К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Госдуму защищать Краснодар (полуофф)

Гость
0 - 23.08.2016 - 10:24
С утра увидел такой плакат, встречающий нас на Тургеневском мосту, до сих пор радостно =). А действительно, от кого или чего нас собираются защищать?! От своего же наследия??....
Не могу не вспомнить яркие моменты уходящего, ни в коем случае не считать плевком в спину, только факты! Поехали:
1. Дороги эксплуатационное состояние. Тургенева, Новороссийская, Комарова и Тепличная (до последнего времени), Российская, Московская, Восточно-Кругликовкая, Росинского - не сделано до сих пор, зато несколько раз были отремонтированы Октябрьская, Красная, сделаны К.Набережная и Северная. Сервис по обращениям граждан, подчиненные превратили в "бла-бла сервис" ответа два вида денег нет и будет сделано, но по факту не делают, только при помощи пинка надзорных структур.
2. Платные парковки. Налепили на проезжей части, сузили полосы движения, там где была стоянка запрещена стала платной разрешена. Не забыли интереса инвестора - 90% в его пользу. Уже выдумывают зоны парковки с разными тарифами, хотя изначально в 2014 году разговор был только о центре города, теперь парковки располагают в т.н. "местах притяжения", ну и самый главный блеф про то, что пробок из-за парковок стало меньше! Решение вопроса: на проезжей части платные убрать, 100% денег городу, выделенные шлагбаумами оставить платными как раз для тех кто нуждается в парковке в удобном месте и готов платить. Однозначная инвентаризация мест для инвалидов - в части количества и самое главное обозначения таких мест в соответствии с нормами, как в части габаритов, так и в части знаков-разметки.
3. Московское море. Как можно было столько лет закрывать глаза на безудержную застройку микрорайона, после чего людей сделать заложниками ситуации?! Кто давал разрешения на строительство, где была архитектура и департамент строительства, а потом героически боролся с т.н. самостроем, который, как сказала ОБС, затеяли воротилы подпольного игорного бизнеса =) Кстати знаменитая насосная станция не помогает, к сожалению.
4. Фонтаны, плитка, клумбы. Много, красиво, дорого. Хотя бы спрашивали, что хотелось бы людям.
5. Выделенные полосы удачные части Октябрьской и Мира больше миф, достаточно было просто называть за парковку под знаками на этих улицах. Северная во всей красе показала профпригодность специалистов по управлению дорожным движением, которые до последнего дня в телевизор бубнили что надо привыкнуть, потом будет лучше и как мантру пора пересаживаться на ОТ, начните с себя, друзья.
6. Разгул стихии. Сложно обвинять власть в том, что пошел дождь или выпал снег, но то, что городские службы должны быть готовы к таким ситуациям это задача властей. Снег, ждем сутки пока растает, а он не тает, начинаем сыпать песок в рыляк. Дождь нет ни техники, ни проходимой канализации. Ледяной дождь, все помнят что почти 3 дня не ходил хваленый ОТ? Да в принципе любые осадки в городе это гарантированные +2 балла к пробкам и проблемы с ОТ.
7. Пробки. Камер много, есть ситуационный центр, иногда выгоняют гаишников разрулить потоки, хотя чаще они стоят и просто контролируют выезды. Элементарные реорганизации в виде замены разметки или локального расширения могут улучшить ситуацию - несколько лет говорили о невозможности сделать 2 полосы по Буденного на подходе к мосту или левый поворот с Калинина на 2 линию. Да, у города есть глобальные ограничения в виде реки и двух веток железной дороги, но точечными мерами можно постепенно улучшать ситуацию.



Гость
161 - 24.08.2016 - 07:44
162-Троянский >а нафига мы ему нужны потом ?
162 - 24.08.2016 - 07:49
163-Плюшкин >тут хоть мизерный шанс но есть, есть еще Даниил Башмаков, грамотный мужик, предприниматель, но его электорат не знает и от стопудово не пройдет, а жаль, КПРФ давно пора на свалку истории (господин Зюганов давно уже забронзовел и начинает напоминать дорого Леонида Ильича, все пыжится на свое место унучка Леню своего посадить
Гость
163 - 24.08.2016 - 08:51
162-Троянский > у депутата нет бюджета для города и нет возможности влиять на этот бюджет
Гость
164 - 24.08.2016 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
есть еще Даниил Башмаков
Я его лично и давно знаю и уважаю, проголосую и еще голоса обеспечу.
Гость
165 - 24.08.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Небоскреб" (Скала) на Северной и Аэродромной - одно из лучших зданий не то, что в Краснодаре, а в стране, на 100% обеспеченное парковками, детским садом и прогулочной зоной на N-этаже. Надо быть полным инфантилом, работающим на публику, чтобы отменить такой проект. Зайди на Жилищный вопрос, все люди против отмены. Все, с кем я общался, кто сколь-нибудь смотрели проект, против отмены. Это суперсовременное здание, которое бы не создало никаких помех в том месте.
вопрос только в том что будет с этим зданием когда загорится подземная парковка забитая авто с бензином, например в случае теракта??? куда из окон прыгать будут??
У нас что мало места в России - полей бескрайних чтобы делать парковки рядом, а не под зданиями?? Нахрена делать такую суперплотную застройку?? В Москве и то места свободного больше чем в Краснодаре. Когда ж эти дебилы-воры нажрутся и нахапаются?? никогда...
Гость
166 - 24.08.2016 - 09:59
Выскажусь и я.
Тут многие рвут пукан – КПРФ, ЕДРО!!
По моему разумению – каким бы ни было название – любая партия ширма для достижения целей правящей элит. И выбирать нужно не по принадлежности к партии, а по сути человеческой того или иного кандидата.
Хорошим примером как раз и служит товарищ Евланов и его предшественник Николай Приз.
Если Евланов, как тут правильно подметили, тюфяк и марионетка в руках правящих элит региона ( Ткачев, Ремезков и разные хач диаспоры), то и требовать от него и его подчиненных особо и нечего было. Исполняли команды своих хозяев и попутно про себя не забывали.
А Николай Приз – мужик. и очень крепкий хозяйственник. Большинству вбили в голову стереотип, что его убрали из-за того что отдал какой то тендер «своей» фирме. Но это ширма для быдломасс. Схавали его и закрыли потому, что не давал зараждающейся ткачево-ремезковской банде вкупе с хачами пилить наш славный город в виде еще существующих на тот момент производств и земель под ними, а также золотой жилы в виде городских сетей.

Поэтому, коллеги, на выборах старайтесь отдать голос за человека которого вы реально знаете, кто заслуживает вашего доверия и уважения. Не смотрите на галимые рекламные плакаты партий
Гость
167 - 24.08.2016 - 10:01
ничёсе вы тут нафлудили)))
168 - 24.08.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
А Николай Приз – мужик. и очень крепкий хозяйственник.
ага, в особенности, как пришел к власти в городе и его гончие кинулись отжимать сложившийся бизнес в городе, причем не гнушаясь никакими методами, да, я понимаю тут на форуме в основном молодняк с датой рождения 90-е, но есть и те, кто помнит итоги правления ейского ситименеджера Приза с Кирюшиным........
Гость
169 - 24.08.2016 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
ут на форуме в основном молодняк с датой рождения 90-е, но есть и те, кто помнит итоги правления ейского ситименеджера Приза с Кирюшиным...
Айнанэнанэ. Ты чой то путаешь.
Отжиматть в те годы особо нечего было, бо зарождалось только.
И многие успешные ноне отлично помнят те времена и возможности и успешны посути именно благодаря тем временам и людям.

А вот сейчас - попробуй построй гостинку на Красных партизан к примеру млм бизннес какой хороший с оборотами соответствуюющими.
Как думаешь, кто первый придет с просьбой "дэлитца нада"?
Гость
170 - 24.08.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
не давал зараждающейся ткачево-ремезковской банде вкупе с хачами пилить наш славный город
золотые слова
Гость
171 - 24.08.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
кто первый придет с просьбой "дэлитца нада"?
Ивланов?
172 - 24.08.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Отжиматть в те годы особо нечего было
у кого как))))))
Гость
173 - 24.08.2016 - 10:36
174-Троянский > ты прекрасно понял, что я имею ввиду.
Естественно была масса нодоотажтого и недоприватизированного.
Но ты же пишешь о частниках?, не так ли
Гость
174 - 24.08.2016 - 10:46
173-szn > читай выше.
Если Евланов вызывает уважение и доверие и у тебя лично. Голосуй за него.
По моему мнению он и в думе будет гнуться в сторону большинства, попутно защищая свой личный мелкий интерес.
175 - 24.08.2016 - 11:00
176-Kladno >где и как в теме, мною был позиционирован интерес к кандидату Евланову В. Л.? Не надо свои домыслы облегать в фразы и выдавать свое мнение за мнение оппонента
Гость
176 - 24.08.2016 - 11:08
ооо ща самет всем мозг вынесет)))
*взял попкорн*
Гость
177 - 24.08.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Что за поток чуши?? Евланов с его командой сидели и наблюдали как их крутят на х и строят целый микрорайон? Ну что за бред?
Вот ты лично мэр, некто приносит решение суда, которое предписывает выдать разрешение на строительство и ввести в эксплуатацию ранее построенный жилой дом, объект. Твои действия? Героически подотрешься решением суда? Расскажи мне порядок своих действий на посту мэра?
Гость
178 - 24.08.2016 - 11:14
167-VS > Эвакуационные входы и прочее предусматривается проектом. В США небоскребы эвакуируют, а у нас истерика по поводу 20-ти этажей. И сразу все воры, один ты черный сидишь и смотришь на дураков чиновников свысока. Среди чиновников много порядочных и грамотных людей, не надо говорить о всех чиновниках сразу. Как и о всех застройщиках. Без застройщиков ты бы сейчас покупал свой метр квадратный по 75-80 тысяч рублей в лучшем случае, как в Казани.
Гость
179 - 24.08.2016 - 11:14
* черный - честный
Гость
180 - 24.08.2016 - 11:24
179-goRacers > вот лично ты мэр. Ты следишь за тем что строится в твоём городе? С начальных этапов. Или ВНЕЗАПНО узнаёшь когда решение суда приносят?
Гость
181 - 24.08.2016 - 11:25
Прочитал!! Выскажусь)))
все правильно говоришь ув goRacers! Но в данной ситуации В.Л . напоминает персонажа из 12 стульев который воровал и плакал ему стыдно было,но воровал!! Скажите,что администрация не брала " благодарность" за разрешение на строительство,или администрация МО сама не подсказывала строительным махинаторам как решить вопрос по тому или иному з\у!!? Е. этого не знал,или с ним не делились? Да,он лучше чем его предшественники,это не оспариваеться,да трудно победить коррумпированную систему,не получаеться -уйди!! А Е. доцарствовался,что теперь ОН стал виноват!!Ведь недаром говорят ложка дегтя испортит бочку меда!))
Гость
182 - 24.08.2016 - 13:55
краснодар это дойная корова для чиновников, они как могут стригут бабло со всего, стоянки эвакуаторы, хаотичная застройка даже на кладбищах и прочая хрень, а о том что краснодар это просто большая станица это им похрену
Гость
183 - 24.08.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
21-Lavande > Да как не было? Я помню, как без Кубанской Набережной я с ФМР ездил в район Мира / Суворова через Седина, это был аццкий ад, центр стоял в одной бесконечной пробке. Открытие Кубанской Набережной (я не говорю про благоустройство уже) стало одним из ключевых событий его, так сказать, мэрства. Плохо, что не сделали её до ЮМР одной сквозной дорогой и набережной для прогулок, это да. Но хоть что-то. Вспомните всех мэров до этого, Приз, Самойленко, это же трэш: украл, выпил, в тюрьму. 23-Falcon > Да-да, я про то же.
Какая связь Евланова и ул.Кубанская набережная, если, когда её строили и вводили он работал в жкх?
Гость
184 - 24.08.2016 - 16:28
У скалы вся своя инфраструктура даже кладбища.
185 - 24.08.2016 - 19:58
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Вот ты лично мэр, некто приносит решение суда, которое предписывает выдать разрешение на строительство и ввести в эксплуатацию ранее построенный жилой дом, объект. Твои действия? Героически подотрешься решением суда?
внукам перед сном будешь втирать эти сказки
Гость
186 - 24.08.2016 - 20:18
187-Boorman > внукам перед сном будешь втирать эти сказки
Что втирать? У меня простой вопрос: тебе предоставили решение суда, ты говоришь: "Что за поток чуши?? Евланов с его командой сидели и наблюдали как их крутят на х и строят целый микрорайон?", – как бы ты поступил на месте Евланова? Расскажи нам всем, как должен был поступить Евланов в данном конкретном случае?
Гость
187 - 24.08.2016 - 20:19
185-мочалок Командир > Выше уже это обсуждали. Вторая часть и всё благоустройство КН строилось при Евланове. Первая часть при Призе.
Гость
188 - 24.08.2016 - 20:40
188-goRacers > слыхали, что решение суда можно обжаловать, не? В администрации нет юристов? Из ваших стенаний можно сделать вывод о крайне низком уровне местной администрации. Сидят, ничего не видят, ничего не слышат, ничего сказать не могут. КПД у них ниже низкого.
Гость
189 - 24.08.2016 - 20:49
190-Lavande > А ты думаешь, что администрация МО не обжалует решения? Ты вообще хоть отдалённо сталкивался(лась) с работой администрации МО город Краснодар?

Из ваших стенаний можно сделать вывод о крайне низком уровне местной администрации. Сидят, ничего не видят, ничего не слышат, ничего сказать не могут.
Откуда такой вывод? Я знаю судебные процессы между администрацией МО и гражданами, которым по 10 лет и которые дошли до Верховного суда Российской Федерации, который стал на сторону граждан, к слову.
Гость
190 - 24.08.2016 - 21:09
191-goRacers > уж позвольте мне оставить ваш первый вопрос без ответа.
А речь идёт не о судах с рядовыми гражданами, а об незаконном строительстве целых микрорайонов.
Гость
191 - 24.08.2016 - 21:37
1188-goRacers > видимо не заметил вопрос 179-goRacers > вот лично ты мэр. Ты следишь за тем что строится в твоём городе? С начальных этапов. Или ВНЕЗАПНО узнаёшь когда решение суда приносят?
Гость
192 - 25.08.2016 - 08:33
Ага я помню как В.Л .лично стоял на крыше одного из строящихся домов в мк-р на Московской и давал интервью журналистам с восхищением расказывая какой будет мкр и какая будет инфраструктура. Многое он мог сделать, многое! Например просто расказать о тех застройках которые строяться без разрешения или с нарушениями тех условий.итд.надо понимать что он не просто чиновник, он был МЭР не маленького мегаполиса! Сейчас то закрутили гайки в строит секторе,требуют и парковки и школы и под лупой рассматривают назначение з/у, т.е могут контролировать, и решение судов можно оспаривать, а не просто сливать дела, и получать за это вкусные плюшки.
Гость
193 - 25.08.2016 - 09:04
188-goRacers > я тоже помню ролики по ТВ, где губер пожимал руку руководителю Родины с криминальной внешностью и давал благословение на застройку московского гетто. И уже тогда часть московской тонула в собственных фекалиях ))).
Увы. Но край и город работает за откаты. По количеству мы даже МСК переплюнули.
Гость
194 - 25.08.2016 - 09:10
А как вам продуктовые магазины, парикмахерские, аптеки в подвалах/цоколях сплошь и рядом? Как могут располагаться такие вещи с протекающей канализацией над головой? Город стал похож на колхоз. Никакой культуры застройки. Никакого облика. Кто в лес, кто по дрова.Кто это допускает?
Гость
195 - 25.08.2016 - 09:55
192-Lavande > Я вам еще раз повторяю, что к строительству целого ряда микрорайонов, таких, как по-над улицей Московская и стенка по-над Дзержинского Евланов не имеет никакого отношения. Спрашивайте в первом случае с самого гуманного в мире, во втором случае задавайте вопросы Министерству обороны, которому вообще не интересна такая бумажка, как Разрешение на строительство и мнение администрации МО. Вы проявляете в этой теме лишь свою безграмотность, видно, что вы не работали в этой сфере и никогда не работали вместе с администрацией МО.
Гость
196 - 25.08.2016 - 09:58
193-папа > Нет, ты, мэр, и твоя администрация подает в суд на самостройщика, что администрация бесчисленное множество раз и делала и делает до сих пор. Зайди на Жилищный вопрос, там сверху списки самостроев висят и судебные процессы по ним. Понимаешь, ты как мэр не можешь прийти и снести чей-то дом на чьем-то земельном участке без решения суда.
Гость
197 - 25.08.2016 - 10:02
194-олег1967 > КТО гайки закрутил, разбираетесь сначала. Знаете такой законодательный институт, как Законодательное собрание края (ЗСК)? И все это (проиалкивание инициатив) занимает многие годы.
Гость
198 - 25.08.2016 - 10:05
И самострои как строились, так и строятся. В обход разрешения на строительство строят 5-этажки и в обход экспертизы. Есть простые схемы, которые успешно применяют. Посмотрите ул. Комарова и тот район. Но вы не понимаете, что дело не в Евланове, а в градостроительном законодательстве на уровне федерального центра. Пока Яровая покемонов ловит, а министр образования пытается школу церковью заменить, Минстрой довел до ручки градостроительную политику и соответствующие НПА.
Гость
199 - 25.08.2016 - 10:08
196-PinaColada > Ничего страшного в цокольных этажах нет. А что с канализацией? В большинстве случаев она идет в технических нишах, бывает, что и над головой. Как вы думаете, просто интересно, что у вас над головой в торговых центрах? Ж/б потолок? ))
Гость
200 - 25.08.2016 - 10:10
196-PinaColada > Город стал похож на колхоз. Никакой культуры застройки. Никакого облика.
Все города России такие, все без исключения. Вопрос в Правительство РФ и в Государственную думу РФ, а не к мэрам. Ну и судам я бы задал вопрос, особенно по Краснодарскому краю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены