К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



Гость
1121 - 17.08.2017 - 09:16
251010, а откуда тебя участковый лично знает? Приводы были, КоАП нарушала?
И какой смысл двери не открывать?
Я недавно показал автоматы на лестничной площадке.
Грабитель или мститель спокойно выключает автомат, допустим в зимнее время, часов в 7 вечера, когда уже темно, но никто не спит.
Естественно, проживающий открывает дверь и выходит на площадку. Без света-то плохо.
А там уже всё что угодно – шокером в морду, или просто в морду, или нож в брюхо.
Домофоны понаделали, козлы. И что?
Сколько раз мне в домофон звонили:
- Откройте, пожалуйста. Я квитанции (или газеты, или ещё что-нибудь) принёс.
Открываешь, конечно.
Только деньги за этот домофон сдирают.
Гость
1122 - 17.08.2017 - 09:27
Что можно сказать? – Только то, что я – дурак и идиот. - первая здравая мысль ))
Казус, а что ж ты контролера не сфоткал? страна должна знать своих героев ))
Гость
1123 - 17.08.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Только деньги за этот домофон сдирают.
На улице поставь стремянку,будешь входить,как белый человек через форточку,и деньги 30р. в месяц съэкономишь.)
Гость
1124 - 17.08.2017 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
Что можно сказать? – Только то, что я – дурак и идиот. - первая здравая мысль )) Казус, а что ж ты контролера не сфоткал? страна должна знать своих героев ))
Вот не надо в одну кучу всё мешать.
Как говорится: «Мухи отдельно, котлеты отдельно».
Я про кератотомию писал, что я – дурак и идиот, что пошёл на эту варварскую Фёдоровскую операцию.
А контролёрам ты обязан открывать и впускать.
На всех квитанциях пишут грозные предупреждения что если дважды не пускают контролёра к прибору учёта, то автоматически расчет будет переведён на средний по региону.
Лень сейчас искать.
Гость
1125 - 17.08.2017 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Только деньги за этот домофон сдирают. На улице поставь стремянку,будешь входить,как белый человек через форточку,и деньги 30р. в месяц съэкономишь.)
Во-первых, не 30, а уже больше.
Во-вторых, установка домофона в квартире стоит 1700 рублей. С меня во-всяком случае взяли 1700.
Ну и на пятый этаж в форточку лезть не очень удобно.
Гость
1126 - 17.08.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
Казус, а что ж ты контролера не сфоткал? страна должна знать своих героев ))
ага,и еще и коньячком не угостил.
Уксус,не переживай,в этой странной стране - лошат всех,уже давно и долго.Фотографии и фамилии героев
знают все,но нам остается только смеяться с "весельчаками испанцами".
А по поводу операции в Федоровской клинике в 80-е,
мне удаляли ядерную катаракту лазером.
Гость
1127 - 17.08.2017 - 10:50
Вот именно, что лазером, а не бритвочкой.
И хрусталики сейчас гибкие, надрез роговицы минимальный.
А исправление роговицы от близорукости-дальнозоркости сейчас так лазером делают, что потом невозможно определить была ли операция на роговице. А у меня кератотомией так левый глаз разворотили, что даже в очках я могу нормально читать только при ярком свете.
Чем больше света, тем меньше зрачок. Аккомодация называется. Так вот, при слабом освещении зрачок расширяется и захватывает кератотомический шов. И от этого читать невозможно. "Подарок" от Фёдорова.
Гость
1128 - 17.08.2017 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
если дважды не пускают контролёра к прибору учёта
Ну вот уехал ты на дачу, а тут без предупреждения пришел контролер. Покрутился, позвонил в дверь и ушел.
Через месяц опять пришел, тебя опять дома нет.
И что, расчет по среднему ?
Должны как-то уведомить заранее.
Гость
1129 - 17.08.2017 - 11:27
Нельзя уведомлять заранее!
Если кто-то химичит с электросчётчиком или с водомером, то к приходу контролёра все следы заметёт.
Контролёры должны ходить неожиданно и с милицией.
- У вас пломба сорвана. Составляем акт правонарушения.

А счётчики должны проверять раз в полгода, а не через месяц.
1130 - 17.08.2017 - 11:45
1129-Уксус >Почему тебя такого "умного" постоянно облапошивают? Может ты все таки балбес и начнешь слушать советы? Не пускай никого в дом. Не покупай ничего у шастающих по подъездам. Если ты говоришь про проверяющих, то знай свои обслуживающие организации. Смотри удостоверения и сравнивай. Твой дом что? ООО "Газ-Регион" обслуживает? Зачем ты их пустил? Какое они отношение имеют к тебе?
1131 - 17.08.2017 - 11:52
1129-Уксус >
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Если ты говоришь про проверяющих, то знай свои обслуживающие организации
или работников ЖЭКа ТСЖ УК или что там у тебя. Удивляюсь, вот человек-катастрофа) За что бы не он взялся, всегда вляпается.
Гость
1132 - 17.08.2017 - 11:53


Как я понял, у многих стоят сигнализаторы загазованности.
Вчера контролёр говорил, на какой высоте его надо установить, но я забыл.
Пожалуйста, напишите на какой высоте надо прикрепить сигнализатор.
И, пожалуйста, напишите сразу. Я пока что устанавливаю новую розетку, раз появилось ещё одно устройство.
Жду.
Гость
1133 - 17.08.2017 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Во-вторых, установка домофона в квартире стоит 1700 рублей. С меня во-всяком случае взяли 1700.
Единственно-ты покупаешь сам домофон,за свои деньги.(порядка 450р.) Установка-бесплатно.
Про стремянку-шутка.)
И пожалуй плюсану здесь:
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Может ты все таки балбес и начнешь слушать советы? Не пускай никого в дом. Не покупай ничего у шастающих по подъездам.
Если ещё короче-живи своей головой.
1134 - 17.08.2017 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
сигнализаторы загазованности. Вчера контролёр говорил, на какой высоте его надо установить
тебе еще и сигнализатор всучили? почитай, и сделай наоборот http://www.club-gas.ru/forum/8-498-1
Гость
1135 - 17.08.2017 - 12:24
Нашёл в Интернете, но так и не понял где мне этот сигнализатор крепить.
На моём фото крестик поставьте, пожалуйста.

Сигнализатор монтируют на стене в том месте, где наиболее вероятна утечка газа (возле котла, газовой колонки или счетчика, около газовой плиты).
Расстояние по горизонтали от газового прибора не должно превышать 400 см.
Есть места, где категорически запрещается размещать газосигнализатор:
- рядом с открытыми окнами или около вентиляционных каналов;
- рядом с неизолированными дымоходами;
- в тех местах, где на прибор может попасть жир, пыль, пар или пепел;
- не расстоянии менее, чем 100 см от газовых духовок и горелок;
- в местах, где хранятся бензин, растворитель или краски.

Места крепления датчиков также регламентируются в зависимости от того, какой именно газ должен определять сигнализатор:
- окись углерода – не ниже, чем на высоте 180 см от пола и не выше, чем 30 см от потолка;
- метан – не ниже, чем 50 см от потолка;
- пропан – не выше чем 50 см от пола;
- комбинированный датчик, определяющий как метан, так и угарный газ – на расстоянии от 30 — 50 см от потолка.

Высота установки зависит от плотности газа.
Пропан тяжелее метана и окиси углерода, поэтому скапливается вблизи от пола.
Если вы решили установить не только сигнализатор загазованности, но и клапан-отсекатель, придется обратиться в специализированную компанию, у которой имеется лицензия на такие работы.
1136 - 17.08.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
придется обратиться в специализированную компанию, у которой имеется лицензия на такие работы.
Ага, давай обратись ещё и туда... Денег же ещё много у тебя...
Гость
1137 - 17.08.2017 - 12:46
Галь,а как ты считаешь,куда лучше пристроить этот сигнализатор? Я предлагаю примотать его скотчем к голове.
Зашёл на кухню-и сразу в курсе "газовой обстановки",и т.д.))
Гость
1138 - 17.08.2017 - 12:59
А я таких газовщиков пустила, попикали, проверили мне - нет ли утечки газа. Когда начали втюхивать про прибор, который вам, конечно же, со скидкой, тогда послала куда подальше))) А оказывается есть люди, которые соглашаются.
1139 - 17.08.2017 - 13:00
1137-Троян888 > :-))))))))))
Я уже молчу, что он у него на дихлофос будет так "орать", что мама там заикой сделается... А он же любитель каждый вечер всю кухню дихлофосить:-))) Вот кому нескучно живётся:-)) Всё новые и новые игрушки себе покупает за бешеные деньги:-))))
1140 - 17.08.2017 - 13:01
1137-Троян888 > )))) , а чтоб наверняка еще и эпоксидкой закрепить)))) Ржу)))
Гость
1141 - 17.08.2017 - 13:05
Что крестик трудно поставить?
Гость
1142 - 17.08.2017 - 13:07
1124-Уксус > к покупке бестолковой безделушки это выражение тоже подходит идеально ))
тебе уже стопицот раз писали, НЕ ПОКУПАЙ НИЧЕГО у любого, кто звонит тебе в дверь и предлагает что угодно... на крайний случай предложи зайти на другой день, а сам в это время пиши тут...
а по поводу куда прицепить эту хрень, воспользуйся советом из п. 1137 )))
Гость
1143 - 17.08.2017 - 13:09
С первого взгляда показалось, что на фото угол процедурной какой-то древней сельской больнички. Ан нет- это угол шикарной кухни Казуса.
Гость
1144 - 17.08.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
а чтоб наверняка еще и эпоксидкой закрепить)))) Ржу)))
А может,чтоб уже наверняка-дюпелем прикерачить?
Гость
1145 - 17.08.2017 - 13:17

А это сейф в стене?
1146 - 17.08.2017 - 13:31
Эти разводиловы просто м у д а к и. У меня мама на что привыкшая посылать всяких проавцов супернужных вещей и прочего, но и она не устояла против ГазКонтроля. К ней пришли со списками жильцов дома (кто-то определённо сливает инфу) для проверки утечек газа и вентиляции. Удостоверения, копии всяких постановлений, акт проверки с печатью и подписями, лицензии и лист с контактными данными Горгаза :) А после проверки стандартное, прям как у Уксуса. Я ей уже специальные визитки свои сделал с номером телефона. Чтобы раздавала таким посетителям. И ещё думаю на кнопке звонка сделать предупреждающую надпись. Только не могу её никак сформулировать, ибо без мата она не работает, а мат на дверях родного дома не комильфо :)
Кста, ещё новый развод появился - звонок маме на мобилку, она ответить не успела и перезвонила. Там ей робот зачитал рекламу конторы по оформлению недвижимости и со счета списали чуть больше 50 рублей. Милые и добрые люди. Я уже даже не знаю как огораживать стариков от такой доброты :((
1147 - 17.08.2017 - 13:36
1146-Chip AC > Никогда не перезваниваю на неизвестные номера. Кому надо, тот и второй раз позвонит.
1148 - 17.08.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Я предлагаю примотать его скотчем к голове.
))))))))))))))

Да там, в той голове, такое творится, что и на кухню заходить не надо - прибор будет пищать постоянно!)))))))))
1149 - 17.08.2017 - 13:47
1147-Кася > это правильно. Я даже со служебного не перезваниваю никогда :)
А маме в этом плане везёт. Перед приходом ГазКонтроля она пыталась безуспешно вызвать Горгаз на предмет утечки из вентиля в подъезде. А перед платным звонком она ждала звонка от почтальонши своей
Гость
1150 - 17.08.2017 - 14:05
Жду крестика. Троян888, это – вентиляционное отверстие.
Да, так смешно было, когда контролёр увидел на «Двойной Камиле» четыре двухлитровых баллона, с натянутыми на них носками.
Это уже вторая партия носков. И, замечу, из носков первой партии резинки растянулись просто отлично. Всем рекомендую.
У меня с резинками постоянная проблема – на носках резинки слишком тугие, на трусах – слишком слабые. А у вас как?
Сейчас чёрные носки натянуты.
Сегодня бы пошутил на его вопрос:
- А что это такое?
Ответил бы, что это – газосигнализатор последнего поколения.
Гость
1151 - 17.08.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троян888 Я предлагаю примотать его скотчем к голове. )))))))))))))) Да там, в той голове, такое творится, что и на кухню заходить не надо - прибор будет пищать постоянно!)))))))))
Как у вас, бабушка Мила?
У меня-то в голове опилки. Они не пищат.
А делаю я всё так, чтобы мне самому нравилось.

Только Джульетта неожиданно написала, что я всё делаю плохо.
Представил себе имя-отчество: Джульетта Гамлетовна.
Такая девочка обязана быть начальницей.
1152 - 17.08.2017 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А делаю я всё так, чтобы мне самому нравилось.
А чего ж тогда постоянно ноешь на форуме, что всё не так да не эдак?
1153 - 17.08.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А делаю я всё так, чтобы мне самому нравилось.
Да могли бы и не пояснять - это всё и так видно...
1154 - 17.08.2017 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
увидел на «Двойной Камиле» четыре двухлитровых баллона, с натянутыми на них носками
Страшно представить о чем подумал контролер. Я бы на месте контролера убежала из подозрительной квартиры))))
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Ответил бы, что это – газосигнализатор последнего поколения
Умеешь ты развеселить)))
1155 - 17.08.2017 - 14:45
Т.е. дядя не ноет, он хвастается? Успех кружит голову? Кароче, Уксус куражится )))
1156 - 17.08.2017 - 14:47
Уксус, как продвигается борьба с тараканами и расчистка завалов комнаты? Или вы там с таракашками просто пьете на брудершафт?
Гость
1157 - 17.08.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус А делаю я всё так, чтобы мне самому нравилось. А чего ж тогда постоянно ноешь на форуме, что всё не так да не эдак?
Потому что ДВА часа прошло, как я попросил написать - КУДА прикреплять сигнализатор.
Никто не ответил. Одни смехуёчки вместо ответа.
Ты, Кася, написала, что у тебя есть газосигнализатор.
Вот куда его вешать?
Требования с какого-то сайта я привёл. Привёл и признался, что ничего не понял.

Ладно, раз этот "секрет на миллион" все скрывают, то принимаю волевое решение - повешу газосигнализатор напротив сейфа, как его назвал Троян.
1158 - 17.08.2017 - 15:15
1157-Уксус >Вешай его куда хочешь,потому,что пользы от него нет никакой- где бы он не висел.
1159 - 17.08.2017 - 15:16
Вот суки, за пять рублей мог бы и дрель принести с дюпелем и повесить, значит так, вешай под вентиляционным каналом, да смотри, чтобы шнур питания до розетки достал.
1160 - 17.08.2017 - 15:18
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Вешай его куда хочешь,потому,что пользы от него нет никакой- где бы он не висел.
та ну на, учитывая, что у яво мама с признаками Альцгеймера, така штука нужно, когда кастрюлка зальет комфорку и пойдет газ, Лева с комнаты услышим зуммер датчика и предотвратит трагедию.
Вообще все жильцы дома должны скинуться на этот датчик)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены