К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



761 - 08.08.2017 - 12:48
Мда Маркович, каждому свой крест..... Альцгеймер цуко еще тот зверь и в кого он вселится одному Господу Богу известно.
А насчетки свечки в Храме, так пойди и поставь Благодарственную, что сама себя обслуживает и ходит!!!!!
У меня есть знакомый, маме его 88 лет, Альцгеймер, не передвигается, с соответсвующими последствиями..24 часа сохнет краска, да мелочи, я как то в Бауцентре купил краску аэрозольную, (как оказалось для подкраски автомобилей), так она неделю сохнет, зато дает офигительный глянец окрашенной поверхности.
Гость
762 - 08.08.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
24 часа сохнет краска, да мелочи, я как то в Бауцентре купил краску аэрозольную, (как оказалось для подкраски автомобилей), так она неделю сохнет, зато дает офигительный глянец окрашенной поверхности.
Как-то у меня изменилось представление об аэрозольных эмалях.
Я считал, что в баллончике – нитроэмаль, которая очень быстро сохнет.
А оказалось, что баллончик – это ещё гарантия быстросхнутости.
Лишь бы ванна хорошо прокрасилась и накрепко высохла.
___________________________

Вчера, когда отключили воду, было очень неуютно. А если отключат надолго?
Для страховки сделал стратегический запас питьевой воды.
Пусть себе стоит. Раз в бутылках был квас, значит бутылки нетоксичные, воду в них хранить можно.
Всем рекомендую иметь дома запас воды.

2017_0808 Запас воды 01.


2017_0808 Запас воды 02.


На кране батареи лучше всего открутить «бабочку», чтобы дети или вредители не открутили её летом.
Мелочь, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

2017_0808 Батарея с краном с трубкой.


На дверь в кухню прикрепил крючки. Всегда надо то сумку повесить, то полотенце.
Просто удобно. Чем больше крючков, тем удобнее.

2017_0808 Дверь с крючками.
763 - 08.08.2017 - 15:27
Крючки вместо ручек что ли? Оригинально! Как мало я понимаю в дизайне...
764 - 08.08.2017 - 16:11
Лучшей тары для любых пищевых продуктов и напитков, чем стекло, пока не придумали. Стекло химически инертно, и вода не вступает в реакцию с его компонентами.

Поэтому самой безопасной тарой для воды является стекло. Стекло не вступает в реакцию с водой, и в воду не попадают вредные вещества из стеклянной тары, даже если бутылка нагревается.

На втором месте по безопасности — поликарбонат. Это идеальная тара для больших 18-19 литровых бутылок — легче стекла и при этом гораздо прочнее. Однако если бутыль новая, в воду могут попасть вредные вещества из поликарбоната.

Самая небезопасная для здоровья тара для воды — полиэтилентерефталат и поливинилхлорид. Эти материалы пропускают свет и воздух, а пластиковые бутылки при нагревании могут выделять в воду токсичные вещества, использовать их повторно не рекомендуется.

Лёва, у тебя же есть стеклянные балоны, вот и храни в них воду. Зачем лишний хлам в квартире?

Казус- это самый лучший из твоих ников. И звучит красиво и к характеру идеально подходит....не то, что голос, волос, пират....И Уксус как-то кисло получается....
Такие крючки на дверь только Казус мог прикрутить....господя, даже мои столетние пенсионеры до такого не смогли бы додуматься...:-))))))
765 - 08.08.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
д красил холодильник для дачи в распираторе и под навесом на открытом воздухе и то фан краски стоял дикий и все вокруг покрылось белым налетом, поэтому неудивительно, что старушка мать недовольно потугами сына в изготовлении конфеты из фекалий, а тут еще регулярные дозы дихлофоса в квартире в
В квартире, в такую жару, дышать и так нечем, если работает сплит, то окна наверно закрыты. И как можно сначала дихлофосом, теперь эмалью травить себя и свою мамашу????
Только Казус может упрямо делать свои нелепые дела....нормальный человек такое делать не будет! ((((
Гость
766 - 08.08.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
На кране батареи лучше всего открутить «бабочку», чтобы дети или вредители не открутили её летом
Это вообще за гранью понимания.А зимой что делать с
"бабочкой"?Куда зимой деваются вредители и дети?
767 - 08.08.2017 - 16:49
766-poganini >Зимой они снегом припорошенные и морозом прибитые:)))
768 - 08.08.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
Это вообще за гранью понимания.А зимой что делать с "бабочкой"?Куда зимой деваются вредители и дети?
хм, я Казуса не защищаю, но народ, Вы чего не видите, у него мама с Альцгеймером, чудит не по детцки, легко крутнет кран, а дадут воду на опресовку и финансам Казуса кирдык.
Гость
769 - 08.08.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус На кране батареи лучше всего открутить «бабочку», чтобы дети или вредители не открутили её летом Это вообще за гранью понимания.А зимой что делать с "бабочкой"?Куда зимой деваются вредители и дети?
И зимой - без "бабочки".
"Бабочка" нужна только в начале отопительного сезона, чтобы воздух из батарей выпускать.
Хотя вопрос имеет право на жизнь - в начале 20-х годов 20-го века шло массовое хищение горячей воды из батарей отопления. Тогда на батареях стояли обычные водопроводные краны.
Именно для борьбы с хищением горячей воды учёным было поручено разработать такой кран, чтобы воздух выпускать было можно, а вот ведро воды набрать – нельзя.
Победил учёный Маевский. С тех пор и устанавливают на батареи краны Маевского, чтобы разные козлы горячую воду из батарей не воровали.
Анекдот про козлов.
Пешеход переходит улицу в неположенном месте.
Инспектор ГАИ еле тормозит. Орёт:
- Для вас, козлов, пешеходные переходы сделаны!
Пешеход улыбается и думает про себя:
- До чего же приятно, когда инспектор ГАИ обращается на «Вы», по фамилии. Интересно, а откуда он мою фамилию знает?
Гость
770 - 08.08.2017 - 18:05
Продолжу про краны на батареях.
Где-то в 1988-м году родители рассказали мне (я жил в Геленджике и не присутствовал при том ЧП), что летом проверяли батареи, и дали воду. А на наших батареях краны оказались полностью открытыми. Соседи, что жили под нами, взломали нашу квартиру и закрыли краны.
Спасибо им. Благодаря их оперативности родители не затопили соседей.
А у нас всё-таки 5-й этаж.
Кто мог открыть краны? Мне ответ был ясен сразу.
Летом к отцу заезжал его школьный друг с семьёй, в которой было двое детей лет пяти-шести.
Увидели детишки кран на батарее, крутанули, а воды-то нет. Фу, неинтересно. Кран оставили открытым, пошли дальше вредительством заниматься.
Я с тех пор «барашки» на старых кранах на батареях всегда держал в ванной, на полке.
Когда надо, осенью, спускал воздух из батарей, и «барашка» клал обратно в ванную.
Интересно, почему на старых кранах были «барашки», а на новых «барашки» стали «бабочками»?
Гость
771 - 08.08.2017 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Крючки вместо ручек что ли? Оригинально! Как мало я понимаю в дизайне...
Дверь на кухню вообще никогда не закрывалась с 1972-го года, когда мы въехали в эту квартиру. Ручка просто не нужна.
А крючки, как я и написал, - вешать сумки разные, полотенчики.

До этих красивых крючков, которые я сейчас прикрутил, в двери торчали гвозди 75 мм, загнутые вверх.
Я недавно бок себе о нижний гвоздь до крови оцарапал. Неприятно как-то.
Вот я взял и вместо гвоздей прикрутил элегантные крючки.
На гвозде слева снизу у меня уже года 2-3 висит сумка, в которую я кладу обувь, в которой прихожу с улицы.
Котике уж очень нравится ссать в мои башмаки. Было несколько раз, утром спешу, надеваю башмаки, а в них мокро. Придумал – пришёл домой, разулся, башмаки – в сумку, сумку – гвоздик.
Гость
772 - 08.08.2017 - 18:36
Алиса, да не было никакого запаха эмали. Kudo вообще не пахнет. Воняла тряпка с Уайт-спиритом, которой я обезжиривал ржавчину. Моя вина есть – мог бы эту тряпку вынести на балкон, и там повесить.
Дверь на балкон, естественно, закрыта при кондиционере. А я тряпку с вонью, просто в ванну бросил.
Да и Уайт-спирита того было – кончик носового платка смочил.
Просто нашло на маму, поорать захотелось.
Дверь в комнату была закрыта, чтобы запах и тепло не шли в комнату.
Так открыла, вышла в коридор и минут пять орала, что я её отравляю.
Если бы был отравляющий запах, то вряд ли она бы вышла в коридор.

А стеклянные баллоны, хоть и экологически чистые, но разбиться могут.
Кстати, воду-то, что минеральную, 1,5 л., что простую 5л. продают именно в пластиковой таре.
Так что, бутылки из под кваса «Никола для окрошки» - в самый раз для стратегического запаса воды в квартире.
Гость
773 - 08.08.2017 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Приехал? - Нет. Его за пьянку с работы выгнали. Он в деревню уехал. - Вот же тварь, этот Коля. Самому надеть нечего, а на водку деньги находит. Так давай я мешки выкину. - Пусть постоят пока.
-сынок а куда делись тряпки мои?
-коля пить бросил приехал забрал, мама.
вынести мешки к тряпичникам, еще и денежек каких то дадут, кстати вот узнала недавно, не сочтите за рекламу что НМ принимает старое тряпье и делает скидку при покупке нового тряпья. у меня аж простор в квратрите организовался, все туда отволокла и знакомых надоумила
Гость
774 - 08.08.2017 - 18:41
кудо воняет, как краевед говорю
775 - 08.08.2017 - 19:19
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
кудо воняет, как краевед говорю
ему уже не воняет после Котики и дихлофоса ))
Гость
776 - 08.08.2017 - 19:20
Да я сам не лучше мамы. Как-то незаметно, постепенно превратил свою комнату в чёрт знает что.
Но я в этой комнате только за компом сижу.
И, делая ремонт и уборку в кухне, ванной, в туалете и на балконе, я всё ненужное сносил в свою комнату.
А сейчас просто страшно за эту комнату браться. Да и некогда –
- на кухне надо ламинат ровнять, эпоксидить, красить.
- в ванной надо внутреннюю поверхность ванны красить.
- на балконе надо, наконец-то установить справа полки, причём установить ровно. Как в прошлом году разобрал полки, так и не собрал ещё.
- в стенном шкафу надо тоже полки повесить, предварительно покрасив.
- на даче надо вторую ванну зацементировать, покрасить цементное основание битумным лаком, как Троянский советовал. Лак я уже купил – две бутылки.
- на даче надо сортир или закончить, или заказывать сразу и сооружение выгребной ямы, и новый сортир.
Не до моей комнаты. Но, когда-то надо будет и за неё браться.
А пока что, комната – для художественной инсталляции.

2017_0808 Инсталляция моей комнаты 01.


2017_0808 Инсталляция моей комнаты 02.


2017_0808 Инсталляция моей комнаты 03.


Представляю, как будут шокированы форумчане, у которых квартиры вылизаны, вычищены, отремонтированы евроремонтом.
Как писал недавно МакАвити (он что – шотландец? «Мак» – это шотландская приставка, означающая «сын». МакДональд – сын Дональда. МакАвити -= сын Авити) – я эпатирую публику.
Вот доделаю всё намеченное, что я перечислил, и займусь своей комнатой.
777 - 08.08.2017 - 19:38
Мда... я просто не представляю, как в этом можно вывести тараканов. Это же просто рай для них. Такой многоэтажный рай, просто мегаполис для тараканов с кучей укромных убежищ - прячься, ешь и размножайся:)
778 - 08.08.2017 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
- на кухне надо ламинат ровнять, эпоксидить, красить. - в ванной надо внутреннюю поверхность ванны красить.
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
предварительно покрасив.
На месте твоей мамы- убила бы!
Ты так увлечён ремонтом, что тебе не пахнет, а ей тяжело всё это нюхать и уже так давно...то ты рамы красил на балконе, то ванну, стены, то тумбочку в кухне, теперь холодильник....
Я бы уже давно сдохла бы...
Передохни, разбери вещи в своей комнате. Коробки, я так думаю, можно выбросить, а тряпки аккуратно сложить.
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Представляю, как будут шокированы форумчане
Лёва, ты меня очень шокировал.......но своей библиотекой! Сфоткай свои книги поближе.
Беспорядок в комнате- это ничто по сравнению с твоей библиотекой!))))
Гость
779 - 08.08.2017 - 20:02
Да все нормально.А ты хотел делать ремонт и чтоб кругом был порядок?Зато ты сейчас знаешь где что лежит и постепенно избавишься от ненужных вещей.Это творческий
беспорядок.Если я покажу фотографии того,что творится
у меня на чердаке,вот это будет шок.
780 - 08.08.2017 - 20:06
778 угу, а ещё тем, что книжки зачитанные, был в домах, где были библиотеки поболее, но те книжки девственны, их никто и никогда не читал.
Казус, я делал отделку дома уже проживая в нем, у меня было похлеще)))) Таки шо незачот!!!
Гость
781 - 08.08.2017 - 21:13
спокойно, я мама двоих детей, и бабуля у нас тоже крышей подтекает, и не такое видали.
находить в себе силы относить что то на мусорку ненужное надо, будет место куда жить.


я про ламинат опять, он вам дорог? почему не хотите весь пол на кухне плиткой заложить? на авито отдают почти даром остатки надо же пару квадратов всего, вы уже освоили укладку клеем, за вечер справитесь
по результату чище и эстетичнее в разы, и не воняеть эпоксидкой, у вас кот, это шерсть, остатки еды...
782 - 08.08.2017 - 22:29
781-251010 >вы чоооо? Сначала ламинат надо поровнять, заэпоксидить, покрасить, сопровождая каждый чих кучей фоток. Потом рассказать что все вокруг дебилы, а д'Артаньян тут один. Сходить в магазин, выложить простыни всякой параллельной срани из соседних отделов, фото продавцов, кассы, охранника, билетика на автобус...в общем простор фантазии. В итоге вспомнить что на даче есть полметра голубенького, метр розового и обрезки бордюров из кухни, уложить все это поверх ламината на...эпоксидку, обнаружить что не держится, оторвать, приляпать на суперклей, передвинуть Камилл, обнаружить что получился порожек, отломать ножки Камиллам....в общем до следующего лета столько дел, столько дел.
Гость
783 - 08.08.2017 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Коробки, я так думаю, можно выбросить/
Лёва, ты меня очень шокировал.......но своей библиотекой! Сфоткай свои книги поближе.
Алиса, в большинстве коробок – именно книги.
И абсолютно непонятно что с ними делать.
В Роще мне сказали, что книги сейчас почти никому не нужны.
И добавили –
- Парень, никто за просто так не будет твою макулатуру выносить с пятого этажа.
Сфоткал книги -

2017_0808 Книги 01.


2017_0808 Книги 02.


2017_0808 Книги 03.


2017_0808 Книги 04.


2017_0808 Книги 05.


2017_0808 Книги 06.


2017_0808 Книги 07.


2017_0808 Книги 08.


2017_0808 Книги 09.
Гость
784 - 08.08.2017 - 22:59
782-Гадюка подкамодная > хахаха)))

книги хорошие, и маска на полках шикарная, советский шик!
Гость
785 - 08.08.2017 - 23:00
[quote=251010;44610964почему не хотите весь пол на кухне плиткой заложить? на авито отдают почти даром остатки надо же пару квадратов всего, вы уже освоили укладку клеем, за вечер справитесь по результату чище и эстетичнее в разы, и не воняеть эпоксидкой, у вас кот, это шерсть, остатки еды... [/quote]
Да не пару квадратов, а квадрата четыре. И на пол класть сложнее, чем на стенку. На стенке, если и не совсем ровно, то незаметно, и неважно. А на полу всё сразу чётко видно. Пол надо выравнивать перед тем, как плитку класть. Причём класть ровно.
В Фикс-Прайс на Садовой-Северной заходить противно – половина напольных плиток сломаны, отклеились. Смотрится ужасно. И плитка она скользкая. А это опасно – поскользнуться можно.
Наверное, для пола идёт специальная плитка.
И плитку где-то обрезать надо.
Нет, плитку на пол я не хочу.
Не хочу, и не могу, как пела Пугачёва.

251010, расскажи о себе.
Я так понимаю, что ты развелась с мужем, оставила ему хороший холодильник, а себе взяла двух детей.
Представляю, как тебе трудно.
786 - 08.08.2017 - 23:08
Уксус, зимой, когда будет холодно и нечего будет делать, составляй каталог книг и продавай их через форум. Так из фото не ясно, какие у тебя книги, видно, что классика есть, но что именно там? Думаю, что-то ты пристроишь, место освободится немного.
787 - 08.08.2017 - 23:12
Маска крутая ))
788 - 08.08.2017 - 23:12
782-Гадюка подкамодная >Ну вот... вот так, одним махом не оставили шанса для интриги в следующем сезоне:)
Гость
789 - 08.08.2017 - 23:17
Есть специальные сайты, типа alib.ru, где продают и покупают букинистику. Кто знает, может и у Казуса там несколько дорогих шедевров завалялось) Книги сериями можно и очень даже неплохо продать.
Гость
790 - 08.08.2017 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
составляй каталог книг и продавай их через форум
Продавай АХАХА
Амадео отстал от жызне лет на триццать... ЛОЛ
Гость
791 - 08.08.2017 - 23:59
Цитата:
Сообщение от edemina Посмотреть сообщение
Книги сериями можно и очень даже неплохо продать.
Глупость и пустой звиздежь. МАКУЛАТУРА....
792 - 09.08.2017 - 00:28
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Амадео составляй каталог книг и продавай их через форум Продавай АХАХА Амадео отстал от жызне лет на триццать... ЛОЛ
Я-то не отстал. Но думаю Казусу именно этот вариант будет интересен. И общается, и продает.. а тем-то новых сколько! Как продавал Толстого или Гоголя )) Или томик Ленина.. ))
793 - 09.08.2017 - 00:29
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от edemina Книги сериями можно и очень даже неплохо продать. Глупость и пустой звиздежь. МАКУЛАТУРА....
А вы, наверное, читали все только в планшетах, но в сокращенных вариантах? ))) Дядя идиот? ))
Гость
794 - 09.08.2017 - 01:49
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Уксус, зимой, когда будет холодно и нечего будет делать, составляй каталог книг и продавай их через форум. Так из фото не ясно, какие у тебя книги, видно, что классика есть, но что именно там? Думаю, что-то ты пристроишь, место освободится немного.
Составлять каталог книг ОЧЕНЬ сложно.
По сути надо организовать специальную базу данных с набором определённых реквизитов, а потом тупо и долго заполнять её.

Спасибо, даже успешная продажа книг не оправдает трудозатрат.
Гость
795 - 09.08.2017 - 02:47
Каталог книг, говорите.
Блин, сейчас больше часа искал фото дачи с книжными полками.
Попутно нашёл несколько фотографий, которые, как я считал, пропали.
Аж настроение поднялось.
Фотографии на компьютере трудно организовать системно, не то, что книги.
Чтобы сделать каталог книг надо жениться на библиотекарше.
Вот книги на даче -

2010_1019 Книги на даче.


А это – показательное фото для форума АВИ, в котором одна форумчанка учила меня жить –
- Водку пить плохо.
- Спать надо на простынях.
- Попу надо не туалетной бумагой подтирать, а в биде подмывать.
Я и сделал фото своего дивана для той форумчанки.

2013_0417 Мой диван и полотенчик.
796 - 09.08.2017 - 06:40
782-Гадюка подкамодная >Бггг)))) Зато не скучно...))))
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
В Роще мне сказали, что книги сейчас почти никому не нужны.
Не торопись выбрасывать книги. Это же такое богатство! И если учесть, что развитие общества происходит по спирали.....наступит скоро информационный голод и книги будут на вес золота. Интересно, кто-нибудь на планшете читает что-нибудь?
Ко мне маленькая внучка приходит и с удовольствием смотрит большие книги с иллюстрациями Приключения Незнайки. А как бы я ей планшет показывала, серые буквочки без картинок?
Старший парнишка тоже что-то для себя находит. Пушкин, Лермонтов, Три мушкерёра, Сказки братья Гримм. Красивые переплёты, рука сама тянется полистать их.
Раньше форумчанка Малинка говорила, что с удовольсвием возьмёт книги для приёмных детей.
Гость
797 - 09.08.2017 - 07:36
Как же ужасен последний этаж – за день потолок так прогревается, что всю ночь работает как печка.
Где-то в 3 часа ночи выключил кондиционер, открыл дверь на балкон.
Сейчас опять врубил «холодок», как мама называет кондиционер.
Дышать нечем, хотя на улице всего +26.
Ванну пока красить рано. Ведь надо будет сутки двое обходиться без душа, а в такую жару это – пытка.
Пусть хоть до +30 температура упадёт.
А пока можно каждый день ванну чистить.
Химия нам поможет -

2017_0809 Ванна до и после.



Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Не торопись выбрасывать книги. Это же такое богатство! И если учесть, что развитие общества происходит по спирали.....наступит скоро информационный голод и книги будут на вес золота. Раньше форумчанка Малинка говорила, что с удовольствием возьмёт книги для приёмных детей.
Алиса, книги – они тяжёлые. Их, и захочешь выбросить, так не сможешь.
Как здорово было в Советские времена – были букинистические магазины.
Продавец сразу ставила на книги свою цену, и тут же выдавала деньги на руки.
Сейчас так только в пунктах приёма металлолома делают.

Я Малинку как-то не помню. Но, раз ей нужны были книги для детей, то вряд ли 99% моих книг ей бы понадобились.
Гость
798 - 09.08.2017 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
А вы, наверное... идиот?
На основе каких данных сделан столь однозначный вывод?
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
наступит скоро информационный голод и книги будут на вес золота
https://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8
Гость
799 - 09.08.2017 - 09:41
791-BlindSpot > неправда ваша. Даже в озоне есть раздел букинистика, там и книги сериями тоже выложены. Именно старые. И ценники на них - лопни мои глазоньки.
Гость
800 - 09.08.2017 - 10:31
уксус, зачем вам моя биография? она трагична, и я не бибилиотекарша))

народ, может кто подскажет что делать с кучей детективов, ктрых в кждом доме завались, пока мои прекрасные надаче, повыносила бы куда то пару полок, они не заметят даже. а места станет больше, ненавижу хрущобы!!!!


зы, хорошие книги никому не дам и сама храню, буду на пенсии перечитывть, чехов и пушкин у меня самые задрыганные, обожаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены