К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



Гость
2921 - 17.09.2017 - 19:06
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
2937-Клемма >не постесняюсь спросить -Вы хоть раз видели Краснодарский центр геронтологии? Мое (и только мое) мнение что его матери там жилось бы гораздо лучше.
А твоего мнения никто не спрашивал, тварь.
Гость
2922 - 17.09.2017 - 19:09
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
2937-Клемма >не постесняюсь спросить -Вы хоть раз видели Краснодарский центр геронтологии? Мое (и только мое) мнение что его матери там жилось бы гораздо лучше.
Да, знаю. Туда не попасть. Но с чего ты взял, что только твои родители хотят жить так, как им нравится?
2923 - 17.09.2017 - 19:09
2938-тварь бессердечная > Это который на Старокубанской? Я видел,по работе иногда приходится бывать там-ничего хорошего там нет, там пахнет смертью еще на воротах, а машины Хорона туда заезжают каждый день.
Гость
2924 - 17.09.2017 - 19:13
Сейчас этот центр неплохой, но это НЕ дом.
Гость
2925 - 17.09.2017 - 19:15
2924-prox70 >
Это бывший дом престарелых штоле?
2926 - 17.09.2017 - 19:15
2925-Клемма >Вы там были??? Туда только заходишь-такая вонища, а если пройти в отделение, где лежачие, то без противогаза вообще не войти.
Гость
2927 - 17.09.2017 - 19:16
Хотя у меня могут быть и устаревшие сваедения, т.к. сейчас он бесплатный.
2928 - 17.09.2017 - 19:17
2926-Троян888 > Я не знаю, что там было раньше, но возможно.
Старокубанская 36\2.
2929 - 17.09.2017 - 19:19
2928-Клемма >Да не такой он уж и бесплатный.
Гость
2930 - 17.09.2017 - 19:21
2925-Клемма >а так как он обращается с матерью -это дом?
Пока он глаза заливает, мать сама к окулисту ездит. Про кормежку вообще лучше не вспоминать.
Ладно, дальше сами рассказвайте как ему жить -всеравно он всех пошлет подальше....
Гость
2931 - 17.09.2017 - 19:23
Ну да, дом престарелых. Потом назвали геронтологическим центром. Пребывание там стоило 40 тыщ, если не ошибаюсь. А сейчас бесплатно.
2932 - 17.09.2017 - 19:26
2931-тварь бессердечная >Да, поверь, это для нее лучше, чем этот центр. Съезди сам туда (адрес выше), и если тебя туда пустят,то сам все увидишь, а если не пустят- просто постой у ворот(можешь в машине посидеть с открытыми окнами) и все сам поймешь. Особое внимание обрати на въезжающие туда машины.
Гость
2933 - 17.09.2017 - 19:26
Выше было про курс доллара в 2016 году...смотрю никто не помнит скачка в январе 2016 г, когда на бирже бакс был один день 85 р, а курс ЦБ 83.5
http://rdkurs.ru/yanvar-2016-goda
Казус, вы если пытаетесь на курсе заработать, почитывайте что нибудь. Курс смотрите, хоть тут
https://www.sberometer.ru/
там же аналитику можно почитать. Вообще просто купить когда попало и ждать у моря погоды чтобы продать когда попало- это не вложение, это тыканье пальцем в небо.
Гость
2934 - 17.09.2017 - 19:29
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
2925-Клемма >а так как он обращается с матерью -это дом? Пока он глаза заливает, мать сама к окулисту ездит. Про кормежку вообще лучше не вспоминать. Ладно, дальше сами рассказвайте как ему жить -всеравно он всех пошлет подальше....
А зачем кого-то учить жизни? Захотела мама мяса - она его ест. Захотела окрошки - ест окрошку. Или тефтельки. Или доширак. В 80 лет человек сам выбирает, что ему с'есть и что ему вкусно. И очень хорошо, что не нужна диета.
Гость
2935 - 17.09.2017 - 19:30
2933-prox70 >я там был как раз таки...
2936 - 17.09.2017 - 19:30
2936-тварь бессердечная >это когда в здравом уме и трезвой памяти. У меня родители в 55 с лишком пошли Автокад учить и в свои 70 с хвостиками еще востребованные специалисты. Но у них умственная работа, мозги постоянно работают. Но и они сейчас уже плохо воспринимаю новые в полной мере гаджеты, не привычные они для них, не понятные. Но новой техникой пользуются во всю, хотя и не все функции. А вот свекровь та давно в продавцы ушла и уже лет 7 не работает. Вот ей ничего нового не надо, она лучше все по старинке, как привыкла. Сплит ей не надо - продует, машинку стиральную не надо - что там ей на одну стирать и т.п. Так что люди разные. А в 80 лет человеку не так уж много надо и они очень привязаны именно к дому. Тут и стены родные и соседи, да и все вокруг привычное, ведь они так всегда жили. Зачем ей какие-то потрясения и перемены....
2937 - 17.09.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вынесла это сито. - 270 рублей.
В Фикс Прайсе купил бы за 50 или 55 рублей.

Человека в 80 лет "выдёргивать" из привычной обстановки - к скорой его смерти. Это 149%.
2938 - 17.09.2017 - 19:39
2921-Уксус > Я тебе русским языком написала - сито МЕХАНИЧЕСКОЕ. Ну да ладно, что купил, то купил. А может твоей маме оно понравилось бы - на ручку нажимать все время надо, и она тебя бы дураком назвала, а я бы виновата была:)
2939 - 17.09.2017 - 19:43
2939-Джули 22 > Я уверена, что маме НЕ понравилось бы. Она бы 2-3 раза нажала и у неё рука бы устала и Лёва схлопотал бы по самое "не балуйся":-)))))
Гость
2940 - 17.09.2017 - 19:49
Джули 22, ты явно пошла в своих родителей.
А сито как сито. Кася правильно написала, наверное, в Фикс-Прайсе можно было бы купить за 50 руб.
Так я, если сита там и видел, то не фиксировал в мозгу.

Сейчас весь взбудоражился - не могу попасть в две дырки саморезами в выключателе. Причём уже целый час.
Две новых дырки рядом проковырялись.
Не видно ни черта. Мелочь, а без неё никак.
2941 - 17.09.2017 - 20:03
Срока вонища там идёт от отделения Милосердия, где лежат находящие, их вовремя не моют.
Кто там советует геронтологический центр, пройдите и посмотрите, я там много раз бывал и знавал кухню изнутри. Выдернуть из семьи старика и замкнуть его в казенщину подобно смерти, нет там кормят сносно, есть медуход, но сама обстановка...
2942 - 17.09.2017 - 20:04
Гребаный цуко т9, как его убрать на андроиде?
Гость
2943 - 17.09.2017 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
А зачем кого-то учить жизни?
Я правильно понимаю -почти три тысячи постов вы все Уксусу стихи рассказывали?))))))))))))))
Гость
2944 - 17.09.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
Выше было про курс доллара в 2016 году...смотрю никто не помнит скачка в январе 2016 г, когда на бирже бакс был один день 85 р, а курс ЦБ 83.5 http://rdkurs.ru/yanvar-2016-goda Казус, вы если пытаетесь на курсе заработать, почитывайте что нибудь. Курс смотрите, хоть тут https://www.sberometer.ru/ там же аналитику можно почитать. Вообще просто купить когда попало и ждать у моря погоды чтобы продать когда попало- это не вложение, это тыканье пальцем в небо.
У меня сохранено несколько статей, в которых пишут, что накопления лучше всего хранить в разных валютах
Часть – в рублях, часть - в долларах, часть – в юанях!
Надо было юани покупать, а не доллары.

07 февраля 2017-го года я давал тему «Как сберечь свои деньги от девальвации и инфляции?»

Уксус
5 февраля объявили, что Центробанк заявил, что государству необходимо ослабление рубля на 10% в 2017-м году.
В Интернете масса статей по этому поводу. Советую поискать, почитать и подумать.

Что делать людям, чтобы сохранить сбережения?
http://law-pravda.ru/pravo/devalvaci...vosti.html#i-3

В условиях возможной девальвации рубля жителям России очень важно суметь сохранить собственные сбережения.
Для этого следует:
• переводить местные деньги в наиболее надежную валюту, поскольку курс неизменно падает в сравнении с теми же долларами или евро;
• открыть депозит в щедром, но непременно надежном банке;
• приобретите недвижимость, если имеется такая возможность.
_____________________

Вот ещё интересная статья –
Где хранить валюту во время кризиса?
http://www.apecon.ru/Prognoz-kursa-d...a-krizisa.html

Там хорошо написали –
«Где хранить валюту – в квартире, на даче, в лесу, на дне реки или в других местах вам предстоит решать самостоятельно.»
_____________________

Сегодня я закрыл свой рублёвый вклад в банке и купил доллары.
И, только после этого, задумался – а где мне их хранить?
Поделитесь секретами – вы где доллары храните?

Я рассудил так - если девальвация будет 10%, а процент по депозиту у меня всего 8, то выгоднее доллары, а не депозиты.

«Россию ждёт очередная девальвация рубля»
Девальвации решил добиться российский Минфин.
Экономика 01.02.2017 07:56 297

Российский Минфин решил добиться новой девальвации рубля, составляющей приблизительно 10 процентов. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на «Коммерсант».
Как объясняет издание по данным Минфина, необходимость девальвации рубля вызвана несбалансированностью бюджета 2017 года…
По сведениям издания, Минфин считает другие показатели невозможными и собирается провести управляемую 10-процентную девальвацию в рамках политики свободного плавания курса рубля.
______________________________________
А где она, обещанная девальвация?
Так что, Дама s собачкой, не надо ПОЧИТЫВАТЬ чего-нибудь.
Информация окажется ложной, прогнозы – ошибочными.
Гость
2945 - 17.09.2017 - 21:02
инфа:

Гость
2946 - 17.09.2017 - 21:20
Цитата:
Цитата:
Информация окажется ложной, прогнозы – ошибочными.
то есть вы рассчитываете прочитав прогноз минфина получить прямой текст "завтра бакс в два раза подорожает а потом подешевеет, продавайте"? :)
Гость
2947 - 17.09.2017 - 21:24
Троян, красиво.
Я в детстве читал один фантастический рассказ про мыльные пузыри.
Суть проста – это для нас мыльный пузырь существует секунды и лопается, а в рассказе человек, пускающий пузыри, сам попадает на мыльный пузырь. А там время идёт по-другому.
На мыльном пузыре история насчитывает тысячелетия, там рождаются и умирают цивилизации, идет своя жизнь.
Возможно, что наша планета Земля – это тоже мыльный пузырь, который выдула молодая девушка и смотрит, как он летит, ждёт, когда он лопнет.

Задолбал меня выключатель с дырками в стенке.
Я поступил просто – намазал место под выключатель клеем ПВА, а также намазал плоскость выключателя, которая приживается к стенке. Подождал пока ПВА немного загустеет, станет максимально липким, и приклеил выключатель к стенке.
Держится надёжно. А с дырками – просто наваждение какое-то – целый час не мог попасть в дырку.
Уж больно труднодоступное место. А на клей выключатель сел легко и просто.
Победа!
Гость
2948 - 17.09.2017 - 21:29
2948-Уксус >ПВА -ненадежно,надо было на эпоксидку сажать.)
2949 - 17.09.2017 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А на клей выключатель сел легко и просто. Победа!
Действительно - Победа!
Я не могу понять, почему бы не сделать все соединения клеевыми? Оторвал-приклеил. Как всё просто. И экономия металла - винтики всякие и гаечки не нужны... Да и выклчатели тоже надо исключить - торчит два проводка из стены - соеденил - есть свет, разъеденил - нет света... Лёва, срочно защищай диссертацию и запатентуй это дело...
Гость
2950 - 17.09.2017 - 22:01
Не надо смеяться, бывают заколдованные места.
Когда я на даче крепил деревянные доски к верхней части забора, то легко и просто прикрепил все доски, кроме последней.
На последнем столбе, где мне надо было просверлить всего две дырочки, я сломал 5 свёрел (все, что были), потратил часа 3-4 времени, и уже обломками сверла, пробил одну дырочку. Для доски и одной хватило.

А ПВА для плоской части наружного выключателя - замечательное решение, раз не попадаю в заколдованные дырки. Вес у него близкий к нулю, нагрузки никакой.
Держится отлично.
Сейчас подсыхает ПВА для плафона лампы.
Надо сегодня добить этот выключатель с лампой.
Завтра мне нужен будет свет в междверье.
2951 - 17.09.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Надо сегодня добить этот выключатель с лампой. Завтра мне нужен будет свет в междверье.
Вон у Уксуса сколько дел - планы на недели расписаны! Как весело и интересно живет человек )))
Гость
2952 - 17.09.2017 - 23:16
Всё, как всегда – планировал работу на час, получилась работа на пол-дня.

2017_0917 Свет в междверье


2017_0917 Свет в междверье.gif



Закончу с дверью, положу декоры снизу, 2 рядка.

2017_0917 Здесь будут стоять декоры
Гость
2953 - 17.09.2017 - 23:38

)))
Гость
2954 - 17.09.2017 - 23:44
+ Лампочку надо было повыше,чтобы ни при каких раскладах её не зацепить.
2955 - 17.09.2017 - 23:45
Вот так заходишь к Уксусу, и в междеверье попадаешь прямо в лампу )))
2956 - 18.09.2017 - 01:16
2956-Амадео >Это точно, лампой в глаз:)
Казус а зачем тебе лампа в междверье, да еще так низко? Ну повесил бы над дверью...
Гость
2957 - 18.09.2017 - 01:47
Нормально лампа висит.



Ну никак головой лампу не заденешь, даже, если будешь подпрыгивать.
Мой рост = 164 см. И до лампы примерно 30 см.
Нормальная высота.

А лампа в междверье нужна, чтобы ключом в замок попадать.
Свет из коридора в междверье плохо доходит.
Пока лампы не было, тыкаешь ключ, тыкаешь, и не попадаешь.
А с лампой уже автоматически первым делом щелкаешь выключателем.
Очень удобно.
2958 - 18.09.2017 - 01:52
2958-Уксус >А... ну тогда конечно... Только если будешь заносить домой всякие трубы, доски или может новыхйхолодильник все же купишь, не забудь ее выкрутить...
Гость
2959 - 18.09.2017 - 02:10
Обязательно выкручу, Джули.
Никак не могу привыкнуть к новому нижнему замку с перекодировкой.
Ключ вставляется горизонтально и прокручивается на все 360 градусов. То сразу попадает вглубь замка, то - никак.
А понять какой стороной его втыкать невозможно - обе стороны ключа симметричны.
Маме показывал как закрывать-открывать, мама запуталась., как и я сам.
Неудобный ключ. Непривычный.
Гость
2960 - 18.09.2017 - 06:50
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Нормально лампа висит.
Уксус,ну божеж мой - уже как у Толстого Л.Н. -
Не могу молчать.
Шо ты опять налепил?Ведь прекрасно знаешь и тебе писали
есть светодиодные лампы на магнитах,дверь у тебя железная,примагнитил ее и не надо никаких проводов и
торчащих над головой лампочек.Винты эти час крутил -
зачем ты создаешь себе такие трудности?
Прям на какой-то розыгрыш похоже,но зачем?Не смешно,
а как-то жалко и глупо выглядит...ну честное слово.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены