К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



561 - 06.08.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Утюг вовремя не застраховал и остались лишь воспоминания . …)))
Ну зачем так жестоко?:-))))))) По больному........:-)))))))))))))
562 - 06.08.2017 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Vovan732 Посмотреть сообщение
. Замораживает до льда не в морозильной камере говорит о том что холодильник работает на максимуме.
Основные причины данной неприятности-

Износ или повреждение уплотнителя дверцы.
Засорение дренажного отверстия (канала).
Поломка терморегулятора.
Выход из строя термодатчика.
Засор капиллярной трубки.
Неисправность клапана переключения.
563 - 06.08.2017 - 09:25
Плохо, когда у человека нет ЧЮ и не понимает иронии:-((
Гость
564 - 06.08.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Плохо, когда у человека нет ЧЮ и не понимает иронии:-((
Но у большинства всё ОК!))))
Гость
565 - 06.08.2017 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Достал завтрак, и – получите кусочек льда.
Я же вам писала про поворот терморегулятора. Не читаете?
Ментол, похоже, что это вы не читаете.
См. страница 10, пост № 376 - 04.08.2017 - 14:05
Повторю картинку –

2017_0804 Регулятор Stinol-а.


Уменьшать ещё просто опасно. При положении MIN компрессор отключается.


Ну, это уже безмерная наглость – я сижу за компом, а таракан заполз на мою ногу.
Твари!
Ладно, прогуляюсь, пока не очень жарко, в Юлмарт.
На улице хоть ветерок.
То ли от кондиционера, который не выключается уже вторые сутки, то ли от дихлофоса, но голова просто какая-то чужая. Не болит, но гудит.
Всё, пошёл. Бумажку с маркой холодильника взял.
566 - 06.08.2017 - 09:49
Он реально читает по диагонали или вообще не читает. Толку от того, что он пошел в Юлмарт с бумажкой? Ну не увидит он там в живую никакого холодильника. Так же покажут на мониторе и все.
Гость
567 - 06.08.2017 - 09:50
562-prox70 >
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vovan732 . Замораживает до льда не в морозильной камере говорит о том что холодильник работает на максимуме. Основные причины данной неприятности- Износ или повреждение уплотнителя дверцы. Засорение дренажного отверстия (канала). Поломка терморегулятора. Выход из строя термодатчика. Засор капиллярной трубки. Неисправность клапана переключения.
Да понятно и так. Одним словом не работает и требует замены. А простыми словами можете донести до Уксуса что стоит сделать - вызвать ремонтника или купить новый холодильник? Уксус не глуп но как и все мы встал перед дилемой отдать 15 000 -30 000 руб за новый холодильник или бутылку водки соседу спецу за ремонт. Вот приведите сильные аргументы в пользу вашего варианта. Мой совет Уксусу не жадничать а купить новый и на двадцать лет забыть о этой проблеме. Но это моё имхо мнение.
568 - 06.08.2017 - 09:51
Как думаете, Уксус по невнимательности пропустил сообщение, что в Юлмарте смотреть не на что и все холодильники на складе? Или это сделано чтобы по возвращению с Юлмарта выложить тут фото очередной Ульяны на кассе, пустого помещения с мониторами, пункта выдачи и потом отёкших собственных ног? Ну и с жалобами, что кругом все идиоты и не могут нормально продать холодильник, вероятно эти холодильники подделка (ну раз их в живую не показывают) и как жарко на улице
569 - 06.08.2017 - 09:59
567-Vovan732 >По мне- так новый купить и не париться.Но, есть одно но- уменьшится количество поводов для создания тем, а для Уксуса это самое главное. Ему самого маленького холодильника хватит за глаза- хранить ему кроме крылышек нечего.
570 - 06.08.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
в Юлмарте смотреть не на что и все холодильники на складе?
Еще и не факт, что на складе они есть. Многие позиции крупной бытовой техники у них под заказ с ожиданием 3-5 дней.
Гость
571 - 06.08.2017 - 10:08
569-prox70 >
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
567-Vovan732 >По мне- так новый купить и не париться.Но, есть одно но- уменьшится количество поводов для создания тем, а для Уксуса это самое главное. Ему самого маленького холодильника хватит за глаза- хранить ему кроме крылышек нечего.
Согласен :) Но весь смысл сообщений Уксуса в том что привлекает людей в тему. Нам всем интересно читать и вклиниваться в обсуждения его тем. У Уксуса есть своеобразный талант к таким вещам. Бить только не надо бы его. Человек пишет то что думает. А мы воспринимаем или не воспринимаем - это наше право, но бить...ну нельзя.
572 - 06.08.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Vovan732 Посмотреть сообщение
545-Уксус > Я совет тебе давал уже раньше. Прислушайся. Зайдёшь в зал торговый магазина и походи пару минут. Через две минуты холодильник сам подзовёт тебя. Не ошибёшься! Подсознание твоё само установит контакт с холодильником который по душе тебе. А цена...ну плюс минус 1500 рублей не скажется на твоём бюджете. Можно в экономию удариться и купить то что дешевле, так тебя же потом до конца жизни будет грызть червь в душе- "Купил не то что хотел а то что дешевле". Уксус сделай как я тебя прошу - зайди в магазин и ткни пальцем в тот холодильник что тебе понравится. Тебе не 18 лет а потому будь уверен что холодильник который попросила твоя душа до конца твоей жизни.
Вован, у меня меняется отношение к вам с каждым вашим постом. Вы что, не читаете тему своего подопечного совсем или читаете как он - по диагонали? Вы издеваетесь над ним советуя ему такое? Он уже пошел в Леруа, закрыл глаза и купил Камилу у которой ножки отвалились, столешница вздулась и вообще размер "немного" не тот. (Хотя не знаю какие ножки выдержат постоянное таскание туда-сюда...)
573 - 06.08.2017 - 10:18
Да написал же он вам ещё 5 страниц назад, что те, кто советует ему купить НОВЫЙ холодильник - ВСЕ ИДИОТЫ!!!
568-Chip AC > Смешно:-))))
Гость
574 - 06.08.2017 - 10:26
572-Джули 22 > Да мне как то по барабану ваше отношение ко мне и Уксусу. Он мой сосед. И я по соседки ему помогу всегда. А вы с постоянным кусанием Уксуса ...ну явно не желаете ему добра. О чём разговор тогда? Вы хотите мне помочь мне или Уксусу? Поясните чего вы хотите?.
575 - 06.08.2017 - 10:37
574-Vovan732 > Я хочу, чтобы вы не парили нам тут мозги...
Гость
576 - 06.08.2017 - 10:43
572-Джули 22 > А вы вот меня даже не подозревая об этом сподвигли на мысль. Взять Уксуса к себе на работу. С небольшой оплатой но вполне достойной пенсионера инвалида. Один из сотрудников общения с заказчиками через СМС - это как то смотрится. Пояснять как происходит ремонт и что для этого требуется от заказчика сможет любая девица достигшая 18 лет но вот Уксусу я доверю. Он из наших пацанов не смотря на разницу в возрасте. Думаю договоримся.
577 - 06.08.2017 - 10:50
576-Vovan732 >Слушай,ну ты Петросяна переплюнул.:)))) Ты его дизайнерские изыски видел? Представить себе его в качестве консультанта по ремонту это уже кишки порвать.:)))
580 - 06.08.2017 - 11:12
579-Vovan732 > Да не пойдет к вам Казус на работу. И не мечтайте :) Зачем?
583 - 06.08.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Уменьшать ещё просто опасно. При положении MIN компрессор отключается.
То, что у вас помечено чернилами это РИСКА ДЛЯ ОТВЕРТКИ.
Сам показатель температуры -черточка перпендикулярная риске!!!
Она должна стать на 45 градусов против часовой. Это будет только середина диапазона!
584 - 06.08.2017 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
579-Vovan732 > Да не пойдет к вам Казус на работу. И не мечтайте :) Зачем?
Та Казус его уже послал:-))) Ещё на 13 странице:-)))
Гость
585 - 06.08.2017 - 11:36
580-Джули 22 >
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
579-Vovan732 > Да не пойдет к вам Казус на работу. И не мечтайте :) Зачем?
Да конечно не пойдёт. Тут вы угадали. Я ему даже писать не собирался зная что он ответит отказом :) Важно предложение а не ответ. Уксусу будет чем гордится а другим станет понятно чего Уксус стоит, не всех же здесь присутствующих зовут на работу, пусть мелочную и халявную но зовут.
586 - 06.08.2017 - 11:37
583-Ментол > Та не в положении ручки термухи там дело. Никогда при исправном агрегате в холодильной камере не будет минус, в каком бы положении терморегулятор(замечу-исправный) не находился.
587 - 06.08.2017 - 11:38
585-Vovan732 >Куда зовешь,то- АУ??? Фирма какая и где???
588 - 06.08.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
То, что у вас помечено чернилами это РИСКА ДЛЯ ОТВЕРТКИ.
По-моему, если это не грязь, то напротив черной черты по риске (в противоположной стороне) как раз-таки маленькая выемка, по которой и надо выставлять. А она у него градусов 20 не доходит до самого максимума. Он эту маленькую риску, видимо, не видит совсем:-((
589 - 06.08.2017 - 11:40
586-prox70 > Ну тоже, правда...
591 - 06.08.2017 - 11:41
585-Vovan732 > Смешно

584-Кася > Да читала я :) Кася, этот персонаж тебе случайно никого не напоминает?
592 - 06.08.2017 - 11:42
588-Кася >Нет Кася. Индикатор температуры-черта, перпендикулярная широкой риске.
У меня Стинол 15 лет проработал и никогда не выходил за середину диапазона температур)
593 - 06.08.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Кася, этот персонаж тебе случайно никого не напоминает?
Ещё дня 2 назад стал напоминать:-)) Но пока молчу, хочу убедиться в своей правоте:-))

592-Ментол > Ну это ж я как предположение высказала. Помочь же тоже хочу:-)))
594 - 06.08.2017 - 11:45
586-prox70 >Это временно избавит его от льда в окрошке. Если терморегулятор еще годный, то температура вырастет.
Гость
595 - 06.08.2017 - 11:46
584-Кася >
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Джули 22 579-Vovan732 > Да не пойдет к вам Казус на работу. И не мечтайте :) Зачем? Та Казус его уже послал:-))) Ещё на 13 странице:-)))
Кася да вы плохо знаете отношения на районах. Уксус так не сделает, эт вы мягко сказать приписывете ему поступки. Некрасиво это. Район это старый и знаю район неплохо. Уксус в чёрных списках не ходит там. Нормальный мужик по понятиям. А что матушку содержит и не обижает из форума узнал. Были отголоски что бил мамшку ну так не простое дело ухаживать за мамой пусть и родной но с маразмом. Думаю что Уксус тут прав. В чём возражения у вас?
598 - 06.08.2017 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Помочь же тоже хочу:-)))
Тогда не опускайтесь до срача)
Мы холодильник обсуждаем или персону Вована?
Гость
601 - 06.08.2017 - 12:11
Уксус, ну рейтинг твой зашкаливает. Тема твоя весит постоянно вверху. Я на твоей волне тоже как бы качусь. Подключил кентов из Якутии, пусть почитают что у нас тут творится. Твоё мнение скажешь?
602 - 06.08.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Vovan732 Посмотреть сообщение
Уксус, Я на твоей волне тоже как бы качусь.
Ну это уже давно все поняли, что вы, оба, с одной телебашни вещаете.:))))
Гость
603 - 06.08.2017 - 12:18
600-prox70 >А и брать никто не станет.Твой трамвай и моя машина две больших разницы.
604 - 06.08.2017 - 12:25
Не, Вован, реально- крутой чувак. И фирма у него есть и машина.
А на самом деле-клоун. То по понятиям базлает,то к прокурору всех по любому чиху посылает. Такой уважаемый человек- офис имеет, крепостных имеет и всех гопников на районе знает.
Гость
605 - 06.08.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Он реально читает по диагонали или вообще не читает. Толку от того, что он пошел в Юлмарт с бумажкой? Ну не увидит он там в живую никакого холодильника. Так же покажут на мониторе и все.
Почему не читаю. Читал я Прокса. Ну и что? Поехал, проверил. Доверяй, но проверяй.
Толк был – я узнал, что холодильник в наличии есть.
Доставка по городу = 300 руб. Подъем на каждый этаж (первый не считается) = 50 руб.
Старые холодильники они не берут. Посоветовали продать на АВИТО.
Посмотреть, пощупать, понюхать и облизать холодильник вживую посоветовали в магазине «Галерея» на Красной. Там они где-то выставлены.
А я не люблю такие большие магазины. Я в них устаю.
По воздуху прошёлся, взбодрился.
Принял волевое решение – разморозить Stinol-116.
Сейчас пойду, доем вчерашнюю окрошку, и начну размораживать.
Хотя я размораживал в апреле, в июне 2017-го.
Завтра вызову мастера.
К приходу мастера холодильник должен быть размороженный и чистый.


Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Уменьшать ещё просто опасно. При положении MIN компрессор отключается. То, что у вас помечено чернилами это РИСКА ДЛЯ ОТВЕРТКИ. Сам показатель температуры -черточка перпендикулярная риске!!! Она должна стать на 45 градусов против часовой. Это будет только середина диапазона!
Ментол, ещё в прошлом году Джулии 22 мне всё показала на фото своего Stinol-а.
А я только после этого (ну такой вот я дурак) достал инструкцию и прочитал:

2017_0412 Терморегулятор Stinol-116. Инструкция.


Честно, мне тогда было виртуально стыдно перед Джули 22.
И, повторяю, уменьшать опасно. Компрессор вообще выключится.
Всё это ещё в прошлом году проверено на практике.
Пошёл есть окрошку. А то разморожу холодильник, окрошка тёплая будет.
Гость
606 - 06.08.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Пошёл есть окрошку.
Порадовало,что алюминий на эмаль поменял.
607 - 06.08.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
достал инструкцию и прочитал:
Ну и... То, что показано на рисунке цифрой "1" и есть риска для отвертки. При этом положении риски сама черточка на минимуме. Как и положено, на минимуме должен отключиться движок. Но у вас до этого положения черточки как до луны.
Если отключение было ранее этого положения, значит что-то с терморегулятором.
Гость
608 - 06.08.2017 - 13:53
605-Уксус >Любопытно чего мне не ответил ни разу по поводу холодильника.Не согласен или чего? Сосед как никак твой.
609 - 06.08.2017 - 13:59
608-Vovan732 >Как не ответил? Ответил....
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вован, ты достал уже! Психоаналитик недоделанный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены