт общественный, и эта летняя капель никому не мешает.

Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
30-Уксус >Маркович, вот у тебя в последнюю очередь забыла спросить, где мне писать, что мне читать, создавать или нет темы! Я высказала свое мне , а это уже твои трудности принимать его или нет!
Так твоё мнение – неправильное. Вернее ты согласна с неправильным мнением.
- Цитата: Сообщение от Dede Превратил форум в личный блог. Накой это здесь? согласна на все 220!!!
Очень оригинально – «на все 220». Ты, оказывается, - стахановка.
Посмотрел из любопытства – А какие темы тебя волнуют.
А у тебя нет ни одной темы!





Что же тебя волнует, Медуза.
Напиши, всем же интересно.
Гость
39 - 27.07.2017 - 08:48
То есть борьба с тараканами не привела к победе. - казус, ты когда травишь тараканов, не должно быть доступа к воде совсем, иначе тараканы выживают )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены