К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



Гость
1041 - 15.08.2017 - 20:20
>1040-Плюшкин Выплата Пенсионного фонда РФ по уходу за нетрудоспособными гражданами старше 80-ти лет — это ежемесячная компенсация в размере 1 200 рублей с начислением на эту сумму районного коэффициента. Ее выплачивают пенсионеру вместе с пенсией. А пожилой человек уже сам рассчитывается полученными средствами с лицом, осуществляющим уход за ним.

Отметим, что такая компенсация положена не всем. Ее выплачивают неработающим, но трудоспособным с точки зрения пенсионного законодательства лицам, не получающим пособие по безработице в службе занятости. А вот родственные отношения и совместное проживание в данном случае не важны.

Для назначения данной компенсации пенсионеру и ухаживающему за ним лицу нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ, написать заявления, предоставить свои трудовые книжки и паспорта. Кроме того, гражданин, осуществляющий уход, может предоставить справку из службы занятости об отсутствии у него пособия по безработице. Если таковой нет, то работники ПФР самостоятельно запросят нужный документ.

Выплата компенсации может быть прекращена в связи с трудоустройством ухаживающего лица. Основанием для прекращения выплаты также может являться недобросовестное исполнение обязанностей по осуществлению ухода, подтвержденное заявлением самого пенсионера либо актом обследования, составленным сотрудниками Пенсионного фонда РФ. Гражданин, осуществляющий уход за престарелым, может в добровольном порядке отказаться от выполнения своих обязанностей.
Компенсационная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами

Неработающему трудоспособному гражданину, который осуществляет уход за нетрудоспособным гражданином (инвалидом 1 группы, за исключением инвалидов с детства 1 группы, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет), независимо от их совместного проживания и от того, является ли он членом его семьи, устанавливается ежемесячная компенсационная выплата.

Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей. Выплата производится вместе с пенсией, назначенной нетрудоспособному гражданину.
Гость
1042 - 15.08.2017 - 20:29
Джульетта, считаем – 20 лет за одним мужем, 3 года – за другим, плюс 18 лет для возраста иметь мужа.
В сумме = 41. Округляем на «поиск в молодости, чтобы в старости было, что вспомнить», допустим, 4 года.
То есть тебе сейчас 45 лет.

Говорят, что в сорок пять Баба — ягодка опять.

Понравилось:
- Девочки, поверьте – после сорока жизнь только начинается.
Но боюсь сорока пяти – там ягодки какие-то созреть должны.
Гость
1043 - 15.08.2017 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
1035-Уксус > зачем нужны три фазы это вопрос из области любознательности. Поэтому ищи ответы сам. А пропадает одна фаза не у НЭСКа, а скорее всего у вас в доме. С трансформаторных подстанций НЭСКа всегда уходит 3 фазы или не уходит ни одной. Так там организована коммутация на современных зажимных и коммутационных устройствах. А у вас в доме вероятно во вводном шкафу ещё древние предохранители. Вот один сгорел и у вас пропала одна фаза. Это наиболее близкая к действительности версия. Хотя исключать пропажу фазы и у НЭСКа нельзя, но такое встречается крайне редко
Спасибо.
От соседей узнал, что на днях бывало наоборот – у меня свет был, а у соседей, оказывается, не было.
Правильно некоторые писали в форуме – у меня не дом, а аномальная зона.
- Один козёл Интернет-кабель в подъезде перерезал,
- Другой во сне пьяный блевотиной захлебнулся, жил под нами, в нашем стояке.
- Фазы вот какие-то блуждающие – то у одних света нет, то у других.
Гость
1044 - 15.08.2017 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
1010-poganini >Последнее время у меня сильно упало зрение (где-то +2...2,5), но очки принципиально не надеваю. Делаю зарядку для глаз и пью витамин А.
И Иван-чай.
Джульетта, просто почитай -

https://eva.ru/forum/topic-message.h...ageId=53055677
Принципиально не ношу очки. У меня минус 4. Не ношу, потому что заметила, что если поношу, то очень привыкаю и когда снимаю их, то оооочень плохо вижу.и хочется сразу надеть очки. то есть образуется ЗАВИСИМОСТЬ. а я ооочень не люблю быть зависимой от чего-либо.

https://ok.ru/womanblog/topic/66922184499413
Принципиально не ношу шапку, потому что сняв её, я выгляжу так…

https://otvet.mail.ru/question/13826818
в чем кроется опасность, если я принципиально не ношу трусы..?
https://my.mail.ru/mail/zmey2828/mic...078B61803.html
Я ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ НОШУ КРОССОВКИ-У МЕНЯ ДВЕ ПАРЫ ЛЕТНИХ И ДВЕ ПАРЫ ЗИМНИХ САПОГ
_______________________

Так хочется написать банальность – каждый сходит с ума по своему
Гость
1045 - 15.08.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
>1040-Плюшкин Выплата Пенсионного фонда РФ по уходу за нетрудоспособными гражданами старше 80-ти лет — это ежемесячная компенсация в размере 1 200 рублей с начислением на эту сумму районного коэффициента.
Ее выплачивают пенсионеру вместе с пенсией. А пожилой человек уже сам рассчитывается полученными средствами с лицом, осуществляющим уход за ним.

Отметим, что такая компенсация положена не всем. Ее выплачивают неработающим, но трудоспособным с точки зрения пенсионного законодательства лицам, не получающим пособие по безработице в службе занятости.
Паманя, я не понял того, что ты написала.
Что – как только 80 лет стукнуло, надо бежать в Центр занятости и брать справку, что не получаешь пособия по безработице?
Смешно. Ты что-то немножко перепутала, видимо.

Спасибо вам с Плюшкиным – я не знал ничего про 1200 рублей в месяц.
Не помешают. Дынек куплю на прибавку.
А пенсию маме увеличили.
Сегодня получил 20 тыс.руб. маминой пенсии и 12 тыс.руб. своей.
Дома сказал маме:
- Ты своё упадническое настроение, что умрёшь скоро, выкинь. Тебе пенсию прибавили.
Так что живи, и не умирай. Похороны нонче дорогие очень.
1046 - 15.08.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
то у одних света нет, то у других.
Главное- не паниковать. И чтобы не спотыкаться в темноте, прилепи в туалете, кухне и комнате вот такие светильники на батарейках. Очень удобно и светло.
Гость
1047 - 15.08.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
1001-Уксус >Какой кот на первой фотке красивый!!!!!!!!! А глаза!!! И само фото шикарное!!!!! Это единственное фото, которое мне очень понравилось, ну и библиотека. (а ты говоришь- не хвалят....если есть за что, то и похвалят. А дыню за что хвалить? У нас тут полно таких...)
Спасибо, Алиса. Ты – добрая и объективная.
А Котику я вчера, когда света не было, особо вспоминал.
Осенью 2013-го года в 19 часов на дачах вырубили свет.
Тоска.
Все кошки легли спать по своим местам – Пискля, Хромоножка, сын Хромоножки. Только Котика прыгнул на меня и стал лизать.
Утешил.
Удивительный котик. На даче, когда там жили, всегда меня до поворота провожал и мяукал, говорил: «До свиданья».
Сейчас, ну просто как Кася (собачка моя, а не экономная бабушка-форумчанка), как только я входную дверь открываю, - радостно мяукает.
А Каська-дура сломала ручку на моей двери в 1990-м году. Несколько месяцев я просыпался от того, что родители Кассе говорили:
- Кася, буди Лёву.
И Каська лапкой открывала дверь, подбегала ко мне и начинала лизать лицо.
Сейчас вот никто меня так не будит.

Золотое время было, когда была Кася. Часто её вспоминаю.
Сегодня вот вспомнил случай, который мог стать последним.
Я стоял, как сегодня на остановке автобуса-троллейбуса на Северной-Садовой.
Мы с Касей встречали отца с дачи.
Подошёл 26-й, отец не вышел, а Каська запрыгнула в автобус. И двери закрылись.
Я так застучал по двери, что водитель открыл двери. Схватил Каську, вышел.
До сих пор страшно представить, что могло бы быть.

Вся наша жизнь зависит от маленькой случайности.
От появления до смерти. Какой-то там сперматозоид оказался самым быстрым и достиг яйцеклетки первым. Приз – это ты!
1048 - 15.08.2017 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Каська запрыгнула в автобус. И двери закрылись. Я так застучал по двери, что водитель открыл двери. Схватил Каську, вышел. До сих пор страшно представить, что могло бы быть. Вся наша жизнь зависит от маленькой случайности. От появления до смерти.
В данном случае все зависело от дурости. Про поводок и ошейник в вашей семье что либо знали/слышали? Не? Ну, тогда да, случайность ))))
1049 - 15.08.2017 - 22:05
1047-Уксус >Ну вот, и сказочку мне рассказал перед сном, спасибо...)))) Как раз и фильм мой по каналу Пятница закончился...
Лёва, а у тебя телек берёт канал этот? Там интересное кругосветное путешествие каждый день показывают. Не оторвёшься! Я смотрю через цифровую приставку.
1050 - 15.08.2017 - 22:11
Уксус, ну раз теперь у тебя много денег, пора тебе на отдых, в путешествие. Поезжай куда-нить на море, или за границу. Возьми с собой Алису. И не нужна будет цифровая приставка ))) Пока тебя не будет, авось и тараканы сбегут все.
Гость
1051 - 15.08.2017 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
И чтобы не спотыкаться в темноте, прилепи в туалете, кухне и комнате вот такие светильники на батарейках. Очень удобно и светло.
Спасибо. Я видел такие в Фикс-Прайсе.
По мне, так лучше фонарик.
Главное, чтобы фонарик был всегда там, где он должен быть.
Я немножко поработал в обществе слепых на Зиповской-Московской.
Творогов и сейчас там работает. Удивительный человек.
Хоть у нас не сложились дружеские отношения, но Творогов – личность, без оговорок.
Он – слепой. У него было ТРИ жены! Все – зрячие, каждая родила по ребёнку.
Когда я его встретил в прошлом году, Творогов сказал, что живёт с новой женщиной, тут, рядышком.
Чем он, слепой, так заманивает женщин?

Ладно, я не о таланте Творогова соблазнять женщин и делать детей.
Творогов очень вежливо меня попросил –
- Клади всё, что взял, обратно. Пожалуйста. Я же не вижу, я только помню. И мне очень тяжело, бесит меня, блин, если нужная мне вещь не лежит там, где лежала, блин.
Клади всё туда, откуда взял, сука.
Видать, жёны от него от этого и уходили.
Не клали на место то, что в руки брали.

Вернусь к фонарикам.
Когда я знаю, где лежит фонарик, я в любой темноте его найду.
Добавлю – если мама его куда-нибудь не спрятала.
1052 - 15.08.2017 - 22:15
1050-Амадео >Сударь, ну у вас и фантазии....он еще ремонт не доделал...
1053 - 15.08.2017 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Когда я знаю, где лежит фонарик, я в любой темноте его найду.
С фонариком только ты ходишь, а если мама зайдёт в туалет, то на стене сможет включить светильник нажатием руки.
1054 - 15.08.2017 - 22:19
Такими темпами он его еще лет 7 делать будет )) А время идет)) Путешествие важнее ))) Соглашайтесь! Уксус - джентльмен, он вас не обидит ))) Разве только сфотографирует )))
1055 - 15.08.2017 - 22:28
1054-Амадео >Всё ясно- у Амадео на путешествие денег нет....
Гость
1056 - 15.08.2017 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Нравлюсь?
хахахаха
я не пьющая))
люди, как вид, выжили благодаря филантропии, когда человек идет на суицид, психически полноценный индивид его остановит
Гость
1057 - 15.08.2017 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
У него было ТРИ жены! Все – зрячие, каждая родила по ребёнку. Когда я его встретил в прошлом году, Творогов сказал, что живёт с новой женщиной, тут, рядышком.
козел какой то, кумир ваш. плодит детей и отваливает
1058 - 15.08.2017 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
1054-Амадео >Всё ясно- у Амадео на путешествие денег нет....
Есть, и кстати, как раз сейчас путешествую )) Денег нет у вас, раз по телеку не оторветесь никак )) Ну да девушке деньги не нужны особо )) Мужчина должен быть при деньгах. Вот Уксус - при деньгах. А вы с ним можете найти общие темы для общения )) Пусть повезет вас на курорт)) И вам приятно и ему не скучно. А нам - интересно )))
1059 - 15.08.2017 - 22:37
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
козел какой то, кумир ваш. плодит детей и отваливает
Скорее всего, отваливают его )))
1060 - 15.08.2017 - 22:43
1058-Амадео >Я люблю по телеку путешествовать. Так удобней. Лёжа на диване, а журналисты всё расскажут, всё покажут и не надо свои ножки утруждать.)))) Они, кстати, хорошо языками владеют, им легче объясняться с местными.
1061 - 15.08.2017 - 22:48
Вот опять Уксус деньги на всякую муйню потратит )) А мог бы пожить красиво, мир посмотреть )) Себя он уже, конечно, показал, но вот мир видел мало ))) Но одного его отпускать нельзя, а то еще не вернется ))
Гость
1062 - 15.08.2017 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 251010 козел какой то, кумир ваш. плодит детей и отваливает Скорее всего, отваливают его )))
судя по тому что даже слепой мужичонка находил тех, кто от него размножаться хотел, зная что там уже есть дети, все же лез упрямо на эту амбразуру... не знаю, мне видится все же старик козлодоев
ну и как приняо у автора- хрень не по существу темы, пусть это будет песня
https://www.youtube.com/watch?v=XeiqAcA3WzM
Гость
1063 - 15.08.2017 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
В данном случае все зависело от дурости. Про поводок и ошейник в вашей семье что либо знали/слышали? Не? Ну, тогда да, случайность ))))
Тебе что – показать ошейник Каси и поводок?
Мы с Касей всегда гуляли без поводка.
И это в разные годы вызывало разные проблемы.
Когда Каська была маленькой, здоровенный котяра на улице Механической выскочил, и укусил Касю за попку. Кася визжала и бежала аж до остановки.

Другой случай.
Мы с Касей гуляли, а во дворе жила Черняшка – большая, очень ласковая и добрая собака.
Мне больно вспоминать Черняшку.
В какой-то год Черняшка родила. Я собрал её детёнышей, принёс домой, налил ведро воды, а потом всех утопил и выкинул на помойку.
Дворничиха, бывшая программистка с отцовской работы на ЗИПе, всему двру стала причитать, - ах, какой, оказывается, Лёва жестокий.
Тупорылая тварь.
Сделал своё дело, сука, - меня всему двору выствила живодёром.
На следующий год Черняшка опять родила.
Я не стал топить её детёнышей.
Они подросли. И Черняшка стала кусать каждого, кто к её щенкам подходил.
Старший по соседнему дому, с которым я с тех пор не здороваюсь, взял, гад, ружьё, выстрелил, и раздробил Черняшке кисть передней лапы.
Добивать, тварь, не стал.
Я с ним не здороваюсь, но, без угрызений совести, отстрелил бы этому гаду руку.

Это так – предисловие.
Именно в то время…
Да, не написал сразу – дворничиха, программистка с отцовской работы, заплатила одному мужику, чтобы то убил щенков Черняшки.
Вот же тварь, программистка. Я гуманно утопил Черняшкиных детей. Эта программистка на весь двор меня выставила садистом.
А сама, тварь, потом за деньги наняла алкаша, чтобы тот уже крепким, здоровеньким щенкам шею свернул.
Ненавижу таких «программисток-дворничих».

Я отвлекаюсь, вы уж извините.
Так вот – мы гуляем с Касей. Как всегда – без поводка. Нас весь двор знает. Кася всех знает.
Рядом Черняшка. То с нами, то – убегает.
Погуляли.
Вечером звонок в дверь.
Стоит Шкаф, здоровенный парень.
- Твоя собака моего любимого дедушку искусала, дедушке несколько швов на ногу наложили.
Я сходу Кассе – ошейник и поводок.
- Пошли к твоему дедушке.
Пришли. Кася дедушку обнюхала, лизнула.
- Дедушка, эта собака вас укусила?
- Да я и не видел, спиной стоял. Но, точно – чёрная была.
Хорошо, что внук адекватный был.
Сказал, что ко мне претензий нет.

Но, сами должны понимать, нервов мне всё это стоило немалых.
1064 - 15.08.2017 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Тебе что – показать ошейник Каси и поводок? Мы с Касей всегда гуляли без поводка. И это в разные годы вызывало разные проблемы.
А дальше писать было не нужно. Итак все всем ясно. От того, что у тебя есть ошейник и поводок ситуация не изменилась. Ошейник должен быть на собаке, поводок - у хозяина в руке, если собака на улице. Все. А так - имей ты хоть сто ошейников и поводков, а собака без привязи - твоя вина. Ты, давай, лучше, про ремонт расскажи. Или про то, когда будешь ванну делать с сартиром на даче. Или пригласи даму с форума в путешествие ))) Не робей )) А то лето проходит зря - ремонт не доделан, тараканы не выведены ))) Так хоть путешествие будет ))
Гость
1065 - 15.08.2017 - 23:23
251010, хватит пустых слов.
Мне достаточно тех, где ты написала, что за холодильник готова замуж выйти.
Значит, одинока, значит нет крепкой мужской ладони, которая мозолями погладит тебя по обритой налысо башке, и не подёргает за ушко.
За холодильник замуж готова, а меня упрекаешь в каких-то «Оральных селфи».
У меня аватар в сайте «В контакте» именно оральный.
Но все его воспринимают, как оригинальный, шуточный.

Посмотри –



Нравится ?
Мне кажется, всё-таки лучше холодильника.
1066 - 15.08.2017 - 23:28
Уксус, не хами даме )) Она пока что с тобой разговаривает! А так - останешься один и беседовать будет не с кем! ))) И не надо селфи больше, пожалей форумчан )) Ночь на дворе, люди спать готовятся, а ты ужасы выкладываешь... ))
Гость
1067 - 15.08.2017 - 23:41
Амадео, о каких ужасах ты говоришь?
Я в каком-то 2010-м или 2011-м хрена продал больше, чем на тысячу рублей.
На рынке в Комсомольском.
За хреном люди толпой шли ко мне.
10-15 минут, и моего хрена уже нет.

Хватит про хрен.
Холодилка в холодильнике не холодит – вот это проблема.
Гость
1068 - 15.08.2017 - 23:47
1067-Уксус > Порадуй нас уже десятью фотками нового холодильника с Котикой внутри)) И все будет холодить и морозить на 5++
Гость
1069 - 16.08.2017 - 07:07
1065-Уксус > ну не для слабонервных, конечно, хорошо что я пописать сбегала предварительно))

холодильник, дедушка, это метафора, если у вас где то есть мужчина до 40 , с такими ттх как мой холодильник, и чтоб а) лежал, б) тихо (с) жванецкий, так и быть- несите, я посмотрю.
Гость
1070 - 16.08.2017 - 07:12
1066-Амадео > ))) в цирк звонила, билеты от 1 тыс рублей, на троих накладно, а здесь бесплатное фрик шоу одной мне, правда, детям такое показывать нельзя))
Гость
1071 - 16.08.2017 - 07:50
Проснулся с тяжёлой головой. Всё-таки лучше не пить. Ладно, пройдёт.
Первым делом открыл холодильник.
Работает! Выпил холодного кваса Никола для окрошки.

Какое ж это наслажденье –
Холодный квас глотнуть в похмелье.
Но, лучше алкоголь не пить,
Зарядку делать, бодрым быть.

С похмелья хочется раскаяться,
Прощенья попросить, открыть
То, что от всех давно скрывается.

2015_0520 Следы от сигарет 01.


2015_0520 Следы от сигарет 02.


Посмотрите на эти фотографии.
Мне искренне стыдно за них.
Бывало пьяный курил, лёжа на диване, а коробка, куда окурок засунуть, под рукой не было, и вставать лень.
Что делать?
Я поступал просто – кидал тлеющие окурки на пол.
- Сами погаснут, пол не загорится.
И ведь на самом деле – окурки сами гасли, и пол не загорелся.

Кстати, уже года два хочу эти следы наждачкой прошкурить и лаком покрыть, чтобы не видно было.
А то приведу к себе девушку, а она спросит:
- А что это такое на полу?
- Да так, половая исталляция.

Вот и нашёл себе первое задание на сегодня.
Только бы мама не стала кричать, что я её опять вонью отравляю.

Форумчане! Не бросайте тлеющие окурки на пол!
1072 - 16.08.2017 - 08:06
Лет 15 назад алкаш с соседнего дома также курил по пьяни на кровати, одни ноги и остались
Гость
1073 - 16.08.2017 - 08:35
пирдуха ))
1066-Амадео > мы вчера с вами неспешно дискутировали про козлодоева, и мнения разошлись.
очень живоописующая картинка для кубани: старичок- инвалид, алтернативно одаренный, с явно аутогендерными наклонностями, живет в хрущевке, бухает, активно антисоциален, а поди ж ты- девушек водить (не бабушек ровесниц ))), собирается.
и ведь не троллит, искренне считает что он еще пошумит облетелой кроной ))
так что придерживаюсь своего мнения, ибо ...ибо да... (с))
Гость
1074 - 16.08.2017 - 08:45


Мой летний завтрак.

А что вы едите на завтрак?
251010, вот ты что кушала на завтрак?
Я когда-то задавал этот же вопрос.
Мне одна форумчанка написала, что она на завтрак ест мюсли.
А я тогда и слова такого не знал. Посмотрел в интернете, потом купил.
Мне мюсли не понравились.
А вы едите мюсли?
Гость
1075 - 16.08.2017 - 09:08
Хочу показать некоторые свои вокзальные фотографии.
Просто так.

2013_0527 Поцелуй на вокзале 01.


2013_0527 Поцелуй на вокзале 02.


2014_0409 Вокзал для двоих 01.


2014_0409 Вокзал для двоих 02.
Гость
1076 - 16.08.2017 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А вы едите мюсли
Бери просто геркулес.Годная каша. (роллтон + побольше слив.масла)
Гость
1077 - 16.08.2017 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Лет 15 назад алкаш с соседнего дома также курил по пьяни на кровати, одни ноги и остались
Слово «также» явно лишнее.
Загореться пол ну никак не мог. А твой алкаш, видимо, тлеющую сигарету на диване оставил.
Просто пол некрасивым стал. Сейчас прошкурю, лаком покрою, будет лучше нового.

У меня только раз в жизни от окурка загорелись дрова на даче.
Всякие доски лет десять валялись за домом. Часть досок превратилась в труху.
Я курил и окурок бросил на землю. Попал в труху от досок.
Было, как сейчас, сухо, жарко и дул ветер.
От окурка труха загорелась, от трухи загорелись доски.
Вначале хотел потушить, а потом подумал – пусть на хрен сгорят. Меньше хлама на даче будет.
Доски, вернее то, что когда-то было досками, сгорели быстро.
А когда нужно костёр разжечь, так бывает бьешься, бьешься, а никак.
Удивился, что бензин сам по себе очень плохо горит.
Как-то ну никак костёр не зажигался. Плеснул на ветки бензин, думал, что быстро вспыхнет. Куда там – горящие спички в бензине гасли.
Вот уайт-спирит вспыхивает мгновенно.
Так что, если вам надо что-нибудь поджечь, пользуйтесь уайт-спиритом.
Гость
1078 - 16.08.2017 - 10:50


Гифка забавная получилась.
Гость
1079 - 16.08.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Сейчас прошкурю, лаком покрою, будет лучше нового
отчет о проделанной работе не забудь сделать.
1080 - 16.08.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А твой алкаш, видимо, тлеющую сигарету на диване оставил.
насчет моего явно преувеличение, сей тип явно из твоей команды был (в молодости просрал все что мог, хотя старт был шикарный).
А уж куда там он кидал сигареты на пол или на постель, никто никогда и не узнал, да и не задавался вопросом.
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Удивился, что бензин сам по себе очень плохо горит.
бензин горит так как надо, у тебя был после Василия Алибабаевича с к/ф "Джентельмены удачи"))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены