К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Госдуму защищать Краснодар (полуофф)

Гость
0 - 23.08.2016 - 10:24
С утра увидел такой плакат, встречающий нас на Тургеневском мосту, до сих пор радостно =). А действительно, от кого или чего нас собираются защищать?! От своего же наследия??....
Не могу не вспомнить яркие моменты уходящего, ни в коем случае не считать плевком в спину, только факты! Поехали:
1. Дороги эксплуатационное состояние. Тургенева, Новороссийская, Комарова и Тепличная (до последнего времени), Российская, Московская, Восточно-Кругликовкая, Росинского - не сделано до сих пор, зато несколько раз были отремонтированы Октябрьская, Красная, сделаны К.Набережная и Северная. Сервис по обращениям граждан, подчиненные превратили в "бла-бла сервис" ответа два вида денег нет и будет сделано, но по факту не делают, только при помощи пинка надзорных структур.
2. Платные парковки. Налепили на проезжей части, сузили полосы движения, там где была стоянка запрещена стала платной разрешена. Не забыли интереса инвестора - 90% в его пользу. Уже выдумывают зоны парковки с разными тарифами, хотя изначально в 2014 году разговор был только о центре города, теперь парковки располагают в т.н. "местах притяжения", ну и самый главный блеф про то, что пробок из-за парковок стало меньше! Решение вопроса: на проезжей части платные убрать, 100% денег городу, выделенные шлагбаумами оставить платными как раз для тех кто нуждается в парковке в удобном месте и готов платить. Однозначная инвентаризация мест для инвалидов - в части количества и самое главное обозначения таких мест в соответствии с нормами, как в части габаритов, так и в части знаков-разметки.
3. Московское море. Как можно было столько лет закрывать глаза на безудержную застройку микрорайона, после чего людей сделать заложниками ситуации?! Кто давал разрешения на строительство, где была архитектура и департамент строительства, а потом героически боролся с т.н. самостроем, который, как сказала ОБС, затеяли воротилы подпольного игорного бизнеса =) Кстати знаменитая насосная станция не помогает, к сожалению.
4. Фонтаны, плитка, клумбы. Много, красиво, дорого. Хотя бы спрашивали, что хотелось бы людям.
5. Выделенные полосы удачные части Октябрьской и Мира больше миф, достаточно было просто называть за парковку под знаками на этих улицах. Северная во всей красе показала профпригодность специалистов по управлению дорожным движением, которые до последнего дня в телевизор бубнили что надо привыкнуть, потом будет лучше и как мантру пора пересаживаться на ОТ, начните с себя, друзья.
6. Разгул стихии. Сложно обвинять власть в том, что пошел дождь или выпал снег, но то, что городские службы должны быть готовы к таким ситуациям это задача властей. Снег, ждем сутки пока растает, а он не тает, начинаем сыпать песок в рыляк. Дождь нет ни техники, ни проходимой канализации. Ледяной дождь, все помнят что почти 3 дня не ходил хваленый ОТ? Да в принципе любые осадки в городе это гарантированные +2 балла к пробкам и проблемы с ОТ.
7. Пробки. Камер много, есть ситуационный центр, иногда выгоняют гаишников разрулить потоки, хотя чаще они стоят и просто контролируют выезды. Элементарные реорганизации в виде замены разметки или локального расширения могут улучшить ситуацию - несколько лет говорили о невозможности сделать 2 полосы по Буденного на подходе к мосту или левый поворот с Калинина на 2 линию. Да, у города есть глобальные ограничения в виде реки и двух веток железной дороги, но точечными мерами можно постепенно улучшать ситуацию.



Гость
241 - 26.08.2016 - 11:52
Сейчас москвичи клянут лужкова и собянина что город превратился в город мигрантов - и это черная дыра России.
Гость
242 - 26.08.2016 - 11:57
То что город будет расти - было ясно даже дураку и 20 лет назад. Но какой идиот, если не евланов отдал улицу Московскую в частные руки?? Как это вообще возможно - отдать в частную собственность землю, на которой видно что должна пройти дорога, а не магазин, без которой просто писссец?? На Восточно-кругливоскую хотели трамвай пустить, оказалось что эта ЗЕМЛЯ под трамвай ПРОСТО ПРОДАНА. Кто принимал решение?? не евланов??
Гость
243 - 26.08.2016 - 11:58
И по стоимости квартир - все это отговорки, сладкие байки застройщиков, что мол, если строить школы и сады, то выйдет дороже. Тогда с какой стати изначально закладывается в генплан садик и школа, а потом на их местах вырастает дом? Сколько уже таких случаев было? Значит изначальные расчеты позволяют их там построить? А потом вдруг денег не хватает? А почему не хватает и почему из-за этого лишаемся мы самого необходимого? Почему бы не сэкономить на откатах например,а? Так нет же, администрация тоже кушать хочет и непросто кушать, а кушать хорошо. И из-за этой круговой поруки, когда застройщик экономит на школе из-за откатов администрации, мы в таком г и варимся сейчас. Сколько можно было построить садиков вместо фонтана? Зачем гражданам фонтан, если в яслях теперь по 60 человек? Что приоритетнее? И не надо мне рассказывать, что я должна бы заплатить вдвое дороже за квартиру, если бы к ней прилагался садик. С чего это вдруг? Процентов на 10, я согласна, но никак не на 50. Это простая экономика, но ее дядям в администрации, видимо, некогда просчитать. Деньгами пахнет, а вы тут как хотите. Уплотняйтесь товарищи!
Гость
244 - 26.08.2016 - 12:00
мне прямо жаль стало евланыча его бедных детишек и нещасных внучиков.предлагаю организовать смс помощь и фонд для так страдающего мэра.бедолагу кидают все на *** посылают а тутошний жопализ поёт про то как ему тяжко и он вообще не приделах типа проездом.пойду положу дедушке хоть сто рупий на телефон а то внучкам наверно не может позвонить
Гость
245 - 26.08.2016 - 12:01
Какой идиот планировал город без дорог, отдавая под застройку все подряд в частные руки из муниципальной собственности? евланов тут не причем?? Просто жадность к баблу, а главного архитектора не он назначал??
Гость
246 - 26.08.2016 - 12:07
Продана земля и на продление трамвая на Московской - вся эта дорога - частная собственность. Куда смотрел евланов?? Как такое вообще возможно?? Ну и то что за 20 лет а особенно при евланове, когда нефть была по 150 и бабла было море - не построить ни одной развязки над ЖД или хотя бы туннель под ней - это просто идиотизм.
Гость
247 - 26.08.2016 - 12:20
А 21!!! первых классов в 71-й школе- это вообще как??? Здесь тоже Лазаревич не виновен?? Это ведь никак предугадать невозможно, правда??
Гость
248 - 26.08.2016 - 12:34
И спил молодых деревьев на Красной, и взамен высадка какой-то иностранной поросли, это ведь тоже забота о гражданах. И ведь совершенно случайно в Центре по озеленению города работает кто-то из его родни, верно?
И эксперименты с выделенной полосой для ОТ на Северной - тоже забота, а как же? Разве можно было предположить, что там будет адская пробка? Откуда она взялась? Нежданчик прямо.
И игры с проездом с новой развязки на Ростовке, когда перекрывали проезд на Автомобилистов отбойником, а потом мужественно его убирали, это ведь тоже забота.
Все о народе думал, золотой наш человек!
Гость
249 - 26.08.2016 - 12:37
240-goRacers > я было подумал, что ты человек компетентный. Что значит строить ИЖС без разрешение на строительство ? Это кто тебе такое рассказал ?)) Да и речь мы ведем о 3+2. Где 3 этажа максимально разрешенная этажность для ИЖС и 2 этажа незаконная надстройка. Для того что бы начать строить будь добр оформи град план з/у, разрешение на строительство. В каждом районе г. Краснодара есть инспекторы, которые ходят и контролируют, кто что строит. Как только начали строить без разрешения или свыше 3 этажей выносится предписание, если оно не выполняется - иск в суд о сносе самовольной постройки. Все процессуальные моменты можешь уточнить у юристов.
Гость
250 - 26.08.2016 - 12:54
в места не столь отдаленные, а не в думу
Гость
251 - 26.08.2016 - 13:06
251-Мэрлин > Что значит строить ИЖС без разрешение на строительство ? Это кто тебе такое рассказал ?))
Разрешение на ИЖС не требуется. ИЖС сдаётся по "амнистии". ИЖС с разрешением на строительство осуществляют только люди, которые хотят получить геморрой.

Для того что бы начать строить будь добр оформи град план з/у, разрешение на строительство.
Нет.

В каждом районе г. Краснодара есть инспекторы, которые ходят и контролируют, кто что строит.
Нет.

Как только начали строить без разрешения или свыше 3 этажей выносится предписание, если оно не выполняется - иск в суд о сносе самовольной постройки.
Далее суд выносит решение обязать администрацию МО выдать разрешение на строительство / произвести реконструкцию. Ещё раз, снести или наложить обременение может только суд.
252 - 26.08.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Я вам еще раз повторяю, что к строительству целого ряда микрорайонов, таких, как по-над улицей Московская и стенка по-над Дзержинского Евланов не имеет никакого отношения. С
Да это чушь собачья ! земля принадлежит городу. Глава города - мэр. Без его разрешения НИКТО и НИКОГДА не может отдать участок городской земли какому-либо застройщику. Ни суд, ни Путин, ни Бог. А строят сами на самозахваченных участках ? Как увидели - приехали, все снесли бульдозерами, а строителей закрыли. Вот так должен работать мэр. А не сказки лепить, что он, видите ли, не знал, что какой-то левый куй самовольно захватил участок и строит там 16-этажную паибень, которую потом уже суд признает законной, ибо там люди хат накупили давно.
Гость
253 - 26.08.2016 - 13:22
249-Arakhna > А 21!!! первых классов в 71-й школе- это вообще как??? Здесь тоже Лазаревич не виновен?? Это ведь никак предугадать невозможно, правда??
Не вопрос. Теперь застройщики будут строить школы и вы, покупая жильё по 80 тысяч рублей/кв. м. в ипенях, будете получать вместе со своей квартирой школу. )) Всё просто на самом деле. Копите первый взнос на ипотеку. ;))
Гость
254 - 26.08.2016 - 13:26
goRacers-а надо на защиту Краснодара в думу избрать (всех тут задрал, склочник нужен в думе). А, Евланыч для мебели "По улице комод водили".
Гость
255 - 26.08.2016 - 13:28
Go racer, был я на общественных слушаниях. Так бнсстыдно воровать землю могут только в Краснодаре. Паркинг не строят, а землю передают под ресторан, аргументируя, что мало рекреационных зон. Да ебланова нужно посадить уже только за тц лето, который построен на землеотводе переезда солнечная - стахановская. Все, пздц, стойте по нарастающей в пробках на зиповском кольце всю жизнь - путепровод строить негде. Так что хватит его преподносить - ваша команда сп... Столько, сколько ни один мэр до этого. Где эземля под школы и дс? Где канализация, ливневка и проч? Всю новую недвигу посадили на старые коммуникации. Уплотнительная застройка как ни в одном другом милионнике. И это в прямом ведении города. Так что не надо Ляля
Гость
256 - 26.08.2016 - 13:28
254-Альдебаран > Да это чушь собачья ! земля принадлежит городу. Глава города - мэр. Без его разрешения НИКТО и НИКОГДА не может отдать участок городской земли какому-либо застройщику.
Вы вообще читали дискуссию выше? Открывали Публичную кадастровую карту Московского микрорайона, смотрели, на каких участках стоят дома по-над ул. Московская? Вот вы сейчас изливаете здесь свои фантазии и противопоставляете их моим фактам. Рассказывайте это кому-угодно, только не мне, пожалуйста.

Ни суд, ни Путин, ни Бог
Вам лично вопрос: вы - мэр, вам приносят решение или постановление суда о выдаче разрешения на строительство. Ваши действия? Выбросите в корзину и не выдадите? ))

не знал, что какой-то левый куй самовольно захватил участок и строит там 16-этажную паибень, которую потом уже суд признает законной, ибо там люди хат накупили давно.
Захват земли, ПРИЧЁМ ТУТ ЕВЛАНОВ? Есть федеральный орган - Прокуратура, есть Следственный комитет (если факт мошенничества), есть суд. Если это муниципальная земля, администрация так же, как и простой гражданин, обращается в прокуратуру или в суд для разбирательства. Вы вообще хоть сколь-нибудь представляете себе полномочия и в целом деятельность градоначальника? Или один царизм в голове?
Гость
257 - 26.08.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Захват земли, ПРИЧЁМ ТУТ ЕВЛАНОВ?
ты не ответил на вопрос - как ДОРОГА НА УЛ. МОСКОВСКАЯ (ИМЕННО ДОРОГА, ТАМ ГДЕ РЕЛЬСЫ СОБИРАЛИСЬ ЛОЖИТЬ) ОКАЗАЛАСЬ В ЧАСТНЫХ РУКАХ? Кто дал разрешение - не евланов?
Гость
258 - 26.08.2016 - 13:33
256-olp > Я тут всех задрал? Я в очередной раз умиляюсь правовой безграмотности и темноте нашего народа. В башке у людей одни цари: этот хороший царь, а этот царь плохой. Вы даже не задумываетесь о СИСТЕМЕ, о том, что существуют ФЕДЕРАЛЬНЫЕ законы, в т.ч. в области земельных правоотношений и в области градостроительства, существуют кодексы, которые позволяют застраивать города так, а не иначе. Вы, судя по всему, не выезжаете за пределы Краснодара в Ставрополь, в Волгоград, в Анапу, в Ростов-на-Дону (если брать по ЮФО хотя бы) и не видите, что там ситуация ТА ЖЕ САМАЯ с застройкой, в т.ч. с самовольной застройкой и причина тому СИСТЕМНАЯ, а не в отдельном градоначальнике или отдельной администрации.
259 - 26.08.2016 - 13:34
258-goRacers >Че ты мне тут лепишь ваще ? С твоих слов получается следующее: Я - застройщик. У меня есть бабки. Выбираю любой, сука, город в этой сука стране. Выбираю любой, понравившийся мне кусок земли в этом городе. Затем кладу на администрацию этого города болт и начинаю строить все, что захочу. А когда город подает в суд - я его выигрываю и город сосет. Отлично ! Думаю, что так и буду делать.
Гость
260 - 26.08.2016 - 13:35
259-VS > ты не ответил на вопрос - как ДОРОГА НА УЛ. МОСКОВСКАЯ (ИМЕННО ДОРОГА, ТАМ ГДЕ РЕЛЬСЫ СОБИРАЛИСЬ ЛОЖИТЬ) ОКАЗАЛАСЬ В ЧАСТНЫХ РУКАХ? Кто дал разрешение - не евланов?
Ты что, не понимаешь, что НЕ БЫЛО ТАМ ДОРОГИ И СЕЙЧАС ЕЁ НЕТ?? Открой Публичную кадастровую карту, в поле некто построил нечто по решению суда и администрация под натиском нищебродов, которые заехали в это НЕЧТО по 20 тысяч рублей за квадратный метр, заасфальтировала кусок поля (НЕ ДОРОГУ). Я бы вообще эту срань обнёс забором и утопил в луже. Купил квартиру за 20 000 рублей / м2, тони в ней накер.
Гость
261 - 26.08.2016 - 13:36
261-Альдебаран > Я - застройщик. У меня есть бабки. Выбираю любой, сука, город в этой сука стране. Выбираю любой, понравившийся мне кусок земли в этом городе. Затем кладу на администрацию этого города болт и начинаю строить все, что захочу.
Если есть связи в прокуратуре и суде или деньги на прокуратуру и суд, то 100% да.
Гость
262 - 26.08.2016 - 13:36
261-Альдебаран > Ну только для этого надо иметь своих людей в краевом суде и выше. Так что не все так просто.
263 - 26.08.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Если есть связи в прокуратуре и суде или деньги на прокуратуру и суд, то 100% да.
Т.е. вот так внаглую и на всех и всё покуй, да ?
Гость
264 - 26.08.2016 - 13:38
253-goRacers > вопросов больше нет - дилетант. где то что то слышал и теперь тут людям заливаешь про амнистии и тд.
почитай на досуге:
http://forums.kuban.ru/f1046/stroim_...s-7301721.html
Гость
265 - 26.08.2016 - 13:43
266-Мэрлин > Я себе дом ИЖС без разрешения на строительство построил. Чё ты мне тут лечишь?! Читал я эту тему и даже писал в ней.
Гость
266 - 26.08.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Теперь застройщики будут строить школы и вы, покупая жильё по 80 тысяч рублей/кв. м. в ипенях,
Просто застройщикам надо умерить аппетиты, я понимаю, приятнее пойти за новым мерсом, а не за новой вестой, но совесть тоже иметь надо, а то стеклит контора дом, застройщику эта контора продает окна уже со 100% накруткой, и так на каждом этапе.
Гость
267 - 26.08.2016 - 13:45
267-goRacers > построил молодец, теперь оформи.
Гость
268 - 26.08.2016 - 13:46
263-goRacers >Сколько денег понадобится, чтоб на Красной площади в Москве домик построить?
Гость
269 - 26.08.2016 - 13:47
255-goRacers >Можете обосновать? Или как у всех застройщиков только запугивания?
Гость
270 - 26.08.2016 - 13:48
268-Отступник >+ миллиард
Гость
271 - 26.08.2016 - 13:58
259-VS >Давай я тебе отвечу: Чтоб потом выкупить её обратно, только в несколько раз дороже. Бизнес - есть бизнес.
Гость
272 - 26.08.2016 - 14:27
273-olp > Я не спрашивал - зачем. Я спрашивал - кто разрешил? евланов или кто?
Гость
273 - 26.08.2016 - 14:36
По goRacers-у наверное суд крайним окажется.
Гость
274 - 26.08.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от kubix Посмотреть сообщение
224-goRacers > не понимаю, какой смысл защищать политический труп В.Л ??? он работал в должности , накосячил - пусть отвечает . Мое мнение - уйти в Г.Д. это способ уйти от ответственности после смены власти по приходу господина Кондратьева. ато забыли про Европею и земли под ней. кстати чем закончилась прокурорская проверка если закончилась ? я не в курсе. мое IMHO - каждый несет ответственность за свою работу. честно с госпадин В.Л. так себе градо начальник если за 10 лен не видел существенные проблемы города - школы, садики , транспортная инфраструктура. Как можно комфортно жить в городе который ппересекает железка и проехать через нее можно только в трех местах ??? разве это не первостепенная проблема в городе ? а вьезды выезды ? не говоря про мосты в Адыгею и историю с Мегой. мое мнение - нечего подобному человеку представлять в Г.Д.
А смысл такой, что работа определенная ведется по созданию информационного фона. Добрые дела придумываются, факты подруливаются и т.п. Вот как выборы пройдут, так нашего уважаемого goRacers и след простынет. Евланыч - хороший. А если вдруг не хороший, то посмотрите на других - они еще хуже! Суды виноваты, погода, вспышки на солнце...
Выборы - выборы, кандидаты - Пи*оры!
С Шнур
Гость
275 - 26.08.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Открой Публичную кадастровую карту, в поле некто построил нечто по решению суда и администрация под натиском нищебродов, которые заехали в это НЕЧТО по 20 тысяч рублей за квадратный метр, заасфальтировала кусок поля (НЕ ДОРОГУ).
Я там не живу, но иногда езжу на дачу по ней на Ростовку. И на гетто мне не начхать только потому, что там тыщи авто которые пробки создают из-за отсутствия иных дорог. А Ростовское шоссе вообще на кадастре не числится, но это не значит что там дороги нет. А газоны на Московской конкретно перевели по кадастру в земли жилой застройки, а не дорогу. Кто там что на газоне построил - покажи? А рельсы теперь там кинуть нельзя - частная собственность. Так кто это сделал??
276 - 26.08.2016 - 15:10
предлагаю выбрать в мэры двортерьера шарика
разницы ни какой
за то экономия на лицо
))
Гость
277 - 26.08.2016 - 15:12
278-Boorman > Дельная мысль
Гость
278 - 26.08.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
предлагаю выбрать в мэры двортерьера шарикаразницы ни какойза то экономия на лицо))
Поддерживаю, от него проблем будет кратно меньше.
Гость
279 - 26.08.2016 - 15:50
Кошка с должностью начальника станции справилась. http://www.zoopicture.ru/tama/
Гость
280 - 26.08.2016 - 15:52
http://www.factroom.ru/facts/22024


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены