К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Госдуму защищать Краснодар (полуофф)

Гость
0 - 23.08.2016 - 10:24
С утра увидел такой плакат, встречающий нас на Тургеневском мосту, до сих пор радостно =). А действительно, от кого или чего нас собираются защищать?! От своего же наследия??....
Не могу не вспомнить яркие моменты уходящего, ни в коем случае не считать плевком в спину, только факты! Поехали:
1. Дороги эксплуатационное состояние. Тургенева, Новороссийская, Комарова и Тепличная (до последнего времени), Российская, Московская, Восточно-Кругликовкая, Росинского - не сделано до сих пор, зато несколько раз были отремонтированы Октябрьская, Красная, сделаны К.Набережная и Северная. Сервис по обращениям граждан, подчиненные превратили в "бла-бла сервис" ответа два вида денег нет и будет сделано, но по факту не делают, только при помощи пинка надзорных структур.
2. Платные парковки. Налепили на проезжей части, сузили полосы движения, там где была стоянка запрещена стала платной разрешена. Не забыли интереса инвестора - 90% в его пользу. Уже выдумывают зоны парковки с разными тарифами, хотя изначально в 2014 году разговор был только о центре города, теперь парковки располагают в т.н. "местах притяжения", ну и самый главный блеф про то, что пробок из-за парковок стало меньше! Решение вопроса: на проезжей части платные убрать, 100% денег городу, выделенные шлагбаумами оставить платными как раз для тех кто нуждается в парковке в удобном месте и готов платить. Однозначная инвентаризация мест для инвалидов - в части количества и самое главное обозначения таких мест в соответствии с нормами, как в части габаритов, так и в части знаков-разметки.
3. Московское море. Как можно было столько лет закрывать глаза на безудержную застройку микрорайона, после чего людей сделать заложниками ситуации?! Кто давал разрешения на строительство, где была архитектура и департамент строительства, а потом героически боролся с т.н. самостроем, который, как сказала ОБС, затеяли воротилы подпольного игорного бизнеса =) Кстати знаменитая насосная станция не помогает, к сожалению.
4. Фонтаны, плитка, клумбы. Много, красиво, дорого. Хотя бы спрашивали, что хотелось бы людям.
5. Выделенные полосы удачные части Октябрьской и Мира больше миф, достаточно было просто называть за парковку под знаками на этих улицах. Северная во всей красе показала профпригодность специалистов по управлению дорожным движением, которые до последнего дня в телевизор бубнили что надо привыкнуть, потом будет лучше и как мантру пора пересаживаться на ОТ, начните с себя, друзья.
6. Разгул стихии. Сложно обвинять власть в том, что пошел дождь или выпал снег, но то, что городские службы должны быть готовы к таким ситуациям это задача властей. Снег, ждем сутки пока растает, а он не тает, начинаем сыпать песок в рыляк. Дождь нет ни техники, ни проходимой канализации. Ледяной дождь, все помнят что почти 3 дня не ходил хваленый ОТ? Да в принципе любые осадки в городе это гарантированные +2 балла к пробкам и проблемы с ОТ.
7. Пробки. Камер много, есть ситуационный центр, иногда выгоняют гаишников разрулить потоки, хотя чаще они стоят и просто контролируют выезды. Элементарные реорганизации в виде замены разметки или локального расширения могут улучшить ситуацию - несколько лет говорили о невозможности сделать 2 полосы по Буденного на подходе к мосту или левый поворот с Калинина на 2 линию. Да, у города есть глобальные ограничения в виде реки и двух веток железной дороги, но точечными мерами можно постепенно улучшать ситуацию.



Гость
281 - 26.08.2016 - 16:09
шарик зато каждый день на заседаниях,ну максимум отлучится до буфета.
Гость
282 - 26.08.2016 - 16:19
268-Отступник > Просто застройщикам надо умерить аппетиты, я понимаю, приятнее пойти за новым мерсом, а не за новой вестой, но совесть тоже иметь надо, а то стеклит контора дом, застройщику эта контора продает окна уже со 100% накруткой, и так на каждом этапе.
Это другой вопрос. Да, я думаю, в ближайшем будущем строительная деятельность будет не столь выгодной за счёт нагрузки застройщиков социальной инфраструктурой. Что, вне всяких сомнений, приведёт к существенному удорожанию 1 м2. Но рынок насытился доступным жильём, пора наводить порядок.

269-Мэрлин > построил молодец, теперь оформи.
Так свидетельство на руках. По ИЖС вообще не парься разрешением на строительство, если строишь. Пока есть амнистия (она есть и будет есть ближайшие годы), отсутствие разрешения на строительство не является проблемой в регистрации объекта недвижимости в Росреестре.

271-Arakhna > Можете обосновать? Или как у всех застройщиков только запугивания?
Да, конечно, могу объяснить.



Это самые скромные показатели реализации квартир в 3-х домах в течение 2,5 лет от начала строительства, что, честно признаюсь, сложно себе представить, т.к. срок реализации занимает где-то 1,5-2 года после ввода в эксплуатацию. Но решили, что всё продаётся по ДДУ до ввода в эксплуатацию, а строительство занимает 2,5 года, близко к реальности. Итого видно, что чем больше площадь застройки, тем ниже сказывается социальная нагрузка в виде детского сада на ~100 чел.-мест на цене. Если это 1 дом, то детский сад ободится покупателю в дополнительные 14 500 руб./м2, если это завтройка из 3-х домов, то детский сад обходится покупателю квартиры в дополнительные 5 000 руб./м2. Другой вопрос в том, что этим не ограничится, закрутят гайки институту долевого строительства (я здесь учёл налог на прибыль 0%, я знаю, как это сделать, но скоро "лавочку" прикроют) и не учёл дороги и пр. моменты.
Для примера, в Москве нагружают застройщику детский сад или школу при строительстве не менее (!) 70 000 кв.м. ЖИЛОЙ площади.

Проблема с Краснодаром лишь в том, что город переживает слишком бурный прирост населения и администрация не успевает строить сады и школы. Потому что прибывающее население начинает приносить прибыль городу через 3-5 лет, когда открывает бизнес и начинает платить налоги В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, а хочет получить сады и школы уже сейчас, а ещё лучше вчера. Решение простое, граждане, покупайте квартиры не по 40 000 руб./м2 на окраине, а по 80 000 руб./м2 и выше в тех районах, которые обеспечены социальной инфраструктурой. Пример – Немецкая деревня. Ведь, никто не жалуется там на отсутствие школы и детского сада? Эти учреждения входили в стоимость жилых домов и были оплачены их покупателями. Математика на самом деле простая. Это я шутки ради показал рентабельность 15%/год, на деле это купонный доход по АБСОЛЮТНО гарантированным бондам РЖД (вот вы бы что выбрали, получить 15% от рисковой деятельности может быть или получить 15% за тот же срок по абсолютно гарантированным государственным облигациям? Ответ очевиден), норма рентабельности в строительной отрасли начинается от 20%.
Гость
283 - 26.08.2016 - 16:28
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
А Ростовское шоссе вообще на кадастре не числится, но это не значит что там дороги нет.
Ну как же? Земли под Ростовским шоссе стоят на кадастре:



В новой версии Публичной кадастровой карты, которая невероятно глючная, там почему-то значится категория земель "не установлена", в старой "для размещения объектов дорожной инфраструктуры". А на Московской дороги просто нет. Я не знаю, честно, зачем администрация заасфальтироала этот кусок поля. Я бы его объёс забором и оставил бы гетто жить своей жизнью. Люди что, не знали, где покупают дома и по какой цене? Все говорили, что незаконное строительство, сколько судов было, но низкая стоимость квадратного метра оказалась привлекательнее проблем. А теперь появились требования построить там школу. Я не знаю, почему я, налогоплательщик, должен оплачивать строительство школы там, среди самостроев, которые суд запретил снести.
Гость
284 - 26.08.2016 - 16:36
276-Penguin > А смысл такой, что работа определенная ведется по созданию информационного фона. Добрые дела придумываются, факты подруливаются и т.п. Вот как выборы пройдут, так нашего уважаемого goRacers и след простынет.
Я не работаю ни на администрацию, не являюсь чиновником и не имею никакого интереса. Просто эти годы я работал с администрацией и изнутри видел тот объем дерьма, с которым они имеют дело. С одной стороны просто беспредел судебной власти, с другой стороны чиновник тратит 2-3 часа в день на прокурорские проверки. С четвёртой прогибает краевая власть и так далее.

Или кто-либо мне всё же назовёт город, где существует принципиально иная система застройки? Где жильё строится только микрорайонами с дорогами и школами? Пока что вы сравниваете деятельность Евланова со своими мечтами и делаете его крайним, не понимая, что Евланов – не царь, не бог, он мэр, который в тяжелейших условиях привлёк в город инвестиции и сделал много того, что каждый из вас воспринимает как нечто само-собой разумеющееся, вы без этого уже не представляете свою жизнь. Но следствием притока населения и инвестиций явились проблемы с инфраструктурой, которую администрация просто не успевает развивать соответствующими приросту населения темпами. Ибо понаех требует школу прямо сегодня, а прибыль городу в виде налогов и пр. он начнёт приносить в лучшем случае через 3-5 лет, и то если будет работать "в белую" и платить налоги. Со временем всё устаканится, но следует мыслить не на уровне бабок на лавочке: "вот вооооры развороваааали", а более системно. Понимать, что Краснодар не единственный город, столкнувшийся с этими проблемами, понимать, что есть федеральное градостроительное и земельное законодательство, которое разрешает такую застройку, которая есть. И учитывать многие другие системные факторы.
Гость
285 - 26.08.2016 - 16:45
И ещё, я не утверждаю, что все чиновники честные и порядочные люди. Но я лично знаю в городской администрации честных и порядочных людей, ведущих вполне обыденную жизнь и добросовестный труд. Считаю В.Л. порядочным человеком, я не берусь считать, какую выгоду он приобрёл от своей должности, каждый из вас бы наверняка тоже позаботился о себе и своей семье, занимая такую должность, но я, имея знакомых и приятелей среди друзей его сына, знаю, что эта выгода не запредельная, это не золотые горы экс-губернатора и его семьи, в т.ч. зятя, и методы работы другие: не рейдерство, не бандитизм. На выборы я вообще не хожу и мне насрать, за кого вы проголосуете. Я даже не знаю, как осуществляется голосование, фамилия Евланова будет в списке отдельно или в надо голосовать за сами знаете какую партию, а она уже потом выберет, кого отправлять в Гос ду%у.
Гость
286 - 26.08.2016 - 16:50
286-goRacers > не понимаю , Зачем так извините Попу рвать ? для вас что это работа такая изменить наше мнение???
ваши посты заткнуть каждого и доказать обратное просто сильно подозрительны , похожи на P.R. компанию в поддержку В.Л.
мы ваше мнение поняли, для чего нам по 100раз дказывать обратное ?
У каждого свое мнение на то он и форум .
Вы извините , но для НИКА зарегестрированного неделю назад вы очень сильно пытаетесь так сказать "Продавить свое мнение" . Если я прав то в разделе "политика" либо "общество" должна идти подобная дискуссия, только под другим НИКОМ.
очень похоже что вы на форуме не для общения а это такая ваша работа .
это исключительно мое наблюдение IMHO.
Изините .
Гость
287 - 26.08.2016 - 17:00
288-kubix > Кто и где "рвёт попу"? Я вижу, что в основе аргументов большинства банальное "бабкино кудахтанье": "воооооры, разворовааааали".

Вы извините , но для НИКА зарегестрированного неделю назад вы очень сильно пытаетесь так сказать "Продавить свое мнение" . Если я прав то в разделе "политика" либо "общество" должна идти подобная дискуссия, только под другим НИКОМ.
Нет, многие здесь знают мои другие ники и, поверьте, я его зарегистрировал не для того, чтобы кого-то там "пиарить". )) Этому есть совершенно объективные другие причины. Я сейчас безработный и, благо, я больше не сотрудничаю с чиновниками и администрацией (я не занимаюсь больше строительной деятельностью), так что никакой заинтересованности не имею. Но и считаю несправедливыми голословные обвинения Евланова во всех бедах этого города. Эти беды следствие его мэрства, однозначно, но это НОРМАЛЬНЫЙ процесс, который переживал всякий растущий город. С этими бедами не сталкиваются только пустеющие загибающиеся города. Потерпите немного, будут вам школы и сады, и дороги, когда город "переварит" всех понаехов, которые приезжают ежегодно десятками, если не сотнями тысяч и садятся на нашу шею. Поэтому и пишу, что Евланов со своей задачей на 100% справился, он сделал город инвестиционно привлекательным и в разы повысил уровень деловой активности. Теперь нужен мэр, который всё это уравновесит и принесёт порядок, нет уже надобности строить такими темпами дешевое жильё, нет больше потребности в ларьках, в неупорядоченных рекламных считах, в рынках и различной роли предпринимателях, каждый из которого пытается урвать свой кусок общественной земли и за каждым из которых просто физически не уследишь, потому что люди настолько прошаренные и хитрые, что, порою, удивляешься тем схемам, которые они проворачивают.
Гость
288 - 26.08.2016 - 17:03
Ну чо там с Даниэлем Башмаковым - стал депутатом?
Гость
289 - 26.08.2016 - 17:07
287-goRacers > вот ответь, по дороге на Ростовке вдоль Ипподрома. когда год назад делали ремонт и не было разметки, все ехали и на въезд и на выезд в 2! ряда! и пробки НЕ БЫЛО вообще! на кой ляд дорожники не могли по метру обочины заасфальтировать с каждой стороны, и сделать по ДВЕ полосы в каждую сторону, что б пробки там не было? мозгов не хватило? или чего? кто там ремонт планировал и делал и кто виноват в вечном стояке на ипподроме?
Гость
290 - 26.08.2016 - 17:11
291-Natalka228 > Там, насколько я знаю, то ли край, то ли вообще Автодор разметку рисует и они же делают реконструкцию Ростовского шоссе (от Авроры до Метро сейчас делает край, это 100% информация). Не знаю, давно пора на "Катюше" досыпать и сделать дополнительную полосу. Вроде реконструкция Ростовского шоссе уже вплотную подошла к старому посту ДПС, который, говорят, наконец-то снесут и тем самым избавят от пробок ту часть дороги, но когда реконструкция дойдёт до "Катюши" я не знаю, лучше спросить у Attraction, может быть он знает.
Гость
291 - 26.08.2016 - 17:12
Вл - владимир ленин?))
Гость
292 - 26.08.2016 - 17:19
292-goRacers > так что может "дойти до Катюши" если ее год назад РЕМОНТИРОВАЛИ! и дорога то там хорошая! но полоса одна еще очень нужна! вот почему ее сразу не сделали? места там дофига и больше! так кто тупой делает проекты дорог и делает, как будто специально, дороги так, что там вечная стоямба! и кто это все одобряет? по мне, так дебилы.... и те и те....
Гость
293 - 26.08.2016 - 17:47
беги Наталка беги (с дачи)
294 - 26.08.2016 - 17:52
Пздц, как можно так лизать жопу Лазеровичу?
Ивестиционно привлекательным он сделал...да никуя он не сделал, всего лишь позволил стоит жилье без инфраструктуры, которое естественно дешевле нормального, из за этого сюда и повалили понаехи жопы греть. Вот и вся формула краснодаской инвестиционной привекательности.
Гость
295 - 26.08.2016 - 18:18
295-Потомуштонизя > та мне пофиг))) у мну пути объезда есть) но хачупаасфальту ))))
Гость
296 - 26.08.2016 - 18:32
296-SAndrey > отож... такие громкие слова, а на деле..
284-goRacers >Ну и? Конечно, для 1-го дома нагрузка большая, но школы-то не строят даже на 10 домов сейчас!
Гость
297 - 26.08.2016 - 18:39
Немецкая деревня - звучит прямо как мантра. Да, там есть садик и школа и всего этого там по одному! На такой микрорайон разве хватит одной школы? И то, это единственный микрорайон, который был построен по уму, но сейчас уже и там пробки из-за того д..на, который проектировал объездную дорогу. И все вокруг там также застраивается, и уже и бедная школа и сад трещит по швам. так что не надо нам тут рассказывать, какая у нас чудесная Немецкая деревня
Гость
298 - 26.08.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
там почему-то значится категория земель "не установлена"
Ну так почему Московская- не улица, не дорога, а "для жилой застройки"?? Городу дороги не нужны?? Да хоть поля там бы были - мало того что переездов нет, так ещё и дороги распродают...
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
нет уже надобности строить такими темпами дешевое жильё,
А у кого она вообще была кроме ворюг, которым насрать на все вокруг??
Гость
299 - 26.08.2016 - 18:47
Мое мнение, массовая миграция в Краснодарский край связана с Распилиадой в Сочи. Именно она привлекла сюда астрономические бюджетные вливания, причем в ущерб другим регионам, которые куда более нуждались в инвестициях.
БольшАя часть населения страны в том или ином качестве участвовали в строительстве. Сравнивая условия для жизни здесь и в своем регионе, делали выводы.
Без преувеличения, каждый бюджетник и каждый работник государственных компаний (Россети, РЖД, Газпром итд) в России заплатил свою цену за олимпиаду.
Кусочек или кусок ресурсов был отщеплен от регионов и направлен в Краснодарский край.
Я понимаю что по своему правы обе стороны, но настоящий виновник данной ситуации сидит в Москве. Могу ошибаться)
300 - 26.08.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
и сделать по ДВЕ полосы в каждую сторону, что б пробки там не было?
ну сдвинешь пробку на километр дальше, ну и всё
Гость
301 - 26.08.2016 - 18:54
302-Boorman > Не, там больше чем километр получается
302 - 26.08.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
А у кого она вообще
может у тех была необходимость у кого не было жилья а теперь есть?их ты не учитываешь?
Гость
303 - 26.08.2016 - 19:52
296-SAndrey > Во-первых, никто никому ничего не «лижет». Во-вторых, речь не только о застройщиках, хотя, то, что в Краснодаре квадратный метр стоит в полтора-два раза дешевле, чем в других схожих городах,- это, скорее, заслуга. Не нравится жилье без школ? НЕ ПОКУПАЙ ТАКОЕ ЖИЛЬЕ, покупай жилье там, где есть школа. Но ты же не тянешь дом в Немецкой деревне, ты хочешь жилье по 40/м2, но с дорогами, школами и детскими садами. Так не получится. Спрос рождает предложение. Ты просто не знаешь или не помнишь, что такое безработица. Когда будешь сидеть полгода-год лапу сосать, потому что в загнивающем городке с пустыми дорогами работы нет, тогда ты поймешь, что такое деловая активность и инвестиционная привлекательность.
Гость
304 - 26.08.2016 - 19:59
300-VS > Послушай, когда ты будешь управлять не то, что городом, а хотя бы небольшим предприятием, я продолжу с тобой диалог. Пока это «все варюги» - уровень бабок на лавке. Ну простой дороги, раз ты такой умный. Найди деньги и простой. Ты считаешь, что город на золотой жиле сидит, а злой Лазарич специально жмет деньги? Тебе седьмую страницу говорят, что в системе управления РФ есть перекос в сторону федерального центра, который собирает как с дойных коров налоги с регионов, а те, в свою очередь, собирают с муниципалитетов. Краснодар дает 40% бюджета Краснодарского края, сколько он получает от края дотаций обратно? В этом году 9 миллиардов рублей. Стань мэром и сделай все правильно, я посмотрю, как ты пошлешь судейских с их решениями, прокуратуру, посмотрю, как ты скажешь губернатору «нет» и многое другое. Как здорово сидеть на диване и фантазировать об идилии. Пойди поработай В СИСТЕМЕ, а потом пиши то, что ты пишешь.
Гость
305 - 26.08.2016 - 20:00
301-Только слез с пальмы > Совершенно согласен!
306 - 26.08.2016 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Только слез с пальмы Посмотреть сообщение
Кусочек или кусок ресурсов был отщеплен от регионов и направлен в Краснодарский край.
и благодаря этим кусочкам дофига людей заработало на олимпиаде.по 40-50тыс зарабатывали мужики.а щас эта халява кончилась.и они вернулись в станицы где работы почти нет и 10 тыс считается хорошей зарплатой.такшо хз того шо в москве ругать или хвалить шо бал людям у нас заработать более менее денег
Гость
307 - 26.08.2016 - 20:06
298-Arakhna > Я вообще сторонник рынка и рыночного равновесия. Нет школы? И Х. с ней, пусть дети сидят дома сериалы смотрят. Потребитель должен регулировать эту систему, а не государство. Таким образом через время в домах, где нет школы, просто не будут покупать квартиры. Как и не будут в домах, где нет парковки, детского сада. И застройщики начнут строить не где попало. Только штрафы за парковку на газоне поднять до 50 ТЫСЯЧ рублей и люди будут думать не только о цене квадратного метра, но и о том, где они будут парковать свой автомобиль. Но у нас социальное государство и муниципалитет все-таки как-то думает о школах. Но с таким потоком понаехов ни один муниципалитет не успеет построить столько школ! Если ты люди приезжали и сразу платили налоги, это одно. Но они приезжают и платят мимо кассы, снимают квартиры «в черную», получают зарплаты «в конверте», на какие гроши городу строить десятки школ?
Гость
308 - 26.08.2016 - 20:06
302-Boorman > не на километр! пока был ремонт и не было разметки, во всяком случае от 12 км, если в город и до 12 км, если из города не стояли вообще. все ехало и очень резво..... весь затык из-за этого никому не нужного сужения... Сейчас, пока нет разметки, ростовка летит аж за Солнечную в город в самый час пик, но, судя по точкам, которые уже дорожники рисуют.... перед солнечной они опять же будут делать сужение и потом для поворота на солнечную полосу...... все! как нарисуют, опять затык будет раза в 3 больше....
309 - 26.08.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Но они приезжают и платят мимо кассы, снимают квартиры «в черную», получают зарплаты «в конверте», на какие гроши городу строить десятки школ?
так без прописки и в школу не возьмут?и в садик не пустят
310 - 26.08.2016 - 20:13
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
50 ТЫСЯЧ рублей и люди будут думать не только о цене квадратного метра, но и о том, где они будут парковать свой автомобиль.
кстати в начале сормовской новые многоэтажки.и парковка многоэтажка.пустая.а вокруг домов все забито машинами
Гость
311 - 26.08.2016 - 20:48
288-kubix > +1 очень на это похоже, слишком рьяно защищает
309-goRacers > какой нафиг рынок, в России недокапитализм с оскалом хищника замешанный на родственных или корешеских отношениях!
312 - 26.08.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
какой нафиг рынок, в России недокапитализм с оскалом хищника замешанный на родственных или корешеских отношениях!
и тех кто покупает дешовые квартиры без школ и садиков с ножом у горла заставляют покупать??
а насчет оскала хишника согласен.это и есть капитализм.тока помойму у социализма оскал еще страшнее .подкрепленный угрозой каторги.
такшо хз что лучше.тотальный дефицит и как следствие тотальное взяточничество и кумовство или тот вид капитализма что щас у нас развивается.
Гость
313 - 26.08.2016 - 21:19
Апелляционная инстанция признала законным отказ в выдаче разрешения компании «Нефтестройиндустрия-Юг» на возведение многоэтажного жилого здания по ул. 70-летия Октября, 1/1. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним,мэрия Краснодара подала апелляцию в арбитражный суд Краснодарского края в мае 2016г. Руководство города оспаривало решение суда, обязывающее выдать разрешение СК «Нефтестройиндустрия-Юг» на строительства многоэтажных жилых домов на 1,5 га Рождественского парка.

Эти земли были включены в территорию парка решением гордумы от 28 февраля 2013г. В 2016г. мэрия Краснодара запретила капитальное строительство во всех зеленых зонах, поэтому в разрешении на строительство «Нефтестройиндустрии-Юг» было отказано.

Участок земли находился в собственности компании около 6 лет. По данным СК «Нефтестройиндустрия-Юг», застройщик приобрел около 12 га в ЮМР в 2011г.

По словам исполнительного директора компании Натальи Ушаковой, половину территории подарили городу под парк. «Внезапно для себя мы узнали, что в 2013г. решением гордумы у нас забрали еще 1,5 га земли. Мы, как цивилизованные люди, пошли в суд, - рассказывала она РБК Юг.

«Рождественский» парк в Юбилейном микрорайоне города был открыт весной 2010г. Его площадь составляет более 2,2 тыс. кв.м.\

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/freene...bf309-goRacers >
Не расскажешь ли каким образом парк оказался в собственности частной компании и роль евланова в этом? т.е. продали землю а потом вспомнили что это нельзя было делать??
Гость
314 - 26.08.2016 - 21:31
goRacers
107 - 23.08.2016 - 22:33
105-Natalka228 > Ну как там делали, расскажи. Вот я строю дома и ч удовольствием тебя выслушаю. Какие прорехи в сетях Большого-то? Можно конкретнее.
Охота услышать всё таки ответ.
Не во всём поддерживаю goRacers но говорит он правильно.
Гость
315 - 26.08.2016 - 22:27
316-wind2011 >а зачем? извини.... не могу) потом жильцы ощутят .....но строить такую махину в таком центре.... дебилы, блин....
Гость
316 - 26.08.2016 - 22:48
315-VS > А ты уверен, что не на частной собственности внезапно оказался парк? И такое бывает. Представляешь, ты узнаешь, что на твоем дачном участке, принадлежащем тебе на праве частной собственности город решил разбить парк. Твоя реакция вряд ли будет иной, нежели у застройщика.
Гость
317 - 26.08.2016 - 22:51
317-Natalka228 > Не вижу никаких препятствий в виде "центра" для дома с парковочными местами и внутренними площадками. По мне, так много лучше того сявушника под названием "колхозный рынок", где втридорога торговали перекупы, который там был раньше.
banned
318 - 26.08.2016 - 22:53
318-goRacers >охренеть расклады))
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
на твоем дачном участке, принадлежащем тебе на праве частной собственности город решил разбить парк
может здание мерии на МОЕМ участке построено? и фонтаны?
banned
319 - 26.08.2016 - 22:55
319-goRacers >316-wind2011 > а давайте я вам про "Большой" расскажу? или сами расскажете? тока честными ответами на простые вопросы?
Гость
320 - 26.08.2016 - 22:59
321-Skod nick > Ну расскажи. Слушаем внимательно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены