К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Госдуму защищать Краснодар (полуофф)

Гость
0 - 23.08.2016 - 10:24
С утра увидел такой плакат, встречающий нас на Тургеневском мосту, до сих пор радостно =). А действительно, от кого или чего нас собираются защищать?! От своего же наследия??....
Не могу не вспомнить яркие моменты уходящего, ни в коем случае не считать плевком в спину, только факты! Поехали:
1. Дороги эксплуатационное состояние. Тургенева, Новороссийская, Комарова и Тепличная (до последнего времени), Российская, Московская, Восточно-Кругликовкая, Росинского - не сделано до сих пор, зато несколько раз были отремонтированы Октябрьская, Красная, сделаны К.Набережная и Северная. Сервис по обращениям граждан, подчиненные превратили в "бла-бла сервис" ответа два вида денег нет и будет сделано, но по факту не делают, только при помощи пинка надзорных структур.
2. Платные парковки. Налепили на проезжей части, сузили полосы движения, там где была стоянка запрещена стала платной разрешена. Не забыли интереса инвестора - 90% в его пользу. Уже выдумывают зоны парковки с разными тарифами, хотя изначально в 2014 году разговор был только о центре города, теперь парковки располагают в т.н. "местах притяжения", ну и самый главный блеф про то, что пробок из-за парковок стало меньше! Решение вопроса: на проезжей части платные убрать, 100% денег городу, выделенные шлагбаумами оставить платными как раз для тех кто нуждается в парковке в удобном месте и готов платить. Однозначная инвентаризация мест для инвалидов - в части количества и самое главное обозначения таких мест в соответствии с нормами, как в части габаритов, так и в части знаков-разметки.
3. Московское море. Как можно было столько лет закрывать глаза на безудержную застройку микрорайона, после чего людей сделать заложниками ситуации?! Кто давал разрешения на строительство, где была архитектура и департамент строительства, а потом героически боролся с т.н. самостроем, который, как сказала ОБС, затеяли воротилы подпольного игорного бизнеса =) Кстати знаменитая насосная станция не помогает, к сожалению.
4. Фонтаны, плитка, клумбы. Много, красиво, дорого. Хотя бы спрашивали, что хотелось бы людям.
5. Выделенные полосы удачные части Октябрьской и Мира больше миф, достаточно было просто называть за парковку под знаками на этих улицах. Северная во всей красе показала профпригодность специалистов по управлению дорожным движением, которые до последнего дня в телевизор бубнили что надо привыкнуть, потом будет лучше и как мантру пора пересаживаться на ОТ, начните с себя, друзья.
6. Разгул стихии. Сложно обвинять власть в том, что пошел дождь или выпал снег, но то, что городские службы должны быть готовы к таким ситуациям это задача властей. Снег, ждем сутки пока растает, а он не тает, начинаем сыпать песок в рыляк. Дождь нет ни техники, ни проходимой канализации. Ледяной дождь, все помнят что почти 3 дня не ходил хваленый ОТ? Да в принципе любые осадки в городе это гарантированные +2 балла к пробкам и проблемы с ОТ.
7. Пробки. Камер много, есть ситуационный центр, иногда выгоняют гаишников разрулить потоки, хотя чаще они стоят и просто контролируют выезды. Элементарные реорганизации в виде замены разметки или локального расширения могут улучшить ситуацию - несколько лет говорили о невозможности сделать 2 полосы по Буденного на подходе к мосту или левый поворот с Калинина на 2 линию. Да, у города есть глобальные ограничения в виде реки и двух веток железной дороги, но точечными мерами можно постепенно улучшать ситуацию.



Гость
321 - 26.08.2016 - 23:11
почему кухарка может управлять государством? да потому что у неё есть бюджет а Петя хочет курочку а клава венегрет. так вот же все накормлены и сохранен бюджет(экспромт)
banned
322 - 26.08.2016 - 23:12
Ну давай о парковочных местах? сколько в нем квартир и сколько мест парковочных?
323 - 26.08.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
По мне, так много лучше того сявушника под названием "колхозный рынок", где втридорога торговали перекупы, который там был раньше.
Ну застрелись уже. На манеже всё те же. на сеном помидоры взял по 20р. пусть и перекупы,мне какая разница,в Окее по 60. Кран стал плохо работать,нужна запчасть,в Леруа:-Нету,ток на колхозном. Вам козлам лиш бы снести,да перепродать ,а там всё по... Извиняюсь канеш. Но этого жополиза уже читать не возможно.
Гость
324 - 26.08.2016 - 23:37
большой представляет из себя обычную коридорку 40*20*10 .утро будни.какое количество воды сначало он должен принять и соответственно вылить?какое количество пассажиров должны перевезли лифты?
Гость
325 - 26.08.2016 - 23:44
снести Сенной это то же самое что в Одессе снести Привоз.
Гость
326 - 26.08.2016 - 23:48
319-goRacers > да что ты путаешь то?????? ЖК БОЛЬШОЙ на Коммунаров стоит где Центр Города! не путай со скворешником на сенном! строитель блин!
Гость
327 - 26.08.2016 - 23:51
322-goRacers > в общем по делу говоришь. Я Лазаревича не собираюсь выгораживать, время покажет кто был прав. Но Система ломала раньше и сейчас не без этого, самые благие начинания. Система у нас примитивная, не знаю с умыслом или без. Ну раз до сих пор она существует, значит она кому-то нужна. Система тяжёлая, жердью не перебить, умом не победить. Потому что разные ведомства, в каждом их которых сидит главный "повелитель". Ведомства работают как правило далеко не на "результат" как в коммерции, а что бы были. Госденьги льются на зарплаты, люди сидят протирают штаны десятками лет. Кому интересно, поищите статистику, сколько бездельников сидят в госслужбах. К примеру пенсионный фонд. Вернемся к руководителю ведомства. У него на подведомственное свой интерес + личные амбиции. Не зря же он ~сраку рвал и начальству лизал пока не занял этот пост руководителя ведомства? Конечно же не зря, теперь он достиг высот и готов показать "куськину мать" тем кто его к чему-то даже аргументированно привлекает к действию. Какое там, я столько лет, а ты тут это чо напрягаешь??? Вот такие ведомственные отношении, ну а если у них ещё и личная неприязнь, или дележка, то всё пиши пропало. Не договорятся и всё. Ладно руководители, возьмём подчинённых, это повальная жость. Они все привыкли к тому что есть и любое изменение в процесс работы принимают в штыки, даже не слушая что особо то и изменится. Простой у них аргумент - раньше мы так не делали и по новому делать не хотим. Не будем и не можем. К слову, ТК РФ по этому поводу весьма на стороне этих деревянных, и прежде чем их уволить, не пройдёт и 3-х месяцев. Корочи с ними трудно расстаться, с бездельниками.
328 - 26.08.2016 - 23:53
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
По мне, так много лучше того сявушника под названием "колхозный рынок", где втридорога торговали перекупы, который там был раньше.
А не пошел бы ты накуй с такими умозаключениями, строительная хапуга ? Этот рынок кормил и давал работу тысячам людей. И не только сам рынок, а и магазины вокруг него, ибо проходимость народа там была ого-го, остановки транспорта и т.д.. А теперь все похерили. Частный бизнес поддерживают только на бумаге, а в итого душат дальше, раз-давая земли под вонючие скворечники для ипланов и давая разрешения на стройку сраных всяких анашанов и хренуа-мурлонов.
329 - 26.08.2016 - 23:54
328-Natalka228 Очередное говно,проплаченое для нэта.
Гость
330 - 26.08.2016 - 23:57
330-Альдебаран > ну а чо ашаны и леруа тоже дают работу людям, что не так?
331 - 27.08.2016 - 00:00
332-alex2006 >только все бабло уходит корпорациям во францию, а не местным предпринимателям.
Гость
332 - 27.08.2016 - 00:08
333-Альдебаран > Почему всё бабло уходит?, ашаны и прочие платят налоги. Значит не всё уходит. Но уходит много.
Гость
333 - 27.08.2016 - 00:12
333-Альдебаран > Ну вот были бы предприниматели поактивнее, скинулись бы на свой Мега проект, но они ж не хотят. Каждый на рынке за свою шкурку.
banned
334 - 27.08.2016 - 00:15
бггг -,фантазеры)))
Гость
335 - 27.08.2016 - 00:17
336-Skod nick > есть что сказать? )
banned
336 - 27.08.2016 - 00:21
337. есть конечно, но " многа букаф" да ты и вряд ли поймешь)))
сам то думал , что ляпнул?
Гость
337 - 27.08.2016 - 00:21
да они уже много раз скидывались то на роллеты то на навес но основное справно платили налоги в казну
Гость
338 - 27.08.2016 - 00:26
338-Skod nick > Что ляпнул, по существу, букаф много я пойму, не надо людей по себе судить.
banned
339 - 27.08.2016 - 00:40
340. не могу много с телефона( извини))) ну ты хотябы тему перечитай эту. тут много про расторопных местных " предпринимателей.")))
Гость
340 - 27.08.2016 - 01:04
339-Потомуштонизя > они платили дяде, но никак не на своё в будущем. Предприниматели в большинстве своём висят носом на гвозде аренды.
Гость
341 - 27.08.2016 - 14:32
324-Skod nick > Ну давай о парковочных местах? сколько в нем квартир и сколько мест парковочных?
Ведь ты сказал, что расскажешь, так рассказывай.
Гость
342 - 27.08.2016 - 14:33
325-Plut > Ну застрелись уже. На манеже всё те же. на сеном помидоры взял по 20р. пусть и перекупы,мне какая разница,в Окее по 60
На Сенном по 20? )) Не вешай мне лапшу на уши, там овощи и фрукты дороже, чем в Магните!
Гость
343 - 27.08.2016 - 14:34
328-Natalka228 > ЖК БОЛЬШОЙ на Коммунаров стоит где Центр Города! не путай со скворешником на сенном! строитель блин!
Я строитель, а не риэлтор. Но принципиально нет никакой разницы, что на Коммунаров, что на Сенном. Ты понимаешь, что речь идёт о принципиальных вещах? Или ты меня за запятых сейчас ловить начнёшь?
Гость
344 - 27.08.2016 - 14:35
328-Natalka228 > Итак, рассказывай о недочётах ЖК "Большой", послушаю тебя как строитель. Мне очень интересно и не только мне.
Гость
345 - 27.08.2016 - 14:39
330-Альдебаран > А не пошел бы ты накуй с такими умозаключениями, строительная хапуга ? Этот рынок кормил и давал работу тысячам людей. И не только сам рынок, а и магазины вокруг него, ибо проходимость народа там была ого-го, остановки транспорта и т.д.. А теперь все похерили. Частный бизнес поддерживают только на бумаге, а в итого душат дальше, раз-давая земли под вонючие скворечники для ипланов и давая разрешения на стройку сраных всяких анашанов и хренуа-мурлонов.
Этот рынок, как и любой рынок, это мафиозная структура, которая напрямую залезает в карман граждан этого города тем, что абсолютно не платит налоги + устанавливает "сборы и пошлины" тем, кто рынок "крышует". Понятно, куда идут сборы Магнита – на строительство стадиона, на расширение сети магазинов. Томаты, которые поставляются в Магниты, имеют сертификат и проходят лабораторный анализ в лабораториях компании. На рынке ничего подобного и близко нет. Антисанитария, грязь и бандитизм. Я допускаю возможность существования ярмарок выходного дня ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, но рынки в наше время подлежат сносу однозначно. Ваше колхозанское мышление о том, что на рынке дешевле и "вкуснее", пора менять, потому что оно является предрассудком и не соответствует реальности. Зимой в Магните покупал гранаты по 90-100 рублей, шёл мимо рынка, 200+ ТАКИЕ ЖЕ. Вот вам "экономия" рынка.
Гость
346 - 27.08.2016 - 14:40
331-Plut > 328-Natalka228 Очередное говно,проплаченое для нэта.
Так будут замечания по ЖК "Большой", непроплаченный ты наш? Или вы тут только издеть горазды как Skod nick: я сейчас как расскажу, КАААК РАССКАЖУ, и давай задавать вопросы: а что, а сколько?
Гость
347 - 27.08.2016 - 14:42
Недавно был, кстати, на рынке хоз. товаров, который напротив бывшего Сенного. ГРЯЗИЩЕ, смрад, ни о каких налогах и речи не идёт, понятное дело, чеков и кассовых аппаратов нет, никаких гарантий для покупателей, продавцы грязные, много нищих, цыгане ходят толпами. Подобное надо сносить по принципу "Черкизона". В Москве посносили все рынки и нормально живут.
banned
348 - 27.08.2016 - 14:46
343-goRacers >Ну хорошо, для ленивых:"1084 машиноместа в подземном паркинге.
Жилой комплекс включает в себя 4 здания с закрытой охраняемой внутренней территорией, прекрасным обустроенным двором, детскими и спортивными площадками.
Характеристики дома: бизнес-класс, 25 этажей в доме, 2 000 квартир, закрытая территория,
"
Итак, 2000 квартир-1084 машиноместа = 916 АВТОБОМЖЕЙ!!-это минимум!
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Только штрафы за парковку на газоне поднять до 50 ТЫСЯЧ рублей и люди будут думать не только о цене квадратного метра, но и о том, где они будут парковать свой автомобиль.
- это ты писал? 45млн800тыс рублей в ДЕНЬ с них собирать- и Краснодар озолотится))- скажи честно- ты дебил?
Гость
349 - 27.08.2016 - 14:48
330-Альдебаран > Этот рынок кормил и давал работу тысячам людей.
Мне что от этой работы тысяч людей? Мне насрать на этих людей, в бюджет города и края, в ПФР эти люди не заплатили ни копейки. Это означает, что эти люди залезли тебе и мне в карман. А потом удивляются: почему дороги не ремонтируют. Потому что в конвертах заработную плату платят.
Гость
350 - 27.08.2016 - 14:52
350-Skod nick > это ты писал? 45млн800тыс рублей в ДЕНЬ с них собирать- и Краснодар озолотится))- скажи честно- ты дебил?
Я тебе уже говорил, что за "дебила" я тебе морд в кровь разобью, таксист сраный, тебе понятно? Во-вторых, есть ГОСУДАРСТВЕННЫЕ и территориальные СНиПы, которые определяют, какой ширины должны быть проезды, какое количество машиномест и другие вещи. Ты не понимаешь что ли, что есть законодательство Российской федерации и его субъектов? Есть проектные институты, которые руководствуются СНиПами при проектировании. Муниципалитет тебе по определению не может отказать в выдаче разрешения на строительство, если твой проект соответствует проекту планировки территории и строительным нормам и правилам. Ты этого не понимаешь, поэтому ты работаешь таксистом и ездишь по обочинам.
banned
351 - 27.08.2016 - 14:56
351-goRacers >Да весь город уже в курсе:
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Мне насрать на этих людей
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Потому что в конвертах заработную плату платят.
- как-же далеки они от народа(((
р.с вчера ментов армянскоязычных из расторана подвозил- Х-5 бросили , и на такси в гостишку с бабой, за 5 минут простоя доплатить- плакали что оклад у них толи 6, толи 8 тр, -они и сами точно вспонить не могли))))
Гость
352 - 27.08.2016 - 14:57
353-Skod nick > - как-же далеки они от народа(((
р.с вчера ментов армянскоязычных из расторана подвозил- Х-5 бросили , и на такси в гостишку с бабой, за 5 минут простоя доплатить- плакали что оклад у них толи 6, толи 8 тр, -они и сами точно вспонить не могли))))

Иди таксуй.
banned
353 - 27.08.2016 - 14:59
352-goRacers >)))) адрес найдешь?
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Муниципалитет тебе по определению не может отказать в выдаче разрешения на строительство
- ты просил рассказать тебе? а сам ты считать не умеешь? или только отмазки гнилые можешь клепать?
Гость
354 - 27.08.2016 - 15:00
В снипе же не требуется строить школы и сады для понаехов) да и дороги в гетто) да, строитель?) поэтому твой кумир их и не строил?)))
banned
355 - 27.08.2016 - 15:01
354-goRacers >Это все? любопытство о "большом" закончилось? давай еще расскажу?
Гость
356 - 27.08.2016 - 15:05
355-Skod nick > 355-Skod nick > - ты просил рассказать тебе? а сам ты считать не умеешь? или только отмазки гнилые можешь клепать?
Профессиональный таксист – это, видимо, диагноз. Ты читать умеешь, что я тебе написал? Есть строительные нормы и правила, которые определяют, каким должно быть здание, какими проездами оно должно быть оснащено, сколько парковочных мест должно быть предусмотрено, сколько парковочных мест для маломобильных групп населения и т.д. и т.п. Ты этого не понимаешь, поэтому ты – таксист.
banned
357 - 27.08.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ и территориальные СНиПы
- разрабатывают и утверждают конечно, не ГОСУДАРСТВЕННЫЕ чиновники, администрации, думы и всякаядругая свора нахлебников,получающих зарплату не в "конверте" и страшно "пополняющая" бюджет и ПФР, а рептилоиды с АльфаЦентавра)))) а бедным мЕринам уже приходится испонять их указания, под страхом "смерти через МАгапупа"))
Гость
358 - 27.08.2016 - 15:10
356-ахтег > В снипе же не требуется строить школы и сады для понаехов) да и дороги в гетто) да, строитель?) поэтому твой кумир их и не строил?)))
Ни один муниципалитет не успеет построить столько дорог и школ за несколько лет при увеличении населения на несколько сотен тысяч. Проблема дорог и соц. объектов нова, ей 3-5 лет от силы, до этого были другие проблемы, которые были решены. Многие из вас здесь, мягко говоря, лишены системного мышления, ваш уровень диалога – это кудахтание бабок у подъезда. Вы не понимаете, что городу нужно время, чтобы переварить это сотни тысяч "понаехов", которые прибыли на ПМЖ за несколько прошедших лет. Понаех приезжает и сегодня хочет устроить одного своего ребёнка в детский сад, а второго в школу. Но бюджет муниципалитета он, в лучшем случае, начнёт наполнять через 3-5 лет, и то, если не будет работать на рынке и не будет получать заработную плату в конверте. Ещё раз, работайте и зарабатывайте, голосуйте рублём, как это есть во всех цивилизованных странах, и покупайте жильё, обеспеченное в т.ч. социальной инфраструктурой. Никто вас не заставляет покупать квартиры там, где нет ни дорог, ни парковочных мест, ни школ, ни детских садов. Алгоритм простой: сначала думаешь, в какой детский сад ты отдашь ребёнка, а потом покупаешь жильё, не наоборот. Ферштейн?
Гость
359 - 27.08.2016 - 15:10
359-Skod nick > разрабатывают и утверждают конечно, не ГОСУДАРСТВЕННЫЕ чиновники, администрации, думы и всякаядругая свора нахлебников,получающих зарплату не в "конверте" и страшно "пополняющая" бюджет и ПФР, а рептилоиды с АльфаЦентавра)))
Что ты несёшь, быдло таксёрское? Высшее образование хоть есть?
Гость
360 - 27.08.2016 - 15:12
360-goRacers > а че триста метров зиповской уже два года никак не построят?)) системного мышления кому то не хватает?)) или сраную кругликовскую сколько лет рожают?)) как же так а - дома строить успевают, а дороги - нет?))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены