К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



3081 - 19.09.2017 - 09:56
3087-Троян888 > Да он же ванну не принимает. Моется только под душем и то раз в месяц. Его всё устраивает.
3082 - 19.09.2017 - 09:58
3080-Уксус > Крылышки... крылышки. Терпеть не могу крылышки, ни жаренные, ни варенные, ни на гриле. Что там есть в этих крылышках? Кожа да кости и лишь между ними чуть мяса....
3083 - 19.09.2017 - 10:02
3083-Джули 22 > Посоветуюсь с Вами:-)))
Не могу понять, вот это панно. Это просто ОДНА плитка или их несколько складываются в одну картинку? Как Вы думаете?

http://virt.market/products/10v5545?...72021564000020
Гость
3084 - 19.09.2017 - 10:07
Сходил, измерил ванну рулеткой.
Ванна = 1,5 м. в длину и 60 см. в ширину в верхней части, не включая бортики.
То есть реставрация ванны жидким акрилом будет стоить 3450 руб.
Сравните с ценами на новые ванны, с ценами на вынос ванны с пятого этажа, на монтажные сантехнические работы, и вы поймёте, что 3450 руб. – это так, ошибка счёта по сравнению с новой, причем ненужной мне, ванной. Я в ваннах не лежу, и лежать не собираюсь.
Меня и моя устраивает на все 100, но эмаль уж больно потертая, даже внизу какая-то трещинка есть.
Лучше омолодить ванну. Или аэрозолью Kudo, или жидким акрилом.

2017_0919 Ванна до омоложения



С ванной предстоит работать позднее, а сейчас междверье или, говоря по научному, промежность дверей, ждет меня -

2017_0919 Дверь перед покраской 01


2017_0919 Дверь перед покраской 02
3085 - 19.09.2017 - 10:09
Вмазал, что ли, уже с утра? О_о
3086 - 19.09.2017 - 10:13
3084-Кася >
Керамическое панно Ривьера ПН102, 50x49.8см, комплект из 2 плиток, фотоколлаж морские ракушки на солнце, пляжный берег, лазурная волна. Поверхность глянцевая, рельефная. Коллекция керамической плитки для ванной Ривьера (Уралкерамика).

хотя странно, они квадратные, на фото видно, что по вертикали идет разделение, 2 плитки.. но на фото, они явно прямоугольные
3087 - 19.09.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
50x49.8см,
а, блин, это размер готового панно, а не плитки..
Гость
3088 - 19.09.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
+ Неужели неохота новую ванну? Или в старом корыте привычнее?)) По деньгам-ненапружно.)
Представь себе - НЕОХОТА.
А в рекламной статье написано, что на ванну, омоложенную жидким акрилом, даётся гарантия 3 года.

Джули 22, сам я Kudo могу покрасить, но облако белой мглы покроет все стенки в ванной. Причём неровно. Некрасиво будет. А, может, наоборот, красиво?
А жидким акрилом пусть специалисты занимаются.Я им за это и платить буду.
Гость
3089 - 19.09.2017 - 10:18
Я присоединяюсь - закажи новую ванну. У матери покрывали новым покрытием ванну специалисты - фигня, все равно через время все сдирается. Красиво только в первый день
3090 - 19.09.2017 - 10:18
3087-monster >
3088-monster >
Огромное спасибо:-)) Я не видела, что там 2 плитки. Теперь вот увидела:-)) Ещё бы где взять такое в Краснодаре?:-)))) А то там под заказ из Москвы и доставка выходит 4 с чем-то тысячи:-((
Гость
3091 - 19.09.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вмазал, что ли, уже с утра? О_о
Сама ты «вмазала».
Завтракать надо, тогда и мозги работать будут, Кася.
Советую тебе прочитать и выучить наизусть -

Статья «Достоинства и недостатки акриловых ванн»
http://legkovmeste.ru/poleznye-sovet...sovetyi-2.html

Прежде всего важно понимать, какие плюсы и минусы ждут вас при покупке и эксплуатации акриловой ванны, в чём её отличия от привычных металлических и чугунных вариантов.
Как и у любого товара, у ванн из акрила имеются не только плюсы, но и минусы:

1. Необходимо использовать специальные моющие средства, которые бережно очищают поверхность. В ином случае существует вероятность химического повреждения верхнего слоя и появления пятен, царапин и других внешних дефектов.

2. Акрил, который применяется для изготовления ванн, обладает температурой плавления до 160 градусов Цельсия. При высокой температуре материал начинает размягчаться, а не слишком качественная ванна может даже деформироваться. Поэтому для начала нужно наливать прохладную воду, а затем включать и погорячее. И в любом случае не наполняйте ванну водой более 40 градусов.

3. Ванна может немного прогибаться от больших нагрузок и тяжестей. Для качественных изделий это не проблема, возможные прогибы в ряде случаев нивелируются каркасом. Но тем не менее стоит быть осторожными. Например, если в недорогую ванну упадёт тяжёлый предмет, то это может стать причиной серьёзной трещины.
Гость
3092 - 19.09.2017 - 10:25
В начале сентября я писал, что дно ванны должно быть шершавым, чтобы не поскользнуться и не убиться. И что, шест на фланцах должен надёжно стоять у края ванны посередине от потолка до пола.
Я, может быть, по акрилу специально наждачкой пройдусь, чтобы акрил шершавым стал. Или специалистов попрошу сделать это за отдельную плату.
3093 - 19.09.2017 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Советую тебе прочитать и выучить наизусть -
Да я не про акрил. Я ж тебя уже знаю как облупленного:-)))))))))
Ты трезвый "держишь себя в руках", а как вмажешь, так тебя на пошлятину тянет...
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
промежность дверей, ждет меня
3094 - 19.09.2017 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я, может быть, по акрилу специально наждачкой пройдусь, чтобы акрил шершавым стал. Или специалистов попрошу сделать это за отдельную плату.
Толсто троллишь:-))))
Гость
3095 - 19.09.2017 - 10:30
3085-Уксус-А,зачем тебе над дверью антикварная вешалка?
Это не ее место.Расскажи историю,как она там очутилась.
Пожалуйста.
Гость
3096 - 19.09.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Крылышки... крылышки. Терпеть не могу крылышки, ни жаренные, ни варенные, ни на гриле.
Это тема для пива,и пообедал,и запил.(в выходные разумеется)
Гость
3097 - 19.09.2017 - 10:34
Кася, бери панно Микеланджело «Сотворение Адама» из Сикстинской капеллы.
Будешь в ванне лежать и одухотворяться шедевром мировой культуры.
Не забывай только Адамчика с шампунем мыть!



Всё, пошёл в промежность дверей.
Гость
3098 - 19.09.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Он же будет делать САМ!
Канешно,это всё меняет.))
3099 - 19.09.2017 - 10:37
3091-Кася >нема за шо.. ) я так думаю, что можно узнать у нескольких крупных магазов плиточных, кто из них сотрудничает с производителем и заказать.. ну накрайняк выбрать чтото похожее из того, что есть в наличии )
3100 - 19.09.2017 - 10:47
3084-Кася >3088-monster > Читайте внимательно:
"Вес:1 шт. - 2 кг (в упаковке 8 кг);Вид помещения:Ванная;Вид элемента:Панно;Длина плитки (см.):50;Количество в упаковке:1 шт (в упаковке 4 шт.);Коллекция:Ривьера;Материал:Керамика;Минимальн ая "
4 штуки в упаковке
Значит плитки 24,9х25. Но лучше такие вопросы уточнить по их телефоны или электронному адресу. Чтобы потом не было неожиданностей:)
Гость
3101 - 19.09.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
3085-Уксус-А,зачем тебе над дверью антикварная вешалка? Это не ее место.Расскажи историю,как она там очутилась. Пожалуйста.
Можно и рассказать.
В 1984-м году, когда я работал на ИВЦ в Геленджике, случился меленький казус.
Начальник ИВЦ влепил мне выговор и лишил квартальной премии.
И в это же время из отдела кадров передают, что имеется совсем горящая путёвка в Карпаты, с завтрашнего дня. Завтра надо быть в Черновцах. Причём, обязательно.
Я сходил, застолбил путёвку. Начальник до конца дня бегал и говорил в кадрах, что это натуральное издевательство – он, начальник, меня наказал выговором и лишением премии, а кадры мне – бесплатную путёвку.
А ему отвечают, что, кроме меня, нет желающих. Путёвка просто пропадает. Профком не поймет такого, что есть желающий сотрудник, у которого есть неиспользованный отпуск, а путёвку ему не дают.
И ещё неизвестно, доберусь ли я к завтрашнему дню до Черновцов в середине июля. Смогу ли вообще из Геленджика выбраться.
Начальнику делать нечего. У меня – два неиспользованных отпуска.
Дали мне горящую путёвку, дали отпуск.
Вечером я сумел залезть в автобус в Краснодар, утром взял билет на самолёт в Одессу прямо перед посадкой. Из Одессы спокойно улетел в Черновцы.
Успел вовремя.
Карпаты мне очень понравились.
Экскурсия была такая –
Черновцы – Косов – Дрогобыч – Львов.
И я ещё съездил на один день к знакомой девушке в Коломыю.
Харизма у меня тогда была удивительная, а осторожности – ноль.
Я из Львова полетел не в Краснодар, а в Кишинёв.
Сейчас самому не верится. Нашёл какую-то общагу для спортсменов, добрая вахтёрша пустила меня переночевать. Погулял по Кишинёву, посмотрел Котовского.
А утром – в аэропорт.
И там невероятно повезло – уже при заканчивающейся посадке в самолёт выбросили несколько билетов в Анапу. Из Кишинёва – в Анапу, из Анапы – в Краснодар.
Хорошее время было.
Теперь про вешалку с оленем.
В Карпатах местные жители вырезают из древесины грецких орехов разные красивые штучки.
У родителей в 1984-м году – серебряная свадьба, 25 лет вместе.
Мне вешалка с оленем очень понравилась. Стоила ровно 10 рублей. Купил родителям на серебряную свадьбу.
Так что это никакой не раритет, а изделие, изготовленное руками карпатских умельцев.
3102 - 19.09.2017 - 10:59
3091-Кася > вот твоя колекция Ривьера в Краснодаре
http://krd.piranesi.ru/catalog/keram..._uralkeramika/
3103 - 19.09.2017 - 11:04
3101-Джули 22 > это скорее всего ошибка в описании..
на других пишут, что 2 плитки для панно нужны и на фото явно видно, что по вертикали разделение у плиток
Гость
3104 - 19.09.2017 - 11:14
3103-Уксус-Думаю,мало кто даже думал о том,когда у
родителей подобные юбилеи.Я уж точно никогда не думал
о том,чтобы сделать им приятное в их памятный для них
день,да и не знал когда он.:(
Вот и получается,что "в своем и бревна не замечаем".
Спасибо Уксус за рассказ.
3105 - 19.09.2017 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А ему отвечают, что, кроме меня, нет желающих.
"Желающих" так и подмывает заменить на другое слово..:)))
Гость
3106 - 19.09.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
и на фото явно видно, что по вертикали разделение у плиток
по горизонтали...
3107 - 19.09.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
это скорее всего ошибка в описании..
может и так...
3108 - 19.09.2017 - 11:28
3107-TShark >конешно! на работу уже мозг вынесли )
Гость
3109 - 19.09.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус А ему отвечают, что, кроме меня, нет желающих. "Желающих" так и подмывает заменить на другое слово..:)))
Прокс, ты продолжаешь «оригинальничать»?
Это был мой первый рабочий отпуск. И желающих на самом деле не было.
Середина июля. Разгар курортного сезона. Геленджик.
Да и люди-то разумные в своей основной массе. Кто решится срочно сорваться в отпуск, не имея никакой уверенности, что он к завтрашнему дню сможет добраться до Черновцов.
Сейчас я бы не стал так рисковать. А в свои 24-е года я о проблемах не думал, и проблемы обходили меня стороной.
Во второй отпуск меня выгоняли насильно в феврале 1986-го.
Тоже интересно было. Слетал к родственникам в Тбилиси, на один день съездил в Ереван.
Ереванские армяне меня потрясли своим гостеприимством.
Ехал я на поезде. Вечером сел в Тбилиси, утром уже в Ереване.
Как только поезд тронулся, сосед, армянин, достал армянский коньяк, какие-то удивительные закуски, и, буквально заставил меня присоединиться к трапезе.
Коньяк был потрясающий, закуска волшебной, и беседа очень приятной и интересной.
В Ереване люди – нечеловечески гостеприимные.
Спросил у одного парня, как добраться (куда-то). А тот по-русски очень плохо говорил. Увидел, что я не понимаю, и пешком провёл к нужному мне адресу. Шли где-то 5-6 кварталов.
У пожилой армянки что-то спросил. Та, в свою очередь спросила меня, откуда я.
После этого сказала, что у неё сын моего возраста, и что Ереван надо смотреть минимум неделю. Поживу у неё. Сын мне город покажет.
Сейчас, в наше время, в такое просто не верится. А ведь было.
Люди другие были, более добрые, менее жадные до денег.

Вот же я лентяй. Ещё и не приступил к покраске. Стыдно, товарищ Уксус!
Бегом – в дверную промежность!
3110 - 19.09.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
Думаю,мало кто даже думал о том,когда у родителей подобные юбилеи.Я уж точно никогда не думал о том,чтобы сделать им приятное в их памятный для них день,да и не знал когда он.:(
Представьте себе, в нормальных семьях о таких датах помнят и уж серебряную или золотую свадьбу отмечают. Если вы этого не делали - это ваши проблемы. А Уксус в этом плане молодец ))
3111 - 19.09.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
3091-Кася > вот твоя колекция Ривьера в Краснодаре http://krd.piranesi.ru/catalog/keram..._uralkeramika/
Ой, СПАСИБО!!!:-)))))))))) Обязательно проедем, посмотрим, что там есть!
Гость
3112 - 19.09.2017 - 11:55
Кася, устанавливай ванну правильно!
Вот тебе схема, не отступай от схемы ни на шаг –

Схема установки акриловой ванны
3113 - 19.09.2017 - 12:02
3085-Уксус >да брось ты эту ванну, все равно ничего путнего не получится(. Съездий лучше в путешествие, себя покажи, людей посмотри, финансы то позволяют. Нафотаешь там чего нибудь интересного, выложишь тут, народ хоть что то прекрасное посозерцает.
3114 - 19.09.2017 - 12:06
[quote=Рыжая кошка1;Нафотаешь там чего нибудь интересного, выложишь тут, народ хоть что то прекрасное посозерцает. [/quote] Вы не так видите прекрасное. Скоро будет фото отреставрированного междверья ))
3115 - 19.09.2017 - 12:09
3113-Уксус > Спасибо:-)) Без тебя и твоих советов я бы ванну криво установила, и к бабке не ходи...
3116 - 19.09.2017 - 12:20
3113-Уксус > Не... вот так лучше. И силикона не надо
Гость
3117 - 19.09.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
серебряную или золотую свадьбу отмечают.
«Золотая свадьба» у родителей была 28 июля 2009-го года.
Отец где-то читал, что «Золотые свадьбы» сейчас редкость, что в ЗАГСе всё проходит празднично, торжественно.
Где-то, может, и проходит, но им не повезло.
Он сходил в ЗАГС, показала свидетельство о браке, попросил отметить всё празднично.
А получилось всё скомкано и скучно.
Меня оставили на даче с Чиликом, а сами родители поехали в ЗАГС.
Как рассказывали потом, их там никто и не ждал. Отец напомнил, что приходил, договаривался.
Тогда что-то вспомнили, достали свадебную открытку, быстро написали, что поздравляют с «Золотой свадьбой». Фотограф из ЗАГСа сделал пару снимков.
И всё. Вечером на даче я сделал шашлыки, отметили «золотую свадьбу» в тесном семейном кругу.
Гость
3118 - 19.09.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
3085-Уксус >да брось ты эту ванну, все равно ничего путнего не получится(. Съездий лучше в путешествие, себя покажи, людей посмотри, финансы то позволяют. Нафотаешь там чего нибудь интересного, выложишь тут, народ хоть что то прекрасное посозерцает.
А с мамой и с Котиком ты побудешь?
Нет сейчас такой возможности, да и желания нет.
3119 - 19.09.2017 - 12:57
А если бы возможность и желание были, куда бы ты поехал?
Гость
3120 - 19.09.2017 - 13:49
Как всё удачно получилось, что я с утра не начал красить.
Мама пошла на лавочке посидеть!
Я всё спокойно покрасил, Уайт-спиритом оттёр некоторые места, которые запачкал эмалью.
Никто не «задыхался», не кричал. На сквозняке, при открытой входной двери запахов уже нет.
А к вечеру и первый слой высохнет. Вторым слоем всегда красить проще.
Всегда бы так!
Вчера наросты я сбивал-сбивал, сбил много, но до ровной поверхности осталось далеко.
Ничего, для сельской местности сойдёт.
Главное, что всё покрашено, и покрашено без скандалов!


Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
А если бы возможность и желание были, куда бы ты поехал?
На дачу.
Неинтересно мне сейчас смотреть новые и старые города.
Мне и Краснодара хватает.
Абсолютно незнакомый город.
Сыду на трамвай и буду кататься по всем маршрутам, в окошко фотографировать буду.
Потом на троллейбус пересяду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены