К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



Гость
2641 - 15.09.2017 - 06:41
У нас в квартире две входных двери –
- железная , которая открывается наружу, и
- деревянная, которая открывается внутрь.
Получается, что
- железная наружная дверь – правая, а
- деревянная внутренняя – левая.
При этом, если смотреть с лестничной площадки, обе двери крепятся к стенке петлями справа, а закрываются на замки слева.
Но, одна – правая, а другая – левая.
Причём, по-европейски – всё наоборот.
А, если смотреть на двери из коридора квартиры?
Гость
2642 - 15.09.2017 - 07:12
Спрашивал, так никто не ответил.
Всякую чушь писать пишут, а как спросишь по существу – вопрос игнорируют.
Повторю вопрос:
- На новой двери снизу отклеился уплотнитель. Лежит сейчас отдельно.





На старой двери был другой уплотнитель – не как трубка, сплошной.
Вопрос: что лучше – приклеить этот кусок уплотнителя клеем «Момент» снизу, или купить другой сплошной?
Раз этот кусок отклеился, значит, клей плохой, значит, и другие куски могут отклеиться.
Но, это, как бы родной уплотнитель, а куплю я уплотнитель другого типа.
Что лучше?

Кася, в том магазине, на углу Седина и Чапаева, где уплотнители к холодильникам продаются, случайно не продаются уплотнители для входных дверей?
(Дожил, - сам с собой разговариваю…)
2643 - 15.09.2017 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
На новой двери снизу отклеился уплотнитель
Гарантию на дверь дали? Позвони установщикам
Гость
2644 - 15.09.2017 - 08:05
Гарантийный срок = 36 месяцев.
Но по такой ерунде звонить просто неудобно.
Я звонить не буду.
Ладно, для начала "Моментом" приклею, а там дальше видно будет.
2645 - 15.09.2017 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я звонить не буду.
чтд..
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
вопрос игнорируют.
так тебе ж советы дадут, ты их проигнорируешь, сделаешь по своему, на "момент", а установщиков беспокоить-ни-ни
2646 - 15.09.2017 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Но по такой ерунде
Они же могут заменить уплотнитель, но если тебе Моментом удобнее, то клей и нас не спрашивай.
2646-monster > щели не запенили - он видел, но промолчал - неудобно, уплотнитель отвалился - тоже неудобно. Знаешь, что неудобно бывает? штаны в наручниках снимать
Гость
2647 - 15.09.2017 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
В соответствии с п. 40. Правил пожарной безопасности в РФ (ППБ 01-03), «В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступление от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир".
Уксус,радуйся,что сосед у тебя Витечек - малограмотный
поэт-неврастеник,другой бы на его месте не морду лица
тебе бил,а засудил бы тебя.))))
2648 - 15.09.2017 - 08:57
2643-Уксус >Ты ж где то там говорил, что купил супер качественную дверь за дешево. Вот теперь разницу видишь, почему одна дверь стоит 8000, а другая 80000? Это только начало,через некоторое время в твоей супер двери начнут заедать замки и она начнет цеплять порожек снизу и скрипеть.
2650 - 15.09.2017 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Кася, в том магазине, на углу Седина и Чапаева, где уплотнители к холодильникам продаются, случайно не продаются уплотнители для входных дверей?
Не знаю. Позвони - спроси.
А чего это уплотнитель такой юзаный? Как-будто старый?
Гость
2651 - 15.09.2017 - 09:06
Сантехник Прокс появился. Нашёл разницу между дверями!
Не волнуйся, замки начнут заедать, мы вантузом засор пробьём.
Главное, чтобы говно из замков не полилось.
2652 - 15.09.2017 - 09:11
2649-prox70 > Та перестань:-)) Нормальная дверь за его цену. Ставят и дешевле:-)))
Гость
2653 - 15.09.2017 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А чего это уплотнитель такой юзаный? Как-будто старый?
Так он вначале частично отклеился, когда я щелки между дверью и стенкой штукатурил.
Вот он и тёрся между дверью и дверной коробкой, пока я его совсем не оторвал.
И спрашиваю же - что лучше, новый самоклеящийся купить, или этот кусок приклеить. Не хочу по магазинам мотаться, не хочу с такой мелочью в Эльбор обращаться.
Извини, я отключаюсь.
Сегодня, видать, вспышки на солнце, некоторые форумчане показывают редкостную тупость и деформацию своей личности.
Пошёл я лучше делом займусь.
2654 - 15.09.2017 - 09:16
2654-Уксус > Да клей этот и всё.
2655 - 15.09.2017 - 09:18
Марковича дверь главное не держать открытой, в противном случае петли провиснут. Ему на его век хватит, другие сменят за 80000 руб.
А поэт еще тот фрукт, за сколько десятков лет не поменял дверь, так и живет, у меня дверь в туалете в саду и та лучше)))))
По поводу уплотнителя, Казус купи новый, в том же икс прайсе продается или в любом хоз маге цена рублей 100 за моток
Гость
2656 - 15.09.2017 - 09:20
2650-Уксус_Промолчу,не буду мешать тебе получать удовольствие от твоей праведной жизни - наслаждайся.
А я почитаю и посмотрю как качается твой маятник,но
качается он ИМХО вхолостую,стрелки стоят на месте,а
механизм заплело паутиной....)))))
2657 - 15.09.2017 - 09:27
2656-Троянский > В таких дверях петли провисают и без долгого открытого положения. У товарища такую дверь вывернуло пропеллером из за того, что ребенок ее плотно не закрыл (вторых дверей нет), а в комнате было открыто окно. Сквознячком дверцу эту слегка дернуло и петли вывернуло. Держаться им там не за что-фольга.
Или другой вариант- придет ЛМ после очередного сэлфи с бутылочкой шмурдяка и на ватных ногах повиснет всей тушей на ручке двери-результат будет тот же.
2658 - 15.09.2017 - 09:37
2658-prox70 >это все ерунда, скорее поэт ногами дверь отпинает
2659 - 15.09.2017 - 09:38
Нормальная дверь. Обычная цена. Уплотнительную резинку вриклеить на Момент и забыть. Дверь не поведёт и она не провиснет. Знатоки, блин... Что не скажы, всё обсерут, обгадят. Да десятки тысяч таких дверей стоят у людей. Ни у кого ничего не провисает, не деформируется.
Единственное слабое место - замки. Совет такой - первые десять лет закрывать на один только замок, на нижний. А потом, когда он сломается, пользоваться верхним.
2660 - 15.09.2017 - 09:47
2660-valer >Походу нет и не было у тебя такой двери, иначе бы так не утверждал. И про замки тоже ересь написал. В таких дверях вообще лучше не пользоваться нижним замком. Потому что нижний замок типа сейфовый. И если его заклинит, то открыть его будет сложнее. О качестве данной двери уже говорит отвалившийся уплотнитель.
2661 - 15.09.2017 - 10:00
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Нормальная дверь.
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Знатоки, блин... Что не скажы, всё обсерут, обгадят.
Ни разу не знаток, но то, что на следующий же день отвалился уплотнитель не считаю нормой
2662 - 15.09.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
первые десять лет закрывать на один только замок, на нижний. А потом, когда он сломается, пользоваться верхним.
Прэлэстно!Совет супер! А если б замков было 3... * так размышляю вслух*
2663 - 15.09.2017 - 10:13
Однозначно звонить, пусть устраняют. Пусть клеят хоть на Момент, хоть на канцелярский, хоть на ПВА. Это их трудности. Уплотнитель должен держаться, хотя бы 36 месяцев.
Лев, на Момент надо тоже правильно приклеить. Иначе будет периодически отваливаться. Пусть эту заботу возьмут на себя продавцы.
2664 - 15.09.2017 - 10:16
2661-prox70 >-Примерно такая же дверь у меня. Шла из Кетая под кличкой "Космост" 11 тысяч с копейками. то есть примерно один и тот же ценовой сегмент. Стоит уже 8 лет, пользуемся только нижним замком. Там когда выходишь и закрываешь дверь, то ручку достаточно поднять вверх и дверь закроется на замок. Что бы открыть её снаружи нужен ключ. А изнутри открывается завёрткой. Это у меня так. Думаю, что у Казуса примерно то же, только замки попроще..
ЗЫ: Желающие открыть кетайскую дверь открывашкой для консервов за 10 минут - становитесь в очередь. Билет стОит 10 тысяч рублей. Кстати, несмотря что внури дверь наполнена чёрти чем, звукотеплоизоляция отличнейшие. Я бы посоветовал Казусу деревянную дверь убрать вааще. У меня у тёщи такое же расположение двери в подъезде. Поставила мет. дверь и ещё пять лет мучилась с деревянной. Сняла потом её - прям красота стала в коридоре.)
Гость
2665 - 15.09.2017 - 10:31
Начал работать и вдруг вспомнил, что с уплотнителями у меня уже были проблемы.
Причём, про это мне просто стыдно вспоминать.
Коротко – Котика игрался на подоконнике и коготочком частично вытащил уплотнитель окна из пазов.
Я попробовал впихнуть его обратно, но не получилось.
В августе – звонок в дверь.
- Мы устанавливаем и ремонтируем пластиковые окна. У вас есть проблемы?
- Есть. Уплотнитель из окна вылез, а обратно не влезает.
- Идёмте, посмотрим.
Посмотрел.
- Вам нужен новый уплотнитель. Сейчас у нас есть особо прочные уплотнители для окон. Дорогие. 3000 (три тысячи) рублей. Соглашайтесь, не пожалеете.
Я согласился.
Через 3 дня этот парень пришёл, старый уплотнитель вытащил, и за одну минуту каким-то приборчиком вставил новый уплотнитель.
У меня есть отсканированный договор и акт выполненных работ.
Вот они –







3200 руб. за уплотнитель окна.
И я бы и не стыдился этого уплотнителя за 3200 руб., если бы не последующие события.
Котика вытащил из пазов и новый уплотнитель.
Что делать?
Был у Олега, рассказал ему про уплотнитель, сказал, что у меня нужного приборчика нет.
- Да эти уплотнители пальцами вставляются, без всяких там «приборчиков».
Пришли ко мне. Олег за несколько секунд пальцами вставил уплотнитель в пазы окна.
И мне стало стыдно за отданные 3200 рублей.

Так что с уплотнителями у меня давно как-то не складывается.
Что сказать?
Обманул меня тот парень, что приборчиком «особопрочный уплотнитель» мне в окно вставил.
Так ведь всё было с договором, с печатями, подписями.
И сам-то я не смог уплотнитель в пазы вставить.
Такая вот была история.

Мама вот на глаза 1700 рублей в МНТК МГ пожалела, дура, а я за уплотнитель окна отдал 3200.
И, точно сегодня какие-то вспышки на солнце, - говорит мне:
- Сходи в поликлинику, запиши меня к окулисту.
- Ты была в МНТК МГ, где современное оборудование, где тебе всю диагностику могли сделать, очки новые выписать. Ты денег пожалела. Я тебя к окулисту в поликлинике записывать не буду. Ты уже была там года два назад. Что тебе сказали?
- Закапывайте левомицитин в глаза.
И сейчас тоже самое скажут.
- Мне показалось, что это немыслимо дорого – 1700 рублей.
- Ты назад мимо поликлиники ехала. Что ж ты не вышла и не записалась?
- А я и не подумала.

Ладно, глаза глазами, уплотнители уплотнителями.
Разрешаю назвать меня «лохом по уплотнителям».
2666 - 15.09.2017 - 10:35
2665-valer >Сам лично ковырял такие двери. В новостройке некоторые жильцы продавали,а некоторые просто выкидывали такие двери.
Как они вскрываются можно посмотреть тут,но поверь, в реальности все так же.
https://youtu.be/WCVACq5Bqe0
Гость
2667 - 15.09.2017 - 10:45
2666-Уксус > Я в ах..е ))))
2668 - 15.09.2017 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Разрешаю назвать меня «лохом по уплотнителям».
Не-ты лох по жизни.
2669 - 15.09.2017 - 10:55
2668-Predlojenie > Это не то слово. То он клинику Федорова клял на чем свет стоит, мол там одни вредители и только калечат людей, а теперь маму туда отправляет.
2670 - 15.09.2017 - 11:07
2658-prox70 > Да что вы такой упертый:) Нормальные двери . У меня три стоят - одна в квартире и две в офисах. Всем уже под 10 лет и пока все работает и ничего не заклинило и не вывернуло. Единственно, уплотнитель вот потрескался, а такой, как стоял пока в городе не нашла. На сенном может быть, но пока не доехала. В крайнем случае, закажу через интернет-магазин.
2671 - 15.09.2017 - 11:12
2671-Джули 22 >Согласен,может и нормальные,но выбросить действительно хорошую дверь,которая всего навсего требовала регулировки замка,да еще и заплатить за это- это верх тупости. Я сравниваю с его бывшей дверью.
2672 - 15.09.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Как они вскрываются можно посмотреть тут,но поверь, в реальности все так же.
Давай так. Я даю тебе открывашку консервную и 10 минут времени. Ты вскрываешь мою дверь. Получаешь 10 тыс. Если нет, то мне 10 тыс. и новую дверь. Соседский фактор, кстати, тоже будем учитывать.
Эти ролики развод от компаний штампующих свои двери из бронебойного сантиметрового металла и впаривающего их по стопицот рупий. Нормальному человеку они нахрен не нужны. Да и те двери никто не будет ломать. Самое слабое место - замок. Так что вот так вот.
2673 - 15.09.2017 - 11:58
2665-valer >8 лет назад 11 тысяч за вашу дверь были намного больше чем щас стоит уксусовская дверь, так что не корректно сравнивать со своей..
2674 - 15.09.2017 - 12:00
2673-valer >Не, вдруг не уложусь в 10 минут.:))) А то, что это не рекламные ролики-это я тебе говорю точно, мои пацаны 9 и 17 лет такую дверь ножом порезали в лоскуты.
Гость
2675 - 15.09.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Согласен,может и нормальные,но выбросить действительно хорошую дверь,которая всего навсего требовала регулировки замка,да еще и заплатить за это- это верх тупости. Я сравниваю с его бывшей дверью.
prox70>Согласен по всем пунктам.Дверь которую выбросил
товарисч - просто бомба в вопросе прочности,надежности
и качества и цена ее соответственная.У меня стоит такая
только левосторонняя.ЕЕ просто надо было покрасить
и подогнать засов и запорную планку,чтобы не было
натяга и перекоса.
2676 - 15.09.2017 - 12:17
2672-prox70 >Ну не способен был Казус довести замок до ума и может подточить, подогнать, где надо. Он вон с дверью духовки справиться не может, а тут целая большая входная дверь. Никто же не предложил ему, давай N-рублей,и я тебе старую дверь отрегулирую, будет и надежная и мягко закрываться. Он решил проблему, как мог:)
2677 - 15.09.2017 - 12:22
2677-Джули 22 >Да ему вряд ли кто и предложит помощь. Зачем, что бы потом услышать проклятия и обвинения во всех смертных грехах?
2678 - 15.09.2017 - 12:22
Чтобы старая дверь закрывалась без усилий нужно
- её снять и отвезти в мастерскую
- определить что кривое - рама или полотно
- изготовить новую раму или полотно
- вернуть дверь Уксусу и установить её
Ну есть ещё вариант, что все идеально ровное, но криво установлены навесы. Это тоже лечится только в мастерской, где есть ровный рабочий стол для подобного.
Итого ремонт старой двери обошёлся бы Уксусу где-то в десятку тыщ и пару дней без двери.
Поэтому покупка новой является вполне правильным шагом.
2679 - 15.09.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Не волнуйся, замки начнут заедать, мы вантузом засор пробьём. Главное, чтобы говно из замков не полилось.
Польется непременно, если убираться будешь также часто. Дай немного времени только. Тараканы, небось, из форточки уже высыпаются, а говнище скоро из замочной скважины просочится.
2680 - 15.09.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Сегодня, видать, вспышки на солнце, некоторые форумчане показывают редкостную тупость и деформацию своей личности.
Судя по твоим поступкам, Солнце взрывается ежесекундно, и влияет только на тебя ))
Гость
2681 - 15.09.2017 - 12:30
Объясните, пожалуйста, что за ерунда опять происходит.
Только что был звонок по телефону.
- Вы написали заявление на какой-то «Флагман».
- Я никаких заявлений не писал.
- Я к вам подъеду на несколько минут, вы напишите объяснение.
- Я вам не открою дверь.
- Почему?
- Я вас не знаю. Заявлений я никаких не писал.
- Я вас повесткой вызову и оштрафую.
- Вызывайте. Писать объяснение, что я не писал заявления я не буду.
- А как мне начальству всё объяснить?
- Как хотите.
Я повесил трубку.

Бред какой-то. Причём второй раз. Первый раз я написал идиотское объяснение, что не писал никакого заявления. Хватит.
Не могу понять цели этого явного мошенничества.
Если в первый раз это могла быть случайность, то сейчас на случайность это не похоже.

Точно – вспышки на Солнце.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены