К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Госдуму защищать Краснодар (полуофф)

Гость
0 - 23.08.2016 - 10:24
С утра увидел такой плакат, встречающий нас на Тургеневском мосту, до сих пор радостно =). А действительно, от кого или чего нас собираются защищать?! От своего же наследия??....
Не могу не вспомнить яркие моменты уходящего, ни в коем случае не считать плевком в спину, только факты! Поехали:
1. Дороги эксплуатационное состояние. Тургенева, Новороссийская, Комарова и Тепличная (до последнего времени), Российская, Московская, Восточно-Кругликовкая, Росинского - не сделано до сих пор, зато несколько раз были отремонтированы Октябрьская, Красная, сделаны К.Набережная и Северная. Сервис по обращениям граждан, подчиненные превратили в "бла-бла сервис" ответа два вида денег нет и будет сделано, но по факту не делают, только при помощи пинка надзорных структур.
2. Платные парковки. Налепили на проезжей части, сузили полосы движения, там где была стоянка запрещена стала платной разрешена. Не забыли интереса инвестора - 90% в его пользу. Уже выдумывают зоны парковки с разными тарифами, хотя изначально в 2014 году разговор был только о центре города, теперь парковки располагают в т.н. "местах притяжения", ну и самый главный блеф про то, что пробок из-за парковок стало меньше! Решение вопроса: на проезжей части платные убрать, 100% денег городу, выделенные шлагбаумами оставить платными как раз для тех кто нуждается в парковке в удобном месте и готов платить. Однозначная инвентаризация мест для инвалидов - в части количества и самое главное обозначения таких мест в соответствии с нормами, как в части габаритов, так и в части знаков-разметки.
3. Московское море. Как можно было столько лет закрывать глаза на безудержную застройку микрорайона, после чего людей сделать заложниками ситуации?! Кто давал разрешения на строительство, где была архитектура и департамент строительства, а потом героически боролся с т.н. самостроем, который, как сказала ОБС, затеяли воротилы подпольного игорного бизнеса =) Кстати знаменитая насосная станция не помогает, к сожалению.
4. Фонтаны, плитка, клумбы. Много, красиво, дорого. Хотя бы спрашивали, что хотелось бы людям.
5. Выделенные полосы удачные части Октябрьской и Мира больше миф, достаточно было просто называть за парковку под знаками на этих улицах. Северная во всей красе показала профпригодность специалистов по управлению дорожным движением, которые до последнего дня в телевизор бубнили что надо привыкнуть, потом будет лучше и как мантру пора пересаживаться на ОТ, начните с себя, друзья.
6. Разгул стихии. Сложно обвинять власть в том, что пошел дождь или выпал снег, но то, что городские службы должны быть готовы к таким ситуациям это задача властей. Снег, ждем сутки пока растает, а он не тает, начинаем сыпать песок в рыляк. Дождь нет ни техники, ни проходимой канализации. Ледяной дождь, все помнят что почти 3 дня не ходил хваленый ОТ? Да в принципе любые осадки в городе это гарантированные +2 балла к пробкам и проблемы с ОТ.
7. Пробки. Камер много, есть ситуационный центр, иногда выгоняют гаишников разрулить потоки, хотя чаще они стоят и просто контролируют выезды. Элементарные реорганизации в виде замены разметки или локального расширения могут улучшить ситуацию - несколько лет говорили о невозможности сделать 2 полосы по Буденного на подходе к мосту или левый поворот с Калинина на 2 линию. Да, у города есть глобальные ограничения в виде реки и двух веток железной дороги, но точечными мерами можно постепенно улучшать ситуацию.



481 - 29.08.2016 - 10:58
goRacers,как минимум, по Сенному рынку не соглашусь.
Много лет овощи покупаю именно там у одних и тех же продавцов. Кстати, отличного качества, в отличие от всех этих сраных "гамнитов-ащанов", которые, несмотря на наличие всех необходимых сертификатов, просто невозможно есть, т.к. они не имеют ни вкуса, ни запаха. Как и мясо, кстати, которое моя кошка не ест. Зато с ругаемого тобой Сенного трескает только влёт :))). А то что нож на один раз меньше помыли...ТАк и в гиперах это никто не гарантирует. Все зависит от чистоплотности и добросовестности конкретного рубщика мяса в конкретный день. Кроме того, данный рынок это одно из немногих мест в городе, где торгует хоть какой-то (пусть и небольшой!) процент производителей.
-
По Вишнякам согласен.
Гость
482 - 29.08.2016 - 11:00
И еще, в теме мне никто так и не привел пример конкретного реально существующего в Российской Федерации города, где есть лишь упорядоченная комплексная застройка. Я лично таких городов не знаю, смотрю на другие города ЮФО - та же песня, что и в Краснодаре и причина ей - ФЕДЕРАЛЬНОЕ и в малой части региональное земельное и градостроительное законодательство, а не «хотелки» отдельных градоначальников.
Гость
483 - 29.08.2016 - 11:04
483-Легион12 > Оставим тему рынков, все равно каждый останется при своем мнении. Мой последний визит на «сенной», в хозяйственную его часть, нанес мне психологическую травму, после чего я категорично выступаю против всех стационарных рынков, кроме с/х ярмарок проходного дня от производителя.
Гость
484 - 29.08.2016 - 11:10
В чем занята наша Государственная дума вы все прекрасно знаете из выпусков новостей. Чем угодно, кроме проблем муниципалитетов. Покемонами, геями, чувствами верующих, размышлениями о том, где достать системы хранения миллионов Террабайт, для удовлетворения ФЕДЕРАЛЬНОГО закона Яровой. Весь мир за год производит жестких дисков в 1,5 раза меньше, чем требует установить от операторов «закон Яровой».
485 - 29.08.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Мой последний визит на «сенной», в хозяйственную его часть, нанес мне психологическую травму, после чего я категорично выступаю против всех стационарных рынков, кроме с/х ярмарок проходного дня от производителя.
ходи в лерую с ашанами, раз такая ранимая натура, кстате в ашане вонь не меньше чем на сенном. а сенной хозяйственный - это то место где можно купить то, чего не найдешь нигде больше. зачем его сносить? тебе не нравится ты не ходи.
486 - 29.08.2016 - 11:32
goRacers,484, не сильно разбираюсь в строительстве.Но... Казань не подходит???
Гость
487 - 29.08.2016 - 12:01
Вообще уважаемый goRacers тема немного о другом! Зачем идти в ГД если не сумел навести порядок на месте своего МЭРства? Ответ прост!! В,Л дали шанс (учитывая его возраст и "заслуги" перед городом)-исчезнуть через ГД т.к Он был "честным" руководителем делился и давал возможность разворовывать город. По мне, не умеешь руководить городом уйди в отставку,не дай облить себя грязью!Конечно у нас нет идеальных законов,но любой закон можно использовать не в минус а в плюс для города! и Ваше высказывание что при наличие (постройки) школ,ДДУ,стоимость м2 вырастит в 2 раза не имеет под собой никакого основания,потому что земля на которой строят школы и ДДУ принадлежит МО,и застройщики не бесплатно отдают ДДУ городу )))! Главное захотеть это делать,а не вещать с голубых экранов что опять "..неожиданно пришла зима,и наше ком хоз не успело зарядить акб для снегоуборочных машин,вот если б снег пошел бы завтра))))". Так что плакат ГД-Е-увеличить бюджет города,наводит на грустную ухмылку!
Гость
488 - 29.08.2016 - 12:37
489-олег1967 > Нет лучшего руководителя для этого исторического этапа развития города, чем В.Л. Еще раз задаю тот же вопрос: от плохой жизни в городе сюда за несколько лет приехало несколько сотен тысяч человек? Кто-нибудь в этом городе сталкивается с острой проблемой безработицы? Все давно привыкли к торговым центра , к автосалонам, к жилью по 40-45 тысяч рублей за квадратный метр. Застройщики отдают ДДУ городу по 700 тысяч рублей за человеко-место, с учетом стоимости земельного участка. И это может быть когда-нибудь через несколько лет после строительства, ЕСЛИ у города будут деньги на выкуп конкретного ДДУ. Нет такого: построил и завтра же продал городу хотя бы по 700 тыс. руб. за ч/место. Закон запрещает тратить средства дольщиков на строительство детских салов и школ, хоть и сами дольщики иногда не против, за это предусмотрена уголовная ответственость. Найти 100-150 миллионов рублей сейчас непросто, % по банковским кредитам все знают? Это минимум 25-30%. Даже опустим то, что застройщики не обязаны в принципе строить детские сады и школы, в Московской области, как я уже говорил, застройщика нагружают ДДУ и школой при строительстве не менее 70 тысяч квадратных метров, то есть целого микрорайона. Поэтому в Краснодаре ДДУ и школы, если их переложить на застроищков, приведут к удорожанию квадратного метра с 45 до 55, 60, 65 тысяч руб. /м2. Я-то не против, но все отписавшиеся здесь сами же создадут тему: плохой новый мэр, при Евланове м2 стоил 45, при новом 65 тыс. руб./м2. В Москве еще недавно были те же проблемы, когда она была "резиновой" и туда устремились миллионы наших граждан. Вы не помните знаменитые московские пробки, о которых каждый день рассказывали на федеральных телеканалах? Не помните дефицит школ, поликлиник? Все это было, потому что при данных условиях, резком приросте населения, это естественные и нормальные проблемы, которые решаются ни да один день. Незачем опускаться до бабкиных сплетен и причитать: разворовали. Пойди сделай лучше. Пойди привлеки инвестиции в город и край. Каждый таксист почему-то всегда знает, как надо руководить городом и страной.
488-Легион12 > В Казани не был, слышал, что современный город. Ничего не могу сказать, поспрашиваю у товарищей, которые там были. Но что-то мне прлсказывает, что Казань не сролкнулась за несколько лет с сотнями тысяч "понаехов".
Гость
489 - 29.08.2016 - 12:39
487-кавказ78 > Что на хозяйственной части Сенного можно купить? Барахло?)) И эта грязь и вонь должна располагаться в самом центре города и считаться исторической культурной ценностью? Цыгане со шпаклевкой и алебастром - это тоже какая-то культурная ценность?))
490 - 29.08.2016 - 12:50
Вроде пальцы веером, сопли пузырями, баркас с чайками, все дела... Сенной
Что то тут лишнее
Яхтовый лак что ли искал? Или канат поисхудал от морских солей?))
Гость
491 - 29.08.2016 - 12:55
492-Boorman > А баркас тут причем, он что, мой? о_О Не волнуйся, я шел мимо рынка и зашел туда из любопытсва, так как не был в подобных свинарниках долгие годы. Лучше бы не заходил, вонь и грязь, грязные торгаши-барахольщики, цигане, чебуреки и шаурма.
492 - 29.08.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
487-кавказ78 > Что на хозяйственной части Сенного можно купить? Барахло?)) И эта грязь и вонь должна располагаться в самом центре города и считаться исторической культурной ценностью? Цыгане со шпаклевкой и алебастром - это тоже какая-то культурная ценность?))
надо закрыть на реконструкцию, положить ... на градоначальство и выстроить очередной ылитный скворечник?
а чавы да, они там со своей звёсткой, уже достопримечательность, но они на углу калинина кирова трутся, и посетителям хозрынка моральных травм не доставляют) кстате их о
493 - 29.08.2016 - 13:08
то-494
кстати, их оттуда нагнать чиновникам воли не хватает, или верховный суд не велит?
Гость
494 - 29.08.2016 - 13:12
494-кавказ78 > Хороший жилой комплекс с парковкой все лучше, чем этот свинарник барыг.
Гость
495 - 29.08.2016 - 13:12
Насчет привлекательности региона, в чем здесь заслуга Е? Мы географически так расположены ,что к нам едут,и ехали всегда,повторюсь,ВСЕГДА!!! Теперь о школах и ДДУ,как принимаеться краевой,а с ним и городской бюджет,я знаю))! И если вместо строительства(выкупа!)школ в бюджет закладывают стр-во фонтана и платных парковок,здесь кто рулит,опять федеральная власть,думаю нет!При таком росте м2,можно было мин 2 раза реконструировать инж сети города,выдавая реальные тех условия на подключение,тож не сделали опять градостроительный кодекс виноват?На любом краевом,городском совещании чиновники плачут " ..не хватает 20-30% бюджета(((!" перестаньте брать откаты в 15% от мун заказов,и уже дефицит будет в 10-15%)))! Так же и с застройщиками,застройщик из своей прибыли построит ДДУ,оградите его от поборов. и заложите в бюджет строительство новой школы а потом выкупите ее у застройщика,по мин цене. Но мало построить,и выкупить надо ее еще и содержать,а в бюджете опять денег нет((,что делать,да проще всего закрыть на это глаза и набить свои карманы!
Гость
496 - 29.08.2016 - 13:14
495-кавказ78 > Половину нагнали. Надеюсь, придет новый мэр и нанонит оставшихся.
497 - 29.08.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
494-кавказ78 > Хороший жилой комплекс с парковкой все лучше, чем этот свинарник барыг.
в городе больше мест для этого *блага* нету? или там будет ну очень для успешных за очень дорого?
Гость
498 - 29.08.2016 - 13:17
Я даже не успеваю писать что пишет ярый защитник бывшего мэра. Так у меня сегодня выходной. Просто подхожу к компу в перерывах между своими делами.
Делаю вывод,значит в рабочее время гоРэйсер пишет про бывшего мэра, что нам с ним так повезло, аж плакать хочется, куда же он от нас в московию слиняет. Значит это его работа.

А я считаю что его нужно САЖАТЬ.
Из личного опыта- администрация навязала подрядчика на выполнение работ, при этом смета выросла в 1,5 раза. Другие подрядчики сказали что ничего сделать не смогут, потому что объект потом не сдать городу. Всё, аллес. Сумма под 5 млн. руб и это до кризиса 2014. А потом ты мне рассказываешь про порядочность- я аж от смеха чуть не умер, ога
499 - 29.08.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
495-кавказ78 > Половину нагнали. Надеюсь, придет новый мэр и нанонит оставшихся.
на моей памяти, с привычных мест только барышни исчезли, а те же чавы там с восьмидесятых, причём одни и те же)
Гость
500 - 29.08.2016 - 13:19
Ну а про супермаркеты магнит- шедевр, я пост прям сохранил
Гость
501 - 29.08.2016 - 13:21
И вы забываете, что на рынках каждый оформлен как предприниматель. И даёт ещё пару-тройку рабочих мест. Вот этих людей куда потом, продаванами в гиперах молодых девчонок набирают
Гость
502 - 29.08.2016 - 13:21
497-олег1967 > Если ты не понимаешь, в чем заслуга Е. в части инвестиционной привлекательности города, если ты не видел, как Е. ездил на бесконечные выставки, начиная от Карлсруэ, заканчивая Каннами и Сочи, где Е. собственнолично уговаривал инвесторов посетить Краснодар и создать проекты, рабочие места, то объяснитьэто тебе. Если тебе ни о чем не говорят такие назыания, как Клаас, Мэриот, Хилтон, НИЧЕМ помочь не могу.
Можно было 2 раза реконструировать? А почему ты не рконструировал? Почему ты не мэр города, не премьер-министр, не президент страны? Почему ты, извиняюсь, бабка, которая сидит и рассуждает о том, как надо было, но которая в своей жизни ничего никогда не реконструировала и не реконструирует, потому что между диванной теорией и практикой бездна. Ну сделай так, чтобы перестали брать откаты, ПОЙДИ И СДЕЛАЙ. Все, что ты сейчас делаешь, это сообщаешь нам секрет Полишинеля о том, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Откуда вы такие теоретики-идеалисты беретесь.
503 - 29.08.2016 - 13:24
goRacers > ну и в довесок к заслугам лазарича, улицы тургенева и новороссийская, и в прошлом году ремонт северной которая была в более менее приличном состоянии, это всё результаты грамотного управления?
Гость
504 - 29.08.2016 - 13:28
500-sergvp > Делаю вывод,значит в рабочее время гоРэйсер пишет про бывшего мэра
ОМГ, еще один занимается подсчетом моего рабочего времени и фантазиями о моем "офисе. Читай тему выше.
500-sergvp > Из личного опыта- администрация навязала подрядчика на выполнение работ, при этом смета выросла в 1,5 раза. Другие подрядчики сказали что ничего сделать не смогут, потому что объект потом не сдать городу. Всё, аллес. Сумма под 5 млн. руб и это до кризиса 2014. А потом ты мне рассказываешь про порядочность- я аж от смеха чуть не умер, ога
Почему ты не оьратился в прокуратуру? В следственный комитет? Вот забавно читать подобных тебе, все вокруг воры, все виноваты. Но ни одного зачвления в правоохранительные органы от подобных нытиков никогда не поступает. Очень интересно!

502-sergvp > А что с Магнит? Ты не стесняйся, вместо своих гы-гы говори по существу. Тут немало сотрудников Магнита, менеджеров, технологов, руководителей, пусть прочитают о том, как плохо у них обстоят дела.

Цитата:
Сообщение от sergvp Посмотреть сообщение
И вы забываете, что на рынках каждый оформлен как предприниматель. И даёт ещё пару-тройку рабочих мест. Вот этих людей куда потом, продаванами в гиперах молодых девчонок набирают
АХАХА!)) И, ведь, он реально верит в то, что пишет. Ты в соедующий раз у продавца помидоров попробуй кассовый чек попросить. Заодно оценишь выражение его "предпринимательского" лица. Ни копейки налогов с рынков не поступает в бюджет МО.
Гость
505 - 29.08.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Откуда вы такие теоретики-идеалисты беретесь.
Тебя куда записать????

Кстати, про хилтоны и мариоты. Не помню как называется гостиница, но она по мира и красноё стоит. Так вот задом выходит на рашпилевскую и вот эти деятели, отжимают участок там у моего друга, который ему принадлежит. С участием администрации естественно, которая и документы подделывала и другие вещи исполняет. Если бы не упертость моего друга и финансовая независимость от этих "белых и пушистых" мэров и его подчинённых, давно бы уже отдал и успокоился. Но пока бъётся в судах разных инстанций, я к сожалению, ему кроме моральной поддержки ничем помочь не могу.
Гость
506 - 29.08.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
И, ведь, он реально верит в то, что пишет. Ты в соедующий раз у продавца помидоров попробуй кассовый чек попросить. Заодно оценишь выражение его "предпринимательского" лица.
Предприниматель может работать без применения кко, это есть закон. Если вы его не знаете, ну что делать.

Про прокуратуру- ты что дебил, кто же тебе официальный отказ напишет. Всё не гласно, а вот попробуй потом сдай объект. Я же говорю, на луне живёшь. Или не сталкивался с деятелями нашей администрации. У меня всё, больше этот бред не хочу даже читать.
Гость
507 - 29.08.2016 - 13:38
507-sergvp > Не помню как называется гостиница, но она по мира и красноё стоит. Так вот задом выходит на рашпилевскую и вот эти деятели, отжимают участок там у моего друга, который ему принадлежит. С участием администрации естественно, которая и документы подделывала и другие вещи исполняет.
Дай угадаю, и твой друг конечно же тоже не обращается в правоохранительные органы?)) Вот так всегда, навязывают подрядчиков, отжимают участки, подделывают документы (!), И НИ ОДНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. Чтобы сотрудники администрации что-то подделали, это надо, не знаю... Они находятся под постоянным прокурорским надзором и подделка документа на раз вскрывается судебной экспертизой или экспертизой в рамках следствия по составу чернил (старение чернил), составу штемпельной краски. Проходили уже 50 раз. Пусть наш гуманный суд ищет истину.
Гость
508 - 29.08.2016 - 13:39
И ещё, я не верю тебе. Я сам и через рынки и администрации прошёл. Был и предпринимателем и на дядю работал. И с администрацией работал, не нужно мне рассказывать. Не смешно
Гость
509 - 29.08.2016 - 13:41
Обращался, поверь. В разные органы. Так что Про НИ одного заявления - ты пицдишь
Подделка документа- факт установленный судом!!!!!!!!!!!!
Принести копию решения????
Гость
510 - 29.08.2016 - 13:42
Откуда ты знаешь,что я не реконструировал,наоборот!! Почему я не МЭР,хороший вопрос! Я отвечу,я не хочу воровать,я сапожник- который качественно делает сапоги,меня этому учили!!А если ты назвался "груздем" будь добр соответствуй ,или выпрыгивай из этой корзины)))! Как сделать что бы не брали откаты,да начни с себя любимого ,попробуй не брать и заставь подчиненных ! Единственное,с чем я согласен ,Е сам не в силах был переломить систему,поэтому он ее возглавил,систему "братства",откатов,и махинаций)))!!Снести сенной и отдать землю под застройку ,это было самое простое решении для МО,а вот реконструировать этот рынок,сделать парковки,наладить там работу,что бы любой фермер мог приехать и торговать там,эта задача для города посложней оказалась,чем съездить на Лазурный берег на выставку ,кстати за счет бюджета!
Гость
511 - 29.08.2016 - 13:46
508-sergvp > Нет, братец, дебил, нытик и терпила - ты. Ты только и делаешь, что скулишь как сука: обворовали, отжали, ограбили. Таких, как ты и обворовывают, и ни один подобный тебе терпила никогда не пишет бумагу. И хватит мне рассказывать о том, как предприниматели, торгующие на рынках, платят налоги. Ты меня понял? МНЕ это не надо рассказывать, своему другу расскажи или оладуху какому, _мне_ это не надо рассказывать. Если торговля некоторыми видами товаров с прилавках входит в перечень видов, где не обязательно использовать кассовый аппарат, значит потребуй СЕРТИФИКАТ соответствия на продукцию и прочие документы и посмотри на удивленное лицо "предпринимателя".

To ALL: кто-нибудь, кроме этого вундеркинда, еще считает, что предприниматели, торгующие на рынках, платят налоги, часть которых поступает в бюджет МО? Просто интересно, много вас таких или он один такой?
Гость
512 - 29.08.2016 - 13:48
511-sergvp > Ну раз факт установлен судом, значитты добился правды, система работает, что ты ноешь-то?
510-sergvp > На рынке работал налоги платил? :)
Гость
513 - 29.08.2016 - 13:50
512-олег1967 > Почему я не МЭР,хороший вопрос! Я отвечу,я не хочу воровать
Бедненький, воровать заставляют, а ты не хочешь! Ах незадача. Послушай, мне твоя шарманка у подъезда надоела, тебя почитаешь, так все воры, один ты честный стоишь красивый. Только они работают и хоть что-то делают, а ты стоишь в стороне и рассуждаешь о том, как надо.
Гость
514 - 29.08.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
508-sergvp > Нет, братец, дебил, нытик и терпила - ты. Ты только и делаешь, что скулишь как сука: обворовали, отжали, ограбили. Таких, как ты и обворовывают, и ни один подобный тебе терпила никогда не пишет бумагу. И хватит мне рассказывать о том, как предприниматели, торгующие на рынках, платят налоги. Ты меня понял? МНЕ это не надо рассказывать, своему другу расскажи или оладуху какому, _мне_ это не надо рассказывать. Если торговля некоторыми видами товаров с прилавках входит в перечень видов, где не обязательно использовать кассовый аппарат, значит потребуй СЕРТИФИКАТ соответствия на продукцию и прочие документы и посмотри на удивленное лицо "предпринимателя". To ALL: кто-нибудь, кроме этого вундеркинда, еще считает, что предприниматели, торгующие на рынках, платят налоги, часть которых поступает в бюджет МО? Просто интересно, много вас таких или он один такой?
Я когда работал ИП- платил налоги. Там розница на любом рынке вся на вменёнке, не заплати рискни. Налоговая мерила с рулеточкой площади.
Или затеянная несколько лет назад реконструкция- под её видом магазины стали павильонами, и люди стали не арендовать землю у города, а платить за право размещения. По странному стечению обстоятельств эта плата стала в 8 раз больше. В 8 РАЗ, КАРЛ!!!
При чём тут терпила я х.з. Вот то что ты дебил я ещё раз удостоверился. Постоянно путаешь тёплое с мягким. И судя по твоим постам тоже тёплое и мягкое у тебя в башке вместо мозгов. Если тебе для выбора помидора требуется как ты пишешь СЕРТИФИКАТ.
И судя по твоим постам наверняка где то в администрациив одном из департаментов трудишься, и думаешь что только ты этих предпринимателей (которые только и думают как не заплатить налоги) выведешь на чистую воду. Удачи тебе. Потерял интерес к дальнейшей беседе...
515 - 29.08.2016 - 13:58
то что население терпилы и нытики, а власть сплошь д*артаньяны и благодетели для нытиков и терпил, это понятно и видно по профитам которые, эта благодетельность и забота о народе, приносит. неужели у нас такие тёмные и неблагодарные массы, что не ценят о себе заботу?
Гость
516 - 29.08.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Вроде пальцы веером, сопли пузырями, баркас с чайками, все дела... Сенной Что то тут лишнее Яхтовый лак что ли искал? Или канат поисхудал от морских солей?))
Та типичный пааех рязанский. Солнце, моря и арбузы вскружили дурачку голову. Рассказывает тут про рынки.

Патрик, дурачек, рынок это неотъемлемая часть любого нормального города. Туда ходили поколения горожан, и будут ходить. Но вы чмошники, жополизы, выера понаехали, зашли на рынок и получили психические травмы, от того что в отличие от ваших Рязаней, оказывается бывают больше чем один вид зеленых помидор. Валите к херам, откуда приперлись. И ходите там а ашаны с гамнитами, полными тухлятины и просрочки. А привык выбирать парное мясо у двух десятков продавцов.

http://www.nice-places.com/articles/...ferent/765.htm
Гость
517 - 29.08.2016 - 14:08
516-sergvp > Ты платил взнос ежегодный по соц. стразованию и все. Никак твои отчисления на рынке не зависят от оборота, потому что нет ни учета, все идет в серую. Приезли помидоры, продал помидоры. Это копейки, по сравнению с отчислениями сетей, ООО или ОАО, где нормально платится НДС, а добавленная стоимость там колоссальная, нормально платятся соц. налоги с ФОТ, и платится налог на прибыль. Так что не надо рассказывать, что рыночные торгаши наполняют бюджет города.
Послушай меня, упырь, приткнись со своими фантазиями о моем месте труда. Я никогда не работал на администрацию и не буду, как минимум потому, что на работу я езжу тогда, когда хочу ехать на работу и просыпаюсь во столько, во сколько просыпаюсь. Для меня работа чиновником любого ранга с 8 и до полуночи - непосильная задача, мое личное время и свободный распорядок стоят много дороже. Поэтому держи свои фантазии о моем месте работы при себе. Ты меня понял?
Что касается сертификата, он не мне требуется, я тебе предложил поинтересоваться о сертификате для того, чтобы ты убедился, что торгаш берет продукцию по "серым" каналам поставки и так же ее сбывает, не платя с оборота (или с хода, который отражает оборот и зависит от него) ни рубля.
Гость
518 - 29.08.2016 - 14:13
518-whiskeyinthejar > АХАХА, уже "рязанский". Хлопушка, что ты несешь?)) Иди покупай "парное мясо" из грязных рук продавцов на рынке. И побирайся по томатам по 20 рублей, убеждая себя в том, что у них ОСОБЫЙ вкус. Типичный нищеброд преклонного возраста, который еще с 60-х привык ходить на рынок с тележкой, так от привычки избавиться и не смог. Благо, в современных городах рынок искореняется как вид торговли. И Краснодар ждет та же участь, чему я несказанно рад. Свиней с прилавками надо выселять из центра города.
Гость
519 - 29.08.2016 - 14:18
518-whiskeyinthejar > За просрочку Ашаны дрючат так, что мало не покажется. Было пару раз на моей памяти, потому что реально проверяет Роспотребнадзор и Россельхознадзор, в отличие от сраных рынков, где вся продукция лежит сейчас на жаре, в грязи, облеплена мухами и плохо изъясняющийся на русском языке продавец в твои хлопушкины уши загружает истории о "парном мясе"))))))))
Гость
520 - 29.08.2016 - 14:30
Сидят тут у меня 3 бабки под подьездом "кудахчут" 1. 45 лет в кубанской медицине 2.пол века в образовании.3.не знаю сколько но долго в строительной организации(нач. ПТО).Может стоит прислушаться к ним нынешним "эффективным управленцам"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены