К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



Гость
1001 - 15.08.2017 - 10:54
Просто очень удивился, что НИКТО про мою дыню ни слова не написал.
Я вот, честно, – таких дынь ещё в своей жизни не покупал.
6 кг. !!!
1 кг. = 80 р. Дыня = 480 рублей!
Хоть бы вкусная и сладкая была, а то абидна будит, панимаишь лы.

Вот мы с Котикой и с дыней в холодильнике -

2017_0815 Котика, дыня и я 01.


2017_0815 Котика, дыня и я 02.
Гость
1002 - 15.08.2017 - 11:01
Вчера, когда мне голову брили налысо, искренне пожалел женщин.
Как в такую жару и духоту вы, женщины, ходите с длинными волосами?
Видать, права поговорка:
- Волос - длинный, ум - короткий!

Женщины! Побрейтесь налысо, от этого вы станете ещё женственнее.
Представьте себе, что мозолистая мужская рука гладит вас по лысой голове.
Гость
1003 - 15.08.2017 - 11:21
Уксус- Сколько стоило - побрить твою дыню?
Гость
1004 - 15.08.2017 - 11:31
И ржавчину между морозилкой и холодилкой я отлично закрасил - ржавчины нет!
Вот почему меня в форуме ругают все, кому не лень, а хвалят редко?

Посмотрите, какая белая промежность между морозилкой и холодилкой -



Гость
1005 - 15.08.2017 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вот почему меня в форуме ругают все, кому не лень, а хвалят редко?
Так "исторически сложилось".
Гость
1006 - 15.08.2017 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Плюшкин, мне сказали, что прибавка автоматически начисляется. Сегодня узнаю.
Врут !!!
Это не прибавка, а как бы оплата тому человеку который будет ухаживать. Т.е. 1200р дают пенсионеру, а тот платит помощнику. И все это делается по ЗАЯВЛЕНИЮ. Тот кто будет ухаживать должен предоставить справку из центра занятости, что не стоит на учете и ксерокопию трудовой, что не работает.
Гость
1007 - 15.08.2017 - 12:54
1006-Плюшкин - А ежели пенсия "депутатская" - тоже доплачивають?)
Гость
1008 - 15.08.2017 - 13:01
1007-poganini >Депутаты тоже люди :)
1009 - 15.08.2017 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вот почему меня в форуме ругают все, кому не лень, а хвалят редко?
Потому-что ты все делаешь абы как, спустя рукава.
Гость
1010 - 15.08.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Потому-что ты все делаешь абы как, спустя рукава.
Джули22- А Вы попробуйте (закрыв один глаз,в очках)
покрасить что нибудь аккуратно или положить плитку,или
прибить провод - тем более не имея в этом никакого
опыта.Уверен - вы будете сильно огорчены своим бессилием.
А,если у Вас все идеально получится,тогда и учите...
1011 - 15.08.2017 - 13:55
Для первого раза покрасил зер гут. Маркович не бухай, помни про мать старушку.
1012 - 15.08.2017 - 14:07
1010-poganini >Последнее время у меня сильно упало зрение (где-то +2...2,5), но очки принципиально не надеваю. Делаю зарядку для глаз и пью витамин А. Так что когда я размечаю, то как раз закрыв один глаз (иначе двоится) и без очков (лучше конечно с лупой, но часто для этого нужна третья рука, а ее нет), поэтому размечаю, а с лупой проверяю разметку. Я много что делаю своими руками, не имея никакого опыта с данном виде работ. Только я сначала изучаю теорию, технологию, смотрю ролики или читаю в интернете, и только потом делаю. Если получается не очень, то переделываю, стремясь к идеалу. Так что не надо ля..ля...
Причем здесь зрение и как он удлинил трубку для дренажа сплита, или то, что он плохо зачистил и отшлифовал поверхность на холодильнике, которую покрасил,а что он сделал с Камилами? А его проводка, выключатель и патрон, а его кусками со складками наклеенные обои? Он вообще хоть что-то сделал хорошо, красиво и правильно по-уму и как положено? Это маленькому ребенку который только начинает рисовать, лепить или вырезать, тренирует моторику рук, что бы не отбить охоту - хвалишь. Например, нарисует какую-то кляксу, а ты говоришь: "Ой как красиво! Это что? Бабочка? Ты наверное художником будешь?" Но Казус же не ребенок.
Гость
1013 - 15.08.2017 - 14:15
1012-Джули 22 >
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Но Казус же не ребенок.
К сожалению, у него тело дряхлого старикана, а мозг 8-летнего ребёнка...
Гость
1014 - 15.08.2017 - 14:30
Ой, да хорошо, что вообще что-то делает, а не тупо бухает перед компом.
Гость
1015 - 15.08.2017 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Причем здесь зрение и как он удлинил трубку для дренажа сплита
А при том,что он по другому воспринимает окружающее.
Вот ВЫ в работе стремитесь к идеалу,а ему Ваш идеал и
нафиг не нужен у него другие шаблоны и менять их ему
уже поздно.Тут важно не качество,а стремление к действию-поймите.И похвалить иногда не грех,особенно
если хвалит женщина это окрыляет.;)
Гость
1016 - 15.08.2017 - 15:14
1015-poganini >
Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
особенно если хвалит женщина это окрыляет
Он ими не интересуется, боится их и ненавидит. Его другое окрыляет.
1017 - 15.08.2017 - 15:28
Хочешь знать про третью фазу, ну слушай.
В общедомовой щиток заводится 3 фазы и ноль. Эти фазы равномерно распределяются между потребителями. Напряжение между одной из фаз и нулем равно 220v, межу двумя фазами-380V. Пропадает одна фаза и все кто к ней подключен сидят без света. Что б бы знал на будущее- фазы маркируются не 1-2-3, а A-B-C.Но это уже другая история.
Гость
1018 - 15.08.2017 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Он ими не интересуется, боится их и ненавидит. Его другое окрыляет.
Боюсь ошибиться и невзначай обидеть - но в Ваших словах сквозит
какая-то потаенная обида на Льва.))))
Гость
1019 - 15.08.2017 - 15:49
1018-poganini >Никакой обиды. Как можно на больных обижаться? Мне вот интересно другое: почему защитнички не верят правде и считают этого хрыча чуть ли не божеством, но приходит время, у защитничков открываются глаза и они внезапно пропадают... Странно. Не правда ли?
Гость
1020 - 15.08.2017 - 15:49
В манеже-всё те же?
))
1021 - 15.08.2017 - 15:59
1001-Уксус >Какой кот на первой фотке красивый!!!!!!!!! А глаза!!! И само фото шикарное!!!!!
Это единственное фото, которое мне очень понравилось, ну и библиотека.
(а ты говоришь- не хвалят....если есть за что, то и похвалят. А дыню за что хвалить? У нас тут полно таких...)
1022 - 15.08.2017 - 16:01
1001-Уксус >а что сказать про дыню? Цена на рынке от 20 до 40 руб. За 80 купить - талант нужен.
А кот - да, кот красивый, чистенький.
Гость
1023 - 15.08.2017 - 16:02
1019-Fodin>
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
они внезапно пропадают
Та потамушта они люди свободные....)))))
Ходют поодному,не парами.....
Гость
1024 - 15.08.2017 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
они внезапно пропадают... Странно. Не правда ли?
Ничего странного....))))))))
1025 - 15.08.2017 - 16:14
Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
Вот ВЫ в работе стремитесь к идеалу,а ему Ваш идеал и нафиг не нужен у него другие шаблоны и менять их ему уже поздно.
Так что ж мне шаблоны менять что ли или лицемерить? Я может в темы Казуса только и захожу ... в надежде, что все же придет то время, когда Казус хоть что-то сделает нормально и как положено...И я скажу:"Вау! Вот это, Казус, молодец!" :)
Гость
1026 - 15.08.2017 - 16:21
1025-Джули 22 >+100500!!
Тем более,что ему десяток людей расскажут как сделать,практически разжуют и в рот положат,ему только остаётся проглотить! Ан нет, он сделает коряво,но по своему(((при том, что до этого, на форуме спросит как это сделать и где купить!
Гость
1027 - 15.08.2017 - 16:27
Вчера опустил показания по электросчётчику – за месяц (с 14.07.17 по 14.08.17) – 425 кВт.
До хрена. А свет опять вырубили «по третьей фазе».
Раз берете такие деньги, так и обеспечивайте ток в проводах.
Позвонили из Первой Межевой. Сейчас вернулся.
По дороге туда-обратно столкнулся с НОВЫМ, чего раньше не встречал.
В автобусе №14 – кондиционер! Когда ехал туда, было приятно. А обратно, наоборот. Я сел прямо под кондиционером в автобусе. А вчера налысо башку побрил. А мне дуло прямо на лысую башку. Как бы не заболеть теперь.
Ехать по Северной сегодня было просто испытанием терпения.
Я сошёл на Янковского и до Садовой шёл пешком. При этом заходил в Юлмарт насчёт реле на третью фазу или ограничитель перенапряжения. У них такого товара нет.
Я обогнал автобус №14.
А в Первой межевой я обалдел от лифта.
В лифте играла такая приятная музыка, что я уже хотел и вниз ехать, чтобы дослушать.
Впервые в лифте я был с таким сервисом.

В Первой Межевой меня обрадовали – по результатам межевания у меня дача не 5,2 соток, а 5,3.
Мне лично – по барабану. Лишь бы не возникло конфликтов с соседями и межевание закончилось.
Окончательно «лазерный диск», как они любят называть обычный сиди-диск, мне вручат завтра-послезавтра.
Девушки в Первой Межевой – красивые. У девушки-менеджера, которая в прошлый раз мне договор оформляла, фамилия звучная – Инна Козёл.
А сама «Козёл» - вполне ничего, и всё при ней.
Форумчанки, чтобы вы делали, если бы у вас была фамилия «Козёл»?
Я не шучу. У меня же договор есть с её фамилией.
1028 - 15.08.2017 - 16:28
1026-Паманя > + так ещё в итоге и всех советчиков обложит по самое "небалуйся"...
Гость
1029 - 15.08.2017 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Так что ж мне шаблоны менять что ли или лицемерить?
Ни в коем случае!В него надо просто верить!:)
Гость
1030 - 15.08.2017 - 16:36
1029-poganini >Врачи пусть ему верят.
1031 - 15.08.2017 - 16:45
Неее, Вовчик крУче его защищал:-))))
Гость
1032 - 15.08.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Причем здесь зрение и как он удлинил трубку для дренажа сплита, или то, что он плохо зачистил и отшлифовал поверхность на холодильнике, которую покрасил,а что он сделал с Камилами? А его проводка, выключатель и патрон, а его кусками со складками наклеенные обои? Он вообще хоть что-то сделал хорошо, красиво и правильно по-уму и как положено?
Джули 22, я ВСЁ сделал ОТЛИЧНО!
Хорошо, что ты не моя жена, а то бы в семейной жизни достала бы.
Детей надо не физике и химии учить, которые им в жизни не нужны будут, а учить –
- мальчиков, - как ладить с девочками,
- девочек, - как окрошку готовить.

Да, про окрошку, что она вызывает аппетит, я не зря написал.
И мама моя после тарелки окрошки ещё есть хочет.
Вчера попросила меня купить ей «Роллтон» - уж очень реклама понравилась.
Купил, поела. Говорит, что в «Роллтоне» - сплошной перец.
Купил сухое картофельное пюре по её заказу.
Поела. Говорит, что натуральное пюре лучше.
Хочется, чтобы была реклама: «Не верьте рекламе!»

Джули 22, критиковать надо конструктивно.
После моего ремонта стало лучше или хуже?
Явно стало лучше. А совершенству нет предела.

При твоих претензиях к качеству, у меня возник вопрос – а сколько мужей у тебя было?
Гость
1033 - 15.08.2017 - 16:47
Так же тот, кто ухаживает, не должен являться получателем пенсии. Поэтому оплата за уход за мамой не положена.Можно оформить любого знакомого, у которого нет никаких официальных доходов.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Плюшкин, мне сказали, что прибавка автоматически начисляется. Сегодня узнаю. Врут !!! Это не прибавка, а как бы оплата тому человеку который будет ухаживать. Т.е. 1200р дают пенсионеру, а тот платит помощнику. И все это делается по ЗАЯВЛЕНИЮ. Тот кто будет ухаживать должен предоставить справку из центра занятости, что не стоит на учете и ксерокопию трудовой, что не работает.
Гость
1034 - 15.08.2017 - 16:51
Fodin, вот ты брюзга :))
Сорьки, не удержалась :)) Не обижайся :))
Гость
1035 - 15.08.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Хочешь знать про третью фазу, ну слушай. В общедомовой щиток заводится 3 фазы и ноль. Эти фазы равномерно распределяются между потребителями. Напряжение между одной из фаз и нулем равно 220v, межу двумя фазами-380V. Пропадает одна фаза и все кто к ней подключен, сидят без света.
Спасибо, Прокс. А зачем нужны ТРИ фазы?
Вот про «полотенчик» я понял, что ТРИ трубы нужны тем несчастным, кто с горячей водой –
- Холодная,
- Горячая,
- Обратка горячей.

А три фазы зачем?
Холодная фаза, горячая фаза и обратка?

Мы живём в страшное время.
Никто ничего не знает, никто ничего не умеет.
Отключат свет, и жизнь остановится.
Я в детстве читал много книг. Мне запомнилась книга шахматиста Котова (найти в завале книг – просто нереально), где он удивительно интересно и просто показывал, что люди 19-го века умели и знали больше, чем наше поколение, которое на кнопочки только и умеет нажимать.
Надо было и дрова достать, нарубить.
И воду принести.
И мебель сделать, починить.
И дичь добыть для еды.
И врага убить для защиты.

А сейчас что?
Только Джули 22 (вот же выбрала себе НИК – автоматом ставится «Джулии» с двумя буквами «и», Джульетта) – так вот, только Джульетта всё делает идеально – и кафель кладёт, и волосы моет, и критикует меня.

Джульеттами обычно армяне своих дочерей называют.
Джули 22 – ты армянка?
Если армянка, то почему этого стесняешься?
Я был в 1986-м году в Ереване. Более гостеприимных людей, чем армянские армяне, я нигде не встречал.
Российские армяне совсем не похожи на Армянских армян. Они жаждут только наживы.
Джульетта, я – за армянских армян.
Ты – Армянская армянка или Российская армянка?
1036 - 15.08.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Форумчанки, чтобы вы делали, если бы у вас была фамилия «Козёл»?
Представь, у меня фамилия как раз их таких же травоядных:) В детстве, главное ладить с коллективом, а еще лучше стать лидером, и тогда ни у кого язык не поворачивается обидно обозвать. А уже когда становишься старше, то просто пофиг...
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Хорошо, что ты не моя жена, а то бы в семейной жизни достала бы.
Да это просто отлично:) Сама радуюсь, что мой муж совсем на тебя не похож никаким боком.
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
После моего ремонта стало лучше или хуже?
Лучше...лучше... хоть и черти как....но далеко до "вау!", как до луны пешком...
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
При твоих претензиях к качеству, у меня возник вопрос – а сколько мужей у тебя было?
Два. Первого больше трех лет я не выдержала - сбежала. Второго уже 20 лет терплю и он меня терпит, за это время так прикипели друг к другу, что даже не представляем, как можно жить порознь:)
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Джульеттами обычно армяне своих дочерей называют
Не армянка я, оставь свои фантазии:) Я надеюсь удовлетворила твое любопытство? Любопытный ты наш... Ну да... "интересно же всем" (с)
1037 - 15.08.2017 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
И ржавчину между морозилкой и холодилкой я отлично закрасил - ржавчины нет!
Так ты не написал, холодильник нормально работает или как?
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Российские армяне совсем не похожи на Армянских армян. Они жаждут только наживы.
Потому что сюда едет торгаши за наживой. А деньги всех портят....
1038 - 15.08.2017 - 19:49
1035-Уксус > зачем нужны три фазы это вопрос из области любознательности. Поэтому ищи ответы сам.
А пропадает одна фаза не у НЭСКа, а скорее всего у вас в доме. С трансформаторных подстанций НЭСКа всегда уходит 3 фазы или не уходит ни одной. Так там организована коммутация на современных зажимных и коммутационных устройствах. А у вас в доме вероятно во вводном шкафу ещё древние предохранители. Вот один сгорел и у вас пропала одна фаза. Это наиболее близкая к действительности версия. Хотя исключать пропажу фазы и у НЭСКа нельзя, но такое встречается крайне редко
Гость
1039 - 15.08.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус И ржавчину между морозилкой и холодилкой я отлично закрасил - ржавчины нет! Так ты не написал, холодильник нормально работает или как?
Вчера ещё работал нормально.
А сейчас – не знаю. Тепло – в холодилке.
Я монеткой выставил максимум холода. Ухом слушаю – и не слышу, работает компрессор или нет.
Лампочка внутри холодильника горит. Жду, вдруг начнёт холодить.
Гость
1040 - 15.08.2017 - 20:05
1039-Уксус >Если сзади есть доступа к решетке по которой фреон гоняется, то потрогай, должна быть горячей.
А лампочка, что внутри-она от выключателя дверного и не зависит от работы компрессора.
Цитата:
Сообщение от ROUTAN Посмотреть сообщение
кто ухаживает, не должен являться получателем пенсии
Не знал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены