К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



Гость
841 - 10.08.2017 - 11:28
............
Гость
842 - 10.08.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Led-телевизоры
Как он свой столетний шарабан модно обозвал!)))
Гость
843 - 10.08.2017 - 11:48
842=Fodin> Рано я обрадовался - забыл,что сначала должно
было быть - миллион вопросов,два миллиона фотографий
чеков и прочей лабуды.И в конце горькое разочарование
и обида на прокса...
844 - 10.08.2017 - 11:51
Ничего электрики не перепутали-раньше никак не регламентировался этот вопрос и делали как придется. Но ничего страшного в этом нет, если твой сосед шарит(как ты говоришь) в электрике, то он легко перебросит пару проводов в распред коробке. А если и не перебросит,то тоже ничего страшного не будет- в тысячах домов так проводка сделана.
845 - 10.08.2017 - 11:52
843-poganini >:))))))))))
Гость
846 - 10.08.2017 - 11:53
844-prox70 >
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
если твой сосед шарит(как ты говоришь) в электрике
К тому же и стихи хорошие пишет.
Гость
847 - 10.08.2017 - 14:17
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Ничего электрики не перепутали-раньше никак не регламентировался этот вопрос и делали как придется. Но ничего страшного в этом нет, если твой сосед шарит(как ты говоришь) в электрике, то он легко перебросит пару проводов в распред коробке. А если и не перебросит,то тоже ничего страшного не будет- в тысячах домов так проводка сделана.
Прокс, ты путаешь розетки с выключателями.
Это в розетках – без разницы, где фаза, где ноль, хотя и в розетках есть негласное правило –
- в правой дырке – фаза,
- в левой дырке – ноль.

А в выключателях важно, что ты разъединяешь по вкл/выкл – фазу или ноль.
Важно для того, кто, допустим, лампочку будет менять, выключив свет этим выключателем.
Если всё сделано правильно, то вкл/выкл идёт по фазе. И при выкл. тока нет.
А, если неправильно, и вкл/выкл идёт по нулю, то всё выключено, но того, кто лампочку выкручивает легко может ударить током, так фаза-то есть. И, если пальчиками взяться за цоколь лампочки, то током вдарит.

Я сейчас в магазин ходил, и по дороге понял, что про установку реле ты написал, как часто делаешь – полную чушь!
Энергосбыт вообще не волнует, что и как ты подключаешь ПОСЛЕ счётчика, хоть реле, хоть стабилизатор, хоть второй счётчик. После счётчика подключай что хочешь и как хочешь.
Счётчик учитывает ту энергию, которую твоё устройство потребляет? - Учитывает!
- К вам претензий нет. Всё законно.
Вот ДО счётчика подключать ничего нельзя!

Так что я не поеду в НЭСК, не буду распломбировать-опломбировать счётчик, потому что это требуется только для того, чтобы запихнуть в новый бокс и автомат, и счётчик, и реле.
А мне и со старым боксом хорошо.
Реле будет аккуратно стоять рядом, но ОТДЕЛЬНО от бокса с автоматом и счётчиком!
Надо только найти провода, отходящие от счётчика.
Придётся подолбить стенку немножко.
Гость
848 - 10.08.2017 - 14:36
Также по дороге я придумал, как я подключу лампочку над дверью – не через распредкоробку, а через розетку, от которой питаются компьютер и монитор. Через удлинитель.
Не стоит с этой неправильной распредкоробкой связываться.
Сделаю, - сфотографирую и покажу. Там лампочка-то энергосберегающая будет на 15 ватт.
Как в холодильнике.

Поганини, я про телевизор написал, сам посмотри.
И монитор тут не при чём.
Мне мой монитор нравится, я его менять не собираюсь.
Вот же я был в 2009-м году крепким парнем – этот 17-ти дюймовый монитор кто-то вынес на помойку.
Как его нести? А нести далеко, ещё и на трамвае ехать надо.
Придумал – порылся в помойке, нашёл несколько пар женских колготок, связал их так, что монитор нес на спине, как рюкзак. Точнее – на плечах.
Притащил его на свой 5-й этаж, включил. Изумительно показывает. Нарадоваться на него не могу.
Глаза совсем не устают. Только периодически надо тряпочкой экран протирать.
Сейчас мне то расстояние и без монитора кажется большим.
849 - 10.08.2017 - 14:40
847-Уксус > Ну,давай попробуй, умник. Только, когда тебя возьмут за *опу -будешь доказывать,что ты ничего не делал с подводящими проводами и не врезал левую линию до счетчика. Ты ж, как обычно, аккуратно ничего не сделаешь, а если по своей тупости перерубишь провод, который идет не от счетчика, а к счетчику,то считай попал на неприятности. И, по поводу розеток и выключателей, не неси чушь, если не знаешь. Для особо одаренных,т.е. для тебя, повторяю- в те года не было никаких нормативных требований по поводу фазы или нуля на выключателях. А про заземление в квартирах вообще не слышали.
850 - 10.08.2017 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Только периодически надо тряпочкой экран протирать..
А тряпочка обоссана Котикой.:)))
Гость
851 - 10.08.2017 - 15:57
849-prox70 >Оно тебе надо???
Гость
852 - 10.08.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 251010 а я вот что нашла https://www.avito.ru/krasnodar/remon...a_bu_937643380 251010, ты сама-то не ужаснулась такой плитке? Я даже на помойке бесплатно такую плитку не брал. Только целую, а не битую. Есть же проторенный путь - "Квадрат" на Московской, 69. Станет прохладнее, съезжу, куплю декоры для низа стен в коридоре. Пол в кухне покрыть плиткой я не смогу. И не хочу. Всё равно - спасибо. А что за судьба у тебя такая трагичная, как ты написала? Поделись, расскажи, а то в голову лезут самые разные версии. Может ты в тюрьме сидела, или стала жертвой маньяка, или врачи тебе что-нибудь не то отрезали.
нам богатых не понять)))
плитка дешевая и простая, то что и требуется вам, ламинат на кухне не гигиенично совсем.
простите, дедушка, я пас о себе беседовать,
у меня страсти к публичности 0,0
853 - 10.08.2017 - 17:05
852-251010 >да куда ему плитку на кухню? онаж засалится моментом и он по синей тяге убъется нафиг..
Гость
854 - 10.08.2017 - 17:49
848-Уксус-Так у тебя и телевизор такой-же,как и монитор
с электронно-лучевой трубкой (тобиш с кинескопом),а
где ты LED прячешь,признавайся.)
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Сейчас мне то расстояние и без монитора кажется большим.
С куревом завязуй и все будет хокей.
Гость
855 - 10.08.2017 - 18:12
Блин, в этом немыслимом бардаке не могу найти держатель для лампы на стенку.
Знаю, что где-то есть, а вот где?
Провод я протянул. Сейчас отдохну, и продолжу поиски.

2017_0810 Провод для лампочки 01.


2017_0810 Провод для лампочки 02.


2017_0810 Провод для лампочки 03.



Телевизор для Поганини –
2015_1130 Телевизор Thomson.




«…если по своей тупости перерубишь провод, который идет не от счетчика, а к счетчику,то считай попал на неприятности.»
Слово «если» здесь неуместно. Скорее ты себе палец, которым свою чушь на клаве щёлкаешь, перерубишь, чем я провод ДО счётчика.
А нормативов на выключатели и сейчас нет.
Хочешь фазу выключай, хочешь ноль – выключение всё равно произойдёт.
856 - 10.08.2017 - 18:18
854-poganini >у него дивный лед с не менее дивным разрешением 480*320 .есичо ... картинка - " просто идеальная " (с)
Гость
857 - 10.08.2017 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Телевизор для Поганини –
Спасибо - уважил.
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
дивным разрешением 480*320
Ясный перец - особо под углом.
Но это сугубо его дело,не хочет себе комфорта и не надо.
Гость
858 - 10.08.2017 - 18:38
854-poganini >
Цитата:
Сообщение от _LM
Отец в 2009-м году купил новый плоский телевизор.
С тех пор телевизор так и стоит в коробке под столом, так как с комнатной антенной он ни хрена не показывает, наружную антенну так и не сделали, а взад телевизор отказались брать.
И после 5 лет нахождения под столом, дивный LED был снова включён.
859 - 10.08.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А нормативов на выключатели и сейчас нет.
А че ж ты тогда умничаешь-мол неправильно строители проводку сделали?
Ты тут недавно по ПУЭ умняки кидал, так вот прочти пункт6.6.28.
А провод перерубить легче,чем ты думаешь,особенно в старых домах с алюминиевой проводкой. Ты только запомни, что даже выключив вводной автомат, который стоит рядом со счетчиком и наткнувшись на вводной провод тебя ожидает незабываемый фейерверк, который ты можешь уже никогда не вспомнить. Не лезь,короче говоря, в то, о чем не имеешь даже малейшего представления.
860 - 10.08.2017 - 18:46
855-Уксус >Там у тебя книги- Шолом, Владикавказ!, Настольная книга овощевода кубани, Здоровье вашей собаки, Чем мы лечимся, Григорий Климов, Чингиз Абдуллаев...и наверно много таких, никакой ценности не представляют и можно спокойно вынести на мусорку. Идёшь в магазин и штуки четыре в кулёк и оставляешь около мусорки. Вот увидишь, люди разбирают.
Гость
861 - 10.08.2017 - 21:11
Прокс, ты что не видел автоматы на щитке на лестничной площадке? Я фото показал.
Их специально для бандитов сделали.
Тёмной ночью бандиты выключают эти автоматы.
Жильцы выбегают на площадку: "Дворник! Дворник!"
И так далее.

Лазуритовый, я о тебе в мышах спрашивал.
Кася ответила, что раз нет, значит работает.
Удивительная логика.
Обычно думают, а не убили ли, не попал ли в больницу, не посадили ли в тюрьму. А тут - работает!
Много ли наработал?
Расскажи, всем же интересно.
Гость
862 - 10.08.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Расскажи, всем же интересно.
Любопытство порок.
* * *
Лучше расскажи ты,када женицца будешь?
Вот это интересно.
863 - 10.08.2017 - 22:23
862-Сигизмунд > И, что он с женой делать будет? Он же писал- если органом долго не пользоваться,то он отмирает.:)))
Гость
864 - 11.08.2017 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд Посмотреть сообщение
Лучше расскажи ты,када женицца будешь?
меня больше интересует, где он спит =)
Комнату свою показал. Завалена полностью. И написал, что он там только за компьютером сидит. Спит с мамой на диване?
Гость
865 - 11.08.2017 - 00:11
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
И, что он с женой делать будет?
заставит драить его "хоромы".
Гость
867 - 11.08.2017 - 02:09
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сигизмунд Лучше расскажи ты,када женицца будешь? меня больше интересует, где он спит =) Комнату свою показал. Завалена полностью. И написал, что он там только за компьютером сидит. Спит с мамой на диване?
Вообще-то у каждого свой диван.

2015_0611 Монтаж сплит-системы.


2015_1003 Лёжа на диване.
Гость
868 - 11.08.2017 - 02:28
Как интересно сошлись вопросы про телевизор с ресивером и про книги.
Честно признаюсь, что после того, как я переехал спать в комнату с телевизором, я бросил читать!
Не кодировался, не зашивался, а сам взял решительно, и бросил читать.
И даже не тянет.
Современные авторы сейчас сами и не пишут книг. Нанимают литературных негров.
От этого куча нестыковок, ляпов.
Книги стали жвачкой. Прочитал, и забыл.
Телевизор тоже.
Но, с ресивером телевизор просто отлично показывает, что приятнее, чем читать глупые книги с мелким шрифтом.

Алиса, книги уходят в прошлое, как ушли туда магнитофоны, начиная с бобинных, , как ушли туда ручки с чернилами…
Я помню, как в первом классе, в 1967-м году нас в школе учили писать перьевыми ручками, которые надо было макать в чернильницу.
Да и как мне забыть перьевые ручки – моя соседка по парте, Лена Касаткина, взяла и всадила свою перьевую ручку мне в кисть руки. Причину я не помню, может «дурой» её назвал, или толкнул.
Она, без угроз, спокойно так, свою ручку мне и воткнула. Очень долго на кисти руки оставалась эта «тату» - ручка-то в чернилах была.

Так что, Сигизмунд, жениться мне никак нельзя.
В детстве девочка ручку мне в руку воткнула.
На работе уже не девочка, а тётка, каблуком глаз выбила.
Страшно представить даже, что воткнёт и что выбьет мне женщина, на которой я женюсь.
Инстинкт самосохранения запрещает мне жениться.
869 - 11.08.2017 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
– моя соседка по парте, Лена Касаткина, взяла и всадила свою перьевую ручку мне в кисть руки. Причину я не помню, может «дурой» её назвал, или толкнул. Она, без угроз, спокойно так, свою ручку мне и воткнула. Очень долго на кисти руки оставалась эта «тату» - ручка-то в чернилах была.
Бггг)))) Бедный Лёва! Не везёт тебе с женщинами.....правильно, не женись. Смотри себе спокойно телек...
Гость
870 - 11.08.2017 - 07:53
Не зря народ придумал фразу:
- Утро добрым не бывает
Башка – как колокол. Ночью замерз от кондиционера, выключил, открыл балкон.
Утром дышать нечем.
Мама с утра начала:
- Ты меня больше никогда не проси выбросить ненужные вещи. Я вчера начала перебирать мешки, и мне аж плохо стало. Вот это мне сестра прислала, вот это мы с отцов купили. Как же я это выброшу?
И мне умные люди сказали, что вещи можно выкидывать только после смерти. Вот умру, тогда выкидывай.

По своей инициативе выбрасывать мамины вещи я зарёкся.
В 2012-м, я произвёл «большой выброс». В квартире стало немножко свободнее.
Но, зачем-то выбросил маминых собачек. Случайно выбросил мамины похоронные туфли.
И уже пять лет слушаю постоянные упреки, что, мол, ты, пьяный, все мои нужные вещи выкинул.
А собачки симпатичные были. Мог бы и не выбрасывать. Так попались на глаза.

2012_0903 Мамины собачки 01.


2012_0903 Мамины собачки 02.


Когда окно меняли в комнате, я всё убрал. Свободно было, уютно, но, только некоторое время.

2015_0903 Замена окна.


Потом опять появились коробки, мешки. Зачем, - спрашивать просто глупо.
Отдашь бедным людям. Они рады будут.
- Мама, бомжи такое не носят. Это всё НИКОМУ не нужно.
- Ты ко мне не приставай. Иди, и из своей комнаты всё выбрасывай.
- Да мне некогда. И в моей комнате свалено всё с балкона, с кухни, из ванной.
- Вот и наводи у себя в комнате порядок. Хоть всё выкинь, чтобы голые стены остались, а ко мне не приставай.

2017_0810 Коробки и мешки 01.


2017_0810 Коробки и мешки 02.


2017_0810 Коробки и мешки 03.


Мне вот запомнился скандал зимы 1992-го года. Я тогда орал и требовал, чтобы выкинули из квартиры всё ненужное. Отец запретил. Сейчас я бы тот беспорядок 1992-го года назвал бы идеальным порядком, достичь которого нереально.
Всё познаётся в сравнении.

Скорей бы 8 утра, буду стенку над дверью сверлить – прикреплю патрон для лампочки.
В квартире должно быть много лампочек и настольных ламп, а не одна люстра на всю комнату.
Гость
871 - 11.08.2017 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус – моя соседка по парте, Лена Касаткина, взяла и всадила свою перьевую ручку мне в кисть руки. Причину я не помню, может «дурой» её назвал, или толкнул. Она, без угроз, спокойно так, свою ручку мне и воткнула. Очень долго на кисти руки оставалась эта «тату» - ручка-то в чернилах была. Бггг)))) Бедный Лёва! Не везёт тебе с женщинами.....правильно, не женись. Смотри себе спокойно телек...
Вот таким я был в первом классе –

1967 Первый класс.


Сейчас вот жалею, что сжёг фотографию того же дня, где нас сфотографировали вместе с Леной Касаткиной. И ведь уже студентом был, когда Ленку сжигал.
Интересно было бы сейчас на ту девочку посмотреть.

1968 Первый велосипед.


Вот именно на этом велосипеде я перевернулся, когда съезжал в котлован на скорости.
Перевернулся и сильно головой ударился.
Гость
872 - 11.08.2017 - 11:26
Скорей бы 8 утра, буду стенку над дверью сверлить - теперь понятно желание соседа набить тебе морду... ))
Гость
873 - 11.08.2017 - 12:35
"Потом опять появились коробки, мешки. Зачем, - спрашивать просто глупо.
Отдашь бедным людям. Они рады будут.
- Мама, бомжи такое не носят. Это всё НИКОМУ не нужно"
Уксус, вот вынеси весь хлам на дальнюю мусорку, бомжи сами разберутся, что носить. А маме скажи что людям отдал, она ведь не против людям отдать?
Гость
874 - 11.08.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
Скорей бы 8 утра, буду стенку над дверью сверлить - теперь понятно желание соседа набить тебе морду... ))
Накаркал ты, Серёжа, болтун несчастный.
Не получилось сверление.
По-видимому над дверью положили бетонную штуковину, чтобы уже на неё кирпичи класть.
Сверло зашло на глубину меньше сантиметра, а дальше – бетон, наверное.
Что делать? Кто виноват? Как нам обустроить квартиру?
Применил проверенное средство – в плиточный клей Ceresit налил клей ПВА и размешал.
Заделал. Держать будет, уверен.
Состав уже почти застыл. А я и не тороплюсь. Окончательно застынет, пройдусь наждачкой, подровняю, а потом белилами покрашу.
Будет у меня лампочка в тёмном углу, о чём я мечтал уже лет 25.

2017_0810 Дверь без лампочки.


2017_0811 Дверь с патроном.



А поэт Витечка только на моего отца воздействовал, тварь. В 80-е, когда я жил в Геленджике, приезжал домой раз в месяц. И – понять ничего не мог – отец затеял ремонт, проходит месяц, два, а ремонт не движется.
- Пап, а что ты ремонт-то не делаешь?
- Витя запретил. Вера, его сестра, - психически больная, и от шума взрагивает.
- Пошли ты этого Витю подальше. Так и будешь жить что-ли, с недоделанным ремонтом?

Так и жили.
А наглость Витечки дошла до того, что он мне запретил кашлять у двери на лестничной площадке.
- Ты кашлянешь, а у меня всё-всё слышно, как будто на кухне кто-то кашляет. Я на кухню бегу, а там никого. Не кашляй!

Больной человек, что с него взять.
И стихи его мне не нравятся. И вообще, он – тварь, псих агрессивитус.





Нравятся стихи Витечки Дедова?
875 - 11.08.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Седовласый Посмотреть сообщение
Уксус, вот вынеси весь хлам на дальнюю мусорку
Ага, он это всё с мусорки таскал на своём горбу на 5 этаж, а Вы ему предлагаете обратно на мусорку всё это тащить:-))
Гость
876 - 11.08.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
И стихи его мне не нравятся
Правильно,а кому понравится депрессивные стишки.
Гость
877 - 11.08.2017 - 17:09
Раз, два, три – лампочка гори!
Приятно, когда получается то, что хотел.
Хотел лампочку над дверью – вот она!

2017_0811 Лампочка гори! 01.


2017_0811 Лампочка гори! 02.


2017_0811 Лампочка гори! 03.


2017_0811 Лампочка гори! 04.


2017_0811 Лампочка гори! 05.
878 - 11.08.2017 - 17:25
Выключатель- вообще суппер.
Гость
879 - 11.08.2017 - 17:33
Кася, ты вот всё знаешь, скажи мне, почему в Магните делают уценку на продукты?
Сегодня для окрошки взял пару палок сервелата с уценкой 47% по 84 рубля палка.
Могу чек показать.
Срок годности нормальный, в вакуумной упаковке. И – в два раза дешевле, чем должно быть.
Не понимаю.

Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус И стихи его мне не нравятся Правильно,а кому понравится депрессивные стишки.
Мне нравятся.
Омар Хайяма в молодости наизусть знал.

Хоть сотню проживи, хоть десять сотен лет,
Придется все-таки покинуть этот свет,
Будь падишахом ты иль нищим на базаре, -
Цена тебе одна: для смерти санов нет.

От стрел, что мечет смерть, нам не найти щита:
И с нищим, и с царем она равно крута.
Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья,
Все прочее - поверь! - одна лишь суета.

Жестокий этот мир нас подвергает смене
Безвыходных скорбей, безжалостных мучений.
Блажен, кто побыл в нем недолго и ушел,
А кто не приходил совсем, еще блаженней.
Гость
880 - 11.08.2017 - 17:37
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Выключатель- вообще суппер.
Прокс, для тебя - в увеличенном виде:

881 - 11.08.2017 - 17:41
Ну годный выключатель. Годный. В стиле всей квартиры. Осталось над лампочкой построить домик для тараканов и усе. Будет чудесно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены